ТЕМПОРАЛЬНОСТЬ. Я. (3) Александр Болдачев (20/05/2014)
Любовь – это бесконечная мысль. Действие, бесконечно продленное и в прошлое, и в будущее – без начального события и без потенциального результата. В этой мысли есть одно событие – текущий момент, и одно содержание – фиксация на своем объекте. Человек любит здесь и сейчас.
ТЕМПОРАЛЬНОСТЬ. Поток жизни. Я. (2) Александр Болдачев (15/05/2014)
Жизнь человека темпорально протяженного фиксируется значительными событиями конкретной целенаправленной деятельности. Он движется в потоке событий как океанский лайнер, который даже сильный шторм не может сбить с курса. Индивидуальность такого человека практически никак локально не проявлена – его как личности нет в здесь и сейчас. Его индивидуальность – это целостный поток, течение, не прекращающее свое движение даже после физической смерти человека.
ТЕМПОРАЛЬНОСТЬ. Я. (1) Александр Болдачев (01/05/2014)
Счастье и несчастье человека в том, что эволюция наделила его лишь фрагментом сознания – позволила нести небольшую, зато собственную порцию единого разума. Но в явном виде не сообщила, что это по сути не его. Что это часть бо’льшего. Что это так – на время. Подержать только. Понести немного. А дальше? Дальше другие понесут.
ТЕМПОРАЛЬНОСТЬ. Поток жизни (3) Александр Болдачев (24/04/2014)
Множество людей не имеет собственной души, то есть индивидуального представительства в общем деятельном процессе.
ТЕМПОРАЛЬНОСТЬ. Поток жизни (2) Александр Болдачев (22/04/2014)
Единственный способ пребывать в любви – не покидать сейчас.
ТЕМПОРАЛЬНОСТЬ. Поток жизни (1) Александр Болдачев (17/04/2014)
Всё случается: народные движения, войны и революции, смены правительств – всё это случается. И случается точно так же, как случается в жизни частного человека, когда он рождается, живёт, умирает, строит дома, пишет книги – не так, как он хочет, а так, как случается. Всё случается. Человек не любит, не желает, не ненавидит – всё это случается.
ТЕМПОРАЛЬНОСТЬ. Мир. Александр Болдачев (11/04/2014)
Я локально во времени и пространстве, будущее и прошлое существуют только относительно Я. Будущее и прошлое есть только у пребывающего в потоке, у несомого им.
Три эссе из книги "Моя философия" Александр Болдачев (13/02/2014)
Эта книга – не откровения познавшего Истину. Эта книга – рассказ о бытовании Истины в этом мире.
Поделись
X
Загрузка