Ян Энджелл. Информационная эра: победители и проигравшие Алексей Михайлов (17/06/2003)
О том, как пересекаются дороги правительств и коммерческих организаций, сама того не ведая, написала газета "Гардиан" 10 декабря 1993 года. Она задала вопрос: "В чем различие Замбии и "Goldman Sachs"? Ответ: "Первая - это африканская страна, которая зарабатывает 2,2 миллиарда долларов в год и делит их на 25 миллионов человек. Второе - это банк-инвестор, который зарабатывает 2,6 миллиарда долларов в год и делит их ... на 161 человека. ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО!"
Страна восходящего и заходящего солнца Алексей Михайлов (18/05/2003)
Если внимательно посмотреть на карту России - на восточную её часть - можно сделать однозначный вывод: Япония (чисто географически) выглядит как естественная часть России.
Управление событийными потоками в социуме. Новый ковчег Алексей Михайлов (14/04/2003)
Ковчег, это "замок Ив" технотронной эпохи - башня из слоновой кости, напичканная всевозможной аппаратурой и новейшим оборудованием, снабженная всеми средствами коммуникации, и рекреационными зонами, предоставляющая неограниченные возможности для индивидуального и коллективного творчества но... исключающая для его обитателей тактильный и визуальный контакт с внешним миром, а на первых порах - и между собой.
Поделись
X
Загрузка