Провинциальные истории

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Провинциальные истории

Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 24 июня 2004 - 09:32:

Аркадий, Вам, наверное, нужен телефон Лазаревой? У меня есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 24 июня 2004 - 11:07:

Лизе
Прочла вчера твой опус про Лазареву в "МК". Все таки хотелось понять, о чем ее дисер. Не поняла. Такое ощущение, что тетка писала, сама не знает о чем. Напрашивается вопрос: стоит ли вообще писать статьи о дисерах?..Как тебе самой-то раскрытие ею ее темы? У меня сложилось ощущение, что не очень.
Анне
Да, Вы правы насчет байкеров. Было даже чистое постельное белье, чего как-то даже не ожидаешь от ребят в раздолбанных кроссовках и драной джинсе. А вот мой бывший меня "прокатил" в тот день. И я в очередной раз убедилась: хорошо, что мы расстались.
Сидели в гостях давеча у Светланы Г., слушали отличного барда гнилого Капу, который не был у Светланы лет десять и был нынче проездом на Грушу. Какая у нее библиотека, какие у него песни, как было душевно и вкусно! Прошли все недосыпы и головняки. В очередной раз убедилась: со Светланой Г. с удовольствием бы в любое путешествие и в любые гости. Ну, там видно будет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 24 июня 2004 - 11:37:

Светлане

Спасибо, что прочла. Диссер Лазаревой о литературных стратегиях современных писателей. Большего сказать не могу, так как диссер не читала, только автореферат просмотрела по косой. Возможно, она писала о том, чего не знает. Защита прошла как обычно. Мне интересно было написать о прецеденте: о защите диссера, посвященного двум писателям, которые более-менее известны, и я их читала. Света, ты хорошо себя чувствуешь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 24 июня 2004 - 15:55:

Лизе
Хорошо себя чувствуешь" - это к тому, что я пытаюсь понять и не понимаю? Или ты хочешь пригласить меня заняться чем-то экстремальным, где нужно хорошее самочувствие? Да нет. Нормально себя чувствую. О прецеденте написать у тебя получилось. Теперь я, в принципе, поняла. Я вот Строгаля не читала к своему стыду. Он даже рассказал, где "Триан", где продаются его книги, но вот все как-то не дойду. Ты за меня не беспокойся. Я адекватна. Просто некоторые моменты на форуме меня вдруг начали как-то раздражать. Может, потому, что в жизни все стало нормально и уравновешенно, а здесь некоторые вещи действуют, как раздражитель. И это пройдет, не так ли? И (на всякий случай) тебя-то уж обидеть никак не хотела, не подумай чего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 24 июня 2004 - 17:49:

Светлане

Не буду думать "чего". :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 29 июня 2004 - 15:37:

Анне

Вчера узнала телефоны Л.Г., которой я должна была передать твой привет, но так и не передала. Есть ли у тебя возможность позвонить? Тогда напишу номера здесь. Или напиши мне на чукру.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 05 июля 2004 - 16:28:

Открываю уж раз, наверное, в пятый страничку, - и тишина. Лето. Анечка крышу ремонтирует. Безидентификатор, должно быть, внутренние проблемы решает, действуя в реальном времени и пространстве. А я все равно ее все открываю, открываю...Все равно же появится кто-то когда-то!
Есть же такие же как я несчастные, все лето работающие наемные лошадки. И рассказать страсть как хочется об открытиях последних недель! Ну, вот. Работаю я, значит. Параллельно происходят всякие здоровские штуки. Во-первых, вчера чернику с мамой собирали. Я в последний раз этим делом лет 15 назад занималась, если не все 20. Я люблю землянику брать, потому как она на солнышке на полянке так сверкает из-под листика, - просто ничего не может быть увлекательнее в жизни, ни один покер, чем гоняться за следующей ягодкой и иметь в виду соседнюю, а еще вон на том пригорке чего-то сверкнуло... Чернику же оббираешь монотонно и долго, куст за кустом. Здесь главное -медитация,расслабление и покорность, а не азарт.
Еще в моей жизни произошли Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу". И ничуть мне не стыдно, что не читала раньше. Зато сейчас-то какой первооткрывательский кайф, с кота ученого просто каталась - падала со смеху!Еще у меня дочь уехала к бабушке. "Слава Богу, снова я один, снова я лампадку затеплю..." Полный отрыв!
Так хочется рассказать еще о всякой многой белиберде!В общем, люди, я идиотически, АБСОЛЮТНО счастлива.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 06 июля 2004 - 13:32:

А вот и я!
заперли меня вместе с компом и с библиотекой в ванную, ни тебе связи, ни тебе жизненного пространства. Но сегодня откапала я кусочек провода вернее четыре кусочка, сделала из них один и наконец-то окошко в мир! Ура!
Это зрелище стоит того, что бы на него посмотреть со стороны. Ванна вся завалина книгами на низ угрожая в любой момент рухнуть, пристроился монитор, выкроив 50 квадратных сантиметров, запихнула табуреточку и сам комп, на них взгромоздилась сама, на одном колене мышка, на другом клавиатура - во где романтика.
Половина крыши сделана, теперь разобрали вторую половину вместе со вторым этажом и пошли дожди. Мне-то их для полного счастья как раз и не хватает. На первом этаже теперь бассейн. Работа встала. Пришлось купить пленку и организовать, что-то типа парника. Хорошо еще вторая половина дома уже под крышей. Хоть вещи все туда перетащили. Даже туалет и тот под завязку забили.
Но зато работа продолжается.

Светлане.
Господь внял твоим молитвам, и я таки сумела наладить связь.
Я рада, что твоя черная полоса закончилась(кусаю свой язык, что бы не дай Бог не сглазить). Черника - это тоже хорошо. Я вообще люблю ягоды собирать, а вот грибы, только если их много. У нас уже появляется кое где земляника, черника еще зеленая. Но и солнышко нас в этом году не очень балует своим теплом. Видимо проверяет меня на прочность. Дескать, деушка, ты решила крышу, наконец-то переделать. так на получи фашист гранату. Но ничего. Я все выдержу. Даже комп в ванной и бассейн на первом этаже. Зато у меня будет новая крыша! И может быть даже она не будет течь!
Как там моя Светик поживает? Сегодня возможно чиркну ей пару строчек на ее последний адресок.
И вообще, чем больше устаю, тем сильнее хочу в Тюмень. Боже! Как же я все-таки соскучилась!

Лизе.
Спасибо! Номер можешь написать здесь, а код я знаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 06 июля 2004 - 15:55:

Анне

Домашний 244024, рабочий 251625. Удачи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 06 июля 2004 - 18:53:

Анне
Вижу какое-то кино современное: женщина заперта в ванной с компьютером и пытается соединить провода... Клево. Мы живы и т.д. Иногда подумываем: а не съездить ли в Пестово - но обламывается об реальность. Но приедем рано или поздно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 06 июля 2004 - 23:46:

МЗ.
Сегодня писала про свою жизнь в ванной, и вспомнила про вас. Вот думаю, ребята хотели приехать, но видать никак. А в лесу уже земляника поспела и черника на подходе, так что реальность реальностью, но выкроить время надо. В тесноте не в обиде. Хоть по лесу погуляем, да песни попоем. Ягодок на закуску пособираем, глядишь и грибы где-нибудь проклюнут.

Лизе.
Ок!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 07 июля 2004 - 11:20:

Анне
Хороша картинка, полный андеграунд! В таких условиях почему-то (из противности, должно быть), острее чувствуешь полноту бытия. Я за тебя тоже рада: раз крышное дело идет, раз есть азарт его доделать, значит, жизнь продолжается.
У меня вот к финалу подходит другой ремонт - зубы. Потратила месячную зарплату на трипроклятый кариес. Какой черт меня дернул этим вообще заняться, - не понимаю. Зубы никогда не болели, а щас стонут и ноют от лечебы. Это тоже андеграунд, жанр кайфоломни некий. От мамы влетело по самое нехочу за кругленькую сумму, которую я должна была потратить на детей. А я - наглеж! - на себя!!! А мне вот как-то и не стыдно даже. Раз в год на себя - не порок.
Черных полос у меня, надеюсь, больше не будет. Потому что я изменила к ним отношение, и решила их таковыми не считать. А они возьми да исчезни с обиды.
Грибов я в упор не вижу. Они от меня прячутся. Сколько б мой папа - заядлый грибник - не обучал, - без толку. Нет дара.
Светлана Г. поживает на полную катушку. У нее уехала мама, приехали гости, ну и все вытекающие из этого обстоятельства...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 07 июля 2004 - 18:48:

Светлане.
Эх, где бы мне набраться сил на лечение зубов. Было времечко золотое - Поехала в столицу, а оттуда до Обнинска рукой подать, и поставила себе шикарные зубки. И не очень дорого, а кайф какой, тетеньки вокруг меня только что с опахалами не стояли. А теперь вот никак не могу решиться в нашу пестовскую стамотологию обратиться.
После хорошего к плохому, как-то не в кайф.
И все же себя любимую хоть чем-то но надо хотя бы раз в год бвловать.

Сегодня ездили за мхом заодно и землянички поели, крупная, но какая-то бесвкусная. Что-то она у меня не вызвала никаких положительных эмоций. Нашла две сыроежки, эх еще бы несколько, то-то салатик можно было бы сделать. Завтра может съездим, говорят даже белые уже попадаются. Я тоже не большая любительница грибы собирать, я все больше вверх смотрю, но по лесу побродить - люблю, за этим и езжу. А уж если грип какой под ноги, то тоже не плохо. Но есть я их, за исключением салата из сыроежек - не люблю. У меня печень, только от мысли, что это надо будет переваривать - тут же болеть начинает.

Сижу вот сейчас у себя в ванной, и думаю: а ничего себе житуха. Никто не мешает, никто над душой не стоит, и через плечо не заглядывает. Ляпота, однако.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 07 июля 2004 - 22:09:

Анне
у меня блин все работа - ох. Хотел бы. Честно. Но работу в офисе думаю оставить, надоело. Но на это лето ее хватит, увы. Фигня, а не жизнь, короче.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 09 июля 2004 - 09:33:

Анне
Ты же периодически выезжаешь в Московии? Значит, оттуда до хороших обнинских врачей - рукой подать. Подай рукой. Зубы - это же осознанная необходимость, как не крути. А у меня из-за зубных трат поездки какие-либо куда-либо накрылись. Из принципа 26-го, конечно, съезжу на встречу с ливингджойцами в Ебург (электричка туда - 150 рэ). Светик до тебя таки обещает добраться (послала тебе письмо, кстати). А я уж, надеюсь, ближе к зиме оторвусь по весям. Неприменно.
Сегодня почитала в кои то веки "общий форум". Как хорошо, что я во всем этом больше не учавствую! Колька Клепиков зачем-то поучавствовал - и получил тако жде. А ведь он - мирный и веселый. Вот недавно на дне рожденья общего друга в очередной раз убедилась. Целиком и полностью поддерживаю Богу. Лиза старается там как-то лавировать...Только как в этих амбициях ни лавируй, все одно получишь по своему отсутствию амбиций уключиной ржавой.
И как здесь, на твоей, Анечка, веточке хорошо, хоть и общение куда как скромнее!
Сама нынче продолжаю борьбу с черными полосами (они таки рвутся, - а я не пускаю!), почитываю, облизываясь от восторгов, Стругацких, делаю материалы о плетельщике корзин, который пригласил меня на рыбалку (последний раз в 5 лет с дедом карасика на мелководье поймала!), о душевных бардах, съездивших на Грушу (слушать их творчество не очень могу,- не всех, а поговорить -ух, как полезно. Лизи в отпуск ушла в МК, я теперь, как в каждой дырке затычка, там культур-мультур якобы закрываю) доканываю зубной камень и загараю на Утином в завтрашние выходные, по вечерам бегаю на стадионе и худею (уже пять кг - в черную дыру!). Вот. И - да здравствует летняя свобода от готовки ужинов и поиска по подругам дочери, в очередной раз в хлам изорвавшей все новые костюмы. Виват.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 09 июля 2004 - 09:41:

Светлане

Ты загляни в Эгоиста, там-то что делается! А здесь действительно хорошо и спокойно. :)

Здравствуй, Анна! Здравствуйте, Михаил!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 09 июля 2004 - 14:16:

Привет из ванны!
Наконец-то и на нашей улице праздник (кусаю свой язык, что б не сглазить.) Кажется господь сменил гнев на милость и прекратил поливать нас сверху.
Теперь можно и крышу спокойно доделать.

Светлане.
Мне нравится, что здесь спокойный уголок, я не очень люблю всякие сыры-боры, поэтому тоже предпочитаю не вылезать на общий форум. Здесь тихо и спокойно, шуму и в жизни хватает.
Кстати о Стругацких... "Понедельник..." прочитала еще в глубоком детстве в памяти оставался полный восторг, а месяца два назад в сети нашла и перечитала. Такого восторга, как в детстве я увы уже не испытала, но перечитала с удовольствием, и повеселилась от души.
Зыбы, конечно, но крыша важнее, если что-то у меня и останется после всего запланированного, то хочется съездить в Тюмень и в Н-ск. А еще хочется на море, хотя бы на три дня. Но это уже запредельные мечты. Потому как, после перестройки, в моих карманах кроме долгов ничего скорей всего не останется. Тут надо выбирать, или я любимая, или уют, который ведь, по большому счету, тоже для себя любимой. Так как семейная лодка бьется о быт, то нет горантии, что она ни сегодня так завтра не развалится. И мы не будем посмеяться, но у нас судьба такой. Так что расчитывать сейчас приходится только на себя. И на собственные силы и средства. Тут уж не до зубов. Но все равно, даст Бог и я займусь собой.

Здраствуй, Лиза!

Мз.
Есть еще осень. Или плюнуть на все, собраться и приехать на выходные.

Боге.
Друг мой! Пошто ж ты деушку обидел? Звонила разгневанная Фреди, и просила высказать тебе все, что она о тебе думает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 09 июля 2004 - 18:59:

Анне в ванне :) Происходит ли в твоей жизни что-нибудь кроме ремонта? Ты Стругацких перечитала, а я купила Лермонтова. Буду готовиться к поездке на Кавказ, перечитывать Героя нашего времени. Подружка предложила снять домик в Тамани. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна из ванны суббота, 10 июля 2004 - 00:05:

Лизе.
В моей жизни две проблемы: крыша и муж. Крыша ремонтируется - муж закатывает истерики.
А кроме этого занимаюсь продажей недвижимости, надо продать квартирку, что бы довести дом до ума. А еще я теперь стала общественным деятелем. Мне тут должность навязали. Я теперь не то что давеча, я тепереча председатель уличного комитета, в котором кроме меня больше и нет никого. Мне говорят, мол душенька, надо общественность привлекать, дескать одной-то тяжко. А где ж ее общественность-то найдешь? Каждый в своей норке и носа из нее высовывать ни у кого желания нет. Вот и бегаю вдоль улицы туда-сюда, порядки новожу, а потом на собрании докладываю, так мол и так, куча мусора образовалась на углу - надо срочно ликвидировать. Дерево на соседнем углу не сегодня так завтра упадет - надо срочно спилить. И т.д. и т.п. А еще магазин, который оказался практически заброшеным и еще удивляюсь, как он выживает.
Вот такие вот мои дела-делишки.
Тамань - это здорово. Когда-то я отдыхала в Есентуках, и нас возили по Лермонтовским местам. До сих пор помню эту пещеру, возле которой состоялась дуэль. Ничего не помню, а вот пещера и сейчас перед глазами стоит. И эти противные летучие мыши, которых бюыло видимо невидимо, и они вдруг все ни с того. ни с сего разом сорвались, и как понеслись над головой. Одна женщина даже в обморок упала. Лизи, лучше Тамань, чем пещера. Даже если тебе пряники медовые будут предлагать - не ходи в пещеру.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 10 июля 2004 - 11:45:

- Не ходи в пещеру, Лиза.
Слышишь, детка, не ходи!
Там вампиры-вурдалаки
и мертвец с дырой в груди!
- Тетя-тетя, ваши сказки
мне давно уж не страшны,
ждет меня в пещере милый,
не вернувшийся с войны.

Это так, Анна, сочинилось неожиданно, не принимай на свой счет. А мышей летучих и в Тюмени полно. Вчера наблюдала в полдвенадцатого: носились над деревьями туда-сюда. Живут на чердаках.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 10 июля 2004 - 12:34:

Лизе.
А мне стишок понравился! И даже приятно, что имею к нему какое-никакое отношение. Буду считать его мне посвященным!:)
Странно, никогда не видила в Тюмени летучих мышей. Вот гады и туда залетели.:) Очень надеюсь, что на твоем чердаке они-таки не живут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 10 июля 2004 - 12:45:

Анне

Считай, что тебе посвящен. В моем ПСС поставлю инициалы: А.Г. :) Я тоже не знала, что у нас летучих мышей полно, впервые увидела лет шесть или семь назад, когда возвращалась домой из кинотеатра (а что я там смотрела, интересно?). Думаю, как раз на моем чердаке они и живут. А я их не боюсь! Много чего боюсь, но не мышей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз (мз) воскресенье, 25 июля 2004 - 23:04:

Анне
Слушай, Ань, а Катька - дочь моя - бездельничает и думает, не смотаться ли к тебе в Пестово. Как оно тебе? (совсем не обязательно, просто вопрос. А координатов твоих, кроме этого форума, у меня оказывается нету)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна (Анна) понедельник, 26 июля 2004 - 12:54:

МЗ.
Нет проблем! Все координаты пришлю письмом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз (мз) понедельник, 26 июля 2004 - 12:58:

Анне
Ну и классно. Похоже, она действительно хочет. Жду письма - например, на zavСОБАКАruss.ru (прочие тоже работают).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз (мз) понедельник, 26 июля 2004 - 13:13:

Анне
Словил. Если ты аськой пользуешься - ткнись ко мне 132791235, проще чем форум засорять. Она, может, и сегодня. Москва тепла и отвратительна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана (Светлана) четверг, 19 августа 2004 - 08:17:

Еще одна попытка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана (Светлана) четверг, 19 августа 2004 - 08:29:

Анне
Ага! Через большую лужу, но сработало! Анечка, здравствуй, родная! Доехала ли до тебя Света Г.? Я уж представляю, как вы там вместе бродите в дремучих лесах. У меня тоже через два дня отпуск. Придется его посвятить другому занятию - поиску точки, где можно репетировать. Набрала команду, но кидают с точкой уже две недели. У людей "запарки". Ничего, прорвемся. Даже песня новая сочинилась вот впервые за полтора года. Как твои ремонты и здоровья ближних? Пиши уже побольше, так соскучилась из-за этих летних бумов здесь.
Боге
Светлана Г. сказала, что Вы ушли с форума. Я уж грешным делом подумала, что сбылось мое самое нежеланное, что без Вас с Анной здесь...Ну, нельзя теперича об ентом. В общем, Слава Богу, что Вы оба здесь таки!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна (Анна) четверг, 19 августа 2004 - 21:20:

Светлане.
Привет! Я уж было подумала, что все меня бросили, и даже заглядывать на форум перестала. А сегодня, как буд-то факс получила, дай думаю... Здесь теперь так пусто и одиноко. Как в дремучем лесу.
Но теперь нас уже двое, так что даст Бог не вымрем.
Увы... Светик еще до меня не доехала, сказала, что как тоолько возьмет билет сразу позвонит, но пока тишина. Даже приблизительно не знаю где она. То-ли в Питере застряла, то-ли в столице зависла. Мои дела даже не знаю. Вроде бы и хорошо, если посмотреть с точки зрения крыши, но если глянуть из нутри, то как-то становится очень даже не весело. Надо делать отопление, а на это не много не мало надо полтийник. А где его взять? Я еще с крышными долгами не расквиталась. А зима-то вот она уже хвост прижимает. Вот и кручусь как белка. И с лесом и с магазином. Продавец моя в отпуск уехала. Здание наше выставляют на продажу и нам так мило намекают или выкупай или шмотки собирай. А на что выкупай. ВУроде дом важнее. Так что сейчас буду полностью распродаваться, а там, вполне вероятно, что придется с этим бизнесом завязать. Если, конечно, не найду ни какого помещения. Так что даже и не знаю то-ли радоваться, то-ли слезы лить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана (Светлана) пятница, 20 августа 2004 - 15:37:

Светлана
Не горюй сильно-то. Можно ж временно заморозить, потом, в лучшие времена - развернуть. Хотя я в бизнесе не копенгаген абсолютно. Мне кажется, что есть какие-то вещи в этой жизни, к которым нужно толерантно относиться, - так проще. Если нет денег, - их не нарисуешь. Если только в кредиты влазить, но я вот их страсть как боюсь, - мало ли? вдруг завтра окажусь безработной? С моим характерецом это - запросто. И чем платить тогда?..Дом важнее, само собой. Особенно тепло в нем. Ничего, все образуется. Главное, не паниковать. Лишь бы живы-здоровы были.
А я вот сделала сегодня два сюжета вместо одного. Все пашу и думаю: "Господи, когда уже прекратится этот трудовой героизм?!" Но - говорят - те, кто много работают, рискуют стать долгожителями. Вот героизм у меня на две недели прекратится якобы: буду только дома латать да перекраивать. Не верится даже, что наконец-то появилось время на тысячу мелочей. Хотя по пятницам буду приходить на работу - делать свою программу, с тобой чирикать.

Надеюсь, Бога сюда тоже заглянет. Лизи, мз...Да наверняка. К осени подтянутся, оживем! Безидентификатора я, наверное, теперь, после регистрации, навеки потеряла. Жаль так! Ну, счастливо не горевать! Я за вас со Светиком молиться буду! После трех дикш у меня ух! как получается это. 5 сентября будет уже четвертая. У меня уже был опыт просветления длиной в день, - вообще никаких запар в этот день, несмотря на то, что болели кошки чумой и у Даньки палец гноился. Я как-то оперативно и без нервов за всех за них взялась и вылечила. Как хочется всем-привсем помочь!!! Может, после пятого смогу уже не один день этим заниматься.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна (Анна) понедельник, 23 августа 2004 - 14:03:

Светлане.
Привет! Я вот тоже забежала домой на минутку. С пятницы тут не появлялась. Но уходить в одном комплекте белья - это как-то не очень... Вот заскочила взять кое-какие шмотки. То-ли предел наговнения наступил, то-ли подумать надо, что же я все-таки хочу.
Сетик приедет 26. Буду ждать. Будем вместе с ней скитаться. Разобьем палатку на берегу... Романтика.
Дом конечно главнее. Но нужен ли он если в нем радости нет?
Когда приедет Светик, отметимся...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) четверг, 26 августа 2004 - 07:01:

Однако, сложно. Когда столько сложностей обрушивается - ремонт, трудности с деньгами, всегда и обстановка накаляется. Главное, подумать - не рубить сплеча.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна (Анна) четверг, 26 августа 2004 - 22:32:

Светлане.
Ура!!!! Светик наконец-то, до меня доехала!!!!! Так что мы сегодня уже хороши, вернее нам уже хорошо!!! Полатка отменяется, бо как все-таки мне не дали вынести вещи из дома. А жаль... Мы бы сейчас под кустиком под дождичком... В обнимку с бутылочкой... А так в обнимку, но без кустика.
Целуем тебя. Ждем ответа завтра.

Светик, это я - С.Г. Скучаю, обнимаю, целую. Мне здесь очень хорошо! Но тебя нам все-таки не хватает!
С.Г.

В.Ш.
Да, уж... Эти проблемы слегонца достали. Сдают нервы и лопается терпение. Но сейчас пока (как хочется, что бы совсем) все улеглось. Хотя выяснения отношений и продолжается. Но как всегда хочется верить, что разумное начало все-таки победит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) пятница, 27 августа 2004 - 00:25:

Анне
С радостной встречей! Друзья в трудную минуту - в самый раз. Всё утрясётся, а разумное всегда побеждает, даже если сначала кажется, что и неразумно. Главное, знать про себя главное, жизненно важное. Нет? Удачи и веселья!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана (Светлана) пятница, 27 августа 2004 - 16:08:

Анне и Светлане Г.
Здравствуем, девоньки! Рада за вас! Когда вот так вот в обнимку, то и проблемы отступают. Так что, я думаю, что вы уже прорвали линию фронта!!!Мысленно с вами, разрази меня гром, что токмо мысленно!

У меня тут - ух! (обухом по башке) как все! Лиса сбросила с чердака пятиэтажного дома кирпич на машину одного гопника. Пришлось чинить крутые разборки и машину. Благо, у меня один знакомый байкер в авторемонте работает. Вот туда и ушла добрая половина отпускных...А еще приезжает к Лисе в гости Андрюшкин. А я подъезжаю к нему на гнилой кобыле, чтоб дал порепетировать нам в помещении ДКЖ...Он пока делает вид, что не расслышал...Но мы уже без железа (хет и тарелки) два разика репетнули. Падаю без рук-без ног с непривычки! Но счастлива-а-а, как последняя идиотка! Ну, ладненько! Отрывайтесь там по полной!!! Светик, ты на фестиваль успеешь, где мы будем играть: он в конце сентября. Да здравствуют все хорошие женщины вместе взятые!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна (Анна) понедельник, 30 августа 2004 - 22:51:

Светлане.
ДокладУем. У Светика состоялся дебют. Представь себе ее в роли продавца магазина. Моя настоящая продавщица после Светланиного дебюта сказала, что Светику надо сменить профессию, уж больно хорошо у нее получается. Так что если ее уволят, то рекомендации я ей выдам.
Второй дебют был в субботу вечером. Она у меня после тяжкого трудового дня собирала первый раз бруснику под дождем. В лесу было здорово, но мокро. Лес весь в мохнатых кочках, поваленых деревьях, создающий ощущение "заколдованного и дикого". Бруснику собирали даже лежа, чему будут обличающие нас кадры. В воскресенье ползали за грибами, нашли много моховичков,сыроежек и лисичек. И два беленьких. По одному на брата, точнее - сестру. Сегодня ходили соблюдать банный ритуал. Соблюли...Чистые и довольные сидим и гоняем чаи. Выходной подходит к концу, завтра снова Нам на работу. Отпуск называется... Правда в перспективе еще дебют охотника, но... не факт. А хотелось бы...
Позвони нам в пятницу с работы в 16.00 до 17.00 по Москве. по телефону 8-81669-52660 или 8-81669-51604 после 17.00
Любуемся местными красотами и тоски по городу Тюмени не испытываем, но вот в обьятия дружеские жуть как хочется!!!
Чмок!
До встречи!

В.Ш.
Спасибо. Друзья в трудную минуту - это действительно вовремя. Только вот подругу слегка перезагрузила своими семейными проблемами. ей тут тоже слегонца досталось радости со знаком минус. Но она у меня молодец - стойко выдержала. Настоящий оловяный солдатик, только о двух ногах и светлой головой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 31 августа 2004 - 00:13:

Анна, вопрос к Вам и Светику - экспертам. Вот здесь пишут: "Сибиряки рослы, плотны и статны. Они любят женщин и напитки до излишества. Унижаясь перед главным начальником, они поступают весьма жестоко с низшими и своими служителями. ‹…› Не в одном Тобольске мужчины ревнивы к своим женам; они большую часть дня проводят в попойках, и возвращаются домой нетрезвыми. Жены редко выезжают; живучи дома в праздности и скуке, недалеки от преткновения нравственного. Довольно быть безрассудным, чтобы сделаться счастливым. Там не знают нежной любви, этой теплоты душ чувствительных, которую самая строгая добродетель не в силах унять в сердцах."
Справедиво ли это для сегодняшних сибиряков - конъюнктурны, ревнивы, нетрезвы, не знают нежности и пр.? Изменилось ли что со времён Пушкина? Любопытна книга, приобретённая Савченко, интересно, купит ли её б-ка СО РАН.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана (Светлана) пятница, 03 сентября 2004 - 13:32:

Анне и Свете Г.
Не смог я позвонить,увы, в это время. Уеду на какую-то дибильную коммерческую съемку. Отпуск, тудыть его! У меня все, как прежде: без пронюху. Приехал восторженный и соскусившийся Данил с гастролей из Казахстана. С Кузнецовым и Манагером катался-играл. Восторгов и "соскучился" от него хватило на один пьяный вечер. И за то спасибо. Сейчас нехотя, позевывая, отвечает мне что-то по трубе. Завтра-послезавтра моя четвертая дикша, так что все неизбежно как-то к лучшему начнет меняться. Давайте там рябчиков с перепелами юбералес!!! Светика со всеми дебютами, Анечке - махнуть слюной и плюнуть рукавом на семейные обстоятельства. Когда проблемы отпускаешь - они сами исчезают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана (Светлана) воскресенье, 19 сентября 2004 - 11:21:

Анне
Ну, прям начисто пропали вы со Светиком из форуму! Может, светик уже в Тюмень отчалила? Заглядываю сюда - и все пусто. Ну, как всегда, когда не с кем помуторить, расскажу о своем житии. Я после отпуска прямиком попала в больницу. Не захотел рожаться мой неожиданный ребеночек. Сам решил меня покинуть. Работаю всего пару дней. Уже и с дочерью успели скорую вызвать, - клизме подвергнуться. Вот такие отличные истории. Но на все воля божья. Я успела во время больничного съездить в Екатеринбург на пятую дикшу. Дома от чтения книги получила шестую (вообще уже чего-то меня занусси не по-детски). Двадцатый день кровотечение, а ментальный процесс при этом - о-го-го. Даже любопытно. Хотелось бы, чтобы и физическое вещи как-то тоже о-го-го, но, видать, карма не отпускает. Да и нехай. Что должно быть, то и происходит. Главное, не отчаиваться и руки не отпускать на самотек. Ну, пока! Поехала я снимать первый тюменский флэш моп. Представляю, какая дребедень будет!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана (Светлана) вторник, 28 сентября 2004 - 10:51:

Анне
Отличные фото с великолепными комментариями Светик мне привезла!Красиво у вас в лесах, как в Мезени. Густо и высоко все растет. И бруснику я слопала залпом: сладкое не люблю, а горьковатая ягода - само то! Но больше всего меня поразил музей деревянный. Внутренности домика. Вот как надо жить: вот в такой обстановке, в окружении таких вещей. Тепло и уютно. Мы со Светиком поразмышляли, что неплохо бы на рождество к вам поездку устроить. Но лучше пока не загадывать. Человек предполагает...Все заглядываю сюда, все грущу, что тебя нет. Надобно просто-напросто всем добрым людям перебраться в тот же Живой журнал в какой-нибудь душевный раздел, - и не мучаться здесь в этом непонятном опустевшем месте. Чирикни уже чего-нибудь! Очень жду! А мы в четверг лабаем на рок-фестивале. Сегодня генрепетишен. А я иду учиться рисовать, красочки мешать к тюменским художникам (О Глухове тут снимала немножко). И на улице такие листопады роскошные...как-то, в общем, все чудесатее...


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль