Архив 22 марта - 31 мая 2004 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Провинциальные истории: Архив 22 марта - 31 мая 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 22 марта 2004 - 14:52:

БОКОВОЙ ВЗГЛЯД
(провинциальная история)

Вчера вечером с целью засорения голов маленьких детей всяческой ерундой прочитал сыну историю времён войны из Бушкова.Там женщина-врач шла себе в медсанбат, ей немного оставалось пройти и тут затормозила машина. Сидит за рулём добродушный деревенского вида парень и говорит: "Доктор, садитесь я вас подвезу". Подозрений никаких, чуть было не села, но что-то там у неё развязалось, стала завязывать и взглянула случайно на шофёра боковым взглядом. Взглянула и обомлела: у шофёра-то зрачки кошачьи и лицо совсем не человеческое. Потом смотрит уже прямым взглядом - лицо у паренька как-то плывёт и за человеческим обликом совсем нечеловеческий угадывается. Поняла тварь, что её расшифровали, сказала злобно: "Ишшшшь-ты!" и вдарила по газам. Вот села бы в машину женщина-врач тут бы конец ей пришёл. Тварь она охотилась на одиноких прохожих. Ложимся с сыном спать, смотрю, а он скашивает глаза, хочет меня увидеть боковым зрением.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 23 марта 2004 - 01:29:

Глебу.
"Три толстяка"... почти в точку, если учесть наши с мужем комплекции. "Три пескаря"- это уже плагиат.

Кате.
Пиццерия? Нет не думаю. В нашем городе вкусно покушать-это проблема, вот и хочется, что бы было вкусно. Может "Обжорка"?

Светлане.
Мои фотографии можно найти и на "Топосе". Но мне приятно, что тебе удалось посмотреть и на наши красоты. Жаль, немного пленку засветили. Надеюсь Светлана не очень долго ломалась!?
Карась местный это что-то ужасно не вкусное. Я один раз пробовала, брррр... больше не хочу.

В.Ш.
Только вот проблема где взять мани-мани на то что бы сделать то что задумалась. Так как делать абы как я не умею, а сделать простенько - мне не позволяют мои амбиции. Разглядываю всякие интерьеры, что-то пытаюсь изобразить на бумаге, уже столько вариантов перебрала, чтоб и дешево и сердито. Муж меня уже даже слушать перестал. И все мне твердит, что у дома надо крышу переделывать, а я в очередную авантюру полезла. Все меня на землю пытается опустить. А у меня это плохо получается.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 23 марта 2004 - 03:50:

Анна, рядом сосновый лес, речки и если отпадает ресторан с претензией на изысканность, то нормально сделать а ля охотничий домик. Стены побелить - прекрасно на них всё смотрится тогда - от тёмной мебели и коллекций тарелок с сюжетами до картин и фотографий. И поддерживать чистоту легко - перебелили и всё. Полы и оконные рамы покрасить тёмной морилкой и лаком. Атмосферу можно создать без того, чтобы обшивать всё деревом. А со временем может созреть какой-то другой сюжет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 24 марта 2004 - 01:02:

В.Ш.
Я уже думала про охотничий домик. У меня даже есть шикарные оленьй и лосинные рога. И даже есть картина нашего ТЮменского художника Геры Засекина на которой изображон тигр поймавший куропатку.
Но муж сказал, что тогда и кухня должна быть соответственной. А это достаточно проблематично.
Конечно все в дерево закатывать я не собираюсь. Просто второй этаж деревянный, а мансарда и так уже вся деревом отдалана, не ломать же. Это единственное место где не надо ничего делать. Мне как раз бы хотелось отделать стены где под дерево, где под камень, где просто отштукатуреные. У меня получается три небольших зала и достаточно большой болкон. Кухня будет на первом этаже, там единственное что сохранилось это мини-пекарня. Мозги в разбег, а скоро должна подьехать бригада, которая будет заниматься отделкой, а у меня еще и конь не валялся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 24 марта 2004 - 04:36:

Да, слишком много разных неизвестных обстоятельств - трудно обсуждать. Проект, конечно, требует приложения разных сил и вливания денег, которых нет. Но только так и можно что-то сделать - начать, и всё постепенно приложится и найдётся. Думаю, что у Вас всё получится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 24 марта 2004 - 09:01:

Анне
А у нас дак караси - ничего себе. Дешевые. Думаю, у Вас все получится, ведь - новое дело - это лучший адриналин. Светлана наоборот с большой охотой фото показала. И с блеском в глазах зазывала таки собраться летом как-нибудь и поехать к вам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 24 марта 2004 - 15:34:

Завтра, кстати, со Светланой едем в драмтеатр. Я буду ернически - к Международному дню театра - изображать истовую театралку, а она меня режиссировать. Целая история происходит со взятием напрокат костюмов в тюменском драматическом театре. Я его давно уже недолюбливаю, мягко говоря, а тут еще и посылать бесконечные депеши-прошения о том, чтобы мне для инсценировки игрового сюжета они давали костюмы. Дают только не задействованное в идущих спектаклях отребье, да и то в одну треть от заказа. Такая волокита! Приходится выслушивать поучительные монологи о порядке и "положено" от одной нашей телезвезды, с которой - только с ней!-наш великий драматический работает. Пытаюсь относиться философски, понимаю, что театр - это всегда непростые люди и отношения, но утомляет таки все это. Вот попытаюсь сегодня договориться с тюменским кукольным. Там люди таки душевнее. Вот вам великая театральная провинция...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 24 марта 2004 - 15:37:

В.Ш.
Я, конечно, иногда переоцениваю свои силы и возможности, но всегда уверена, что если риск оправдан, то надо выпить шампанское.
К сожалению у меня нет сканера, что бы я могла поместить здесь фотографии этого строения. А на пальцах трудно обьеснять.

Светлане.
Это было бы здорово. Светик, можно сказать, первая ласточка, которая рискнула меня посетить. Надеюсь, что не последняя.
А карася Тюменского, ох как люблю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 25 марта 2004 - 00:29:

Анна, я думаю, что Вы не переоцениваете силы и возможности. А идеи и средства потихоньку нарастут - глаза боятся, а руки делают. Только так и можно сделать что-то.

На ресторанную тему.

1

В большом ресторане баварского плана под Ганновером. Так и не поняла, как официантки носят такое количество кружек в руках.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 25 марта 2004 - 12:16:

Анна, "Обжорок" полным-полно, распространенное название. А чем бы Вы хотели кормить гостей? Охотничья тема в совокупности с тремя пескарями-толстяками-поросятами навеяла название "Охотники на привале" :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 25 марта 2004 - 14:37:

В.Ш.
Как она аппетитно это пиво, какой размах! Я вот уже полтора месяца как капли миллера в рот не брала, а тут - проснулось. Но приходится пить водичку "Кристалл", еще два часа ждать шоу - первой лиги КВНа и мечтать о поспать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 25 марта 2004 - 15:54:

Лизе.
У меня компаньен узбек. Он знает кавказкую, вьетнамскую, естественно, среднеазиатскую кухню и многое другое, так что кормить вкусно - это его проблема. А моя проблема все это ему предоставить. от тоько предоставить пока нечего. Но не все сразу. Думаю, что как только потеплее станет поставим столики на полянке и будем жарить шашлыки. И потихоньку заниматься ремонтом.

В.Ш.
Количество кружек в ее руке просто поражает. У нас это проблема - кадры.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Филиппыч четверг, 25 марта 2004 - 17:39:

Узбек - это хорошо.
Узбек - глаза вразбег.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 30 марта 2004 - 08:56:

Заметила на КВНе одну тенденцию: у команды узбеков глазки как раз у всех маленькие и в кучку. Творческих тебе узбеков, Анечка!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Abkbggsx вторник, 30 марта 2004 - 09:38:

пригласим узбека на случку.
у него глазки в кучку


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 06 мая 2004 - 14:09:

Анечке
Светлана Г. рассказала про неудачу с рестораном. Может, и ну его.Зато вон сынуля поправился! Поздравляю! А от меня вот снова (даже рассказывать неудобно) муж ушел. Говорит, что на сей раз навсегда. Значит, где-то прибудет. По крайней мере, теперь уж обязательно в конце августа поеду колесить по стране, и - дай Бог - доберусь до Питера и до Вас! Светлана Г. настроена так же. Удачи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 07 мая 2004 - 02:05:

Светлане.
Ресторан - это пустое. Конечно было немного обидно, все уже было намази и на тебе в последний момент так обломать. Не судьба... Но когда постоишь на краю, то понимаешь, что все пустое, по сравнению с жизнью и здоровьем твоих близких. Сынуле еще поправляться и поправляться. Ему сейчас многое нельзя. По сути пол года ему можно будет жить даже не в пол силы, а так с легонца. Но зато потом... Он мальчишка, ему трудно удержаться. Тем более сейчас погода такая хорошая стоит. А ему ни бегать, ни прыгать, ни велик оседлать. Ходить спокойно, обе руки вверх не поднимать, лопатки не сводить и т.д. и т.п. Но мы еще отделались легким испугом, видимо, нас Господь любит. Все прошло гладко и без каких-либо осложнений. Теперь вот пол года выдержать еще надо. Но это уже ерунда по сравнению с тем, как выяснилось уже после операции, что он мог вообще до нее не дожить. Там кроме дырочки в перегородке еще и клапаны оказались никуда негодными.
Будет здорово, если тебе удасться добраться до Пестова! А мужья - это, как ресторан, - дело наживное. Вот хорошие мужья - это дефецит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лена воскресенье, 09 мая 2004 - 17:48:

Здравствуй Анюта!


Я, смотрю, у тебе здесь очень много знакомых. Это здорово. Вчера к нам Леха привел своего друга детства, Шишунова Андрея. Ну, они тут у меня и нажрались. А этот разведчик, похоже, пить совсем не умеет. Говорит, что с тобой поддерживает тесную связь. собирается в Пестово, наверное, у тебя остановится. Хотел у Лехи остановиться, но не знал, что он оттуда сбежал. Леха , прям, благоговеет перед ним. Говорит, что он все знает. А что он может знать? По-моему, достаточно ограниченный человек. А может от того, что "мяу" сказать не мог? А я думала, что разведчики так не пьют. Правда, за дочь нам почему-то "спасибо" сказал. Она у меня работала года полтора. Уже два года , как ушла. Но когда она работала, я с ней много разговаривала о жизни. Папв говорит, что она сейчас хорошо устроилась работать по специальности. А он ее по-моему все продолжает опекать, хотя ей 23 года. Хорошим это не закончится. Викторович после Вашего отъезда пьет меньше. Вроде, о чем-то даже думает. Но согласия и общего мнения и подхода у нас все равно нет. А это к хорошему привести не может. Мои слова просто не допускает до соего слуха, сразу орать начинает. Так что я жду логичского разрешения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 11 мая 2004 - 16:46:

Лене.
Три дня не могла до компа добраться, гости с утра и до ночи, 9 ходили на общегородской праздник наелись шашлыков, послушали концерт, а потом до ночи устраивали козьи пляски на полянке. А вчера Вася сделал нам подарок и сводил нас всех в ресторан. Не люблю я эти заведения посещать, там почему-то без эксцессов не обходится. Вот и на этот раз не обошлось. Зато натанцевались досыта. Я пару раз пыталась вылавить тебя в чате, но у меня вечером не получается, а тебя ночью уже там нет. Будет свободный вечерок еще раз попробую.
Мы видимо слишком долго отсутствовали. Народ как с цепи сорвался. Еще ни одного дня не было, что бы кто-то в гости не зашел. Соскучились. Серёнька уже более менее нормально. уже помогает мне по хозяйству. Правда посуду моет часов по пять. За меньшее время у него не получается. Телевизор мешает. Он от своих гостей тоже похоже устал. Думаю, что в школу я его уже не отпущу. Пусть досиживает дома. У него просто силенок не хватит по шесть уроков высидеть. А у Васи несбыточной мечтой остается выспаться. Я то хотя бы с утра отосплюсь, а ему-то деньги зарабатывать надо. Он мечтает хотя бы один вечер поваляться у телека. Но увы... Может быть сейчас после праздников народ займется огородами и успакоится маленько.
Насчет Шашуного могу сказать тебе, что пьет он не меньше Викторовича, но несет совсем мало. Напивается быстренько и теряет человеческое лицо. Насчет ограниченности ты права. Леха перед ним благоговеет, потому что это единственный из его друзей детства, который хоть как-то состоялся. В отличает от всех остальных и от него в часности. У Шашуного в Пестове дела с ОМЗе. Так что он сюда частенько заглядывает. Иногда заходит в гости. Но напивается вдрызг и радости от общения ноль. Так что его очередной визит думаю, тоже не доставит удовольствия. Очень надеюсь, что он у вас не станет частым гостем. Насчет его дочере. Он действительно считает, что у вас она прошла хорошую школу. После того, как твоим начальником попудет Викторович, любой другой покажется ангелом воплоти. Так что ей сейчас достаточно легко работается. Здесь, думаю, он прав.
То что Викторович сталпомене пить и призадумался - это уже радует. Если бросит, будет совсем хорошо. Думаю, что мне надо было раньше не разговоры с ним разговаривать, не пытаться достучаться словами до заплывших мозгов, а врезать как следует. Если бы все это произошло не перед Серегиной операцией, боюсь, что я его бы поколечила сильнее, чем покалечилась сама. Просто вовремя пришла в чуства. Но что сделано - то сделано. И если этот урок сыграет свою положительную роль, я не буду жалет о произошедшем инценденте. Если бы он ничего не понял, как говорит, тогда бы не задумался. Значит все помнит. А это уже хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 11 мая 2004 - 17:13:

Лене.
Три дня не могла до компа добраться, гости с утра и до ночи, 9 ходили на общегородской праздник наелись шашлыков, послушали концерт, а потом до ночи устраивали козьи пляски на полянке. А вчера Вася сделал нам подарок и сводил нас всех в ресторан. Не люблю я эти заведения посещать, там почему-то без эксцессов не обходится. Вот и на этот раз не обошлось. Зато натанцевались досыта. Я пару раз пыталась вылавить тебя в чате, но у меня вечером не получается, а тебя ночью уже там нет. Будет свободный вечерок еще раз попробую.
Мы видимо слишком долго отсутствовали. Народ как с цепи сорвался. Еще ни одного дня не было, что бы кто-то в гости не зашел. Соскучились. Серёнька уже более менее нормально. уже помогает мне по хозяйству. Правда посуду моет часов по пять. За меньшее время у него не получается. Телевизор мешает. Он от своих гостей тоже похоже устал. Думаю, что в школу я его уже не отпущу. Пусть досиживает дома. У него просто силенок не хватит по шесть уроков высидеть. А у Васи несбыточной мечтой остается выспаться. Я то хотя бы с утра отосплюсь, а ему-то деньги зарабатывать надо. Он мечтает хотя бы один вечер поваляться у телека. Но увы... Может быть сейчас после праздников народ займется огородами и успакоится маленько.
Насчет Шашуного могу сказать тебе, что пьет он не меньше Викторовича, но несет совсем мало. Напивается быстренько и теряет человеческое лицо. Насчет ограниченности ты права. Леха перед ним благоговеет, потому что это единственный из его друзей детства, который хоть как-то состоялся. В отличает от всех остальных и от него в часности. У Шашуного в Пестове дела с ОМЗе. Так что он сюда частенько заглядывает. Иногда заходит в гости. Но напивается вдрызг и радости от общения ноль. Так что его очередной визит думаю, тоже не доставит удовольствия. Очень надеюсь, что он у вас не станет частым гостем. Насчет его дочере. Он действительно считает, что у вас она прошла хорошую школу. После того, как твоим начальником попудет Викторович, любой другой покажется ангелом воплоти. Так что ей сейчас достаточно легко работается. Здесь, думаю, он прав.
То что Викторович сталпомене пить и призадумался - это уже радует. Если бросит, будет совсем хорошо. Думаю, что мне надо было раньше не разговоры с ним разговаривать, не пытаться достучаться словами до заплывших мозгов, а врезать как следует. Если бы все это произошло не перед Серегиной операцией, боюсь, что я его бы поколечила сильнее, чем покалечилась сама. Просто вовремя пришла в чуства. Но что сделано - то сделано. И если этот урок сыграет свою положительную роль, я не буду жалет о произошедшем инценденте. Если бы он ничего не понял, как говорит, тогда бы не задумался. Значит все помнит. А это уже хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лена вторник, 11 мая 2004 - 21:31:

Как здорово я сюда заглянула сегодня. Увидела приветик от тебя. Сегодня был первый день работы после праждников. Вроде все ничего было в целом. Сходили на футобол в субботу, в ресторан, вроде отдохнули. А вчера взяли вина, так опять до сходки крыши напился. Вчера утром маленький Андрюшка приехал из-за города /ездил с моей сестрой/ , так 9 мая искупался. Результат - температура 39, уже два дня. Бобров вчера после сходки крыши закричал:"Я буду спасать сына. Ты не мать, его не лечишь. Надо ноги греть" И это то при такой температуре!!!. Я кричу, что не надо, успокойся, но разве же удержишь. Пошел наливать кипяток в таз. Приходит с этим тазом в маленькую комнату и спрашивает, где горчица. Я отвечаю, что ее у меня нет. И совершенно неожиданно для меня после моего ответа он выплескивает этот кипяток на меня. Я орала, как резанная. Хорошо температура была у воды не более 60 градусов. Но мне хватило. Кожу на груди щипит. Сегодня опять прощения просит, называя себя скотиной безрогой. На самом деле так и есть.Сегодня на работе шок получил. Все туда пришли с настроением на увольнение. Растерялся мальчик.... Сейчас ходит обуреваемый мыслями о прошлом, о будущем,приняв банку пива на грудь. Сегодня, кажется, произошел сдвиг. Буду ждать. Буду пока терпеть, ведь проснется же в нем человек. Наверное ему надо пройти через боль и унижение, чтобы что-то увидеть или понять.Сегодня почувствовал полную жопу на работе и стал анализировать свои поступки и действия, которые могли к этому привести. Говорит, что хотел очень напиться сегодня, но его остановила мысль, как он мне посмотрит после этого в глаза. А в целом у меня все хорошо, кроме Андрюшкиной температуры. Врач сказала, что это очень сильная простуда. Если температуру не собьем, то придется давать антибиотики. У меня настроение хорошее, не смсотря на ночной инцендент. Очень много мыслей по поводу дальнейшего бизнеса. Сейчас надо только нам вдвоем собраться в кулак и мы все преодолеем. Аня, было бы здорово,,если бы ты собрала какую-нибудь информацию для него о закупке лесных ягод в вашей местности. Что делается сейчас с клюквой, система закупок, ситема организации сбора /закупают ягоду, платят за работу, или еще как-нибудь/. Если ему это дело начинать, то надо только закупок, а потом и концентраты. А я ему подберу информацию по спросу и предложению ягод в течение этого года. Что говорят старожилы? Будет ли ягода в этом сезоне. Как ее обрабатывают после сбора, в каком виде закупают. И т.д. и т.п.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 11 мая 2004 - 23:31:

Лене.
На все твои вопросы по поводу закупки ягод отвечу письмом. На Андрюшкин адрес. Сейчас могу сказать только одно, что клюква еще не цветет, поэтому прогнозировать сложно. Но большого урожая в этом году, по идеи, быть не должно, потому как в прошлом году ее было немерено. Её и сейчас еще собирают. Но уже остатки.
У меня все-таки есть слабая надежда, что он рано или поздно бросит пить, ведь дядюшка бросил-таки. Но вот как долго это все будет продолжаться и хватит ли твоего терпения - вот в чем вопрос. Может ему к психологу обратиться. Ладно бы дебил, а то ведь и башка варит и работать может, когда не пьет. Идея с ягодами хорошая, может быть это его взбодрит и заинтересует. Я понимаю только одно, что ему стало не интересно работать. Он считает, что было налаженное производство, которое должно было функционировать само сабой. А вот почему так не получилось он понять не может. Или не хочет в силу Бобровской гордыни, потому как они никто и никогда себя виноватым ни в чем не признавали, и вряд ли признают. А надо бы чтобы он это признал. Тогда может быть и сдвинется, что-то в нем.
Каким-таким образом Андрюшка умудрился искупаться? У него что, тоже мозги набекрень? Дай Бог, что бы все обошлось.
Я потихоньку поправляюсь, кашель еще мучает, но уже поменьше и пореже. Вася уже практически поправился, но ему некогда балеть. Сейчас у него работы невпроварот. Одну делянку заканчивают, и две уже на подходе. Так что покой ему только снится. Сегодня приехали с ребятами поправили свое здоровье маленько. Сегодня все заявило, что мечтают только ободном, как бы васпаться. Так что Васенька у меня сегодня в десять уже третий сон видел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лена четверг, 13 мая 2004 - 22:34:

Здравствуй Анюта!

Тучи над нами сгущаются. Викторович на мужика не очень похож , то в панике, то метается из угла в угол, то пьет по-черному. Где мужицкая сила? Люди его избегают не разговаривают с ним. А он меня спрашивает, почему с ним не разговаривают.Галя записала нас в дельфинарий, где можно в течение часа поплавать с дельфинами. Говорят, что человек при этом испытывает необычайные чувства и ощущуния, близкие к блаженству. Я считаю, что они более высшие существа, нежели мы. Природа-мать дала нам возможность контакта в материальном мире с более высоким разумом. Именно поэтому с человеком что-то происходит непонятное. Они просто пытаются с нами разговаривать через мысленный процес. Они затрагивают нашу подкорку, и видимо, не каждому дано понять и услышать это. Поэтому люди просто все объясняют, что дельфины лечат. Возьму с собой детей. Вот радости-то будет. Сейчас читаю книгу Майкла Ньютона "Предназначение души" До чего интересно и близко то, о чем он пишет. Те вещи, о которых он рассказывает мне иногда во снах приходят. Только я сижу и никак не могу разобраться что бы это значило. А сейчас что-то начинает проблескивать. Например, где с месяц назад приснилась мне школа, класс без окон, где стоят парты с откидывающимися крышками, как раньше. а за партами люди сидят разновозрастные, старые, молодые, дети. На партах везде свечи горят и все что-то пишут в тетрадках. А мне места нет. Я его ищу и не вижу. Сама себе задаю вопрос, а почему здесь старики, взрослые? Может здесь моя Леночка должна быть? Но понимаю , что ее здесь не может быть. А у доски кто-то что-то пишет и объясняет. А я стою между парт, понимаю, что меня все понимают и видят, но никто со мной не разговаривает, и я знаю, что места для меня тут нет. А теперь читаю у Ньютона о таких школах, где души учатся , совершенствуются между жизнями. И описание и характер классов очень похожи на те, что я видела и ощущала. Сейчас вообще пытаюсь приглядется к соим снам, но не дают мне их запомнить. Был сон, когда я физически ощущала золотой поток энергии через себя и выход из своего тела. И окончательно пришла к выводу - сон - это явь, а жизнь - это сон. Мы здесь проходим испытание, которое сами себе выбрали, и самое главное, мы все распределили свои роли там наверху и заранее обо всем договорились. Мы все здесь родные, знакомые, близкие знаем друг друга давно. А здесь наши души находятся неполностью, часть своей энергии мы оставили там, откуда пришли. Именно поэтому нам нятся необычайные сны. Наша частичка дает нам информацию, необходимую нам здесь на земле, т.е. мы сами себе практически помогаем идти по жизни. Моного написала. Утомила тебя? Ответь мне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 14 мая 2004 - 01:39:

Леночка! Привет!
Отправила тебе письмо, на тот адрес, который высылал Андрюшка,(кстати как его самочуствие, надеюсь, что температуру все-таки удалось сбить).
То что Викторович не мужик было ясно всегда, этого на видела к сожалению только ты, но в нем была одна черта, которая его двигала вперед. Он всю жизнь стремился доказать отцу, что он чего-то стоит. И доказывал, пока был жив дядя Витя. Когда его не стало, он потерял опору под ногами. Доказывать-то стало некому. Ни отца, ни тетки, мне доказывать бесполезно - я знаю чего он стоит (надо сказать, очень дешево)Тебе доказывать неинтересно, ты его и такого любишь и не бросаешь. Кому еще, матери? так она тоже его любит таким, вот и получается, что доказывать теперь никому ничего не надо. И как дальше жить он просто не знает. Если бы в нем были хотя бы отцовские чуства - то он бы жил ради детей. Но и их нет, как впрочем их не было и у его отца. Он относится к своим детям точно так же, как дядя Витя относился к нему самому. Во всяком случае в период их взросления. В результате мы имеем то что мы имеем. К сожалении говорить ему это бесполезно, потому как в их роду критика не принимается ни под каким соусом. И все его: "Я - великий, я - гений" это все идет оттуда. из его внутреннего спора с отцом. К сожалению, я не знаю, как достучаться до его сознания, и каким образом его встрехнуть. Может все-таки попробовать уйти, а условием возращения поставить кодировку лет на пять. Меньше бесполезно. Потому как алкоголь в организме начинает вырабатываться сам только через пять лет. Твоему мужеству и терпению не перестаю удивляться.
У меня всегда было ощущение, что сон это ни что иное, как наша душа где-то гуляет, в то время когда тело и разум спят. Она в это время общается с теми с кем ей хочется общаться, или бывает там, где считает нужным побывать. Именно через ту часть души, которая находится вне тела мы и получаем информацию, которую считают нужным нам передать. материалисты это называют интуицией. Но интуиции как таковой нет и быть не может. Это именно умение рашифровать информацию, которая тебе послана. Сальвадор Дали всю свою жизнь утверждал, что он пишет исключительно свои сны. И это не помешало ему стать самым гениальным сюреалистом. Полистай альбом с его репродукциями, думаю, что тебе будет интересно.
Рада за вас и надеюсь, что может и нам когда-нибудь удасться с Серенькой поплавать вместе с дельфинами. Только вот пойдет ли Викторович? Это еще вопрос. Дельфины беспорно потрясающие (их даже и животными-то назвать нельзя). И если когда-то кому-нибудь удасться понять их язык, это будет самое гениальное открытие.
Когда читала твой сон (еще не дочитав до конца) подумалось (вообщем-то я угадала) что это что из потустороннего, и тебе сейчас там действительно места нет и Леночке тоже там нет места. Не время еще. А то что мы здесь проходим испытания, или очищаемся это я уже давно тебе говорила, только вот не могу согласиться с тем, что там эти испытания, мы сами себе выбираем. Это вопрос спорный, мы ли выбираем? То есть получается, что мы заранее запрограмированы на то что с нами происхоит и от нас уже ничего не зависит? Вряд-ли.
Хотя утверждать, что человек сам себе хозяин я тоже не буду. Но у него всегда есть выбор. Всегда можно пойти по пути наименьшего сопротивления, а можно бороться до конца и проиграть, или выиграть. Ты выбрала второй путь, хватит тебя дожить до победы? - не знаю. Хотя опять же что считать победой. и нам ли о ней судить. Победа это или поражение.
Не бойся меня утомить, что мне делать-то ночью? Все равно ведь не сплю часов до пяти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 мая 2004 - 05:07:

Аня!
Что ж ты не спишь до утра? Так хорошо спать! Я вот уснул вчера вечером часов в 10 и проснулся только утром в 6.30.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено что-то в качестве идентификатора пятница, 14 мая 2004 - 22:17:

Аня, привет!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 15 мая 2004 - 00:24:

Боге.
Душа моя! Ты у нас известный жаворонок,ты любишь проснуться с утречка, погулять по тихим просыпающим полям, подышать утренней свежестью. А я вот все наоборот. Я люблю ночь с ее тишиной, похожей на космос. Я люблю когда все спят, а ты как будто один во вселенной. Или же ощущаешь себя великим волшебником в заколдованном мире, где все принцы и принцессы спят волшебным заколдованным сном,и только от меня зависит проснуться они или нет.
А когда наступает рассвет, то пропадает таинство и очарование ночи, и вот тогда я иду спать...

Идентификатору.
Привет! Ты кто?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 15 мая 2004 - 04:19:

Анне.
Сегодня я тоже полюбил ночь, т.к. работал до утра. А тишина, действительно, ночью удивительная. Сейчас уже утро, но спать не пойду, а поеду в магазин "Южный" за бамбуковыми палками.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Идентификатор суббота, 15 мая 2004 - 15:12:

Зачем вам, Бога, бамбуковые палки?
Должны ли палки быть бамбуковы...

Аня, это просто привет))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 15 мая 2004 - 15:26:

Бамбуковые палки, чтобы по ним вились красивые вьющиеся растения. Палки могут быть и не бамбуковые, но мне бамбуковые нравятся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора воскресенье, 16 мая 2004 - 11:55:

Напишите, Бога, про бамбуковую палку что-нить нравоучительное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 16 мая 2004 - 13:48:

Про палку ничего нравоучительного не придумывается. Палка она палка и есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Не совсем провинциальное понедельник, 17 мая 2004 - 03:36:

Но интересно - про эрекцию.
http://www.livejournal.com/users/samka/245186.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено А вот понедельник, 17 мая 2004 - 09:27:

расскажите Бога про Метелево. У вас там река есть, где можно летом в жару купаться?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 17 мая 2004 - 10:00:

Да. Недалеко есть река Тура, можно в ней купаться. И недалеко хорошее место Верхний Бор, там тоже можно купаться цивилизованно. А есть недалеко озерцо и там можно купаться диким образом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено а вот понедельник, 17 мая 2004 - 11:34:

цивилизовано, это имеется ввиду, в окружении огромной толпы народу? Озерцо выглядит куда как привлекательнее. Вы предпочитаете, где плавать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора понедельник, 17 мая 2004 - 14:05:

Палка то палкой, но ведь какой символический образ! и поэтический... палка-копалка, палка-мешалка, чесалка и так далее... с посохом сим до любых метафизических высот...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 17 мая 2004 - 22:23:

А вот.

Я предпочитаю где людей нет. Меня раздражает, когда много людей. Но иногда купаюсь и в окружении толпы, просто стараюсь не обращать внимание. По разному бывает.

Безидентификатора.
Я гуляю всегда с палкой. Мне очень нравится. Даже и не опираюсь, а просто верчу её в руках.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лена вторник, 18 мая 2004 - 20:47:

Здравствуй, Анюта!
Как здорово, что мне есть, с кем поговорить. Галя говорит, что не знает, о чем поговорить по телефону со знакомыми, а я ей говорю, что мне и позвонить-то некому. Знакомые есть, но не звонят, друзей, наверное нет, а потому и проблемы нет - о чем поговорить. Но на самом деле свербит. Обязательно кто-то нужен. Не обязательно на постоянно, на всю жизнь, но кто-то обязательно нужен, чтобы проговорить вслух то, о чем думаешь. Доказательство тому поступило мне дня три назад ночью, часа в три. Звонок. "Ну, здравствуй."- молодой мужской голос. Здороваюсь. Спрашиваю, что Вам угодно. "Ну, как денег вроде взяла, вот и звоню, ведь телефон дала." Думаю, что денег я действительно много должна, но так чтобы ночью, кто-то начал у меня их требовать. С просонья начинаю соображать. Понимаю, кто-то ошибся номером. Предлагаю правильно набрать телефон, кладу трубку, опять звонок.Парень уже понимает, что ошибся,но просит не класть трубку. Слово - за слово .... у, думаю, все равно разбудил, поговорю. Дошло до того, что попросил разрешения цветы мне подарить сию минуту. А я взяла, да и согласилась. Встретились среди ночи, подарил мне цветы, оказался молодой 28 лет. Просто поговорили, собственно ни о чем. У него есть свои жизненные проблемы по поводу своего собственного я и женского вопроса. Вижу, хочется парню немного излиться. Жена-то не слушает, а я послушала. О себе ничего не говорила, даже имени не назвала. Парень не глупый, рассказал, как представляет себе свою жизнь дальше, после чего я его пожалела, объяснив свою досаду. Он даже согласился. Попросил разрешения позвонить мне еще. Так получила звонок ниоткуда, и он мне понравился. Меня слушали, мне было интересно. Наверное, потом что это ново для меня. Новый человек прошел рядом со мной. Интересно - позвонит или нет?. Сегодня у меня был суперсложный день. Я приводила фирму на завод, которая будет продавть его. Не знаю, что из этого получится. Но Викторович третий день пьет и прячется от этого вопроса. Как будто ничего этого не происходит. Строит какие-то громоздкие планы. Что-то всем впуляет. Вчера с моей тактикой, пока был трезвый, соглашался, а сегодня просто опять сбежал. Сейчас у меня к нему жалость. Ему так больно все это видеть и осознавать. Ему сейчас выгоднее на меня свалить этот вопрос, чтобы потом сказать, что это я довела вопрос до такого, и что я не справилась, как бы вопрос не разрешился. Я это понимаю, и сознательно иду на это. У меня нет другого выхода нет. Но мне так тяжело. Ужас. Тут у меня уже второй месяц раздражение на руках появилось. Как только у меня какой-то сложный вопрос, так сразу руки щипать начинает. Сходила к дерматологу, сказал, что это или аллергическое или нервное. Глотаю таблетки от нервов. Не знаю поможет, или нет. Но сыпь разрастается. Так хочется взлететь повыше и пролететь этот промежуток времени, чтобы все скорее разрешилось. Боюсь, что это растянется на месяца. Викторович в руки себя взять никак не может. Работать не заставить, все копается в себе, но решений никаких. У меня свободы тоже нет. Постоянно оглядываюсь на него. А он между делом все вставляет, что я - никто, и решений без него принимать не должна. Но как только нужно принять решение - его нет. Он себя сейчас ведет, как страус. Я его не узнаю Как будто не понимает, что жизнь не кончается, и в зависимости от того, как сейчас перестроишься зависит дальнейший запал. Порой я думаю, что он действительно решил спиться. Иногда он мне так и говорит. Галя мне сейчас принесла новую книгу "Последние времена" Автор - Крайон, некая сущность, которая продиктовала эту книгу Ли Кэрролу. Почитаю, опишу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 19 мая 2004 - 09:22:

Анне
Да, дети - это главное. И здорово, что Бог помогает им жить. Я давеча на йоге все просила Бога вернуть мне мужа (ревела, как белуга, три недели, - поняла, что на пределе уже). Ну и получила самой первой картинкой - доченьку. Меня и прошлибло по самое нехочу, что, собственно, она всегда была важнее. Легче от этого не стало, но как-то прозрачнее теперь радуюсь тому, что без него она высыпается, спокойно бегает голенькая по дому (муж-то - не ее папа). Вчера ее по телику показала в сюжете. А она слазила на яблоню и принесла домой огромный букет. А мальчишки ей подарили одуванчиков ворох. И теперь у нас комната преобразилась. В общем, хорошо, что жизнь продолжается. Поняли б это еще желающие спиться мужчины из серии "лето-это маленькая жизнь". Вообще так много всего происходит на йоге. Света Г. мое новое увлечение не очень одобряет, но очень трогательно - маленькими подарочками - ништячками меня поддерживает. Хорошо, что она есть. И что есть "Провинциальные истории". Вот такие сентименты. Имею право раз в сто лет излиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 19 мая 2004 - 12:52:

Добрый день, мои дорогие друзья и подружки!
Поддавшись Светланиному сентиментальному настроение, даже хлюпнула носом. Вчера и позавчера от злости изнуряла себя тяжким физическим трудом. А еще говорят:" что труд облагораживает человека". Врут однако. Я дык просто озверела. Кидалась на всех, как цепная собака. Может когда-то труд и сделал из обезьяны человека, но это не мой случай, со мной происходит обратный процесс.
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что нет в мире гармонии, и если даже муж хороший - плохо все равно.
Мне на днях позвонила Фред, и рассказала класный анекдот на тему дня.
-Вась, а Вась...
-Ну чего?
-Ты коня на скаку остановишь?
-Неа..
-А в горящую избу войдешь?
-Неа...
-Вот за это Вася я тебя и люблю, что ты мужик, а не баба.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 20 мая 2004 - 11:22:

Анне
Анна, главное, чтобы войны еще большей не было. Вы поймете меня, Анна, если перечтете повесть гениального писателя, последователя Платонова и Зощенко, а именно Виктора Голявкина. Повесть его называется "Мой добрый папа". Кончается повесть такой фразой: "А мой папа, мой добрый папа, он никогда не вернется". Потому что на войне убили. Я, как до этого финала дохожу, так всегда плачу, и не стесняюсь этого. Типа муж хороший, и войны нет, таки это не может быть плохо. Тьфу-тьфу, конечно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 20 мая 2004 - 18:33:

Труд тупым делает человека. У меня есть одна знакомая дама - мама лучшей подружки моей дочери. Она просто нифига не петрит в человеках, потому как с восьми утра на конвольно-суконном комбинате восемь лет чего-то там ткет и чешет. К ней просто не пробиться: станок. Зовет меня с собой на юг, а я все думаю: а как же я общаться-то с ней буду?!
Я вчера мужественно заставила себя сказать бывшему, чтоб он уже забрал шмотки и больше не появлялся на горизонте. А сегодня сделала обалденную причу. И мне хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 21 мая 2004 - 03:16:

Ун-Ме.
Я согласна. Главное, чтобы не было войны. Но так иногда хочется просто спрятаться за мужскую спину, и посидеть там некоторое время просто не высовываясь. Но увы...

Светлане.
Мне пришлось поленицу складывать. Мой дорогой супруг почему-то решил, что я должна физически поработать и не дал нанять человека. Вот я и озверела. Я здесь 14 лет живу и первый раз дрова пришлось укладывать - скандалить не хотелось. Не люблю я это безобразие - ругаться. Я укладывала поленицу и про себя материлась и поносила весь мужской род на чем свет стоит, потом ворчала весь вечер на всех и на вся.
Зато сегодня у меня праздник, у меня, наконец-то, новая помощница появилась. Предыдущей пришлось уйти - болеет все время. И все это время мне приходилось заниматься тем, что я терпеть не могу. А тут еще поленица. Я все каверзные планы строила, как бы так супруга поленом покрепче огреть, что бы вроде и не виновата. Но не вышло...:( А так хотелось! За весь наш поруганый женский род отомстить.
Насчет того, что труд дедает человека тупым, вопрос спорный, надо у Боги спросить он у нас когда-то тоеж в народ ходил. Я тоже однажды дворником подрабатывала. Так под махание метелки стихи пыталась сочинять.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 21 мая 2004 - 03:54:

Лене.
Я рада, что что-то в твоей жизне происходит что-то новое, когда все тускло и беспросветно, то какие-то приятные события дают надежду, что все образумится. Вот видишь, приобретаешь новый опыт, встречаешься и болтаешь по ночам. И это хорошо, главное и ты человека выслушала и он тебя. А моему братцу уже давно пора понять, что он без тебя в этой жизни полный ноль. Но до тех пор пока ты все в свои руки не возьмешь и не перестанешь на него оглядываться он этого не поймет. Плюнь на него - пусть спивается дальше - все равно пока он сам не захочет спастись - ты его не спасешь. Тебе сейчас о себе и о детях подумать надо. А решение ты правильное приняла. Может быть когда он окажется у разбитого корыта - очухается, а если и это не поможет, что ж пусть дальше катится вниз, но один, без тебя.
У меня тоже есть приятные новости. Или в конце мая или в начале июня приезжает бригада из Боровичей перестраивать мою многострадальную крышу вместе со вторым этажом. Уже приезжал на днях их бригадир, посмотрел объем работы, цену заламывать не стал, с моей согласился. Так что жду, когда они закончат тот обьект, который делают сейчас и приедут. Если удасться к этому времени продать юбилейную, значит будут деньги и доделать все остальное. Вроде бы желающие есть.
В субботу приезжает папа - тоже радостная новость. Надеюсь к осеннему его приезду мне уже удасться порадовать его преобразившимся домом.
Как уже говорилось выше - у меня новая помошница сегодня вышла на работу. Вася решил, что он лучше деньги будет платить, чем я своим ворчанием ему настроение буду портить.
Серенька в школу не ходит, и уже и не пойдет. Только вот в РАНО заявили, что экзамены ему все равно сдавать придется. Валят на врачей, мол если напишут такую справку, что ему экзамены сдавать нельзя - тогда не будет, а врачи говорят, дескать мы таких справок не даем, мы только диагнозы ставим. А кардиолога у нас здесь нет, так что заступиться за нас некому. Одного не понимаю, мальчику вырезали апендикс - его почему-то освободили от экзаменов, у нас полостная на серце, нас не освобождают. Чего-то я не догоняю.
Как хоть Андрюшка, поправился?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Семен Людвигович Франк пятница, 21 мая 2004 - 05:46:

Труд - говняцкое дело!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 21 мая 2004 - 06:47:

Анне.

Я хорошо знаю все три ветви народничества (пропагандистское, анархистское и заговорщицкое), поэтому, насчёт труда могу ответить: он делает человека тупым, но счастливым.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора пятница, 21 мая 2004 - 17:46:

Труд труду рознь. Мозгами шевелить тоже труд. Архиговняцкий.

Боге
Не представляю вас с палкой. Представляю с бутылкой, стаканами, чемоданом, а из вертящихся предметов с рулем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено а вот пятница, 21 мая 2004 - 17:55:

а вот в России труда никогда не было, была и есть РАБота , которая и вызывает отупение, в независимости от того руками человек шевелит или мозгами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 21 мая 2004 - 21:21:

Безидентификатора.

Мне нравятся палки. Очень нравятся трости: оказываясь в разных шикарных магазинах я очень ими любуюсь, хочется купить себе трость, но стесняюсь. Мозгами шевелить - это ещё ладно. А вот по шесть часов в день говорить - это как раз и есть самая архиговняцкая РАБота.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Т. суббота, 22 мая 2004 - 10:08:

Боге
Труд - так ,кажется, звали одну Валькирию.
Она может сделать счастливым. Но не тупым!
А трость Вам очень пойдёт. Вы будете похожи на
пожилого жителя северной столицы. Да и от врагов трость может защитить, если ей умело размахивать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана суббота, 22 мая 2004 - 12:51:

Анне
Да чего уж мстить-то. Надобно искать какие-то клинья. Мне вот подворачиваются все старенькие дяденьки: на пляже, на улице. В общем-то даже остроумные. Один спросил с ходу: "Девушка, как вы думаете, вон те два человека в ту сторону идут?". Это хотя бы не: "А вашему будущему ребенку папа не нужен?". И все эти личности грозят, что на работу позвонят или зайдут. А я смотрю на них и думаю: неужели я так плохо выгляжу, что такие старперы могут себе позволить заговорить со мной? Хочу других клиньев. Поджарых и волосатых, как те мачо, что катали меня вчера на мотоциклах...В общем, началась пора пошлых мечтаний. Не люблю такое состояние в себе, но и это надобно пережить. А вдруг да, действительно, найдется приличный клин. Вот так. Сейчас - рок-фестиваль.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 23 мая 2004 - 05:13:

В.Т.
Труд может сделать человека счастливым, может - тупым, может - самым разным. Валькирию, может быть, так и звали, но слово какое-то нерадостное -ТРУД (то, что трудно), такие ж - РАБота, учЁБа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора воскресенье, 23 мая 2004 - 19:00:

В.Т.
трУД женским именем быть не может, это валькирий был или валькирь, но не валькирия.

Светлане
Часто попадаются мне совсем юные девчушки, которые на ровесников не смотрят и предпочитают старых козлов папиков. Причем далеко не все с меркантильным интересом, некрофилки ••• хреновы тургеневские, чето их в современных пацанах не устраивает.

Боге
Некоторые ходят с тростью будучи совершенно здоровы ногами и спиной. Один товарищ честно признавался, что это защита от людей и собак и место в автобусе уступают. Или тот же Гущин, у которого к трем первым причинам прибавляется стремление вызывать интерес и жалость добрых барышень.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 24 мая 2004 - 00:00:

Безидентификатора.

Я бы с тростью тоже не из-за болезней ходил, а потому что приятно её в руках держать. Гущин мне говорили, что с тростью ходит. А какая у него трость?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 24 мая 2004 - 14:30:

Безидентификатору
Я, в принципе, жутко бескорыстна, как и некрофилки. И многие подозревают, что у меня напротив прогрессирующая педофилия (муж был молоде на десять с половиной лет, а бывало и круче). Как говаривала Пугачева, "не расстанусь с комсомолом, буду вечно с молодым". Может, это-то вот и губительно в моем случае. Находят во мне строгую мамочку, а потом сбегают на волю, не вынеся груза навалившихся обязанностей (вернее, ничерта не желая делать по дому. А я иногда рисковала - и просила мне помочь. Непозволительную роскошь позволяла - просить). Все отповеди мужа, по крайней мере, - об этом. В общем, возраст, параметры...родной души хочется, господа. на "а поговорить" все больше тянет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора понедельник, 24 мая 2004 - 21:11:

Светлане
Чем моложе чел, тем быстрей меняется, на какой-то период мамочка нужна, а следом для контраста девочка.
Но молодость вещь относительная. Возраст фактический и психологический часто не совпадают, вы наверняка среди ровесников сможете найти потерянную душу, коя с удовольствием побудет ребенком или подростком. много людей в 40-50-60 лет у которых детство в жопе играет. И поговорить.
Меня постоянно пинают, что тяну максимум на 14, без царя в тыкве и воще позорно инфантилен.

Боге
трость у Гущина видом обычная, Гущин прижимистый господин, но странно было бы, еслиб в трости не было ножа. Когда товарищ М из палестинских странствий приедет пренепременно спрошу про гущинскую трость.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 25 мая 2004 - 05:27:

Безидентификатора.

Можно гулять с лыжной палкой вместо трости и в случае чего использовать её как пику. Правда, с лыжной палкой не так красиво и есть опасения, что не понравится милиции. Ну и в дурдом могут забрать, если летом ходить с лыжной палкой - типа девиантное поведение.

Светлане.
Люди, как правило, не хотят жениться. Вот Бакулин с охотой женился, но это редкий случай. Людям нравится гулять, бухать и веселиться напропалую с девчёнками. А, если кому хочется жениться, то тот, скорее всего, унылый тип с которым каши не сваришь, то есть сваришь, но нафиг и нужна эта каша.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 25 мая 2004 - 10:37:

Боге
Про "жениться" и речи не было. Жить вместе - и то напряжный вариант. А вот "поговорить" - это ух как! Просто всю свою сознательную одинокую жизнь, приходя с работы, думаю: и что за черт?! Вот даже парой слов перекинуться не с кем! И так - уж больше десятка лет с перерывами на обед! Обидно до слез! Зануды с кашей, конечно, автоматически отсеиваются, - находят таких же зануд, впрочем.
Безидентификатору
Мой миленок ко мне пришел после 4-хлетнего общения с малолетней суецидницей. Так что ваша реплика о девочках - не факт. Да и вообще здесь типологии не уместны. А Вашему задору молодецкому только радуюсь, - эко! Меня вот тоже обзывают "оторвой малолетней" за неадекватность внешности и поведенческих выхлестов физическому возрасту. И клево. А инфантильность...А что это, собственно, такое? Когда баба все в доме ворочает, а ты в зубах ковыряешься и жалуешься
на несвободу? Или как? Если так - то это просто удобная жизненная позиция. Легко прикинуться инфантилом. Выгодно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора среда, 26 мая 2004 - 17:32:

Светлане
и на барабанах стучите?
люди твари типичные.
задор не молодецкий а шизовый.
выгодно, прикидываюсь. несвобода нипричем, причем наоборот свобода, мотаюсь где попало, работы толком нет, денег не зарабатываю и пр, отговариваясь "eбнутым все можно".

Боге
В дурдом врядли, старики по бедности лыжные палки часто используют, а при виде мента начинать хромать. но она легкая для драки, пикой особая техника - непросто.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 26 мая 2004 - 22:46:

Безидентификатора.
Ну и что, что легкая. Ей же не по бошке бить. Получить изо всей силы заострённой лыжной палкой в лицо, по-моему, совсем неприятно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 27 мая 2004 - 10:18:

Боге

Вчера в зоомагазине мы с Мишей видели хомяков. Удивительно, какие у них маленькие интеллигентные лапки. У крыс и мышей, обитающих рядом, тоже маленькие, но у мышей соразмерные, и потому мышки кажутся лилипутиками, у которых вообще все крошечное, а у крыс лапки какие-то особенно жилистые, крепкие, хваткие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 27 мая 2004 - 10:57:

Безидентификатору
Стучала. Нынче негде и не с кем. Хотя иногда так хочется, что душу б продала. А мотаться - не скучно? Работа имеет таки свои преимущества (такая, как моя, по крайней мере): происходят какие-то внешние события, движение какое-то. Да и не верю я Вам как-то даже. А еще после обязаловки - дом-работа - клево вырваться на свободу. Я вот в Ебург шестого вырвусь, - уже кайфую. а вообще, если честно, я б была счастлива месяцок-другой помотаться где попало...По джунглям там, или по пампасам...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 27 мая 2004 - 14:59:

Как приятно ездить по фестиваляим цветов и по теплицам! Сегодня снова снимала неприхотливенький сюжетец о городских цветах, не удержалась, и на предпоследние деньги купила еще одну фиалочку и что-то цынцынатное такое, цыркониевое, цындарельное, в общем, на цы-цы. И пофиг на жирную колбасу... Лишь бы мои многочисленные кошки от одиночества всю эту красоту не сгрызли (цветы)... Чет как-то уже вообще: кошки, цветулечки...Остается завести патефон, шаль и в руки - спицы. Композиция "Все в прошлом", блин, просто! Ну и ладно. Зато не занудствую о национальном вопросе. Это уже признак здорового ума, хорошего сна и отличного аппетита... Возьмите меня сегодня вечером в зубы и выпотрошите до основанья, пожалуйста, чтоб всего этого не было. Особенно тоски неизбывной по душам родным!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора пятница, 28 мая 2004 - 18:31:

Боге
В том и дело, что остреем в лицо, сильно, чтоб нанести ощутимый удар, попасть непросто. Вы умеете фихтовать? и с центром тяжести у лыжной палки хреново.

Светлане
Мотаться не скушно, скушно мне не бывает. Отчегож не верите? Национальный вопрос опять же своими глазами, этнография.
Джунгли и пампасы при некотором желании в окрестностях Тюмени можно найти. Диковиные тропические болота и много-много приключений.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 19:00:

Безидентификатора

Фехтовать-то? Конечно, умею! У нас в разведшколе прекрасно этому делу обучали: отвлечь внимание соперника на шпагу, и когда он разинет рот, хорошенечко пнуть его по яйцам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора пятница, 28 мая 2004 - 20:11:

Боге
Во-во, ногой-то сподручней, так лыжная палка вам для отвлечения противника? гуманизм наше все, и никакого повреждения радужной оболочки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 20:14:

Безидентификатора

Конечно!
Лыжная палка для понта и отвлечения противника.
Да и как-то негоже нам фехтовать. Чай не французы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 31 мая 2004 - 09:09:

Безидентификатору
Не верю, потому как многие человеки о бездельи и раздолбайстве байки слагают, а сами по ночам работают, работают...Мало ли кто о себе какие легенды выдумывает. Национальный вопрос - кому как. Мне - скушно. Особенно в том разрезе, в котором подает "Топос" (см. "Общий форум"). Не скушно только ритуалы всякие экзотические. но о них здесь разговора не было. По тюменским пампасам хаживала в прошлом году. В поисках конопли. Теперь места знаю. Могу продать. Но комарья там - дофигища, сразу предупреждаю. Да и не сезон пока. Я вот цивильно отдыхаю нынче: грорячий источник и сгорела. Стала розовая, как свинья, - и довольна. Потому как загорала впервые за последние пять лет. Жаль, компании не нашлось для совместного освинения: все подруги деньги экономят на то, чтоб прокормить мужей-бездельников. А мне - лафа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора понедельник, 31 мая 2004 - 22:19:

Светлане
Работать приходится иногда, а тож далеко не уедешь. от легенд уже устал, на легенды порох кончился.
Национальный вопрос, имелось в виду, пощупать воочию, а не разговоры.
Про коноплю запомнил.
Сгорать нельзя, у бабки моей, любительницы курортов, в результате рак кожи. А у подруги одной рак крови в 40 лет от передоза горного солнца.

Боге
+35, Владимир Геннадьевич направляется от машины ко входу в главный корпус универа принимать экзамен... элегантно опираясь на лыжную палочку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 июня 2004 - 01:57:

Безидентификатора
=Меня постоянно пинают, что тяну максимум на 14, без царя в тыкве и воще позорно инфантилен.=

Диагноз: психвозраст на все 50. Хитрость и манипулятивность. Не с царём в голове - с императором. Властность в сочетании с ущербностью. Неразборчивость в средствах.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль