Начальные Инструкции

Добро пожаловать! Этот документ даст Вам начальную информацию для эффективного использования Message Board. Если вы испытываете трудности при работе, свяжитесь с одним из модераторов, перечисленных в пункте Модераторы Главного Меню.

Чтение Обсуждений

Любой, кто имеет доступ к WWW, может читать обсуждения. Для чтения дискуссий, перейдите к интересующему Вас обсуждению однократным щелчком по ссылке из списка разделов или подразделов. Вы всегда можете вернуться обратно, используя полосы навигации вверху каждой страницы.

Как поместить свое сообщение

Чтобы опубликовать сообщение в существующее обсуждение, воспользуйтесь секцией "Добавить Сообщение" внизу страницы. Вы можете использовать коды форматирования или простые элементы HTML улучшения внешнего вида Вашего сообщения. На усмотрение модераторов, в дискуссиях могут быть разрешены публичные сообщения или может требоваться идентификация (идентификатор и пароль). Следуйте инструкциям на страницах, чтобы получить необходимые полномочия для публикации сообщений.

Чтобы начать новое обсуждение или задать свой вопрос, Вы можете нажать кнопку "Новое Обсуждение", если она имеется на странице. Таким образом Вы создадите подраздел с темой, которую Вы укажите, и начнете обсуждение с Вашим начальным сообщением. После указания темы, опубликуйте сообщение, как описано выше.

Поиск

В этой Message Board возможен поиск по времени публикации (Новые Сообщения) или поиск по подстроке (Поиск по Ключу). Каждый из этих механизмов поиска обеспечивает удобные способы поиска для обсуждений, соответствующих Вашим интересам.

Для поиска новых сообщений, выберите ссылку Новые Сообщения из Главного Меню. Если Вы зарегистрированы, можете указать Ваши идентификатор и пароль в соответствующих полях для поиска сообщений со времени Вашей последней проверки. Если Вы не зарегистрированы, можете воспользоваться поиском сообщений, опубликованных после указанной Вами даты. Ссылки За Сегодня и За Неделю в Главном Меню эквивалентны поиску сообщений опубликованных за последний день и за последнюю неделю соответственно.

Для поиска сообщений, содержащих конкретный текст, выберите ссылку Поиск по Ключу из Главного Меню. Вы можете указать слова, которые должны искаться. Дополнительные инструкции по использованию Поиска по Ключу вы можете найти на самой странице поиска.

После выполнения поиска, щелкните по любой ссылке на страницы для просмотра страницы, или по ссылке сообщения для перехода непосредственно к сообщению, в котором найден текст.

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают следующие преимущества:

Для регистрации выберите ссылку Личный Профиль из Главного Меню и посмотрите, есть ли там кнопка "Зарегистрироваться". Если нет, отправьте запрос на регистрацию одному из модераторов, перечисленных на странице Модераторы. Вы должны указать в письме Ваш e-mail, полное имя и желаемый идентификатор.

Дополнительная информация

Для дополнительной информации, советуем прочитать документ Форматирование и документ Разрешение проблем, доступные из Главного Меню. Если у Вас все еще остались вопросы, опубликуйте их в подходящем разделе форума, или свяжитесь с одним из модераторов или администратором из страницы Модераторы.

Правила и "Сетикет"

При написании сообщений, пожалуйста используйте те же правила вежливости, которые Вы бы использовали при личном общении с кем-либо. Страсти, оскорбления и личные нападки не желательны (и запрещены). Вы можете сильно не соглашаться с мнениями, идеями, и фактами, но всегда с уважением к другому человеку. Сколько людей, столько мнений. И не нужно оскорблять другого человека, только потому что не согласен с ним. Вы должны также иметь в виду, что сообщения отражают взгляды автора, но не администратора или модераторов.


Перевод на русский язык - Serge Baranovsky. Copyright © 1998, DiscusWare, LLC, all rights reserved