Архив 1 - 23 июня 2004 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Провинциальные истории: Архив 1 - 23 июня 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 01 июня 2004 - 00:53:

Друзья мои!
Я прошу прощения за временное свое отсутствие, но надеюсь, что все уже привыкли, что я периодически изчезаю. Перед отьездом надо было переделать кучу дел. Завтра уезжаю дней на десять, а тут бригада должна подьехать, крышу сносить к едрене фене, вот и надо было подготовить. А о том, что физичиский труд из меня делает дикую обезьяну я уже писала. Так что меня хватало только для отслеживания текущих событий.

Лене.
Ты тоже куда-то пропала. Что случилось? Я сейчас поеду отвезу Сереньку в Воронеж к бабушке, числа 10 вернусь. Сережка экзамены сдал. Математику на 4, а изложение на трояк, но большего ему и не надо. Завтра приезжает кардиолог из Новгорода, пойдем с ним на прием и в путь дорожку.

Светлане.
Не грусти, я знаю только одно, что в любом полете в свободном ли, или наоборот есть свои плюсы и есть свои минусы. И если что-то происходит - то это для чего-то нужно.

Всех целую, обнимаю. Не скучайте. Я обязательно вернусь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 июня 2004 - 04:46:

Доброе утро!

Безидентификатора
Сейчас не жарко. Хорошая такая погодка и - кажется дождик едет. Так что сегодня буду опираться элегантно на лыжную палочку под проливным дождём. Вчера с Геной видели настоящий смерч возле дер.Успенки. Прилетело множество разнообразных птиц: толстые соловьи ломают жопами хрупкие веточки яблонь...

Анне
Счастливо съездить в Воронеж и вернуться целой и невредимой!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 01 июня 2004 - 08:46:

Анне

В Воронеж как-то Бог послал? :) Удачи!

Боге

Неужели соловьев видели? А что за смерч?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 01 июня 2004 - 09:26:

Анне
Я, собствеенно - о-го-го!, чего и тебе желаю. с редкими вечерними перерывами на тоску. А так - все мысли об Екатеринбурге. Завтра уже билеты беру! Денег назанимала, фигни нафантазировала. Там будет тусовка человек в пятьсот, а то и больше, - скучать не придется. Счастливо сгонять в Воронеж!Мой сынуля сегодня сдает первый экзамен.
Безидентификатору
Неужели у нас на форуме появился мужчина, не слагающий о себе легенды? Я как-то бережно сгорела: ни температуры, ни жжений особых нет. На собственной шкуре испытала тяготы южного слонца: заработала за семь младенческих поездок на юг экзему, еле отпинала ее. Густой и сочной Вам конопли и знойных метисок на пощупать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 июня 2004 - 09:43:

Лизе.

Да, самый настоящий смерч. Не такой большой как по ТВ показывают, но по всем признакам - настоящий смерч. Соловьёв? Конечно, видел. Тут полно соловьёв и ещё много разных птиц, коих мне трудно идентифицировать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 02 июня 2004 - 07:58:

Ну, вот! Несмотря на гигантские усилия с моей стороны по собиранию народа, еду в Ебург снова одна. Все видите ли решили туда 12 числа податься. А я уже и отгулы взяла, и дочь пристроила, - нет возможности на перетусовку. Видать, судьба пока одиночничать. Эхма! Почему человекам дается все больше то, чего им нафиг не нужно, и не дается то, чего им больше всего хочется-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидент четверг, 03 июня 2004 - 21:49:

Светлане
В Ебурге метисы и конопля тож ого-го - одна не останетесь, что за дела там?

Боге
Гроза только что пыталась окно выбить.
Рассвет в 4 утра сегодня: черно-синее небо и по нему 2 узких полосы - ясно белая глубокая втягивающая и под ней через прожилку черного - красная, ровные-ровные обе, думаю - на земле это? или...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 четверг, 03 июня 2004 - 22:16:

Топоросцы вы где умиленые своей доброходностью не вы ли величали экстремал а теперь гроза гроза вопите аки малые дети


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 04 июня 2004 - 03:34:

Безидентификатору и Бакулину-2

Вопил вчера вечером "гроза, гроза!", т.к. мошки сверепели и дышать было нечем, и чёрные тучи кругом обложили, из коих с треском вырывались молнии. Но - всё кончилось ничем, гроза походила вокруг и убралась восвояси. Утром проснулся, в окошке позорный голубенький ситец небес... Вот тебе и гроза...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 04 июня 2004 - 14:23:

Безидентификатору
Там дикшу дают на просветление. Движение такое есть "Ливингджой", йогическая заморочка. Чтоб все тетки, типа Валерии, были по барабану. Я вчера очень на нее обижена была. Выводит иногда из себя местечковый снобизм. Поэтому я в общий форум больше не ходок. А еще под Ебургом живет моя лучшая подруга - бывшая бас-гитаристка моей группы. И я у нее гощу раз в год вот так в начале лета. Традиция уже. За пять дней отдыхаю, как иные за два месяца отпуска. Поехали к ней! Завтра в 7 утра электричка на Ебург. Я в первом вагоне.
Анне
Здесь, с Вашего, Анечка, позволения, общаться буду. Не прогоните?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 04 июня 2004 - 17:50:

Здравствуйте, Анна и Светлана.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора воскресенье, 06 июня 2004 - 18:28:

Светлане
За приглашение спасибо, не частый я посетитель сети. зачастил последнее время не от складной жизни. До Тюмени далековато будет, а до Ебурга и подавно. Расскажите про Ливингджой?

Анне
Большой привет из маленькой теплой вселенной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 10 июня 2004 - 11:41:

О
Здравствуйте, Олегыч! Я уж накануне, наругавшись, увидела Вас на общем и поразилась Вашему появлению после моего писка. Говорят, у Вас много работы - из-за этого и не чирикаете с нами здесь. Очень рада вас читать (странно так звучит, когда не "видеть" и не "слышать"). Видела в районе "Туриста" мужчину как-то по-особенному легко шагающего и поймала себя на мысли, что у вас должна быть вот такая легкая походка. Походка гармоничного и самодостаточного человека.
Безидентификатору
Расскажу как-нибудь. Пока же должна писать информацию по бюджетной комиссии облдумы. Тоска. И почему я была так уверена, что Вы из Тюмени?! Видели, как меня отчехвостили на общем форуме? Мне абсолютно пофигу и это. Потому что я уверена: тетеньки, живущие за рубежом в райских садах, никакого права не имеют рассуждать о российской государственности. Имеют право только отцам покупать вместо жигулей мерседесы. Но вот как-то на второе их не хватает, а на рассуждения о гнусной России - всегда пожалуйста. Вы там не тоскуйте, - все наладится! Нам на йоге говорят, что для того, чтобы прошел кризис, надо его глубоко-приглубоко в себе переживать. Просто до пиковой точки довести, а потом сжечь в огне. И тогда наступит облегчение. Но обязательно не выливать на окружающих - а в себе жечь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 10 июня 2004 - 15:21:

Ай да Светлана!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено прохожий в прихожей четверг, 10 июня 2004 - 17:26:

ВШ
да че Светлану ругать? она честнее многих, которые думают так же, но в силу корыстных мотивов, помалкивают в тряпочку или откровенно подлизываются. вы на лесть особенно падки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 10 июня 2004 - 17:46:

Спасибо Светлана.
Поздравьте меня. Сегодня у меня день рождения. Помимо работы свалилось в этом году всякого на голову, что действительно не до чириканья. Иногда просто успеваю почитать форум, но чтобы что-то каркнуть в многоголосый щебет форума нужны силы, которые пока необходимо направлять на другое.

Хочу сказать, что зря Вы с В.Ш. поругались. Мне кажется, что все мы - русские люди, в данный момент странным образом в разной степени лишены Отечества. И чтобы вернуть его, надо приложить все свои усилия. Даже этого будет мало, потому что для сверхусилия необходимо совместное приложение сил, а взаимные упреки мешают.
Это я к тому, что Топос, как неоднократно уже подтверждалось, формирует реальность. В общем - призываю к сотрудничеству.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 10 июня 2004 - 18:49:

Дорогой Олегыч! С днём варенья! Желаю Вам всех-всех благ и радостей! 1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 10 июня 2004 - 18:57:

Я не считаю, что все думают так, как Светлана и прохожий. Во всяком случае те, кто имеет привычку думать, а таких здесь, из пишущих на форуме, большинство. Грязные приёмы со стороны Светланы и её приятеля нерадостно наблюдать - не самую лучшую сторону природы человеческой они иллюстрируют. Но поучительный со всех точек зрения односторонний конфликт. Характерный.

О
Уважаемый О, Топос - маленькая Россия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 10 июня 2004 - 19:28:

О
С днем рождения! Вот потому и походочка, что воздушный знак!

А в адрес В.Ш. я пищу не по злобе, а из принципиальных соображений: у меня такое впечатление всегда, когда я ее читаю, что у нее все - ничтожества, а она одна имеет право судить и осуждать. Судит о том, кто талантлив, а кто нет (ее ответ Аркаше о том, кого можно, а кого нельзя печатать в "Топосе"), о том, кто насколько умен и кто насколько умеет думать. Просто человекобог какой-то. И сие не есть признак хорошего тона, тем паче доброго отношения к людям.

Грязной игрой я бы свою не назвала. Просто когда тебе в лицо плюют, смея о тебе судить свысока (кто вот только право-то дал?), тогда приходится отвечать.

А что насчет России, дак это Вы правы. Только начинать надо с себя самого, чистить и шлифовать. Потом время и для объединения с кем-то еще придет. Само по себе. И, думаю, достаточно скоро.

Безидентификатору
Завтра утром будет время - обязательно все Вам тут распишу!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним любопытствующий четверг, 10 июня 2004 - 20:30:

Светлане
Где у В.Ш. рассуждения о гнусной России и где она плевала в лицо? Вы плюётесь так, что здесь уже все по колена в слюнях.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 10 июня 2004 - 21:27:

Олегыч, с Днем рожденья!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 10 июня 2004 - 22:41:

Дорогой Олечыч!
С Днём Рождения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 10 июня 2004 - 22:42:

Простите - Олегыч!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора четверг, 10 июня 2004 - 22:48:

Светлане
Бюджетная комиссия облдумы этож супер интересно и нехило если вникнуть. Я бы с удовольствием побыл из Тюмени, нравится Тюмень.
О российской государственности пусть рассуждает хоть кто, проку в том всеравно нет. Тут не Россия конешно, интертусовка литжурнала на обочине рунета сильней не Россия, чем Вашингтон иль там Москва. Райские сады Радионова скоро наведет здесь.
Тосковать приходится, потомушто лентяй и не люблю когда много дел, огнем и мечом тут не поможешь. С выжиганием Вы осторожно, когда все сожжешь, пустота остается, в которой долго ничего не растет, бывает навсегда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора четверг, 10 июня 2004 - 22:53:

Олегыч, щастья!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлане четверг, 10 июня 2004 - 22:53:

Дорогая Света!
бюджетная комиссия облдумы - обосраться хорошо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна 2 четверг, 10 июня 2004 - 23:22:

В.Ш.

Этим людям нет дела до Топоса с его прозой и поэзией, а только до Вас. С чем и поздравляю!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 11 июня 2004 - 09:06:

Анониму
Читайте архивы.
Анне 2
Есть дело до Топоса. Особенно до Иза и Богомякова. Ну, еще много до кого, кто пишет о-го-го как. А до Валерии - да милая она, особенно все эти "божьи коровки",и за здоровьице ее я молилась частенько (сейчас что-то не молится), но вот местами...Хотя все мы местами...
Безидентификатору
Смотря как жечь. Сжигать отрицательные эмоции - это не опасно. У меня вот всю жизнь дел много. Иногда становлюсь растерянной, когда их оказывается мало. И не потому, что не знаю, чем себя занять, - можно ж просто заняться собой, - а потому, что привыкла пахать хотя бы по 8-9 часов в сутки. Дурацкая привычка, конечно. Сейчас пашу по 12-13 часов. Но тоскую тоже. По вечерним прогулкам с кем-нибудь, с кем можно обсудить и перелопатить прошедший день.

О "Ливингджое". Это такие человеки появились на моем горизонте, которые называются просветленными. Они лечат нервную систему другим человекам. Всем без разбору, - только приходи. Отличные господа. И волшебники, и адекватные, и все такое. Мои знакомые скептически относятся к таким экспериментам над собой, а я как-то органично все это приняла - и рада. Просто надоело уже по сто раз попадать в одну и ту же глубокую эмоциональную жопу. Хочется распутать, выпутаться, стать спокойнее, добрее, гармоничнее, и проч. Там всякие мистическкие опыты наличествуют, но никто тебе ничего не навязывает. Хошь - бери, хошь - не бери. И мне это по душе. Долго искала учителей, куда только нос свой длинный не сувала в свое время, - все че то не то было (вот нынче в "МК" об этом напишу таки). А в "Ливингджое" вот как у себя дома. Обещают, что и тоска эта моя неизбывная по родной душе пройдет. И достаточно скоро. Дай то бог. Скоко можно! Сил никаких ужо.Ежели уж не написано на роду встретить ее, дак и рыпаться пора прекратить.Ведь так? А Родионова очень даже прикольная. Пусть себе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 11 июня 2004 - 09:13:

Безидентификатору
В Думе вообще все-привсе смешно. Как в городской, так и в областной. Но вот попробовать написать об этом в сухой информации на 50 сек, - вот где проблема из проблем. Вчера еще мне день текстильной и легкой промышленности перепал с награждениями. Просто праздник какой-то. А сегодня с пустой башкой буду пытаться как-то про празднование Дня Независимости сочинять игровую свою программу. Это уже катастрофа. Ноль мыслей! Приезжайте к нам в Тюмень. Вы откуда сами-то? Скорей всего, еще восточнее нас, раз Екатеринбург от Вас дальше, чем Тюмень?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 11 июня 2004 - 14:16:

Анониму
Я даже не придала значения обвинениям по поводу "рассуждений о гнусной России", т.к. это чушь, всем на Топосе очевидная.

Анне 2
Спасибо. Лучше бы Топос, конечно, обсуждался, а не В.Ш.. Но весь сыр-бор-то о том, чтобы здесь говорилось только так и только о том, как и что хочется Светлане. Эх, трогательную заботу о моём бедном отце и сомнения по поводу правомерности моей редакторской деятельности просто трудно переоценить. Текст выдаёт: человек из тех, что и побьёт и подначит только за то, что помнилось. Светлане с этим всем и самой трудно жить.

Светлане
У меня не было и нет никакого снобизма по отношению к Вам - наоборот было доброе отношение, а теперь - терпеливое.
Вот попробуйте этот постинг в себе "сжечь" и будет Вам плюс. И (потом. позже) очень хорошее самочувствие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 11 июня 2004 - 15:19:

В.Ш.
"Текст выдаёт: человек из тех, что и побьёт и подначит только за то, что помнилось". Не поняла. А хотелось бы. Я критику принимаю конструктивно, себя, великую, не оправдывая и не выгораживая. Расшифруйте, пожалуйста. А самочувствие мое никак от этих дел не зависит. А еще я просто наконец позволила себе сказать то, что давно думала, - это и есть очищение своего рода. И мне ничуть не жаль, что это все здесь вылилось, несмотря на кучу всего, что на меня вылили. Здесь только дай для этого повод. Все с таким удовольствием набрасываются. Даже такую веточку находят, как "Провинциальные истории", чтоб наброситься. Но я и к этому уже готова была после стычки с Ун-Мой и прочей топосовской ругани. А с людьми я лажу. За последнее долгое время поругалась только с Ун-Мой да с Вами. И живется мне не так уж и трудно. С чего это Вы взяли? Странный вывод.
Мой Вам совет - не надо людей терпеть, к людям надо прислушиваться и в себе искать негатив, на который они указали, и сжигать его опять таки. Уж простите, что советую, не соблюдая должную субординацию. У меня такое ощущение, что Вы всю жизнь считаете, что только Вы правы, а все прочие - козлы. По тексту, по крайней мере, видно прозрачно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 11 июня 2004 - 17:49:

Светлане
Вам помнИлось, почудилось. Нет никого снобизма - есть просто человек, в котором Вам что-то не нравится, - мнение моё о гражданственности, о русских как целостности, наличие мнения вообще - Бог весть что ещё Вам не нравится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 11 июня 2004 - 21:20:

Спасибо всем за поздравления.

Безындефикатору. Взаимно.

Светлане. Походка - не роскошь, а средство передвижения :)

В.Ш.
роза хороша.

Делюсь приятной новостью. Стихи мои напечатают скоро(или уже напечатали) в еще одном литературно-филосовском издании. Все из тех, что были здесь - на форумах. Надо теперь еще чего-нибудь посочинять, чтоб не останавливаться на достигнутом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 12 июня 2004 - 04:00:

О

Поздравляю! А что это за "литературно-филосовское издание", если не секрет? А Вы насочиняйте больше и издайте книгу стихов. Хорошее дело.

А я решил песни сочинять (музыку и слова)и за валюту продавать разным популярным певцам - Пугачёвой там, Эдите Пьехе. Пусть поют - мне не жалко!

ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
Проснулся я с неким болезненно-лёгким чувством. То ли бронхит, то ли ещё чего. Как писал Григорий Сковорода "притяженья больше нет". Самое время ехать в облака, подобно мальчику-скейтбордисту.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Д.ф.н. Богомяков В.Г., зав. кафедрой политологии Тюменского государственного университета суббота, 12 июня 2004 - 11:13:

ПЕСЕНКА ОБ УЛИЦЕ РЕСПУБЛИКИ (в гор.Тюмени)

Написано для репертуара Эдиты Пьехи.

Ты течешь, как река. Странное название!
И прозрачен асфальт, как в реке вода.
Ах,улица Республики,
ты - мое призвание.
Ты - и радость моя, и моя беда.

Пешеходы твои - люди невеликие,
каблуками стучат - по делам спешат.
Ах, улица Республики,
ты - моя религия,
мостовые твои подо мной лежат.

От любови твоей вовсе не излечишься,
сорок тысяч других мостовых любя.
Ах,улица Республики,
ты - мое отечество,
никогда до конца не пройти тебя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 12 июня 2004 - 12:17:

Боге
Чудненько! :о))
Сейчас звонила Вам - никто не снимает трубку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 12 июня 2004 - 14:00:

В.Ш.

Я сейчас уже пришёл. Буду у себя какое-то время. Буду и потом (ну, может быть, в сад выйду минут на 10 посмотреть хорошо ли растут милые мои кокосовые пальмы).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 12 июня 2004 - 22:24:

Боге
А что, продолжение психоделической истории с Миней будет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 12 июня 2004 - 23:37:

Глухову
Будет, Владимир. Обязательно будет! Пока не до Мини, футбол вот смотрю...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 13 июня 2004 - 01:10:

Боге
Дозвониться так и не смогла. Сначала занять всё было - наверное, все стали тотчас звонить, узнав, что Вы у телефона, а затем уже снова трубка не снималась. Значит, не судьба. Но, буду ещё пытаться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безидентификатора воскресенье, 13 июня 2004 - 02:39:

Светлане
да, восточней на пару часов. В Тюмени бываю иногда.
нащет дня независимости, который на самом деле день России, о чем 90% населения ни сном, чтоб народ развеселить достаточно десяти строк новостной ленты.

Ливингджой - йоги или секта? они вообще откуда?

Радионова класс, просто вспомнил как чистили от нее форум. и от прочих за компанию.

Боге
Если муза психоделии не прет, маза продолжить мелодрамой, детективом или порнухой - история завораживает.
когда урожай кокосов?

ВШ
мнительность - форма мнения. мннн...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 13 июня 2004 - 05:37:

В.Ш.

Связь у нас не очень. Связь через ликёро-водочный завод, а там часто все пьяные. Я сегодня попытаюсь сам Вам позвонить в Москву.

Безидентификатора

Да прёт! Почему не прёт? Сегодня же и продолжу, хоть и решил написать сегодня статью "Секс с обществом и секс с государством", то есть на порнографию как бы настроился (пусть и социальную порнографию)...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана воскресенье, 13 июня 2004 - 10:42:

Безидентификатору

Получается, одно из нескольких: Омск, Курган,Томск. Я вот очень хочу в Томск. Говорят, там отличные кофейни и называют его маленьким Питером. Только Томск не в двух часах езды...Дак приедете в Тюмень? Посидели бы в ресторане с Богой...

Я эту независимость превратила в бред о загадочной русской душе. Захотелось так. Идиотизм вышел. Я его еще "Ширлями-Мырлями" разбавила, в конце с раскаянием Чуриковой: "Простите меня, дуру старую". Вообще чувствую кризис в себе жанра журналистики. Все больше тянет на какие-то очень сомнительные шоу-навороты, бесталанные (понимаю, что лабуда, а все равно делаю). Период такой - раздрайв.

Ну, о некоем боге Сатья Саи Бабе один мой знакомый, разбирающийся в религиях, сказал: "Одна из самых миролюбивых сект". Баба очень любит превращать воду в вино, дарить, материализуя, людям золотые перстни с изумрудами (я одно такое видела у одной ездившей к нему тетушки). И мой знакомый называет его самым великим комбинатором в мире после Копперфилда. К этому Бабе(ударение на последнее "е") ездит Гребенщиков, так как очень любит его, да и многая попса, говорят, на нем зациклена. А "Ливингджой" организован другим индийским богом (их там дофига в Индии)багаваном Кальки. К нему нет такой давки, как к Бабе, чудес он предпочитает не являть, а вот просветленным делает любого, кто захочет (другие боги почему-то не хотят делать просветленными любого). Так что как хотите это называйте. Мои ортодоксальные православные друзья пугали меня адом загробным после всех этих экспериментов, но я почему-то так не думаю. Объяснять, почему - пока лень. Да и здесь меня могут обвинить в пропаганде оккультизма, а мне этого не хочется. Хватило уже обвинений. Для меня Ливингджойские штуки - активизация жизни души.
Жить умом - обрыдло. Он все врет и сочиняет.

Нехай чистят. Себя же, свои недостатки выдают. Может, и сами таким образом от чего-нибудь чистятся. Хотелось бы верить.

В.Ш.
Невозможно нравиться всем. Не потому что ты несовершенен, а потому что все несовершенны, в том числе и ты, и твои мысли. Мне обещают, что скоро ко всему буду относиться толерантно. Так что уж потерпите меня еще немного, если хотите. Хотя я больше не хочу с Вами вообще на эту тему общаться, - бесполезно потому как. Моя реакция на Вас - это моя реакция на зло во мне. А Вы - отражение моего зла, то есть это же зло и в Вас, хотя, я думаю, Вы этого не захотите принять. Ну и ладно.

Анне
Светлана Г. уже маршрут сочинила, куда поедет по дороге к тебе, а мне грозятся не дать отпуска в конце августа, а в сентябре - уже дочь в школу. Ну, еще доживем - посмотрим. Очень хочется доехать таки. Как твой нынешний вояж? Еще пару дней ждать тебя осталось на веточке, по словам Светы Г...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана воскресенье, 13 июня 2004 - 10:47:

о
Вот так-то комплименты мужчинам делать! :-)))Тутачки пригласили меня друзья-байкеры сделать репортаж, как они с моста с тарзанкой прыгают. Я -им:"Дак черепа же ломаются!" Они:"На машинах люди тоже каждый день в аварии попадают". Но ведь машина - средство передвижения, осознанная необходимость, как и походочка. А тарзанка?!Не понимаю экстремалов, хоть ты тресни!Хотя общаться с ними и на их мотоциклах кататься, - супер! В конце июня едем в Ирбит на байк-слет, кстати. Не знаю, к чему я все это загнула. Похвастаться Ирбитом, наверное, чтобы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 15 июня 2004 - 21:16:

Новый шэдэвр.

Тарзан женился на тарзанке,
И после свадьбы, темной ночью,
Умолкли в джунглях обезьянки,
Глядя на ихний сэкс воочью.

Невиданное это дело
И старнный скрип, и всхлипы, вздохи
К рассвету стихли. Только тело
Нашли под утро бандерлоги,

Когда проснулись в семь часов
И не нашли резинки от трусов.
А оказалось, вот она -
На Тарзане намотана.

Боге. Секрет, до тех пор пока на руках экземпляра не будет - не скажу. Боюсь, читатели сразу разберут весь тираж, как узнают, что там мои произведения, и самому не достанется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 15 июня 2004 - 21:23:

Правильный конец (в первоначальном варианте неточности):

Когда проснулись в семь часов
- И нет резинок от трусов.
А оказалось, вот они
На тарзанЕ намотаны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 16 июня 2004 - 08:40:

О
А экземпляр альманаха подарите?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 16 июня 2004 - 10:16:

о
Вчерась прыгали эти Тарзаны на моих глазах, вживую. Зрелище восхитительное. Только вот один не смог подняться по троссу - что-то там у него заклинило - пришлось нырнуть бедолаге в весьма холодную воду. Говорит, в начале мая вода холодней была. Приходите в 2 часа дня завтра посмотреть на них на пешеходный ("Мост всех влюбленных"). Сексуальных вздохов не обещаю, а адреналинчик - вполне.

Кайфец-то какой - сходить с сыном на Кипелова! Оторвались по полной, пот - градом, музыка в каждую жилку влезла и растеребила. Хеви металл форевер! (прости меня, господи, дуру старую!)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 16 июня 2004 - 20:04:

Боге. Конечно подарю при первой же возможности.

Нет Светлана, на мост не пойду, потому что некогда, завтра аж три экзамена. Один из них по литературе, надо будет мне про А.Бретона рассказывать, черный юмор и сюрреализьм. Ох-хо, хо...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 16 июня 2004 - 22:35:

О
Мои Вам поздравления с публикацией, и - лёгких билетов на экзаменах!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 17 июня 2004 - 09:49:

о
Ну, ни пуха ни пера! Анри - это ж хорошо! Хотела сказать, что я на экзамены по зарубежке шла, как на праздник, но вспомнила, что не сдавала ни одного, - мне пятерки автоматом ставили. Потому как были взаимно мы с преподавателями в друг-друга влюблены. Мне б ваше счастье,- еще б поучиться в универе...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 19 июня 2004 - 03:42:

Приветствую вас, друзья мои!
Наконец-то я дома! Точнее дома я уже пять дней, но вернувшись из своих путешествий застала город в немом молчании и вот только сегодня вечером нам вернули язык. Вернее телефонную связь. Я на радостя сразу на свою веточку и что ж я тут вижу, народ в провинции продолжает жить бурно, и не просто бурно, а даже уже начинают происходить локальные боевые действия. Надеюсь, что с моим возращение мир наступит, хотя бы здесь.

Свой впечатления о поездке, постараюсь рассказать попозже, если получится, потому как у меня сегодня, наконец-то приехала бригада, чтобы отремонтировать вконец съехавшую крышу.

Светлане.
Я буду очень рада, если тебе удасться все-таки приехать, но если не получится в этом году может в следующем повезет?


В.Ш.
Была проездом в Москве, но к сожалению записную книжку забыла дома, увы, почему-то решила, что Выс в столице или еще или уже нет. Даже МЗ не смогла позвонить. И никому не смогла:(

О.
Олегыч! Я так рада снова "видеть" Вас. С запозданием, но все же примите мои поздравления!
Надеюсь экзамены сданы успешно?

Безин-ру.
Вы уж простите, что я Вас так сократила, это не потому что, а просто так быстрее и удобнее. Спасибо за привет из теплой маленькой вселенной, Светик перечисляя города, которые дальше от Тюмени, забыла сказать про Н-ск и еще среднюю азию, там сейчас тепло. Так все-таки?

Лене.
Ау...У!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 19 июня 2004 - 10:07:

Анне
Я не уехала, т.к. сегодня приезжает мой муж на неделю. И Бога сегодня приезжает по пути в Питер и будет здесь 21 и 22. Может, ещё удастся?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 20 июня 2004 - 23:02:

В.Ш.
Увы...:( Моя крыша уже в полуразрушеном состоянии и врядли в течении недели я смогу вырваться, да и вообще в ближайшее время я буду плотно привязана к дому.:(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 понедельник, 21 июня 2004 - 03:49:

Вот оно во истину Русофобское все грешное Русским все благое нехристям заморским доколе я спрашиваю доколе над Русью халивствовать будут не уж-то Росичи забыли где их меч - кладенец упрятан не порали други мои вынуть его из ножен и прогнать поганую тать с земельки нашей и пусть МАТЕРЬ БОЖЬЯ благословит своей дланью на сей святой подвиг Русичь не спи Русич вставай пожар в твоем доме зажженый иудой нехрестем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 21 июня 2004 - 08:50:

Анне
С возвращеньицем! И да будет крыша!У меня вот вчера не было. Оставила дочь у подруги на ночь в деревне, и вместе с ней - ключ от дома. Весело!..Байкеры в беде не оставили. Но как-то так неловко фестивалить по гостям. И забавно одновременнно: стулья в ряд, фильм по компу, литровая бутыль деревенского молока...
Безидентификатору
Где Вы? Я уже успела соскучиться. Лето - это маленькая жизнь, какой нафиг форум, да?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 21 июня 2004 - 09:15:

Анне
Жаль, что не получится повидаться. Удачи с погодой и крышей! Возведётся - большая головная боль уйдёт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 23 июня 2004 - 16:47:

А вчера была гроза и хороший проливной дождичек, то-то нам было весело. Хорошо еще только пол крыши вскрыто, а то бы промокли насквозь, а так только пол дома приняло холодный душ. Сегодня заканчивают с этой половиной, и приступают ко второй, там посложнее будет. Но в доме ведь как, только стоит капнуть столько всего вылезет, вот и у меня и там надо и тут уже посыпалось.
Короче одна головная боль проходит другая наступает.

Светлане.
Байкеры хорошие ребята - не обидят. Без крыши плохо. Когда без нее окажешься, начинаешь ценить даже дырявую.

В.Ш.
Жаль. Но надежда умирает последней...:)

Бакулину2
Уважаемый господин Бакулин2, убедительная просьба, на моей веточке никаких провакационных разговоров не вести. Придя в гости, ведите себя по христьянски, коль уж проповедуете сие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 июня 2004 - 02:15:

Боге
Обратили сегодня сотрудники моё внимание на отсутствие реакции в общении с Вашим приятелем. Справедливо. Странно, говорят, проходить мимо столь предвзятого мнения, высказанного в общении с главным редактором.

Безидентификатора: =Тут не Россия конешно, интертусовка литжурнала на обочине рунета=


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 июня 2004 - 10:04:

Боге
Боитесь, значит. Да, положение...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 27 июня 2004 - 10:50:

В.Ш.
Да почему ж боюсь?! И КОГО боюсь?! Просто-напросто вот сейчас только получил возможность ответить. Вообще-то для меня равнозначно "Бога - пизда" (как кто-то недавно написал) и "Бога - трус".

На фоне высказываний совершенно уж обидных и несправедливых это как-то и потерялось. Ну и потом его автор, я думаю, говорил не с целью обидеть, а хотел сказать, что есть огромная, действительно, ОГРОМНАЯ Россия, которая пока за пределами Топоса и рунета. Времена меняются и сегодня Иркутск или Ишим, конечно, гораздо интереснее для нас, чем Париж или Нью-Йорк. К Топосу можно относиться по-разному; есть много в нынешней его ипостаси, что меня не устраивает, но всё это преодолимо и преодоление зависит лишь от нашего желания и нашей воли. И всё же есть многое и очень многое, что не позволяет мне считать Топос простой интертусовкой литжурнала. Топос живой. В нём очень много интересного. Его внимательно читают в разных уголках нашей необъятной. И - самое главное - у него всё впереди и будущее его прекрасно (с нами ли, без нас ли, теперь уж думаю, скорее без нас). Спасибо за внимание.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 27 июня 2004 - 17:23:

Спасибо главному редактору за разъяснения. А была ли в них нужда?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 27 июня 2004 - 17:36:

Лизе

С моей точки зрения - ни малейшей.
Каждый может иметь любое мнение и, конечно, высказывать его. Если б я бросался спорить с каждым, обозвавшим меня мудаком, или высказавшим нечто, с чем я не согласен, то вся жизнь ушла бы только на это. А жизни уж и так остаётся не очень много.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 27 июня 2004 - 17:45:

Боге

Сегодня ездили в деревню. По дороге туда увидели перевернувшуюся машину и человека в траве, водителя. Возле него сидела девушка, зажимала рану руками. Пока вызывали скорую, он умер. Это я к тому, Бога, что жизни мало остается. Может, мало, может, побольше, чем кажется. Простите, что поделилась. Я согласна с Вами, что не надо тратить время на объяснения со всеми, кто с тобой не согласен, или ставить всем подряд диагнозы, чем Валерия иногда увлекается. Дай ей Бог здоровья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 27 июня 2004 - 17:53:

Лизе

Я насмотрелся на ужасные аварии. Мне на них везёт. А жизни мы не знаем сколько нам осталось: может через секунду умрём, а может через 1000.000 лет. Я сегодня возил машину ремонтировать, почти весь день и провёл на станции техобслуживания. Приезжайте ко мне чай пить, когда Вас домашние дела отпустят. А то давно я уже с Вами чаю не пил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 27 июня 2004 - 18:25:

Боге

Спасибо за приглашение, я бы с радостью его приняла, но сейчас должна работать. Надеюсь, мы еще попьем чаю. Надеюсь, жизнь длинная. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено V.S. понедельник, 28 июня 2004 - 02:08:

Boge
Ne nado. To, chto hotela skazat' - "zhurnal na obochine runeta". A eto nepravda. I davno v arhive. Ya besedu nevnimatelno chitala - vernulas' po neobhodimosty.
Seichas - v aeroportu JFK. Damn - 2 hour delay!

Lize
Diagnoz - vstrecnaya lyubeznost', alaverdy. Ne vse zh mne diagnozy stavit'. Mozhno i moi poslushat' dlya raznoobraziya. Tem bolee, chto stepen' est' po psychologii kak raz myshleniya. :o)
I Vam zdorov'ya!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 28 июня 2004 - 08:21:

В.Ш.

Безусловно, ученая степень добавляет весу диагнозам. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 28 июня 2004 - 14:52:

Лизе
Безусловно. :(


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль