Архив 2 - 4 августа 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Провинциальные истории: Архив 2 - 4 августа 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 02 августа 2003 - 18:22:

Мои истории просты и неказисты, как сама жизнь.
Поэтому не судите строго. И не обессутьте, если что-то бдет не очень интересно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 02 августа 2003 - 18:52:

Анне
Не обессудим!
Простое и неказистое и есть самое клевое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 02 августа 2003 - 18:54:

Правильная идея. Я буду читать, стоилчными историями ибо сыт по самое ---


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 02 августа 2003 - 19:01:

И я буду читать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 02 августа 2003 - 19:10:

Специфика моего магазина необычна, и соответственно, отношение населения нашего городка к нему, тоже не однозначно. Я бы выделила три категории: Самая большая часть - это те, которые магазин не воспринимают совсем. Как правило на их лицах можно увидеть брезгливую гримассу, и в лучшем случае они промолчат, в худшем - начнут отпускать гадости, типа вот с убитого негра сняли, а нам сюда завезли. В таких случаях я отвечаю, что сколько же надо было негров грохнуть, что бы всю Россию в Second одеть.
Вторая: это те кто является постоянным покупателем и предпочитает купить хорошую качественную шмотку, пусть уже и не первой свежести. Эти бегут на каждый привоз и со спортивным азартом роются в наших развалах. Любители Секонда делятся на три подгруппы: это те, кто ходит только в день привоза и его не волнует цена вещи; те кто ходит в дни скидок, и те кто ходят только тогда, когда появляются деньги. Последние как правило идут за какой-то конкретной вещью. Но есть у нас одна женщина, которую невозможно отнести ни к какой из этих подгрупп. Она приходит к нам редко, не чаще одного раза в месяц-два, практически никогда ничего не покупает, но зато очень тщательно рассмотрит каждую вещь. Однажды мы с ней разговорилиь, и она мне рассказала, что одна воспитывает троих детей, зарплата маленькая и она не может позволить себе одеваться даже в нашем магазине. Но ей очень нравится рассматривать красивые вещи, и когда у нее очень плохое настроение - она идет в наш магазин и проводит в нем часа три-четыре. После чего в приподнятом настроение идет домой. А если ей удается найти совсем дешевенькую блузочку или еще что-то, что ей к лицу, то становится даже счастливой. Мне, конечно, было удивительно такое отношение к нашему магазин и я у нее спросила, а не портится настроение от того, что нет возможности купить дорогую понравившуюся вещь? На что она дала такой ответ, что у меня даже не нашлось слов, что бы что-то на это сказать. В ответ на мой вопрос она спросила: "а Вы ходите на выставки? (я кивнула в ответ) - И у вас не портится настроение от того, что Вы не можете себе позволить купить понравившуюся Вам картину? Вот и я хожу в ваш магазин, как на выставку". Ну что можно было ей в ответ сказать, кроме как приходите почаще.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 02 августа 2003 - 19:20:

МЗ.
Мишенька, но ведь большенство этих историй Вы уже слышали в исполнении автора.

Боге.
Друг мой, можешь не только читать, но и писать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 02 августа 2003 - 19:53:

Анне
Будут новые также. Да и тебе важно записывать, потом появится бестселлер "Заметки сэконхэндера".

Ольга сказала, что Анна не пишет, наверное, нас забыла. Мне пришлось объяснить - я стараюсь скрывать от женщин существование Интернета, - что есть форумы, где мы практически ежедневно, прямо или косвенно, пишемсся. Короче, жена моя передает привет, а я показал ей форумы, что А.Г. живет себе и даже пишет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 02 августа 2003 - 20:15:

Мишенька, Может быть ты и Оленьку допустишь до форума. что бы и она могла с нами пообщаться. Я несколько дней подряд думаю о том, что надо бы написать вам письмо, на общем форуме, как-то неудобно, а здесь можно. Я, наконец-то, посмотрела фильм - мне очень понравилось. Прочитала Володину книгу, очень хочу теперь познакомиться с автором лично. Твою статью прочла еще в Москве. Так что все подарки доставили большое удовольствие. Так Оленьке и передай. А еще передай, что я по-прежнему жду всех в гости.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Благодарный читатель суббота, 02 августа 2003 - 20:29:

Анна, я уже с удовольствием читаю. Любопытную покупательницу Вы описали. Один эпизод рассказывает тома.
В.Ш.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено К суббота, 02 августа 2003 - 21:30:

Анна
Очень трогательная история. А в секондах - точно, разный народ бывает. Пишите еще что-нибудь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 02 августа 2003 - 22:19:

Есть еще и третья категория покупательниц - это те которые приходят в наш магазин купить не для себя, а что-нибудь мужу или ребенку. Для себя они считают, ниже своего достоинства, что-либо приобретать в нашем магазине. А муж - ему какая разница, где шмотка приобретена. Лишь бы задницу ему подешевле прикрыть. После нескольких посещений нашего магазина они, как правило, становятся постоянными покупательницами.
А кто-то больше уже никогда не приходит, но таких меньшенство.
Приходит как-то в наш магазин муж с женой. Дама такая высокая и высокомерная. А он простой мужик, без заносчивости. "нам нужно купить мужу брюки на работу, что бы к ним опилки не приставали" - изрекла она, и встала руки за спину. Я стала показывать им брюки, благо выбор его размера был большой. "эти светлые, эти длинные, эти короткие, у этих отвороты, эти страшные, эти заношенные". После того, как я показала им пар 15, нервы у меня сдали:"я не пойму Вы на танцы обираетесь мужа в этих брюках отправлять, или же он у станка в них стоять будет?" Обидилась. Больше никогда мы ее в нашем магазине не видели. Зато муж ее стал нашим постоянным покупателем, и с большим удовольствием примеряет все, что мы ему предлагаем. Правда, рассказывает, что после каждого посещения нашего магазина, дома начинается скандал. После которого он уходит из дома к своей любовнице и два-три дня живет у нее.
К нам он ходит 2-3 раза в месяц. У меня такое впечатление, что ему не шмотки нужны, у него их уже достаточно.
Еще была интересная пара. В первое свое посещение в нашем магазине они разругались в пух и прах между собой. (Я вообще заметила, что женщины предпочитают покупать мужу, не то что ему нравится, а то что легче стирать) Она выбрала ему черный свитер, который он категорически отказывался даже примерять, и все просил купить ему красный свитер, который он насмотрел, когда она перебирала вещи. На что она ему заявила, что в красном свитере он будет выглядеть, как попугай.
Ругались они с полчаса. В конечном итоге, она все-таки взяла ему этот черный свитер и ушла, он уходя следом за ней успел шепнуть. "Приду к вам с получки" Через некоторое время он пришел уже без нее. И все что было красного цвета и его размера, рубашки, джинсы, ветровку, свитер, футболки, шорты - все скупил. "я, -рассказывал он- очень люблю красное, а она мне все время черное покупает. А на рынке красного-то особенно не разбежишься. А у вас столько красного, что у меня глаза разбежались. Как хорошо, теперь все время у вас одеваться буду. Так он переодически к нам стал приходить. Мне кажется, что в его гардеробе теперь только красное. Через месяца два пришла его жена с дочерью. Дочь увидела малиновую флиску, и теребит маму за руку "мама, посмотри, толстовка как раз на папу" Мама со злость посмотрела на эту толстовку и столько в ее голосе было досады вперемежку со злость, что мы мужика пожалели. " Папа сюда дорогу знает, вот пусть сам и покупает , я ему купила прошлый раз черный свитер, и что? Теперь сама его ношу, а он покупает себе все красное, и даже мне стирать не доверяет" Так вот и ходят они теперь в наш магазин по врозь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 02 августа 2003 - 22:22:

Спасибо, друзь мои, попытаюсь оправдать ваше доверие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 02 августа 2003 - 22:26:

Анне
передал, запись показал, в гости рано или позна приедем


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 03 августа 2003 - 00:08:

Мишенька.
Лучше поздно, чем никогда, но лучше раньше, чем позже. Позже можно будет и еще раз приехать. Я Оленьке идейку сценария подбросила, пусть обдумает, я тут тоже слегка по этому вопросу мозгу ломаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 03 августа 2003 - 02:39:

Семейные пары в нашем магазине, это отдельная песня. Когда мы только открыли магазин, то предполагали, что мужчина в нашем заведении будет чувствовать определенный дискомфорт, и что бы они сильно не дергали своих жен, поставили специально для них угловой диванчик(такой, как обычно на кухне ставят) и журнальный столик, на который положили сканворды, что бы мужику было чем заняться, пока его жена капается. Но наши люди к такому сервису совсем не приучены оказались. Заходят муж с женой, он встанет у входа, подперев собой дверь, она начинает копаться. Предлагаем ему пройти, присесть, пораскинуть мозгами. Он обычно упирается, мол, мне и здесь хорошо, в результате обезательно кто-нибуть его дверью зацепит, тогда он начинает ворчать, дескать, милая, что ты там долго копаешься, нельзя-ли побыстрей. А у нас попыстрей нельзя, если что-то хочешь найти, надо много чего пересмотреть, а потом перемерить. Сново предлагаешь присесть на диванчик, куда там. В результате пойдет на улицу покурить, потом опять начинает над душой стоять и ныть. Начинаешь ему зубы заговаривать, дескать, а сами-то не хотите чего-нибудь посмотреть, вот у нас брючки на вас такие славненькие имеются, давайте примерием, а вот курточка фирменная. Вначале брыкаются, потом заинтересованно начинают рассматривать вещи, затем удается с согласия жены затащить его в примерочную. Пока мы примеряем с ним несколько пар брюк, благодарная жена в это время начинает с удвоенной энергией набирать вещи для примерки. Потом они меняются местами. Мужик уже со знанием дела начинает критиковать или одобрять ее нряды. В результате они уходят довольные друг другом и покупками.
В конечном итоге, от части за не надобностью, отчасти из-за нехватки места, уголок нам пришлось убрать. Не функциональный оказался.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 03 августа 2003 - 07:57:

Анне

Замечательные истории! В магазинах и, правда, очень интересно - в секондах и в других. А я мальчиком красное презирал, думал, что "в красном одни пидоры ходят". Писать буду с удовольствием, но про магазины мало что знаю. Вот вам другая провинциальная история - М.Ю. с друзьями оставили у меня во дворе машины и пошли на реку отмечать День ВДВ, остались на реке на ночь. Сегодня утром один человек пришел и сказал, что они поймали одну щучку, но зато выпили на пятерых 13 бутылок водки, причем он пил мало, ибо за рулем. И сейчас с утра, говорит, осталось 7 бутылок. Так они, сказал я, до вечера их будут пить. Зачем, говорит, часам к 11 выпьют. Есть женщины в русских селеньях!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 03 августа 2003 - 09:37:

Анна, спасибо за истории. Пишите еще! Очень интересно читать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 03 августа 2003 - 16:37:

Привет всем!
Анна, да у Вас просто новая версия Красного и Черного получилась. Новый Жюльен Сорель в чем-то даже страшен. Маниак Красного! Сильно! Лучше не напишешь. Я написал стихи под впечатлением.

Никогда я не был в секонд хэнде!
Даже и не думал я о нем!
Я не знал, что в каждом хэппи энде
Зашифрован хитрый ход конем!

По бутикам шлялся с малолетства!
У дантистов тратил тыщи МРОТ!
Хоть они, в мои не веря средства,
Предъявить просили их вперед!

Нынче ветер дует из карманы!
Временно закрыт абонемент!
И читаю жадно я романы
Как во тьме сияет секондхэнд!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 03 августа 2003 - 16:44:

Кстати, Аня, знаешь ли ты, что есть англояз. выражение second hand man? Типа мужык второго сорта...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 03 августа 2003 - 16:53:

Ун-Ма, блестящий поэтический отклик, особенно мне понравилось про дантистов.

МЗ

Второсортный мужик или мужик не первой свежести? Уточните, пожалуйста. Правильно ли я поняла, что завтра мы не будем иметь удовольствия иметь Ваши постинги в своем поле зрения?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 03 августа 2003 - 17:34:

Завтра в рабочее время - точно (12-19 м.в.). И вечно. А отдушина, даже если не писал. Но у меня и дома есть. И читать при том я могут...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 03 августа 2003 - 17:36:

second hand man - лень лезть в словари. Такой блюз слышал. Спросите у ВШ


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 03 августа 2003 - 18:14:

Жаль, МЗ. Надеюсь, завтра я ощутю Ваше молчаливое присутствие с 12 до 19.

Кстати, о паранормальном. Сегодня проверяли со свекровью, невесткой и деверем, липнут ли к нам ложки. К свекрови прилипают намертво, ко мне ненадолго, с остальных сваливаются. Не помню, как объясняет этот феномен современная наука. А она ведь объясняет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 03 августа 2003 - 20:34:

ЧК
Наука объясняет этот феномен потностью человека. Чем он более потен, тем ложки лучше прилипают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 03 августа 2003 - 20:35:

А еще объясняют - кто что своей ложкой ел. Если варенье, то тогда лучше прилипает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 03 августа 2003 - 21:19:

По поводу красного, цвет действительно на любителя, особенно мужкая одежда, если еще есть женщины, которые любят красное, то мужчин таких мало. Есть у нас еще одна семейная пара, живут они по-моему в Питере, а сюда частенько приезжают к родителям. И обязательно приходят к нам в магазин, каждый свой приезд. Даша (так зовут молодую женщину) утверждает, что она болеть начинает, если у нас чего-нибудь не купит. ЕЕ муж тоже очень любит красное. Он из дома не выйдет, если на нем чего-нибудь красного не надето. Без красного цвета чувствует себя очень неуверенно.
А еще у нас зависают все светлые тона. В прошлом году только два человека покупали у нас светлые брюки. Прокурор,( он у нас большой любитель нашего магазина, а жена его к нам не ходит, стесняется, так он и себе и ей и детям наберет) тот все светлые брюки своего размера скупил. А второй любитель светлого - мой муж. Хорошо еще, что у них размеры разные. Зато в этом году, практически все светлые брюки разобрали. Модно, наверно стало.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 03 августа 2003 - 21:46:

Боге

Вот спасибо! А я думала: ложки прилипают к голодным.:) Один знакомый сказал, что мыться надо чаще, тогда ни ложки, ни утюги прилипать не будут. Значит, наука подтверждает его версию? Тогда скажу, что все участвовавшие в сегодняшнем эксперименте - люди чистоплотные и мылись незадолго до, я специально опросила всех на сей счет, чтоб без дураков. Хотя потность не связана с чистоплотностью напрямую, так ведь? Вопрос очень интересный. Кстати, слегка касается темы секонда: многие брезгуют одеваться в таких магазинчиках, как у Анны, и вообще не любят носить чужую одежду. Брезгливость эта глубока и не является следствием предубеждения или снобизма. Скорее, это легкое проявление душевной болезни, описанной Фазилем Искандером в рассказе про его дядюшку (дядюшка мыл руки после каждого приветствия).:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 04 августа 2003 - 03:15:

ЧК
Маяковский мыл руки после каждого рукопожатия.

Наука вообще приносит больше вреда, чем пользы. Вот я прочитал в свое время про тетушку, которая слыхом не слыхивала про микробов и жила себе спокойно. Потом ей рассказали про микробов и она с утра до вечера мыла руки, но все равно чувствовала как микробы бегают по рукам. Мыла-мыла, стерла руки до крови и продолжала мыть. Умерла от заражения крови.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 04:14:

Ну и денек сегодня, целый день в доме гости. Одни уходили, другие приходили. Наконец-то наступила ночь, все разошлись и я могу спокойно, не отвлекаясь, рассказать вам еще какую-нибудь историю.
Но вначале хочу сказать спасибо за ваши отклики...

Ун-Ме.
Стих замечательный!
По примеру ДД перепишу его себе.
МЗ.
Такого выражения я не слышала, но мне оно очень понравилось, и я возьму его себе на заметочку, и пущу в обиход.

Сегодня я расскажу про шефа моего мужа.
Галкин относился к той категории населения, которые утверждают, что наш товар с убитого негра. Ну, мы как бы свой товар и не навязываем. Не хочешь - не надо. Его отношение к нашему товару изменилось после 8 марта. После того, как мой муж , что бы сделать приятное их сотрудницам, пришел на работу, "как денди Лондонский одет". Я, правда, плохо представляю, как одевается денди, но с иголочки - это факт. Шеф был убит на повал, а про женщин и говорить не стоит. Им было очень приятно, а вот шеф от растройства пошел дрова пилить вместо того, что бы сесть со всеми за стол. Короче говоря нос ему утерли.
А до этого, где-то в ноябре Галкин(такова фамилия шефа) поймал 380, ремонтируя что-то в трансформаторе. Спасли его резиновые сапоги, но на нем была синтетическая рубашка, и самый сильный ожег оказался на запястье. После чего он стал носить только 100% хб. На нашем рынке - это большой дефицит ( а магазинов, как таковых, у нас тоже практически раз-два). И вот после 8 марта приезжает Галки со своей женой к ная якобы в гости. Посидели, выпили, и как бы между делом его жена спашивает:"а хебэшных рубашек у вас не бывает?" Почему же нет, в основном 100% катон. Оказывается, она ему на 23 февраля в подарок купила на рынке рубашка. После первой стирки рубашка вся стала в каких-то серо-зеленых разводах, хотя изначально была голубого цвета. И теперь у бедного Галкина не осталось рубах, так вот нельзя-ли посмотреть что-нибудь приличненькое. Ну, мы люди не обидчивые, сделали вид , что про негра забыли. Нашла я им хорошую рубашку и предложила померить.
-Ну, что ты, разве его заставишь померить. Я его и на рынке-то уговорить не могу, а ты хочешь, чтобы он не стираную рубаху померил. Вот я ее настираю, отглажу, а потом он примерит.
Рубашка подошла идеально, и в течении месяца Галки ее можно сказать не снимал. Вернее снимал только для того, чтобы она ее постирала. Потом Вася отвез ему на работу еще пару рубашек, которые тоже пришлись ему по душе. А где-то в мае приехал Галкин на обеде разделся в коридоре до трусов, и заявил: "Сергеевна, одевай меня" Он перемерил окола десяти пар брюк, столько же рубах, и футболок. И все смеялся, мол, видела бы его сечас Нинка, она бы в обморок грохнулась и уже вряд-ли бы когда-нибудь встала. Когда отобраные вещи перестали помещаться в картофельный мешок, он решил, что для первого раза хватит. На последок он спросил, а нет ли у меня такого пиджака, как у Васи. А я как раз перед этим привела для мужа клубный пиджак, но он ему оказался чуть-чуть не по росту. А Галкину в самый раз подошел. Я ему уступила его за 350р и мы разошлись довольные друг другом. На следующий день приехал муж с работы и рассказывает, что Нина устроила Галкину скандал, за то что он поехал к нам без нее, ей тоже хочется покапаться в шмотках и отобрать что-нибудь себе и дочерям (а их три). Мы посмеялись, вспомнив убитого негра. А потом Вася как бы между прочим мне и сообщил:"А пуговицы-то на пиджаке были серебряные". Вот тут-то чуть меня удар не хватил. За 350 рублей продать 7 серебренных пуговиц! И это при моей-то страсти к серебру. Я потом ныла по этому поводу дня три. До сих пор как вспомню...
Потом Галкин привез жену, потом стал возить своих друзей. Короче, про негра он уже не вспоминает, и на рынок одеваться не ездит. А в пиджаке с серебряными пуговицами ходил на выпусной вечер своей старшей дочери, а потом с гордостью рассказывал, что был там самым импозантным мужчиной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 04:30:

Боге.
Я с тобой согласна, Друг мой, что от науки больше вреда чем пользы. Папина тетка в Киеве, тоже болела этой маниакальной болезнью, но она не только руки мыла по десять раз, она еще с тряпкой в руке по дому все время ходила, и если ты до чего-нибудь дотронешься, то она тут же следом подходила и, подув на отпечаток твоих пальцев, начинала натерать это место. У меня, правда, тоже бывают бзыки и я начинаю тереть кухонный стол. Это бы еще ничего если бы я его просто переодически терла, но я же его начинаю тереть и тогда, когда люди за ним сидят и принимают пищу. Самой неудобно, но ничего с собой поделать не могу, если крошку на столе увижу, встаю беру тряпку и вытераю. И не только у себя и в гостях такое же проделываю. При этом постоянно извеняюсь. Но это ериодами. Когад такое начинается, мы все дружно начинаем бороться с этим безобразием. Потому ак если это запустить, то мы знаем чем это может кончиться, а второй тети Ривы нам не надо. Обычно в течении месяца мне улается эти приступы преодалеть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 04 августа 2003 - 08:50:

Боге

У Мяуковского это было понятно почему. Потому что его папа умер от столбняка, оцарапавшись скрепкой.
Представьте, если б у Айседоры Дункан остались дети, они бы всю жизнь не могли носить шарфов и даже узких воротов.

Анна

У Вас, наверное, как и у Маяковского, это невротическая реакция. У меня тоже наблюдается нечто подобное. Даже много чего-то подобного. :) Пожалуйста, продолжайте свои рассказы. Очень приятно читать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 04 августа 2003 - 13:51:

Анне
Интересные рассказы! А я вот не похож на тетю Риву - ломаю хлеб руками и крошки везде летят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 15:11:

Да, я как бы тоже на нее не похожа, хрюша еще та, но права ЧК, у меня это невротическая реакция. В данной конкретной ситуации смех помогает.
Помню папа приехал, а у меня как раз очередной приступ начался. Он как это безобразие увидел, так сразу тетку вспомнил. Разные советы стал давать, как с этим бороться надо. Мы посмеялись, но страх у него остался. Он теперь переодически вопрашает, дескать нет ли новых приступов. А они то есть, то их нет. Так вот и живу, то свинячу, то стол тру. Почему-то это распространяется только на столы. И в основном на обеденные.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 04 августа 2003 - 15:29:

Анна, у каждого свой бзик. Знаю женщину, которая чуть не языком вылизывает пол, бросается коршуном на каждую хлебную крошку, но посуда у нее всегда грязная, жирная, липкая. У меня же бзик как раз на посуде. А что Вы думаете по поводу бзика "не могу носить чужую одежду"? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 16:35:

Когда я открывала свой первый магазин, мне хотелось, что бы он был не только лучший в городе по ассортименту, но и по обслуживанию. Но это был 93 год и найти человека не озлобленного, а готового улыбнуться, было практически невозможно. Я пригласила на работу свою приятельницу. Жещина она не очень улыбчивая, но вежливо и корректно разговаривать умела. В то время народ, приученый к хамству советских продавцов, с трудом воспринимал другие отношения. А я требовала, что бы каждый покупатель был обслужен на высшем уровне. Магазин у меня был на подобии "тысячи мелочей". В нем можно было купить и иголку, и игрушку, и мебель, и шмотку, и гвозди, и куханный комбайн. Но когда я заходила в зал моя приятельница, как правило, стояла в уголочке, в то время, как покупатель теряясь в изобилии товара, пытался что-то разыскать. На мои гневные замечание она отвечала, что мол видит у кого есть деньги, а у кого нет. К последним она и не лезет со своими предложениями. А ты (то бишь я)со своим вежливым обслуживанием только отпугиваешь народ. Надо сказать, что от части она была права. Иногда входящий человек, услышав от меня "Здравствуйте, чем я могу быть Вам полезной" просто ломился из дверей, или же испугано озираясь бормотал, типа, да я просто посмотреть. "Проходите, посмотрите, я вом все покажу" Он опять бежать. Что скрывать так было. Но я считала, что вода камень точит и когда-нибудь наши люди просто не будут заходить в магазин в котором их не встречают радостно. Я пыталась убедить свою приятельницу в этом, но она продолжала встречать людей по одежке. Однажды я захожу зал, она, как обычно, стоит возле кассового аппарата, а в другом углу мужчина с женщиной что-то рассматривают, одеты они были прямо сказать не очень. На нем фуфайка, резиновые сапоги, да и у нее старая драная куртка, и линялые спортивные штаны. Но мне-то разницы не было во что одет человек. Он посмотрит товар и если у него нет сегодня денег придет и купит что ему надо в следующий раз. Подошла к ним и как обычно "Чем могу быть вам полезной?" Жнщина мне стала обьяснять, что приехали они из Устюжны к матери сажать картошку, а соседка им нахвалила наш магазин, вот они и заехали посмотреть нет ли у нас электромясорубки. К сожалению того что они искали на данный момент не было и я им предложила посмотреть кухонный комбайн, соместного производства с фирмой Саньё. Им он понравился,(техника и правда хорошая и не очень дорогая), после этого они купили зимние сапоги для дочери, мужу брюки, что-то ей и еще много свякой мелочи, сделав мне не только дневную выручку, а почти недельную они уехали. После чего моему праведному гневу, конечно, не было предела. Нет, я не кричала, я себе такой роскоши не позволяю - я шипела. Но этот случай был хорошим уроком для нее. Ведь ее зарплата напрямую зависила от выручки. А эту сумму, которую я наторговала, я в ее выручку не занесла. После уже у меня не было претензий к ее работе.
К сожалению, через три года мне пришлось закрыть этот магазин, но люди его по-прежнему помнят и частенько, при встрече со мной отзываются о нем добрым словом.
Уже настали те времена, о которых я думала в 93 году. И люди уже не ходят в те магазины, где их встречают по одежке или же где их не очень вежливо обслужили. Наша сфера обслуживания становится слегка навязчивой. И это правильно, и это хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 16:54:

ЧК.
Это нормально, это не бзик. Я в свое время одевалась в основном в комиссионке, поэтому привыкла носить с чужего плеча. редпочитая быть не как все. Джинсы, кстати, никогда не носила и не любила, именно поэтому. Потому как все были помешаны на них. Если человек испытывает чуство брезгливости к секондовсим вещам, это нормально, просто при этом не надо говорить про убитого негра. У нас, кстати попадаются вещи на которых и муха не сидела, не то что кто-то в этой вещи сидел. Часто бывают вещи после распродаж еще даже с бирками. Так что кому, что. Естественно они стоят дороже. Это так называемый люкс. И есть категория покупателей, которые берут только такие.
Некоторые стесняются приходить в магазин и предпочитают придти домой. Иногда вернешься с базы в пять утра, а у тебя полный дом народа, все ждут новый товар. Разгрузишся итут же начинаешь торговть. Что сделать, если не все могут преодалеть стеснительность.
недавно к нам стала заходить женщина. Раньше она работала в администрации и муж хорошо зарабатывал, так что имела возможность одеваться. А теперь вышла на пенсию, муж болен. Она похудела очень сильно. Шить не умеет, а носить практически стало нечего. Ей посоветовали к нам в магазин сходить. Все-таки подешевле. Вот она и ходит приглядывается, старается приодалеть свою брезгливость. К таким людям надо очень тактично и ласково подходить. Мы ей подабрали юбочку, с этикеткой. Она ей понравилась. Купила, дома настирала, теперь носит. Потом купила блузочку, новеньку, так потихоньку и привыкнет. Я не агитирую всех одеваться в секонде, каждому свое. Но брезгливость при отсутствии денежных средств - не укрошает человека. Хотя к нам ходят люди и очень даже обеспеченные. А потом есть не стандартные фигуры, на которых можно что-то подобрать только у нас в магазне, тут уж или голый или гордый. Надо что-то одно выбирать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 17:01:

Есть еще один момент, который подталкивает людей в наш магазин. Отсутствие на рынке хороших качественных вещей. А ехать за ними в Москву или в Питер нет возможности. Вот и предпочитают купить хорошую, пусть не новую, но зато уютную и качественныю, чем вьетнамский ширпотреб. В котором ходит половина города.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 04 августа 2003 - 19:09:

чудеса - писать могу.
О чем бы только? А еще я открыл, что в чаще встречвающемся значении second hand - это букинистич.маг


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 20:07:

Мишенька, наверно, слово какое-нибудь волшебное знаешь? Или же начальство забыло выполнить свое обещание?
Тоже верно, бук. маг. это тоже вторая рука, только книжная.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 04 августа 2003 - 21:37:

начальство сегодня отменило, а я не знал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 22:30:

Начальство, видимо, подумало и поняло бессмысленность своей затеи. Что толку запрещать. запретный плод - он как известно, в два раза слаще.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 22:42:

Левик! Я ообще-то уже на связи, а ты где?
Кстати, а что Нодка смылся даже не предупредив тебя?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 23:47:

Вот так вот Левушка ты всегда и опаздываешь. Назначишь девушке свидание на десять, а сам в лучшем случае к 12 появишься. Ай-яй.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 04 августа 2003 - 23:51:

Анне:
у нас и так запрещена:
- порнография (и иногда не открывается мой приходской сайт, потому что робот решил, что это порнушка. А иногда наоборот - что-нибудь эдакое вполне открывается)
- игры (и правильно)
- видео- и звукофайлы.

Так что я в зоопарке. Но когда добавились форумы - я припух. Хотя ко всему привыкает человек, они ж по сути правы, трачу рабское время и трафик увеличиваю


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль