Архив 5 - 9 августа 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Провинциальные истории: Архив 5 - 9 августа 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 00:02:

МЗ.
Трафик все равно увеличиваешь, читаешь-ли или пишешь. Разницы нет. Насчет рабочего времени: с обьемом работы справляешься? Если да какие могут быть вопросы. если нет, тут уже другой разговор. Они, насколько я поняла не могут от сети тебя отключить, бо как в этом заключается твоя работа. А как они могут проконтролировать, пишешь ты или работаешь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 05 августа 2003 - 00:35:

Анне
просто автоматически перекрывают такой-то род действий, дело техники. Написать на форум - к оным относится. А работа занудная - и это вид развлечения, отвлечения, позволяющий лучше. Альтернатива - деньги себе побочные зарабатывать писаниной - это уже не контролируется. Добавлю, что это верховоды, которые сидят где-то там, придумывают. а отнюдь не те, кто рядом


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 00:50:

Естественно, отвлекся, развлекся, после этого думается лучше, когда мозги отдохнули. А насчет трафика я думаю они платят какую-то определенную сумму, в которой время не оговаривается. Сколько часов просижено в сети. Оно так выгодней для них. Я знаю в Москве такое есть. Это в нашей деревне такого нет, но зато побайтовых тариф, если не качать ничего очень выгоден. Я больше 200р в месяц не плачу, а для этого мне надо почти 50 часов в сети проболтаться. Для чтения и трепа в форуме мне столько и не нужно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 01:13:

Левка! Зараза, я тебя жду уже три часа, вместо того, чтобы что-нибудь народу интересное рассказать, я тут понимаешь ли, сижу тебя ожидаючи. Теперь вот ты меня жди!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 01:58:

Ладно, я лучше продолжу рассказывать про свой магазин.
Сегодня я хочу расказать о покупателях-мужчинах.
Когда мы открылись, практически 100% покупатлей были жещины. На сегоднящний день их только процентов 55. Вначале мужчины заходили к нам в основном с женами или подружками, иногда с мамами. Редко, когда заходил кто-то с другом или же один. Видимо от стеснения, они, как правило, начинали ёрничать и отпускать разные ехидные, а иногда и пошлые шуточки. Помню зашла к нам молодая женщина с двумя парнями. Кем уж они ей приходились не знаю. Пришли посмотреть шорты. Эти двое помолчать минуты не могли. Достебались так, что она не выдержала и попыталась из как-то вразумить. Все это время я молча наблюдала за происходящим. Когда она сделала им замечание в третий раз, я, что бы успокоить ее сказала:
- Вы не нервничайте, мы уже привыкли, что мужчины в нашем магазине от стеснения, кроме пошлостей ничего другого и сказать-то не могу.
-Это кто стесняется?- хором закричали они -Мы? Чего это нам стесняться?
-Конечно вы? Если бы вы не стеснялись, то спокойноненько выбрали бы себе шорты, примерили, расчитались и ушли. А так, что бы скрыть стеснение обычно все почему-то начинают хамить. Вы в этом не оригинальны и мы уже к этому привыкли.
-Да, ну, мы ведь просто так. Мы же не хотели никого обидеть. - спкойно ответили они и уже абсолютно молча начали выбирать себе шорты.
Когда они уже расплачивались за товар. Один из них даже прощенье попросил:"Вы уж нас извените, пожалуйста и спасибо."
Этот случай достаточно типичный. Хотя сейчас большенство мужчин в нашем магазине чувствуют себя вполне комфортно.
Один, такой тип интересный. Трудно его описать. Он из тех, которые мгновенно принимают решения, и тут же эти решения воплащают в жизнь. Из тех, для кого промедление смерти подобно. Ему лет 25, его жена, налоговый инспектор, очень приятная и миловидная. Они пришли в выходной. Жара стояла жуткая. Им нужны были ему шорты полегче, а ей футболка. Народу в это время было не очень много и на них внимания никто даже и не обратил. Она бывала и до этого в нашем магазине и не раз, так что я продолжала заниматься со своей клиенткой. И вдруг он как заорет. Мне показалось, что крыша рухнула.
-Вот! вот эти! Я хочу эти!
- Но они же белые - слабо возразила она.
-Ну, и что, я хочу эти!
Не долго думая, даже не заходя в примерочную, он тут же напялил на свои шорты эти и заявил:
- Все! Расчитывайся и я пошёл.
- Но их же надо постирать, они же грязные.
-Завтра постираешь, а сейчас я пошёл!
И он пошёл в машину, оставив ее расчитываться за шорты.
В следующий раз он примчался через недели две. Не пришел, а именно примчался. ворвался в магазин, как ураган.
-Мне срочно нужна рубашка, а то дура собака хотела меня цапнуть и разорвала мне рубашку. не могу же я ходить в такой рубашке, срочно найдите мне рубашку.
Пока я выбирала ему рубашку, он кастерил на чем свет и собаку, и то количество товара, которое надо перебрать, что бы найти ему какую-то паршивую рубашку. Когда наконец-то я нашла ему рубаху, он скинув с себя драную, кинул ее на пол, и тут же напялил на себя ту, что я ему подала. Не глядя на ценник он кинул стольник и выскачил на улицу, продолжая на ходу ругаться на собаку. Я пыталась догнать его, что бы отдать сдачу, но где там.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 05 августа 2003 - 06:07:

У меня, наверное, советская психология - если продавец начинает уж очень сильно за мной ухаживать (т.е. предлагать какие-то вещи, когда его об этом не просят, совать сигареты "Ява" нового образца, упрашивать что-нибудь попробовать), то позорно спасаюсь бегством.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 05 августа 2003 - 06:48:

Анна, с интересом прочитала наблюдения. Живо у Вас получается, хорошо. Я люблю мебельные комиссионные, и всякие антикварные свалки, блошиные рынки и барахолки. Недавно зашла и увидела самодельное нечто - я такое не люблю совсем, но сфотографировала для фана. При первой же возможности здесь на Вашем уютном форуме вывешу.

МЗ
Я только один раз слышала выражение secondhand man - от австралийки. В таком контексте, что мужчина женился на нашей общей знакомой, потому что кроме сэкондхэнда на ней никто бы не женился. Я не поняла, и она уточнила, что он во всех отношениях исчерпанный, и она подобрала то, что в глазах приличной женщины не представляет ценности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 05 августа 2003 - 12:29:

ВШ
возможно, это оценка со стороны женщины. Тогда логично. Я слышал в одноименном блюзе, а потом еще встречал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 22:00:

В.Ш.
Мне очень приятно, что Вам нравится, а еще мне приятно осознавать, что у меня пусть не очень, но все-таки получается.
Я тоже люблю мебельные комиссионки и антикварные лавки.
У моего соседа по даче, был комод с горкой, а у меня есть такой же шкаф, я уже два года прошу его продать мне этот камод, а в этом году узнала, что он его своей теще просто так отдал. До сих пор успокоиться не могу.

МЗ.
В России про таки ситуации говорят:"дал ей Боже, что другим не гоже".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 07 августа 2003 - 17:00:

Очень даже здорово получается! С комодом обидно, конечно, получилось. Вот картинка из мебельной комиссионки, что я обещала.

my picture

Сфотографировала для ТОПОСа. Эта самоделка была оценена в 70 долларов! А достаточно страшный шкафчик на втором плане, но всё же профессионального изготовления, - в 100.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 07 августа 2003 - 17:24:

В.Ш.
Хочу шкафчик с заднего плана!:)
Кресло, конечно, оригинальное, но меня не прикалывает, а вот шкафчик, он пожалуй поинтересней будет. Я люблю такие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 07 августа 2003 - 18:16:

Продолжу рассказывать про мужчин.
В прошлом году были у нас в продаже брюки пожожие на матроские, черные грубые и к низу сильно расклешеные. Хоть сейчас клеш и в моде, но на них никто внимания не обращал. А на одну из распродаж, пришел мужчина, лет 60, как увидел эти брюки, вцепился в них, а они размеров на шесть меньше, чем ему нужно, но длинные. Вот он их и так и эдак крутит, языком прищелкивает, все-таки решил их взять. Я же, конечно, не заинтересована в том, что бы мне вещи возращали, поэтому стала его уговаривать не брать эти брюки, а посмотреть, что-нибудь себе по размеру.
-Ну, что вы, я ж сапожник. Я вот здесь отрежу, сюда клинышки вставлю и будут они мне в самый раз, а я давно такие хотел, ведь по молодости я в море ходил, такие брюки носил. Перешью их, и будет у меня вторая молодость. Купил он их, а где-то недели через две, зашел к нам снова, что бы показать, как на нем эти брюки сидят. Глаза у него сияют, да и правда, как будто даже помолодел. И брюки он ладно перешил. Сидят на нем хорошо. Прошелся перед нами гоголем, дескать, вот, вы мне не верели, а я сумел. Что и говорить, приятно, когда удается подобрать человеу вещь, которая ему не просто по душе, но и по сердцу. Очень огорчает, когда не можешь найти человеку то, что ему хочется. Есть у нас покупатель, очень не стандартный, ну очень-очень крупногабаритный. Мы ему пол года не могли брюк подобрать. А он, как на работу ходил к нам каждую пятницу. Придет, встанет в дверях и молча в глаза заглядывает. Ты уже и не знаешь, куда от его взгляда умоляюще-вопросительного деться. Тоже так же молча кивнешь, мол, нет ничего на вас, не привезли, голову опустишь, а он тихо, так спросит;"а в следующую пятницу может будет?" У моего продавца уже нервы сдавать начали. "Как хочешь, я больше не могу ему в глаза смореть, где хочешь бери, но брюки ему привези." А где ж я-то найду? Итак с базы все брюки вывезла. Так вот мы и мучались пол года, пока с Питера не привезла галанский "оригинал". Когда берешь "оригинал" - то берешь кота в мешке. Там может быть все что угодно: и посуда и подсвечники и игрушки и книжки и подушки с одеялами и просто рванье, а могут быть и норковые шубы. А мешки, что бы посмотреть что там, на базе вскрывать не разрешают. Но зато и закупка не очень дорогая. И вот я привезла этот оригинал, открыла мешок, и в первом же мешочке (а в большой 150 килограммовый мешок,напихано много маленьких политиленовых мешочков) лежали брюки необходимого мне размера. Кроме брюк там еще были спортивки, такого же размера и свитер. В эту пятницу мы с нетерпением ждали, когда же придет наш дядечка. Кто из нас был счастливие, трудно определить. Во всяком случае мы были не просто довольны собой, мы были на седьмом небе от радости и за него и за себя. Он продолжает ходить к нам каждую пятницу, и как ребенок радуется, когда нам удается что-то на него привезти. Уже нет мольбы в его глазах, настроение у него теперь, когда он к нам приходит, хорошее, потому что есть у него уверенность, что если не сегодня, то в следующий раз обязательно, что-то ему привезем. И мы стараемся оправдывать его ожидания.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 07 августа 2003 - 19:14:

класс!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 07 августа 2003 - 19:34:

Да, класс! Зашла сегодня в секонд-хенд, но ничегошеньки не приглядела. Очень плохие и при том дорогие вещи. Какие у вас цены, Анна?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 07 августа 2003 - 21:35:

Спасибо, Друзья!

ЧК.
получается, что я не только всякие истории рассказываю, но и заодно рекламу секонду делаю. Они мне теперь за это приплачивать должны:)

Цены разные.
юбки от 40 до 150
блузки от 10 до 130
футболки от 30 до 80
брюки мужские от 70 до 200, есть и по 250
шорты от 30 до 70
брюки женские от 50 до 120, самые дорогие по150.
вторая категория - это дешевые вещи с процентом износа более 20, 1 категория это % износа от 5 до 20, а люкс это самые дорогие вещи те которые с этикетками или же практически новые. Но есть люкс, который можно продать только за копейки, то есть рублей за 10-20. Например белая нейлоновая рубашка.
А где в Тюмени находится такой магазин? А еще мне интересно, как Вас там обслужили?
Раньше секонд стоил копейки, а теперь закупка дорогая, поэтому и не дешево. Привезла джемпера 1 категории, цена от 200 до 300 рублей, мои модницы ворчали-ворчали, но весь трикотаж разобрали. Потом привезла 2 категорию, дай думаю народ маленько порадую, дешевого трикотажа им подброшу по цене от 50 до 110 рублей - до сих пор продаю. "Такого барохла и у нас дома хватает"
У меня привоз в пятницу, а в четверг у нас 10% скидка, а каждого 13 числа скидка 20%, а еще бывают сезонные распродажи со скидками в 40%. Их народ больше всего любит. Есть у нас женщина, она приходит только на распродажу. Копается часами, но практически ничего не покупает, потому как ее крупногаборитный размер, как правило до распродаж не залеживается, но при этом она так торгует хорошо, что нам, когда она в магазине, и делать-то нечего. Она на всех, кто есть в это время в магазине, что-нибудь да нароет. Да еще так уговаривает, что человеку трудно отказаться. Мы смеёмся, что нам ей еще и приплачивать надо за торговлю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 08 августа 2003 - 08:43:

Анна, в Вашем магазине все дешевле, чем в том, куда я зашла. Магазин находится на ул. Дзержинского, занимает один из отделов "Хозтоваров". Есть еще несколько в других районах, например, на ул. Одесской, на третьем этаже "Тыщи мелочей", но там та же картина. Обслужили меня... никак. То есть не заметили моего присутствия или сделали вид, что не заметили. :) Надеялась найти теплые вещи для малыша, но ничего не подошло, а большинство вещей отпугнуло качеством и ценой. По-моему, такое г... было тоько в моем детстве, и даже тогда, при тотальном дефиците, как говорится, мы стремались такое носить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 08 августа 2003 - 08:45:

Да, вот что хотела добавить. Все увиденные вещи были с пятнами, зацепками, потерявшие форму. А стоили столько же, сколько совсем новые вещи, без какого-либо брака, на распродажах в дорогих магазинах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 08 августа 2003 - 11:18:

Если продавцы делают вид, что не видят покупателя, это значит, что сидят они на окладе, и выручка их совсем не интересует. У меня продавец получает 10%. Можете себе представить, как она работает ?! Кроме этого, за дополниельную плату 10-15 рублей у нас можно подшить, ушить, расшить - любой каприз за ваши деньги. Те веши, у которых пятна, если есть возможность отстирать - отстирываем, если нет, то продаем за 10 рублей, зацепки, и катышки, если вещь стоит того стараемся ликвидировать, то есть придать товарный вид. Еще мы гладим, но не все. Только то, что стоит дороже 50 рублей. У нас блузки, которые мы стремались в молодости носить, стоят 20 рублей, а детские вещи от 10 до 50 рублей, но это 2-я категория. Первыя очень дорого, но куртки, ветровки, комбезы я вожу. Очень красивые и хорошего качества, хотя и стоят дорого. Ветровка от 150 до 230, а куртки от 250 до 350. Но их с удовольствием покупают, потому как красивые и практически новые. Я считаю, что все зависит от хозяина магазина. Если человек заинтересован, что бы о его магазине говорили только хорошо, он будет стараться. Если ему наплевать, тогда конечно. Может быть хозяйка магазина от нечего делать его открыла, что бы дома не сидеть, а деньги ей совсем не к чему, у нее муж ворачает миллионами, тогда конечно. Хотя не понимаю, кто у них и что покупает. У нас городок маленький, здесь все на виду, и если у меня продавец будет плохо обслуживать, к ней просто люди не пойдут. Они пойдут ко мне домой, а это ее зарплата. Она у меня даже к себе домой таскает вещи, что бы бабушки, которые живут с ней по соседству, тоже могли принять активное участие в работе нашего магазина. Бо, как им далеко ходить. Я, лично, себя люблю, и люблю свое имя, поэтому я не могу себе позволить, что бы о моем магазине плохо отзывались. Мне первого продавца пришлось уволить именно за это, что не хотела работать как следует. У нее муж не плохо зарабатывал и особо в деньгах она не нуждалась, вот и предпочитала сидеть, да рукой показывать, где рыться надо. Я потерпела-потерпела, вижу, не понимает человек - уволила, хотя мне всегда бывает это трудно сделать. А сейчас у меня молодая женщина, которая одна воспитыает двоих сыновей, у нее каждая копейка на счету. Она, когда народу нет, берет из 10 рублевого мешка какую-нибудь вещь, перекроит, перешьет, юбочку там детскую, или шорты сделает и продаст рублей за 30-40. Все у нее лишняя копейка. Не сидит девчонка без дела. Я не возражаю, пусть зарабатывает. Получается - и хорошо. А юбочки детские у нее такие забавные с апликациями, кармашками. Не хужи фабричных.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 08 августа 2003 - 11:44:

Я, вообще-то стерва, конечно. Но интеллигентная стерва. Раньше тоже комплексовала, если меня в магазине обслуживали плохо. Перед хамством, правда, до сих пор теряюсь, а вот если мне что-то нужно, а продавец меня обслуживает не так как мне надо, я ж его все равно вымотаю.
Помню поехали мы как-то на кладбище, по дороге заехали в магазин, колбасы или мясо нарезками купить на закуску. Нарезки не было. Я попросила продавца порезать тоненькими ломтиками ту колбасу, которую я выбрала, она мне такими ломтями стала резать, что не в сказке сказать ни пером описать, толщеной с палец, сырокопченую колбасу. А это ее святая обязанность порезать так, как попросит покупатель. Так я ее столько колбасы заставила перезать, пока не научилась. Ох и кастерила она меня на чем свет стоит. А я спокойно: или режте, как положено, или дайте жалобную книгу. Я ж купила только ту, которую она порезала более-менее нормально, что она с порезаной как попало будет делать? Кушать по всей видимости сама. А потом еще и хозяину магазина нажаловалась. Что же это душа моя твои девочки колбаску резать не умеют? Будь добр проведи легбез. В следующий раз мне и не надо было нарезаной колбасы, так я все равно порезать попросила. Порезали уже нормально, правда посмотрели, как на врага народа, но это меня уже мало волновало.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 08 августа 2003 - 12:24:

Анне
Интересные и поучительные истории.
Почему ж это ты - стерва?
Ты и не видела, наверное, какие стервы бывают!

В.Ш.
Что за миленький стульчик!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 08 августа 2003 - 15:11:

Богушка! Я очень хорошо помню Наташу Б. Вот уж у кого стервозности можно было учиться. А за свою жизнь на всяких стерв насмотрелась. У нас тоже их хватает. Есть одна постоянная покупательница. Жуткая стерва. Приходит всегда к закрытию магазина. Минут за 15 до закрытия. А у нас не принято выгонять покупателя, дескать усе магазин закрыт, приходите завтра. У нас магазин работает, пока последний сам не поймет, что пора и честь знать. Так вот она придет за 15 минут до закрытия и роется- роется, хорошо если купит чего-нибудь, а иногда час роется, а так ничего и не накопает. А еще ехидно так: ой, вам ведь закрывать надо, а я себе еще ничего и не насмотрела. Стерва, однако.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 08 августа 2003 - 15:13:

Богушка! Я очень хорошо помню Наташу Б. Вот уж у кого стервозности можно было учиться. А за свою жизнь на всяких стерв насмотрелась. У нас тоже их хватает. Есть одна постоянная покупательница. Жуткая стерва. Приходит всегда к закрытию магазина. Минут за 15 до закрытия. А у нас не принято выгонять покупателя, дескать усе магазин закрыт, приходите завтра. У нас магазин работает, пока последний сам не поймет, что пора и честь знать. Так вот она придет за 15 минут до закрытия и роется- роется, хорошо если купит чего-нибудь, а иногда час роется, а так ничего и не накопает. А еще ехидно так: ой, вам ведь закрывать надо, а я себе еще ничего и не насмотрела. Стерва, однако.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 08 августа 2003 - 20:09:

Анне

"Мы сидим в уютной гостиной Богомяковых. Простая, я бы сказал - "пейзанская" обстановка. Стол из грубых досок, домашнее угощение. Хвалю хозяйку и слушаю Володин рассказ о его саде. Профессор Богомяков еще и большой любитель декоративного растениеводства, или как это называетя попроще? Можжевельник, боярышник, бузина - ловлю себя на мысли, что я "городской ребенок", даже не смогу отличить их друг от друга. От этого невольно испытываешь еще большее уважение к тому, кто таким знанием обладает. Меняется и бытующее представление о философах как о людях не от мира сего. Нет, он вполне земной человек - философ Владимир Богомяков". Надеюсь, Вам понравилось, Анна? Это отрывок из бессмертного произведения Аркадия Кузнецова о ВГБ, опубликованного в местном журнале "Элита". Считайте за байку. Остальное - после. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 08 августа 2003 - 21:00:

ЧК
А что тут ужасного в процитированном отрывке?
Ну заказал года два назад журнал "Элита" Аркадию материал про меня. Он его и написал с целью заработать денег. Нафантазировал, конечно, нет у меня никакой пейзанской обстановки, даже скорее - наоборот. Статья ничуть не хуже других статей в журнале "Элита" (и даже лучше, поскольку в аркашиной хоть есть стеб и шутливость). Более того, она ничуть не хуже любых статей тюменских журналистов вообще.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 08 августа 2003 - 21:55:

Ничего ужасного, Бога, все прекрасно. Чего Вы всполошились? Надеюсь, Анне будет приятно прочитать про Вас. Мне не хотелось рассказывать то, что я обещала рассказать, заменила это самым сочным, на мой вкус, отрывком из Аркашиной статьи. Если там есть стеб, его и без Ваших пояснений увидят, и стиль оценят, и талант.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 08 августа 2003 - 23:46:

Смешной отрывок. Бога как тюменский пейзанин. Урра!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 09 августа 2003 - 01:15:

ЧК.
Странно, как-то такое читать про Богу. У меня что-то не укладывается в мозгах, вернее, не накладывается. Было бы проще, если бы текст был тот же самый, а вот фамилия стояла другая. Богу рассуждающего о бузине я, конечно, представить могу, но вот сидящего на деревянной лавке за грубым столом, это уже из другой оперы, хотя я помню его сидящем на табуретке, и даже сидящем на полу, на не помню сидящем в кожаном кресле, почему-то думается, что он его до сих пор не приобрел. Но грубый стол...

Предлагаю устроить конкурс и учредить приз! Статья под названием "професор Богомяков в школе и дома" Авторские фантазии допускаются в любых объемах, стеб и шутливость приветствуется. Председателем жюри будет сам Профессор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 09 августа 2003 - 01:45:

Начало интервью
Великий Мыслитель и Поэт нашего времени В.Г.Б. встретил меня на крыльце в простых посконных лаптях, окруженный сворой преданных псов. Пройдя по скрипучим ступеням, я вошел в избу, где при лучине, вынимая из печки свежеиспеченные хлеба - ах, дорогой читатель, как они почвенно пахли! - хозяин в косоворотке, сплевывая шелуху семечек в специально стоящее корыто и почесывая небритый живот, любезно отвечал на мои вопросы. Мы пили квас, закусывая нарезанной тонкими ломтиками репой. Я сидел на лавке под картою России. Изба была увешана иконами. Девка внесла самовар, и тут...

Боге: ничего обидного я не хотел этим сказать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 09 августа 2003 - 01:51:

ЧК.
Мне, конечно, приятно, что про Богу пишут в журнале с таким громким названием. Хотя, между нами девочками, у меня слово элита вызывает рвотный рефлекс. Ну да Бог с ним с рефлексом. Если эта статья лучше остальных, то я за Богу с Аркашей рада. Этот журнал не юмористический? А то хорошая тема для современной пьесы. Можно даже оперу написать. Жаль у нас нет компазиторов.
-О, Бога! Какой вкуснейший был салат!
-Да, бузина уже поспела.
А вот богульник перезрел,
А я собрать и не успел...
-Филосов, мать его ети,
я про богульник ни ти-ти,
зато едок я охо-хо,
пейзанский стол уже того
и не осталось ничего.
-Представте, можжевельник не цветет!
Зато, картебус как растет,
А урожай! вот это дело. :)
Жаль невозможно мелодию передать текстом, но поверте на слово она уже звучит у меня в голове.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 09 августа 2003 - 02:11:

Мишенька! Начало многообещающее! Думаю, ВГБ на нас не будет обижаться. Мы ж любя, и он это знает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 09 августа 2003 - 02:56:

Спешите видеть!!! Эксклюзивное интервью с ВБГ

Элитный деятель ВБГ живет в эксклюзивном доме в окружении субтропических редчайших растений и собак невиданных пород. Он любезно согласился выслушать нашего корреспондента в приватной комнате, эксклюзивно обшитой изысканными породами деревьев, специально доставленных из стран мира, которые невозможно найти на обычной карте. Открыв спецпаек, он предложил корреспонденту эксклюзивную репу и спецназовские сухари, и во время разговора все время подливал в особую кружку с надписью на древнеаккадцком языке квас, специально заказанный в поселке Метелево... ит.д.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 09 августа 2003 - 09:22:

Анна, я люблю полегче мебель, но классику.

И вот ещё, раз уж про люблю-не люблю зашёл разговор: красный цвет не люблю, но ношу, потому что он мне идёт. А люблю такие цвета, которые мне совсем не к лицу. Вот и думай, как быть!

Боге
Стульчик нетрудно сделать самому. В нём можно замачивать яблоки или солить грузди.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 09 августа 2003 - 10:29:

О, да тут прямо наезд! Разумеется по любви, любовь прямо разлита вокруг и каждый день ее вдыхаю и вдыхаю полной грудью. Если на меня наезд, то оно не по адресу: я журнал "Элита" не утверждал, название ему не придумывал (хотя в слове "элита" ничего рвотного не содержится, сейчас это обычный научный термин, вот есть, например, теория элит), статей про себя не заказывал и не проплачивал, Аркадию не указывал что писать и как. На Аркадия, значит, наезд: вот есть мы талантливые тюменские журналисты и есть Аркадий, позорящий наши ряды своими нелепыми писаниями. Но, на мой взгляд, в этой статье, может быть, несколько прямолинейно и простодушно, Аркадий обнажил принципы сегодняшней российской журналистики. Так оно и правильно: не нужно прибывать в иллюзиях, что если к дерьму присыпать немножко сахару, то получится шоколад.

В.Ш.
Я об этом и подумал: посидел-посидел на стульчике, захотел есть, вытащил груздь и сжевал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 09 августа 2003 - 10:34:

Из интервью ВГБ корреспонденту регионального приложения к журналу "Плейбой" - "Плейбой в Тюмени":

"Дверь мне открыло существо неопределенного возраста и пола, маленькое, горбатое. Существо было закутано в старую вязаную кофту, голова обмотана то ли платком, то ли изношеными трусами, а шея прикрыта чем-то напоминающим грязный носок... ну да, это был носок, судя по запаху.

- Мне нужен профессор Богомяков.

- ... - взвизгнуло существо и исчезло в глубине дома. Приняв это за приглашение, я вошел.



Из соседней комнаты доносились какие-то всхлипы и вздохи, причину которых я понять не мог. Единственное, что рисовалось воображению - папаша, надувающий для своего малолетнего мучителя очередной воздушный шарик.

Наконец все стихло. Через минуту в комнату вошел крупный мужчина с обаятельной, чуть застенчивой улыбкой, в гавайской рубашке нараспашку - в общем профессор Богомяков собственной персоной!

(Надеюсь, Бога простит мне эту шутку).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 09 августа 2003 - 10:43:

ЧК.
Конечно, прощу! А маленькое, горбатое - это я был или это Вы так Марину описываете?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 09 августа 2003 - 10:52:

Мда. Пока писала сочинение про Богу, появился его постинг, ясно показывающий, что Богу сильно задели наши шутки. Так что и надеяться нечего, что мою "плейбоевскую" фантазию он воспримет благодушно.

Бога! Случалось и мне на Вас обижаться, но я же простила. Люблю Вас по-прежнему. Хотите, напишу про Вас для какого-нибудь издания? Совершенно бесплатно и очень положительно. Я сейчас сотрудничаю с журналом "Наш малыш"... хотите? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 09 августа 2003 - 10:56:

Бога, маленьким и горбатым был карлик, притворяющийся профессором.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 09 августа 2003 - 11:18:

ЧК
Да я совсем не обижаюсь на шутки. Просто несколько озадачила их ... (не могу слово подобрать)... интенсивность, что ли. Карлик - понятно! Ну что ж, "Наш малыш", достойный, наверное, журнал. Можно поместить мое фото в раздел "Они перестали какаться".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 09 августа 2003 - 11:31:

Там нет такого раздела, Бога. Это очень добрый журнал - для родителей, которые любят своих детей. И обкаканными любят, и описанными. Обвал шуток в Ваш адрес случился, думаю, от нежности. Или от зависти к Вашей славе. Или от скуки.

В журнале есть рубрика "В гостях" - интервью со звездой. Остальные располагаются в соответствии с этапами человеческой жизни: "Ждем", "Первый год", "Я расту", "Детский мир". Выбирайте, Бога, что Вам по душе. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 09 августа 2003 - 12:16:

Боге
просто как открылся новый жанр, вот я и писал чушь, совсем неличную, а про медиа скорее. Коли что, простите. Я думал минутку, прежде чем писать: а не заденет - решил, что никак нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 09 августа 2003 - 12:40:

Богушка! Любовь моя! Не было на тебя наезда, ей Богу не было! И на Аркашу тоже - не было. Я наезжала только на журнал. Как я могу наезжать на Аркашу, когда сама даже у кошки интевью взять не могу. Пробовала пару раз ее ответить на мои вопросы, а она, зараза, даже разговаривать со мной не хочет. Вот оперу написать - это другое дело, а интервью - жанр не поддающийся моему слабому, немощному перу. Мы просто постебались маленько, ты уж нас прости, засранцев. Но согласись, с конкурсом-то я здорово придумала!?Если ты не возражаешь, можно было бы и продолжить, ведь интересно. Будем просто писать Професор Б. Надо же нам как-то ночное время заполнять. Да и дневное тоже. Тем более конкурс. А приз я тоже придумала какой. Тот, кто выиграет когкурс, к томы ты в гости придешь. Мы будем бороться за право принимать тебя у себя в гостях!
Раньше было словосочетание партийная элита, иногда эта элита вела себя настолько не партийно, до блевоты. Вот рефлекс и остался.

Лера, у нас с вами разные весовые категории, вот я и люблю крупногаборитную мебель, а Вы классическую, полегче.:)
Я красный цвет любила до 35 лет, а потом, как обрезало. Хотя иногда себе что-то позволяю, но не красное, а малиновое. А вообще люблю белый, серый, черный, бежевый. Эти цвета мне тоже не плохо, особенно белый, только вот я хрюша, и поэтому стараюсь особенно им не увлекаться. Вот как сделаю водапровод, да куплю стиральную машину "индезит - прослужит долго" Вот тогда буду носить много белого, а пока мне жалко мою помошницу.

ЧК.
Так вот всегда, сами просят, а потом еще и обижаются. Вот и верь после этого людям!:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 09 августа 2003 - 12:46:

МЗ
Да я не обижаюсь совсем. Что Вы, честное слово!

ЧК
К моей славе? Ну и ну! Это новость для меня, что я, оказывается, овеян славой. Хорошая рубрика "Ждем" - можно о многом рассказать, допустим, про Годо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 09 августа 2003 - 13:03:

Анне
Оно, конечно, лестно, что конкурс произведений про меня, однако, уж не слишком ли много внимания к моей персоне? Я,вообще-то, не против - пишите истории про профессора Б., только принимать меня в гостях можно и вовсе без всяких конкурсов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 09 августа 2003 - 14:57:

Рубрика "Ждем", Бога, посвящена самому замечательному периоду человеческой жизни. Когда человека еще нет, он еще не родился, и никто не знает, какой он там, здоровый ли, красивый ли, умный. И вот его ждут-ждут-ждут. Надеются, мечтают, готовятся к его появлению. Прекрасное время!:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 09 августа 2003 - 16:16:

Богушка! Так мы же рады тебя принимать, только вот ты не едешь, а так хочешь- не хочешь, а придется, приз же вручить надо!:) А по повод твоей персоны, так она же в нашей компании самая колоритная. Моя самая крубногаборитная, а твоя самая колоритная.:)


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль