Топос-Блог

Предсказание или предупреждение??

Николай Корсаков (27/05/2023)

 

            В 1994 году, ясно осознав, к чему приведёт весь мир реванш фашистского Запада за своё поражение в 1945  году, я написал статью с таким же названием, в которой неоднократно цитируя «Песнь о Вещем Олеге» А. С. Пушкина, на мой взгляд, вполне понятно объяснял, в какой момент предупреждение, которое получил от волхвов князь Олег, стало предсказанием, и почему это произошло.

            Разница между гибелью Вещего Олега и замаячившим на горизонте апокалипсисом, конечно же, весьма велика есть. Предупреждения и советы компетентных и имеющих на ход событий влияние людей достаточно часто появляются в СМИ, но на эйфорию политиков от их удач по стравливанию двух братских народов, а теперь ещё и от истребления ими друг друга, которому не видно конца, пока не исчезнут станки, печатающие непрерывно доллары США, — на эту эйфорию нужное действие мог бы оказать только глас с небес. Хотя около двух тысяч лет тому назад он уже прозвучал, не правда ли? Однако оставим на потом тему эту, абсолютно никем не понятую на Земле.

            Желая объяснить читателям всю полноту опасности, провоцируемой неофашистами, ситуации в мире, я писал так же и о том, что мы привыкли употреблять древние названия, не задумываясь ни на миг о возможном происхождении их. А ведь «Откровение Святого Иоанна Богослова» почти две тысячи лет существует, и это не только упрямый факт, но и, если в него вдуматься, то весьма зловещий. Потому что автор «Откровения», прочитав древнее писание, воспринял текст тот, как предсказание Силами Небесными конца света из-за того, что никак не мог себе представить, что такие события уже произошли в мире примерно за десять тысяч лет до того, как со священным трепетом стал он пытаться правильно понять и перевести эту поэму очевидца ядерной войны. Ведь прошедшие тысячелетия, отбиравшего все силы у людей, выживания, стёрли из их сознания все воспоминания о прежних днях благоденствия, оставив в памяти лишь легенды о сражениях в небесах богов с титанами. Как же можно нам обвинить Иоанна Богослова в неправильном переводе, когда ни самолётов, ни кораблей, ни подводных лодок, ни танков не мог он себе представить, а был обучен только чтению, письму и началам математики? И будем мы ему благодарны за этот его непростой труд, и поймём, что древние названия пришли к нам из дали тысячелетий, когда такое красивое и ласковое море возник повод назвать «Чёрным», а цветущий остров, став поводом для начала войны, получил название Крым, что в переводе с древнетюркского означает — чёрная смерть!

            Но кого же я пытался впечатлить судьбой Вещего Олега и теми смутными намёками, которые делают нам древние, трудно понимаемые, названия местности? Неужели тех, кто в те благодатные для людей предприимчивых времена получил возможность с помощью своего ума зарабатывать большие и очень большие деньги? Или, может быть, я рассчитывал таким образом образумить людей типа Горбачёва, Кравчука, Ельцина, Рональда Рейгана, Маргарет Тетчер и прочих действующих лиц истории? Между прочим, которых избирают на эти роли те, кто хотел бы сам, или сама, жестоко и беспринципно править народами, получая ещё и карт-бланш на собственное неконтролируемое обогащение, но способностей к тому не имеет. А потому выбирает в лидеры себе тех, кто воплощает в себе его мечты и устремления. Ведь иначе пришлось бы людям задуматься над словами Иисуса Христа, который ясно сказал: «Или вы служите Мне, или маммоне». А что же им об этом думать, когда маммону выбирают они автоматически и на всю жизнь. Почему-то совершенно необоснованно считая, что иначе выберут себе судьбу аскета, но ни одна из заповедей Бога, если в них хорошо вдуматься, не призывает людей, косность которых с самого начала была учтена ангелами, ни к чему такому, что можно было бы трактовать как полный отказ от земных радостей и самоотречение.

            Рассчитывал ли я на то, что моё предсказание впечатлит редакторов типа Войновича и Коротича настолько, что посчитают долгом своим опубликовать они его? Я послал свой опус в несколько газет Киева и Москвы, надеясь очень на такое чудо. Ведь я вполне реально вдруг увидел, как будут развиваться события и к чему постепенно приведут они весь мир.

            Желая произвести наибольший эффект, я, по примеру Нострадамуса, облёк в форму стиха своё предсказание:

                                                                ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ

 

Покаяние прошло.

Осознанье поотстало.

Честь и совесть замело

Сажей, как и не бывало.

 

Миллиард котлет из паствы

Взят у прошлого взаём —

Каемся легко и часто,

Но вот не осознаём!

 

Мы пришли совсем не к храму,

Вновь унижены, оскорблены;

Души втоптаны, но нами

Денежки освобождены…

 

Умилительно хлопочут,

Появляясь там и тут.

И по-фене все лопочут,

И под крышами растут.

 

Вот из этих-то росточков,

Выдаваемых за новь,

Хлынет вскоре тёмной ночкой

И прольётся наша кровь.

 

В чёрной зависти упорной

Землю-мать не поделить —

Остаётся в крови чёрной

Всем нам в будущее плыть.

 

И увидим мы, как просто,

Чёрный ангел, вспыхнув вдруг,

Через Крымский полуостров

Замыкает чёрный круг!

 

            Сейчас этот круг замкнут процентов на семьдесят пять. От пяти до десяти лет уйдёт на его полное смыкание. Так что и сейчас ещё есть время славянам опомниться и прекратить убивать друг друга за доллары, евро, хорошее обмундирование, современное оружие и такие же пустые обещания, которые получали индейцы Америки, население Африки, Азии и иных мест. Нужно, пока ещё не поздно, осознать, что, либо будет немедленно заключён мир между вчерашними братьями, либо эта странная, не имеющая ни смысла, ни каких-то перспектив для обычного окончания, мясорубка, - создав аналог цепной ядерной реакции из растущей, как снежный ком, ненависти, - ввергнет-таки весь мир в атомную войну!

            Пусть только очень немногие поймут меня, но всё же добавлю, что ситуация сейчас очень напоминает момент, когда князь Олег, желая утолить свою тоску по былым денькам и коню, верно служившему ему, поставил ногу на череп его, а змея уже начала выползать из гнезда своего, но тут надо учесть, что глобальные процессы разворачиваются медленно, так как зависят от множества факторов.

            Было бы и мелко, и бессмысленно для меня завершить своё эссе только одной этой угрозой тотального уничтожения человечества, не найдя выход из сегодняшнего лабиринта.

            Поэтому возьму на себя смелость предложить сильным мира сего схему мирного урегулирования этого баснословного конфликта, все этапы развития которого заняли бы слишком много места для описания, особенно если начать рассказ ещё с времён царя Гороха.

            Во-первых, необходимо объявить о недельном полном прекращении огня и военных действий. Во-вторых, нужно собрать всех депутатов Верховной Рады на заседание для принятия судьбоносных и важных решений. Одновременно с этим экстренно собирается и Государственная Дума России. Рада должна принять закон о федеративном устройстве страны и о двух государственных языках: украинском и русском; объявить о продлении срока полномочий Рады и Президента на пять лет, то есть на весь переходный период; и принять закон о выборах во всех областях, получивших новый статус федеративного правления. Тут же принимается закон, устанавливающий на переходный период двоевластие в занятых войсками России областях. Это необходимо, чтобы всё население этих мест вернулось и приняло участие в выборах, которые установят новую власть. До того, как эта власть примет свои законы, на этих территориях должен действовать закон о совместном проживании украинцев и русских, обусловленный законом о двоевластии. А вот Крым, являющийся таким узлом противоречий, который невозможно иначе развязать, должен стать независимым государством, чтобы этим навсегда избавиться от роли лакомого куска, возбудившего аппетит ядерного болвана до истекания слюны из его пасти.

            Совершенно ясно, что наполнить эту схему законами не так уж и просто, но не надо вам притворяться недоумками и говорить, что «это с нами в первый раз, и мы ничего в этом не понимаем». Надо уяснить себе, что время, когда можно было заниматься бессмысленными интригами, прошло, и вот-вот наступит тот момент истины, в котором гибнут абсолютно все!

            Есть огромный опыт построения федераций, конфедераций и принятия двух и больше языков как государственных. Взять и положить в основу новой конституции и законов самое лучшее, что есть в мировом опыте, не так уж и сложно для людей образованных и имеющих уже большой опыт неправильного отношения к истории и безумно губительной политики.

            «Я пришёл с необычным способом создания. Вначале Я создал человека из земли и воды, но это создание оказалось негодным, этот сосуд разбился», - вполне самокритично и ясно говорил своим ученикам Иисус Христос. И нигде вы не найдёте слов о том, что Бог-Отец или кто-либо из ангелов собирался этот сосуд склеить. За 18 тысяч лет Они разработали  очень сложную технологию создания нужного им существа из «воды и Духа»; и этим спасли от полного провала земной проект ангелов. А мы можем спастись, только если склеим из восьми миллиардов осколков тот сосуд, который изначально был на Земле создан. Путь к этому нам указал Иисус Христос, когда убеждал нас выполнять заповеди Бога-Отца.

 

            26/05 — 2023 год

                                                           Николай Феодосиевич Корсаков.

       

Поделись
X
Загрузка