Архив 17 - 21 октября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 17 - 21 октября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эмиль-Огюст Шартье пятница, 17 октября 2003 - 20:31:

Две художественно совершенных вещи в мире - часы и кошка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кот пятница, 17 октября 2003 - 20:40:

Французы всегда отличались хорошим вкусом.
my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 17 октября 2003 - 23:43:

Коты, конечно, индивидуалисты, и потому кошатники кажутся мне гораздо более терпимыми к ближним, нежели собачники.

Светлане
Защищать контуры впечатлительного сенсорного чувственно-когнитивного ареала ВГБ от нежелательных для него перцепций - почётная обязанность учёных и не учёных дам. И господ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato Arthur суббота, 18 октября 2003 - 01:04:

Лиза
Кстати, Лиза, помнится Вы, после уроков по разгону воющих машин и лающих собак, подняли вопрос о высших материях: что делать с шумящими соседями?

Как специалист, не могу не поделиться богатым опытом. Для таковых соседей уготовано особое оружие: 100-ваттная передвижная музыкальная установка. Сия аппаратура легко перемещается на колесиках в любую комнату, подвергшуюся звуковой агрессии. Фронтальные и тыловые колонки разворачиваются во фланге в сторону эпицентра вражеских эманаций. В качестве снарядов рекомендуется Led Zeppelin и другая энергичная и достаточно звучная музыка. Эффект достигается уже после короткой артподготовки. Впрочем, даже если противник не сдается, Вы его уже не услышите.

Конечно, как и любые военные действия, это тупиковое направление. Сосед может открыть ответный огонь, включив Киркорова или Хаванагиллу. Мой Вам совет: постарайтесь со временем перебраться в загородный особняк.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 18 октября 2003 - 08:28:

Василию

Простите, что по-русски обращаюсь, лень воспроизводить Ваш новый ник (или не Ваш? тогда тем более простите). Огромное спасибо за советы, или уроки, как Вы их называете, хоть ни одним из них не решусь воспользоваться, но Ваши отзывчивость и стремление помочь очень, очень приятны! Особенно пришелся по душе Ваш последний совет, касательно загородного особняка. Я сразу же подумала о ВГБ. Вы не на его особняк намекали?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 18 октября 2003 - 08:30:

Вдогонку

А в Метелево, как я слышала, тоже не приходится мечтать о спокойной жизни. И собаки там лают, и соседи норовят забыть под окнами кучи навоза...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 18 октября 2003 - 19:30:

Лизе
Соседи по лестничной площадке имеют гораздо меньше значения, чем соседи по сторонам собственного дома. Эти постоянно напоминают о себе. Мой сосед напротив, через дорогу, за высокими соснами живущий, всегда знает, что у нас происходит. Сидит с полевым цейсовским биноклем и мониторит окрестности - кто вышел, кто ушёл, кто в окне появился. Версия такая, что он наблюдает птиц. Правда, он ко мне хорошо относится. В хорошую погоду имеет обыкновение звонить с требованием "Disconnect and get out!". Считает меня исключительно наивным существом. Я возражаю, говорю, что не может же быть так, чтобы я во всём была наивна. Нет, по его словам я так наивна, что это опасно для жизни. То ли он шутит, то ли в серьёз. По мнению жены, он просто хочет быть полезным. Соседи справа каждый раз присылают детей за пожертвованиями для разных организаций, а о соседях слева даже и говорить не хочется.

Базиль эль Гато,
Как дела-то?

***
На дерево залезть он рад,
По-французски будет “шат” (la Chatte),
Прячет когти он под пальцы,
По-немецки будет “катцэ” (die Katze),
Тигр, лев - его два брата,
По-испански будет “гато” (el Gato),
Его предки - акробаты...

http://www.bolat.by.ru/puzzle.htm сочинил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. суббота, 18 октября 2003 - 22:24:

Привет Топосу.

Давно к вам не заглядывал.
Как дела? Мистики не беспокоят?

Шех.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 18 октября 2003 - 22:47:

Шеху - привет!
Дела идут, мистики не беспокоят почему-то. Наверное, решили, что мы безнадежны. Как Вы? Как Вам новая рубрика Михаила Эпштейна "Проективный словарь философии" в "Онтопрогулках"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. суббота, 18 октября 2003 - 23:08:

В.Ш.

Про мистиков - рад. Если опять начнут, звоните "03", спрашивайте опохмелятора.
Рубрику Эпштейна еще не видел, пошел искать...

Желаю счастья!

Шех.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МОДЕРАТОРУ воскресенье, 19 октября 2003 - 00:04:

Почему-то не грузится форум "Маруся Климова".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 19 октября 2003 - 02:02:

Шеху: Спасибо. И Вам счастья!

У меня сейчас форум "Маруся Климова" сразу же загрузился без проблем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя воскресенье, 19 октября 2003 - 09:23:

В последнем номере "Я пoкупaю" помимо всякой рекламной лабуды нашла древний рецепт приготовления МУХOМOРОВ (wow!): шляпка половинка томата, ножка - вареное яйцо, срезанное внизу для устойчивости, белые крапинки из майонеза. вокруг посыпается зелень, имитирующая травку.
Приятного аппетита и веселого дня всем желает Катя


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя воскресенье, 19 октября 2003 - 10:05:

В.Ш.
Слышала, в Америке некоторые даже покупают соседние со своим участки просто, чтобы не беспокоили соседи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 19 октября 2003 - 10:08:

В.Ш.

Сколько лет Вашему соседу напротив? Соседка, живущая на первом этаже в нашем подъезде, весь день на посту, у окна. Давно мечтаю с ней побеседовать, она, наверное, много знает. :) Да, между прочим, именно она сигнализировала о пожаре у соседа на 5-м этаже, благодаря чему огонь быстро потушили и соседа спасли.

Кате

Видела на рынке женщин, торговавших мухоморами. Нынче что-то неурожай. Вот в 98-м году, помню, столько мухоморов было!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено хрю воскресенье, 19 октября 2003 - 15:33:

сижу в театре
я в главной ложе
и наблюдаю:
в огнях софитов
аристократы меняют позы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 19 октября 2003 - 20:16:

Кате
Как здорово! Вы напомнили рецепт моей бабушки. Она ещё яйцо фаршировала смесью желтка, перца, майонеза и мелко рубленных маринованных огурцов. Вкусно.

Лизе
Соседу скоро 80 лет стукнет, но голова ясная - каждое утро половину грейпфрута съедает.
Когда кто-то постоянно сидит на лавочке у подъезда - это хорошо. Это значит, что ничего незамеченного, в том числе криминального, во дворе не произойдёт.

хрю
Аристократы, обыкновенно, не в огнях софитов, а в главных ложах сидят. Уж давно заметила, что воображение заводит хрю туда, куда оно его заводит. Суд неизменно вскрывает облико морале судьи. Истино сакраменто. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено хрюндель воскресенье, 19 октября 2003 - 20:51:

В.Ш.
не следует принимать мой болезненный полет фантазии близко к сердцу, помните: это опасно для Вашего здоровья


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 19 октября 2003 - 21:11:

В.Ш.

Соседка чаще у окна сидит, чем на лавочке у подъезда. К сожалению, на ее бдительность дурно влияет телевизор. Он ее отвлекает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 19 октября 2003 - 21:18:

Хрю
Я и не принимаю. Просто довожу до сведения, что Ваши старания не остаются незамеченными.

Лизе
Это жаль. А то просто героиня во вкусе Агаты Кристи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соня воскресенье, 19 октября 2003 - 21:51:

В тему:

http://www.geocities.com/Hollywood/Studio/6419/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 20 октября 2003 - 01:53:

Всем привет!
А у меня в одной из коммуналок соседом был бывший сержант НКВД в 30-х годах в Питере. Он однажды написал в ленинградское ГУВД сигнал, что я точно убил человека. Почему это взбрело ему в голову, затрудняюсь сказать. Сумасшедшим он, конечно, был, но не более, чем все прочие. К нам приходили под предлогами из милиции, и, как я понимаю тщательнейшим образом все по всем каналам проверили, насчет убийства. Потом соседу сообщили, что факты не подтвердились. Сам читал ответ, и не спрашивайте как мне это удалось, прочитать!
Другим соседом в той же коммуналке был пожилой старший преподаватель философии из Техноложки. Этот, когда срывался на кухне, ругался страшнее всех, но в остальное время ходил тихий и задумчивый, как и положено старшему, а не младшему преподавателю философии.
Третьей соседкой была старая дева, повар в ресторане Восток, и дочь бывшего хозяина всего этого огромного четырехэтажного дома купца Леонтьева. Тоже была женщина, считавшая меня просто исчадием ада, и всячески преследовавшая в коридоре своими просто гамлетовскими монологами, и устраивавшая мне всяческие мышеловки. Я не вру, потому что месяцами пребывал в состоянии стресса и боялся лишний раз высунуться из комнаты. Но потом философ съехал, и вместо него въехал престарелый скрипач из оркестра Мариинки со своим взрослым сыном-алкоголиком, и тоже скрипачем, в каком-то кабаке.. Днем сын иногда репетировал, а выпив, сын-скрипач брал, как Раскольников, топор, и шел к НКВД-шнику, к палачу, как он говорил, прямо к нему в комнату, разбираться. Палач, и его жена пенсионерка, как две капли воды вылитая процентщица, страшно боялись. Иногда я выходил, и отбирал топор у музыканта. Мы однажды все же подрались, и дело закончилось ничьей, то есть, чисто морально, так как гад удивительно умел драться. Потом выяснилось, что он боксер первого разряда, и не столько скрипач, сколько вышибала в ресторане Тройка. Потом скрипач-вышибала сломал руку повару Леонтьевой, когда мы пришли с ним из кабака в хлам, и женщина набросилась, но не на меня, а на него со своими гамлетовскими мышеловками. Он был не прав, но суд дал ему условно, а повар ушла со сцены, даже не сказав дальше – тишина. Мне ее даже не хватало, ее мышеловок.
Потом «палача» (а может и без кавычек) сбила на Загородном пьяная машина, и он умер, вслед за своей женой процентщицей, очень быстро. Потом скрипач как-то ночью выскочил пьяный на площадь перед домом и саданул ломом один из ревущих под окнами мотоциклов этих бесчисленных, как черные тараканы, рокеров. Он сделал то, что всем всегда хотелось. Его скрутили, страшно отметелили, страшно, и приволокли к нам в квартиру. В три часа ночи квартирка кишела рокерами, которые стращали детей скрипача, его жену, и все орали, и требовали денег. Я, конечно, вышел, просто по привычке нарезая понты, стал звонить в милицию, но рокеры уже убирались, так как жена скрипача дала им денег. Скоро скрипач тоже умер, говорят, от цирроза печени. Только повар осталась, у нее были стальные нервы, и железное здоровье. А я переехал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 20 октября 2003 - 02:53:

Кате
Земля повсюду всё дороже и дороже стоит. Здесь такая тенденция: строить дом, которому полагается быть на холме с километровым подъездом в виде липовой аллеи, на участке в каких-нибудь 6 соток. Иногда между такими домами только кондиционер и умещается.

Ун-Ме
В колоритнейшем окружении Вы жили. Очень интересно! И подобная среда многих формировала, уж детей-то точно. А были случаи взаимовыручки, проявления человечности, общие праздники?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 20 октября 2003 - 09:10:

Привет!
В.Ш.
Случаи поддержки, конечно, были за мою историю коммуналок, в которых, разных, я жил с одиннадцати лет, когда мама, отец, и я отпочковались от бабушки. С одними соседями, из той же квартиры (правда, они уехали раньше всех) связь образовалась на всю жизнь у нашей семьи. Это были молодые сначала люди, амбициозная дворник, бывшая москвичка, ее муж автомеханик, и их четырехлетний сын. Вместе мы с мамой ездили отдыхать летом, и вообще, переросло это в нечто родственное. Как всякие человеческие отношения, впрочем, они были полны противоречий, и даже большого драматизма порой, но не случайных, наверное, а как часть судьбы. Все они сделали потом карьеры, женщина пробилась в немелкие чиновники, муж дошел до начальника цеха.
А выросший Васька однажды, лет через тридцать после первого знакомства в детстве, спас мне, кажется, жизнь. И в каком-то смысле, он вернул мне некий долг. И ушел в тень, видимо, опасаясь излишнего пафоса, но так и не выпускаем друг друга из виду.
Вообще-то, было еще две коммуналки, но недолго, а в этой я прожил много лет, и там была еще одинокая пожилая бывшая медсестра, имевшая жившего отдельно красавца-сына лет сорока и ненавидевшую ее невестку. Медсестра была ветераном войны, военной бывшей сестренкой. Много мне о войне рассказывала. Она очень мучилась от одиночества, и лелеяла горчайшую обиду на сына. Отрадой ей была собачонка, а мешало то, что она вымещала обиду на невестку и сына на всех и вся, впрочем в конце только защищалась от бывшего сержанта НКВД, и его страшноватой супруги, невероятной силы злобы женщины. Собачка Натальи Николаевны, этой семидесятилетней медсестры, внезапно почему-то умерла, и сама женщина стала быстро гибнуть и психически, и физически. Сын сдавал ее пару раз в дом престарелых, пытался, но она умела мгновенно смываться оттуда. Умерла в муках тела, а, главное души, и я тогда прямо задал себе вопрос, лет в восемнадцать, а именно: если я не бросаю все, и не делаю все, чтобы помочь вот этому, конкретному, пусть и чужому, но вызывающему у меня сострадание человеку, то в чем же смысл этого сострадания? И если он есть этот смысл? – то в чем его смысл для умирающей, или убиваемой Натальи Николаевны? Хорошо быть молодым, и задавать себе такие вопросы – такой вот ответ теперь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 20 октября 2003 - 09:14:

Вчера снились сны с участием Светланы и Боги. Светка пустила меня будто бы за свой рабочий комп, а я его чуть не сломала; потом Бога шел по деревянным мосткам, свалился в канаву и весь вымок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 20 октября 2003 - 10:03:

Лизе
А я думаю: почему комп так вяло сегодня загружается?!Ты мне так и не ответила: дошли ли по почте мои телефоны?
В.Ш.
А повторные исправления моих горемычных стихов - дошли? Эк Вы меня отчехвостили за Богу! Я солидарна, конечно, но в Вашей фразе уловила что-то воинственно-донкихотское!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 20 октября 2003 - 10:57:

Светлане

Ну а что ты скажешь по поводу Боги в канаве? :) Твои телефоны не дошли, о чем я тебе написала. Загляни в почту!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено хрю понедельник, 20 октября 2003 - 17:52:

В.Ш.
рад радуюся не успевши объявитися запримечен а и не кем-нить а самой клролевной


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 20 октября 2003 - 20:45:

Ун-Ме
Думается, что сумма всех этих воспоминаний: с кем жил рядом, кто принял или, наоборот, не принял в тебе участие, открылся или замкнулся - всё это мы и есть. И потом, в нашем обществе, где понятие ребёнка как личности почти не существовало, какой-нибудь гуманный в плане личностного отношения эпизод вырастает в сознании в конституирующую для формирования личности жизненную веху. Со временем, в моём сознании некоторые персонажи прошлого приобрели важное значение, и я лелею их в своей памяти.

Светлане
Вы, наверное, не заглядывали. Мне сказали, что уже не раз вносили поправки. Проверьте.
Я не чехвостила - пошутила.

ОБОБЩЕНИЕ
Здесь, на форуме происходит, наверное, закономерная вещь: многие начинают видеть себя не во взаимодействии межличностных отношений, а в упрощённой схеме: "Я" в пересечении силовых линий виртуального мира, который в сознании сливается с внутренним миром, с одной стороны, а с другой - стремится куда-то в таинственную бесконечность. В этой схеме перед лицом таинственной бесконечности происходит некоторый сдвиг в поведении в пользу "Я". Эгочувствительность возрастает, человек становится чувствительным в пределах собственного эпителия, но чувствительность по отношению к переживаниям Другого, вообще, значимость и масштаб его почему-то снижаются, за редким исключением. Во всяком случае, поведение даже знакомых между собой людей здесь отличается от поведения в непосредственном общении в реале, где нет стимулирующего эффекта этого пространства - от "Я" до бесконечности.

хрю
Лесть, хотя и поварская, но высказывание справедливое - приметливая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Буратино должен умереть вторник, 21 октября 2003 - 06:48:

Прочитал вышеприведенный постинг и он мне очень понравился. Правда нихрена не понял, но эпителием ощутил его истинность. Даже почувствовал какой-то отклик в малом круге кровообращения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 21 октября 2003 - 08:57:

Любое ОБОЩЕНИЕ расчитано на эпителий. Так-то.

my picture

Снимала как чучело, а оказалось, что это человек-реклама.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 22 октября 2003 - 10:50:

Лизе.
"Свалился в канаву и весь вымок"... Ну в канаву не падал и не мок, но зато с телефонами и нужными бумагами потерял портфель...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено про среда, 22 октября 2003 - 10:57:

Бурушка косматенький объявилси...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 22 октября 2003 - 11:48:

Боге

Сочувствую. Но, может, теперь зонт найдется? Вместо портфеля? Да и портфель найдется! Вы, главное, сами не пропадайте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 23 октября 2003 - 10:44:

Лизе.
Дождик-дождик хлещет. Везде вода. Supercool!

На конференции про книги я выступил, по-моему, неплохо. А.В.сказал :"Какой Вы пессимист!" Пришел один профессор химии и стал говорить что-то про химическую литературу, а я огрызнулся на него и потом даже было стыдно, что не сдержался.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 23 октября 2003 - 12:40:

Боге

Кто такой А.В.? Что значит "химическая литература"? Как Вы огрызаетесь? Ничего, что так много вопросов задаю? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 24 октября 2003 - 10:33:

Лизе.
А.В. - это А.В. Павлов. Он там тоже выступал. Химическая литература, конечно, не в смысле алхимизма, а всякие там катоды, аноды и микроводороды. Я против них ничего не имею, но очень уж он влез не в тему. Огрызаться я стараюсь интеллигентно, все же дедушка мой в войну был начальником станции Яя: крикну что-нибудь матершиное, а более уж ничего....


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 24 октября 2003 - 16:04:

Боге

Предполагала, что это Павлов, но не была уверена. О литературе: сегодня в "Знаниях" встретила книжку Ю.Эдлиса "Четверо в дубленках и другие фигуранты", полистала, повздыхала и не стала покупать. Наверное, тяжело ему живется, раз решил написать и опубликовать сомнительные воспоминания об известных, хотя тоже сомнительной известности, людях. Забавно, что книжку эту продавцы запихнули в ряд зарубежной литературы, наверное, Эдлис не показался им российским автором. Я уже и Макса Фрая видела среди зарубежных. Кстати о нем. Сегодня прочитала, что одна чопорная английская ханжа, не помню как зовут, рекомендовала ставить раздельно книги авторов мужского пола и авторов женского пола (если только эти авторы не состоят в браке). Если б я так сделала, то куда бы Вы посоветовали поставить книгу М.Фрая, в М или Ж?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 25 октября 2003 - 10:15:

Я купил как-то Макса Фрая не помню уж среди каковских. Если есть сомнения, то ставил бы в отдел "Унисекс".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 25 октября 2003 - 12:44:

Боге

Есть другой вариант. Один шкаф М, другой Ж, а между ними - ОО. Там Макс Фрай, Жорж Занд и др. :)


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль