Природа души и тела человека. Рождество или тождество

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Природа души и тела человека. Рождество или тождество

Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 06 ноября 2003 - 03:18:

Вчера на меня набросились коллеги. Дорвались - решили пообщаться с молчуньей, вечно втыкающей в интернет? "Есть у тебя жизненная программа, цель, наконец?"Я по доброте душевной пролепетала: хотелось славы (была популярность), потом - создать семью (жалкле подобие теплится). А сейчас хочу понять, что необходимо сделать, чтобы максимально (насколько дано мне)приблизиться к Богу. Накинулись:
- Надо не пытаться понять, а приближаться! Делать надо, а не понимать!
Я - им:
- Дак как же делать-то, когда еще не поняла, как делать?
- Делать - и все!
Потом решили мне принести умных книжек, где написано, как делать.Навряд ли они помогут...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 06 ноября 2003 - 11:11:

Светлане
Неужели "Откровения ангелов-хранителей"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 06 ноября 2003 - 19:49:

мз
Неа. Какого-то костолома (Надыров, Назиров...варианты...) и, думается, кого-нибудь еще американистого с соответствующим слэнгом. Судя по моим оппонентам, очень американистого.А у Вас есть откровения ангелов-хранителей? А Архангелов?0))))Очень бы помогло...
Честно говоря,мне кажется, что я все таки знаю, как делать. Например, совершать ежедневный подвиг вождения дочери по тренировкам-художкам и чтения ей хороших книг. Хотя и малость - а уже что-то...Но вот, мне кажется, Бог на Суде предъявит ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, и вот здесь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 06 ноября 2003 - 23:34:

просто та книга, ОАХ, периодически обсуждается, есть даже тут ветка


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 10 ноября 2003 - 22:16:

мз
А книга в нете есть?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 11 ноября 2003 - 00:15:

не знаю. В магазине видел во многих томах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 12 ноября 2003 - 01:42:

мз
Сумасшедшие пишут, должно быть.Или это - апокрифы? Хотя надо просто выбраться в город и пройтись по книжным магазинам. Я вот ограничила себя чтением Топоса, Руского Журнала и Иностранки в нете чего-то...А из архивов Вашей жены еще что-нибудь про хороших людей православных есть?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 12 ноября 2003 - 05:20:

Нет, к моему удивлению, это оказалось коммерчески выгодное: там про все - и про Евангелие, и про карму в популярной системе. Эклектика, салат. Бумага и стиль оформления трешевые, такая поп-духовность с пивом. Рядом с серией: "Завоюй этого мужчину своим взглядом". Гляньте на обложку
http://www.zzzemfira.com/shop/8108/1338076.htm
Т.е. про авторов не знаю, но издают не зря.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 12 ноября 2003 - 05:28:

Светлане

http://religion.russ.ru/other/20020516-erohina.html
http://www.alexandrmen.ru/books/katakomb/ktkmb19.html
http://www.alexandrmen.ru/books/katakomb/ktkmb20.html
http://www.krotov.org/library/m/menn/reytling/about.htm
вот какие-то текста жены или ей подготовленные, наскоко знаю


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 12 ноября 2003 - 20:32:

мз
спасибо-преспасибо.От всей души желаю повидаться с Богой


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 12 ноября 2003 - 23:40:

спасиба


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 13 ноября 2003 - 00:28:

А я себе от всей души желаю повидаться с МЗ.
У нас тоже Ангелов-Хранителей в книжных магазинах продают. Но они - сиротливо как-то стоят. Не видел, чтобы их раскупали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 13 ноября 2003 - 02:18:

Боге:
координаты мои остались? раб. телефон новый 7257833
прочее вышлю письмом


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 13 ноября 2003 - 19:40:

МЗ
Спасибо. Понял. Письмо сейчас лучше на boga1955@rambler.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 13 ноября 2003 - 23:49:

послал и туда


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 ноября 2003 - 17:44:

МЗ
Сейчас прочитаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вольдемар воскресенье, 16 ноября 2003 - 00:16:

От излишнего единства души и тела человека образуется душное тело или тельная душа. И тут уж хоть Рождество, хоть Тождество: такое творится, хоть святых, честное слово, выноси.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 21 ноября 2003 - 10:51:

Спросила душа:
А нельзя ль воплотиться
В тело получше?

Удачных воплощений всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено : вторник, 30 декабря 2003 - 05:16:

Ходит тело без души в самых ярких плятьях.
Зябнет тело без души в не твоих объятьях.
И везде, в любой глуши, на воде и суше
Ищет тело без души краденую душу.

Но нигде ее, увы, больше не встречает
И в исканьях у других души похищает.
В даль глядит, но не найдет дорогой потери
Лишь осенний дождь стучит - что же вы хотели?...

А за черною горой - черная обитель
Там склонился над душой странный похититель.
Только как бы та душа ярко не горела,
Толку нету ни шиша - не хватает тела...

:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Серый Волк on the hill суббота, 05 августа 2006 - 11:56:

Интересно.

Но - давайте с самого начала?

В чем-то ваши коллеги правы. Делать необходимо. Но. Прежде того, неплохо бы осознать обстановку. А то вполне может статься, что делаешь то, что нужно тому, кто приладил веровочки и уже осуществляет свой сценарий...

Помните - у Страугацких: ПОНИМАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ?

Формула яркая. Но - половинчатая.

Приблизиться к Нему было бы желательно? Но тогда - что есть Бог? Понятно, что феномен сей сложен. Но свое, индивидуальное, понятие должно быть у каждого. А то окажется, что это только генсек, или "директор фирма" или бригадир, или тот, кто в доме хозяин.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль