Архив 17 - 23 ноября 2002 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПОЭЗИЯ: Архив 17 - 23 ноября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Братишка Чтак воскресенье, 17 ноября 2002 - 00:43:

боге
бога, я рад, что ты смотришь на вещи так, как должен делать сие хороший человек...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наблюдатель воскресенье, 17 ноября 2002 - 01:29:

Братишка Чтак и бога


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 17 ноября 2002 - 04:07:

Братишке Чтаку и всем.
Доброе утро! Вот и весна пришла...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено братишка Чтак воскресенье, 17 ноября 2002 - 05:11:

боге
это пройдет....


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 17 ноября 2002 - 09:00:

Пройдет, конечно... Просто в прошлом году об эту пору сугробы были высотой в три метра...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 17 ноября 2002 - 12:31:

Пишу тебе из осени - в декабрь.
В январь. В февраль. В любое время года,
Где ты сейчас листаешь календарь,
Пьешь чай, хандришь, ворчишь на непогоду.

Перебираешь дни, играешь с кошкой,
Читаешь, вспоминаешь по стихам,
Как желтый лист вжимается в ладошку,
И заспанное солнце по утрам.

Пишу тебе стихи, скамейки, сад,
В котором , как обычно, стихопад,
И ветер треплет старые газеты.

Сквозь тополя промыт, процежен свет -
Я поняла вдруг - на самом деле нет
Без света ничего на белом свете.

на Б.


Светлой грусти всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Братишка Чтак воскресенье, 17 ноября 2002 - 17:02:

наблюдателю
что вы имеете в виду?
боге
слушай, а немиров с гузелей топосом еще занимаются?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 18 ноября 2002 - 03:00:

Проснувшимся всем доброе утро!
БЧ
Немиров с Гузелью Топосом не занимаются месяцев 7.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Братишка Чтак понедельник, 18 ноября 2002 - 03:52:

а жаль...
а кто занимается?
меня попросили стихи одного парнишки порекомендовать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наблюдатель понедельник, 18 ноября 2002 - 04:20:

Чтяку

То и имею в виду, что себя с заглавной буквы, а всех остальных с прописной. Симптом-с.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 18 ноября 2002 - 05:37:

БЧ
Так присылайте стихи на адрес редакции.
И мне тексты приходят - boga@tyumen.ru
Если у Немирова хотите, то у него есть товарищество Осумашедшившие Безумцы. Адрес можно найти на его форуме в russ.ru.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Братишка Чтак понедельник, 18 ноября 2002 - 17:14:

наблюдателю
это вопрос не принципиальный, т.к. это все просто язык, который я разрушаю в себе с рождения...
а еще я просто очень молодой... (1981 г. р.) :)

боге
спасибо.
пришлю и тебе и немирову...

ШОЛЕМ!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Братишка Чтак понедельник, 18 ноября 2002 - 17:16:

еще наблюдателю
а вот ЧтЯк,- это уже оскорбление... :(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 20 ноября 2002 - 16:10:

РУЧЕЙ
Теки в полях между цветами,
Теки, любезный мой ручей!
Виясь, журчи между холмами,
Златокристальны токи лей!

Ты часто зеркалом бываешь
Любезной Лизаньке моей,
Красы небесны освежаешь
Алмазной часто ты струей;

Тебе случается нагую
Нередко также Лизу зреть,
Дивлюсь, как, прелесть зря такую,
Ключом не станешь ты кипеть.

Ах! сколько счастлив ты бываешь,
Столь пред тобой злосчастен я!
Ты милу Лизу лобызаешь,
Моя же часть - не зреть ея!

на П


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 20 ноября 2002 - 18:05:

Я - поэт. Зовусь я Цветик.
Могу этак и вот так.
А могу за пять копеек
Показать вам свой кутак.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 21 ноября 2002 - 01:14:

Лютиков желтых пучок.
Молнии злостный зрачок.
Женщина бросила бледный цветок.
После же очи окна зазвенели,
Запрыгав под звучное иго.
Желтой строки осыревшая книга.
Тучи темнеют и посинели.
На области слуха упало два замка.
И прочь убегала могучая самка. Гроза, это ты!
Ницнут цветы.

на Х


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 21 ноября 2002 - 13:56:

А когда вода струится,
То, заметная едва,
Начинает веселиться
На проталинах трава.

И подснежник или лютик
Веселиться тоже рад,
Ну, а люди, ну, а люди
Веселятся и грустят...

на Г (в обоих смыслах)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 21 ноября 2002 - 14:02:

Ландыши, лютики. Ласки любовные.
Ласточки лепет. Лобзанье лучей.
Лес зеленеющий. Луг расцветающий.
Светлый свободный журчащий ручей.

День догорает. Закат загорается.
Шепотом, ропотом рощи полны.
Новый восторг воскресает для жителей
Сказочной светлой свободной страны.

Ветра вечернего вздох замирающий.
Полной луны переменчивый лик.
Радость безумная. Грусть непонятная.
Миг невозможного. Счастия миг.

на Б


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 21 ноября 2002 - 20:21:

Лето упало на воротник,
Пятиточечной божьей коровкой
Где-то между деревьями и рекой
Мой полуночный бродит двойник.

Неуверенной кисти мазок -
Затихают шаги и дробятся.
Лето божьей коровкой сползло
на озябшие к вечеру пальцы.


Приятного вечера всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 22 ноября 2002 - 12:27:

- Не изволите ль пюрэ,
Оно стоит 200 рэ?
- 200 рэ? Афонарэ-
ли что-ли, в натурэ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 23 ноября 2002 - 01:50:

НАДПИСЬ К СОЧИНЕНИЯМ Г. ***

Он с цветочка на цветок,
С стебелька на стебелек
Мотыльком перелетает;
Но сколь рок его суров:
Все растенья он лобзает,
Кроме... лавровых листов!
на Д


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 23 ноября 2002 - 02:09:

Типа басня

Известно что менты
все обожают лютики-цветы

И вот какой-то либерал
Шел по шоссе и лютики жевал
Навстречу мент и строго он сказал:
Кончай, ведь знаем мы, менты,
Что ты рискуешь курьей слепоты
В плену
Окончить дни бесславно
- Да ну
Ответил либерал похабно
Но мент спросив для виду документ
Все лютики отнял
И убежал

Кто лучше: либерал иль мент
Кто знает - тот достоин чтоб его поставили на постамент


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 23 ноября 2002 - 03:35:

Все... Ушло вдохновенье! Хотел тоже басню про ментов сочинить. Придумал только - "Однажды два мента болтали о Сверхсущем", а что там с ними дальше было придумать не могу. Молнией их поразило? Может быть, не проснулся еще как следует... Однажды два мента увидели звезду... Однажды два мента во тьме заиндевелой кружили по дороге босиком. Чу! Видят гроб с уснувшим барсуком. Лежит он со свечою в лапках, так строго и мохнато его тельце, как брови у красавицы. И губки его марганцевым отливают фиолетом, менты ведут неспешный разговор: мол, ну а вдруг барсук сей - вор.Украл и гроб и эту, блин, свечу. Барсук вскочил: "Я больше не хочу! Раз так, не стану умирать!" И убежал в поля он зимовать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 23 ноября 2002 - 10:06:

Посетил М.Ю. Бакулина и пил с ним чай. Какой матерый все же человечище!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 23 ноября 2002 - 12:46:

Боге и МЗ.
И я чтой - то вспомнил из детства. Сидим на балконе на втором этаже. Целая компания детей. Вдруг, внизу ,на земле,вижу целую россыпь мелочи.Блестит и переливается на солнце! Мы с визгом бежим вниз, а это вовсе не деньги , а крышечки от пива! Мы с визгом и смехом бежим обратно.

Хорошо! А может я это все приснил?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно суббота, 23 ноября 2002 - 12:47:

Так и представляется: Бакулин - огромных размеров, лохматый мужик, в фуфайке на голое тело и валенках на босу ногу... сидит, чай пьет
с шумом и свистом из блюдца. Человечище. А Бога - мааахнький, щупленький под порожком стоит, спрашивает:"Дозвольте-с к столу присесть, ваше Матёрство-с? Чаю больно охота испить вместе с Вами."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 23 ноября 2002 - 12:54:

Бакулин, как ни странно, именно такой и вышел - огромный, лохматый и в фуфайке на голое тело. А я уже третий год как уменьшаюсь в размерах, скоро буду махонький и щупленький....


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 23 ноября 2002 - 12:57:

Глухову
Владимир, Бытие выбрало тебя для своих удивительных целей. Позвони мне и я скажу, что оно от тебя в конце концов хочет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 23 ноября 2002 - 14:54:

А моим самым ранним детским воспоминанием стала вот такая картинка: на одной из городских площадей, где мы с мамой гуляли, был разбит обалденный цветник. И гладиолусы были _тогда_ выше меня, как и многие другие цветы. Было мне всего 4 года - до сих пор с замиранием вспоминаю, как мы с братом носились. Потрясающие ощущения.

Приятных воспоминаний всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 23 ноября 2002 - 23:18:

Пчела не чересчур виется круг навоза,
Любимы ей места - нарцисс, пион иль роза.

на ьукву - забыл


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль