Архив 1 - 11 ноября 2002 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПОЭЗИЯ: Архив 1 - 11 ноября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено прохожий четверг, 31 октября 2002 - 16:27:

осень в образе врага... классы и линейки,
мы играем в дурака - ставим на копейки...
ехал грека через лес, сунул руку в спицы,
умер грека, хвост облез, не остановиться.

он не курит и не пьет, вот такой хороший,
если к ночи дождь пойдет надевай калоши.
в огороде вновь буза, дядьку лупит палка,
он шестеркой бил туза - мне его не жалко.

выручайте, я горю! трудно жить без фарта,
всем подарки к январю и к восьмому марта.
неожиданный успех, так-то! смерть злодею!
старость настигает всех - я лишь молодею.

отпусти, паскуда-грусть, выхожу с войною.
карантина не страшусь, нет преград герою.
я из крайности рвану, это тоже крайность,
слишком много на кону - индивидуальность.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 01 ноября 2002 - 03:44:

Из буржуазной хитрожопости
Сегодня целый день молчал.
И ничего не отвечал,
Чтоб снова не сморозить глупости.

Из буржуазной хитрожопости
Пил чай с копченой колбасой.
Я стал уже такой большой,
Велик размер у каждой лопасти.

Из буржуазной хитрожопости
Всю ночь лежал я на спине,
Во тьме подмигивал осенней тишине.
Лишь сторож с гулкой колотушкой
По улице прошел своей нелепой тушкой.
Да мышь вопит из мышеловки матом.
Да в свите юной госпожи
Друг друга дрючили ежи.
Да Ос ругал-ругал Шмеля,
А тот лишь прошептал: "Ох, •••!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 01 ноября 2002 - 03:47:

Тигр из моих снов
Жалобно мяукает по утрам.


Доброго утра всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 01 ноября 2002 - 08:25:

Альке

Хорошо, что Вам тигры снятся. А мне вот в последнее время что-то совсем ничего не снится...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Змый пятница, 01 ноября 2002 - 13:52:

Вы любите слова!? Кому от них тепло?
Я говорю почти всю жизнь, но видно не про то,
Когда молчу - вы говорите что молчу я не о том.
Я умываюсь струями дождя, а вы смеетесь под зонтом.

Чье солнце? Подбирайте и скорей в карман!
Я не знаком с хозяином его, но он сегодня, видно, пьян.
И облака не могут все никак определится,
Нестись или стоять, тянуться или виться.

Я час уже не жду последнего трамвая
Я просто весело себя на сцене осени играю
И падающих листьев мне верна тоска
Ведет из жизни в жизнь ее нетвердая рука.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 01 ноября 2002 - 20:18:

Боге:

Вообще-то мне редко что-то снится, но если уж случается такое явление, то снится что-нибудь совсем уж экзотическое и необычное, в цвете и со стереозвуком. :) Сон про тигра был именно таким. Только вот, говорят, что не к добру тигры снятся...

Волшебных сновидений всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Котяра суббота, 02 ноября 2002 - 08:15:

Мяу, мяу, ну где эта миска?
Где налито мое молоко?
Почему нет на блюдце сосиски?
Почему на желудке легко?

Обо мне позабыли! Ей богу,
Я когда-нибудь в лес убегу.
Вот вчера - наступили на ногу,
Отдавили ее на бегу.

И теперь она ноет, бедняжка,
И болит и зудит целый день,
Чтоб вам всем было вскорости тяжко,
Чтоб на вас навалилась мигрень!

Обнаглели, совсем обнаглели,
Лишь из милости с ними живу.
Молоко? - Фу, опять подогрели,
Подогретое пить не могу!

Вот уйду, убегу на свободу,
Буду жить, как другие коты,
И не вспомню о прожитом сроду,
И сожгу за собою мосты.

Вот тогда они вспомнят, как много
Значил кот для таких причиндал.
Да, уйду! Меня манит дорога,
Я всю жизнь о дороге мечтал.

Но на улице дождик и слякоть,
А в квартире уют и тепло,
И чуть ноет передняя лапа -
Так что дайте мое молоко!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно воскресенье, 03 ноября 2002 - 15:46:

http://svt.se/hogafflahage/hogafflaHage_site/Kor/hestekor/html

мышкой каждую лошадку щелкните и можно смеяться.
:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно воскресенье, 03 ноября 2002 - 15:56:

http://svt.se/hogafflahage/hogafflaHage_site/Kor/hestekor.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 05 ноября 2002 - 05:10:

Забавные лошадки. Достаточно придать животному человеческое и становится смешно или возвышенно. А человеку - животное и сразу - печально, грустно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб вторник, 05 ноября 2002 - 06:41:

В.Ш.

Какие они - люди?(попытка вербализации человековосприятия домашним котом Кузмичом). :D

http://www.private.peterlink.ru/philo/tez/c9.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб вторник, 05 ноября 2002 - 06:46:

Эх. какой же я рассеяный... никогда с первого раза правильно линк указать не удается. :)

http://www.private.peterlink.ru/philo/tez/c9.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 06 ноября 2002 - 03:56:

Глебу
Сквозь кота Кузмича светится его хозяин. :о) А вот ещё один котяра, сквозь которого светятся хозяева:
my picture
Встречались ли Вам такие толстые коты? Живёт в Подмосковье. Зовут Микки. Симпатичный, добрый, всем довольный. Проблемы с тем, чтобы ухо задней лапой почесать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 06 ноября 2002 - 04:01:

Олегычу
Что там Эсмеральда? Подросла, наверное...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено раздраженый среда, 06 ноября 2002 - 05:27:

Че не архивируете форум? Столько времени уходит на загрузку - не захочешь и ходить к вам в гости.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 06 ноября 2002 - 06:35:

Эсмеральда растет. Потолстеет ли - не знаю, шибко энергичная, в два прыжка уже запрыгивает на сервант, а там большие мягкие игрушки лежат, что жене друзья надарили. Сначала прыгает на ковер висящий на стене, и тут же от стены вторым прыжком к игрушкам. Любит среди них днем спать. Жена для нее домик сделала из картонных коробок, разной тканью его обшила, и подстилка там мягкая. Эське домик понравился, но она в нем спать не любит, только забирается в него и смотрит оттуда своими глазищами - наблюдает. Ночью спит либо у дочери на одеяле, либо под цветочной табуреточкой, что у нас на прикроватном столике.

Эська, Эська, Эсмеральда
- Изумрудные глаза,
Сделаешь тройное сальто,
То получишь колбаса.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 06 ноября 2002 - 10:58:

Всем добрый день! У нас сейчас снег идет большими хлопьями, как в новогоднюю ночь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина четверг, 07 ноября 2002 - 10:21:

в добрые руки
отдам щенка бультерьера
ест все. любит детей


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб четверг, 07 ноября 2002 - 10:54:

Таких толстых котов в реальной жизни не встречалю В Сети где-то видел однажды животное более упитаное и неповоротливое, чем на вашей фотографии. Мой кот на меня (своего хозяина) совсем не похож - поджарый, стройный, с хорошей мускулатурой несмотря на возраст, хозяин же толст и неуклюж. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 07 ноября 2002 - 11:51:

В хорошие руки отдам кого-нибудь из восьми котят, котиков и кошечек, обитающих у меня в котельной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено прохожий четверг, 07 ноября 2002 - 13:17:

Мне тридцать с небольшим.Я кучеряв.
Я мускулист и кучеряв!
Помилуй меня Боже!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 08 ноября 2002 - 00:53:

Он хочет быть прост как животное
Руки лизать языком
Хвост по ветру развивать
За самками бегать

Хочет быть прост как животное
А получается нечто
Трехсложное
Ненатуральное
Даже
Противоестественное


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 08 ноября 2002 - 12:40:

Глебу
Сидение перед монитром толстит. Тоже скоро начну поправляться. Весной и в начале лета занималась гимнастикой и, если не работала в саду, то гуляла, а теперь и гимнастику забросила и в саду меньше провожу времени. Заморозки побили настурции и бегонии. Сегодня обещают хорошую погоду - буду наводить чистоту перед зимой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним суббота, 09 ноября 2002 - 02:02:

Под дождем

Мой зонтик рвется, точно птица,
И вырывается, треща.
Шумит над миром и дымится
Сырая хижина дождя.
И я стою в переплетенье
Прохладных вытянутых тел,
Как будто дождик на мгновенье
Со мною слиться захотел.

Н.З.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 09 ноября 2002 - 07:51:

Птицы горбятся, плюют и матерятся.
С тихим шорохом за окнами ложатся.
Птицы жутки влетают в промежутки.
Выклевали глазик у Мишутки.

Вместо гулей - оксфордских горгулий.
Я лечу один безглазой пулей.
Впрочем, сразу видно, что за птица.
Хочется в траву и затаиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина суббота, 09 ноября 2002 - 08:07:

Тут на днях "Кысь" прочитала. Хожу теперь под впечатленьем. И образы оттуда мерещатся. То мужик хвостатый (см. выше), то метафоры какие.:о))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина суббота, 09 ноября 2002 - 08:12:

..то про государственное устройство разговор заведут. Пойду-ка еще куплю Т.Т. книжки, которые еще не читала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним суббота, 09 ноября 2002 - 08:44:

Альке
Никому не рассказывайте своих снов, а вдруг к власти придут психоаналитики!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч воскресенье, 10 ноября 2002 - 08:03:

Сон нынче снился, что какие-то летчики подарили жене белого медвеженка, который все время лез на кухню, и я его все время гнал оттуда, а он скулил, хрюкал, царапался когтями своими и всё норовил за руку укусить.
Вот стишок даже сочинился:

Прилетали летчики
Летчики полярные
Летчики полярные
Прямо в гости к нам
Чё же вы наделали
Гады окаянные
Лучше бы летали вы
К белым медведям

Всю водяру выжрали
Летчики полярные
Всю капусту квашену
Слопали за раз
Улетели летчики
Только и оставили
Белого медведика
Да детям ананас.

Чё же теперь делать-та
С этакой зверюгою?
Чем теперь прикажете
Белого кормить?
И теперь медведик-та
Воет вместе с вьюгою
И на узких улочках
Просит закурить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 10 ноября 2002 - 08:13:

А мне сегодня опять ничего не приснилось. Да я вообще-то не особенно и спал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 10 ноября 2002 - 12:35:

Мне снилось нарисованое лето
На желтой гальке маленького пляжа,
И море бело-розового цвета
Чужого непривычного пейзажа.
Два изумрудных солнца тонули в море,
И в небе апельсиново-лиловом
Не чья-то там банальная ракета -
Карета, запряженная драконом.

Мне снилось нарисованое лето
Из всей палитры яркой акварели.
Янтарный замок на вершине где-то
Скалы отвесной, в облачной постели.
И, кажется, прекрасней места нету,
Да вот сомненье червем сердце гложет:
Что если в замке, в чудном месте этом,
И рыцарь... - с чудной, красно-синей рожей.

Доброго дня и хорошего настроения всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 10 ноября 2002 - 13:04:

Альке
Почему же у рыцаря рожа красно-синяя? От синяков? А у меня вот сейчас появилась возможность поспать, отключу-ка я телефон и лягу, может быть, что-нибудь и приснится...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 10 ноября 2002 - 21:20:

Боге
Да нет же! Сон про другую планету. Кто ж знает на кого там рыцари похожи. :^)

Чудесных сновидений Вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 11 ноября 2002 - 01:59:

На корабле я пил и буря началась
Ты улыбалася на устрицы смеясь
Но вскоре палуба все начала крениться
Матросы бегают сверкает огневица
И шопот вод достиг до моего жерла
Все шепчет шелестит о влажная волна
Как мракоборствующе ты сказала хватит
Мы или выживем или почием в pacem
Но я боялся жизнь и тело потерять
И начал от того грустить и унывать
Я говорил тебе: когда вернусь к семейству
Ни капли жизни ни отдам злодейству


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 11 ноября 2002 - 02:26:

МЗ
А я ночью проснулся и смешной сочинил стих про двух братьев-близнецов. Но потом уснул и снова все позабыл.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 11 ноября 2002 - 02:47:

я во сне нередко сочиняю - а потом не смешно и не красиво получаетсмя. Хотя бывают "находки". Но приятнее забывать и думать - ах, где мой гений!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб понедельник, 11 ноября 2002 - 06:12:

В.Ш.
Да, за компьтером много времени провожу. Спортом заниматься не то чтоб некогда, а просто лень. Компенсирую спорт "внутренней аэробикой". :)Американцы недавно сделали открытие, что смех образно выражаясь "внутренняя аэробика". Когда человек вовсю улыбается, смеется, то улучшается работа сердца, кровь обогащается кислородом, а лишние калории сгорают быстрее. Вот даже какие-то стишки на ум приходят (Высоцкий што ли?)

Смех спасет тебя всегда
От недуга и от сна,
От плохого настроенья
Смех избавит навсегда.
От нарыва чирия,
И даже от похмелья.

:D


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 11 ноября 2002 - 06:15:

МЗ
Ну вот, наверное, и у меня так. Сколько-то лет назад пришел вечером пьяный домой и стал сочинять что-то очень смешное и смеялся прямо до слез. А утром прочитал и стало не по себе - как я мог такое писать и над чем же здесь смеяться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 11 ноября 2002 - 07:14:

Вспрыгнув на постель
Рыжий кот меня разбудил -
Милый, не про тебя сон!

Мне было, наверное, лет 10, когда приснился
сон-сказка про маленькую голубую планету, просыпающуюся утром. Хотела сказку сразу же
записать, но не успла - было воскресное летнее утро и мы всей семьей собирались идти в лес. Целый день я эту сказку носила с собой и
вечером, когда села ее записать - оказалось, что записать я ее не могу - слов нет. :)))

Доброго утра всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергеев понедельник, 11 ноября 2002 - 08:01:

Белые туфли

На мокром песке,

Мокрые туфли

На белом песке.

Где это было?

Когда это было?

Лето остыло,

Сердце забыло.


Чуткие листья

На тёплой руке,

Тёплые листья

На чуткой руке.

Сердце забыло,

Лето остыло

И погасило

Зарю на реке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 11 ноября 2002 - 23:21:

Глебу
"От нарыва чирия?" Смех помогает? Ха-ха.
Подумала сейчас, как давно я не хохотала от души. Улыбаюсь часто, смеюсь иногда, а вот так, чтобы до колик в животе, что бывает, думается, только по какому-нибудь глупому поводу, уже и не помню, когда последний раз смеялась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 11 ноября 2002 - 23:37:

Насте
Как настроение?
my picture
Это фрагмент моего кота. Серьёзный зверь.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль