Архив 9 июля - 28 сентября

Форумы на Топосе: Общий форум: ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА: Архив 9 июля - 28 сентября
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Огорчение суббота, 10 июля 2004 - 04:12:

Про педофилов у Климовой - настолько предсказуемо, так плоско. Умудрилась всех вокруг обрызгать. Как-будто кирпич в грязную лужу швырнула. Ну зачем это?! Зачем?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ницшер суббота, 10 июля 2004 - 04:48:

маруся как всегда в точку
http://www.topos.ru/article/2508


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Спокойствие воскресенье, 11 июля 2004 - 07:30:

Огорчению
Если чувствуете себя забрызганным, рекомендую удобный и простой в применении пятновыводитель "Белый волшебник" - окружающую среду не загрязняет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Федор воскресенье, 11 июля 2004 - 09:16:

Про Глазами гения ¹33. Госпожа Климова поведала много нового мирянам и клиру Русской православной церкви, а также всех иных конфессий. Оказывается они сплошь люди со средними интеллектуальными способностями, а кои из оных «серых» рядов выделяются так те несомненные педофилы... При этом ничтоже сумняшеся автор сообщает, что в церковных делах не осведомлена, но позволяет далеко идущие обобщения. Будь Вы мужчиной вам бы стоило съездить по лицу, но поскольку вы женщина, приходится ограничиться констатацией факта, что увлечение Луи Селином негативно отразилось на Ваших интеллектуальных способностях, и обозначившийся талант стал на глазах превращаться в банальную посредственность.
P.S. Во многом госпожа Климова является идеальным продуктом воспитания советской школы как в части вынесения безапелляционных суждений по предметам в которых смутно разбирается, так и в написании слова Бог с маленькой буквы. Редкий материал на Топосе, который читаешь с ощущением, будто вляпался в какое-то г…
P.P.S В воздухе повис вопрос к Боге и прочим достойным обитателям данного сайта, которые изветны как люди верующие. Ваше молчание означает согласие с Климовой? То есть БВГ как человек талантливый и верующий на самом деле педофил? Очень хотелось бы понять...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС воскресенье, 11 июля 2004 - 12:01:

Фёдору
То есть, как я понял, если бы "увлечение Луи Селином негативно" отразилось на "интеллектуальных способностях" мужчины, а не женщины, и его "обозначившийся талант стал на глазах превращаться в банальную посредственность", то Вы бы к его лицу приложились непременно - в силу того обстоятельства, что он мужчина. Очень интересная точка зрения. Далеко пойдёте.

P.S.: конъюкцию таланта и веры в последнем предложении следует считать монотонным мракобесием. Даже ребёнку ясно, что подобная проблема неизбежно возникает там, где слову "духовность" придают значение Абсолюта. Так и до маразма не то чтобы далеко. Неплохо бы, конечно, вместе со словом "любовь" (как предлоджил чуть ранее автор) убрать и слово "духовность" из активного словаря. Запретить. От греха (в любом из смыслов) подальше. До особого распоряжения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вова Акваланг воскресенье, 11 июля 2004 - 12:17:

Всё крайне просто - в отличие от остальных авторов, безусловно классифицируемых как гиперсексуальных педерастов-импотентов, г-жа Климова просто фригидная лесбиянка, изнуряющая клавиатуру в безуспешных попытках самоудовлетворения.

Ничем иным просто невозможно объяснить столь настойчивые попытки бездарно эпатировать публику какой-то пещерной мизантропией и пубертатным цинизмом с нахальством колхозницы, поступившей на филфак. Причем в стилистике эдакого дробного бормотания, подходящего скорее Петрушевской, чем Селину; с изобилием лишних слов и фатальным недостатком мыслей на квадратный килобайт текста.

Если это такая провокационная "шутка", то растянутая на 33 огромных выпуска Вашей бессмысленной рубрики, она вполне годится для книги рекордов Гиннеса.

Вам бы, Маруся, к лицу больше пошла тяжелая атлетика или прополка картошки, а не критика.

Стыдно за Селина, обидно за советский спорт и сельскую промышленность.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Serega воскресенье, 11 июля 2004 - 15:42:

Все познается в сравнении. Я например вижу разницу между мутным арктогеевским дебилом и онанистом Вовой Аквалангом, и дурой Климовой, она хотя бы Селина перевела.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) среда, 14 июля 2004 - 01:04:

проба пера

Как жаль, что эта дискуссия прервалась на самом интересном месте!
Всем спасибо!

Отдельное спасибо Модератору, сохранившему в неприкосновенности всю конструктивную критику в мой адрес!

PS. Свобода слова не была нарушена. Зато теперь я имею удовольствие еще раз в непосредственной близости от себя созерцать человеческую духовность в самых разнообразных ее проявлениях. От ставших уже привычными дружеских укоров и пожеланий Ун-Мы, трогательного огорчения некого Федора и туповатого добродушия Seregi до истошного крика души Вовы Акваланга… Остается только пожалеть, что внезапно возникшие технические помехи помешали остальным желающим высказать мне свои пожелания, советы и претензии! Обещаю, что мой пресссекретарь в кратчайшие сроки рассмотрит все озвученные тут жалобы и просьбы.

Искренне Ваша
Маруся Климова


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) четверг, 15 июля 2004 - 22:45:

Маруся! Все знают, как я уважаю клоунов. Маруся, Вы клоун? Только Вы можете ответить на этот вопрос, заглянув в свою душу. Или душу Вы тоже отрицаете? Запрещена ли душа? Не запрещена ли? - Науке это неизвестно пока, да и не об этом речь. Но, если Вы все же клоун, Маруся, то какой Вы клоун, я даже ни минуточки не сомневаюсь. Веселый, рыжий2. Ницше же был злой и белый, как мел. Вот Вы на ковре, громко выкрикиваете в сторону: Платонов - мудак! И сразу же металлический смех: ХА-ХА-ХА! ХА-ХА-ХА! И при том на Вас такой костюмчик всех цветов радуги, такой колпак, бросающий вызов инстинкту самосохранения, что сердиться невозможно. Тем более, что Платонов ненастоящий. Это тоже ряженый, как бы Платонов, нопросто другой клоун, почти такой же печальный и унылый, каким был и его однофамилец, настоящий Платонов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) понедельник, 19 июля 2004 - 22:36:

Смысл послания Басинского насчет Горького не очень понятен, однако. Может быть, пока. Кто кого убил, непонятно, да и нельзя, наверное, это выяснить теперь, и нужно ли? А по моему, Сталин это своеобразный Челкаш такой, супербосяк до конца дней. И Горький ему под стать был. У этих босяков не могло быть никакой моральной основы за душой, их имморализм был "естествен", и гордо звучащий человек в их сознании была скабрезной шуткой. Разница - в амплуа этих страшноватых шутов. Большевизм Горького был неизбежен, и роль предопределена. Что делать ему было в Италлии? Да нечего совершенно, там он, как и в Америке, в свое время, не сог бы, думается, удержаться от написания смешных, просто глупых, и совершенно бездарных текстов. А в России его письмо ощущало необходимое сопртивление материала. Он писал сценарий для самого себя, и своих близких. Если враг не сдается, его уничтожают. Горький был сумасшедшим, для меня в этом нет никакого сомнения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) среда, 21 июля 2004 - 01:50:

УН_МЕ
Еще бы! Из всех искусств для нас важнейшим является кино и цирк. И кажется, я уже об этом как-то писала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) среда, 28 июля 2004 - 00:28:

Бедная Маруся! Она даже не понимает, что юмор - конечный продукт деконструкции. Вот почему многие упражнения наших народных юмористов из телеящика и вращаются вокруг экскрементов. И потом. А как же любимый наставник Маруси Климовой, Ницше типа?! Насчет юмора он чо - тупой был? Не думаю так я вот лично. Просто все творчество этого протагониста нашей гордости Жмеринки могло бы называться: ПО ТУ СТОРОНУ ЮМОРА. Круто, да?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) среда, 28 июля 2004 - 01:10:

Я и слово "деконструкция" не понимаю... Советую Вам еще раз внимательно перечитать все, что тут написано
http://www.topos.ru/articles/0407/03_14.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) среда, 28 июля 2004 - 01:43:

Деконструкция это очень просто.
Да я пять раз прочел. Вообще-то, я пошутил немного, ожидая ответной шутки Вашей. Получилось. Но я Вам сейчас объясню слово "деконструкция". Это очень просто. Предположим, Вы на публике немного слишком даже убежденно (или равнодушно) опять штампанули Пушкину (мертвому) на лоб "кретина". Потом Вы приходите домой и ничего не можете с собой поделать, хватаете первый том АСП и давай читать, давай читать! Прочли, и сразу за второй. Потом третий. Последний прочли, всё! Деконструкция Пушкина готова. Но в том-то и слабость постмодернистской филологии (это многие теперь поняли), что Вы всегда можете, поспав немного, снова взяться за первый том.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) среда, 28 июля 2004 - 03:31:

Мда, не шутица. Сорри просим.
Может, потому, что Ленин у нас получился ВЕЧНО МЕРТВЫЙ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Pirogov (Pirogov) пятница, 30 июля 2004 - 05:53:

По поводу статьи о Шукшине.
Можно было бы снять телесериал по "Любавиным". Мне вот, например (хотя я пример, понятно, хуевый), очень не хватает такого добротного сериала в жанре "крестьянская эпопея". Потому что "Соль земли" и "Тени исчезают в полдень" я уже много раз видел. Только хочу ли я его увидеть, сериал, такой? Нет, не хочу. Боючь, обломаться об новообращенного Сергея Безрукова и прочее такое "продюсер порылся".

Лучше книжку перечитаю, фигли.

Это к Игорю Викторовичу было.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 24 августа 2004 - 12:58:

Мальчик в интернате

Драма в семье Пушкиных.
Кто такая Надежда Осиповна? Та же Ханга, только раза в три посветлее.
Тайная страстная мечта – заиметь от белого мужчины белого ребёнка. Чтобы больше не оборачивались и не показывали пальцем вслед.
А первенец родился негритёнком. Не чёрным, но всё равно обезьяной.
Она взненавидела его на много лет. Вычеркнула из сердца. И хотя второй сын был похож на первого, как младший Кличко на старшего, она уже успокоилась, смирилась со своей арапской долей.
Лёва стал для неё долгожданным первенцем. А Сашку сдали в интернат.
Не так просто, конечно, а соблюдая приличия. Интернат-то был виповский. Туда его и сбагрили.
...И двести лет назад, как сейчас, одинокий, покинутый негритёнок печально глядел в интернатское окно на унылую осень, на приют убогого чухонца и шептал: "Под небом Африки моей..."

Я это написал в общем-то ради одной мысли: не надо забывать, что Пушкин был всё-таки инкубаторский. Гений. Народный в доску. Но и инкубаторское в нём было, которое он отчаянно (и успешно) преодолевал.
Ибо только выпускник инкубатора с чистым листом в голове мог Карамзина назвать "Колумбом".

http://www.livejournal.com/users/kolossal/277559.html?mode=reply


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Юрий (Зеркало) четверг, 09 сентября 2004 - 04:00:

Лизе.
Уважаемая Лиза! Только на днях узнал от Апорта о Вашем отклике на мою статью "Зеркало Шекспира". Подкупило в нем то, что Вы из высшего, т.е. состоятельного общества. Подумалось, не могли бы Вы сосватать мне спонсора публикации этой статьи в бумажном издании. Ведь "великий долг" каждого сознательного человека нести людям понимание, что истинно в общем есть человек. Ответьте, пожалуйста, по почте, т.к. я экономлю и на Интернете: zerkalo@sbor.net.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) суббота, 11 сентября 2004 - 00:28:

Интересно, почему Горький так непоколебимо ненавидил правду? Это особенно чувствуется в его романах. А в пьесах, ввиду особенности, может быть, только жанра эта нелюбовь все же трасформируется в нечто большее. Впрочем, и в романах тоже, конечно, но не так явно. В Мещанах, в Дачниках - просто истерика правды происходит. Вот, что замечательно, так эта истерика правды. Как будто она сама себя ненавидит.

Н. Михалков в своем кино сделал из Чехова муляж Горького. Из Виш. сада и Д. Вани - пародию на Дачников. В этом его блин мировое значение, Михалкова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) суббота, 18 сентября 2004 - 12:32:

Ун-Ме
Истерика там, где могут дать, но не дают. В виду детских надежды, ожиданий и пр. Там, где полная безнадёжность, - никакой истерики не бывает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) суббота, 18 сентября 2004 - 12:35:

Сказки Пушкина
Пока ругался с женой (не всерьёз, скорее в порядке беззлобной пикировки), обнаружил возможность совершенно неожиданного прочтения "Сказки о рыбаке и рыбке".

Дело в том, что традиционно главным лузером считается старуха, оставшаяся "у разбитого корыта". Однако, если вдуматься, а на хрена ей на старости лет было новое? Не говоря уже о прочих прибамбасах, от избы до короны. Глупости это всё. Пожилая мудрая женщина, всю жизнь спокойно прядущая пряжу и ждущая с моря мужа-рыбака - и вдруг свихнуться на стяжательстве и амбициях? Мхатовское "не верю" торчит и вопиет во весь голос.

Иными словами, когда она требовала от старика всё новых и новых благ, совершенно очевидно, что делалось это отнюдь не ради самих благ. Цель была совсем другая: любым способом постараться испортить отношения старика и рыбки. И мудрая женщина постепенно, шаг за шагом, добивалась этого результата - индикатором в данном случае служило состояние моря, которое при каждом свидании старика с рыбкой было всё хуже и хуже.

Нет, а что старухе было делать? Ровно тридцать лет и три года, вопреки всем случайностям жизни, ежедневно ждать мужа в ветхой землянке, чистить и жарить противную, скользкую рыбу, прясть пряжу - и вдруг обнаружить, что дед на старости лет принялся общаться с какими-то рыбками ("с человечьим голосом", ха, знаем мы всех этих рыбок и царевен-лебедей), а равно и демонстрировать им свою рыцарскую душу, благородно отпуская из сетей! И ведь не скажешь же прямо: "или я, или она!" - выбор-то понятен... Только и остаётся, что пытаться аккуратненько использовать волшебные возможности самой рыбки, дабы их со стариком поссорить.

И старуха в итоге выиграла! Да, она ничего не приобрела в материальном плане, зато сохранила мужа и избежала самой большой беды - кошмара старческого одиночества. Изобразив, разумеется, деду весьма натурально страшное разочарование от потери царства и прочих земных благ. И полностью признав свою бабскую дурость, алчность, корысть и т.п.... Нет, ну как старику после этого её не пожалеть?

--------
...Иногда самый заветный, самый мечтаемый и подчас самый недостижимый результат игры - остаться при своих.

Из ЖЖ Алексея Чадаева.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) воскресенье, 19 сентября 2004 - 01:16:

ВШ
О, Валерия, любовь старика к рыбке, да еще преподнесенная как нечто само собой разумеющееся...Даже знаменитые своей склонностью к различным перверсиям французы отдыхают.
Хорошо еще, что "рыбка" в русском языке ж.р. А если бы был "карась"!
Впрочем, помню, на юбилейном 50-м Каннском фестивале, в котором мне довелось участвовать(не в качестве, разумеется, конкурсанта) победил японский фильм "Угорь", главный герой которого был влюблен в угря, правда свою жену он замочил в самом начале фильма, застав ее с любовником, и уже только потом нашел свое счастье.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) воскресенье, 19 сентября 2004 - 04:41:

Маруся, а что если бы старик поцеловал рыбку, и она превратилась в нечто сногсшибательное? Если трезво смотреть на вещи... :о)
Любовь к карасям тоже, бывает, овладевает изредка стариками-маразматиками.
С другой стороны, почему бы старухе не захотеть было увеличить грудь, бёдра, глаза и помолодеть, если она так уж прикипела к своему старику? Похоже, что он как раз и не был ей интересен - подкаблучник. Логично предположить, что нездоровый интерес у старухи был к самой рыбке. Раз уж та разговаривает человеческим голосом и разные желания выполняет... :о)) Но старуха действительно осталась при своих. Но и - своих исключительных амбициях! Согласно которым она достойна, как минимум, статуса золотой рыбки. И в этом старухино своебразное величие - это и просматривается в интерпретации А. Чадаева.
Фильма "Угорь" я не видела, но, судя по сюжету, вполне жизненный фильм. Не так ли случается всегда, что чем "замоченнее" жена или муж, тем "угреватее" найденное счастье?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) воскресенье, 19 сентября 2004 - 06:49:

Т.е. Вы хотите сказать, Валерия, что старуха ревновала не старика к рыбке, а рыбку - к старику? Да-а, боюсь такого я бы не смогла толком объяснить даже Пьеру Гийота и Катрин Милле. Они бы этого не поняли:))

Кстати, Валерия, пользуясь случаем: я вчера отправила Вам письмо. Ничего особенного, просто меня слегка беспокоит функционирование моей почты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) воскресенье, 19 сентября 2004 - 08:06:

Марусе Климовой
:о)

Письма 17-го не получила. Было письмо 16-го, на которое я ответила 16-го же (утром 17-го по мск). Перепослать ответ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) воскресенье, 19 сентября 2004 - 09:34:

Дорогая Валерия! Ваше письмо я получила, а свое только что продублировала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) воскресенье, 19 сентября 2004 - 11:07:

Маруся, большое спасибо! Дубль дошёл, а первое растворилось в сети. В слюне живущего в ней паука по имени Чёрная Вдова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) воскресенье, 19 сентября 2004 - 12:19:

И я все получила, Валерия, спасибо! И уже ответила.
Ну вот, а еще говорят, что паук - это к письму.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) понедельник, 20 сентября 2004 - 06:41:

Чёрная Вдова - паук, который здесь водится. Я его вчера видела рано утром. Паутина толщиной с леску натянута от перил до крыши, - я её потрогала - прочная, - и сам гигантский. Ноги, как у краба. Если он в спальню проберётся, то уже не знаю, к какому это письму, с какого света. :о))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) понедельник, 20 сентября 2004 - 23:07:

Такие пауки, Валерия, это уже к целому роману в письмах - к "Опасным связям", например:))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 21 сентября 2004 - 04:41:

Дорогая Маруся, точно! К роману в письмах о нравах сетевой аристократии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) среда, 22 сентября 2004 - 13:50:

Как раз над ним я сейчас и работаю, дорогая Валерия!:))
Только что отправила Вам письмо с приложением.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) четверг, 23 сентября 2004 - 06:06:

Ун_Ме

Дорогой Ун_Ма, шел бы ты... домой хотя бы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) пятница, 24 сентября 2004 - 05:32:

Маруся, вот и не верь приметам! Что вкладывается в понятие сетевой аристократизм, если не секрет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) пятница, 24 сентября 2004 - 06:42:

Валерия, быть "сетевым" аристократом - значит с презрением относится ко всяким там "бумажным червям"!
Сегодня отправила Вам еще одно письмо. Ваше получила. Но кажется я нашла совсем простое решение затронутого в нашей переписке вопроса. Подробности - письмом:))Сейчас сажусь за его написание.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) пятница, 24 сентября 2004 - 12:00:

А, вот как! А я думала, что это как-то со степенью аутентичности персонажей связано. :о))
На письмо сейчас отвечу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) пятница, 24 сентября 2004 - 22:58:

Валерия, письмо получила. Так и поступлю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) суббота, 25 сентября 2004 - 02:54:

И уже поступила. Подробности письмом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) суббота, 25 сентября 2004 - 03:27:

Сантехнический аристократизм.

Не хотелось бы, чтобы кто-то думал, что я вмешиваюсь в чужую беседу, когда человек разговаривает сам с собой.

Я хочу рассказать вам (себе типа) о сантехническом аристократизме.

Под нашей квартирой живет женщина-прокурор. Время от времени эта дама подает на меня в суд за то, что я заливаю ее квартиру, порчу ее европотолок. Женщина пользуется тем, что она гадкий и наглый прокурор (которому и залить потолок-то не грех) и всюду всем выкручивает руки, всем начальникам жеков, судьям, всем, она кричит, что она прокурор, и называет меня идиотом, который заливает и заливает, вредит и вредит всей российской вообще прокуратуре, в то время как оная из последних сил уже изнемогается в борьбе с проклятыми расхитителями, мокрушниками, домушниками, олигархами, и коррупционерами.

А я не заливал. Просто в стене между этажами лопнула труба, и я объясняю этой элитарной тетке, что она, конечно, может снять с меня бабки, но протечки от этого не прекратятся (я ж потомственный сантехник!). Но эта юрист, о, она хочет поиметь меня на бабки все равно, она, видимо, любит капусту, тугрики, баксы, и пиастры слишком сильно.

Я отбиваюсь, пишу заявы, уговариваю инстанцию, что я тоже полезный где-то член бюрократической машины, не гений, но участник процесса, или хотя бы попутчик процесса, и к тому же человек не богатый, не Абрамович отнюдь.

А юристка все равно жаждет моих кровных денег на халяву. Ей чужда гуманность. Добродетель для нее пустой звук, ей все дозволено. Она - сверхчеловек!

И вот, я думаю. Что же мне делать, если суд все-таки присудит ей мою зарплату за кварталы трудов?! Отнимет у моих возлюбленных чад?!

Да! Что мне делать?!

И я принмаю решение! Я буду презирать ее! Да, это будет холодное, ледяное презрение сантехнического аристократа!

Надеюсь, все слышат теперь мой торжествующий хохот?!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) суббота, 25 сентября 2004 - 10:49:

А я вот терпеть не могу адвокатов, к прокурорам же всегда нормально относилась, скорее даже с симпатией... Особенно мне запомнился один московский прокурор (видела по ТВ), который в день прокурорского работника так "напраздновался", что сел за руль своей иномарки и начал разъезжать по Москве, причем исключительно по встречной полосе, нарушая все мыслимые и немыслимые правила. С трудом отловили.

Извините, что вмешалась в Ваш монолог.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) понедельник, 27 сентября 2004 - 13:55:

Валерия, только что отправила Вам письмо с приложением с Соляриса (sic!)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) понедельник, 27 сентября 2004 - 15:28:

Маруся, всё получено в лучшем виде, и письмо отписала. Спасибо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) понедельник, 27 сентября 2004 - 21:51:

Извините, Маруся, но я не понимаю, причем тут Ваши тривиальные сексуальные вкусы?
Как я понимаю, не существует никаких доказательств каких-либо преимуществ прокуроров перед адвокатами, но все же весь мир ненавидит адвокатов на порядок больше. У Генри Миллера, например, адвокат, умнейший человек, непрерывно испускает из себя соответствующие газы, жалуется на одиночество, и кончает с собой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) вторник, 28 сентября 2004 - 22:35:

Ун-МЕ
Ах, это Вы о сексуальных симпатиях? Простите, не поняла. Они у меня действительно вполне традиционные.

И много у Вас было таких вот опустившихся, страдающих от одиночества, небритых адвокатов, в помятых брюках и стоптанных ботинках?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) вторник, 28 сентября 2004 - 22:56:

Работайте, Маруся, работайте. Хватит уж глупостев болтать. Сталь must go закаляться!

Впрочем, всегда приятно. Потом книгу напишу "Разговоры с гением", где изображу Вас, извините, в человеческом облике, то есть, чувствительной, и глуповатой гетеросексуалкой, похожей на сестру старушки-процентщицы Лизавету(Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни).


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль