Архив 27 - 29 августа 2003г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 27 - 29 августа 2003г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 27 августа 2003 - 08:18:

Николаю

Про Грызлова хорошо, мгновено оценила это как начинающий театровед. :)

Анне

Существенное добавление про чекиста. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 27 августа 2003 - 08:20:

Анне

Отвечаю за Олегыча, что вывеска трезвости видна с Республики где-то в районе "Буратино".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 27 августа 2003 - 10:46:

чк и Анне
Вчера аж весь вечер вспоминала добрые времена с87-го где-то годка...Бестселлер начну с того, как я в первый в жизни раз напилась с Джимми Поповым и первой женой Боги, потом - рок-клуб в "Строителе", где все герои собирались... Вспомнить есть что, только вот, мне кажется, в зрелом возрасте о грехах юности не пишут. А в старости - уже можно. На том и порешила: напишу в старости!
И насчет "крошки Сью": в лучшие годы это звучало как "Красотка Сью", был еще стишок:
В сухих, таинственных местах,
Расправив гнойные коренья,
Красотка Сью и Приведенье
Чего-то делали в кустах...
(Приведенье - не к ночи будь помянутый Андрюшкин)
Меня еще в универе звали "сяо"- в пер. с кит. "маленькая", или "сяо-сяо" - "очень маленькая". Но потом (не по злобе) девицы сократили до "сявки", а мне это как-то дружно не понравилось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 27 августа 2003 - 11:11:

Добрый день!
Спасибо всем друзьям за встречу в Москве и за помошь!
Пишу из Интернет-кафе. Приехал,а дома словно Мамай прошел: нет связи, совершенно сдох почему-то модем. Нужно со всем этим разбираться. Простите, что не отвечаю на письма - пока нет такой возможности.

Глухову
Владимир, я сегодня тебе позвоню.

Катерине
Через полчаса увижу хомячков!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 27 августа 2003 - 11:17:

Всем добрый день!
Боге
Как добрались в славный город Тюмень? Всё ли нормально?

Вчера более двух часов сидели в "Ё-П" сначала с Богой, полным ирландских впечатлений, потом с Артуром и его очаровательными спутницами Натальей и Марией, потом к нам пришёл мой муж Анатолий и издатель Александр, а потом Бога уехал, а мы ещё посидели у самовара немного в гармонии, чтобы разойтись с желанием добавить её окружающему миру.

ЧК, что делать, когда дел невпроворот и масса отвлекающих факторов! Сегодня ВСЮ НОЧЬ по окном визжала сигнализация чьей-то машины. Затычки для ушей, которые выдают в самолёте, ни капельки не облегчали пытку.

Олегыч, Вы правы: мало ли какой гадости не водится в земных пределах! Например, виски.

Анне
Вот перееду на новую кв., и заведу автоответчик. Только переезд затягивается, т.к. ничего не готово.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 27 августа 2003 - 11:20:

Боге
С возвращением и началом сезонных работ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 27 августа 2003 - 11:27:

В.Ш.
Долетели - слава Богу! - хорошо и были радостно встречены в славном городе Тюмени. Потом почти до утра разговаривали с Егором о разных разностях. На работе аврал и везде аврал. И вот связи нет и модем, проклятый сдох. В самолете стал читать новую серию русского авантюрного романа, которую стал издавать А.Я.(я не очень люблю такие книжки) и неожиданно оказался очень увлечен чтением!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 27 августа 2003 - 12:06:

В.Ш.

У нас под окном круглосуточно шум, я привыкла. Однако воя автомобильных сигнализаций не выношу! Что делать в таких случаях? Вызывать милицию?

syu

По-моему, Андрюшкин есть в фотоальбоме Топоса. И мой любезный там есть. :) Сходи посмотри.

Боге

С приездом! Все наладится, не огорчайтесь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 27 августа 2003 - 12:30:

чк
Посмотрю. На твоего - с удовольствием. На Сашку - скепя сердце. Глаза б мои его не видети, но недавно довелось: его напечатали в ТОСе на мотоцикле как иллюстрацию к статье о байкерах. Нелепее ничего не придумаешь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 27 августа 2003 - 12:31:

Боге
С возвращеницем в пенаты!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 27 августа 2003 - 13:27:

syu

Скрепя сердце или скрипя сердцем? :) Не сразу догадалась, какой такой ТОС, потом дотумкала. Наверное, не без помощи Аркаши напечатали фото знаменитого байкера, автолюбителя и по совместительству музыканта АА. Кстати, где Аркаша? Он тоже тута обретался.

Аркаша, ау!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 27 августа 2003 - 13:39:

Добрый день! Друзья мои!
Сегодня ночью, наша обшая с Богой пиндрушка расказала славный анекдотец или же байку, не знаю как сие обозначить.
-Все от Бога - сказал Маисей.
-Все от сердца - сказал Иисус.
-Все от живота - сказал Маркс.
-Все относительно - сказал Энштейн.
Сколько евреев - столько и мнений.

Боге.
Друг мой! С возращением на родную землю!!!
Я соскучилась! Фредичка шлет большой и пламенный!
Она как бы еще надеется, что ты появишься в Питере. Жаль, что у тебя модем крякнул, с чего бы это?
Ждем твоих воспоминаний.

ЧК.
Я так и подумала, что это район КПД, но у меня почему-то всплыл в памяти дом на углу Мельникайте и (забыла, как улица называется, надо же!) короче напротив областной больницы.

Сью.
Год 87й... Как много с ним связано! Помню первый раз именно в 87-м, попробовала знаменитую Джимину томатовку. А может в 86-м? Вот уже и не помню, а Вы говорите в старости. Нет! Надо садиться и писать, хотя бы пока в стол. Я вот жалею, что пока все и всех помнила не записывала. Теперь уже ушли и даты и лица. Остались только обрывки какие-то. Вполне вероятно, что и мы с Вами где-то в этой же компании пили ту же томатовку. Так что предлагаю перейти на ты, для удобства написания заглавной буквы.

В.Ш.
Переезд это дело сложное и хлопотливое. До какого в Москве, что бы я не опаздала?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 27 августа 2003 - 13:48:

Добрый день! Друзья мои!
Сегодня ночью, наша обшая с Богой пиндрушка расказала славный анекдотец или же байку, не знаю как сие обозначить.
-Все от Бога - сказал Маисей.
-Все от сердца - сказал Иисус.
-Все от живота - сказал Маркс.
-Все относительно - сказал Энштейн.
Сколько евреев - столько и мнений.

Боге.
Друг мой! С возращением на родную землю!!!
Я соскучилась! Фредичка шлет большой и пламенный!
Она как бы еще надеется, что ты появишься в Питере. Жаль, что у тебя модем крякнул, с чего бы это?
Ждем твоих воспоминаний.

ЧК.
Я так и подумала, что это район КПД, но у меня почему-то всплыл в памяти дом на углу Мельникайте и (забыла, как улица называется, надо же!) короче напротив областной больницы.

Сью.
Год 87й... Как много с ним связано! Помню первый раз именно в 87-м, попробовала знаменитую Джимину томатовку. А может в 86-м? Вот уже и не помню, а Вы говорите в старости. Нет! Надо садиться и писать, хотя бы пока в стол. Я вот жалею, что пока все и всех помнила не записывала. Теперь уже ушли и даты и лица. Остались только обрывки какие-то. Вполне вероятно, что и мы с Вами где-то в этой же компании пили ту же томатовку. Так что предлагаю перейти на ты, для удобства написания заглавной буквы.

В.Ш.
Переезд это дело сложное и хлопотливое. До какого в Москве, что бы я не опаздала?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 27 августа 2003 - 14:10:

чк
И скрипя и скрепя. Все таки трудно таким, как я, без проверки орфографии. Я, кстати, не обнаружила в картинках ни твоего любезного, ни другого. Может, там есть странички еще, а я не умею их открывать.Аркаша мне сказал. что сюда лазит изредка и походя. Ну. я ему намекну, что его здесь ждут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 27 августа 2003 - 14:13:

Анне
Убедили. Начну в стол писать. А то вдруг случится третья операция и отрубит меня.Еще хотела признаться, что облизывалась, читая о сэконде. Так люблю рыться, особенно находить по себе! Не верю, что бывают женщины, которые не помешаны на шмотках. Шмоточках всяких таких...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур среда, 27 августа 2003 - 14:35:

В.Ш.

Спасибо за приятную компанию. Удивляет, неужели невозможно в жизни ежедневно общаться с хорошими людьми? У меня не получается.

Раньше это было нормой. Все студенческие годы. Потом в "героический" период тюменского панк-рока.

По поводу воющей сигнализации, дорогая В.Ш. я решил проблему радикальным образом. Примерно месяц назад испытал у себя дома с успехом. Возможно Вас шокирует метод, несколько необычный для человека, претендующего придерживаться европейской культуры, но...

Это было когда еще стояли теплые безветренные ночи и спать с закрытым окном было просто невозможно. И вот начиная с полуночи какая-то Ауди стала занудно разрываться стандартным набором звуков, сменяющихся для разнообразия. Пока я смотрел телевизор, можно было не обращать внимание. Но когда лег, я понял, что хозяин Ауди сильно не прав. Полагаю, что 100%-ый немец на моем месте подумал бы так же... (продолжение следует)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур среда, 27 августа 2003 - 14:47:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВОЮЩЕЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ПОД ОКНОМ
(продолжение)

Прошел час, но по всему было видно, что отключать сигнализацию никто не придет до самого утра. Похоже, хозяин вообще живет в другом доме. Надо было принимать меры.

Я достал из холодильника пару яиц и, с балкона, прицелившись, забросил злополучной Ауди на крышу. Одно яйцо смачно стекло по лобовому стеклу. Второе размазалось в аккурат по всей крыше. С чувством исполненного долга я пошел спать.

Ту Ауди больше на это место не ставят. Ставят другие машины, хозяева которых уважают соседей и правильно регулируют сигнализацию, чтоб она не заводилась от каждого дуновения ветра.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур среда, 27 августа 2003 - 14:49:

Мораль: Совесть моя чиста. Ущерба имуществу никакого, исключительно воспитательная мера. А каков эффект!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 27 августа 2003 - 15:56:

Боге
С возвращением!

Анне
Вывеска в арке между "Буратинами", потому что их как бы два.

Сью
Пишите, пишите и никого не спрашивайте. Можно даже чего-нибудь придумать такое, чего на самом деле не было, пусть потом опровержения будут.
Сколько дощечек надо пробить в прыжке, чтобы заполучить самый прикольный поясок?

ЧК
Думаю, что власть - она почти как мед у Винни-Пуха, или она есть, или ее нет, а если есть, то сразу и нет. Все остальное извращение.

Артуру
На Ауди, можно было еще пару яиц запулить, для символичекского соответствия.

В.Ш.
А как же ириш кофе и прочий мист? Без вискаря не получится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 27 августа 2003 - 16:24:

Виноват, не поздоровался.
Здравствуйте!
Лучше поздно чем никогда.
А теперь прощаюсь уже. Завтра появлюсь с утра.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 27 августа 2003 - 16:26:

о
Ой, много досочек!Мне еще до-о-лго в кровь ноги разбивать до этих досочек. Но на самом деле, они тоненькие и нестрашные. Страшны мальчишкам больше гнев тренера и спаринги. Девочкам и тетенькам легче, - их тренер лыжной палкой по задку не бъет и на голову не ставит. Токмо отжиматься приходится при повинности да круги нагонять. Это -фигня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 27 августа 2003 - 17:02:

Да что же это такое, опять я в двух экземплярах. То не доходит, при такой же ситуации, то меня две. чего чаще. Было одно время, что отвечал наш дрожайший сайтик, что мол есть уже, душа моя это сообщение, а теперь вот опять ничего не говорит

Артуру.
Сырые яйца - это здорово! Я вот сидела и думала, я бы наверно каким-нибудь булыжником зафенделила. Все равно уже воет. У нас пока таких проблем, слава Богу нет. Но вот с прошлого года кражи машин докатились и до нас. Так что вполне вероятно, что скоро будут и у нас устанавливать сигнализацию на все заподряд.

Согласись, приятно вспомнить незабвенные годочки, конца восмидесятых.

Сью.
Это хорошо, что уговорила, может быть даже когда-нибудь удасться и почитать и воскресить в памяти дела давно минувших дней. Мне когда что-то напоминают, поднапрягшись, я все-таки вспоминаю.

Про шмотки на веточке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 27 августа 2003 - 18:08:

syu

Считай, что про любезного я пошутила. Как зовут твоего тренера? Не Станиславом ли? Почему не пришла на выставку? Сходи, там приятная атмосфэра.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур среда, 27 августа 2003 - 20:25:

О

Для полноты картины надо написать всю правду: яиц всего было сброшено 3, но с последним, третьим я промахнулся. Уже расслабился, окрыленный успехом. Оно попало на крышу невинной машины, которая стояла молча рядом. Ее тоже с тех пор я больше не видел.

Сим промахом я был немного сконфужен. Оправдания находил только в российской истории, вспоминая времена Ивана Грозного. Тогда в борьбе за правое дело не то, что лишние яйца - невинные головы с плеч летели! Николай не даст соврать - он любит те времена!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 27 августа 2003 - 21:29:

Добрый вечер!

Странная игра случая (по Хармсу)

Странные дела творятся на свете. Три дня на работке не было электротока. Естественно, я рекомендовал всем домашний. Сегодня электроток дали. Рабочие телефоны затрезвонили, стал звонить домой, никто не берет трубку. Целый день звонил, пока не догадался – не работает звонок, и вспомнил, уроненный в Воскресенье кошкой аппарат. Примчался домой, и правда, не подвела интуиция. Так и не работает. Ежели кто пытался дозвониться, пардона просим.
Странная игра случая происходит иногда возле Сытного рынка!.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 28 августа 2003 - 00:26:

Доброй ночи!
Анне
До 15-го. Ясно уже, что не получится переехать в этот приезд, к большому моему сожалению. Всё очень медленно и с накладками.

ЧК
Представьте себе, не спать две ночи, а на третью - сигнализация. Ну, думаю, опять скажется на цвете лица - и точно!

Артуру
Взаимно. Рецепт борьбы с сигнализацией прекрасный, спасибо. Если машина под окном, то удобен, а тут у нас под окном заросли рябины и боярышника, а машина где-то в метрах ста темноты. Надо было одеваться и с яйцами ехать на лифте, выходить во двор, обходить дом... Трудно поверить, что никому не пришла в голову какая-нибудь страшная месть - сигнализация бесновалась посреди двора, образованного тремя двенадцати-этажными башнями, в которых живёт народ суровый и справедливый.
Ещё посидим!

О
Мне кофе по-турецки нравится и долгие разговоры за чаем. Что-то всё меньше и меньше получается и первого и второго. Пересмотреть жизнетекст, что ли? :о) Сейчас родители меня прорабатывали в этом направлении. В ближайший месяц вряд ли получится, правда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай четверг, 28 августа 2003 - 07:35:

Артуру
Зверства Ивана Грозного сильно преувеличены. Согласно подсчетам историков в его время было уничтожено не более 3 000 человек. Его же коллеги-современники - французский король Карл IX, английский король Генрих VIII, и испанский король, не помню как его там, уничтожали людей едва ли не сотнями тысяч. Достаточно сказать, что во время цраствовования Ивана Грозного 24. 08. 1572 во Франции состоялась знаменитая Варфоломеевская ночь. За одну лишь эту ночь в Париже были уничтожены около 50 000 гугенотов. Генрих VIII одобрил бесчеловечный указ парламента согласно которому крестьян сгоняли со своих земель ради устройства пастбищ, а потом вешали как бродяг. Напомню, что это решение было принято парламентом, то есть в строгом соответствии с нормами священной английской демократии. Всем этим государственным деятелям стоят памятники в их странах и никто их ни грозными ни ужасными не считает. Святым Иван Грозный, конечно же не был, но историческая традиция его демонизации связана с отвратительной чертой национального менталитета, прививаемой русскому народу интиллегенцией - стремлением с чувством, толком и расстановкой обосрать себя и свою историю. Впрочем, об интеллигенции уже достаточно тут сказано. Что касается меня, то считая себя советским человеком, к царизму отношусь прохладно, хотя и без враждебности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай четверг, 28 августа 2003 - 07:54:

Вот неплохой краткий обзор царствования Ивана Грозного:http://user.cityline.ru/~sunny_1/rossia_groznyi.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 28 августа 2003 - 07:59:

Здравствуйте!

Боге
Расскажите чего-нибудь про Ирландию. Сильно ли проявлена печать вырождения на кельтских лицах, и какие шляпы носят ирландцы?

Сью
Куда ходите заниматься? Вчера своих подбивал удосужить осень и зиму спортивными времяпрепровождениями.

Артур
История нашей страны позволяет оправдать какой угодно конфуз. Тем и сильны!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя четверг, 28 августа 2003 - 08:23:

Бога
У Вас модем не работает? Наверняка хомяки, тоскуя по Вам, перегрызли интернетопровод.

Сью и О
В тоталитарной фирме есть плюс - там свои тренажеры, где я намереваюсь чего-нибудь накачать себе, например пресс.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 28 августа 2003 - 08:36:

В.Ш.
Тут я с Вами солидарен, если успеваю с утра выпить кофе по-турецки (только без сахара), то и день неплохо сложится. Сегодня успел. ;-)

Николай
Обзор ничего, только вот про Ермака опять написали, что разбойник. У Р.Скрынникова доказано, что это не так. Сибирь присягла на верность Царю еще в 1555 году, за 30 лет до похода Ермака, и хан-захватчик Кучум, тоже поначалу признавал зависимость, а потом обнаглел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 28 августа 2003 - 08:40:

В.Ш.

Доброе утро! Надеюсь, сегодня Вам сладко и долго спалось? Интересно, какой цвет приобретает Ваше лицо после недосыпа (вопрос колористический, адресован всем участникам форума). Предупрежжая встречный вопрос, скажу, что я сегодня недоспала, как и в предыдущие два года, лицо мое желтовато-розоватое, или розовато-желтоватое, но красоты неописуемой. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 28 августа 2003 - 08:42:

Кате
Для пресса есть хорошее литературно-философское упражнение и без тренажеров - выписывать буквы в воздухе ногами лежа на спине. При правильном подходе к тренировкам можно написать письмо и даже целый трактат.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 28 августа 2003 - 08:46:

Николаю

"историческая традиция его демонизации связана с отвратительной чертой национального менталитета, прививаемой русскому народу интиллегенцией". Подобных примеров не счесть не только в российской истории. Англичанка Джозефина Тей даже посвятила этому феномену роман "Дочь времени", где подобные легенды, мифы об исторических событиях и личностях называет тоунипанди, по имени шахтерского городка в Южном Уэльсе, где по приказу Черчилля (в бытность его министром внутренних дел) полицейские якобы жестоко, кроваво подавили выступление шахтеров.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 28 августа 2003 - 08:50:

ЧК
Для информации и занесения в колористические анналы свидетельствую, что с недосыпа лицо приобретает ярко-выраженный бледно-пепельный оттенок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 28 августа 2003 - 08:52:

Николаю же

Это роман про Ричарда Третьего. Название - от английской пословицы "Истина - дочь времени".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 28 августа 2003 - 08:53:

о

А с пересыпа?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 28 августа 2003 - 08:56:

ЧК
С пересыпа - неярко-выраженный примерно такой же, только на опухшей основе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 28 августа 2003 - 09:02:

о

Ну а здоровый-то какой?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 28 августа 2003 - 10:25:

ЧК
Да обыкновенный. Весной - конопатый. Летом - немного загорелый, а зимой менее соответственно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 28 августа 2003 - 10:29:

Добрый день!

Опять пишу из Интернет-кафе!
В.Ш.
Сегодня ночью встретил Гришу из Германии. Он купил себе гитару,а мне привез какого-то немецкого сыру.

О.
Спасибо!
Ирландских впечатлений огромное множество. Я даже постараюсь изложить их в статейке. Одно из сильнейших впечатлений - язык гэлик. Даблин на гэлике зовется Бале-Аха-Клиах. И еще - ни в каком другом городе меня не хлопали столько раз по плечу.

ЧК
Я не огорчаюсь. Спокойно и уверенно всречаю я череду жизненных трудностей и потрясений...

syu
Пенаты и пинаты (под зад).

Катерине
Ох, не хомяки, а молнии, недавно обрушившиеся на наш поселок, полагаю, повредили мою компьютерную технику.

Анне
И Фреди передавай привет. Бог даст - свидимся.

Артуру
А у меня машины не воют под окном. В Метелево ночью тихо, как в могиле. Даже собаки не лают почему-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 28 августа 2003 - 10:59:

Интересная статья Льва Пирогова про смерть скриптора.
Про поэта, как средство языка, конечно, не Бродский придумал. Батюшка Хайдеггер высказывался в том смысле, что слова говорят себя через человека. Дядюшка Гадамер говорил, что язык - это игра, которая сама себя играет, втягивая в нее игроков. Очень легко в этом случае объявить поэта (писателя) рупором каких-то таинственных сил, что, во-первых, принижает активно-творческое начало человека, во-вторых, заставляет полностью положиться на язык, а он втягивает и в банальное, и в побочное, и во всякую чушь. Возвращение же к Традиции, по моему мнению, не должно быть связано с псевдорелигиозной фигурой поэта-медиума или с безавторской анонимностью, но с особым авторством, предполагающем отказ от скрипторства, ответственность перед Богом и миром, борьбу с диктатом языка, нейтрализацию агрессивности готовых языковых стереотипов и т.п.
Пишу второпях, в Интернет-кафе, поэтому, мысль не продумана хорошо. Но в целом - вот так


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 28 августа 2003 - 11:18:

Про Статью Льва Пирогова (продолженние).

Теперь про иронию. Не стоит недооценивать ее конструктивных возможностей. Хотя, мне ближе юмор, потому что он раскрывает серьезность и значительность того, что кажется смешным. Ирония же, напротив, за видимой серьезностью обнаруживает ничтожное и смешное. Слабость иронии в том, что она делает наше сознание мерцающим: она чувствует сокровенность вещей и их антиномичность, но не может эту антиномичность спокойно принять. Шлегель говорит, что в антиномическом противоречии ирония (мечтая поймать двух зайцев) беспрерывно пересылает нас в поисках истины туда и обратно, человек упивается нелепостью здравого смысла и логики. Не всегда это воспринимается в качестве триумфа воображения над действительностью (хотя триумф-то дутый!), но часто носит пессимистический характер. Бесусловно, благоговение выше и конструктивнее иронии, но мы редко бываем готовы к благоговению. К тому же энергией литературы на протяжении столетий была энергия преодоления благоговения (на этом литература и стоит). Поэтому от иронии никуда не деться, она в нас и разлита вокруг нас, с ее помощью можно строить, но ее не следует абсолютизировать.
На этом конец связи. Ухожу работать. До новых встреч(очевидно, завтра).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu четверг, 28 августа 2003 - 12:00:

Арчимбольдо и Николаю
Вспомнила на третьи сутки, - мой знакомый Едросов называет "Едиоты". Присоединяюсь, хоть и в Москве в пресс-центре у них работает одна моя очень здравая и клевая подруга. Деньги зарабатывает.

чк
Я схожу на выставку неприменно. Одна, в тишине...Хотя Косполова сказала, что на открытии было не густо. У нас трагедия - не взяли с подругой в один класс таки. Все рыдают. Я - больше всех.

Боге
И Вас пинают?! Давайте я буду ходить и распинывать всех, кто пинает "топосовцев". Я на простом люде только один раз тренировалась - в ночном клубе одного психа-матершинника уделала. Получила сотрясение мозга и огромное удовлетворение от собственных действий.

о и Катерине
Я хожу в школу ¹ 17. Тренера зовут Сергей Мукашев. Он очень жесткий, - спецназовец. Все хвалят тренера - корейца, который ведет секцию в "Строителе". Но я туда уже не пойду, - нечестно получится. Пресс здесь пока качать негде. Вот, говорят, с сентября будет аренда спортзала и аж сауну построят. Я ходила на бодибилдинг, - это скучно. Единоборства лучше всяких фитнесов и лежаче-сидячих качаний. Они ко всему прочему укрепляют дух. Хотя - каждому свое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu четверг, 28 августа 2003 - 12:05:

Анне
Прости, душа моя, если я грубо сформулировала про наркозы. Только после твоей фразы дошло, что ляпнула не то. За это и многое прочее меня сегодня накрыло. Ох, как накрыло - даже и сказать-то не могу...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 28 августа 2003 - 13:25:

Сью
В 17ю школу не пойдем, она немного дальше чем строитель. А в него мы уже записались на рисование и пение, заодно наверное и в секцию тогда запишемся.
Это любопытно. Выяснил, что по корейски право, вправо, направо произносится "ура".

Боге.
Очень понравилась статья Льва Пирогова. Может что-то и не отшлифовано до блеска, но это то, что нужно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 28 августа 2003 - 13:42:

Ассоциации всякие запоявлялись, в связи с тем, что вообще литературные тексты похожи собой на какую-то спрессованную окрошку, в котором смыслы и знаки перемешаны, цепляются друг за дружку образуя причудливые калейдоскопические и витиеватые узоры. Не знаю кому как, а мне интересен не просто наличие этой калейдоскопичности и разнообразия, мне важен материал.

И по качеству это может оказаться сравнимо либо со златоустовским булатом, либо со жмыхом. И вот жмых мне существенно менее интересен, чем булат.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 28 августа 2003 - 15:33:

Добрый день, Друзья мои!
Сегодня целый день проотолкалась в поликлинике, проходила медкомиссию на права. Ну и жалкое же зрелице, скажу я вам, наша поликлиника. Коридоры узкые, толпа народу, все злые, бррр. После посещений таких неприятных мест, приятно было пройтись по лесочку и ощутить новый прилив жизненной энергии. Грибов, доложу я вам, видимо не видимо. В нашем парке, через который надо идти, я уже лет десять не видила ни одного гриба, а сегоднябыло бы во что, можно было набрать карзин пять.

В.Ш.
До 15 обязательно в Москву подъеду, скорее всего на следующей недели. Жаль, что не получится переехать, а то бы заодно и новоселье отметили, кофем по турецке. Целую вечнсть уже кофе не пила.

Боге.
Друг мой, на Бога надейся - сам не плошай.

Сью.
Не переживай, все утрясется. Я ничего на заметила. Так что все номально.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 28 августа 2003 - 16:21:

Николаю.
О, великий маг и волшебник! Вы так и не удосужились отсетить на наши мольбы о морском побережье. Может лит женская часть населения Топоса надеяться, что на все-таки попадет на море?

Сью.
Мне тоже не хватает проверки орфографии. Ляпаю ошибки и ляпаю. И чего я язык родной не учила в универе?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 28 августа 2003 - 16:39:

Анна
Ошибки просто класс! Обожаю Ваши именно ошибки. Они поют, и как пишет Лев Пирогов - они аутентичны.
Вот это я вообще никогда не забуду: "Душа обязана ТРУЛИТЬСЯ!!! Песня!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 28 августа 2003 - 18:00:

Олегыч.
Спасибо, дорогой! Если мои ошибки кому-то нравятся, тогда пусть будут, и я не буду больше переживать по этому поводу.
Чмок!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС четверг, 28 августа 2003 - 19:32:

Про статью Льва Пирогова. Про иронию и юмор.

Словарь Ожегова даёт следующее толкование иронии: «Тонкая насмешка, выраженная в скрытой форме». В Словаре Даля, в толковании, ещё более близком к значению греческого слова, читаем: «Речь, которой смысл или значение противоположно буквальному смыслу слов…». В обоих случаях акцентируется скрытая форма, в которой ирония дана в высказывании – второе толкование, упоминающее буквальный смысл слова, имплицитно полагает его очевидным и видимым на первый взгляд, тогда как иронию - стоящей за буквальным смыслом слова и соответственно невидимой. Понятно, что степень этой невидимости может варьироваться от случая к случаю, однако ирония всегда оказывается менее оче-видной, чем буквальный смысл.

Именно с этой сокрытостью и неочевидностью логично связывать фундаментальную неотчуждаемость иронии от того объекта, на который она направлена и нераздельность с источником своего существования – очевидностью и буквальностью смысла. То есть, не бывает безобъектной иронии. Ирония всегда конкретна, а, следовательно, исторична и культурна. Из её историчности и культурности следует её конечность. Хотя иногда ирония являет примеры исключительной долгоживучести, как, например, с «Мадам Бовари» Флобера. Только благодаря авторской иронии незамысловатый на сегодняшний взгляд сюжетец оказывается в определённом смысле актуальным. В противном случае он рисковал бы потерять собственную актуальность вскоре после суда над мадам Бовари. В крайнем случае, книга была бы просто замечательным образчиком работы с языком. Однако именно ирония сохранила её для жизни в истории и культуре, в том числе актуальной. Можно только догадываться, с другой стороны, какова была бы судьба книги, если бы Флобер просто шутил, то есть проявлял «чувство юмора» или изобразил мадам Бовари «в смешном, комическом виде».

В отличие от иронии юмор – «Беззлобно-насмешливое отношение к чему-нибудь». “В искусстве: изображение чего-нибудь в смешном, комическом виде» (Ожегов). «Весёлая, острая, шутливая складка ума, умеющая подмечать и резко, но безобидно выставлять странности нравов или обычаев; удаль, разгул иронии» (Даль). Как вижу из толкований я, оба подразумевают, с одной стороны, некоторую произвольность связи юмора как отношения со своим объектом, с другой стороны – заданность юмора, его пред-данность, предшествование объекту. Сравнить: «чувство юмора». Но: вы не можете сказать «чувство иронии». В частности потому, что ирония всегда вторична. Отсюда следует, что…

Ухожу думать. В то же время предлагаю всем присоединиться к дискуссии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур четверг, 28 августа 2003 - 20:53:

Николаю

Не знаю уж какая-такая антиномичность мною двигала, засылая камушек в твой огород, но мне ближе всего по душе образ Грозного, выписанный митрополитом Иоанном С-П-бургским и Ладожским. Пусть этот образ расходится с историческим лицом - мне нравится.

Другой вопрос: Хотел бы я сам во всей этой мясорубке жить? Ведь кроме Курбского наверное немало народу тогда поуезжало, просто они по себе литпамятников не оставили, жили там поживали, Грозному писем не писали, с местными властями не сотрудничали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур четверг, 28 августа 2003 - 21:07:

P.S.
Скажу проще: предпочел бы размышлять над безысходной российской историей, сидя на веранде уютного домика на берегу Средиземного моря, нежели в каком-нибудь вшивом бараке на берегу Белого моря.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур четверг, 28 августа 2003 - 21:22:

Типичная русская интеллигенция, в лице некоторых известных ТОВАРИЩЕЙ, помнится, даже домик на Средиземноморье променяла на активное участие в русской истории, в том числе в ее беломорских актах.

Простите, больше не буду омрачать сей благородный и светлый форум своей мизантропской русофобией.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло четверг, 28 августа 2003 - 22:00:

Как Глухов?
Не могу достучаться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС четверг, 28 августа 2003 - 22:33:

Про юмор и иронию (продождение)
Сравнить: «чувство юмора». Но: вы не можете сказать «чувство иронии». В частности потому, что ирония всегда вторична по отношению к «словарному» значению, она наследует буквальному смыслу. Отсюда, в частности, следует, что абсолютизации иронии (от которой предостерегает уважаемый юзер Бога)неизбежно сопутствует абсолютизация буквального смысла, на который ирония и направлена. Автономная абсолютизация иронии просто невозможна.Юмор, в отличие от иронии,…

Ухожу думать дальше...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 29 августа 2003 - 05:01:

Ирония и юмор (продолжение)

Юмор, в отличие от иронии, - хотя о юморе позже...Так вот. Ирония, согласно своему семиотическому предназначению, демонстрирует несовпадение между знаком и его идеальным значением, между миром идей и миром их актуального представления (неоромантический символизм, Кьеркегор в своём докторате «О иронии» относительно сократической иронии). Именно таким образом она оказывается конструктивной. Конструкция посредством деструкции, или montage-through-demontage, как было бы у Деррида. Разделяя, ирония сближает разделённое. В специфическом характере связи иронии с буквальным и скрытым смыслами кроется невозможность, как было сказано выше, её автономной абсолютизации. Однако абсолютизация объекта иронии представляется абсурдной – иначе в чём тогда смысл деструктивной функции иронии, направленной на объект? Одним словом, в рамках такого представления об иронии (восходящего к античному представлению) её абсолютизация представляется просто немыслимой. Угроза здесь – мнима. В этом случае ирония не может быть разлита в мире, как об этом пишет уважаемый юзер Бога, ею не может быть всё пронизано, кроме того, она с трудом поддаётся онтологической аппликации. Ирония - как притворство (eironeia) – слишком ценная, для того, чтобы быть разлитой, !не-субстанция!.
Разлитым в мире оказывается как раз юмор. Именно он всё и пронизывает. Субстантивность юмора...

Пойду, пожалуй, подумаю ещё.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай пятница, 29 августа 2003 - 10:01:

Вот и шути после этого. Оказывается, не все так просто.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 29 августа 2003 - 10:04:

Артуру

Вы нисколько не омрачили этот светлый форум. Согласна с Вами: лучше размышлять о судьбах родины вдали от нее, так приятнее и безопаснее. Но где это блаженное место, где будет нам так хорошо? Вы действительно думаете, что это берег Средиземного моря? По-моему, нет такого места ни на земле, ни на море.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай пятница, 29 августа 2003 - 10:05:

ДС
Скажите пожалуйста, субстантивно ли техническое ехидство? Можно ли его автономно абсолютизировать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 29 августа 2003 - 10:06:

Всем привет, пока есть свет! (Лепестрический. А то с утра не было)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Плюсквамперфект пятница, 29 августа 2003 - 11:34:

И это пройдет...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай пятница, 29 августа 2003 - 11:40:

Анне
К сожалению могу отправить только лишь на Карское море. В январе дешевле. Вообще же море - это праздник, который всегда с тобой - говорят, что по своему составу кровь похожа на морскую воду. А поскольку человек состоит на 80% из воды и на 20% из НДСа, то моря должно всем хватать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 29 августа 2003 - 12:30:

Николаю
Я снова со своим географическим кретинизмом: а карское - это дорого? И у меня первый отпуск, при лучшем стечении обстоятельств, будет в апреле...И вообще, Вы что ли не шутите? Я думала, это - розыгрыш.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 29 августа 2003 - 12:37:

Здравствуйте!

ДС, возражу-ка я Вам сейчас.

Представляется мне, что чистая ирония сама по себе является чем-то уже абсолютным, и тем самым не нуждается в человеческом абсолютизировании.

Да есть фраза "Чувство юмора", ну и что, а о фразе "Ирония судьбы" забыли что ли? Чувство явно не способно на разлитость повсюду, потому как субъективно по природе, а вот нечто судьбоносимое, присущее судьбе, вполне возможно, проникает в легкие с вдыхаемым нами воздухом через нос или рот.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 29 августа 2003 - 12:55:

Уважаемые посетители форума.
Только, пожалуйста не шутите с вдыханием воздуха и разлитой иронией вокруг, а то она направится к Вам и чего доброго деструктурирует Вас как объект, а потом приблизит к тому, от чего Вы пока отдалены с момента рождения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 29 августа 2003 - 14:07:

Добрый день!
Разные трудности продолжают продолжаться.

SYU
Пинки производственные, даваемые не столько людьми, сколько предельно жесткими ситуациями. Здесь Сергей Мукашев вряд ли поможет.

О.
Еще из впечатлений. Был на ирландских плясках в театре "Амбассадор". Места в билетах не указаны, кто успел, тот и сел, как в пионерлагере (точно так же в лучшем дублинском зале "Олимпия"). Прямо в зале бар - люди смотрят концерт и тут же хлещут пиво и вино. И из зала сразу дверь в туалет: дабл не вполне дабл, ибо туалет только для мужчин!

Анне
Да я, вроде бы, не слишком оплошал пока. А с грибами у нас плохо, т.к. сухо и жарко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай пятница, 29 августа 2003 - 14:07:

Сью
На Карское море - это совсем недорого, можно сказать даром. Хотя, как говорят немцы, - даром только смерть. Места там спокойные, заповедные, а в воздуха разлита абсолютная ирония. Местные жители отличаются здоровым чувством юмора, хотя я не уверен, что там кто-нибудь живет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 29 августа 2003 - 14:16:

ДС

Пишу из Интернет-кафе, где думать не дают. В дополнение к сказанному. Есть философская традиция критики иронии, в которой усматривается отрицательное начало. Беркли осуждал нечестивую насмешливость. Дж. Вико полагал, что ирония есть ложь, надевающая на себя маску истины. Не жаловали иронию Гегель, Фихте, Сартр. Что же касается С.Кьеркегора, то он осуждал иронию романтическую, несущую истерию духа и распад человеческого существа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 29 августа 2003 - 14:20:

Николаю
Нет или да. Техническое ехидство, если оно дано как пародия или сатира, поддаётся автономной абсолютизации, если же оно дано как "риторическая фигура скрытого смысла", как ирония - нет. Оно оказывается связанным со своим объектом слишком тесными узами для этого.Даже постмодернистская ирония не абсолютна, а семиотически-тотальна,что, между прочим, позволяет !потенцинально! оживить "умершего субъекта" (Барт) и вернуть на место "украденный объект" (Ван ден Хевель)

О
Вот Вы всё шутите:))), а, между тем, ирония очень и очень грозное оружие.Что касается Иронии судьбы" или, кстати, "иронии истории", то это зависит от того, где Вы эту судьбу и историю полагаете - в пределах или за пределами человеческой истории и судьбы, от того, абсолютизированы ли они сами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур пятница, 29 августа 2003 - 14:30:

Бога привет! У вас что в Тюмени компьютерных мастеров нет? Слава Богу настали времена, когда нет нужды самому под капот лазить.

Дорогая ЧК!
Есть такое место. Судя по бодрому духу всех форумян, это - Тюмень.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур пятница, 29 августа 2003 - 14:35:

syu

А Вашу подругу случайно не Ольга А. зовут? А то есть тут одна, но она занимается пиаром для СПС.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 29 августа 2003 - 14:42:

Боге
А мы с Мукашовым их - ногами!!!!!
всем
Какое несоответствие моему нынешнему состоянию души эта ваша ирония!И может ли быть "романтическая ирония", кто ж это придумал? Вот пример истинной антиномии!А у меня в голове одно: не забыть пуговочки перешить на рукавчиках, у пиджачка рукавчики подшить (да и одевать ли пиджачек), цветы купить по 50 или по 80? А одеть: туфельки или босоножечки?..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 29 августа 2003 - 14:44:

Николаю
см. "Провинциальные истории"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 29 августа 2003 - 14:45:

Боге
Согласен.Но ведь не кажется, по-моему, невероятным, что ложь (Дж.Вико,ложь, осазнающая себя как притворство,способна разоблачать ложь, заключающуюся в несовпадении мира идей и мира репрезентации.Кроме того, ирония прецедентно восходит к трикстерным мифам, где анти-герой противополагается культурному герою, то есть можно сказать, что ирония если и не разлита вокруг, то, по крайней мере, лежит в основании нашей цивилизации. Вопрос, впрочем, в другом:)))): так ли уж она поддаётся лёгкой абсолютизации и поддаётся ли вообще- в отличие от юмора?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 29 августа 2003 - 14:56:

Артуру
Неа. Она в "Едре", во-первых, во-вторых - Анна. Очень умненькая, жизнерадостная грузиночка. Лизи ее тоже знает. Мы вместе в Тюмени в предвыборку в РИА"Вестях-Новостях" работали.Она мне приветы шлет. Встретите ее - передайте от меня взаимно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 29 августа 2003 - 15:11:

syu
Не огорчайтесь! Иронии истории всегда можно что-то противопоставить... Подобно тому как страх побеждается смехом, ирония, вероятно, требует "называния вещей своими именами", однако это связано с определённой отвагой...
Боге, уточнение
Ещё точнее:поддаётся ли ирония более лёгкой онтологизации, чем юмор? (онтология иронии у Шлегеля, например). Гегель, кстати, рассматривал романтическую иронию как принципиально не-онтологизируемую фигуру "Я", поскольку ирония есть "концентрация Я" на себе, ирония оказывается захваченной собственными связями, в то же время теряя связи внешние - в этом и заключается, собственно говоря, по Гегелю трудность её онтологизации.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 29 августа 2003 - 15:15:

Syu
Всех, особливо тех подобных мне счастливцев, у кото дети-первоклашки, поздравляю и желаю! Адью!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай пятница, 29 августа 2003 - 15:16:

Сью
Пиджак одеть, рукава не подшивать, вместо цветов купить водки за 75, на ноги - кеды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 29 августа 2003 - 16:03:

Ох, ДС, боюсь, что вся ирония истории, и ирония моей судьбы как ее составная часть, зависит не столько от моего отношения к ней, сколько от их отношенияко мне, и это веселье и шуточки замеченные Вами, соответственно являются следствием попыток преодоления этого страха.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 29 августа 2003 - 16:32:

О!Именно это я и имел ввиду. Ведь превратностям судьбы и подножкам истории, страху, который Вы переживаете при столкновении с ними, Вы противопоставляете "веселье и шуточки", которые есть, во-первых, уже отношение к ним, а, во-вторых, принадлежат стихии юмора (Бахтин, оппозиция страха и смеха), а не конкретности иронии. Сравните: грустная ирония, горькая ирония и т.д.. То есть ирония вовсе не предполагает ни шуток, ни веселья, ни смеха. Скорее наоборот: чем сложнее и таинственней ироническая фигура, тем более сложным оказывается путь к её обнаружению. В конце пути, как правило, уже не до смеха. Ирония, находящаяся на границе смешного и забавного, пародии, сатиры и т.д., то есть эксплицитных форм насмешки, - совсем Иное (дело), имеющее отношение уже не столькол к иронии, сколько к юмору... Ну, вот как-то так получается :)))))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 29 августа 2003 - 16:35:

Сью
У меня племянник - нынче первокласник, так что тоже присоединяюсь к Вашим поздравлениям, и поздравляю Вас, конечно же, с этим наступающим волнующим событием.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 29 августа 2003 - 16:46:

Боге
А шляпы, шляпы то хоть какие у них там, широкополые, или кепочки клетчатые какие-нибудь?

ДС
К сожалению не смогу продолжить нашу весьма содержательную и интересную беседу, вынужден удалиться на выходные дни, до понедельника.

До встречи!
Всем пока.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено цтк пятница, 29 августа 2003 - 17:58:

вполне удачный, имхо, ЛевПир - http://hiero.ru/2026588


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 29 августа 2003 - 18:13:

Артуру

Тюмень, конечно, благословенное место, но рассуждать о судьбах родины лучше все-таки где-нибудь подальше от Тюмени. Вот знакомые уехали в Кабо-Верде. Вернутся (надеюсь, вернутся) - спрошу: как оно там, в океане, отрешаешься ли от земных забот.

syu

Наверное, прочтешь мое послание уже 1 сентября. Поздравляю тебя и Алиску, желаю не растерять знаний за предстоящие десять (или одиннадцать? или двенадцать?) лет. :) Не согласна с твоим определением Анны Н-ей "жизнерадостная", она другая. Дашь ее адрес?


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль