Архив 28 июня - 2 июля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 28 июня - 2 июля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Петер Козловски суббота, 28 июня 2003 - 14:27:

Уважаемый Владимир Геннадьевич! Развейте мои тягостные сомнения. И анархист и консерватор льнут к Земле, как к резервуару естественности и естественного. Землей живет героический модерн. Постистория и постмодерн преодолевают модерн в тотальном "уютном" безземельном плюрализме. В нем нет места поэтическому восторгу перед изобилием плодов земных, а без этого восторга неминуемо скатывание к Гегелю, плоскому рационализму и, в конце концов, к Нулю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эротический рассказ суббота, 28 июня 2003 - 14:59:

... А в самом конце июня поспела клубника. И ты пригласил меня на клубнику. Которой оказалась я сама. Я лежала на постели вся в белом. В сливках. А ты слизывал их с меня, начиная с самых кончиков пальцев.
-Милый, разве ты не знаешь, что сладкое в таком количестве вредно?
А ты смеялся в ответ и говорил, что не боишься диабета, потому что я - твое единственное сладкое блюдо в этой жизни. И ты хотел именя еще и еще. Хотел ровно три месяца...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 28 июня 2003 - 15:59:

Уважаемый Петер! Преодоление модернизма идет через гностицизм, через миф (Мать Сыра-Земля и прочая херовина), и через религиозную веру. Первые два пути - в никуда. Что такое поэтический восторг? Экстазис, бессмысленная пляска с выпученными глазами и куриными костями, застрявшими в бороде? Или встать и язычески обделаться не от Творца, а от творения? Лишь настоящие пацаны знают, что такое реальный поэтический восторг.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд суббота, 28 июня 2003 - 17:20:

Петр, спасибо, что так хорошо уменьшили нас!!
Рада, что фотка понравилась. Детки, действительно, попались чудесные, придумывали смешные диалоги и короткие сочинения. Если тема им интересна - то творчеству нет предела. Помню, одна девочка сказала, что ее любимая комната в доме - туалет, потому что там в любой момент она может побыть одна. ну и вообще многое в таком роде. один сочинил стих:
when I met my wife
I said - "she is my life"
when I see her now
I say wow, waw


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 28 июня 2003 - 20:16:

Добрый вечер! Очень душно. Включу сейчас вентилятор и лягу спать. Телевизор только посмотрю перед сном. Спаси вас всех Христос, дорогие внучики!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 28 июня 2003 - 20:38:

Боге

Спасибо за приглашение. Очень хочу клубнику. Ну и Вас увидеть заодно. Однако еду завтра есть клубнику в другое место.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 29 июня 2003 - 03:40:

Всем доброе утро!
Бога, почему куриные кости в бороде, если экстаз от искусства? Как они туда попали? И бородоцентризм опять же.

Дарья, а в какой школе Вы преподаёте?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 29 июня 2003 - 06:12:

Доброе утро!
В.Ш.
Речь шла не об экстазе от искусства, а о поэтическом восторге. Поэтической восторг может быть при катании с горок, нюхании цветочков, жадном поедании куриц и проч. Если нет бороды, то куриные кости все равно где-нибудь застревают. Например, за ушами.

ЧК
Ну, в другой раз приезжайте. Буду рад.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 29 июня 2003 - 06:43:

Миша Вербицкий заступается за Игоря Ростиславовича Шафаревича.
http://www.livejournal.com/users/tiphareth


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд воскресенье, 29 июня 2003 - 10:09:

В.Ш - это дополнительные курсы для детей по разным предметам.(при физтех институте) я преподаю англ. раз в неделю по три часа. сейчас лето - курсов нет. на след. год может быть, (если с переводом трудностей не будет) стану дальше работать, но платят не много и это сдерживает пыл :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 29 июня 2003 - 10:12:

Я всех целую.
Всех люблю.
Поехал плавать.
Лю-лю-лю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 29 июня 2003 - 19:41:

Бога, Ваше молчание после заявления "всех люблю, поехал плавать" настораживает. Вы всплыли? Давайте всплывайте, потому что мне очень хочется ягод, сегодня не удалось их поесть, оказалось, что все кустики еще в прошлом году поели гуси. Гады!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 29 июня 2003 - 19:48:

ЧК
Я плавал так долго, что голова стала кружиться. Может быть это от жары. Приехал, топил баню, долго в ней сидел, потом поливал газон и хвойные растения. Вот, собственно, и все. Приглашение, разумеется, остается в силе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 29 июня 2003 - 20:11:

МЗ
Я написал Вам ответ, что материал получил. Мне вновь ответили, что Ваш ящик переполнен. Я уже знаю, что это неправда...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 29 июня 2003 - 20:36:

Боге

Рада слышать. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 29 июня 2003 - 20:37:

Боге
чудеса с почтой. Обычнго ведет себя. А с Тюменью не дружит, наверное


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский воскресенье, 29 июня 2003 - 21:54:

а исправят ли теперь рассказ Темирова? Очень бы хотелось!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 30 июня 2003 - 04:16:

Доброе утро!
Почему-то совсем не могу спать сегодня ночью.
Пойду гулять в поля.
Там буду я в полях гулять
И Родину вокруг себя с улыбкой наблюдать...
А потом на работу поеду...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 30 июня 2003 - 05:12:

Доброе утро!
Бавильскому
Думаю, что Ольга Галатонова могла бы помочь с исправлениями.

Боге
Что же это, плавал до головокружения (наверное, без панамки), в бане парился и - никакого сна! Хорошо бы Вам пить мятный чай на ночь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильскому понедельник, 30 июня 2003 - 09:09:

А текст Скидана - он же вроде бы старый? Где-то я уже видела этот "Путеводитель по N". Но отменный, конечно. Он отдельной книжицей не выходил?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уста младенца понедельник, 30 июня 2003 - 13:57:

Крик младенца!!!!!!Тетеньки и дяденьки, что полезного в жизни делает каждый из вас? Например, для страны своей или для отдельного конкретного человека.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Прохожий понедельник, 30 июня 2003 - 14:26:

Для страны? Гм... окурки всегда в урну бросаю.
А отдельного конкретного человека - люблю...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 30 июня 2003 - 14:44:

Усатый младенец


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уста младенца понедельник, 30 июня 2003 - 15:04:

Окурок в нужном месте - вот что спасет мир!!
А любовь прохожего - душу. Мудрый дяденька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 30 июня 2003 - 17:44:

А я окурки в урну не кидаю, потому что вообще не курю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 30 июня 2003 - 18:50:

Боге

Не курите, значит? Так и запишем: Бога не курит. Кто еще здесь не курит?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Про Скидана понедельник, 30 июня 2003 - 19:18:

Нет, отдельной книжкой текст Скидана не выходил. В журнальном варианте был опубликован в "Комментариях", в шестом, что ли номере, тиражом менее 1000 штук.
Бавильский


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Marginal вторник, 01 июля 2003 - 04:24:

Владимир Богомяков.
Не тот ли это легендарный и уже эпический герой: "...Володя Богомяков - всем панкам братка..." ???
Песенка запомнившаяся еще со времен студенченства в Тюмени (быстро закончившегося, поскольку для меня рок"н"рольные тусовки и учеба оказались несовместимы :))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 01 июля 2003 - 08:42:

Бога, поздравляю с началом отпуска! И с отпускными.

Начало месяца. Получка. Гонорар.
Событью радуются млад и стар!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша вторник, 01 июля 2003 - 08:52:

Гонорар, хм...
А для кого-то это повод для раздумий...
Аракул


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 01 июля 2003 - 09:27:

О чем тут думать, Аркаша?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 июля 2003 - 09:47:

Добрый День! Вновь отрубили связь, демоны! Прошу прощения у всех, кто мне вчера написал. Ответить пока не могу. Сейчас пишу из Интернет-кафе.

Маргиналу.
Это самая удачная песня про меня. Написана Колей Рок-н-Роллом, должно быть, в 1989 году. Где Вы сейчас и чем занимаетесь?

ЧК
Я пока работаю, что называется, в полный рост. И отпускных никаких не получал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 01 июля 2003 - 14:08:

Здравствуйте!

Случайно разговаривал в летнем кафе с пареньком-прорабом, который занимается на строительстве церкви Симеона Богоприимца. Спросил, когда в нашем районе хотьбы часовню построят. Говорит, что не знает. У медакадемии камень и крест стоят под часовню, но вроде бы средств пока нету, а про храм у 2й горбольницы он даже и не слыхал.
А там тоже камень положен и крест стоит деревянный, я сам видел. Так что надежда есть, поди построят. Как скоро, только не знаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 01 июля 2003 - 14:31:

Всем привет!
А я вот тута уже третий раз за семь дней отпуска на работе. Т.к. дома компьютер пока не того! Даже побаиваюсь, а не равняются ли три рабочих дня на работе во время отпуска одному прогулу?! Кто их знает!
Бога, не знаю как Вам, а человеку необразованному без отпускных плохо.
Привет всем, опять же!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 01 июля 2003 - 14:36:

Привет, Ун-Ма! Вы по собственному почину вышли на работу, или Вас вызвали?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 01 июля 2003 - 14:43:

Привет!
По собственному, типа по зову серца, даже неловко признаваться. Нет, считайте, что я придумал это все в бреду пьяном. Тогда нормально будет типа!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 01 июля 2003 - 14:58:

Не вынесла душа поэта... Понимаю. Чтоб не было соблазна возвращаться на работу в отпуске, надо уехать от нее далеко-далеко. Через две недели примерно работа перестанет сниться, еще через неделю Вы уже не захотите возвращаться. Потом пройдет еще неделя, и покажется, что работа у Вас замечательная, и сами Вы замечательный, и поскорей бы вернуться, чтоб с новыми силами...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вдогонку вторник, 01 июля 2003 - 14:59:

Эта строчка давно кажется мне бессмысленнной: не вынесла душа поэта. Тяжеловат оказался поэт. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк в жару вторник, 01 июля 2003 - 15:01:

Написала "бессмысленной" вместо "двусмысленной". Караул, жара!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 01 июля 2003 - 15:04:

Не вынесла душа поэта,
Виной - чесночная котлета.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 01 июля 2003 - 15:11:

Спасибо, чк! Ну что, Вы! А позволите ли совет дедушке?! Никогда не доверяйте уж очень тем, кто вызывает доверие очень уж! К чему это я?! Ну, sorry!!!
Ну, я пошел уже. Вообще-то, все нормально. Много тут у нас таких, ударников.
Опять-таки, всем привет, и побольше отпускных, и других депозитариев!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 01 июля 2003 - 15:15:

Привет Ун-ма!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 01 июля 2003 - 15:56:

Всем! Всем! Привет! Привет!
Вот так вот всегда получатся. Когда Манька дома, Ванька обязательно куда-то изчезает. Я понимаешь-ли находясь в Питере звоню Ун-Ме, мило общаюсь с его мамой и она мне сообщает, что он пошел на работу. А потом уже у меня не было возможности позвонить и в конечном итоге мы таки не созвонились и не пообщались, и уехала я не солоно нахлебавшись, то есть не попив кофейку в компании Ун-Мы. А сегодня захожу на форум и что же я вижу? Ун-Ма уже ушел с работы. Не везет, однако.
Приехала домой вся больная(видимо, Питерский климат не для меня) свалилась, два дня ваще с кравати не вставала, только и хватило силенок посмотреть о чем народ разговаривает, да вот вчера вечером о мате свое мнение, не удержалась - высказала.
Голова еще плохо соображает, но температура уже спала. Лечусь своим излюбленным и провереным лекарством. Бронхит любимая болезнь у заядлого курильщика.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 01 июля 2003 - 16:21:

Здравствуйте, Анна!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 июля 2003 - 16:49:

Ун-Ме
Добрый день! Без отпуска просто невозможно. Мне осталось дня 2-3, чтобы добить оставшиеся дела.

Анне
Выэдоравливай, Аня! Летом уж совсем обидно болеть!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 01 июля 2003 - 17:05:

Олегыч! Привет! Поздравляю с успешно сданной сессией, а англиский, можно и потом. Это называется растянуть удовольствие. Только вот непонятно, зачем связистам нужна мировая история литературы? Но для общего образования это хорошо.

Бога! Спасибо! Я стараюсь! Летом действительно обидно болеть, но когда я жила в Тюмени, то болела по шесть-семь раз за зиму. Моя врач считала, что у меня алергия на снег. А когда переехала в Пестово, хоть и редко болею, но почему-то в основном летом. Но лучше один раз летом, чем шесть раз зимой.
Питер, конечно, очень сильно изменился, особенно в центральной части. Похорошел, помолодел. Хотя не могу сказать, что помолодел на триста лет, но выглядит молодцом. Хотя в местах скрытых от всеобщего обозрения по моему ничего не изменилось. Только вот дороги стали получше. Такое впечатление, что везде. Давно мечтала посмотреть, как разводят мосты и покататься на катере по каналам. Наконец-то сумела себя порадовать. За что и расплачиваюсь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 июля 2003 - 17:11:

Анне
Мне звонила Надя Федорова, сказала, что вы встретились, но на очень короткое время.

А у нас тут такая жара и духота, что... просто не знаю даже что и сказать такая жара и духота.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 01 июля 2003 - 17:37:

Бога!
Фредичка мне позвонила в субботу узнать, как я болезная доехала, и сказала, что после нашей короткой встречи на пероне вокзала за 10 минут до отправления поезда, она позвонила тебе, бо как настольгия, начала ее преследовать. Вот она и не выдержала. Конечно я не сделала очень важное дело. Не сходила с ней в связь и не заставила ее подключиться, правда деньжат я ей на это дело оставила, и взяла с нее страшную клятву, что она обязательно сделает это сама. Так что подождем эту мать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 01 июля 2003 - 17:43:

Жару не люблю, а духоту тем паче. Погода в Питере порадовала. Была как раз та температура, которую я люблю. 20-24. Светило солнышко. Дул легкий ветерок. А здесь у нас хоть и любимая мною температура, но дожди и утром и вечером.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено АХТУНГ, уберите лавры вторник, 01 июля 2003 - 17:58:

В рубрице "для блаженства" текст "Знакомство по интернету" принадлежит автору ЗЛАЯ ДЕВОЧКА, а не "лев пирогов". Там же было написано - ЗЛАЯ ДЕВОЧКА, а "лев пирогов" не было написано!!!!

С ув. левп


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 01 июля 2003 - 20:11:

Когда станет холоднее? Только не говорите, что зимой. Меня устроит 20-25 градусов при легком ветерке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 02 июля 2003 - 06:52:

Пора пить чай.
Прочитал Марусю Климову, про то, что обыватель - это человек-ртуть.
http://www.topos.ru/articles/0307/03_01.shtml
Это да, он проползет в любую щель, растечется по любому пространству... да, хорошо адаптируется ко всему вообще. А поэт - он глупый и хрупкий. Почему поэты так часто пишут про разбитые сердца?
Потому, что у них такие сердца, что и вправду часто разбиваются...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 02 июля 2003 - 07:50:

Доброе утро, Бога! Вроде бы стало прохладнее? Насчет поэтов не согласна. Возьмите к примеру Воху Важенина - неужели это человек с разбитым сердцем? По-моему, вполне человек-ртуть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша среда, 02 июля 2003 - 09:52:

Недавно видел Воху Важенина у нас в редакции.
Он хочет взяться за сельскохозяйственную тему, ездить по районам, встречаться с мужиками. Лицо у него мрачно дергалось, вид был какой-то нервный. Он что-то бормотал про хорошие гонорары в газете и спрашивал, как я думаю, получится у него или нет. Я говорил, что конечно получится, надо попробовать и т.п.
Думаю Вохе просто хочется свалить куда-нибудь из города. Как и мне...
Аркулий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 02 июля 2003 - 10:09:

ТЛТАркаше

Вы проверьте, не пропало ли чего в редакции. Строчка из радиорепортажа Вохи на сельхозтему: "Не ожидали колхозники, что зимой выпадет снег...". :)


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль