Архив 29 - 30 апреля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 29 - 30 апреля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 29 апреля 2003 - 22:08:

бег песка

время все уходит, а лучшие дары жизни ускользают меж пальцев словно песок.
беспомощный бег от одиночества.
ломкий, неотчетливый мотив
не кончается, а все свиваться
в такт струйке бесконечного песка...

Любви и счастья всем желает
Алька.

З.Ы.:Что было с "Топосом"? Всю ночь было невозможно зайти ни на главную страницу, ни в форумы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 29 апреля 2003 - 22:53:

Привет! А где все?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 29 апреля 2003 - 22:57:

С добрым временем суток!

Конец апреля, а на улице довольно-таки прохладно. Но солнце светит вовсю.
Неделя Пасхи - дни чудес,
Христос Воистину Воскрес!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 29 апреля 2003 - 23:06:

Кхм!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 29 апреля 2003 - 23:19:

про зубы Будды и другие части тела.
Ничего возмутительного не вижу в многочисленности оных, потому как по вере ведь воздается. Это наша оценка происходящего не дает воспринимать их во множественном числе - то есть одновременно в разных местах. А верна ли эта оценка. Нет не верна (хотя бы буквально) - потому как опирается не на веру, а на знание. Так что ---.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 29 апреля 2003 - 23:44:

Бавильскому:
Интересно, тот другой отзыв на "Бег песка" тоже был женский?

Всего доброго Вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 29 апреля 2003 - 23:45:

Олегычу

Желаю хорошего настроения!

Поручику

Вы кашляете? Горло першит? Ах, неужели вы простудились? Наверное, из-за меня :(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 29 апреля 2003 - 23:47:

альке

Забыла с вами поздороваться, извините. Очень рада вас видеть!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 29 апреля 2003 - 23:51:

Чистите свои зубы утром и вечером.
Меньше ешьте сладкого.
И не лезьте в чужие дела.

Эти три простых буддистских правила помогут Вам хранить зубы до конца своих дней в одном и том же месте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 29 апреля 2003 - 23:56:

ЧК.
Слегка болит голова.
Вчера пили кофе с коньяком и печеньем "Крекер-Крокет".
Потом пришёл знакомый и принёс вотки.
Проклятый "Крекет-Крокет"...ч-ч-чёрт!Похоже я им отравился...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 30 апреля 2003 - 00:10:

чк
И Вам персональное - здрасьте! :)

Самого наилучшегоВам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 00:35:

***
Который день – душевная блокада
Крест-накрест окна, замерзают пальцы
Крыс есть не хочется, но говорят, что надо
Чтобы хороших и веселых дней дождаться

Который день мне снятся бегемоты
Такие гладкие, блестящие, с улыбкой
Но недовольные собою отчего-то
Они охотятся за золотою рыбкой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 00:42:

перечитала и подумала: интересно что бы Фрейд сказал о гладких, блестящих бегемотах с улыбкой. фрейд - ужасный человек, один раз почитала его сто лет назад, и до сих пор вопрос "встает": "что бы ф. сказал". как бы избавиться? вот кто лишает людей невинности - Зигмунд.лучше б никогда его не читать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 00:53:

Поручику

Так, значит, простуды у вас нет? А от чего тогда водкой лечились?

альке

Читаю "Бег песка" благодаря вам. Спасибо.

дд

У меня со фрейдом так же, как у вас. Как говорит одна знакомая девушка: однохерственно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 00:56:

И почему я сегодня такая учтивая? Себя не узнаю. Не пугайтесь, форумляне, это временно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 01:13:

это фрейдменно,
однофреденно,
анофредично


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 01:24:

порутчик, какое слово прикольное "вотка". даже насторение вдруг поднялось,
вотку не люблю, а слово - да. теперь два слова люблю. водка и вотка


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 01:26:

Поручик, простите, что Ваше имя с мал. буквы написала и с т.
ЧК, - я с ним не заигрываю, просто извиняюсь:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик среда, 30 апреля 2003 - 01:38:

дд.
Охотно прощаю Вам маленькую букву в моём нике ибо мания собственного величия незнакома мне,как впрочем и всем великолепным,гениальным, могущественным и вместе с тем по-человечески очень скромным полубогам.
(Но предупреждаю! чтоб это было в последний раз!).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 01:57:

дд

Не заигрываете? Ну-ну.

Поручик

Все забываю спросить: у вас голубые глаза? У меня карие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик среда, 30 апреля 2003 - 02:20:

Кхм...Красные они у меня...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 апреля 2003 - 02:33:

Про Фрейда. Фэшн топ ньюс.
В этом сезоне модно говорить не "фрейд", а "фройд". Произнесите фразу: "фройд, фройд, фройд", и возможно встанет даже то, что не вставало до этого никогда.

Поручику.
Про три простых буддистких правила - охотно верю, б. буду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 02:40:

Поручику

А нос синий, как у Джузеппе?

Олегычу

Пробовала сказать три раза "фройд", но - ничего. Или не я должна произносить?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 02:42:

О, я догадалась: поручик - терминатор! Поэтому у него красные глаза. Сегодня Арнольд Ш. представил свой третий фильм о терминаторе. Поздравляю всех интеллектуалов с этим знаменательным событием!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 апреля 2003 - 02:47:

ЧК
Не верте рекламе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 30 апреля 2003 - 02:50:

А ты сегодня мне приснился
В чудесном разноцветном сне,
Ты из тумана появился
Верхом на розовом коне.
Была луна, и месяц тоже,
И доносилось пенье флейт...
И я подумала:"О Боже,
А что б сказал об этом Фрейд?!"

На какую-то букву. Не помню.

До вечера!
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 02:50:

"Не верте рекламе". Это вы про Фройда, про поручика или про терминатора?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 02:52:

Альке

До вечера! Стих чудный. А фрейд сказал бы: бывают просто сны, детка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 02:58:

В последний раз
я дам вам в глаз
- сказал Арнольд
"ой" - пукнул Фройд.

нет, он неплохой Зигмунд. он хороший в своем роде.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 03:30:

Альке: тот стишок на буквы ЕГ
Екатерина Горбовская.
классный!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик среда, 30 апреля 2003 - 03:40:

так полпробуем ещё раз...Фройд,фройд,фройд...
кхм...пардон!...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено вопрос среда, 30 апреля 2003 - 03:43:

А разве сегодня не вторник 29-го?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 04:00:

дд

Катя Горбовская? Вот здорово! А я голову сломала: что это такое знакомое...

Поручику

Пробуйте, пока не получится. Терпение - мать учения. Учиться, учиться и учиться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 04:01:

о, с вами мы опередили время!
но лучше бы замедлили его
пусть будет вместо - добрый понедельник
числа примерно двадцать перво го


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 04:09:

Пардон, повторение - мать учения. Повторение - мать учения. Повторение - мать учения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левп среда, 30 апреля 2003 - 04:38:

Я догадался. До Троицы "топос" обновляться не будет. Ибо грех - в Пасху - печатать что бы то ни было. Там всюду греховное таится, в слове со страстью сказанном. А затем начнется очередной пост, и печатать снова будет нельзя - всякие эти тексты. И действительно, зря приписали мне текст Фака в "блаженстве". Я на это не претендовал. Если можно исправить, то лучше исправить. Ссылку не даю, потому что в Пасху, наверной, грех.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 30 апреля 2003 - 04:42:

Всем добрый день!

Почему-то мы оказались в среде, хотя еще вторник не кончился.

Олегычу
Вчера пришлось быстро уехать, поэтому, не смог дождаться Вашего звонка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 30 апреля 2003 - 04:52:

машина времени, ура - мы впереди человечества!

Не верьте рекламе
что так неразумна бывает она
Сидели бы в яме
(дальше плохзие слова)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 апреля 2003 - 05:08:

Боге
Ничего страшного, я ведь могу сегодня еще позвонить.

ЧК
Нет же, я про рекламу. Ей и не верте.
А Фрейд на самом деле Фройд, его все так в детстве звали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 05:11:

левп(у)"...в слове со страстью сказанном.."

слово "страсть" так легко
превратить в слово "старость"
"хохот" в холод, "вино" в вину
за спиной у меня
слово "солнце" встало
отодвинув локтем луну


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 05:14:

мз

Почему же впереди человечества? В Японии тоже уже 30 апреля. А вот где находится левп, если у него еще продолжается Пасха? Вопрос из занимательной биографии...тьфу, географии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 05:17:

Здравствуйте, Бога! Очень вам рада, но прошу: спрячьтесь на время, до вечера. А то Поручик вас боится и на связь не выходит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено с ув. среда, 30 апреля 2003 - 05:19:

Пасха длится вплоть до Троицы - у вас тоже, где бы вы ни были.

Игра словами есть утешение Сатаны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 05:28:

У меня нет Пасхи - спасибо. А чей ник "Сатана"? Ваш?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 30 апреля 2003 - 05:50:

левп в репе
Пасха всегда - до почти Вознесения (там есть "отдание"). А еще есть антипасха (кажись, ближайшее воскресенье так зовут). И много чего. И Япония есть. И курильские острова. И Мадагаскар


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 30 апреля 2003 - 06:00:

мы утешаем сатану
игрой в слова
еще в войну


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 06:09:

Вспомнила: сатаной англичане зовут литературных рабов и поденщиков. Ну, тех, кто на Богином огороде трудится, ровняя грядки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 06:11:

Поручик, хватит уже повторять "фройд". Сколько ни говори - сладко не станет. Отзовитесь, мне вас не хватает! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 апреля 2003 - 06:24:

Бога, если что, до 18 часов пупземельного времени я на службе буду тут - т.210362


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 30 апреля 2003 - 06:41:

В детстве я слышал одну песню так:
"Сатанатом правит бал - там правит бал - там правит бал"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик среда, 30 апреля 2003 - 06:46:

ЧК.
Из записей в журнале наблюдений доктора Пирогова:
Продолжим наши эксперименты,повторение - мать её...Фройд...и прошла головная боль... фройд... пульс замедляется,дыхание становится ровным... фройд...кожа розовеет... фройд... фройд...кхм...фр-р-р...ОЙ..д...!
Записи обрываются.
Голова доктора Пирогова с глухим ударом падает на письменный стол.
Эксперимент закончен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик среда, 30 апреля 2003 - 07:05:

Правильно не сатана,а сатанатос или saTANATOS (сила смерти)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 07:05:

Поручик, у вас болит голова? Вы ведь знаете, поручик: голова болит - ...

мз

А как песня-то называлась, не помните?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 07:07:

Мне ближе эрос, поручик. Ну, вы знаете.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 апреля 2003 - 07:15:

мз
А кто хоть поет то?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик среда, 30 апреля 2003 - 07:18:

ЧК.
Эрос и Танатос - близнецы братья,кто Великой Матери более ценен?
Мы говорим Эрос,подразумеваем Танатос,
Мы говорим Танатос,подразумеваем Эрос...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 07:23:

То есть мы их путаем, поручик? Раз они близнецы. Однояйцевые близнецы.

Олегычу

Поет, кажется, Шаляпин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 апреля 2003 - 08:01:

Шаляпин. Слыхал - могучий голосище.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 30 апреля 2003 - 08:26:

чк, Олегычу
песня называлась "ария Мефистофеля" из оперы. Неужели неизвестна? Чудеса, второй раз сегодня сталкиваюсь с тем, что знаю наизусть много херни и нехерни, полагая, что другие тоже


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 апреля 2003 - 08:27:

Да знаю я, придуряюсь маленько.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 08:41:

И я придурилась. Кто же не знает арии Мепистопеля!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 30 апреля 2003 - 08:42:

Бога, можете выходить! Поручик, кажется ушел. Наверное, допивать вотку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 30 апреля 2003 - 09:29:

Читателю.
Удивительно! Только недавно мне подарили Танеду Сантоку . Кайф полный! Тоже нашел много общего с Миней Саксиным. Надо же!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский среда, 30 апреля 2003 - 09:39:

Альке
Да, как Вы угадали? Ольга сказала, что проглотила "Бег песка" одним залпом. Ее насторожила в этой повести только одна фраза - о том, что когда становится страшно, нужно чтобы кто-то был рядом.
И мы долго дискутировали с ней об этой фразе. Сначала она показалась ей фальшивой, но потом, после разговора, она как-то с ней примирилась.

Петру
Петр, где Вы?! Где обновлений стройный ряд и опыт, сын ошибок трудный и ошибки, без которых в Топосе никуда?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор среда, 30 апреля 2003 - 10:16:

Бавильский - хитрющий зараза!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль