Кутачище

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Кутачище
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 апреля 2003 - 20:22:

КУТАЧИЩЕ.
(рассказ)
К пяти годам у меня вырос преогромный кутачище. "С таким етюком в жизни не пропадешь!" - улыбалась в пшеничные усы бабушка. Смеркалось. Впереди была бесконечная и счастливейшая жизнь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 23 апреля 2003 - 00:31:

(часть 2)
Мы с бабулей называли его иЧ.Ленин и купили ему специальную кепку во взрослом магазине. Когда он подрос, он научился пить молоко из голубой чашки, плеваться, говорить публичные речи и передвигаться самостоятельно. Каково же было мое изумление, когда я увидел его на трибуне Мавзолея. Я махал ему матроской и пел революционные песни, а он улыбался глядя на восходящую зарю и подмигивал пионеркам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 апреля 2003 - 03:09:

(часть 3)
А потом его навечно запузырили в космическое пространство и, с одной стороны, нам было очень радостно и мы с бабушкой плясали на кухне фокстрот и пили брагу, а, с другой стороны, было немножко грустно от того, что я его уже никогда не увижу. Хотя закрадывалась блаженная мысль, что все это обман, никакого космоса нет и в помине, а репортажи с орбиты снимаются в павильоне, под который приспособили старый мыловаренный завод.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 23 апреля 2003 - 03:42:

(часть 4)
но кто-то мне ежегодно слал поздравительные электронные открытки с подписью "Кутя" и с картинкой. Бабушка пыталась вырезать их ножницами из компьютера и вешать на стенку, потому что стала уже совсем старая. Обычно не получалось...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 апреля 2003 - 03:57:

(часть 4)
А потом он появился сам. Он стоял на пороге, запыленный и усталый, оставивший свои следы на пыльных тропинках далеких планет. Мы проговорили до вечера. Он говорил, что не останется больше в России; здесь уже нет ничего, что ему дорого; мне придется научиться обходиться без него, его же зовут в Израиль, предлагают нормальную должность (пусть с обрезанием). А потом он ушел. Пусть это будет мне самым справедливым и самым жестоким наказанием - полное забвение меня кутаком-елдаком, тихое, как забвение кладбищенское, наказание разобщением с теми, кого мы любили больше всех на свете, наказание предвидением этого забвения, как неизбежного, забвения тех, кого мы все еще любим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 апреля 2003 - 03:58:

Ошибка: нужно читать - часть 5.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 23 апреля 2003 - 04:12:

Часть 6
И с тех пор я запил навсегда, а бабушка умерла, и крест у нее на могилке мне поправить некогда. потому что я запил, а тот не пишет, а если и напишет. все равно я не отвечу, потому что письма не смотрю, потому что я пока запил навсегда, а там видно будет, и на --- мне этот К--- не нужен, потому что ...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 апреля 2003 - 05:51:

Я начищу кутачищу,
Выхожу на белый свет,
Одев подобие чалмы.
Птичка села на ручищу,
Старче ищет туалет.
В прозрачной дымке все холмы.
И люди нежностью полны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 24 апреля 2003 - 10:55:

скупую слезу утираю платочком
мне сердце тревожит печальный рассказ...
:)

С нежностью -
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено frrr вторник, 13 мая 2003 - 21:59:

344.ipg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Максим и Федор среда, 14 мая 2003 - 05:39:

Ба! Да это ж Мирослав Маратович Немиров собственной персоной!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено зогадка пятница, 11 июля 2003 - 11:30:

из трех букв состоит,
на "х" начинается,
когда работает стоит,
когда кончает, кланяется


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кролик пятница, 11 июля 2003 - 12:22:

хор?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним пятница, 11 июля 2003 - 12:43:

прааааильна... вы будете жестоко поощрены :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кролик пятница, 11 июля 2003 - 14:47:

я люблю фрукты и овощи


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно суббота, 12 июля 2003 - 11:45:

девиц соблазнял
демонстрируя пенис
и многих смутил


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено kролиk воскресенье, 13 июля 2003 - 10:36:

типичный харрасмент


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Drifter пятница, 02 апреля 2004 - 17:34:

Типичную ты, кролик, хуйню городишь.
Слово умное вычитала, балда?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Drifter пятница, 02 апреля 2004 - 17:34:

харрас май эсс, травоядное ;)


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль