Архив 10 -11 марта 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 10 -11 марта 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Проба пера понедельник, 10 марта 2003 - 06:09:

Проба пера


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 10 марта 2003 - 06:19:

Доброе утро! Почему-то утром написанное на форуме мог читать, но мои постинги не проходили. К чему бы такое? У всех пусть и с опозданием тоже прошу прощения.

Трифону
И Вы меня простите за мою упертость и азартность. На Вас я совсем не обижаюсь.

ЧК
Я запутался, где Вы шутите: а) что я не завистливый человек; б) что Вам нравится меня читать; в) что Вы не знаете, что такое "кутачок"?

Местному
Спасибо!

ВШ
Мне нравится морской окунь. Но, пресноводный все же---- не могу слово подобрать, ну, то есть вкуснее, по-моему, пресноводный.

Анне
Шапа? Думаю, временно не качается. Фредичка мне гадостей понаделала? Что за странные фантазии! Какие же вы все, дамы, фантазерки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 10 марта 2003 - 07:45:

Боге

а),б),в) - все это серьезно. Я не шучу.

В.Ш.

Насчет зависти Б.и П. отвечу,если не побоюсь. Но позже: у меня болит голова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 10 марта 2003 - 07:57:

ЧК
Завистью я и, правда, наверное, не слишком грешен.
Что Вы меня читаете, это мне, конечно, очень приятно. Кутачок, по-русски говоря, означает маленький пенис. Это, вообще-то говоря, эротическое стихотворение.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Группы молодежи понедельник, 10 марта 2003 - 08:10:

Бога, можно вы вам позвоним по делу?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 10 марта 2003 - 08:31:

Я не понял кто кому будет звонить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 10 марта 2003 - 09:00:

В.Ш.

Подумала-подумала своей больной головой и решила ответить, не дожидаясь, когда пройдет. Когда все пройдет... Начну с уточнения: говоря об уме и зависти, обнаруженных мною в текстах Б.,Б.,и П., я не сделала ссылки "по-моему". Следовало сказать: по моему, они умные, по-моему, они завистливые. А теперь объясняю. Видите ли, сама я завистливый человек, поэтому в текстах Бавильского о Пирогове, Пирогова о Бавильском, Басинского о Быкове и Войновиче узнала зависть. А была бы я независтлива, недоумевала бы: почему, ну почему эти милые Б.,Б, и П. так стремятся раздать сестрам по серьгам, внести ясность, добиться определенности, короче говоря, установить справедливость? Свою справедливость. Тут кто-то, не помню уже, кто, вспомнил применительно к перепалке Б. и П. хармсовское "а по-моему, ты говно". Хармсу я не завидую(как Басинский не завидует Солженицыну), он в моей периодической системе справедливости постоянно талантливый элемент, поэтому скажу: Хармс все, что я сейчас долго и, к моему сожалению, путано объясняла, выразил лаконично и остроумно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 10 марта 2003 - 09:02:

Боге

Спасибо за объяснения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 10 марта 2003 - 09:06:

Боге

Пардон, вспомнила вдогонку: из научно-популярной литературы мне известно, что маленький пенис может становиться большим фаллосом. Так в чем там была проблема у Маяковского?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 10 марта 2003 - 09:07:

Пожалуйста. Отправляюсь трудиться и труд мой сегодня будет ударным. Очень ударным. Может и не увидеть мне больше Вашей чудовищной красоты. Ох... Скорейшего Вам избавления от головной боли.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 10 марта 2003 - 09:10:

ЧК
Проблема Маяковского была в том, что он этого не знал. И расстраивался, конечно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 10 марта 2003 - 10:59:

Боге

Бедный Маяковский! Тем более бедный,что я ошиблась: про превращение маленьких п. в большие я читала в научно-фантастической литературе, а не в научно-популярной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено UL понедельник, 10 марта 2003 - 12:25:

Человек вышел на сцену и снял маску. Снял парик и пальто. Снял жилет, пиджак, спортивную куртку. Снял брюки, джинсы, кальсоны, шляпу снял, шарф и кашне, кокошник и набедренную повязку, гульфик с фаллоса, снял лыжные ботинки, чулки, подвязки, снял галстук-бабочку и фрак, махровый халат снял, гавайскую рубаху, косуху, портупею, ермолку, снял валенки и лапти, хайратник и блейзер, снял рюкзак, напульсник, чалму и кимоно, майку, ватник, ватно-марлевую повязку, жабо. Публика разошлась - это уже не стриптиз был, а утомительное саморазоблачение, интересное тому, кто разоблачается.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ey-Vf понедельник, 10 марта 2003 - 12:41:

Опыт проповеди по случаю Великого поста
Говорили еще не давно, что птица-тройка, летящая со всех ног непонятно куда, это совсем не Россия, а Америка. Потом стали говорить, что это уже и не Америка даже, а весь мир, вся планета наша несчастная, которой долго лили-лили на голову холодную воду, а потом и дали тройку быстрых как вихрь коней, и понеслось все буквально в тартарары, сквозь туман, и «струна звенит в тумане». Мы все теперь как бы не живем здесь, а улетаем отсюда к чертовой матери.
Бога нет. Прогресса нет. Нефти уже почти нет, и культуры с литературой совсем не осталось. Ничего нет. Земля – это Римская империя, на наших глазах разрушаемая варварами, и варвары – это мы и есть! Нет, Рим погиб не тогда, а он сейчас гибнет вместе с окончательным торжеством идеи креста. Ведь не пророк еврейского происхождения оказался главным героем человеческой культуры, а римский крест, распятие. Крест – удел раба и варвара, и погибая, раб и варвар делает символ конца своего страстного пути главной истиной жизни. Если взглянуть на нашу планету из космоса повнимательнее, то увидишь, что она имеет не форму шара, а форму гигантского креста, летящего сквозь вселенную в никуда.
Посередине же этого креста Православный храм, осаждаемый со всех сторон улюлюкающей ордой. Мы – внутри, и нет среди нас даже последнего единения. Падем же на колени, и помолимся последней молитвой Господу нашему. Господи! Помилуй.
Может, помилует?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лулу понедельник, 10 марта 2003 - 16:54:

UL-у. Спасибо,но мы уже читали об этом здесь:
http://www.topos.ru/articles/0303/03_03.shtm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено грустно понедельник, 10 марта 2003 - 18:45:

В.Ш. болеет, Анна Г. в Москву поехала, Бога ударно трудится, мз с Олегычем, наверное, только завтра на связь выйдут... Ау, люди?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 10 марта 2003 - 18:49:

Боге
с книжкой и Постом. Открыл в себе, что не разучился кататься на лыжах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 10 марта 2003 - 20:11:

Грустному.
Я еще не поехала, я целый день сижу на телефоне, в надежде найти тот Камаз, который бы меня подбросил до Столицы. Но увы... Пока моя команда: пролетай! Похоже пролечу, а очень надо, хоть на трассу выходи, да голосуй. Так всегда, когда очень надо - облом. Так что мне тоже грустно. Погрустим вдвоем? Правда МЗ похоже будет третьим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 10 марта 2003 - 20:14:

Анне Г.
Грустить люблю - вполне дело хорошее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 10 марта 2003 - 20:21:

Боге.
Друг мой! В силу своей незлопямятности, ты просто не помнишь всех тех каверз. А Фреди помнит. Ты всегда плохое забывал сразу. Это избирательная память бывает только у хороших людей. Что и требовалось доказать.

ЧК.
От головной боли хорошо помогает легкое чтиво. Чтение таких авторы, как Б и П поднимает даление и понижает жизненный тонус. Следуя Вашему примеру, вчера ночью тоже ознакомилась с их творчеством. Голова, правда не болела, но спать пошла сильно уставшая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 10 марта 2003 - 20:25:

МЗ.
Почему когда грустно, тянет порассуждать? Все мысли какие-то умные в голове вертятся, ты ее тянешь за хвост тянешь, а она раз и убежала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 10 марта 2003 - 20:31:

МЗ
Спасибо. Вас тоже с книжкой и Постом. А я уж, наверное, разучился на лыжах. Поехал бы сейчас как мешок картошки.

Анне
Да, ладно, Аня! Какие там каверзы! Что ни просил, всегда помогала - в лепешку расшибалась. Теперь вот каверзы вдруг какие-то образовались на голом месте...

У нас +4 сегодня. Приятно ушанку эту дурацкую снять...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено с ув. понедельник, 10 марта 2003 - 20:44:

На странице "Блажи" в выносках написано "Кмрилл Куталов". Это нравственно? Нет, это безнравственно. Опечатки в именах нравственные веб-мастера не делают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 10 марта 2003 - 21:07:

Боге.
Богушка! Да Фредик у нас золотой человек! Это уж точно, если что пообещала в лепешку расшибется. Она не переживает, она просто помнит, но уже со смехом. По прошествиии времени все кажется другого цвета. Просто она просила очень. А я просто выполнила данное ей обещание.
Ты уже отдыхаешь от трудов праведных или еще работаешь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз - ворчащий вторник, 11 марта 2003 - 01:39:

Присоединяюсь к суваж - давно хотел довести до вашего сведения, что моя авторская страничка:
а) не упоминает одного произведения;
б) одно помещает в неправильную рубрику;
в) чем пробуждает злые вредные для здоровья автора чувства...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 11 марта 2003 - 02:34:

Боге
Свежий морской, только что выловленный окунь килограмма на два, как и камбала, очень вкусен.

МЗ
С возвращением! Представила Вас на лыжах и подумала, что это хорошо. А меня сейчас - только на коньки, как пестовскую бабушку.

Анне Г.
Жаль, что не удалось найти машину. Может, ещё получится? Наверное, после праздников ещё не раскачались щофёры.

ЧК
Завистливое око видит широко. :о)
Зависть в моём понимании, всё же, чувство дискомфорта при виде чужого блага, тогда как в нашем случае мы видим трогательную заботу об авторе, несущемся, по мысли оппонента, на роликах мимо собственного счастья в виде потенциальных каких-то лит. перлов.
ЧК, правильно ли я поняла, что Вы против полемики, потому что она, по определению, - зависть и утверждение чьей-то "справедливости"?
Хармс прав для тех случаев, которые он изобразил с присущим ему печальным юмором нормального депрессивного человека с незаурядным талантом поэта и писателя, предметом творческого осмысления которого закономерно стал присущий радостно гомонящему человеческому племени абсурд. :о)))(Это я своему предложению.) Согласна с Вами, что рядом с ним поставить некого. Кроме Маруси Климовой и Боги. (Во всяком случае, за пределами Топоса я не вижу кандидатов.) Однако, Бавильский и Пирогов - не художник и Ваня Рублёв. Оба - люди искушённые в литературе, и поэтому я склонна называть их дискуссию полемикой. Не родится истина - прояснятся позиции.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 11 марта 2003 - 03:18:

МЗ
Найдите в душе ещё немножко добродетельного терпения. Найдётся, наконец, потерявшаяся ссылка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 11 марта 2003 - 03:37:

my picture

Окошко


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 11 марта 2003 - 05:17:

Доброе утро!

Анне
Когда ты писала, я спал уже без задних ног.

ВШ
Я знаю, что морской окунь вкусный, но пресноводного больше люблю. Чудесная фотография! А вот беленькие на фото - это открылась бездна звезд полна или мошкара просто?

А год назад 10 марта мы бешено готовили снегоходную экспедицию, верили и не верили, что она состоится. 10 марта 2001 года Шапа затянул меня на Немировский форум в Русском Журнале. 10 марта 2000 года мы с В.В. Костецким срочно стремились распродать лес, который сдуру купили на корню. Нам стал помогать прекрасный человек Саша Трофимов, которого придавило бревном. В 1999 году 10 марта у соседей был пожар, сгорела баня, рядом проходил газ - так могло долбануть, что ай да ну. В 1998 году 10 марта один наш общий знакомый обшарабанился таблетками и его увезли в реанимацию. Поскольку там не давали водки и таблеток, то он убежал оттуда в одних трусах. Удивленным прохожим объяснял, что он ивановец.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 11 марта 2003 - 05:28:

Боге
Деревце напротив окна стояло, увитое гирляндой с маленькими лампочками.

Вот и хорошо, что у Вас уже 11 марта!
Бога, ФЕ - это ВРАЛЬ, а М - АРТ. Искусство, т.е. Месячник искусства. Только не знаю какого.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 11 марта 2003 - 05:45:

ВШ
Как раз такого искусства, которое требует жертв. И в феврале достал чернил и плакал, и в марте, и в апреле, похоже наплачусь...

Деревце с гирляндой! Надо же. Я бы и не догадался.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 11 марта 2003 - 06:38:

ФЕВРАЛ,ДОСТАТ ЧЕРНИЛ И ПЛАКАТ.
Чьи строчки не помню,но в изложении Гиви Парцхалавы это звучит прекрасно,прекрасно...

Март.Купить букет и плакать.Съесть"Зимней вишни"и блевать.
Кхм...Это уже моё.Выстраданное.
Господа,в магазине БКК что рядом с Сороконожкой по ул.Республике позволяют втюхивать несвежие торты.Мерзавцы.
Впечатления от праздника тем не менее самые лучшие.
Вы знаете ЧТО:
Хороший французский коньяк лучше всего закусывать лимонными дольками с красной икрой на чёрном хлебе.Или сыром Дор-Блю с зеленью и оливками?
Если добавить имбирь в ром это сделает его вкус более пикантным и утонченным.

Ч-ч-чёрт,голова раскалывается после самогона.

Но всему - свой конец (пардон!)и снова трудовые будни.Жизнь входит в привычную колею.

Всех дам с прошедшими.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 11 марта 2003 - 06:45:

Боге
Действительно на мошкару больше похоже, чем на гирлянды. Если не знать заранее. Заранее зачастую просто вредно знать.
А такого искусства, чтобы жертвы приносить со слезами, лучше не надо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дама вторник, 11 марта 2003 - 06:54:

Спасибо. Только разве поручики пьют самогон?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 11 марта 2003 - 07:21:

Поручики и самогон?
Увы,мадам.
Страшно близки мы стали к народу...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица вторник, 11 марта 2003 - 08:21:

В.Ш.

Я не против полемики. Вот мы, например, с вами полемизируем, на тему репродуктивной деятельности человека или по поводу чужой полемики - и как это мило выходит, интеллигентно, без перехода на личности!:))

Анне Г.

Спасибо за совет. Головная боль утихла.

Боге

Надеюсь, ударный труд завершен, и настало время для струнного...то есть странного... нет,для духового... то есть духовного труда? (осваиваю мнемотехнику). У меня есть снимок, сделанный 10 марта. Я там совсем не красивая, но счастливая.

Поручику

По-моему, "Зимнюю вишню" пекут в холдинге "Фонд" и, соответственно, продают в магазинах "Тамара". Одна из "Тамар" расположена рядом с магазинами "Обувь" и БКК, на углу улиц Орджоникидзе и Республики. Там раньше был магазин хлебокомбината (ТХК)"Русский каравай".

По-моему,


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 11 марта 2003 - 08:27:

Поручику

По-моему, я в вас влюбляюсь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 11 марта 2003 - 08:50:

ЧК.
Чрезвычайная Комиссия и Поручик?
О-о-о тяжело пожатье каменной десницы.
Кхм...по Российской революционной истории примеры подобного рода связей оканчивались весьма трагично.
И как правило именно для поручиков.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 11 марта 2003 - 09:19:

Кто не рискует, поручик, тот не пьет. И не ест. Я ведь тоже, поручик, зимняя вишня. Невостребованная женственность моя взыскует вашей мужественности. Рискните!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 11 марта 2003 - 09:57:

О,Феалка моей души и брыльянт маво сертца.
Я - старый солдат и не знаю слов любви.НО...
Короче,вчк, памятник Ленину,под правой рукой(та что с кепкой)20.00.
...сегодня?

Кхм...Кто не рискует тот не пьёт?
Ловлю на слове!
Коньяк,брэнди,вино?...
кхм...самогон (хотя это, пожалуй, уже риск из области экстрима)

И я Вас умоляю...Не слова больше про зимнюю вишню...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 11 марта 2003 - 10:28:

Поручику

18-00. Сегодня. Под правой рукой. Мы с кузнецом прибудем всенепременно. Он, кстати, любит самогон. А я - поручиков. Особенно старых, проверенных временем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 11 марта 2003 - 10:55:

Здраствуйте.
Запоздало поздравляю женщин с женским праздником, и прошу прощения у всех кого вольно или невольно обидел своими высказываниями.

В воскресенье были в Горсаду, погуляли возле маленьких серебристых Пушкина с Лениным. Прокатились с дочкой на электрической машинке на аттракционе "автодром". Она нажимала ногой на педальку, а я рулил. Смотрели как взрослые и дети весело катались с горки. Рядом с горкой в киоске за деньги напрокат выдают фанерки. Но мы так и не рискнули прокатиться.

Вчера вечером ходил в гости к приятелю и смотрел у него любительское видео отснятое два года назад. Наш общий с ним знакомый умудрился сразу за один отпуск побывать во Львове, Одессе и Париже, понаснимал там на камеру всяческой архитектуры и теперь у меня после просмотра в голове архитектурная каша из соборов, пассажей, разных вычурных лепнин и барельефов. И еще стало немного грустно от того, что в нашем городе в архитектурном плане все совсем уж пусто как-то, по сравнению с вышеупомянутыми городами. Остается надеяться, что многочисленные выпускники соответствующей академии изменят в будущем грустную архитектурную ситуацию к лучшему.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина вторник, 11 марта 2003 - 11:08:

Ох, Олегыч, про тюменскую архитектуру и не говорите... Чего стоят только её новорусские образцы в центре города... Ох... Вчера была у родителей в районе Ватутина, так там вообще гастроном "Северный" настолько изуродовали новые хозяева, что просто слов нет. Ужасно. Кто только выдает разрешение на все эти перестройки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 11 марта 2003 - 11:19:

ЧК.
Ожидаемый визит Кузнеца как-то сразу настораживает,кхм...я бы даже сказал вносит элемент некоей нервозности в наше мероприятие.
Рад что место встречи оставили без изменений.
Ленин...кхм...сколько в этом слове для сертца русского...
Относительно кепки - червячок сомнений.
В правой ли?...
Вообще про головной убор в данной скульптурной фигуре вождя есть один из распространённейших тюменских мифов что сваян истукан изначально был с двумя кепи:
1.Кепи в руке.
2.И на голове (ошибка скульптора).
Скульптор уехал в Москву.Местные власти увидев вопиющую ошибку пришли в замешательство.
Но ненадолго.
Срочно был отозван из творческой командировки (или из очередного загула?история умалчивает) местный художник (кажется Глухов ),и всю ночь повелитель кистей и поллитр...простите палитры зубилом отбивал гранитное недоразумение с главы Великого и Ужасного.
Затем ещё одна ночь нвыносимых страданий по полировке и доводке абразивом.НО! всему есть свой конец(пардон!)и на следующее утро лысина вождя сияла в своей первозданности.
Такая вот история.
20.00.
Под правой рукой.
Ваш Поручик.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. вторник, 11 марта 2003 - 11:53:

Вчерашние грустные мысли посетившие мою бедную головушку утомленную чтением Б и П, свалили меня таки к вечеру. И в след за Богой я уснула без задних и без передних ног. И снилась мне что столицу нашей Родины, перенесли в центр нашей Родины, то-бишь в Тюмень-матушку. И что у памятника Ленина построили мавзолей и похоронили туда всю злость, лень, жадность и зависть. И прагресс перестал двигаться. И мы перестали двигаться вперед. И ни тебе никаких революций. Ни Октябрьских, ни сексуальных, ни культурных. Все друг друга любят и спят под одним большим красным одеялом. Но почему-то мои заднии и передние ноги при этом все наровили впрыгнуть в камаз, который стоял вместо памятника борцам революции.

В.Ш.
"Не бывает ходо без добра". То что я не уехала вчера, это даже не плохо. К вечеру меня посетила умная мысль. И сегодня утром я отправила эту бумажку по факсу. А оригинал привезу с собой, когда застоявшиеся за праздники камазы сдвинутся с места. Может быть это произойдет сегодня. Зато хорошо выспалась.
Надеюсь Ваше самочувствие улучшается. Все-таки морской окунь он полезней чем пресноводный. Но второй я люблю больше.
Грустные мысли, посещавшие меня вчера вечером, родили умную.

ЧК.
Будьте осторожны, уважаемая ЧКа, Поручик может принести слишком много самогона. И тогда он будет любить кузнеца.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 11 марта 2003 - 11:59:

А может и к лучшему, что тюменская архитектура в общем навевает ассоциации с казарменной простотой. Если исходить из гипотетического стремления к целомудрию в архитектурном облике города, то наверно так даже лучше, чем вычурная помпезность, фанфаронство и буйство форм в вышеупомянутых городах. А наши новорусские постройки - что-то вроде ротных дурачков зачисленных в ефрейторы. Жалованье у них может и поболе чуток, чем у рядовых, но уважения к ним нет совершенно никакого, в силу известных причин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 11 марта 2003 - 12:26:

Поручику

До 20-00, может, только кузнец дождется. А я приду в 18-00. Как договорились, под кепку. Она в правой руке, помню совершенно точно. А про две кепки - это легенда. Причем не про нашего Ленина, про чьего-то другого.

Анне Г.

Спасибо за предупреждение. Я как-то не подумала про самогон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 11 марта 2003 - 12:31:

Слушайте,Г.,милая ЧК.
"Поручик может принести слишком много самогона."
Независимо от желания или нежелания пить его милой ЧК?
Однако!Эким дикарём вы меня выствляете!Чувствуется даже убеждённость в моей злонамеренности.
Очевидно предупреждения нашей Анны на чём-то основаны?
Анна Г....
Анна Г..??
Лихорадочно пытаюсь вспомнить.
Анна,Г..де мы могли уже...
Пребываю в состоянии лёгкой амнезии относительно нашей последний встечи.
Прошу подтвердить либо опровергнуть оную.
Либо основания давшие повод для столь безаппеляционных утверждений!
Ваш Поручик.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 11 марта 2003 - 14:55:

Боге
Владимир Геннадьич, может встретимся на недельке как-нибудь после работы у художника Владимира Иваныча Глухова в мастерской, если конечно Владимир Иваныч не возражает. Мне кое-что спросить бы у Вас хотелось, а письменно чегото стесняюсь. Заодно и картины посмотрим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 11 марта 2003 - 15:51:

Нет худа без добра и не секрет,
Что и добра без худа не бывает.
Так как же разобраться, где ответ, -
Добро ведь как-то зло, вдруг, побеждает?

Что за вопрос: «Что есть добро?»,
Синонимы добра давно известны -
Пожитки, скарб, манатки, барахло
С победою над злом ведь неуместны.

От тяжести вещей остынет кровь,
И чтоб добро не стало лишь могилой,
Его надежда, вера и любовь
Способны наделять победной силой.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль