Архив 27 - 29 января 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 27 - 29 января 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 27 января 2003 - 13:18:

Про выставку:
Следовало, для толерантности назвать выставку "осторожно либерализм", а знаки пинания - на усмотрение устроителей, и погромов, думаю, не последовало бы тогда.

Про Via fati стишок сочинился неприличный:

Выпади из высоты,
- Выведай Via Fati,
Вы ведь, увы, на паперть
Вывели Ваше «Ты»…


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 27 января 2003 - 16:40:

http://magazines.russ.ru/nlo/2002/57/bub1.html
про паллиндромы (кстати, найти мукомол в форумах оказалось непросто)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 27 января 2003 - 19:39:

МЗ
Всё же, вряд ли перечисленные Вами авторы продавали геморрой за деньги. Этические координаты имплицитно - там, в их произведениях. Шалости и кощунства - его, Пушкина, шалости и кощунства. Его провокации не идеологизированны, не навязываются - это проказы в себе. Он не покушается на идентичность. Пушкин говорит: я думаю, что это было вот этак, и смеётся при этом. Лермонтов говорит: пытались ли вы заглянуть в душу Демона? А неизвестный автор картины наверху покушается на идентичность, ставя знак равенства между Христом и звездой и фашистским знаком, от которых многие из ныне живущих людей хлебали и продолжают хлебать. Это удар по идентичности, травма фундамента личности и даже больного места. Для чьей пользы? То есть, кому это нужно? На первое место выходит идеология.
Искусство, само собой, способно служить всему, чему угодно. Хотя Бога вот писал уже на форуме, что истинной красоты без добра не бывает. И верно, искусство и красота пересекаются, но далеко не эквивалентны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 27 января 2003 - 22:47:

ВШ

Ну да. Ну впрочем, ничего бы я не у3слыхал про выстиавку, еслиб ее не того... Похожзе, что она нарочно провоцировала... Хотя мне недостает инфо - и неохота раздобывать инфо. Но теоретически мне не5 ндравится, каку и с Тер-Оганяном. Не должна Церковь быть гонителем по природе Своей, блин. Не буйвол, а Агнец.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 28 января 2003 - 04:19:

МЗ
Вчера утром силился написать про неправильность искусства, да не мог, т.к. Общий Форум не работал. В том смысле хотел сказать, что искусство, поэзия там всякая, музыка - они всегда несоразмерны ничему, неуместны и мне хочется написать вненаходимы (если б я понимал, что данное слово означает). Вот был у нас в геологической экспедиции один работяга, он как хлебнет спирту, поет песни совершенно дикие + матерные частушки. Ну, дамы обидились и нажаловались на него начальнику партии. Тот вызывает нарушителя: "Что ж ты, Васильич! Неудобно - женщины". А тот отвечает даже и с вызовом: "Что же мне делать, если душа у меня поет?!" А душа пела исключительно что-то вроде

В рот ...... не работать.
Голова не заболит.
У колхозника с картошки
... неправильно стоит.
(Цензура ставит точки, чтобы никого не огорчать).

В.Ш.
Я каждый день убеждаюсь, что триада Истина, Добро и Красота работает. Вот вчера вечером по ТВ показывали фантастический фильм (забыл как называется), там показали, как в одном американском маленьком городке вдруг все упали в обморок, а потом все женщины оказались беременными. И в один момент у всех женщин родились странные инопланетные дети, когда они подросли, оказалось, что они могут читать мысли, гипнотизировать людей и проч. Они действовали предельно рационально, но совершенно были лишины сострадания и каких бы то ни было "добрых чувств"; несмотря на то, что это были смазливые весьма мальчики и девочки, они оставляли впечатление полных уродцев.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 28 января 2003 - 05:06:

C:WINDOWSРабочий стол:C:WINDOWSРабочий столquest.jpgquest.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 28 января 2003 - 05:09:

то есь выше загадка, на тему причем


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 28 января 2003 - 05:28:

Ну, Александр Сергеича я сразу узнал. Но загадку не в силах разгадать своим утренним мозгом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 28 января 2003 - 05:30:

ну вот, думайте далее.
Работа Зинона, кстати...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 28 января 2003 - 06:51:

МЗ
Вот так живопись!Что же это такое? Зинон... На форуме он упоминался как-то, но что-то не помню я ничего больше.
А у нас в понедельник технические неполадки были, как все, наверное, догадались. Теперь, кажется, разрешилась проблема, а то ничего опубликовать какое-то время нельзя было. И Мукомол куда-то подевался. Думаете, где я его нашла? В Яндексе: Топос + палиндромы. Всю нашу топосовскую страничку с "добавить сообщение". Теперь осталось его в список вернуть. http://www.topos.ru/forums/messages/11/208.html?1043723831


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 28 января 2003 - 07:14:

ВШ
сюжет интересный связан с картинкой, угадать не слишком сложно, пока помолчу


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 28 января 2003 - 08:14:

МЗ
Мирское служение поэта здесь с апостольским, так получается? Уж не Серафим ли Саровский на равне с Пушкиным, жили-то они в одно время?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 28 января 2003 - 10:21:

Олегычу - мимо


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Помпея де ла Мурмур вторник, 28 января 2003 - 10:44:

Исповедальное...
Терпеть не могу Ложь, Зло, и Уродство! Но лгу, злодействую, и юродствую! А кто виноват?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 28 января 2003 - 11:23:

Даже рад, что ошибся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 28 января 2003 - 11:33:

ну - еще чуть-чуть...
подсказываю: это не аллегория


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сережа вторник, 28 января 2003 - 11:42:

Дядя Володя Богомяков, скажите пожалуйста, какая может быть польза от цыган кроме вреда? И где можно найти вашу книгу «Все что вы хотели знать о цыганах, но стеснялись спросить».


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богдан вторник, 28 января 2003 - 11:49:

Думаю,что собеседником Пушкина является Филарет Московский, который, как известно, состоял с ним в переписке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 28 января 2003 - 12:14:

Богдану - точно так.
Тайна разгадана. Там замечательный сюжет, да лень писать, ща ссылку поищу...
Ну вот, например:
http://www.rd.rusk.ru/99/rd4/home4_22.htm
(хотя стихи смешные написал Ф., но отношение вера/искусство все ж таки симпатичнее, чем... см. выше)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вуаер вторник, 28 января 2003 - 14:47:

Вуаер (от фр. voir – букв. Наблюдатель) – человек, испытывающий тягу к подсматриванию, наблюдению за чужой жизнью. Как правило, легкая форма психического расстройства, обусловленная перенесенными в детстве психическими травмами. По мнению некоторых ученых, одна из форм т.н. «комплекса неполноценности». Люди, страдающие вуаеризмом, обычно не представляют серьезной опасности для окружающих, но очень замкнуты, малообщительны и испытывают немотивированный страх перед окружающим миром. В более тяжелых формах вуаеризм переходит в параноидальный синдром и нуждается в медикоментозном лечении.
(Настольный справочник психиатра: «Медицина», М. 1977)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 28 января 2003 - 22:04:

Эх, люблю цыганские песни! А цыган, не люблю!

По поводу известного иконописца Зинона, даю справку. Отец Зинон, имел сан архимандрита и возглавлял работу иконописной мастерской в Псково-Печерском монастыре. В последствии, вынужден был сию обитель покинуть из-за экуминистических своих возрений. Был назначен настоятелем Мирожского монастыря в Пскове. После скандала, связанного с тем, что позволил себе служить в монастыре католические мессы с итальянскими священниками, был снят и перешел к католикам, отправившись расписывать католический храм. В настоящее время, запрещен в служении.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 29 января 2003 - 01:48:

Да не, по моим данным прещения снято несколько месяцев тому... Хотя - данные могут врать.
И про католиков не совсем совпадает версия...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 29 января 2003 - 03:39:

Эх, голова садовая! Как же я Филарета Московского не узнал...

Мальчику Сереже

Известно, что цыгане созданы для пенья и пляса. А также для гадания по руке и воровства коней.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эжен среда, 29 января 2003 - 06:22:

Вован!!!
Поздравляю тебя с 50-летием. Желаю тебе Цыганского Здоровья, Сибирского Долголетия и Кавказского Счастья. Скоро приеду - зайдем к тебе с Бакулиным и отпразднуем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 29 января 2003 - 09:30:

Владимир Геннадьич, неужели и Вам уже 50?!

Землю - крестьянам, воду - матросам, Владимиру - красно солнышко!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 29 января 2003 - 10:22:

Дорогой Бога!
Поздравляю с 50-летием! Всего самого наилучшего, всех земных благ Вам и Вашим близким! Радости!

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно среда, 29 января 2003 - 10:42:

Бога вроде как с 55 года рождения... до 50 ему еще 2 года.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 29 января 2003 - 10:58:

Биографические сведения:

Годом рождения Б. является, видимо, 1953-й.
http://imperium.lenin.ru/LENIN/27/nemirov/b/bogomiak.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина среда, 29 января 2003 - 11:35:

Поздравляю Владимира Геннадьевича! Здесь место определенно непростое. Забавно, у меня тоже д.р., только завтра.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 29 января 2003 - 11:37:

Боге
А это - подарок. Моя икебана в стиле рикка симпутай.

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 29 января 2003 - 12:59:

Боге:
поздравляю!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Помпея де ла Мурмур среда, 29 января 2003 - 17:04:

Как председатель ОЛПБ (общество любителей поэта Богомякова) присоединяюсь к поздравляющему хору фанатов юбиляра. Мне кажется, после пятидесяти и самый впечатлительный человек не может не впасть в грех пофигизма той или иной степени. Для поэта это вредно. Мы, любители Поэта, желаем ему и впредь удивляться жизни, да даже и ея правильности, так же, как и в первые пятьдесят лет удивления!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 29 января 2003 - 17:26:

Baugin Lubin Le Dessert de Gaufrettes
dessert


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 29 января 2003 - 17:35:

Выше, если по- русски, то короче, Богин десерт, типа...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 29 января 2003 - 18:58:

Олегычу
Аппетитные вафли! И там, наверное, кьянти в аппетитной бутыли...

Яцутке
Нет ли у Вас известий о самочувствии Левпира?

МЗ
Я почитала о Зиноне у Кротова и в других местах. Судя по сообщению прещение снято. Очевидно, что Зинон - человек выступающий из массы многими своими достоинствами, и у таких личностей всегда много завистников, только и высматривающих, к чему бы прицепиться. А тут такая противоречивая ситуация подвернулась!
К слову, я была приглашена в прошлом году на два католических венчания. В обоих костёлах - итальянском и, назовём условно, просто американском во время причастия пастор предупредил инославных христиан не беспокоиться. Так что распоряжения по экуменизму сверху католикам пока не поступало. Заметила я так же, что на службах, посвящённых вполне частным событиям, таким как венчание и крещение, священники обращаются с молитвой к Богу о помощи американской армии и президенту США.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 29 января 2003 - 23:11:

Боге
Захотелось что-нидь подарить, акро-экспромт, не судите строго - дареному коню ----


Большой певец Дагмары и Адели
Обуреваемый но непокрытый мглой
Гуляет по Тюмени в самом деле
Отставленный от нефти злой
Мороз и мрак и чай и день чудесный
Языческий и недопетый стих
Кот за столом пьет чай и пес ест пряник пресный
Около них
Водопадительный победный Богомяков
У основанья букв и знаков


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся четверг, 30 января 2003 - 00:34:

Боге. В.Г., с Днем Рождения!!!

Модератору. Хорошо бы исправить во вступительной аннотации к моему переводу отрывка из "Ригодона" Селина:
"Север"(1969) на "Север"(1960). Спасибо!
Маруся.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль