Архив 27 - 28 ноября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 27 - 28 ноября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 27 ноября 2003 - 23:42:

Мне кажется, что один погром другого погрома не оправдывает, и не объясняет. Ну, никак. Тем более, не является погромом отвращение к анонимным хамам, евреи они, или не евреи. Под чужими никами пакостить - это что, месть за Кишиневские погромы, или за голодомор, или за что другое?! Не счесть алмазов в каменных пещерах. Что же касается сути, то двойная сущность, куча гражданств, и прочее, налагает скорее некие обязанности, чем права. Если тебе дано даже больше, чем человеку в общем-то надо, то сам себя, будь любезен, контролируй. Кто ты?! Или что, Светлана в душе? Святая простота?! Это с еврейским-то патентованным умом?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 28 ноября 2003 - 01:07:

Поскольку, как я понимаю, с двойным и тройным гражданством, - это в мою сторону в том числе, то хотелось бы знать, о каких обязанностях идёт речь во-первых (то есть Вам мало того, что государство в России в немыслимой мере преобладает над человеком, Вы хотите найти ещё несколько обязанностей сверх тех, которые наложены в изобилии самим государством?), а во-вторых - какие анонимы? За редким исключением здесь все под своими именами. А если комментарий даётся даже анонимно, то каким образом это отражается на его содержании? Это что-то в корне меняет. По-моему, это только к лучшему в некотором смысле. Вы можете сосредоточиться непосредстьвенно на содержании, а не на личности пишущего. Нет? И что такое запатентованный еврейский ум, это значит, что не бывает, что ли, еврев-дураков?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Курфюрстъ пятница, 28 ноября 2003 - 01:31:

А УН-Ма - это горе от Ума?
или что?
кто такое УН-МА?
разве это не ник псевдонимно-сионистский?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша пятница, 28 ноября 2003 - 07:12:

Светлане
Я к тому написал, чтобы радовалась тому, что есть. А то потом обвинишь меня что я тебя до самоубийства довел. Насчет Кочневых -- позвони сегодня на работу, может и словимся.
Аркул


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 ноября 2003 - 07:21:

Добрый день!
Давайте станем любить Родину: кто Россию, кто - Израиль. Но как-то поспокойнее что ли. Пост начался.

Светлане
Ну уж не знаю. В целом не ого-го, конечно... А к Кочневым я захожу постоянно.

Аркадию.
Перформанс я и сам могу показать. Прости, что не зашел - закрутился.

С.Че
Да, для бакинского армянина существует, конечно.
Вот и слава Богу, что не пришлось мне быть православным среди китайцев и русским среди папуасов.

Тоже не хотелось бы превращать разговор в ругань. Ее и так много вокруг.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено L пятница, 28 ноября 2003 - 09:05:

Что вы привязались к этим погромам. В кишиневских и одесских погромах было убито максимум несколько десятков человек. Так известно, что в наиболее крупном кишиневском погроме было убито 48 человек. Причем, обороняясь, евреи также убили достаточное число погромщиков. Оборонявшиеся были достаточно хорошо вооружены - у них даже пулемет имелся. Разве можно сравнивать эти "погромы" с тем террором, которые евреи устроили русскому народу после революции особенно при помощи органов ЧК, состоявшему сплошь из евреев. Тут счет на миллионы шел, можно хотя бы расказачивание вспомнить. Так что погромы, это не более чем идеологический лейбл. Что же касается страданий современных евреев в Израиле от палестинского террора, то этот террор целиком и полностью порожден самими евреями - десятилетия угнетения и издевательств на оккупированных арабских территориях ввергли палестинцев в отчаяние и заставили прибегнуть к единственному оставшемуся в их распоряжении оружию - террору. Такая оценка ситуации не может основываться на пресловутом "русском фашизме" - сходное видение ситуации имеет место и в "просвещенной Европе". По результатам опроса в странах ЕС большинство опрашиваемых назвали Израиль главной угрозой миру. В Израиле настолько озаботились данным фактом, что решили предпринять пропагандистский тур по странам ЕС с остовом автобуса, разрушенного взрывом в результате теракта. Впрочем, о причинах террора выше уже говорилось. Даже в самом Израиле все больше людей понимают пагубность нынешнего курса властей, ведущего только лишь к эскалации насилия и все большим жертвам с обеих сторон - нередки случаи когда военнослужащие израильской армии отказываются стрелять из танков и сбрасывать бомбы на палестинцев, убивая, в основном, невинных. Буквально на днях к Шарону обратились с воззванием люди, возглавлявшие израильские спецслужбы на протяжении последних десятилетий, призвав его отказаться от политики насилия. Думается, что им с их интеллектуальным и информационным потенциалом особенно ясно, что политика бессмысленных репрессалий - это путь к катастрофе. Кроме "погромов" в пропагандистском обиходе имеется другой "инструмент" - отождествление израильско-арабского конфликта и операции в Чечне. Между этими явлениями не только нет ничего общего, они противоположны друг другу. Евреи оккупируют арабские земли, последние русские напротив ушли из Чечни, оставив чеченцам земли, которые им никогда не принадлежали - Наурский, Надтеречный и Шелковской районы. Арабы в Израиле бесправны, многие из них не имеют израильского гражданства, беженцы не имеют права вернуться в Израиль - чеченцы же фактически имеют больше прав, чем русские в силу своей агрессивной этнической солидарности. В случае с Чечней - это еще большой вопрос кто кого оккупирует. Кроме того динамика этих двух конфликтов совершенно разная - конца войне в Израиле не видно, в Чечне же ситуация постепенно нормализуется, хотя полное урегулирование - дело 10-20 лет. В сущности, у Израиля нет другого выхода, кроме возвращения к границам 1967 года. Так и будет, вопрос только лишь в том, сколько еще жертв с обеих сторон для этого потребуется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 10:03:

Двойное гражданство – странная вещь. То ли более странная, чем просто гражданство, то ли менее. Например, американцы китайского происхождения без всякого двойного гражданства обеспечили Китай необходимой космической и ядерной информацией. Унитарное американское гражданство этнических японцев не спасло их от заключения в концлагеря во время второй мировой. Иногда (но не всегда) двойное гражданство только легализует некое объективное обстоятельство. Под внешней многозначностью подозревается однозначность, и наоборот. Случай с китайцами – китайский вариант глобализма. Случай с японскими американцами – американский вариант антиглобализма.
Двойное гражданство это такой вид полисемии, когда означающим выступает именно человек, а гражданство – означаемое. Много разных означаемых в пределе оборачивается, как мы знаем, пустотой. Это кажется полезной симуляцией, до поры. Всякие двойные стандарты говорят о том, что никаких стандартов попросту давно нет. И это чревато.
Но до какого-то момента это кажется полезным.
В Израиле взрывают много? Рванем в Москву. В Москве бритоголовые достали уже? Рванем в Хайфу. Но правда в том, что для тех граждан России, кто никак не может претендовать на израильский паспорт, Россия превращается в огромное гетто по отношению к тому же Израилю. Может быть, сказано слишком сильно, но, думается, пафос понятен.
И если Россия действительно превратится в некое гетто в силу торжества этой замечательной системы двойных гражданств, но не в смысле паспортов, а в смысле какой-нибудь желтой, красной, или фиолетовой звезды, обязательной для ношения всеми, не имеющими здесь, в России, двойного гражданства, то обязательства, которые налагает государство на своих подданных, могут быть в нашей стране, действительно, ужасающими. Да только не стоит заранее винить в этом уже сейчас русский народ. Вспомните хотя бы еврейскую администрацию Варшавского гетто. Не евреи же гетто за нее ответственны! Во всяком случае, они в последнюю очередь.
Интересно, что война чеченских сепаратистов с Россией, это ведь война как раз за такое двойное гражданство для чеченцев. Чтобы нечеченцы в Чечню и сунуться не мечтали без специальных аусвайсов, и, в то же время, чеченцы в Москве делали свой бизнес без проблем, и по своим законам, да, и где ж им его еще делать, а?!
Но не все так плохо. Есть евреи и среди дураков, Вы правы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 28 ноября 2003 - 11:11:

Ун-Ме
Мой вчерашний выпад - только слабая ответная реакция на Ваше пермонентное хамство в форуме. Бревна в своем глазу не увидеть - тоже дар. И, насколько я знаю, Ваших псевдонимов даже в авторах - три (если не больше. Но три - наверняка), не говоря уже об "именах" в форуме. Пыталась Вас прощать, но вот пришла к выводу, что мне бы стоило давно общаться здесь, обходя Вас стороной. Так уже достали Ваши выпады на каждую фразу и Ваше передергивание бесконечное! Все. Вас просто нет. И так смешно: всех бы сибирских крестьян, откудова я родом (безродных то бишь, из деревень Сосновка и Шестаково Заводоуковского района) евреями окликали.
Боге
Да все ведь каждый день, если не каждый час по-разному. Бывает и о-го-го, как при встрече с Вами.А то, что этого о-го-го все меньше - значит, не заслужила. Попытаюсь заслужить.
Аркаше
Позвоню.Суицида не дождешься 0)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 11:33:

Сибирские крестьяне как безродные космополиты мне нравятся. Это круто. При этом, белку в глаз бьют с завязанными глазами. Вообще, глаза должны быть завязанными не у тех, кого ликвидируют, как вот меня сейчас, бедного Ун-Му, Светлана ликвиднула с невиданной яростью поруганной невинности, нет, глаза должны быть завязаны у исполнителей, чтобы как у Фемиды типа. Казнимому легче.

А тут недавно Наталья Устинова выступала в злословии. Странно, она оказалась похожа на большую, откормленную, и чем-то слегка встревоженную крысу. Крысы умные, и циничные существа, женщина не должна быть похожа на крысу, а если уж похожа, то должна соответствовать. Надо бы перечесть опусы Устиновой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Егор пятница, 28 ноября 2003 - 12:56:

Светлана, вы меня просто потрясаете своим могучим генеологическим древом. Сначала вы писали, что имеете в родне татар/башкир/греков, если мне не изменяет память. Затем вы упомянули, что происходите из древнего княжеского мансийского рода. Сейчас оказывается, что вы родом из сибирских крестьян. Да есть ли на земле такой народ, который не поучаствовал в вашем создании?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аэлитет пятница, 28 ноября 2003 - 13:28:

Мансийский князь.Хантейский барон.Чукотский герцог.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 28 ноября 2003 - 13:28:

Егор, вы загнули. Было только второе (фамилия этимологически) и третье (бабушки-дедушки из деревень). Не хотите - не верьте. Адекватность - замечательное человеческое качество, но редкое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 14:20:

Легенда происхождения - очень русская черта. Потому как сироты мы онтологические. Это бесспорный факт. Мы и татары, и греки, и шведы, и все сплошь генеральские дети, хоть и деревенские. По одной версии, мы Голицыным родня, по другой Шереметевым, по третьей то ли Тимуру, то ли Тохтамышу. И это правильно. Отсюда, и наш снобизм деревенский, типа с агрономом я прошла, только ты не думай. Я, например, при виде знаменитости сначала немею, потом потею, потом бледнею-кораснею, от восторга и преклонения. Ну, а потом, вспоминаю, вычисляю просто, что я его же родственник, и вообще, сын генерала. И нормально!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Курфюрст пятница, 28 ноября 2003 - 15:54:

красавцу по имяни: L

к погромам никто не цеплялся.
вы очень красиво и, главное, логично-умно написали: в погромах виноваты сами евреи. они слишком ретиво от погромов обронялись.
(с). А.Исаакиевич СолженицЫнъ.
и вообще- почему бы их - жидков всех не поистребить, раз в будущем много евреев будет в органах ЧК?
а сколько Русских и прочих славян были подручными в Бабьем Яру и разных иных ассистирующих органах нацистской Машины? кто, как не русские (белорусские, украинские) люди ВЫДАВЛИ жиочков нацистским властям?
ЧК и Нацизм - одно и тоже. В Нацизме (помощи оному) были замешаны широчайцшие массы славянского этноса. Факт. И что теперь?

про шарона - рад что вы в курсе остовов автобуса и бывших развед-управленцев Шарона.
также радостно знатЬ, что Террор оказывается милостиво Оправдан - ибо Израиль Не должен существовать. В Праведной ББОрьбе с ним Флиштимских темнолицых Братьев, любые средства катят.
От взрывов дискотек до взрывов автобусов.
Сказать тут как бы и нечего кроме уже вышесказанного:

желую всем "Эль"-ам , "Митям" и прочим тутошним красавцам (из квасных), чтобы НОРД-ОСТ был по-чаще в их родных пенатах, чтобы по-больше домов взрывалось в их городах, чтобы по-больше стадионов насыщались шахидками, чтобы буйнакск и буденовск пришли в каждый российский город.

сначала со своими невъябенными тараканами разберитесь, граждане россияне (из квасных)поймайте шамилей басаевых, а после суйтесь советовать и "понимать" в израильском кошмаре, создающемся флиштимским Национальным Террором.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кабанидзе пятница, 28 ноября 2003 - 16:00:

"беженцы не имеют права вернуться в Израиль".

имеют. их аккурат шесть миллионов сейчас (расплодились).
как раз на этом и закончится Израиль как еврейское государство (в котором живет тоже как раз 6 миллионов).

а как хорошо живется чеченцам в России вы уж расскажиите самим "чехам" и прочим лицам кавказской национальностИ, когда их ментура при каждом случае берет и на деньги садит и в попу имеет, когда их убивают скинхеды на рынках.
расскажите это все , а не травите умильно-вонючие байки про Чеченское Счастье в Россие-матушке.
Россия - Угнетатель Чечни. Российские - военные зверства в Чечне не знают границ. Насиловать череннком лопаты трупы чеченских девушек (как кунгаеву) - это только верх айсберга.
русское нац. коммандование целые деревни продает-покупает, бомбит и жжет напалмом.

"и эти люди запрещают нам ковыряться в носу!".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гиков пятница, 28 ноября 2003 - 16:06:

"Евреи оккупируют арабские земли, последние русские напротив ушли из Чечни, оставив чеченцам земли..."

верно, евреи должны уйти из Израиля , оставив арабцам Палестину!
Ура!

а как это "русские ушли"? Что за бред!!?

кто такой Ставленник- Кадыров? Как фамилия премьер министра Чечни? Он - типичный типа Чеченец?
Русские ушли, но что делают там ИХ солдаты, что делают там их БОМБЫ?! ЧТО ДЕЛАЮТ ТАМ ЧЕРЕНКИ ИХ САПЕРНЫХ ЛОПАТ ВО ВЛАГАЛИЩАХ УБИЕННЫХ ЧЕЧЕНСКИХ девушек?!
а?
что за бездарное вранье о "русские ушли из Чечни"?
Как раз затем избрали Путина - чтобы УЙТИ из Чечни?
Вот ИЗраиль - как раз УШЕЛ из Ливана!
Но Хизбале этого МАЛО.
Хизбалле надо чтобы он Ушел В Глобальном смысле. Потому и продолжаются катюши....

А Россия совершает Преступления против Человечества в Чечне. ЭТо говорит Лорд Джадд на последней сессии ПАСЕ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 28 ноября 2003 - 16:17:

"Маятник Фуко". Часть вторая. Умберто Эко просто в ауте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Егор пятница, 28 ноября 2003 - 17:11:

Светлане
Ничего я не загибал. Вот ваш пост от 9 Октября:

"Приходу
никоим разом не хотела трогать новосибирских женщин. О наших мужиках написала как об общечеловеческих образчиках некрасивости. Когда изнутри не светится человек. Но вот знойных защищать буду, утлой грудью пав на амбразуру! Конечно, они в морях смотрятся куда как эффектнее, ну а как быть если бабушку-гречанку репрессировали, а дедушка-турок с сибирской татаркой слюбился...Все ж на Руси так поперемешано...Вы, должно быть, блондин"

Может я чего не так понял, так объясните - чей дедушка с кем слюбился?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 17:27:

Да, блин! Сильномощно базарят чуваки. Ну, дык, что там у нас в сибирских деревнях, Светлана? Как насчет? Или, типа what about?
Квас, и черенки лопат, этого, надеюсь, быть не может в деревнях сибирских! Чтобы, значит, Буденовск в каждую сибирскую деревню не накликать. Или, скажем, приезжает лорд Джадд в родную деревню Гришки Распутина с инспекцией, попроверить, как идет процесс диверсификации, так сказать, производства лопат, граблей, и вил, ммать их! И что он видит?! Что вы, мазурики сибирские, поприделывали к лопатам сплошь вибраторы местной конструкции, в виде коньков, петушков, и прочих кобелей! Чем себя и выдали с головой, в своих античеловеческих намерениях. Ну, и вяжут вас всех татаро-сибир, и ведут этапом прямиком в Гаагу. Где и пропасть вам, ибо Гаяга сия место гиблое, типа болот Васюганских, только нефти там нет, и жгут газ болотный.
С другой стороны, ни лопат, ни черенков, скорее всего и нет давно никаких в деревнях сибирских. Край решительный, экскаваторы кругом одни шагающие. Так что, осталась только проблема кваса.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Матрена пятница, 28 ноября 2003 - 17:29:

Из-за леса из-за гор
Показал Егор топор
Но не просто показал
Его к хую привязал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 28 ноября 2003 - 17:45:

Егору
Это о мужчинах знойных,памятливый Вы наш.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 17:57:

Действительно, что Вы пристали к человеку, Егор?
Сейчас еще греко-турецкий митинг протеста начнется. Выяснится, что, с одной стороны, мы подставили греков, а, с другой стороны, чисто турок раз десять принуждали черт знает к чему. Прибивали к воротам Царьграда всякую дрянь, например.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено L пятница, 28 ноября 2003 - 18:00:

Да... Если в Израиле у всех такая каша в голове, то, видимо террор делает свое дело. Я не писал о том, сами ли евреи виноваты в погромах или нет. Я только хотел сказать, что несколько десятков жертв погромов никак несопоставимы с миллионами жертв еврейского террора в революционное и послереволюционное время. Что же касается пособничества нацистам на оккупированных территориях со стороны славянского населения, то отнюдь не меньшее количество людей укрывало евреев, спасая их от смерти. Заслуги этих славян признаны израильскими властями с вручением ордена праведника. Даже если допустить, что все население оккупированных территорий поголовно сотрудничало с немцами, то опять-таки число евреев, уничтоженных на оккупированной советской территории несопоставимо с числом жертв еврейского террора. Что же касается призывов уничтожить Израиль как государство, то лично я был бы против, поскольку Израиль служит неким отстойником для евреев. Но логика в таких призывах безусловно есть, принимая во внимание искусственность создания этого государства. Ведь как оно было создано? К арабам, проживавшим на этой земле в течение доброго полуторатысячелетия, явилась некая группа людей и, отрекомендовавшись евреями, попросила очистить территорию, поскольку их предки с их слов некогда жили тут пару тысяч лет тому назад. Тупые арабы почему-то не вняли сей железной логике и воспротивились. Что с них взять - темные люди. А как, интересно, отреагировали бы евреи, если бы некая группа людей, отрекомендовавшись более автохтонным народом, скажем, филистимлянами, обратилась бы к ним с соответствующим призывом? Если следовать данной логике, то любой народ мог бы предъявить территориальные претензии абсолютно всем своим соседям и не только соседям, что означало бы всемирную кровавую баню. Но эта логика допускается только лишь в отношении евреев, другим не позволено. Могут возразить, что искусственность создания Израиля оправдывается тем, что у евреев нет своего государства и опасениями гонений на чужих территориях в будущем. Но не менее, а скорее более древний 40-миллионный курдский народ тоже не имеет своего государства и сполна претерпевал и претерпевает от иракских и турецких властей. Но проблемы курдов никто близко к сердцу не принимает - кто такие курды по сравнению с евреями! Хочется отметить, что геноцид русских евреями не является химерой, порожденной "русским фашистским сознанием", об этом отлично осведомлены и в Западной Европе. Не так давно депутат бундестага в своем выступлении в парламенте охарактеризовал евреев как преступный народ, основываясь как раз на факте геноцида русского народа евреями. Разумеется, кара не замедлила себя ждать - депутат был исключен из рядов своей фракции, а поддержавший его генерал спецназа был отправлен в отставку. Но, тем не менее, сей факт весьма красноречив - даже в самой замордованной еврейской пропагандой и идеологией стране Европы - Германии, где только лишь за факт отрицания холокоста можно схлопотать 5 лет тюрьмы, находятся люди не желающие больше молчать "страха ради иудейска". А если еще вспомнить выступление премьер-министра Малайзии Мухатхира Мохаммада, призвавшего бороться с мировым еврейским засильем, то получается до боли знакомая картина - весь мир не прав, а правы лишь евреи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Очевидный факт пятница, 28 ноября 2003 - 18:15:

Гражданская война в Чечене не без вклада Израиля и евреев началась. И мир страдает из-за террорирзма арабов только благодаря политике Израиля.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 18:32:

Да хватит уже! Благодаря любой политике кто-нибудь страдает! Почитаем лучше стихи Лесина! Хорошая вещь. Особенно про футбол. Интересно было сравнить кодекс поведения регбистов с футбольными нежно-ласковыми, прямо гомосексуальными какими-то замашками. Это притом, что футболисты на порядок более жестоки, и коварны по отношению друг к другу. (Правда, у меня сын футболист, но он не такой, он хороший мальчик) Футбол болеее артистичен, и интеллектуален, и закономерно, поэтому, наверное, злобен и жесток. А так по бабски экзальтирован в случае победы потому, что победа так часто совсем не заслужена. Она как дар небес, и знак избранности. Тут запляшешь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 28 ноября 2003 - 18:48:

Боге
"Давайте станем любить Родину: кто Россию, кто - Израиль. Но как-то поспокойнее что ли. Пост начался".

Давайте!

Всем
Поскольку начался Рождественский пост, всем заинтересованным желаю провести его с пользой для души! А также терпимости, умножения персональных конструктов, осторожного и корректного обращения с цифрами, числами и статистикой, обогащения объективной картины той или иной конструируемой ситуации "необъективными" данными, складывающимися из мнения Другого (кстати), взращивания в себе привычки нести ответственность за этого Другого и повышение меры когнитивной сложности окружаюшего мира... Мира вам!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уточнение пятница, 28 ноября 2003 - 18:50:

"повышение" следует читать "повышения"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Свинарский пятница, 28 ноября 2003 - 19:16:

инженеру по имени L

чекистский террор создавали не евреи.
ни ленин не сталин евреями не были.

количество Правдеников Мира -ничтожно по сравнению с МАССОВЫМ пособничеством славян в деле выжигания еврейского народа нацистским мечом.
сравните типа цифрЫ: укрывало евреев НИЧТОЖНОЕ меньшинство- правдеников мира - лишь нескльоко десятков- всего лишь человек. большинство же свинарско-славянского населения РАДОСТНО поддерживало крематории для евреев и об этом говорилось во всех людных местах тогда и в то время.


возращение "беженцев" в Израиль - это Ликвидация Государства. И в этом ничего плохого нет.
с историей лажа полная у таких как вы именно. "арабы" не живут полторы тысячи лет на территории "палестины". их завоевание произошло нескольоко позже. на пару сотен лет, но это роли не играет.

Израиль - конечно отстойник для евреев.
а Россия - хлевное радужное поместье для отмеченных богоизбранностью славянских свинарей и свиноматок.
оттого-то вы живете в россие так непередаваемо хорошо, тАК БОГАТО!, что позволяете гнуснывм жидам (типа гусино-березовского) над собой геноцид перманентный осуществлять.

президент малайзии во всем, разумеется прав. он вообще Большой Интеллектуал - это на его лице узконосом начертано. и особенно правы его кореша: хуссейн с бинладенами. Они - Лучшие Друзья России!
Даешь НОрд ОСТ в каждом доме России.
Буйнакск - отсюда и В вЕчность.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 19:28:

Карнавал совсем! И даже где-то забавно провоцирует чувак.
А впрочем, не важно, продолжим процесс примирения цивилизаций, типа дорожная смарт-карта!

ДС-у
И поменьше амбивалентности бы этой хваленой, на фоне рекурсивности рекорцетов!
Денотаты предикатами не перегружать бы еще клево, имплицитно хотя бы, и по возможности.
Актуализируя софт своей крыши, фильтруй вербал, и народ к тебе потянется!
Декапитацию интеллектуального противника отмеряй seven times, а только потом уже up!
D ,jhm,t ,tp ghfdbk c Fyutkjd , kexit ghjbuhfnm! Что в переводе со старопигмейского означает: В борьбе без правил с Ангелом лучше проиграть!
А Гуго Пекторалису – Слава и Царствие небесное!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 19:47:

Об особенностях конусообразной формы черепа
(Из книги «ЧЕРЕПА НАРОДОВ МИРА. Медицинский аспект.»)

Если череп имеет форму конуса, то в случае водянки головного мозга возможен гидравлический удар, осложненный кумулятивным эффектом. Последующая кавитация синуса приводит к извержению коры в районе темени (так называем «вулкан облегчения»), и к значительному улучшению состояния больного. Прогноз благоприятный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 28 ноября 2003 - 19:51:

Ун-Ма-е
Амбивалентность - это, конечно, того, не нада нам... А вот бинауральных и бинокулярных эффектов - побольше бы... Ну и вообще там, неформальных логик тоже... И чтобы логика свой-чужой только в случае непосредственной угрозы жизни...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Коитус пятница, 28 ноября 2003 - 19:51:

Ун-Ме-ее

а как быть, если череп имеет форму ануса (как у Бывшего Президента Малайзии)?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ко-ментарий пятница, 28 ноября 2003 - 20:01:

В Свинарском - Йоффе сразу видно славянофила, а в ДС - проповедника из РПЦ. Только что издевался над бирюльками, балалайками, берёзками и валенками, а теперь наставляет православные души на путь истинный. В хамском пожелании ДС неуважение Другого (православного). Что если бы православный только что проехавшим по еврейским клише и обозвав Израиль хуёвым, стал желать евреям покаяния в Иом Кипур. Русские уважительнее, даже и те, что при консерваториях не обучались. Это каждый еврей знает - за то и не уважает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено L пятница, 28 ноября 2003 - 20:16:

Господа евреи не способны вести дискуссию на нормальном уровне - они сбиваются на фирменный жидовский гвалт, нахрап и истерику, обильно перемежаемые опять-таки фирменными жидовскими подтасовками. Ни один из приведенных мною фактов не был аргументировано опровергнут. Если господа евреи способны только лишь на подобный уровень «дискуссии», то, видимо миф об их особом интеллектуальном статусе и в самом деле является только лишь мифом. Впрочем, их ники говорят сами за себя - Свинарский, Кабанидзе - это, видимо для пущей еврейской ортодоксальности. По поводу мнимого пособничества славянского населения в уничтожении немцами евреев хотелось бы напомнить, что, по крайней мере, европейских евреев от поголовного уничтожения немцами спасла Советская Армия и никто иной. Да и надоело мне писать о евреях - не больно-то это интересная тема. Мир стремительно меняется и еврейская тема так же стремительно вытесняется на его периферию. Прав Ун-Ма, Израиль - это провинциальное захолустье. Хотелось бы также отметить, что евреи теряют симпатии даже в странах ЕС - слишком много от них вони и проблем, слишком нагло и капризно они требуют постоянного к себе внимания. А все это означает, что глобальному еврейскому идеологическому террору приходит конец. Так что адью, господа жиды. Счастливо оставаться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 20:21:

ДС-у
Озадачили Вы меня про "свой-чужой", пристыдили даже. Браво! А вилку съесть можете?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 28 ноября 2003 - 20:27:

Ко-ментарию
А какое отношение бирюльки и пр. имеют отношение к символам веры, да и, собственннно говоря, к России? А "еврейский" нос к иудаизму?

Ун-Ма-е
Не знаю. Нас этому в консерваториях не обучали. Но ради Вас могу попробовать - в порядке принесения жертвы на алтарь Другого...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Матрена пятница, 28 ноября 2003 - 20:31:

Ун-Ме. Я-то дура думала, что Егор это вы. А Егор так и скрылся за горами, стервец.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 28 ноября 2003 - 20:41:

Ну, ладно разводить-то!
Думаю, что L это тот же Иоффе. Приходиться, благодаря этому уроду заявлять, что для меня никаких "жидов" не существует, ничего такого про Израиль я не думаю, у меня там много, и друзей, и относительных родственников, замечатльных совершенно людей, которых я люблю, и за которых переживаю совершенно искренне. Да смешно и говорить об этом! Достаточно почитать только мои статьи, в которых говорится о евреях, и их судьбе.
Все это не имеет отношения, однако, к чисто конкретной проблеме агрессии двух Денисов, с использованием ими, скажем, этнического оружия, то есть провоцирования, якобы антисемитского, скандала для защиты своих чисто шкурных интересов. Провокация-то зашкалила. Сами сначала пишут, анонимно, и под чужими никами, всякую антиеврейскую мутоту, а потом ("в ответ") несут уже и вовсе запредельную ахинею, опять анонимно, и при этом ДС еще имеет наглость распинаться тут о родинах каких-то, посте, своих, чужих...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ко-ментарий пятница, 28 ноября 2003 - 20:43:

А какое отношение имеет "еврейский" нос к телу еврея? Такое же и бирюльки - социокультурное отношение. И если кто другого хватает лапами, то это не проходит бесследно. Нечего жаловаться на неприязнь во всех странах мира, если живёшь среди других, пользуясь правами наравне с ними, но не желаешь разделять обязанности, ведёшь себя как чужой, да ещё и проповедуешь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Курфюст пятница, 28 ноября 2003 - 20:43:

инженер L
не способен, однако, вычленить ни единого! "факта" из приведенной им ксенофобическо-кислотной блевото-полОвы.

сделаем сие за него:

1) в хрусских погромах евреи вовсе не жертвы ибо ОБОРОНЯЛИСЬ черезчур, мля, ретиво
2) весь Советский Строй , а ЧК - это КВИНТЕССЕНЦИЯ советского Строя СОЗДАН ЕВРЕЯМИ-УБИЙЦАМИ ЮЩИНСКОГО

3) Что еврейское государство должно быть уничтожено, ибо оно притесняет арабов
4) что количество Стронников Уничтожения Еывреев в Крематориях на славянских Землях Уровновешено Праведниками мира.

на деле же

1-2) погромы - дело рук Застрельщиков-Царских властей, там ясно КТо жертва, а кто не-жертва.
советский строй был враждебен евреям, их притеснял БОЛЬШИНСТВО лет советской власти. ЧК создавалось отнюдь не евреями. Дзержински-Менжинский не евреи. Как и весь ГЕНОЦИДНЫЙ механизм- Лениным-Сталиным создавался, пестовался концептуально, а НЕ Евреями. Евреи - лишь полу-0безымянные ОРУДИЯ Лениных-Сталиных

3) израиль таки дожен быть уничтжен , тут инженер прав

4)поголовное большинство славян ПОДДЕРЖИВАЛО нацистские гонения на ереев. жидков СПАСАЛИ только единицы.


оправдания ТЕРРОРУ - сотням уничтожаемых в кафе женщи и детей не может, между тем, возникнуть ни из каких абстрактных "притеснений. Террор как и Канибализм- есть ЗлО. Арапфат и бенладены - Персонификация его.

НО!

Да здравствует Единый Халифат Европы!
Да здравствует Имаммы-выкхабитЫ, Махуммед и Инджеренришко Эл - как подданые его.

Да здравствует Нищая Россия, погрязшая в хлевной глубинке, убогие старики и старухи - от жмеринки до владикавказа. через алтай.

Страдает Россия под несметной властью Жидовского Сапога.
ДАй Б-г России ВоспрятЬ, очиститься от Жидов-угнетателей. Ходорковского мало. Нужно еще Абрамовича, Когана.. много их. жидов-то.
всех убиеть и изгнать.

позор Израилю! Жалкой захолустно-провинциальной странЕ, породившей Мировой Мусульманский Террор!
Бин Ладен - выкормыш Израиля.

Ура! Норд Ост в каждый Дом!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мудило пятница, 28 ноября 2003 - 20:44:

Если L - это Иоффе, тогда Сергей Летов - Денис Соловьев!
Даешь Карнавал!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сальвадор Дали пятница, 28 ноября 2003 - 20:57:

А может, и девствитлно, и L, и курфюст, и Иоффе - одно и то же лицо? Великий мастурбатор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 28 ноября 2003 - 21:01:

Ун-Ма-е
Я тоже абсолютно серьёзно заявляю, что никакой антисемитской провокации я не устраивал. Моя реакция на реплики Летова, особенно на его статью на сайте специального радио для специальных людей (название-то какое - брррр!), была абсолютно искренней. Если и было что здесь запланировано, то необходимость соответствовать летовской логике "свой-чужой" - для того, чтобы быть понятым им и получить ответы, в которых я, конечно, был заинтересован, поскольку занимаюсь этой проблематикой.
В связи с чем встаёт вопрос об использовании моего имени другими пользователями, которые как раз могли быть заинтересованы в провокации. Я честно спрашивал и отвечал - с одной оговоркой: в рамках определённой логики. Я, кстати, совсем не уверен, что " Сергей Летов" тоже всегда был Сергеем Летовым. И если это так, я был бы только этому рад. Вот так.

Ко-ментарию
А что, вера, Родина, любовь и т.д. - тоже исключительно социокультурные "явления"? И различаете ли вы мифологическое и метафизическое в таком случае?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кылына Карповна пятница, 28 ноября 2003 - 21:06:

Где хохол прошол там еврею делать не •••. Да здравствуют!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 28 ноября 2003 - 21:19:

Ун-Ма-е
Причём заметьте: я ещё сделал скидку на то, что Летов был рекомендован мне как человек сугубо карнавальный. Так что мои герменевтические усилия по истолкованию его взглядов, изложенных в его же статье и репликах, были абсолютно искренними.
Это ли не есть внимание к Другому? Или мне следовало истолковать подобные взгляды на эмиграцию и "еврейский вопрос" как широкие? И если это Карнавал, "тогда я - Анастасия Волочкова"...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ко-ментарий пятница, 28 ноября 2003 - 21:36:

ДС: Вопрос глупый. Перечисленные категории можно рассматривать на разных уровнях. Миф и карнавал - что может быть удобнее для пары трикстеров из далёкой иудейской провинции, повязанных талмудической моралью!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Фенозепам пятница, 28 ноября 2003 - 21:39:

кто такой этот УН-Ма?

Рома-Н-Не умой?

и где запропппала наша любимая В.Ш.?

Ик-ебану строит для супруга?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 28 ноября 2003 - 21:51:

Ко-ментарию
Если вопрос глупый, тогда почему же мои бирюльки Вы рассматриваете только на одном уровне? Почему Вы думаете, что именно этот набор предметов я и считаю единственными символами России? Я-то как раз имел в виду обратное - что в речи о любви к России я бы хотел избежать этого мифологического набора...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 28 ноября 2003 - 21:57:

Ко-ментарию
И сделайте одолжение - словари нынче доступны в Сети, и там Вы сможете найти к слову "ирония" огромное количество значений, но их объелиняет одно:имеется в виду обратный буквальному смысл слова или выражения. Или что, форум литературно-философского журнала не предполагает таких риторических фигур?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ко-ментарий пятница, 28 ноября 2003 - 22:03:

К сожалению, контекст дневника и полемика с Летовым не оставляют другого мнения. Если Летов антисемит, тогда любой русский, защищающий Россию от презрительных нападок, антисемит. Следует во всех случаях избегать мифологического набора, в отношении собственных фобий - особенно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС пятница, 28 ноября 2003 - 22:12:

Ко-ментарию
Вы же сами пишете об уровнях. Вероятно, таким же образом есть разные способы защиты, каждый из которых определён к существованию своим набором мифов и стереотипов, нет? И Вам не кажется, что фобией на первый взгляд может выглядеть просто элементарный интерес к речи Другого? Или, может быть, Вы так бесстрашны, что речь Другого Вас никогда не приводит в замешательство и не вызывает чувство страха? И в полемике с Другим "кирпичом по башке" - это единственно эффективный способ защиты?


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль