Архив 30 октября - 1 ноября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 30 октября - 1 ноября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 30 октября 2003 - 09:15:

Кто ж пойдет чай со мной пить?
Видимо, никто...

Ротшильду.
Почему чувство справедливости следует уравнивать с завистью? По моему очень глупо ставить вопрос кто милей ворюги или кровопийцы. И воровство и кровопийство совсем немилы любому нормальному человеку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Митя четверг, 30 октября 2003 - 09:50:

А это старый как мир трюк подтасовки - если что-либо вызывает у тебя отторжение и неприязнь - значит ты испытываешь зависть по отношению к объекту отторжения. Тебе не нравится Америка - ты завидуешь американцам, тебе голубые как-то не очень - ты им завидуешь, у тебя вызывают омерзение шабаши сатанистов - ты завидуешь сатанистам. Получается, если дяденьке-Ротшильду не нравится жестокость - он завидует жестоким людям.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд четверг, 30 октября 2003 - 09:57:

Боге.
"Чувство справедливости"это что-то вроде сахарной корочки для детишек? Но нам ли, настоящим горцам, любителям более острой кухни, поддаваться иллюзиям и не знать что под ней? ;-)
"Месть".Скажите же наконец это волшебное слово. Пусть заткнуться Ротшильды со своей "завистью".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ротшильд четверг, 30 октября 2003 - 10:02:

То же чуство справедливости, что в 1917 году вело жечь барские усадьбы, а потом шумно и слёзно в этом каяться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд четверг, 30 октября 2003 - 10:24:

Ротшильду.
Почему история должна учить только тех кто идёт поджигать? Урок был для всех.И для тех кого поджигали тоже.Но и они о своих слезах уже забыли.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 30 октября 2003 - 11:07:

Привет!
Ходорковский, и по моему тоже, не на пользу России, и тут я с Кургиняном почти во всем согласен, кроме одного. России всегда приходилось платить самую большую цену за свое единство, то есть это то же, что и за воздух, и судьба Ходорковского в ряду уже заплаченного - даже не копейка. Звучит цинично, однако, тем более, что по русской же традиции он, попав в тюрьму превратился по определению в "несчастненького".
То есть, надо все же, кажется, видеть и в Ходорковском - человека, или пытаться хотя бы.
А плач либералов о попрании, конечно, фальшив. По честному-то им на Ходорковского наплювать наверное, и как судить людей за то, что о себе пекутся и беспокоятся!
Да и темная история, как и вся русская история. Демократия только усугубляет, на порядок. Так ведь?! Когда все эти политики кругом так хотят добра, что даже и сами начинают в это верить, то хочется присоединиться к идее Маруси Климовой: добро в России надо бы запретить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 30 октября 2003 - 12:05:

На другую тему.

Если бы массовый читатель умел наслаждаться процессом превращения избыточного концептуализма в необарокко, то Маринина и Донцова бы разорились!
Надо учить народ балдеть от таких вещей. Ну, когда перехлест в деконструкции ведед к реконструкции. Или, наоборот, эстетизация вся и всего, приволит-таки высокий модернизм к циническим воротам авангарда. Ну, так как-то. За массы надо бороться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 30 октября 2003 - 12:24:

Старинный английский юмор:Власть делает ровно столько хорошего, сколько вынуждена и столько плохого, сколько может.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Митя четверг, 30 октября 2003 - 13:04:

Молодец Луи-Фердинанд, в самую точку попал, а то у нас испокон веку во всем виноваты самые обобранные и униженные.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Жена четверг, 30 октября 2003 - 18:02:

Боге
Как Вам не с кем пить чай? Ведь у Вас три сына-молодца!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 30 октября 2003 - 18:27:

Боге
Свои сведения о девушках черпаю, как-никак, у самого Кьеркегора. Великолепный был знаток, и вообще умный какой-то страшно, нечеловечески. Он пишет:
"Я часто и долго раздумываю, отчего это нет для молодой девушки ничего пагубнее постоянного общения с другими девушками?"
Или: "Если бы меня спросили, каков мой идеал молодой девушки, я бы ответил: она должна быть предоставлена самой себе в своем развитии, а главное, не иметь никаких подруг".

Какая глубина, какая легкость, и какая стройность!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женщина четверг, 30 октября 2003 - 19:09:

Ун-Ме
Скажите откровенно, Вы без трепета и равнодушно разбираете девическую психологию? Заметно некоторое желание превознестись! А ведь они тоже люди и имеют право на существование! Почему они так раздражают Вас? Может быть причина в Вас?
Конечно, много в них колкого и, может быть, они до поры до времени пользуются своей властью над мужчинами и живут в самоупоении своей красоты и кажущейся им нетразимости для всех. Но это продолжается так недолго. Вы, действительно, никогда не жалели женщин? Если у вас не было доченьки, но ведь мама же какая-нибудь Вас (именно Вас!!!) родила.
Впрочем, возможно, я не так поняла Вас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Девушка четверг, 30 октября 2003 - 19:58:

Наверное, не любили девушки Кьеркегора. Как не любили они ни Ницше, ни Вейнингера.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Отвергнутая четверг, 30 октября 2003 - 20:20:

Да Вайнингер и сам их не очень-то жаловал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Девушка четверг, 30 октября 2003 - 20:34:

Я думаю, Вейнингер на них просто обиделся. Кстати, Мандельштама девушки тоже не любили, но он на них не злился и любил их безответно.
Одно слово - поэт. Философы так не умеют.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено От-гнутая четверг, 30 октября 2003 - 20:41:

Прозаики тоже...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Разогнутая четверг, 30 октября 2003 - 22:28:

Проблемы Кьеркегора известны. Грех иронизировать над больным человеком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Д-р Айболит четверг, 30 октября 2003 - 22:51:

А философия вообще не от крепкого здоровья. Говорил же Ницше что - то вроде того, что счастье молчит, а боль задаёт вопросы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Разогнутая четверг, 30 октября 2003 - 23:14:

А-а... Тогда все понятно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Так-так-так, говорил Заратустра пятница, 31 октября 2003 - 06:10:

Ун-Ме
А как Вам стройность и легкость мысли Робинзона Крузо - "решил построить на острове туалет. Тщательно все обдумав решил построить пока туалет с одним очком."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Огюст Конт пятница, 31 октября 2003 - 06:13:

Кьеркегор, Кьеркегор - шишка фиолетова,
Тебе девки не дают только из-за этого.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 31 октября 2003 - 07:55:

Ни о каких проблемах Кьеркегора, кроме философских, я принципиально не знаю. Иронизировать над свои любимым поэтом и не думал. Не могу себе его даже и представить в роли мужа Регины Ольсен. Он же написал: "Если б я верил в Бога, никогда бы ее не оставил."
Вопрос, в какого Бога? Кьеркегор, я думаю, пророк новой веры, суть которой коротко и ясно сформулировала в 20 веке Симона Вейль. Миф о потнрянном рае, вот что деконструировал мой дорогой Сёрен. Рай всегда потерян, рай непотерянным быть не может, как это ни банально звучит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд пятница, 31 октября 2003 - 08:44:

Если бы Кьеркегор выбрал Регину Ольсен вряд ли мир узнал бы кто такой Кьеркегор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Благородная девица пятница, 31 октября 2003 - 09:39:

Кто великолепно писал о вопросах пола и характера - это Оскар Уайльд. Главное кратко, что есть настоящее less is more.
Во всех этих философах сидит господин Каренин.
Кстати, о прозаиках. Давно хотела прочитать "Смерть в Венеции" Томаса Манна. Вчера прочитала. Как же сумрачный германский гений порой напыщенно - сентиментален! Или сентиментально - напыщен, кто его знает. Становится понятно, почему они так любят заглавную букву. Философы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Так пятница, 31 октября 2003 - 10:50:

По-моему Оскар Уайлд супротив Томаса Манна все равно что плотник супротив столяра. Не зря в честь Томаса Манна автобусы назвали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 31 октября 2003 - 12:16:

Жене.
Вы чья, пардон, жена? Как наличие трех сыновей-молодцов мешает мне выпить с хорошими людьми чаю и поговорить о том - о сем?

Про девушек же и женщин в целом не знаю, что сказать. Хорошо к ним отношусь, нормально. А они со мной даже чаю выпить не хотят, не говоря уж о чем-то большем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено девочка с персиками пятница, 31 октября 2003 - 12:36:

Так и в честь Уайльда много чего называли!
Все фильмы про wilde west - с подтекстом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женщина пятница, 31 октября 2003 - 12:52:

Всем и особенно Ун-Ме
Как Вас понесло, а ведь я обращалась к Ун-ме не по поводу того, о чем Вы, перебивая друг друга стрекочете, а с вопросом о том, приходилось ли ему когда-либо жалеть женщин и девушек. И что за манера все переводить в одну и ту же раздолбанную плоскость. Если рай потерян, так давайте потрудимся его найти. А мы устраиваем умствующую свистопляску искушенных.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 31 октября 2003 - 13:18:

Женщине
Вы меня только как женщина спрашиваете, или еще и как мать?!
Вообще-то, свистопляска, она тоже пляска, но со свистом. А куда ж бабе без пляски-то! То есть, женщине, пардон. А по-че-му?! Нет, без подколов! А потому что, ляд с ним, пущай и нет рая, так хоть попляшем!
Правильно я говорю?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Несогнутая пятница, 31 октября 2003 - 13:30:

У-Ме. Ясно, чты вы ничего не знаете и не думали иронизировать. Кто ж вас обвиняет, бедняжка?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мужчина пятница, 31 октября 2003 - 13:45:

Женщине
Не знаю как Ун-Ма, а я постоянно жалею женщин и девушек. И не в какой-то раздолбанной плоскости, а в реально-сострадательной. Процесс жаления происходит в ригидно-монументальной позе без допущения умствующих свистоплясок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Брат-Пубертат пятница, 31 октября 2003 - 13:47:

Женщине
А кто плоскость раздолбал? Вы же и раздолбали!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 31 октября 2003 - 14:14:

А по-моему, Кьеркегор, все же, все точно сформулировал. Одиночество девочки-девушки в процессе психического развития определяет ее, если можно так выразиться, ту стандартную оригинальность, которая так нравится поэтам.
Особенно Пушкин вот это ценил (не знаю, жалел ли он феминисток, или нет?!). Отсюда Таня Ларина, и Маша Миронова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 31 октября 2003 - 14:15:

Боге и Лизи
Не успеваю залезть в почту. Завтра жду вас часов в 12 у театрального кафе. До встречи!!!Всем- удачных выходных!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Девушка с веслом пятница, 31 октября 2003 - 14:21:

Кьеркегор начал не с того конца.
Сначала надо, как и предлагала МК, запретить любовь. Тогда подруги отпадут автоматически, так как нашей девушке не о чём будет с ними разговаривать. Единственная опасность на этом пути - предоставленная себе девушка может правратиться в юношу, и тогда Кьеркегорам придётся переквавлифицироваться в Уайльды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 31 октября 2003 - 14:47:

Девушке с веслом
Отстаньте от меня, пожалуйста, с Вашим веслом!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клара Цеткин пятница, 31 октября 2003 - 15:59:

Не обижайтесь. Юная особа хотела лишь сказать, что Кьеркегор, конечно, умён, спору нет, да на всякого мудреца довольно простоты. А простота сия в том, чтобы принимать мир таким как есть.
Не представляю, как мужчина может полюбить ( а ведь полюбить - это не подчинить и разложить по полочкам ) женщину, ненавидя женскую природу вообще. Да и женщина мужчину тоже.
Кстати, возвращаясь к разговору об актёрах. Катрин Денёв всегда играла женщин, принимающих мужчин такими, как они есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женщина пятница, 31 октября 2003 - 16:34:

Ун-Ме
Неправильно. Рай есть внутри Вас. Вы сами творите свою реальность. А пляска, танец может развеселить, увлечь на непродолжительное время. Зачем Вы с Вашим умом предлагаете такую дешевую подмену?
К тому же Вы не отвечаете прямо на прямо поставленный вопрос. Вопрос был такой:Вы жалели когда-нибудь женщин? Только не пишите как мужчина (с маленькой буквы),я не о том. Жалели ли, уважали ли?
Простите, за мое упорство. Но мне интересно: почему я обращаюсь к Вам по одному поводу, а Вы говорите о другом? Ведь мы на русском языке говорим?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женщина пятница, 31 октября 2003 - 16:43:

Мужчине
Когда Вы устанете от этой позы, тогда прекращается и жалость?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 31 октября 2003 - 17:52:

Уважаемые Женщина, Девушка с веслом, другие гражданки!
На ваши запросы по поводу возможности использования верблюжьей колючки в качестве корма для мелкого и крупного рогатого скота на мясомолочных предприятиях средней полосы России отвечаем.
Согласиться с вашей точкой зрения касательно непременимости нашей методики вследствие неизбежного повреждения слизистых оболочек рта и кишечно-желудочного тракта скота колючками, не представляется возможным. Все справедливо поднятые вами проблемы легко решаются путем простого предварительного бритья КВ (колючки верблюжьей). В настоящее время ведутся НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) по разведению ВК (верблюжьей колючки) с генетически запрограммированной повышенной тупизной КВ (колючки верблюжьей) при сохранении ее пищевой ценности и урожайности.
С уважением, Ун-Ма (главный редактор журнала «Верблюды и жизнь»)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женщина пятница, 31 октября 2003 - 17:59:

Ун-Ме
Конечно, я задала Вам слишком личный вопрос. Беру свои слова обратно и больше пытать не буду. И все же, могли бы сочинить что-нибудь поинтересней верблюжьей колючки.
Пока, несостоявшийся собеседник!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женщина пятница, 31 октября 2003 - 20:24:

Всем
Везет Боге,Лизе и Светлане они вместе в театральном кафе встречаются. А к этому Ун-Ме и на рогатой козе не подъедешь. Даже до свидания не сказал.
Боге
Поздравляю с наконец-то скомпоновавшейся компанией для употребления горячительно-душевного напитка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено рыся пятница, 31 октября 2003 - 20:34:

женщине
какая-то вы не настоящая


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 31 октября 2003 - 23:31:

Что-то нет настроения писать сюда в последнее время, а вообще - все замечательно. На улице потеплело и так хочется гулять ночью под деревьями, вдыхая осенний воздух, а еще хочется цветов, моря и просторов. 8)

Лизе:
Все утро сегодня думала над Вашим постингом об извинениях. Ну как на него реагировать? Ума не приложу. Может подскажете. :)

Всем приятного вечера и доброй ночи желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 01 ноября 2003 - 08:33:

Лизе и Светлане.
Прошу меня простить, но день получился очень занятым. Постараюсь в 12.00 быть у Театрального кафе, но, скорее всего, не срастется. Выпейте уж чаю без меня, а я в это время незримо буду среди Вас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено !.!.!. суббота, 01 ноября 2003 - 11:15:

Ну не гад, ли!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лара суббота, 01 ноября 2003 - 11:18:

Все мужики сволочи. Что и требовалось доказать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено !.!.!. суббота, 01 ноября 2003 - 11:25:

Не гад и не сволочь - обычный самец. И хватит уже о нем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Тамара суббота, 01 ноября 2003 - 12:32:

Бога не гад не сволочь и не самец, а один из великолепнейших представителей человеческого рода.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ирина суббота, 01 ноября 2003 - 13:01:

Нет, Бога - самец необычный...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Тамара суббота, 01 ноября 2003 - 13:05:

Да как Вы вообще смеете называть его самцом!
Не самец это, а мало кем узнанный сверхчеловек.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Безумная гордячка суббота, 01 ноября 2003 - 13:15:

Ну будет у Боги как-нибудь время и попьет он с вами чаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Девушка в трусах суббота, 01 ноября 2003 - 13:21:

Вам что не о чем уже поговорить кроме как о Боге?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лара суббота, 01 ноября 2003 - 14:18:

Да ладно, девчонки, хватит зубы-то скалить.. Итак настроение 0 после всего этого. Не хочу я больше о Нем говорить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Принцесса Нури суббота, 01 ноября 2003 - 16:05:

Чай с Богой пить - это еще заслужить надо. А вообще же, как говорят спортсмены - не можешь ставить блок - ставь бутылку. Не можете выпить чая с Богой - выпейте водки друг с другом.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль