Архив 27 - 29 марта 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 27 - 29 марта 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Макароний воскресенье, 24 марта 2002 - 09:07:

Если ты животных любишь и жалеешь
И глядеть умеешь зрячею душой,
Многое увидишь вкруг себя тогда ты,
Коль в душе работать станешь над собой.

Ты поймешь: животный мир душе подобен,
Но не человечьей, а душе земной -
Это ее чувства, ее страсти,
И сродни они все с нашею душей.

И, души порывы духу подчиняя,
Ты найдешь те силы, что тебе дадут
Покорять в животных их слепые воли,
Их тела немые, что вкруг нас живут.

Ты душой проникнешь в ту земную душу,
Там с зверями станешь, словно с братом брат,
Там с тобою рыбы, там с тобою птицы.
Там с тобою звери все заговорят.

Многое открыто им от человека,
Коль душа не видит скрытое, как клад, -
Все тебе покажут, обо всем расскажут,
Вещими словами душу напоят.

И, узнав все это, станешь им подобен -
Будешь знать, что будет, что судьба несет,-
Знают это звери, знают это птицы,
Рыба же не знает и в былом живет.

И душа расправит радужные крылья,
Зазвучит, как гусли, перебором струн,
И увидишь чудо, что душа вдруг стала
Вещей сладкогласной птицей Гамаюн.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 27 марта 2002 - 12:16:

Самый известный из тюменских писателей - Пришвин. Он несколько лет подростком прожил в Тюмени у своего дяди, богатейшего купца-пароходчика и, вроде бы, описал это в одном из романов. Не скажу, правда, в каком.
Пришвина я всю жизнь считал - ну, это такой советский писатель про птичек и зайчиков, старичок-лесовичок, типа Бианки, Соколова-Микитова, Арсеньева. Автором журнала "Юный натуралист". Оказывается, - А.ВАРЛАМОВ, "Пришвин, или Гений жизни", Октябрь 2002, 1 и 2 - до этого он побыл еще и одним из виднейших декадентов, завсегдатай религиозно-философского общества, специалист по хлыстам, искатель в области "освобождения пола", главным последователем Розанова.

http://magazines.russ.ru/october/2002/1/var.html
и
http://magazines.russ.ru/october/2002/1/var.html
Во-вторых.
О тюменщиках.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов среда, 27 марта 2002 - 12:31:

Немирову
Есть такая книжка "Дневники Пришвина",автор,кажется,Пришвин,так там и вовсе птички и зайчики под вопросом(были ли?).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 27 марта 2002 - 12:45:

Из детских культовых еще Вячеслав Крапивин известен, родился в Тюмени 14 октября 1938 г.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит среда, 27 марта 2002 - 14:31:

Из детских культовых еще Агния Барто. Где родилась она не знаю, но ненавидел ее в детстве лютой ненавистью. Корчневая такая книжка и еще синяя. Мячик на обложке. Не заставляйте детей читать то что они не хотят.

Мирославу - здравствуйте. Надо наверное познакомиться, раз уж я тут оказался. Вот. Очень приятно. Кстати спасибо за приглашение. Гузели всего самого. Со здоровьем главное конечно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов среда, 27 марта 2002 - 14:35:

А еще при жизни Пришвин был дружен с фотоаппаратом и несколько лет назад в Москве была его выставка(послежизненная).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов среда, 27 марта 2002 - 14:53:

то Чит
Агния Барто в детстве мне обид не наносила,не понуждала читать себя,поэтому читаю ее,когда меня заставляет это делать ребенок,без ненависти.
А мячик на обложке есть,ненависти нет,а мячик есть,зеленый такой.
А любил я Маршака,особенно про баобаб,гдеб найти теперь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 27 марта 2002 - 15:28:

Тут предлагают продолжить четверостишья


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу среда, 27 марта 2002 - 15:57:

Надо признать, што хто внимательно слидит за моим тв-ством (а это токо я, хахаха!), тот не может не признать, что сейчас у меня киосочный период, и это я признаю. Апосему:

В одном месте есть классный киосок
Там я, может, тихонько сопъюсь
Он из белых пласмасовых досок
А вокруг сердцу милая Рус.

Слышен говор в ночи басурманский,
Вкусно пахнет поганая снедь,
Белый, синий, зелёный там, красный...
Хорошо на огни посмотреть.

Я куплю его, став нуворашем.
Но прикинуся бедным опять
Чтоб сосиску и куцый лавашек
Тёплой водкой вночи запивать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 27 марта 2002 - 16:16:

продолжил:

Мишка
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Он обиделся немного,
И уполз к себе в берлогу

Бычок
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
Дорожка не кончается,
Я дальше не пойду

Слон
Спать пора! Уснул бычок,
Лег в коробку на бочок.
Сонный мишка лег в кровать,
Только слон не хочет спать.
Он засунув хобот в рот
Молча яблоки жует

Лошадка
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шерстку гладко,
Щеткой гриву распушу,
И гостям не покажу.

Мячик
Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик,
А потом махнув рукой:
Пусть утонет – есть другой

Зайка
Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Он на долгие года
Там остался навсегда

Козленок
У меня живет козлёнок,
Я сама его пасу.
Я козленка в сад зеленый
Рано утром отнесу.

И пускай до самой ночи
Сам гуляет где захочет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks среда, 27 марта 2002 - 16:52:

О козленках. Пришвин, рассказывая, что он учился в гимназии, где преподавал Розанов, непременно добавлял, что Розанова иначе, как козлом гимназисты не называли.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute среда, 27 марта 2002 - 16:55:

А вот художник Репин говорил, что Розанов похож на xyй, красный и с бороденкой (запечатлено А.Белым, кажется). По этой причине отказывался писать розановский портрет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 27 марта 2002 - 17:15:

Пришвин учился в Елецкой гимназии, там же - на три класса старше - учился Бунин. А еще через несколько лет в ней учился С.Булгаков. А преподавал географию у них всех Розанов.
И Розанов так невзлюбил Пришвина, что жобился, чтобы его исключили из гимназии с вольчьим билетом - с пожизненным запретом поступать в какую-либо другую гимназию.
Кличка Розанова была правда Козел.
Описан он в романе "Кощеева цепь".
Описание:
“Козел, учитель географии, считается и учителями за сумасшедшего; тому — что на ум взбредет, и с ним все от счастья”. “Весь он был лицом ровно-розовый, с торчащими в разные стороны рыжими волосами, глаза маленькие, зеленые и острые, зубы совсем черные и далеко брызгаются слюной, нога всегда заложена за ногу, и кончик нижней ноги дрожит, под ней дрожит кафедра, под кафедрой дрожит половица”.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено марго среда, 27 марта 2002 - 17:17:

Боге:

Я знаю, что Вы шутите. :-)

Олегычу:

Понятно, что среди болот люди выбирали более высокие местности для заселения. Но в целом Тюменская область это большой болотистый край и
особенно в бассейне реки Конды (именно там я родилась и провела всё своё детство). Крупные реки Тюменской области берут начало на Урале или на Алтае, но питаются они кроме того и малыми реками, которые вытекают из многочисленных болот.
Даже цвет воды в наших реках болотный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 27 марта 2002 - 17:28:

Немирову
Как там Гузель? Поправляется?

Олегычу
Про TMN - очень интересно!

У Тюмени женская душа. Если кого полюбит, то все ему отдаст и все для него сделает. А не полюбит, то хоть вывернись на изнанку - отвернется от тебя и все.
Уронили Мишку на пол,
Оторвали Мишке лапу,
Хвост и глупую башку.
Экое кири-куку!

Зайку бросила хозяйка,
Под дождем остался зайка -
Весь сощщурен, как узбек,
И в зубах торчит казбек.

У меня живет козленок.
Я сама его пасу.
Скоро пустим мы козленка
На шашлык и колбасу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 27 марта 2002 - 17:45:

Это кажется, что болотная,
А на самом-то деле плотная,
И плотностью этой вся светится,
Кто не видел, тому не поверится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу среда, 27 марта 2002 - 17:57:

Аааа - бросьте, гыспада. Круче Фоменковского
"Идёт качок, бычается..."
уж не сложить...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 27 марта 2002 - 17:57:

В одном классе с Пришвиным учился еще видный большевик Семашко, нарком здравоохранения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу среда, 27 марта 2002 - 18:04:

А тода заясни: где то я слыхал, что Булгаков с Паустовским в одной гимназии учился, класса на два разница там была. В Киеве. Или?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу среда, 27 марта 2002 - 19:18:

Никто не вторит мне. Ничё не отвечают. Вот так всегда. Ну ладно, вашу так! Там дальше надо было продолжить. Да и хуйсим. Ебитесь тут сами на здоровье.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лоуренс Аравийский среда, 27 марта 2002 - 19:29:

Виктора Валентиновича Костецкого, должно быть, обидили на одной из кафедр тюменских научных заведений, где ему случалось подвизаться. Обидили люди с аравийской душой. Вообще-то, в Санкт-Петербурге, куда так сильно тянет Виктора Валентиновича, людей с этой самой аравийской душой куда как больше, чем в Тюмени. Транссексуализм какой-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 27 марта 2002 - 19:32:

Про Булгакова с Паустовским не знаю; Киев? Паустовский же вроде одессит?
А вот Эренбург с Бухариным учился в одном классе.

Но Киев, Одесса - это не удивительно, это культурные центры. Понятно, что там много чего из кого выходило. Но Елец!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу среда, 27 марта 2002 - 20:27:

На дверях у профессора Гилярова была прибита медная дощечка с надписью:
"Здесь живет никто".
Гиляров читал студентам Киевского университета лекции по истории
философии. Седой, небритый, в мешковатом люстриновом пиджаке, обсыпанном
табачным пеплом, он торопливо подымался на кафедру, сжимал ее края жилистыми
руками и начинал говорить -- глухо, неразборчиво, будто нехотя.
За окнами аудитории горели позолотой и никак не могли догореть киевские
сады...
Гиляров говорил об обогащении жизни человеком. Но мы не знали, каким
образом добиться этого. Вскоре я пришел к выводу, что для этого нужно с
наибольшей полнотой выразить себя в своей Кровной связи с народом. Но как? В
чем? Самым верным путем казалось мне писательство. Так родилась мысль о нем
как о единственной своей жизненной дороге.
...
Тревожные гудки в утренней мгле на окраинах Киева, когда бастовали
заводы, аресты и ссылки, сотни прокламаций -- все это были зарницы далекой
грозы. Только чуткий слух мог уловить за ними ворчание грома. И потому
первый его оглушительный удар летом 1914 года, когда началась мировая война,
ошеломил всех.
Мы, гимназисты, когда вышли из гимназии, тотчас растеряли друг друга,
хотя и поклялись никогда не делать этого. Накатилась война, потом пришла
революция, и с тех пор я больше не встречал почти никого из своих
однокашников. Где-то пропали весельчак Станишевский, философ Фицовский,
сдержанный Шмуклер, медлительный Матусевич и быстрый, как птица, Булгаков
...Неск: там много ещё дохуя интересного. Паустовский - великий человек.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мандалай среда, 27 марта 2002 - 20:58:

Уважаемый нескажу! Ну зачем вы материтесь? Пост на дворе, сюда женщины ходят и вообще... Если вам кто-то объяснил, что материться хорошо и лихо, то он вас обманул. Это признак неотесанности и невежества. Нехорошо. Некрасиво. Материться по нынешним временам последнее дело. Вы же не маргинал какой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно среда, 27 марта 2002 - 21:40:

Объявление.

Кривоглазо-косоногая-кривотазо-косорогая-тупоголово-тупорылая-кикимора@болотная.Рост-184 см...на одной ноге.На другой-132.Обе ноги левые.
Желает переселиться в район великих болот Тюменской области.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 28 марта 2002 - 02:21:

Читу
И я маленькой не любила Барто. Думала, что стихи очень глупые. Но потом купила их зачем-то уже для дочки, и увидела, почему они мне были неприятны: она не просто наставляет, она от моего же лица меня же наставляет. А у детей на это антенны - объяснить не могут, но знают.

Олегычу
Просто "Степь" люблю. Насчёт хохлов у Чехова ничего не придумывается. Вспомнила только, что он себя называл ленивым хохлом в припадке самоиронии.

Национальности. У моего папы было много друзей-рыбаков с именем Миша. Бабушка обыкновенно сообщала: звонил русский Миша или Миша - осетин (который вообще-то Магометом был) или Миша- еврей и т.д. Мне казалось, что можно как-то иначе различать Миш. Например, Миша с железной дороги, или Миша - учитель. На что бабушка сказала: "Учителем каждый может стать, если захочет, а вот осетином - нет."

Нескажу
Симпатичный "киосок" у Вас получился. Чувствуется, что это не у окна сидеть в переполненном зале, но тоже хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 28 марта 2002 - 05:04:

Олегычу
Может быть, будучи русским, Чехов не мог не описывать людей - иначе одетых, иначе говоривших, словом "хохлы". Приставлял же Гоголь к слову "мужик" - русский, что заметила Ахматова. Упоминание этничности сразу запускает в действие целый хор психических процессов категоризации, в которых большую роль играют разные символы, представления, ассоциации... И вплоть до стереотипов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 28 марта 2002 - 07:03:

ЧАСОВОЙ
( народная песня)

Кто не был в тюрьме, судить не может
Скольких она ужасов полна.
А, кто был, тот уж не поможет -
Буду дожидаться я конца.

Часовой, ребенка успокойте,
Чтобы этот мальчик не рыдал.
Дверь темницы чуть-чуть приоткройте,
Чтобы он свободу увидал.

Я упал на нары, сердце сжалось,
Вспоминая дом, родную степь.
Из темницы снова раздавалось:
"Дверь откройте, я уже ослеп!"

Часовой, ребенка успокойте
И.Т.Д.

Часовой стоял и стоны слушал,
Словно сыч на дереве сухом
И как-будто рвал он наши души,
Наслаждаясь кровяным куском.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 28 марта 2002 - 09:04:

В.Ш.
Получается, что авторы используют этничность лишь только для обозначения инаковости, отличности от самого себя.
Кто там "Русским журналом" заведует? Глеб Олегыч кажется. Я б на его месте назвал журнал "Немецким", а главным позвал Микушевича.

Просто люди с аравийскою душою,
Закусили аравийскою лапшою,
И под "Ара, ара!", просто так,
Закружили в танце "Аравяк".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 28 марта 2002 - 09:10:

Нескажу, чего это вокруг милая Рус, а говор басурманский? Как это?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вермишелий четверг, 28 марта 2002 - 09:20:

К нам в колхоз приехал парень
С аравийскую душей.
Сам насуплен, как татарень,
Ходит с писькой небольшой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 28 марта 2002 - 10:32:

Это что еще за пидарские вылазки? Одумайтесь, Вермишелий.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов четверг, 28 марта 2002 - 12:54:

ВШ
Нельзя так рассматривать Барто,это же детский писатель,относитесь как к телетрансляции,красивому буквосочетанию и т.п.
Ни под одного взрослого или детского писателя так быстро и безмятежно не засыпается.
Поучительный тон - исключительно для цензуры,ну напечататься,чтоб.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 28 марта 2002 - 13:13:

Для последующего селекционного разведения, требуются самарские русалки. За ценой постоим. А кикимор и своих хватает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вермишелий четверг, 28 марта 2002 - 14:45:

Пардон. Уже одумался.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 28 марта 2002 - 16:04:

"Что там ангелы пою-ю-ют таким злыми голосами!?" Хорошеньких же ангелов, видно, созерцал Владимир Семенович!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 28 марта 2002 - 16:38:

Олегычу:

Почему именно самарские?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 28 марта 2002 - 19:40:

А чо, действительно "маскулинность стала до какой-то степени средоточием, своеобразным очагом, эротического чувства", как думают Бодрийяр с Ашкеровым? В чём всё же загадка современного пидорства?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Народ четверг, 28 марта 2002 - 20:12:

От РЖ - Топосу

==Крылов 19 марта, 2002 - 18:47:

Народ!!!
Наконец-то выбрался подвесить давно обещанные фотки про поездку Ждаггера ко мне и Сэру (Обнинск) и к Немирову и Гузельке (Королев). Ловите линк:
http://www.ars-nova.ru/exp/index.html

И вопрос - кто знает - почему была отключена регистрация на форуме, чтоб можно было кликать по участникам и в обдельном окне смотреть кто это? Все обломалось в доме Смешальских?
Всем большой привет, буду появляться чаще.
---------------------------------

Регистрация была отменена по многочисленным заявкам участников форумов. Чтобы облегчить и ускорить процесс отправки сообщений.

Модератор ==


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 28 марта 2002 - 20:16:

Загадка современного пидорства в том, что пидорасов много развелось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур Струков четверг, 28 марта 2002 - 20:59:

Дедушка Крыладзе! Неужто ты объявился!!!
Это Артурадзе. Страшно рад тебя слышать, точнее видеть, точнее, читать. Звони мне на работу: (095) 234-1209, 744-4953. Заезжай - это в гостинице "Космос", что на ВДНХ. Буду несказанно рад. Сколько можно прятаться в подполье?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур Струков четверг, 28 марта 2002 - 21:30:

Крылову же:
А в письменном виде обращайся по адресу art@tele-video.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Виктор Костецкий пятница, 29 марта 2002 - 01:30:

Всю неделю регулярно читал "Форум". Только страх у меня стал появляться, боюсь устаревшим показаться. Там все - кто "Приход", кто "Бога", кто "Олегыч", а я - Виктор Валентинович. Вроде дядька я Черномор, а другие - "все красавцы удалые, все равны как на подбор". Пацаны, одним словом. Вспоминаются слова из песни Шевчука:
"Откройте рты, сорвите уборы,
по улице чешут мальчики-мажоры"
Дядька, вроде, мозгами шелестит, репу напрягает, а пацаны, прикинь, просто стрелку забивают, короче, треп ведут, в натуре. Все стопудово, пацанам Тюмень нравится. А что северянам Тюмень (и ее пацаны) не нравится, так ничего они не понимают в филологии, лохи северные. А как приятно, прикинь, билеты на Ямайку вместе с долларами сложить одной стопочкой, детей гувернантке толкнуть, приодеться стремно: фуфайка там рваная, валенки палые, - да на улицу пойти с зэками заговорить "про любофь" к жизни. Во, мужики, зэки тюменские! Попросишь, могут и деньгами ссудить - на пиво там или на автобус до Ембаево. Не скряги, нет.

А я вот, Костецкий Виктор Валентинович, сижу в Питере, "культурной столице России" (как здесь говорят) и вспоминаются мне строки одного еврейского поэта:
"Есть люди, рядом с которыми
быть умным неприлично"
Самое забавное подтверждение истины этих слов состоит в том, что до многих смысл фразы не доходит. Речь вовсе не идет о пренебрежении или чьей-либо глупости и неприличии. Речь-то идет о том, как с такими людьми себя вести, то есть надо "не умничать", "быть проще", "доступнее", "не высовываться". Вот и я говорю себе на манер тюменской филологии: "Ты прикинь, Валентиныч…".

P.S. Анекдот расскажу:
Один тюменский фермер (может, даже филолог) обращается к Богу с просьбой: "Что посадить, чтобы урожай собрать побольше?". Бог ему говорит: "Сади картошку". Посадил фермер картошку, но все лето такая засуха была, что об урожае нечего было и думать. На следующий год фермер опять у Бога совета спрашивает. Бог говорит: "Сади подсолнухи". Все лето дожди шли. Фермер и спрашивает Бога: "Ты что же это делаешь?!". На что Бог замечает: "А что Я могу поделать, если не нравишься ты Мне".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute пятница, 29 марта 2002 - 02:15:

Виктор Валентинович (если это вы; простите, я очень пьян, но вы тоже заблуждаетесь) -- вы декомпенсировались в натуре!

Привет


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Владимир Геннадьевич Богомяков, доктор философских наук, заведующий кафедрой политологии Тюменского государственного университета пятница, 29 марта 2002 - 06:01:

Уважаемый Виктор Валентинович!

В материалах форума, которые Вы читали, пожалуй, из Тюмени был только я, да я Мирослав Немиров, которого за тюменца или за тюменщика считать трудно ибо лет 10 он уже живет в Москве, да Аька с Олегычем. Так что праведный Ваш гнев падает на нас. У меня очень много друзей с Севера, но никто никогда не давал мне понять, что меня, жителя Тюмени, ненавидит. Многие из этих друзей выходят сейчас поговорить на улицу про любовь в Вене, а кто-то, может быть, и на Ямайке. Да и что это за "северяне"? Есть Ямал, есть Салехард, есть Среднее Приобье. Все они Тюмень ненавидят? Не думаю, т.к. огромное количество людей с Севера, выходя на пенсию, перебираются жить в Тюмень, не боясь оказаться рядом с людьми с аравийскою душей. Да и кто такие "тюменщики"? В основном это люди приезжие ( многие с того же Севера).

Что же касается манеры общения, то она, по-моему, не какая-то специфически-блатная-тюменская (в Тюмени, кстати, по сравнению с "культурной столицей нашей родины" людей, топырящих пальцы, гораздо меньше), а просто интернетовская.Ну, можно на манеру общения обижаться, а можно и не обижаться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 29 марта 2002 - 06:12:

Виктор Валентинович, страхов никаких не должно быть! Хорошо, когда и Приход, и Олегыч, и Виктор Валентинович, и каждый равен самому себе.

А тюменцы теперь знают, что они плохие, и сделают всё, чтобы исправиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Михалыч пятница, 29 марта 2002 - 07:01:

Все наоборот - в Тюмени классные парни живут, а на севере - меланхолики.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 29 марта 2002 - 07:19:

Артуру
Привет, Артур! Давно тебя не было слышно. Как твои дела? Чем занимаешься?

Крылову
Привет, дорогой Крылов! Ты в Обнинске сейчас?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 29 марта 2002 - 09:18:

Анониму про русалок:

Как известно русалки издревле питаются запахами, нет для них ничего приятней, чем запах реки, летнего ветерка или приближающейся июльской грозы. При разведении в домашних условиях такие условия создать трудно. Тем и хороши именно самарские русалки, что из-за обилия в Самаре шоколадных фабрик они привыкли к шоколадным запахам и питаются ими за милу душу. Поэтому для полноценного питания самарской русалки обычных аквариумных размеров достаточно пары фантиков от шоколадных конвет в день - утром и вечером, или одна обертка от стандартной плитки шоколада, но только ее нужно будет разорвать пополам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 29 марта 2002 - 09:59:

Олегычу:

Русалок, как и любую другую декоративную живность, можно, конечно, разводить и в аквариумах... Приживутся. Кикиморы же дики, строптивы, необузданы, глаз не радуют и в аквариуме жить не станут потому и просятся в болота великие на земли не обжитые.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль