Архив 21 - 23 января 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 21 - 23 января 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 21 января 2002 - 16:26:

Лене

Как человек иногда ловко, а иногда и не очень, прикидывающийся философом, сошлюсь на Жака Дерриду, который в своей работе "О почтовой открытке от Сократа до Фрейда и не только" пишет о Платоне позади Сократа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Том Джонс понедельник, 21 января 2002 - 16:14:

Sex Bomb, нет конкретности!
Я ж спрашиваю, ты почто сбежала, а ты мне про ошмётки! А выпить я и сам не дурак!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно понедельник, 21 января 2002 - 17:48:

Есть в Сексбомбе нечто варвароподобное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 21 января 2002 - 19:26:

Ну, сегодня веселье прямо бьет ключом. А мне пора спать - завтра рано просыпаться. Всем спокойной ночи с приятными забавными сновидениями.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute вторник, 22 января 2002 - 02:12:

2Mogwai
Я SM скачал целиком одну компиляцию - на аудиогалакси есть оказывается поиск по фтп, и там выложен альбум "Collision time revisited". Длительное время использовал катушечник "Орбита" в качестве усилителя. Он с таким шумом сгорел на минувшей неделе!

Окунулся в волшебный мир кинорежиссера Дерека Джармена. К концу киносеанса в зале осталось два алкоголика, билетерша, да старичёк-киновед, не смогший впотьмах отыскать отстегнутую на время показа культяпку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute вторник, 22 января 2002 - 04:29:

Хомяк - один из самых опасных зверей европейской степи. Острые зубы, мощное тело, природная хитрость и свирепый характер делают его грозным противником. КГБ в своё время вылавливало диких хомяков и тренировало их под огромным давлением в атмосфере цианидов. В результате хомяк становится абсолютно плоским, а зубы его становятся ядовитыми. Такой хомяк-убийца может проникнуть в любую щель и поразить свою жертву синильной кислотой из зубов. Из самых известных удавшихся покушений, проведённых хомяками - устранение Бандеры, Георгия Маркова, эрцгерцога Фердинанда и гетмана Мазепы.
Единственной эффективной мерой противодействия хомякам-убийцам могут служить только коты-душители.

Спецслужебные хомяки
http://izm.zamok.net/homa.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute вторник, 22 января 2002 - 04:39:

Мечта Боги о худ. произведении под назв. "Все в сад", оказывается, уже воплощена в жизнь:
http://izm.zamok.net/vse_v_sad.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute вторник, 22 января 2002 - 05:00:

Безумец Руднев (по телевизеру он все больше становится похож на Ленина после инсульта) размышляет об исторической (и психологической) противопоставленности выражений "на самом деле" и "как бы":
http://www.livejournal.com/talkpost.bml?itemid=20876089


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 января 2002 - 05:17:

Все в сад.
Восставшие из сада.
Домик окнами в сад.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно вторник, 22 января 2002 - 07:50:

Я настежь распахну окно,
Я сад у дома, Я де Сад,
Нет, Казанова... иль Махно?!
Лети ко мне, о mon amour,
Лети моя голубка!...

...

Когтей кошачьих остер ряд
Белы кошачьи зубки -
"В мой дивный сад,
Мя-фре, мя-фря,
Лети моя голубка..."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks вторник, 22 января 2002 - 08:00:

А где же И.Плотников, автор мегахита "Любовь - это жалкая ложь"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено валька вторник, 22 января 2002 - 08:39:

А вот, только что получил от И.Плотникова фотки, стоит на экваторе - одна нога в северном полушарии другая, соответственно, в южном.
Всем побывать на экваторе
желает валька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute вторник, 22 января 2002 - 08:50:

Не верю!

Для Могвая:
http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=1&id=67718


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено колька. вторник, 22 января 2002 - 09:01:

Софроний, укажи адрес этой галакси, я тоже бы скачал S.M.
Всем скачать S. Maps желает
колька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mogwai вторник, 22 января 2002 - 09:05:

Саморазоблачаться не хочу. Верь мне, Софроний.
Отличная ссылочка!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute вторник, 22 января 2002 - 09:17:

www.audiogalaxy.com
Ftp можно пользоваться без регистрации, только там где свелл мэпс - глючный сервер, больше одной песни скачать нельзя, а если лимит пользователей исчерпан - ни одной нельзя (временно, разумеется).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено nagwal вторник, 22 января 2002 - 09:28:

2mute,
щас попробую. Спасибо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено tonalь вторник, 22 января 2002 - 10:51:

"Видно ни кем мне не быть на этой земле, кроме как вором" - Чжуан Цзы (ака Егор Прокудин).
Больше попыток скачать музыку не буду делать, одни обломы. Да и фиг с нем.
Из ИДМ более-менее не плохо - зе орб.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов вторник, 22 января 2002 - 11:03:

Софроний!
Давеча принес мне приятель Дево 2шт.,вот ,надеюсь сегодня вернутся из командировки и записать их.Куда тебе отправить?
Вчера умер Ленин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено вокруг света за один день вторник, 22 января 2002 - 11:08:

Подпись к фотографии -
-"Середина Мира (Ciudad-Mitad). Экватор.
Жёлтая полоса - экватор. Одной ногой в северном полушарии, другой - в южном.
В разных полушариях вода сливается в сток по разному. В северном - против часовой стрелки, в южном - по часовой (или наоборот?). На экваторе можно наблюдать эти оба процесса сразу".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено джон уэйн вторник, 22 января 2002 - 11:45:

Поэзия отличается от прозы в той же степени, в какой танец отличается от ходьбы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 января 2002 - 13:54:

Секс-Бомбе

Спасибо за добрые слова. Заходите.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Амангельды Иманов вторник, 22 января 2002 - 15:31:

Боге

Бога, кто таков Битлимус, про которого ты написал в стихе про красавицу?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Липучий Голландец вторник, 22 января 2002 - 16:20:

Иии-ех-ех-ех...
Усех девочек распугали.
Обнять не кого...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено wogmai вторник, 22 января 2002 - 17:06:

Сегодня купил, за 75 рублей, The Dandy Warhols из Портленда. В сто раз лучше чем The Strokes из N.Y.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 января 2002 - 18:10:

А. Иманову

Битлимус - это арабская форма имени "Птолемей". Птолемея арабы очень почитали за многомудрость.

Липучему Голландцу

Да уж. Давайте будем погостеприимнее, что ли, ко вновь приходящим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Петр Деньжатов вторник, 22 января 2002 - 18:45:

Сегодня The dandy Wathols за 75 рублей, а завтра Irreversible Prestidigitators, но за 100.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Илларион Чукмалдин вторник, 22 января 2002 - 19:09:

Советую wogmaю послушать модную и актуальную группу Cynical Cossacks from Cicinnati.Мощный саунд, проникновенный вокал... Обдристаться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Илларион Чукмалдин вторник, 22 января 2002 - 19:11:

Советую wogmaю послушать модную и актуальную группу Cynical Cossacks from Cicinnati.Мощный саунд, проникновенный вокал... Обдристаться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено wogmai вторник, 22 января 2002 - 19:26:

П.Деньжатову & И.Чукмалдину
Советуете значит? Значит будем искать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Юрий Близорукий вторник, 22 января 2002 - 19:41:

Боге.
В связи с безвременной кончиной канала ТВ 6 отзываем приглашение участвовать в передаче " За стеклом". Приносим наидичайшие извинения. Рассмотрим возможность вашего участия в передаче " Последний Герой ".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Юхым Писюневский вторник, 22 января 2002 - 19:57:

Боге.
Володя, Вы не скажете, сколько сейчас градусов ниже нуля?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ефим Подколодный вторник, 22 января 2002 - 20:03:

Боге.
Вы не подскажете, в конце концов, - как пройти к библиотеке?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 января 2002 - 20:28:

Ю. Писюневскому

На улице в данный момент -10.

Е Подколодному

Ближайшая ко мне библиотека метелевская. К ней пройти прямо по дороге.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Липучий Голландец вторник, 22 января 2002 - 20:29:

Во время визита Путина, кажется, в Китай один журнал озадачился вопросом, как будет "Путин" по китайски, иероглифами. Ну и другие всякие имена-фамилии иностранные. Ведь каждый иероглиф в китайском имеет самостоятельное значение. Нашему президенту повезло, он оказался "Собирающим земли":
http://saturday.ng.ru/tv/2001-06-09/4 itogeues.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Липучий Голландец вторник, 22 января 2002 - 20:43:

Пардоньте.. ссылка какая-то кривая оказалась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 января 2002 - 21:17:

Веселие кипит все веселей. А я пошел уже спать - слипаются мои глаза. Не хотят они уже смотреть на окружающее. И организм засыпает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 22 января 2002 - 22:51:

Ритмической прозой Белого выстелены комнаты сна,
текст обретает тяжесть под лапами пуансонов.
Вечное ложе жестко.
В вечность медитирует день,
угасая на пороге дома.

Пляшут фонарики плотских влечений,
потушены окурки светских бесед,
на вещее лоно божественной лени
в изнеможении падает снег.

В ритмике сна рождаются утра.
Магия сна заволакивает очи.
Но неучтивы сны одиночек.

Да будет приятен Ваш сон, Бога!
Мира Вам и Вашему дому желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute среда, 23 января 2002 - 02:12:

Могваю

Может быть - к лучшему? Хотя странно...

RIAA и университет Джона Хопкинса предупреждают, что файлообмен несет с собой повышенный риск заболевания гепатитом В
(http://thewiredpress.com/archives/culture/sharing_riaa.html).
Интересно, что повышенная опасность заболеть грозит только тем, кто обменивается файлами mp3 напрямую, помимо платных музыкальных сервисов.

Иванову

Могу дать адрес, если продублируете свое мыло... а из Лужков-сити ничего не желаете получить посредством почтовых отправлений?...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba среда, 23 января 2002 - 03:01:

Я распахну все окна в сад
А там стоит снежная баба
Я к ней любовью не горю
Она же снежная зараза

Она хоть женская слегка
Но эти формы архаичны
Люблю когда в саду рука
Мелькает нежная земляничная

А эту бабу Дед Мороз
Пускай ласкает опростав подарки
В моем саду протянут трос
Для сушки и зарядки

Пойду я валенки надев
Сломаю бабу нежную построю
И буду горд и буду человек
И буду как героем


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 января 2002 - 05:41:

Альке

Спасибо.Сон, действительно, был приятен и крепок (сплю с открытой форточкой).

Вчера встреченный мной Джейк (т.е. Дмитрий Александрович Пашкин) презентовал исключительно интересный автореферат своей диссертации по специальности "русская литература". Тема: "Феномен смерти в текстах Велимира Хлебникова".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 января 2002 - 06:50:

Как снежнобабие всех радует детей!
Морковь для носа принесут и угольки для глаз.
А вместо шляпы нахлобучим старый таз.
Ну а кишечником пусть будет рваный шланг.
А сердцем будет пусть звонок велосипеда.
А трепетной душей - калоша деда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно среда, 23 января 2002 - 09:30:

Я слепила
Снежную Бабу
Раскрасавицу
как мне кажется
Я хотела
чтоб все были рады
Пусть любуется
наша улица
Всем соседям
на удивленье
Улыбнитесь!
Остановитесь!
Ей осталось
жить мгновенье
Ведь растает
слёзы глотая
При первом
весны дуновенье...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено галька среда, 23 января 2002 - 10:26:

Боге
Владимир,будучи философом и человеком склонным к метеорологическим этюдам, не могли бы Вы прояснить бытийственно-каузальную связь между метеорологией и метеоризмом?
Цыганского веселья и кавказко-агасферического долголетия желает Вам галька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 23 января 2002 - 10:36:

Что ж ты Путин, зверь безумный, вытворяешь?
То есть, тут намек на ТВ-6.
Произволу процветать ты дозволяешь!
Где же типа справедливость, совесть, честь?

Неужели правду сообщали,
Что сатрап являшься ты в душе?
Мы в то верить долго не желали,
Но не верить в это счас нельзя уже.

Вопиющее свершилось беззаконие!
……………………… говнюки
……………………… зловоние
…………………………… мудаки

Представление людей о справедливости
Нагло попрано, нисколько не стыдясь!
Нагло, именно демонстративно, всей стране продемонстрировано,
Что так и будут, чего хотят, то и воротить!

Нежели все опять теперь сначала,
Снова типа ёбаный совок?
И, выходит, что из прошлого нимало
Так и не был вынесен урок?

Как же теперь жить в родной отчизне
Если гнусности такой царит разгул?
Негодяйство коль законом стало жизни,
………………………………. караул

2002, 11 января.
Недозарифмовано.
Да хули там зарифмовывать – и так всё понятно.
Если в конце, как это было мне свойственно, пускаться в комикование, то можно было бы в конце написать что-то вроде того, что кто гордый человек, тот такой себе пощечины не должен просто так спускать, а нужно беспощадно мстить.
Что-нибудь вроде:

Газопроводы и самолеты блядь взрывать,
Подсыпать в муку толченое стекло,
Под откосы поезда ебаные пускать,
Прочее и остальное делать все назло;

Месть, отмщение, ярость, гнев –
Никакой блядь пощады сукам!
Полыхай теперь на ••• блядь всё в огне –
Пусть им будет, козлам, наука!

и т.д.

Да неохота.

-----------
Последние две строфы куда более энергичны, чем первая часть. Кровожадные стихи вообще эффектнее получаются, нежели какие иные. Не потому ли – а не по иным каким причинам – футуристы и бросились в революцию: ради сугубо стихотворного драйва, который можно было извлечь из воспевания ее злодеяний.

-------------
Такой логики не бывает, какая изображена в этом стихотворении? Еще как бывает! Да вот прямо сейчас она материально осуществляется – в Аргентине: недовольны правительством – громят частные магазины.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно среда, 23 января 2002 - 12:03:

Психотворение.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ольга среда, 23 января 2002 - 12:21:

Эх,Михаил,Михаил...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно среда, 23 января 2002 - 13:35:

Гальке:

Вам к психопроктологу надо обратиться,
а не к философу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Саша среда, 23 января 2002 - 14:02:

...и эти гады хотят чтобы я за три тысячи у них на ЖБИ работал!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Евгений Киселёв среда, 23 января 2002 - 14:08:

Начал читать стихотворение Немирова...
Да хули там читать - и так все понятно...

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль