Архив 14 - 16 декабря 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 14 - 16 декабря 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 14 декабря 2002 - 01:43:

Пила сейчас зелёный чай (жасминовый) с малиновым вареньем в розеточке. Точнее, ТИПА в розеточке. Розеточки у меня нет, заместо неё у меня блюдечко для васаби. Очень душистый и вкусный чай, надо сказать. Говорят, что он полезнее и что в нём более кофеина, чем в чёрном чае. Но почему, почему он не оставляет никакого чувства удовлетворения? Чёрный байховый, заваренный крутым кипятком, в тёплом и сухом фарфоровом чайнике имеет совсем другой эффект. Эффект незря выпитого чая. Тогда как от зелёного такое впечатление, что проехали. Может это цвет? А может какой-то секретный ингредиент получается в результате ферментации, который и воздействует? Или - какой кошмар! - зависимость?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 14 декабря 2002 - 05:32:

Доброе утро!

С чаем - такая ж фигня. Совсем не могу пить зеленый чай, никакого удовольствия, а одно сознание, что полезно зеленый чай пить как-то не воодушевляет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено К. суббота, 14 декабря 2002 - 07:33:

Доброе утро.
А я очень люблю зеленый чай и с жасмином и без. Исходя из своего опыта могу сказать, что, свежезаваренный, он хорошо согревает. Оп! И внезапно жарко. И еще слышала, что некоторые пьют его с молоком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 14 декабря 2002 - 10:28:

К.
Так и простой (незеленый) чай тоже согревает хорошо. Придешь с мороза, выпьешь горячего чаю с вареньем и - согреваешься сразу и возрождаешься к новой жизни.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон суббота, 14 декабря 2002 - 10:37:

А мы с женой почти исключительно зелёный жасминовый пьём. Любим мы его. Ещё кофе любим. Нормальный. Чтобы купить зелёные зёрна, поджарить на чистой сковородочке, смолоть на ручной меленке… Эх! Уже забыли, что такое кофе. Бюджет не позволяет.

Кстати, чай, особенно зеленый, способствует входить в настроение художественного творчества. А вот кофе, наоборот приземляет. Если после зелёного чая писать программу компьютерную, то смех один получится. Она всё время будет в небо улетать. А если после кофе живописать, то и получится сплошной модерн, а то и вообще техно. Мысль станет квадратной и будет ползать. На брюхе. В прахе. Между свиными ножками. Вот.

Елы-палы! У меня же заварка ещё вчера кончилась, а купить забыл. Побегу в лавку. Там, к сожалению, жасминового нет. А зелёный ужаснейшего качества. За жасминовым надо в город ехать. Туда где бродит постный Рома. Лениво. Придётся чёрный хлебать. :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 14 декабря 2002 - 10:57:

Трифону

Молодцы, что зеленый пьете. А я вот так и не научился. Тут угостили одним китайским чаем, а его в рот взять невозможно, т.к. чайные листики провяливают над дымом от горящих сосновых дров. На большого любителя чай. Да-с...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон суббота, 14 декабря 2002 - 12:37:

Да, чай, какой попало, пить не будешь. Это всё равно как и хлеб. Конечно, когда другого нет, то и дарницкого поешь. Но вот ведь встречаются люди, которые ЛЮБЯТ именно дарницкий! Я понимаю, что можно любит бородинский, карельский, рижский, пшеничный, лаваш, ржаной подовый и ржаной формовой, отрубяной и арнаутский. У каждого из них свой неповторимый вкус. Но, вот, чтобы любить дарницкий… Это всё равно, как любить, скажем, запах казармы или Президента Путина. Да, его можно есть. Как альтернативу пластилину. Но любить!!! Бр-р-р!!! Так ведь любят же!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милиционер суббота, 14 декабря 2002 - 17:31:

Анонимно. "замочить жену, любовницу... все это дешевые трюки."

Замочить жену?... Дешевый трюк!? Да вы, батенька, шутник!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов суббота, 14 декабря 2002 - 17:47:

Чай - это хорошо. Это славно. Друзья заваривают отличный чай. А когда его пьешь - очень хорошо беседа идет. Чай обычно черный, иногда - каркадэ.

А я люблю кофе. Растворимый - это из за вечной нехватки времени. А потом уже просто привычка. Можно найти конечно несколько минуток, что бы сварить. Но - привычка. И так каждый день - растворимый кофе. Банка в неделю. Ужас когда его нет. Просто форменное безобразие. Тут же, просто немедленно - на рынок и купить! А иногда (оч-оч редко) на это нет денег. И всё - жизнь рушиться, нет привычной чашки кофе.. Заметил, что стал дарить кофе друзьям - приятно, зайдя в гости попить своего любимого кофейку :)

Вот. Собственно. Всё.

Хотя... Хороши торты!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 14 декабря 2002 - 18:18:

Я к растворимому кофе тоже пристрастился...

Чай - хорошо, но в меру. Я вот выпил сейчас подряд чашек пять и слегка опупел уже от этого чая...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 14 декабря 2002 - 18:48:

Иные чаепития остаются в памяти навсегда наряду с некоторыми Новыми годами и другими такими вещами. Когда сходится вместе много приятного - общение, обстановка, хороший чай и получается экзистенция. Чай на подмосковной даче под сосной, из самовара, с лесной земляникой... Чай в Ялте на веранде, смотрящей на прибой, бьющий о волнорез, с сухариками из белого хлеба... Крепкий чай из термоса с черникой в дюне пляжа в Саулкрастах с любимыми друзьями и стрекозами пикирующими сверху... Кофе в Кисловодске во дворе, который скорее шикарный розарий... Пиво с перчёными крабами, когда приехали родители...
Хорошо бы привязаться к зелёному чаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч суббота, 14 декабря 2002 - 19:59:

Все-таки наверное препод по логике решил, что приходить на лекцию к восьми утра на следующий день после всенародного и горячо любимого Дня Конституции - нелогично и антиконституционно. Ну а студенты, будучи завзятыми нарушителями всяческих проявлений конституционной морали и нравственности - приперлись. Теперь логика будет только в следующем семестре. Хе-хе!

Тоже и чай люблю пить и кофе. Одно время пил только зеленый чай, в принципе нравилось ощущение полезности для здоровья. Но друзья, которых я угощал все время фыркали, и дофыркались - подарили маленькую турку на одну чашечку. Теперь по утрам варю себе кофе - приобщаюсь к классике пития этого напитка. А до этого тоже растворимый пил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон суббота, 14 декабря 2002 - 20:01:

Валерии

Ну, вот...

Сначала чай, потом пиво...

А не лучше ли было сразу начать со стаканчика холодной "гжелочки"? Под хрумкий огурчик. И друзья поддержали бы ;-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 14 декабря 2002 - 20:55:

Трифону
Я хотела сказать, что общение много значит. Пиво могу пить. Но оно горчит, если без бутерброда или ещё чего. К тому же от него пивной живот вырастает. Так что пиво редко, а водку я не пробовала. Вообще-то, это шутка была такая, разбавленная кофе. Нравится этот приём, чтобы начать с одного, а потом чтобы занесло куда-ниубдь.
Недавное у меня дома приятельница-американка читала эссе Нины Садур про хлебопечение и смеялась так, что её невозможно было остановить. В нём подробно описывается как руки мнут тесто, перикидывают его с ладони на ладонь, пошлёпывают полусонное, пока не оживёт и пр. Там ещё талантливая живопись Татьяны Назаренко к нему приложена - класс. Всё про тесто, про тесто у Нины, затем - железка, печь, огонь, запах свежевыпеченного хлеба. И в конце: а китайцы кушают рис. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав суббота, 14 декабря 2002 - 22:51:

Бакулину
Какие заблуждения имеет Бога? Я всегда подозревал, а обозначить ...
Какие же они - заблуждения Богины ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анисин суббота, 14 декабря 2002 - 23:57:

По поводу напитков - не могу молчать! Я вот тоже все напитки люблю, перечислять не буду. Но вот к кофе последнее время слат охладевать - какая ни есть там утонченность, а все-таки в принципе-то получается тяжелый, грубый напиток. Я понимаю в кофе, любил очень это дело в свое время, и пожарить самому, и помолоть вручную, да и сейчас сварю так, что сильно хвалят друзья, НО... Это мы по бедности своей привыкли, что кофе - это круто, а чай, дескать, фи, какая обыденность. А на самом-то деле, кажется мне теперь, что как раз кофе - это по сути, плебейство, это тяжелая эстетика, это навязчивый грубый вкус. Я теперь на чай с куда большим уважением смотрю. Чай - аристократ, в хорошем смысле - и черный, и зеленый (а лучше в смеми), и ароматизированный жасмином (только его сам по себе пить тоже жестковато получается, если не пакетики, а настоящая заварка, - его надо добавлять по ложечке в смесь). Заваривать чай правильно - и ничего больше не надо! Хотя бы воду не перекипячивать, до бурления не доводить, и чай хороший, и свежим пить, и не помои жиденькие пить, а нормальный крепкий чай. Разбавлять заваренный чай водой - пагубное суеверие!

Ну, насчет "ничего больше не надо" - это я загнул. Говорю же ВСЕ напитки люблю, сам процесс пития нравится. Да я и от кофе не откажусь: во мне ж тоже плебейство живет! Но чес-слово - чай одухотвореннее!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Носитель русской культуры воскресенье, 15 декабря 2002 - 00:27:

— Тёплую водку? Под мармелад?? В жару??? На пляже???? Из мыльницы????? — С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анисин воскресенье, 15 декабря 2002 - 00:28:

Извините за опечатки - лень проверять (слат - стал; в смеми - в смеси и т.д.).

А один из самых лучших напитков (в своей, конечно, категории) - квас! Уж получше пива, которое я тоже очень люблю. А еще я люблю дарницкий хлеб и президента Путина. Запах казармы помню уже плоховато, но, вроде бы, тоже ничего. Трифону казарма знакома ближе, - имеет право не любить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анисин воскресенье, 15 декабря 2002 - 00:33:

Носителям-поносителям.
Про теплую водку под мармелад из мыльницы - зачем же до абсурда доводить?! Я правильные напитки люблю в правильном исполнении, а вот то, что ВСЯКИЕ - вот это да!
А культуру надо не носить, а жить ею. Надеюсь Вы так и поступаете.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Велес воскресенье, 15 декабря 2002 - 00:55:

Легенда о даровании Квасуре и Богумиру (Бакулину?) сурицы.

Также расскажем о том, как Квасура получил от богов тайну -как приготавливать сурицу. И мы должны на Радогоще около богов радоваться, и плясать, и венки подбрасывать к небу, и петь, славу богам творя. Квасура был мужем сильным и от богов вразумляемым. И тут Ладо, придя к нему, повелела вылить мед в воду и осуривать его на солнце. И вот Солнце — Сурья сотворило то, что он забродил и превратился в сурицу. И мы пьем ее во славу божью. И было это в века докиевские, и муж тот был во сто крат весьма выделен (богами), и передал он (тайну) отцу Богумиру (Благомиру), и тот получил поучение от Сварожича, как творить квасуру, называемую сурыней. И это (мы вспоминаем) на нашем Радогоще. И вот когда наступают дни Овсеня, мы оканчиваем жатву и радуемся этому. И если иной не удержит своего естества в этот раз и скажет безумное — то это от Чернобога. А другой получит радость — и это от Белобога. И так мы должны искать друзей и врагов... Куя мечи наши на силу вражью, мы получаем силу божескую, чтобы поразить врагов наших с обеих сторон. И этот Богумир сурью сотворил, когда те предрекли ему славу. И были они, и она (сурья) была, когда боги рекли хвалу... И вот установили они роды для себя, и потому боги — причина родов, и так стали иметь они родные те роды. И так Сварог — Отец, а прочие — суть сыны Его. И мы должны были покоряться Ему, так же как покорялись Родителю, потому что Он — Отец нашего рода. И этот род — воины от Кия до князей киевских.

http://www.theosophy.ru/lib/vlesbook.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маргинал воскресенье, 15 декабря 2002 - 01:15:

Анисину
Не-а! Не поступаю. Я ваще не пью спиртного, поелику уже свою цистерну водки выпил. А под "носителя" я просто закосил. Маргинал я. Отмороженный в конец. И справка е.

Велесу
Ну, ты скромняга! На православном Топосе. Про Сурью.

Хари Ом нама Нараяная!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч воскресенье, 15 декабря 2002 - 03:41:

Самозванец какой-то, а не велес. Язычник натуральный был бы, вряд ли велесом обозвался бы. Велесапед это заезжий, с комсомольским значком под рубахой .


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 15 декабря 2002 - 04:19:

Доброе утро, Олегыч!
Анисину
Согласна с тем, что чай - гораздо более тонкая вещь, чем кофе. Но с ароматом хорошего кофе с утра трудно чему-либо конкурировать. Так что я маленькую чашку кофе утром пью - одну. А потом -чай. Вы, понятно, знаток. Действительно, вода не должна перекипеть - от свойств воды очень сильно вкус чая зависит. Необыкновенный чай в Азербайджане. Что ни заваришь, получается душистый, прозрачный, коньячного цвета с краснинкой, чай.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 15 декабря 2002 - 04:45:

Доброе утро!

Олегычу
Кто у Вас в нефтегазовом логику ведет?

Святославу
Заблуждения, разумеется, есть у меня. Лучше всего их обличает здесь на форуме появляющийся время от времени С.И.Малашенок. Например, обличает, что это извращение пулять в прохожих сухим горохом.

Анисину

А я сейчас пристрастился еще такой странный напиток пить: настой сосновой хвои (с зелеными шишечками) + шиповник. В отличие от зеленого чая не только полезно, но и вкусно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов воскресенье, 15 декабря 2002 - 05:50:

Что ж крепкий чай имеет свой вкус если влить в него побольше водки или коньяка. Такой чай определенно веселит сердце человека и позволяет добродушно слушать добродушного MOBY и петь внутренним дуэтом со своим вторым Я ой мороз мороз. Вся власть поэтам и алкашам. Приятно поутру разглядывать в зеркале свои розовато-фиолетовые глаза думать о высоком и вновь приниматься за чай повышая градус своей желудочной пассионарности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Михаил Доманов воскресенье, 15 декабря 2002 - 09:24:

С КЕМ ВЫ, ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ?
Манифест.
1. Россия вымирает. Население ее стремительно сокращается. Враг ¹ 1 не Чечня и не голод. Враг ¹1 - Алкоголь. Потребление спирта на душу население в последние 10 лет увеличилось в несколько раз. Поэтому, воспевание в стихах, прозе, эссе своих похмельных ощущений, реклама прекрасных качеств самогонки и душевности пьянства есть ВРЕДИТЕЛЬСКОЕ АНТИНАРОДНОЕ ДЕЯНИЕ.
Долой Немирова и Еманова! Долой пьяные слюни выживших из ума алкоголиков! Долой геммороидальных пердунов! Солнце. Голубое небо. И налитые силой мускулы.
2. Россия вымирает. Экосистема страны разрушена.
Но главная разруха - в душе русского человека. Бог - прежде всего! Те, кто сеет в своих произведениях атеизм, скептицизм, либеральную духовную всеядность совершают ВРЕДИТЕЛЬСКОЕ АНТИНАРОДНОЕ ДЕЯНИЕ. Вся Власть Иисусу Христу!
3. Россия вымирает. Прочная семья - тот камень, на котором стоит Россия. Те, кто живописует в своих произведениях гомосексуализм, лесбиянство, разврат (а равно и употребляет матерные слова, ведущие к внутренней развращенности)совершает ВРЕДИТЕЛЬСКОЕ АНТИНАРОДНОЕ ДЕЯНИЕ.
4.Место бунтовщиков - на фонарных столбах. Те, кто пропагандируют разрушительную идеологию большевизма равно как и либерализм в духе Немцова и Хакамады совершает ВРЕДИТЕЛЬСКОЕ АНТИНАРОДНОЕ ДЕЯНИЕ.
С нами Бог и поруганная Россия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светана Пылаева воскресенье, 15 декабря 2002 - 09:37:

Моя история физики
2. Термодинамо
Второй закон звучит так: «Замкнутая и изолированная система стремится к равновесию.» Так говорил нам в девятом классе новый учитель физики Зиновий Гюнтерович Бредиш по прозвищу Заратустра. И продолжал: «Что это означает? Это означает, что все теплое станет холодным, все чистое грязным, все нежное грубым, все белое черным, все тайное явным, все здоровое больным, а все живое мертвым.» Слишком плохо, чтобы быть правдой, - подумала я тогда.
Бредиш стал преподавать у нас физику в тот момент, когда в нашем классе не осталось ни одного мальчика. Они все умерли. Двое от онанизма, четверо от каких-то особенно агрессивных прыщей, один от меланхолии, один покончил с собой по любви, двое отравились в школьной столовой пожарскими котлетами, хотя возможно они перед этим сами чего-то не то себе вкололи вместо первитина. Вот, собственно, и все. И тогда к нам перевели Бредиша. Из какой-то специализированной школы для особо одаренных по физике детей, где учились как раз одни мальчики. Считалось, что Бредишь голубой, и поэтому его перевели к нам, как бы поднатаскать по части гетеросексуальности, на исправление. И это вполне получилось.
Что касается меня, то я сразу заподозрила, что Заратустра не голубой, а просто недостаточно идиот и зомби. Нет, зомби и идиот, но недостаточно. Всем ведь хорошо известно, что в этих супершколах для гениев учатся, быть может, и гении, но по части завязывания шнурков им даст фору любой мент. Преподаватели же там сплошь типа гуру, белое братство отмытое, потому как бизнес отмытый вполне в прачечных всемирных олимпиад. Но Бредишь был не безнадежен, тем более, что Корытина сразу же влюбилась в него, и тоже – небезнадежно. Прыщавая, плоская, как евклидова геометрия, и так похожая внешне своим идиотизмом на вундеркиндов академических гимназий, она сразу же обрела над Бредишом-Заратустрой необыкновенную власть, заставляя его после каждой контрольной исправлять все наши двойки, тройки, и даже четверки чисто на пять с плюсом. Это не поменялось и тогда, когда в десятом у Зинки исчезли прыщи и выросли сиськи до пупа, так что наша шестидесятилетняя училка литературы вызывала ее родителей по этому вопросу, мол хватит, уймите сиськи вашей дочери, это уже неприлично, и так далее. Так что, когда Бредиш вызвал меня однажды к доске, и потребовал сформулировать второй закон термодинамики, я честно сказала ему всю правду: «все холодное станет горячим, все грязное чистым, все мертвое живым, все черное белым, все больное здоровым.» Под строгим взглядом неприличных грудей Зинки Корытиной он поставил мне пятерку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов воскресенье, 15 декабря 2002 - 10:12:

Впрочем еще лучше вливать не в чай водку но наоборот в водку влить немного чая смягчить так сказать и человек лишенный всяческого догматизма и ксенофобии и склонный к экспериментам всегда такой ход сможет понять. Были бы у меня густые черные как у Боба Марли волосы заплетенные в многочисленные косички а так-то я беленький и лысенький так что более подходяща для меня фамилия Лысенко и петь пытался идет какой-то полу-попсовый непонятный вокал рэггей эгегей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Б. воскресенье, 15 декабря 2002 - 10:31:

Под музыку Вивальдюка
Скрутили девки паука.
И под музыку Пуччини
Насовали паучине...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Курт Велес воскресенье, 15 декабря 2002 - 11:23:

Мойше Долбаному

Россия вымирает —
Поднят крест!
Россия вымирает —
Дранк нах вест!
Алкашам – масонам —
Пулю в лоб!
Голубых гондонов —
Сразу в гроб!
Лесбиянок надо —
На елдак!
А Немцова – гада —
Кончим так!
Хакамаду с Рыжим —
На фонарь!
Локоть к локтю ближе —
И ударь!
Наши цели святы —
В чистоте!
Все Враги распяты —
На кресте!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна воскресенье, 15 декабря 2002 - 13:17:

Критика К. Леонтьевым панславизма, а, вернее, его неприятие и обуславливало его же неславянофильство. К. Леонтьев был, конечно, гениален, как правильно учит профессор Климова, но в его взгляде на панславизм, кажется, нет ничего гениального. И имено в этой очевидности заключена гениальность. Действительно, у нас гораздо менее общего с чехами, поляками, или с болгарами, чем с турками, например, с которыми столько воевано. И дело тут не в аристократизме (у Леонтьева), и не в русском демократизме, примыкающем к демократизму славян. Да и демократизм русский, он совсем не такой, не мещанский, а… какой-то слишком широкий, как бы осознающий потаенное хамство мещанской «порядочности». (Поэтому то и слывут русские у чехов и поляков хамами, то есть хамы обвиняют нас в хамстве же за некое недоступное им , впрочем, вредное знание)
Дело в том, что мы не славяне. Мы и не скифы, и не монголы, и не турки, но скифы и турки ближе нам лишь тем, что никто не навязывает их нам в "«священные"» родственники. Этим они хороши, а не своим, якобы, аристократизмом (читай «зверством», дикостью). Это-то и почувствовал и открыл миру Константин Леонтьев.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Деятели культуры воскресенье, 15 декабря 2002 - 13:59:

Курту Велесу
Какое доброе, талантливое и, главное, умное стихотворение. Ну, теперь-то мы уж точно все хором полюбим Хакамаду и пойдем за нее голосовать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов воскресенье, 15 декабря 2002 - 14:14:

Впрочем еще лучше вливать водку в водку и вовсе без всякого чая и пить ее из блюдечка слушая Electric Warrior и не видеть неба за задвинутыми шторами и не видеть срекоз потому что они противные.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей Сергеевич Пежанутый воскресенье, 15 декабря 2002 - 14:36:

Еманову
Читаю я вас, товарищ, и понять никак не могу. Это как же можно о стрекозах такое говорить! И в стрекозе есть Красота, чего уж точно нет в алкоголике, который отказывается водку даже чаем разбавлять и льет в водку водку же! Алкоголизм есть немодная уже нынче греховная болезнь, что и зарубите на своем глупом носу. Лучше уж пидором быть, чем алкоголиком! По крайней мере интересно.А в алкоголизме какой может быть интерес? Паскудство одно. И мерзость. И бравировать этим не стоит. Ох, не стоит! Отольются кошке бабушкины слезки, вернется все на круги своя и сравните тогда жопу с пальцем: стрекозу и водку! Где стрекоза и где водка! Где Красная Площчать, а где деревенька Залупаево! Где Дух а где матерья! А жизнь проходит и уходит как песок между пальцев и что остается и детям что оставим: вот эту водку проклятую? Не надо, товарищ, Бога гневить и на хромом козле в космос взлетать. Кому что к душе льнет, тот всегда в своем праве и в своем душевном расположении. Это помним. Вот за это и работать будем и детей своих научим. Не сердитесь, если лишнее что сказал, человек я прямой, но чесный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб воскресенье, 15 декабря 2002 - 16:45:

Про чай. Предсмертно-трагическое. Читать три раза, громко и с подвываниями. :)

Пусть одна за одной нас преследуют беды,
Лишь один ответ - не унывай!
Но сегодня беда торжествует победу:
В моем доме закончился чай.

Это самая подлая подлостей подлость -
Неожиданно, вдруг, невзначай,
Когда нужно нажать, как обычно, на тормоз,
Оказалось, что кончился чай.

Как последняя капля в мозги сталагмита,
Или желудь на ветхий сарай,
Иль движенье неверное с радикулитом, -
Так внезапно кончается чай.

Магазины закрыты, одежда вся в стирке,
Даже нету от двери ключа,
Денег нету совсем, развалились ботинки...
Ну и что? Да, ведь кончился чай!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анисин воскресенье, 15 декабря 2002 - 16:53:

Мужчины, не, ну правда!
Я могу, конечно, допустить, что все навязчивые рассуждения тов. Еманова на одну и ту же тему, - это некая типа провокация, некий типа иронический троп в русле то ли постмодернизма, то ли постинтеллектуализма, то ли пост-хрен-его-поймешь- чего, но ведь пошути ты раз, ну два, но не до бесчувствия же, не до посинения! Первые двадцать пять - тридцать раз еще забавно, но приедается как-то. Кем быть лучше (в смысле позорнее), пидором или алкашом, - я прямо-таки затрудняюсь сказать. По моему так, паскудство и мерзость что там, что там одного уровня: ниже городской канализации. То есть "срамно есть и глаголати". Может быть когда-то этим можно было кого-нибудь впечатлить, шокировать, заработать романтическую репутацию "падшего", гения, задыхающегося в пошлой мещанской среде. А уж нынче-то эти пороки - и есть самое пошлое и затхлое болото.

Короче, прям так и хочется подписаться и под экстремистским выступлением Миши Доманова, и под суровыми словами Сергея Сергеевича, и даже издевательский стишок Курта Велеса воспринять вполне всерьез. Хотя с другой стороны - не трожь его, вонять не будет. Хотя с третьей строноны - а чо оно раз за разом ложится-то прямо на дороге!

Давайте уж лучше о хорошем. Душа Портвейна вот о Леонтьеве очень правильно и душевно говорит. И Леонтьев хорош и слова в его адрес. Бога чай из хвои пьет - тоже круто. Только, по моим сведениям, лучше на это дело использовать молодые весною отрастающие сосновые "свечки", желтенькие такие, мяконькие. А шиповник тут тоже не повредит.

Пойду-ка я чайку заварю... Да дочку полечить бы хоть немного, который месяц прокашляться не может. Да по дороге еще бы прикинуть, что же мне завтра струдентам про христианство-то говорить - по религиоведению лекции. Когда к слову мимоходом - это ничего, а вот чтобы прямо так в виде учебного предмета - мучение. Остается надеяться, что Христа ради...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено независимый эксперт воскресенье, 15 декабря 2002 - 17:12:

Светане Пылаевой "Моя история физики" "все горя чее становится холодным, мертвое становится живым и т.п."

Честное слово, вы на собственном примере очень удачно показываете, как все остроумное, легкое и веселое(как у М.Климовой) становится у вас тяжелым, бездарным и тупым. Продолжайте в том же духе! Желаю дальнейших творческих успехов!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анисин воскресенье, 15 декабря 2002 - 17:45:

Маргиналу.
А ты в каком смысле маргинал? Это ведь, наверное, очень романтично быть маргиналом. Пикник такой на обочине истории. Мир проходит себе мимо и все в какую-то темную дырку, а ты сидишь и травинку пожевываешь. Красотища! Я серьезно. То есть, а ну его, - бежать куда-то, подпрыгивать, стройными рядами или бестолковою толпой куда-нибудь ломиться. То ли дело маргинал, собака-Диоген прилег в своей бочке, живот себе поглаживает да на солнышко щурится. Уважаю! Так ты какой? Отморозок-то - это попечальнее будет...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 15 декабря 2002 - 18:54:

Анисину
Так я, Андрей, и использую весеннюю хвою и зеленые шишечки.

Еманову
Завтра понедельник, пора начинать новую жизнь, т.е лечится от алкоголизма.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч воскресенье, 15 декабря 2002 - 19:06:

Нехорошо как-то ДуПор про славян и про Леонтьева говорит. Получается, будто по Леонтьеву славяне это те, кому навязывают чехов и поляков в священные "родственники". Ерунда полная. Да и родню славянину так просто не навяжешь, как бы не старались некоторые.

Боге. Логику и философию ведет Денис Борисыч. Конференция какая-то намечается философская на 19е, но вроде бы как внутренняя - нефтегазовская. Хвойный настой с сиропом это очень важная еда. Жаль сейчас у меня ее нет, мне она очень нравится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч воскресенье, 15 декабря 2002 - 19:08:

Да, здравствуйте все!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 15 декабря 2002 - 19:38:

Светана Пылаева Марусю пародирует и правильно делает. Сколько можно! Все бездари и мерзавцы, кроме Фета. Кузмин ещё в героях. Невольно задумаешься, исходит она из литературы в своих предпочтениях или из ещё чего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход воскресенье, 15 декабря 2002 - 21:32:

Во первых неча наежжать на Еманова-- он тут единственный остался, кто по музыкальной части подрубается, остальные какие-то толи вялоухие, толи тугоухие-- не обращают на музыку вниманья...

Еманову
водку в водку поди здорово, когда они сильно разные и не размешивать, а пытаться ощутить как они слоями по организму ходют... у чая с водкой каков смысл-- что чай горяч и усиливает, так вот можно одну из водок подогреть тож, и пока перемешаться не успели-- скорей заглотить и следиь закрыв глаза под звуки Коил-Роторватор как один слой в жилу поцелуем сахаристым ложится, а другой-- лезвийом птичьим... а потом бытия-небытия слои ими разно примагничиваются...

Светлане Пылаевой
продолжайте пожалуйста свое тяжелое бездарное и тупое, мне нравица. У нас от наркоты пятеро в классе померли, без шуток. Все девочки. от героина... а мальчики были проще --от первитина никто не помер...

Курту Велесу
а можно ваш стишок отдать браткам-панкам, чтоб они его пели? правда, а?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч воскресенье, 15 декабря 2002 - 23:04:

Там на ветке "рыбу" просили, им и отдать

"Необходимы стильные (в коньюктуре последних лет) тексты песен"

Как раз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 декабря 2002 - 00:45:

А я, кстати, на одну восьмушку чех, и еще на одну восьмушку немец, а остальное тоже не знаю, старообрядческая вчастности кровь, была секта заваловцев...
Но и был бы я марокканец, чукот, нанаец - а идите в жопку с нац.кровянистыми теорриями... Ненавижу! Пошлость и глупость - самая мудацкая - тут выказываеца


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 декабря 2002 - 02:47:

Россия вымирает
А марьванна белье стирает


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 декабря 2002 - 02:50:

Баба санникова дура злая

Например человек шел по улице
И от холода руки в карман
А навстречу ему баба Санникова
И сказала ему что он хам

Или мальчик наелся мороженого
Захотел на траве полежать
Злая баба подходит тревожная
Говорит ах ты юная блять

Да ведь мальчик то слово не слыхивал
Тот прохожий душа-человек
Баба Санникова портит историю
Потому что она как волчок

Вот гражданского долга позиция
Умножение всякого зла
И придумал: пойду я в милицию
Отомщу уничтожу козла

В огороде козел отпущения
Плачет Зайка бездомный Лисе
Нету в мире ни чина ни реяния
Стали как-то недобрыми все


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 16 декабря 2002 - 04:54:

Олегычу
Не знаком я с Денисом Борисычем.

Приходу
Ну, пусть, конечно, Еманов бухает раз хочет. А музыкальные его пристрастия, похоже такие, что он, как Шапа, с серьезным видом может заслушать подряд 6 Коилов и при этом находится в романтической задумчивости.

МЗ
А у меня бабушка - словак, а папа - цыган.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей Сергеевич Пежанутый понедельник, 16 декабря 2002 - 08:18:

Да здравствует Сибирь! И все народонаселение ее, и все женщины ее и тучные стада животных! Да благословит Господь полноводные ее реки и дремучие леса и сердца закоренелых сибиряков! И все ее снега и морозы и диких ее зверей! Работников производства и монахов! Храбрых летьчиков и солдатов! Пусть никогда не заходит над нею Солнце!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна понедельник, 16 декабря 2002 - 10:02:

Вечный русский спор между славянофилами и западниками мало имеет отношения к национальному фопросу и к нациям, то есть чехам, словакам, цыганам, или татарам. Да и к евреям. К. Леонтьев занимал в этом споре очень странную позицию. То есть, позицию умного человека, окруженного орущими дураками.
В культурно-историческом плане, а значит и во всех остальных смыслах, русский мало имеет столь же мало общего как со славянами европейскими, так и с бурято-монголами. Так и с мещано-французо-немцами. Англо-саксы, да, близки нам своими преступными наклонностями, и ненавистны умением извлекать из порока практическую выгоду. Мы же ненавистны всем, и прежде всего славянам. Так что, К. Леонтьев предлагал в вопросе русской самоидентификации как раз отказаться как от мещанско-либеральной идеи-фикс о равенстве всех наций перед мечом и златом, так и от извращенной формы этой "идеи", утверждающей превосходство какой-нибудь этнической фикции на тех или иных "основаниях".
Леонтьев считал, что единственным русским идентифицирующим фактором является духовный аристократизм. Причем здесь нациоанльные заморочки?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 16 декабря 2002 - 11:41:

Душе Портвейна

Начиная столь глубокомысленные суждения по национальному вопросу, неплохо бы развести "этнос" и нацию". Это совсем не одно и то же.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна понедельник, 16 декабря 2002 - 13:21:

А зачем? "Русский" у Леонтьева не имеет отношения ни к этносу, ни к нации. Русскость у него это скорее душевная болезнь, когда высокая, а когда низкая. Но всегда - смертельная. Менее всего хотелось бы судить по национальному вопросу там, где вопрос, повторяю, религиозный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 декабря 2002 - 14:15:

Понял теперь. А то сморюсь в зеркало и думаю: и откуда это у меня такой духовный аристократизм завелся?

То есь как цель это (духар) здорово, но как констатация факта - сумнительно, за неимением факта...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 декабря 2002 - 14:41:

Клевый сайт вот нашел

http://www.korea-dpr.com/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светана П. понедельник, 16 декабря 2002 - 14:59:

Вы будете смеяться, но "духовный аристократизм" может проявлять себя и в виде (с некоторой точки зрения) полного маразма, или жестокости, вообще безобразия. А вы чо себе думали? Опять ирисы? Ха-ха!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Старая петербурженка понедельник, 16 декабря 2002 - 15:47:

Светане Пыляевой.

Не, мы думали, что опять ароматы осенней Невы...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 декабря 2002 - 16:19:

Интересно, слоны снятся кому-нибудь? Это к чему?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 16 декабря 2002 - 17:01:

МЗ
1)Слоны? Не знаю. Мне снилось что-то из французской истории.2)На этой неделе рассказ будет опубликован.

У Мирослава и Петра произошла небольшая компьютерная катастрофа. Поэтому некоторые материалы, которые хотелось вывесить сегодня будут вывешены, наверное, завтра...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина понедельник, 16 декабря 2002 - 19:46:

Очередное совпадение на топосе. Как раз сегодня рассказали на работе, что летом под Тюменью бивень мамонта здоровый и кости намыли земснарядчики возле Казарово. Народ обалдел - побежал к начальству. А начальство этого предприятия, опасаясь свертывания работ и разных неустоек, повелело замалчивать данный факт. Вот вам и слоники!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 16 декабря 2002 - 20:55:

мз:
Слоны снятся к благосостоянию. Поздравляю! ;)

Катерине:
Совпадения не только на Топосе встречаются вообще-то...

Приятного вечера всем желает
Алька.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль