Архив 24 - 27 октября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 24 - 27 октября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 00:44:

Насте
На иные вопросы нет ответчиков. Нарушено равновесие в обществе, и льётся кровь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 00:51:

Да уж! И другие истории такого рода вероятны. Похоже, действительно мир вступает в новую Мировую войну - Четвёртую. Если Третьей считать Холодную.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 24 октября 2002 - 00:55:

Дерьмище всемирное


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 24 октября 2002 - 01:04:

к сведению дам и господ
http://nn.ruweb.info/faktkomm/001/02100101.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 24 октября 2002 - 01:11:

Да ну, хрень - во всем виноваты кавказцы типа. А русские - прям ангелы белые. А те ж менты... Мудство. Вот приходится не спать радио слушать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 01:25:

Не русские и не кавказцы, а те, кто на каждом этапе у власти, те, кто принимает решения, владеет ресурсами - финансовыми, информационными, военными... Причём тут менты? Они ничего не решают. Мент - от слова инструмент.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 01:36:

Главное, дети там! В прошлом веке терроризм заключался в покушениях на представителей власти, а теперь - совсем другой терроризм. Что означает этот сдвиг?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 01:49:

Мысли, конечно такие: хоть бы там никого из близких и друзей не оказалось!

Ветераны пытались прорваться в клуб - я понимаю мужиков. И у меня такое состояние, что я немедленно должна что-то сделать. Но что я могу сделать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 24 октября 2002 - 01:51:

ну менты просто как пример - потому как вроде русские - и вроде как пробандюки. Стоят деньги ловят, а хоть рядом кого убивай - им пофигу


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 24 октября 2002 - 02:06:

Тоже сижу всю ночь радио слушаю...

В XIX веке, действительно, объектом террора были высокопоставленные сановники, "опора режима". Теперь объект террора - просто все люди : женщины, старики, дети. А В.Соловьев еще утверждал, что мера добра в человечестве неуклонно возрастает...

Странно, но Норд-Ост у меня тоже всегда ассоциировался с боевыми действиями...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 24 октября 2002 - 02:07:

да там в рекламе в метро написано было:
на сцену спускается живой самолет...
вот и -

но не очень смешно получилось


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 24 октября 2002 - 02:08:

глебаный постинтеллектуализьм какой-то


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 02:15:

Уже знают, сколько там немцев, сколько британцев. Важно кто - кто. Мусульман с грузинами отпустили. А вот бывают татары с волосами радикального льняного цвета. Если они сейчас на "Норд-Осте", то и штаны снимать, чтобы доказать, что они не православные, не поможет - могут на самом деле быть иудеями. А может там экзаменуют?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 24 октября 2002 - 02:22:

сначала много говорили, что мусульман выпустили - теперь пересталим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 02:30:

Каждую минуту обновляю новостные ленты. Вообще интересно - грузин отпустили. Здесь недавно статьи были недовольные о том, что Шеварднадзе ничего не делает с ситуацией в Панкисском ущелье. То есть, очевидно, что отсюда надавили. После этого нескольких отловили. И вот...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 02:38:

Кто-нибудь видел по НТВ эпизод с попыткой связаться с террористами?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 24 октября 2002 - 02:45:

Би-би-си: Откуда спускались?

АП: Это окно второго этажа. Господа, я хочу вам сказать, что до этого мы звонили в милицию, и нас послали в буквальном смыслеї Мы хотели им сказать, что к нам можно забраться и все буквально обезвредить.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_2355000/2355441.stm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 03:05:

Да, МЗ, вот эту последнюю фразу тяжело читать. Боюсь я, что будет много крови, и все упущенные возможности будут невыносимым упрёком. За такие вещи нужно наказывать серьёзно. Это преступление на посту.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 24 октября 2002 - 03:06:

все - спать, увы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В. Ш. четверг, 24 октября 2002 - 03:16:

МЗ
Желаю Вам уснуть и поспать перед рабочим днём.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 03:17:

Что это за "Норд-Ост" такой, на который ходят сотни людей?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 03:36:

Так это Каверин!
http://www.nord-ost.addr.com/root.htm
А я думала, что это что-то западное. Само собой, "Два капитана" так не звучит как "Норд-Ост". Раз мюзикл, то нужно по-бродвейски. Интересно, террористы читали "Двух капитанов"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 24 октября 2002 - 07:04:

М-да... Театр боевых действий - новая встреча со зрителем.

Вряд-ли эти молодые люди из Чечни, выросшие на войне, читали Каверина. И это не их вина - это их кульура: волчата подросли и пришли убивать, этому их научили их отцы. А тех, кто сейчас в заложниках, научили ругать боевиков и ходить в театр. Вот они и встретились.

Надо учить детей молиться, самим, до прихода террористов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно четверг, 24 октября 2002 - 07:58:

И тогда они (волчата и молящиеся дети) встретятся в храме и чем это лучше? Какие-то глупости Вы пишете.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 24 октября 2002 - 08:49:

Дай Бог, чтоб в храме. Единственный шанс на спасение сейчас, если этот ТЮЗ сейчас станет для всех храмом - и для той и для другой стороны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 24 октября 2002 - 12:11:

ЦИТАТА ДНЯ
"Над чем бы ни работал ученый, в результате всегда получается оружие"
Автор неизвестен
http://www.izvestia.ru/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 15:40:

Всем привет!
Всё время татаро-монгольское нашествие на уме.

Либеральная "Ваш. пост" называет террористов повстанцами. http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A7787-2002Oct23.html

Двойной стандарт,похоже, - родовой признак либерализма. Отсчёт от собственных шкурных интересов. Западная клерикально-дудаевская идея сепаратизма, подкормленная продажными советскими функционерами, считается справедливой, а мнение абсолютного большинство ОБРАЗОВАННОГО чеченского народа, вынужденного покинуть Чечню, рассеянного по России и зарубежью, не принимается во внимание.

Желание Косова. Желание сотен феодальных княжеств. Дабы нефти, нефти, нефти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 15:48:

Вот уж действительно - "незримый сторож человеков"!

НЕФТЬ

К концу двенадцатой недели
Земля Дагмары н Адели
Сквозь сон, сквозь череду мытарств,
Сквозь сто Эфирных государств,
Сквозь сто безглазых Совнаркомов,
Сквозь день, где в небе чертит знак
Параболический кутак.
Земля Дагмары и Адели
К концу двенадцатой недели...
На сердце смутный гиероглиф.
О вот и долгожданна твердь.
Тут, все тела свои нахохолив,
На берегу стояла Нефть.
Мы плачем. Мы лишь сон и падаль.
Мы плачем, что суров устав планет.
Что страшно ветр свистит, надежды нет.
И что рубин во лбу - России незародыш.
Что дух, малюсенький заморыш,
Ложится в дрейф...
Что руль разбит н сломана грот-мачта.
И что нельзя нам быть в веках
В пурпурных мантиях и черных париках.
Что на гаданьи ничего нам не сказало
С кровавой капелькой тяжелое зерцало.
Что есть ужасная загадка,
Далекий колокольный звон,
Во тьме сожженная тетрадка...
У Нефти миллион ежиных глазок.
У Нефти миллион прелестных сказок.
Про лазарет. Утильзавод,
Про скрытый под землей народ,
Ямайский перец и душистый кедр,
Про то, как нас следит из недр
Незримый сторож человеков...
А дети в небе били в бубен.
Был наш авось смертельно труден.
И салотопенный народец
Вел под ногами хороводец.
Соединяйся плуг с землею,
Соединяйся муж с женою,
А дерзкий сокол с вышиною.
И пролетарии всех стран.
Грузин - грузин. Испан - испан.

Владимир Богомяков


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 октября 2002 - 20:16:

Обращённый в мусульманство 17 лет назад, Джон Аллен Мухаммад - чернокожий снайпер со своим 17-летним приёмным сыном и подручным были арестованы как раз возле того городочка Фредерик, своеобразные росписи на домах которого я здесь приводила.
Здесь вздохнули с облегчением. Завтра откроют школы. А моя маленькая племянница - дома, её школа напротив "Норд-Оста".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 октября 2002 - 00:52:

Охх


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 октября 2002 - 01:09:

почему Путина не предложили поменять на заложников? И скока он стоит?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 октября 2002 - 01:29:

фигня какая-то - и никуаких хороших выходов нету. Тупик-с... Блынн


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 октября 2002 - 01:30:

все друг у друга заложники наф


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 25 октября 2002 - 08:51:

Кто там под масками? Может и не чеченцы вовсе.

Помурыжат еще пару дней, попросят коридор и уйдут в подмосковье, отпустив всех. Снимут маски, а там Немиров с Куликом и еще Оганяном какимнть. Чокнутся баночками пивка и поздравят друг друга с удачной инсталляцией.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно пятница, 25 октября 2002 - 09:35:

=...если этот ТЮЗ для всех станет храмом...=

...в котором вооруженные волчата будут смотреть на отпевание пришедших туда с молитвой... уж лучше б вы помолчали на эту тему, а не присоединялись к многочисленной армии журналюг, смакующих человеческую трагедию. стыдно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 25 октября 2002 - 09:40:

Стыдно телевизору верить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 25 октября 2002 - 11:09:

Марусе К.

Таким образом получается, что не красота погубит мир, а то что гомосексуалисты - это уроды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон пятница, 25 октября 2002 - 21:04:

Ишь, как разобрало этих лицемеров!

Пока заложники были в Чечне, Дагестане, Ингушетии никто не возмущался. Тысячи людей гибнут, начиная с 1994 года. Почему бы ЭТО не обсудить? Миллионы россиян медленно и мучительно умирают от нищенских зарплат и пенсий. Но бывшие интеллигентные человечки только похихикивают и изощряются в словоблудии. А здесь, неожиданно, всех проняло. Клюнул петушок. А почему?

Да потому, что всякое Н. волнует судьба ЛИШЬ собственной задницы. «Я хорошо получаю. Я в Чечню не попаду. Я защищён. Поэтому о политике говорить мне западло». Примерно такая формулка. А тут перекосячок вышел. На мюзикле мог оказаться каждый.

Я пришёл говорить с вами не просто ради базара. То, что над Москвой и США висят дамокловы мечи мне уже много лет видно. То ли ещё будет! Вот я и хотел с серьёзными людьми обсудить серьёзные вопросы. Понять — значит уже наполовину изменить. А попал в де садик.

Да, я вместе с вами молюсь о спасении заложников. Мне жалко людей. Молюсь, не смотря на понимание Божественной Справедливости. Однако, я ещё раз призываю всех задуматься. Особенно москвичей и американцев. Бог поругаем не бывает. “Dei Gloria intacta” — Слава Господня неприкосновенна.

«В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете». (Лк 13, 1-5)

Очнитесь, топосянчики!!!

Трифон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 25 октября 2002 - 21:17:

Знаю, как противно много часов лететь в самолёте. Сидеть в этом жёстком кресле часы и часы... Всё начинает ныть и не можешь дождаться посадки. Мучаются дети. У стариков нарушается кровообращение. Но в самолёте тебя кормят - пусть плохой, но едой, разные напитки предлагают. Можно прогуляться в туалет и вообще по салону. Садиться в самолёт всегда неприятно, тревожно,- запечали в капсулу и непонятно, как она летит. Но в большинстве случаев народ приземляется. Главное - ты сама в него полезла, это твой выбор - лететь.

Хотелось бы, чтобы физиономии преступников нигде не появлялись. Это безликие ничто, которые сообщают свою ничтожность всему, к чему они подступают. У них выражение лица орудия. Кайла.

Как человеческий материал их жалко. Каким экзистенциальным рабом всё же может быть человек! Эти женщины, готовые умереть, чтобы оказаться со своими мужьями в раю, где у него уже и так 99 гурий!

С тоской я думаю о всех тех, кого преступники толкают к краю бездны. Преступники наших невинных мучают, и своих по этносу, если так можно выразиться, невинных вполне людей подставляют. Депортация из Московской области обсуждается. Если станут изгонять, то, ведь, невинных! У кого есть деньги и цели помимо выживания семьи и близких, тот зацепится, останется любым способом. Да и у многих своя крупная собственность и регистрация имеются.

Обыватель, не имеющий возможности помочь мученикам в Норд-Осте, вместо того, чтобы громить инородца, потрать потребность в действии на помощь СВОИМ сейчас, даже если эти свои тебя раздражают. Поддержи сейчас близкого СВОЕГО и далёкого СВОЕГО!

Поражает меня, какого сорта люди ходят на переговоры с преступниками - Горбачёв, Пугачёва, Хакамада... Во-первых, не знаю, что это - самообольщение, поразительная, запредельная глупость? Потому что КТо они? Во- вторых, "Тазита" пушкинского не читали? И в-третьих, помимо "Тазита" у преступников приказ, дело, долг, как они его разумеют. Сейчас весь смысл их жизней упёрт в исполнение этого преступления, которое они видят геройским поступком. Бесполезно разговаривать с искорёженным сознанием. Надо разговаривать с ТЕМИ, КТО ИХ ПОСЛАЛ.

Меня всегда трясёт, когда утверждают нечто вроде того, что народ сам виноват в революциях и т д. и т.п. Не то время, чтобы кто-то в здравом уме и нормальной памяти клюнул на такую глупость. Народ ЗАРАЖАЕТСЯ идеями борьбы за "справедливость", как ребёнок скарлатиной от сигналов, поступающих от отцов, вожаков, - точно так, как стая гусей или стадо обезьян, мобилизуется на сигнал тревоги, издаваемый вожаком. Без вожака народ безоговорочно лежит поверженным в лёжку, что мы и наблюдаем.

С кайлом по телефону не разговаривают, если только время потянуть. Нельзя ли закачать в ДК веселящего газа, чтобы все временно уснули, и разоружить преступников?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 25 октября 2002 - 21:20:

Вот Трифон, мы с Вами одновременно об одном и том же написали, только разными словами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон пятница, 25 октября 2002 - 22:16:

Да, Валерия.

Кроме Вас мне не с кем больше на Топосе разговаривать. Остальные себя лишь слышат, типа: "По любому вопросу есть только два мнения: моё и ..ёвое".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Воронцов-Вельяминов суббота, 26 октября 2002 - 03:20:

Трифону
Видите дамокловы мечи? Вам не мешало бы проверить зрение, уважаемый Трифон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 26 октября 2002 - 04:45:

Трифону
Я согласна с Вами в том, что гибнут невиновные - пешки гибнут в любом конфликте с обеих сторон. Страдают народы из-за горстки подлецов с интересами. Я лично не знакома ни с одним чеченцем, который хотел бы сепаратизма и, чтобы произошло то, что произошло. А я знаю многих.

Так же вижу я несметное количество неприкаянных русских и других беженцев, как из Чечни так и из бывших сов. республик - никому не нужных, без крова, без поддержки. Потому и призываю в часы, когда из НОРД-ОСТА бандиты выпускают азербайджанцев, не громить ЧУЖИХ, похожих на азербайджанцев, людей и тех же чеченцев, а направить эту энергию на помощь СВОЕМУ - тому, кому дорого то, что и тебе дорого.

Я не знаю, правомерны ли Ваши эсхатологические настроения, но Вы правы в том, что каждый должен занять активную позицию в отношении общих интересов. Но это очень трудно после 10 лет массированной крайне деструктивной информационной обработки населения. Пресса последовательно уничижала и разобщала народ, лишая веры, надежды и любви. Там на поэтическом форуме Олегыч справедливый стих поместил про телевизор. Телевизор сыграл роль. В каждом дому, как говорится, - по троянскому коню.
Ну, плюс и свойственные нашему народу центробежные тенденции. Никакой этноцентричности и в помине. (Вот мы не гностики, и к нам у Вас уже нет никакого интереса, который сродни любви. Разве не так, Трифон?)

А вот с дубьём нашим пойти - достаточно провокатору рот открыть и будет воспринято. Из "праведного" гнева. Правда, сейчас и без провокаторов, не удивлюсь, если отряды появятся и линчевания. Когда человек боится, он берёт в руки дрын. Когда цивилизованные институты власти не работают, появляются нецивилизованные. Как в Мексике. Я читала статью в Ваш. Посте: в глухой провинции дико возросла преступность. Коррумпированная полиция с ней не справлялась. Кровь лилась рекой. Последней соломинкой было убийство по пьянке. Причём жертва дальним родственником убийце приходилась. Старейшины этих индейцев собрались, и один сказал: "Слишком много крови льётся". "Кровь можно остановить лишь кровью", - отозвался другой. Решением было закопать убийцу живым вместе с жертвой в могилу. И закопали. Отца семейства. Никто ничего не мог сделать - полицию подкупили, тех, что приехали из какого-то центра с расследованием - тоже. Свидетельство жены казнённого ужасно. Но убийства прекратились. Так что, если власть не справляется с обеспечением порядка, найдутся помощники.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя суббота, 26 октября 2002 - 06:19:

Урррааааа!!!!! Только что сообщили, что спецназ освободил заложников. Значит могут, когда захотят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 26 октября 2002 - 06:19:

Кажется, ситуация резко изменилась в НОРД-ОСТЕ.

07:21
Большая часть заложников освобождена, сообщил официальный представитель штаба. Он однако отказался уточнить, сколько именно заложников освобождено. //«Газета.Ru»
07:19
Главарь и основная часть боевиков убиты, ведется разминирование театрального центра, сообщил официальный представитель оперативного штаба. //«Газета.Ru»
07:18
Главарь боевиков Мовсра Бараев убит, также убиты многие его сторонники. Об этом сообщили представитель оперативного штаба. //РИА «Новости»
07:17
Из здания культурного центра на Дубровке выводят задержанных, по всей видимости, террористов. Им заламывают руки. Численность задержанных пока неизвестна. //Интерфакс
07:16
По свидетельству корреспондента Газеты.Ru, находящегося на месте захвата заложников, освобожденные заложники машут из окон отъезжающих от здания спасательных машин. //«Газета.Ru»

Как оно произошло и сколько жертв неясно всё же. Хотя бы не слишком много было жертв!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон суббота, 26 октября 2002 - 06:42:

>>Вот мы не гностики, и к нам у Вас уже нет никакого интереса, который сродни любви. Разве не так, Трифон?

Не так, Валерия. Только Любовь и помогает мне сносить тупость различных Н. и не уходить пока с Топоса. Вот, например, образчик:

>>Отправлено Воронцов-Вельяминов суббота, 26 октября 2002 - 03:20: Трифону
Видите дамокловы мечи? Вам не мешало бы проверить зрение, уважаемый Трифон.

Ему на..ать, что будет с Москвой, с москвичами, вообще со всем миром и даже с ним самим. Важно лишь одно - самоутвердиться в данный момент. Так вот, взять и гавкнуть из-под "ника".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Воронцов-Вельяминов суббота, 26 октября 2002 - 07:01:

Есть простые русские люди, которые молились за заложников. Есть спецназ, который освободил заложников.

А есть "Эхо Москвы", радио которое все эти дни нагнетало истерику и выпускало в эфир истерические вопли несчастных, потерявших голову от ужаса людей. А есть трифоны, которые всегда поднимают голову, когда у людей горе: катастрофа, землятрясение, терроризм. Желают получать идеологические дивиденты на людском горе, вербовать в свою секту. Дамокловы мечи он видит, мудрая головушка! А покров Богородицы не видишь над Россией? Сходи к оккулисту, сектант! А потом покайся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 26 октября 2002 - 08:56:

Ура, Настя! Жертвы есть - 10 заложников сказали, но могли бы все быть взорваны. Господи, сколько же всего пронеслось в голове и в душе за это время!

По-видимому, спецназ читает форум на Топосе. Написала об усыплении и вот:

09:18
Возможно, подразделения, штурмовавшие здание на Дубровке, применили спецсредство, вызывающее сонливость, чтобы нейтрализовать террористов. Об этом свидетельствуют кадры, которые были сняты внутри освобожденного здания. (...) //Интерфакс

Погибших надо помнить. Чтобы у каждого было имя и лицо - кто они были, их профессии, семьи, те, кто остался оплакивать их всю жизнь...

Трифон, всему, чему было начало, будет и конец.
Ох, уже третий час ночи здесь. Всем доброго утра и хорошего дня!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 26 октября 2002 - 09:49:

Слава Тебе, Господи! Все закончилось!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 26 октября 2002 - 12:34:

Молиться надо! Прошу Вас помолиться по соглашению об избавленнии от иноплеменных и освобождении плененных наших братьев и сестер!
Предлагаю время 22:00 и 00:00 по московскому. Спаси Вас Господи!


Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя об избавленнии от иноплеменных и освобождении в граде Москве плененных наших братьев и сестер, исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.


Да воскреснет Бог и расточатся врази Его, да бегут от лица Его нанавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением и в веселии глаголющих: радуся, о Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу дьявлю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.


Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, пленума Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летяшия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не придет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним семь в скорби; изму его, и прославлю его, долготою д!
ней исполню его, и явлю ему спасение Мое.


Господи Боже сил, Боже спасения нашего, Боже творяй чудеса Един, призри в милости и щедротах на смиренная рабы Твоя, и человеколюбно услыши и помилуй нас, ныне молящихся за братий наших: се бо врази наши собрашася на них и на ны, во еже погубити нас и разорити святыни наша. Ты же, вся ведый, веси, яко неправедно восташа на ны, и яко не возможем мы противостати множеству их, аще не Ты явиши помощь нам. Темже грешнии и недостойнии в покаянии со слезами молимся Ти: помози братиям нашим и всем православным христианом, Боже Спасителю наш, и избави нас славы ради имени Твоего, да не когда рекут врази наши: Бог, оставил есть их, и несть избавляяй и спасаяй их, но да уведят вси языцы, яко Ты Бог наш и мы людие Твои, под державою Твоею всегда хранимии. Яви нам, Господи, милость Твою и да приложатся к нам словеса, реченная Моисеем к людям израильским: дерзайте, стойте и узрите спасение от Господа, Господь бо поборет по нас. Сотвори с нами знамение во благо, яко да видят ненавидящие на!
с и православную веру нашу, и посрамятся, и смирятся. Ей, Господи, Боже Спасителю наш, Крепосте и Упование и Заступление наше, не помяни беззаконий и неправд людей Твоих, и не отвратися от нас гневом Своим, но в милости и щедротах Твоих посети смиренная рабы Твоя, ко Твоему благоутробию припадающия; возвесели сердца братий наших и всех православных христиан о милости Твоей и укрепи их силою Твоею; восстани в помощь нашу и разруши лукавые советы мыслящих нам злая; суди обидящия и побори борющия ны, и обрати нечестивое дерзновение их в страх и бегство; братиям же нашим и православному воинству, на Тя уповающему, подаждь во мнозем дерзновении и мужестве погнати и постигнути их, и о имени Твоем победити; а имже судил еси, положити на брани души своя за Церковь, Веру и Отечество, тем прости согрешения их и в день праведного воздания Твоего воздай венцы нетления. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и!
присно, и во веки веков. Аминь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 26 октября 2002 - 12:38:

Это я вам выложил постинг пришедший ко мне по почте. На будущее время. Если вдруг кто кого...
Простите за ошибки.
Про снотворное думали все. Это и было молитвой.
Слава Богу!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло суббота, 26 октября 2002 - 20:44:

Их было 750.
Молимся.
Официально погибших заложников 67.
Молимся и за них.
Неофициально погибших больше 100.
Молимся за всех.
Простите, Бакулин, но что в наших молитвах для них, а не для нас?
Наше общество меняется.
Кто мы, Бакулин?

Я не люблю Горбачева, а тем более, Хакамаду. Но они - ходили.
Не стоит ли быть скромнее тем, кто не ходил?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Скворцову-Степанову суббота, 26 октября 2002 - 22:29:

От деревенского придурка.

/Сходи к оккулисту, сектант! А потом покайся. Я, ваще-то, в Бога не верю, но Россия должна быть православной. Однозначно! Штоб иделогическая работа на уровне! Я за единый блок атеистов и мракобесов. А член у меня полтора километра. И дрочу по вечерам. А Вы, доктор, сексуальный маньяк!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.В. воскресенье, 27 октября 2002 - 01:20:

Созерцателю дамокловых мечей.

Через дыры в фуфайке деревенского придурка слишком уж видно непомерное тщеславие. А России, конечно, лучше быть не православной и не иламской, но гностической - кто ж спорит. Член полтора километра? Тогда вам легко воплотить в жизнь лозунг гностических маргиналов: "Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака. С колокольни членом машем - разгоняем облака".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 27 октября 2002 - 02:46:

тут чушь какая-то -


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 27 октября 2002 - 04:39:

Почему чушь? Здесь лезгиянка со впалыми зрачками и виртуалет для человечков с оторванными хромосомами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 октября 2002 - 05:29:

Марко Поло
=Я не люблю Горбачева, а тем более, Хакамаду. Но они - ходили.
Не стоит ли быть скромнее тем, кто не ходил?=

Хакамада может быть и ходила, только это не значит, что её хождение имело какой-то смысл. Об этом и речь. Так-то она особа боевая и циничная. Это, как известно, большое преимущество в некоторых видах деятельности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон воскресенье, 27 октября 2002 - 06:31:

Досточтимый Воронцов-Вельяминов!

Вы спрашиваете:

>>А покров Богородицы не видишь над Россией?

Над РОССИЕЙ — да! Но не над москвой же! Это два разных государства, хотя метрополиям свойственно отождествлять себя со своими колониями. Москва поддерживает по отношению к Росси жёсткий визовый режим. Стоит россиянину приехать в москву, и у него начинаются проблемы с так называемой «регистрацией». Даже если удастся купить рабочую визу (врем. рег. не больше, чем на полгода), то его цена на московском рынке труда всё равно не превысит $200. В то время, как ни один гражданин москвы не станет работать меньше, чем за $700. (Данные по центрам занятости). Если вы проедете в московском метро ранее 7 утра, вы гарантированно не встретите ни одного гражданина москвы. Они на работу ездят к 11 – двум. А вся неудобная грязная работа свалена на гастарбайтеров — выходцев из колоний.

Даже сейчас я не могу однозначно осудить так называемых "чеченских террористов". Считаю, что после убийства русскими ничтожествами всей его семьи, Шамиль Басаев имеет моральное право на ответные убийства. Хотя это проявление слабости. Лучше бы ему было хотя бы попытаться найти конкретного лётчика-исполнителя, и то ничтожество, которое отдало приказ.

К сожалению, борцы за свободу Чечни сделали ошибку. Всего одну ошибку, зато роковую. Они стали воевать против русских и против России. Если бы они подняли Россию на народно-освободительную войну против москвы, они были бы просто обречены на победу.

Каждый раз они то ли немножко недодумывают, то ли ведутся на поводу российских спецслужб. Зачем было взрывать жилые дома? Ведь вполне можно было взорвать минобороны или лубянку. Просто подогнать три-четыре туристских автобуса с гексогеном в багажниках. Вполне хватило бы. Зачем же было захватывать театралов? Сил вполне хватало, чтобы атаковать охотный ряд или белый дом. Сделай они это — их вся Россия на руках носила бы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Воронцов-Вельяминов воскресенье, 27 октября 2002 - 07:29:

Трифону

Москва не лучшая, конечно, - бандитская, купленная, продажная, бесчестная, но все же Россия. Человек любит свою мать, даже если она пьяная и грязная проститутка.

Чеченские террористы не "так называемые", а террористы и есть. Морального права убивать детей нет у Басаева или других "полевых командиров" потому что высокая цель (если таковая есть) не оправдывает средства. Их "свобода" - это свобода безнаказанно убивать, грабить, заниматься работорговлей. Не может Россия, если не хочет заканчиваь жизнь самоубийством, им такую "свободу" предоставлять. "Немедленный уход из Чечни", к чему призывали радиокликуши в последние трагические дни, приведет к такой крови, что мы все ей захлебнемся. Разве же это непонятно?

Чеченские полевые командиры поднимают Россию на народно-освободительную войну? Ох... Что же вы говорите, несчастный вы человек!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон воскресенье, 27 октября 2002 - 14:57:

Россия мне Мать, а не москва. Не могу я любить ту тварь, которая мою Мать насилует и вгоняет в гроб. Ещё в 91 надо было не друг от друга отделяться, а обнести москву Великой московской стеной по кольцевой дороге.

Но самих-то москвичей жалко всё-таки. Они, глупыши, и впрямь себя особенными считают. Но ничего. Это была только первая ласточка. Настоящие беды москвы начнутся со следующего года. Начнёт и психология москвичей меняться. Потихонечку. Бог хороший педагог. Он не спешит. Впереди вечность.

Ворошёнку-Вельяшонку.

>>Если бы они подняли Россию на народно-освободительную войну против москвы, они были бы просто обречены на победу.

>>Чеченские полевые командиры поднимают Россию на народно-освободительную войну?

Ох... Что же вы говорите-то, несчастный вы человек! Первая цитата в русском языке называется "сослогательное наклонение". Например: "Если бы В-Вошонку ...ду да титьки, то была бы Алиса, воспитательница де садика". Учите матчасть, приятель!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 октября 2002 - 16:09:

Трифону
Из Ваших постов следует, что вы неискренний человек с двойным дном. Я сильно сомневаюсь в том, что вы вообще верующий в какого либо бога. Утверждали, что пацифист, а теперь - "Басаев имеет моральное право". Вы не по-христиански призываете к мести: "найти конкретного лётчика-исполнителя". Вы говорите: "...можно было взорвать минобороны или лубянку". МОЖНО???? ВЗОРВАТЬ???? На чьей стороне вы пацифист и за кого придуряетесь здесь?

"Просто подогнать три-четыре туристских автобуса с гексогеном в багажниках." Вы в своём уме вообще? Вы отождествляете власть и москвичей, ребёнка и грязную воду не различаете - то есть абсолютно и намеренно.

Позиция предательская, и образ гностика рисуется самый что ни на есть гнусный. Из такого сорта людей фашисты полицейских набирали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 27 октября 2002 - 17:29:

Трифону
То, что вы тут пишите, по-моему, гнусно, хоть для христианина, хоть для мусульманина, хоть для человека вообще. Я бы попросил вас найти другую трибуну для изложения своих бредовых людоедских взглядов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло воскресенье, 27 октября 2002 - 20:02:

В.Ш.
Насчет Хакамады все верно.
Но в чем там вообще был смысл?
Какой смысл в этой обоюдной бойне?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно воскресенье, 27 октября 2002 - 20:47:

правда и не хуже и не лучше
о погоде пересудов сучьих
правды нет и не было вовек
это все придумали евреи
от жары в блужданиях дурея:
слаб душевной жаждой человек


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 27 октября 2002 - 22:02:

Браво, гуманисты!

"Веселящим газиком". Повеселились. 117 мирных трупов,+45 в реанимации, +600 в больнице. Инфарктники - блин!

Ай да Топос молодец!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено anonimno воскресенье, 27 октября 2002 - 22:37:

http://www.kommersant.ru/pics/sunday_01.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 октября 2002 - 23:00:

ДАВНО ПОРА. ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО.
Чеченская диаспора, которая насчитывает только в Москве более 100 тыс. человек, все мусульмане - россияне должны были быть подняты на огромную анти-сепаратистскую демонстрацию. Российские власти, муллы, элита чеченской диаспоры должна была организовать её во время тер. акта. Она бы не подействовала на террористов, но она объяснила бы всем этим ОБСЕ, поставила бы перед фактом весь мир, что террористы - не повстанцы, как повсеместно утверждается, а преступники. Она бы показала, что сепаратизм выгоден не народу, а тем, у кого интересы в том, чтобы разделять и властвовать. Постыдна поддержка преступников из-за рубежа и моральная поддержка их, например, той же Данией. Дитя не плачет – мир не разумеет. Ещё не поздно организовать масштабный протест. Долг всех этнических и религиозных групп, что живут в русских городах, поддерживать здоровье, силу и выносливость того общества, в которое пришли жить. И наоборот.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 октября 2002 - 23:07:

Анонимне

Да, "Топос" только и знал, что веселился все эти дни.

Радостное злорадство исходит от этих "Браво!" "Веселящий газик! "Айда молодец!" У кого цинизм-то? И не стыдно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 октября 2002 - 23:40:

Марко Поло
Вам не понятен смысл того постинга, где про Хакамаду, или смысл войны с Чечнёй?


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль