Архив 8 - 11 октября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 8 - 11 октября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 08 октября 2002 - 04:00:

Когда М.Бакулин купил свой дом, то пришел я к нему в гости и остолбенел: на всю стену нарисована была встреча Чипполино еще с каким-то персонажем на лесной дороге.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомяка вторник, 08 октября 2002 - 06:32:

В Париже в районе рынка Сент-Уан видел я нечто подобное на стене: нарисовано окно и как тетушка нарисованная мечтает у окна. Очень миленько.

В Росси в 18 веке процветал жанр обманок. Делался, например, натюрморт, в точности повторявший столешницу стола, на котором натюрморт стоял, а на столе изображались разные предметы - предельно натуралистично, чтоб обманывался народ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 08 октября 2002 - 07:50:

А мне комиксы про Астерикса и Обеликса нравятся. Мультики про них - уже не то. А вот комикс - это да-а!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя среда, 09 октября 2002 - 05:25:

Может ли мальчик дружить с девочкой ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 09 октября 2002 - 06:38:

Угу, только пока его жена не узнаит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пельменев среда, 09 октября 2002 - 11:15:

Может ли мальчик дружить с собачкой? Вот в чем вопрос!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 09 октября 2002 - 11:42:

http://www.ark.ru/ins/child/01.html

У кого кто есть

У девчонки конопатой
Есть собака - хвост лопатой.
У щербатого мальчишки
Есть собака - морда шишкой.
У патлатого подростка
Есть собака-переросток,
Очень крупного размера
И с характером непросто.
У девчоночки с косичкой -
Собачоночка лисичкой,
У мальчишки-хулигана
Собачишка в полдивана,
У чумазого ребёнка
Перепачканный щенёнок,
У растрёпанной девицы
Два невычесанных шпица.
А у воспитанного мальчика
Собака в трусиках и маечке!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Б. среда, 09 октября 2002 - 12:15:

Дорогие Петр и Мирослав! Посмотрите, пожалуйста: Башаримов почему-то не грузится...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 09 октября 2002 - 14:22:

Статья А.Башаримова скорее не дождь, а снег, как за окном сейчас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 09 октября 2002 - 15:17:

Башаримова прочитал - совсем грустно стало на душе. У моей собаки Паши тоже бельмо на глазу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним четверг, 10 октября 2002 - 00:50:

Рассказ Башаримова хорош. Хотелось бы отметить минималистскую прозу Железцова на Топосе, весьма талантливую. Интервью с Мамоновым производит сильное впечатление.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.П. четверг, 10 октября 2002 - 02:17:

Да, интервью с Мамоновым великолепное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аркадий четверг, 10 октября 2002 - 07:21:

Интервью с Мамоновым хорошо еще и потому, что его авторы (интервьюеры) показали себя ну полными дятлами. Читаешь ответы и тягостное чувство возникает, как будто сам отвечаешь на все эти глупости.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомякин четверг, 10 октября 2002 - 08:36:

Аркадию

Думаю, что интервьюеры спецом так себя ведут...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин четверг, 10 октября 2002 - 10:32:

Боге
Да каким там спецом... Солидарен с Аркадием - полные дятлы, спрятались за именами разными, типа давай про имена поговорим, ты знаешь какие мы знаем. А к смыслу приступиться - этого ни-ни...
Этим интервью и хорошо. Поговорил Петруша с инопланетянами.
Лучший комментарий к интервью - это мои ученические вопрошания к Евгению Федотову, великому и ужасному:
- Жека, а жизнь на Марсе есть?
- Жизни нет, а жиды точно есть.
- Это как так?
- Ты мне скажи, а где их нету.
Жидовство интеллектуальное - это страх творческого жеста, это всегда цитации, ссылки, спрятанность безмыслия звучными именаи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин четверг, 10 октября 2002 - 10:35:

Как я открыл поэта Беляева.
Жил я в общаге на Семаковке. И пошел в сортир. А там вместо бумаги туалетной - стихи. Читаю: "Распахнуты складки халата, видна обнаженная грудь..." Неслабо!
Взял стихи из сортира и пошел читать. А потом подарил их Ждаггеру с Емельяновым. Они альбом целый записали на эти стихи. А потом познакомился с автором. Он не похож на свои стихи. Совсем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 10 октября 2002 - 10:43:

Мирослав Юрич, что с неделею-то, с русской теперь будет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин четверг, 10 октября 2002 - 10:54:

Переводят нас на ТРТР, то есть местный ТВ6. Аж два департамента согласились нас субсидировать, вот, телекомпания ждет денег. А мы ждем у моря погоды. Господь дает время отдохнуть, набраться идей живости, сшить новую одежду для программы. Но в общем-то, все по-старому. Режиссерша изредка выходит из запоев. Вчера вот звонила.
Если надо будет так будет.
А вообще, спасибо за внимание. Так как-то его не много. Не дает нам небесная канцелярия возгордиться. Утешает иногда только. Хватает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 10 октября 2002 - 10:59:

Ну, не знаю, я по воскресеньям если дома, то всегда смотрел. Да и Настя тоже смотрит. Так что уж не бросайте доброе дело, Бог Вам в помощь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 10 октября 2002 - 12:43:

http://www.t-l.ru/art.shtml?num=6144

СПС поставит памятник царю, который катался по Туре


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 10 октября 2002 - 13:09:

Бакулевичу

А на кого или на что был похож поэт Беляев?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 10 октября 2002 - 14:17:

У утомившегося-выдохшегося Иртеньева ( как написал Немиров) есть стихотворение по поводу установки памятника под названием "За наше право крепостное"

Вот что Иртеньев про это право пишет:

Оно сильней, чем право вето,
Оно — дитя добра и света,
Оно — порядка торжество.
И Александр Освободитель
Был, чтоб вы знали, царь-вредитель,
За что и грохнули его.

Чего-то не смешно мне от строк Игоря Моисеича.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 10 октября 2002 - 15:04:

Вообще-то ТРТР - это уже давно не ТВ6, а Рен-ТВ и ТВ3, а со следующей недели ТВС.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин четверг, 10 октября 2002 - 16:53:

Богучевичу
У Борхеса есть чудный рассказ, когда человек пробирается в заброшенный дом, где по слухам - инопланетяне. И вот он поднимается по скрипучей лестнице, описывая каждый стук своего сердца, но постепенно ТО, что окрывается его взору,настолько поражает его своей небывалостью, что язык его постепенно исчерпывается, ибо ничего подобного в языке для описания небывалого нет. Язык предполагает правильное мышление. Мамардашвили говорит,что если бы и иноплянетяне и существовали, то мы все равно не смогли бы их распознать. Мы засели в правильном сознании и правильном воображении, неспособном помыслить того, чего бы не было в опыте. Так и с Беляевым, нет слова, кроме "беляев", чтобы описать его внешость. Хотя и само слово "беляев" скорее от противного передает что-то о нем, он что угодно ТОЛЬКО НЕ БЕЛЯЕВ. "Беляев" - это апофатическое высказываение о существе, которое ни кем-то ни чем-то не может быть определено. Это... Ну...
Ну как если бы...
Нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин четверг, 10 октября 2002 - 16:57:

Олегычу
Для меня нет разницы - что за ТВ. Я все равно меж ними не понимаю. Знаю только, что наполнены они болезненными страшными трясущимися существами.
Побоявшись, что и я таким стану, спросил у монахов в Тобольске. Они меня ласково потрепали глупого по голове и сказали: "Не бойся, тебя просто убьют. Убьют". Потом один добавил: "Не сразу, конечно, нужно еще время для покаяния".
Так что радостные перспективы обрисованы. А уж где и как... Какая разница. За все слава Богу!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин четверг, 10 октября 2002 - 17:02:

Новости осени.
Виденный мною Бога стал невероятно красив и статен.
Аркаша Кузнецов мирный и глубокий, но имеет дух неуверенности. В глазах его глубина океана.
Юрий Шаповалов сияет глазами,когда говорит о своем сыне Григории.
Игорь Селиванов - сама доброта и лучезарность, хочется называть его словом "друг" в его конечной глубине смысла.
Игорь Емельянов являет из себя великого арийского богатыря, который называет своего сына более чем по-русски "Колька" и улыбается.
Но лучше всех Жека Федотов. Нет, вы не подумайте, он - такой же как и все, только немножечко лучше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин четверг, 10 октября 2002 - 17:05:

ВШ
Интересно, продаются ли в аптеках США настойки Элеутеракокка, Аралии, Пиона уклоняющегося (Марьин корень) и Радиолы Розовой?

П.С.
Пожалейте Петрушу, у него установочная сессия, я, проблемы в личной жизни и с русским языком. Пожалейте, говорю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 11 октября 2002 - 00:10:

Давно уж пора, как всем приличным людям, обзавестись каким-нибудь престижным диагнозом вроде вялотекущей щизофрении. И лелеять его - помогает в широком спектре ситуаций.
В США всё продают, только часто названия бывают совсем иные. Марьиного корня не видела, а чай с мелиссой начала пить. И Петра жалеть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кртрбрфр пятница, 11 октября 2002 - 07:20:

Тоска...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 11 октября 2002 - 07:44:

Ну вот, есть минутка написать о замечательном интервью с Петром Мамоновым. Прежде всего оно замечательно персонажами. Помимо главного героя в нём участвуют в качестве интервьюеров не заурядные журналисты (не в обиду остальным будет сказано), а, скажем прямо, весьма и весьма образованные в литературе и музыке Денис Иоффе и Михаил Клебанов. Они пришли к художнику, и это своего рода признание. Далее они хотят ожидаемых ответов и не получают их. Но то, что они получают - лучше. С этого начинается. С этого момента интервью захватывает на манер автомобильной гонки или боевика с той только разницей, что герой всё же раскрывается и достаточно щедро.
Мне вспомнился Элиас Канетти с его "Массой и властью", где он пишет о том, что вопрос - это вторжение, разновидность насилия.

Сейчас пойду поищу.

Вот:
"Всякий вопрос есть вторжение. Используемый как средство власти, он
проникает словно нож в тело спрашиваемого. Известно, что там можно найти; но
хочется непосредственно прикоснуться к найденному. С уверенностью хирурга
кто-то добирается до твоих внутренних органов. Он поддерживает в своей
жертве жизнь, чтобы побольше о ней узнать. Это хирург особого рода, он
работает, сознательно вызывая местную боль. Он раздражает определенные части
жертвы, чтобы достоверно узнать о других.
Вопросы рассчитаны на ответы: если ответа не следует, они подобны
стрелам, пущенным в воздух. Самый невинный вопрос изолированный, не влекущий
за собой других. Спрашиваешь незнакомого про какой-нибудь дом. Тот тебе его
показывает. (...) Но задавший вопрос может этим не удовлетвориться и начнет спрашивать
дальше. Если вопросов становится слишком много, они скоро вызывают
неудовольствие спрашиваемого. У него не просто отнимают время, с каждым
ответом он еще немного раскрывает себя. Это может быть какой-нибудь пустяк,
лежащий на поверхности, но незнакомец вытянул его из тебя насильно. И он
связан с чем-то другим, более сокровенным и гораздо более для тебя важным.
Неудовольствие, которое ты ощущаешь, скоро перерастает в недоверие.
Ибо с каждым вопросом у спрашивающего возрастает ощущение власти; это
поощряет его расспрашивать все дальше и дальше. Отвечающий подчиняется тем
больше, чем чаще он поддается вопросам. Свобода личности здесь в
значительной мере связана с возможностью защищаться от вопросов. Самая
сильная тирания та, что даст право задавать самые сильные вопросы.
Умен такой ответ, который кладет конец вопросам..." http://lib.ru/POLITOLOG/KANETTI/power.txt
Интервьюеров двое, и они у себя дома, в своей стране, чего нельзя сказать о Мамонове. Новая обстановка и иное окружение неизбежно загоняют в пределы своей личности. А личность - это и ты, и всё, что созидало её, - громада смыслов и установок, ценность и достоинство которых нельзя уронить.
В общем, по всему видно - трудное интервью. Никто ни к кому не пристраивался, но все оказались на уровне задачи и потому - блестящая работа. Терпимость сказывается. Всем спасибо.
http://www.topos.ru/articles/0210/08_02.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 11 октября 2002 - 08:17:

Да, за это многих журналистов и не любят, называя их журналюгами. Но в глубине души, я думаю, все-таки уважают, за истинный профессионализм, который не подкупен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин пятница, 11 октября 2002 - 08:45:

Любимая моя учительница, Татьяна Станиславна Караченцева, котрорая ныне проживает в Израиле и преподает там постмодернизм в русской литературе, любила говоривать, что самый дешевый способ рассказать о человека - это взять у него интервью. Интервью, это как неудачное фото, на котором моргнул, смазал морду или вообще похож на другого. интервью похоже на макияж, который то так то эдак прилаживают к и так узнаваемой физиономии, чтобы, как кажется интревьюэру, подчеркнуть характерные особенности. Но как всякий макияж, интервью, оттеняя те или иные ососбенности лица, нарушает пропорциональность уникальной красоты. Если и есть красота в беседе, так это красота тихого вслушивания в собеседника.
Проблема не в слове, а в - духе.
Один архиерей приходит к старцу спросить у него совета. Тот долго сидит и молчит с ним. Наконец архиерей не выдерживает и начинает спрашивать. Старец говорит: "Если ты не понимаешь моего молчания, то как ты поймешь мои слова?"

ВШ благодарю за уроки в терпимости. Ее у нас маловато, но есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин пятница, 11 октября 2002 - 08:47:

Насилие в беседе захватывает не как гонка или боевик, но как хирургическая операция. Морщишся от чужой боли и ждешь: пусть бы уж поскрей кончилось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 11 октября 2002 - 09:02:

Только пациентом здесь получается читатель, лечат-то его.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 11 октября 2002 - 13:48:

Хипесник
вор, совершающий кражи у мужчин, которых приглашает домой его сообщница

дореволюционное словечко, оказывается, занятно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 11 октября 2002 - 13:50:

;0)
Да, конечно, согласимся с Богой, и действительно примем как факт, что журналисты спецом кочевряжатся и выписывают кренделя непонимания от сказанного Петром Мамоновым в ответ на их вопросы. Задамся вопросом: кто же такой этот Петр Мамонов лично для меня, например? Лично для меня, благодаря блестящему и дествительно непосредственно, по словам В.Ш.(выше), исполненном интервью, этот, как мне теперь уже стало понятно, человек трудной творческой судьбы, до недавнего времени представляся несколько в ином свете. В каком же свете представлялся мне Петр Мамонов?

А в таком, что думал я о нем не иначе, как о московском богатеньком обкуренном придурке, который забыл, что такое есть настоящая сцена и ее подмостки. Потому как мне как западно-сибирскому обывателю, иногда смотрящему Телевизор Тюмени, были непонятны творческие искания, пути и вехи этого непростого и несомненно талантливого артиста. И ведь я был не прав! Да, я можно сказать, был болен куринной слепотой поверхностности своих оценок, как зритель. И по сути журналисты своим интервью, буквально вылечили меня и заставили взглянуть по новому на Петра Мамонова и его творчество.

Как же им это удалось? А так, что они выступили в своих вопросах в некотором смысле антиподами интервьюируемого объекта. И впоследствии задавая ему вопросы про Фому, а он отвечая им про Ерёму, а они опять ему про Фому, а он по новой про Ерему, тем самым выявили воплощенный Логос Петра Мамонова, выпятив на меня как на читателя всю его чистую идею до конца и без остатка, и стали как бы для него меоном и ноэмой вокруг непосредственной и чистой идеи в этом объекте.

Жутко, но очень интересно и полезно, потому как я давно не обращал внимания на Петра Мамонова и его творчество, а теперь стану обращать, и мне с нетерпением уже прямо-таки хочется узнать, чего это он там такое выкаблучивает на сцене босиком. И если уж увижу, то буду смотреть внимательно, вдумчиво и как следует. А не как раньше.

Что еше нужно сказать? Конечно, скажу спасибо журналистам решившимся на такой отчаянный шаг, ну и Петру Мамонову с достоинством выдержавшим эту прямо-таки пытку. А все ради чего - ради меня, гада, читателя "Топоса".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский пятница, 11 октября 2002 - 14:42:

Между прочим, могли бы какие-то слова про Эгоиста написать, интересно же, как она со стороны смотрится, а то пишите тут всякую хрень, а по существу - ну, ни слова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 11 октября 2002 - 15:08:

А чего тут писать? Эгоист - субъект не нуждающийся ни в чьих оценках, и не взирающий на существующие, потому как у него есть свои собственные, ну или чьи-то, но вросшие в него взгляды, которых он и придерживается. А если у него их нету то какой же он эгоист? Не настоящий какой-то, фиктивный.

Если эгоист будет тяготеть к мнению со стороны, то это уже нарциссизм, самый что ни на есть. А оно нам надо? Мне лично нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский пятница, 11 октября 2002 - 15:48:

Звучит убедительно. Я удовлетворен.
Но вот ребятки мои...те, что печатаются, надо хотя бы их как-то обозначить. Потому что все они - супер команда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 11 октября 2002 - 16:06:

Героиня советского народа

БРЯНСКИЙ ФРОНТ, 19 октября (Спец. корр. ТАСС). Из глубокого немецкого тыла пришло известие о геройской смерти партизанки Лидии Алексеевны Панковой. Она была разведчицей в партизанском отряде. Гитлеровцы схватили Панкову, когда она выполняла боевое задание.

Ее привезли в немецкую комендатуру и подвергли жестоким пыткам. Допрос длился несколько часов, но не дал никаких результатов. Гитлеровцы зверски истязали отважную партизанку, пытаясь получить от ее хоть какие-нибудь сведения.

Не добившись признания, гитлеровцы связали Панкову по рукам и ногам и бросили ее в костер. Лилия Панкова погибла, как верная дочь советского народа.


Каждому пионеру - интересное поручение

Дело по душе

Ася Андреева никогда не отказывалась от поручений, но выполняла их обычно неохотно.

"Неактивная Ася пионерка", - говорили о ней девочки.

"А мне кажется, - сказал однажды наш учитель Анатолий Семенович, - вы просто не смогли подобрать для нее дело, которое бы ее по-настоящему увлекло. Ведь Ася всегда, как бы ни была занята, находит время, чтобы помочь отрядной редколлегии. Она и сама пишет, и интересные темы для заметок и рисунков придумывает. Почему бы не выбрать ее в состав редколлегии?"

Так мы и сделали.

В этом учебном году Ася стала редактором стенной газеты. Мы даже не думали, что она такой хороший организатор. У нее уже есть корреспонденты в каждом классе и большой актив, который помогает делать газету интересной.

Председатель совета дружины Светлана ГОЛОБОРОДЬКО.

гор. Киев, 94-я женская средняя школа.

("Пионерская правда" 14 октября 1952 года

Ну почему я тащусь от таких текстов? Уже готовый соцарт, притом нерукотворный...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Хипесник пятница, 11 октября 2002 - 17:43:

МЗ

А я по своей малограмотности знал, что хипесницы бывают (из Куприна). Это проститутки, приглашающие клиента и потом его обкрадывающие. От слова "хипес" - женские половые органы. Но вот еще, оказывается и хипесники бывают. Век живи - век учись... И все равно дураком помрешь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 11 октября 2002 - 17:49:

А я вот не знал - а услышал бы, подумал, что типа хиппешник, хип... Потому обрадовался находке


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Хипесник пятница, 11 октября 2002 - 17:54:

МЗ

Нет, женские половые органы - это "хипа". А "хипеж" - разбой, приманкой в котором служит женщина. Прочитал в жаргонном словаре...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним пятница, 11 октября 2002 - 17:56:

Там я сидел, мечтал под липой.
Ну, а потом накрылся хипой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 11 октября 2002 - 17:57:

Стал быть с хиппи не связан и хипеж? Во открытие... Век живи ву


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль