Архив 14 - 15 сентября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 14 - 15 сентября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Харитон (213.59.165.145) суббота, 14 сентября 2002 - 00:20:

Сергей, признайтесь, что весь этот "скандальчик" заранее продуманая и согласованая с редакторами акция. Вам всем ведь надо как-то оправдывать появление тотальной цензуры на форуме.Не думаю, что все это прибавит желающих что-то обсуждать здесь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С?М (195.131.85.92) суббота, 14 сентября 2002 - 01:25:

Все спят,блин, наконец! Макбет, бывало! Зарежет сон, и ну, блин, переживать! В то время как. Его жена оторва типа леди, Макбет тож, ай-пи меняет спящим без проблемов! Такие вот дела!
Нет, серьезно! Сам не понимаю, прочему в двух постингах - разные ай-пи?! Если и сейчас новый, то все - пойду спать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дед Мокар (24.157.204.214) суббота, 14 сентября 2002 - 01:29:

2 Малашенко

УВАЖАЮ! Признаю однако, что фамилия Ваша не из лёгких. Исковеркать можно невзначай и без злого умысла. Но раз решили, так решили. УВАЖАЮ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дед Мокар (212.17.83.78) суббота, 14 сентября 2002 - 02:15:

Да у меня этих ай-пи завались.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дед Мокар (216.64.154.21) суббота, 14 сентября 2002 - 02:19:

Могу поделиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Так Просто (195.131.85.92) суббота, 14 сентября 2002 - 03:26:

А ведь гнида ты, баба Мокар!
Смотрю я на всю эту порнуху со стороны, и тошно становится. А чего всё одни гниды кругом? Почти-што!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога (212.46.225.80) суббота, 14 сентября 2002 - 03:30:

Шеху
Вам не за что извиняться. Никакой излишней резкости не было с Вашей стороны. Разумеется, не сам Высоцкий имелся в виду, но легкость "стояния на краю". В дальнейшей полемике все и было уточнено.
С уважением В.Б.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно (213.59.165.140) суббота, 14 сентября 2002 - 04:26:

На самом деле, выставление на всеобщее обозрение AP-адреса ничем особенно и не поможет. Таким образом можно установить только провайдера через посредство которого человек подсоединяется к сети интернет. Ну и что?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч (212.76.160.62) суббота, 14 сентября 2002 - 14:01:

В.Ш. Классный котяра, когда мне было три года, меня такой по вечерам спать уладывал, не давая вставать с кровати за пятки кусал. Но только вечером, в остальное время - добрейшей души котик.

Это Насте для обоев
Эсмеральда

И еще, просто так, на всякий пограничный, с дедом Мокаром рядом стоять не доводилось, а вот всякие разные позванию страшные прощения просили не раз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч (212.76.160.62) суббота, 14 сентября 2002 - 14:28:

Интересно, а у меня IP меняется? Счас посмотрим..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч (212.76.160.62) суббота, 14 сентября 2002 - 14:29:

Мда, какой он был, такой он и остался...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз (62.118.151.229) суббота, 14 сентября 2002 - 14:41:

а то есть места - не тут - где холтелось бы оставаться неопознанным

а о чем базар тут - я джаж не понимаю


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч (212.76.160.62) суббота, 14 сентября 2002 - 14:46:

Слышь, а как вы это делаете? С разных провайдеров, что-ли заходите? У меня доступ в сетку на работе только. Дома пентюх первый протух уже, рабочего в принципе хватает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч (212.76.160.62) суббота, 14 сентября 2002 - 14:49:

Или вы сами провайдеры и есть, или типа того что-то?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно (212.46.225.92) суббота, 14 сентября 2002 - 16:49:

Провайдер это первые 5 (?) цифр AP-адреса. Меняются последни 5. На самом деле каждый раз когда вы вновь заходите в сеть и что-то пишете на форуме вам присваивается новый адрес (последние 5 цифр). Адреса могут совпадать у людей, пишущих и с разных компов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. (67.249.218.75) суббота, 14 сентября 2002 - 17:00:

Всем добрый день!
Олегыч, невозможно на Вашу Есю смотреть ранодушно. А была ведь собачницей я! Вот у Вас такая же судьба будет. Видно, что у неё изумрудные глаза. Серьёзная!

Если "выделенка", мне муж сказал, то IP будет постоянным, а с dial up'а - последние цифры меняются.
Иногда с одного компьютера пишут несколько человек. У меня, например, дочка, муж и дочкин друг могут что-то написать. Приезжающие друзья постоянно пишут с него. Но что сохраняется под разными никами - не только постоянная группа цифр провайдера, но стиль, а так же не только отрицательный или положительный знак, но и постоянный оттенок отношения анонима. Совокупность посланий выстраивается в одну линию, сюжет, - и IP не нужно смотреть.

Это всё разные, очевидно, Мокары.

МЗ
И не говорите! Я сама мало что понимаю. А когда понимаю, то на какой-то отрезок времени, а потом опять ситуация запутывается.

Из-за засухи и жары растения получили сильный стресс, и, в условиях прохладных ночей, зацвели. Зацвёл шиповник сюрпризом. Я люблю его.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно (212.46.225.40) суббота, 14 сентября 2002 - 17:00:

У вас адрес, вероятно, не меняется, т.к. вы выходите в сеть через службу 06. Все остальные провайдеры подсоединяют нас через proxy-серверы
и тогда адреса постоянно меняются.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно (212.46.225.61) суббота, 14 сентября 2002 - 17:11:

Уважаемя В.Ш.! Стиль при желании можно легко поменять. Я думаю, что вы напрасно вывешиваете адреса на всеобщее обозрение. От анонимов вас это не застрахует. Вы во всеуслышание заявили, что не доверяете именно друг другу, т.е. ближайшим своим соратникам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. (67.249.218.75) суббота, 14 сентября 2002 - 17:21:

eglantine

Вот этот шиповник - розовый, сорта Schneekopfe. Только это весной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено лелик (212.46.225.40) суббота, 14 сентября 2002 - 17:40:

Кошечки, цветочки...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. (67.249.218.75) суббота, 14 сентября 2002 - 17:45:

Самогон с портвейном, конечно, интереснее будут. Между прочим, на переднем плане опиумный мак. Правда, я не знала, что он опиумный, когда сажала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено прохожий (212.46.225.15) суббота, 14 сентября 2002 - 17:47:

Между прочим, для Тюмени очень даже возможен вариант, когда разные люди пишут из одного интернет-салона и с одного компа, но с интервалом во времени, но адрес будет один и тот же...
потеха. Переругаетесь все здесь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МЗ (62.118.144.27) суббота, 14 сентября 2002 - 17:58:

Олегычу

ничо не делаю, оказывается, сколько ни присоединюсь - адрес разный, хотя начало - фикс. Прокси...

Могу фулиганить в Сети как хочу - ура!

Вот оно - утилитарное использование Топоса. А я боялся, что адрес один. Сам совершил открытие...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. (213.59.165.175) суббота, 14 сентября 2002 - 18:12:

И правда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено шуша (212.46.225.69) суббота, 14 сентября 2002 - 18:45:

Ну же ш дураку понятно, что топосовская акция с айпи-адресами не защитит тут никого. Хуже всего теперь Олегычу. Чо бы ни сказал и даже под другим ником - адрес все равно выдаст. Олегыч, братан, ну ты попал! :)))))))))))))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено лелик (213.59.165.199) суббота, 14 сентября 2002 - 19:03:

Я снова видел вас во сне
вы строгая в костюме твидовом
на поворозочке пенсне.

Указкой били по рукам
линейкой били по рукам
в поту холодном я во сне
увидел вас в костюме твидовом.

Я поправлял на вас пенсне
я снова видел вас во сне
в трусах хлопчатых и бумажных
указкой били по рукам

Вы баба вы корова видом
вертели задом или твидом
линейкой били по рукам
вы отбирали мой бумажник
линейкой били по рукам

Вы заставляли мять трусы
хлопчатые свои бумажны
указкой били по рукам
мы были рады и отважны

Но Боже мой какая скука
побитую засунуть руку
в трусы, нащупать там разлуку
указкой били по рукам,
ногой по яйцам... да не важно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ано (213.59.165.213) суббота, 14 сентября 2002 - 19:32:

Если через 06 в Тюмени соединяться, то тоже все время адрес должен вроде меняться...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. (67.249.218.75) суббота, 14 сентября 2002 - 19:53:

Олегыч пусть пишет под разными никами, но ему и в голову не придёт присваивать ник Шеха, как Лелику.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. (67.249.218.75) суббота, 14 сентября 2002 - 21:27:

Для тех, кто владеет английским, интересная статья Гарриет Бичер Стоу "Правда о жизни леди Байрон", опубликованная в "Атлантике" в 1869 году. Язык местами забавный - intercourse употребляется в разговорной речи в значении "общение". И вообще старомодный по всем параметрам текст. Тем и интересный, свидетельствующий о времени, когда не было ещё автомобилей даже, и жизнь длилась. Не знаю, швейная машинка была? Наверное, была.

Вот Байрон, заходит к только что родившей жене - ребёнку один день - и сообщает ей, что у неё умерла мать. На самом деле это сознательная ложь.

Можно сказать: борьба гения и заурядности или порока и добродетели, чести и бесчестия, болезни и здоровья, а можно просто задуматься.

Трудно быть талантливым, но быть ангелом - труднее. В глазах общественного мнения - невозможно. Поразительная женщина - леди Байрон.
http://www.theatlantic.com/issues/1869sep/stowe.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. (217.107.40.30) суббота, 14 сентября 2002 - 22:17:

Ув. В.Г. Богомякову.
Кстати, извините, но как мне уместнее всего Вас называть, как в шапке, или Богой? Я, простите, тут человек новый и не определившийся. Тем более, с учетом адресов.

Ув. деду Мокару.
И правда, сколько угодно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз (62.118.152.144) воскресенье, 15 сентября 2002 - 00:35:

Да-с, тенденция, однако.
Любопытная. Что это? Возросшая популярность?
Есть ли психологи по таковой динамике? Подозреваю, что нету, потому что в России Инет - нечто особое. Насколько могу судить по участию в англояз. форумах - там все б.м. придерживается топика и политкора. А в России по мордасам и жыдоборство...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога (212.46.225.60) воскресенье, 15 сентября 2002 - 04:22:

Шеху
Можно называть как Вам удобно. Называют и так и так. "Бога" пошло с немировского форума, т.к. такая была в школе кличка: просто сокращение от фамилии. Извиняюсь, что про маргиналов дальше не развернул. Было, что сказать, но атмосфера совсем не способствовала спокойному разговору. Кстати говоря, почему появилась статья про маргиналов. К октябрю месяцу наш университет собирает сборник статей про маргинальность(филфак собирает). Хоть я и не филолог профессионально, пригласили участвовать.

Все, кто заинтересован. Пожалуйста, присылайте свои статьи про маргинальность.(Вон какой интерес вызвала моя статейка: и на форум много писали + писем я изрядное количество получил). Статьи можно будет поместить на Топосе и, разумеется, в университетском сборнике. Тексты можно присылать по адресу boga@tyumen.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя (217.107.40.32) воскресенье, 15 сентября 2002 - 09:45:

Спасибо, Олегыч, добрая душа. Но почему котёнково имя начинается с "е" ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч (212.76.160.62) воскресенье, 15 сентября 2002 - 11:44:

Так, для пущего веселья. Когда все кругом все время правильное, то не интересно.

К никам отношусь трепетно, с некоторой любовью даже, поэтому как перчатки не меняю, а только с переменой форума. А уж чужие присваивать, право слово, брезгую.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя (217.107.40.7) воскресенье, 15 сентября 2002 - 11:58:

Просматривала тут архивы форума, так, кажется ещё никогда так обстановка не накалялась, как в предыдущие дни. Обсуждения типа "от такого слышу", думаю, большинству не нравятся. Но кого-то это,наверно, адреналинит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч (212.76.160.62) воскресенье, 15 сентября 2002 - 12:13:

С IP адресом мне наоборот повезло, если его оставить как сейчас на всеобщее оборзение, то видно будет где я - настоящий, а где клоун-клон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога (212.46.225.2) воскресенье, 15 сентября 2002 - 15:50:

Да, если нормальное будет обсуждение, то можно убрать эти IP-адреса. Если же его не будет, то и я не вижу ни малейшего смысла во всем этом участвовать, тратить свое время, которого не хватает на реальные дела и на сон; тратить не столь уж дешевое Интернет-время... Сейчас вот погода наладилась, лучше уж выбраться в лес или пойти с друзьями в баню, чаю, пива попить, сыну в армию письмо написать. Книжек вон гора лежит, до которых руки не доходят... А форум оставить, пусть желающие заходят и адреналинят тут друг друга по полной программе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Tyumen среда, 18 сентября 2002 - 14:20:

«Союз Огненных Невидимок» (СОН, СОвершающаяся Нежность или др.) проводит акции по направлениям:
– психологическое
– художественно-поэтическое
– философское
– психологическое
и другим, смежным с этими.
Акции проводятся в форме перформанса (performance – исполнение, англ.) (PF) – особого рода игры-инсценировки с исполнителями, зрителями, участниками или без некоторых из них.
PF – это, для кого-то духовная практика, для кого-то вид искусства.
В общем перформансы СНа направлены на поэтизацию философии, которой человек жив в языке, говорит из его бытия. Направлены на придание фундаментальным категориям жизни поэтиче-ской, позитивной, даже сказочно-художественной окраски.
Участвующий в акции может как осуществлять свои творческие замыслы, так и решать свои психологические (экзистенциальные) задачи и запросы, например, проблемы общения с людьми, взаимодействия и коммуникации с социальными пространствами, территориями, местами и вещами.
Поэтизация – это наполнение поэтическим (ритмическим-легким) смыслом конкретного про-изведения (стих, сценка, пьеса, сказка…) обязательно доброго и светлого, какого-либо места, про-странства, объекта для изменения отношения к нему. Это, по силе веры, означает и изменение (ос-ветление) самого объекта. Сказочно-реальное. Открытость перед ним.
Например, очистка территории, посадка деревьев… но в состоянии полного включения в со-творчество (медитация), в состоянии тихой радости, – как бы просто присутствие при со-вершающемся действии; может сопровождаться пением, ритуальными действиями… Посадка дерева – с «повышением сознания» у дерева… Всё просто и легко, без вопроса «зачем?»
Это и изменение себя-реальности путем изменения своего отношения, взгляда на что-либо.

Реальность начинается со сказки, мифа и завершается в вечности (Слове) проходя через ти-шину доброго взаимопонимания, радости сотворчества и созерцания, достигаемых в PF.
Теория PF – концептуализм, важна-легка. Понимание – это 99% сказочного успеха.

Соединив безумие* с умом,
Среди пустынных смыслов
Мы построим дом –
Училище миров, неведомых доселе.
Поэзия есть мысль, устроенная в теле…
Н. Заболоцкий, 1932

* интуицию
--------------------------------------------------- * * * ---------------------------------------------------
Философия должна потесниться
и пропустить вперед поэзию.
М.Хайдеггер

В пространствах
таятся пространства
А.Белый
Концептуализм, отчасти – в «пустых» действиях с простыми вещами мира. Такие действия с виду могут ничего конструктивного не содержать, не создавать ничего, но они наполнены экзистен-циальной глубиной. Это служит открытию нового (личного) взгляда, не окрашенного жесткими сте-реотипами – мифами социума, на события, вещи, пространства, взаимоотношения… Психологически – некий возврат к простоте одного действия (для тех, кто в чаще-гуще событий хочет видеть Дерево, отдельно и крепко-вечно стоящее, строение – дОМ – язык – слово – нота; «Язык – дом бытия» М.Хайдеггер).
Созидательные действия в акциях – следствие очищения – заполнение целым, проявление света-огня. «СОН» более ориентирован на вос-создание, нежели на создание, на вос-сстановление, нежели на становление. Воспоминание будущего. Отсюда – экологичность. Вос- означает прежде всего осмысление, осветление, изменение отношения-взгляда на позитивное,


с улыбкой…
к тому, что уже создано, к нерукотворному, экологическому. Для гармонии себя-природы.
В прошлом-далеком речь людей была – поэзия-мелодия-песня. Это становится и будущим. Поэзия, в отличие от «прозаического разговора» есть гармонично и стройно текущее со-гласие зву-чаний (смыслов) и Турии* (изначальной Тишины Абсолюта).
Одним из практикующихся действий «СОН» является Оранжевое (Огненное) Молчание или Светлая Оранжевая Нежность – пение-молчание, где равнозначно сияют Слово и Тишина.

Как художественные акции проводятся инсталляции (installation – установка, англ.). В частно-сти, использовалась «нежность стекла и нити» (небольшие ажурные конструкции) – образы мимо-летности вещей-событий. «Лебединая сталь» БГ.
Символ незащищенности в инсталляциях показывает на живое – деревья, растения; открытое и нежное – самое важное. Дерево дает кислород, т.е. жизнь.


*Турия – то же, что и ОМ (санскрит)


Для концептуализма все важно, все значимо, т.к. реальность как сказка – везде. Но это все – везде конкретно: в простом-фундаментальном.
Что-либо берется за его изначальную
Поэтическую суть, его Имя,
Возникшее из Турии,
Пред-ставляется всему доброму миру
Под солнцем и возвращается-восставливается
Становится-ставится на место.
ВосUкресшим.

В разное время осуществлялись акции: «Спокойное Сидение», «Дерево», «Эксперименталь-ные ТЮменские Дворники» (ЭТЮД), «Оранжевое Молчание» (ОМ), «Одно простое действие», «Прогулки по городу», «Мартину Хайдеггеру», «Лаборатория Единого Синтеза» (ЛЕС) и др.
Переписка, текстовая работа – сотрудничество, исследование возможностей концептуально-сти искусства, описания проведенных перформансов, их сути волшебно-таинственной речь.

Для сказок, волшебных встреч
Песни наши и речь.
Ты тайну сумей сберечь,
Чтоб Слову в вечности течь.

В последнее время к «инструментам» перформера относятся Торсионные Семантические Приборы (ТПС) (для тюменских самобытных перформансов), эти шарики ' лодочки O палочки T предсказанные в добрых мальчишеских повестях Владислава Крапивина и ставшие Реальностью. ТПС работают на совместной энергии поэтизированного пространства-этоса и сильной веры.
PF с торсионным приборами создает условия в которых самоактуализируется игра-работа.
Открывается занавес и на сцене предстает художник творящий картину.


г.Тюмень


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Тема воскресенье, 19 января 2003 - 20:29:

А


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль