Архив 27 - 28 августа 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 27 - 28 августа 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 27 августа 2002 - 01:37:

Кулинария

Я съем все стерляди и туши
И щуку с голубым пером
Я съем пюре и съем ватруши
С шампанским пивом и ершом
Я съем пельмени из лосося
С крапивой горестный язык
И мозг обмокнутый в молоки
И мозжечок ежа и --- получается с извращенным оттенком. Вот.

Про ежа вспомнил кошмар детского сада. Были котлеты с названием "ежики", и воспитательница из доброго веселья сказала, что это ежик настоящий и есть. Я верил и ел и давился... Жутко вспомнить (а отказаться было - тоже странно вспомнить - ну никак неможно).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 27 августа 2002 - 06:09:

А я в детстве все ел с удовольствием. Что дадут, то и съем. Одно лишь кушанье почему-то не мог себя заставить проглотить - молочный кисель. Хотя вот сейчас вспоминаю - ну, что в нем такого ужасного, кисель и кисель. И сейчас бы съел, да кто мне его сварит... а сам не умею. Хотя просто, наверное, готовится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 27 августа 2002 - 07:31:

Про неожиданное исполнение гастрономических пожеланий, приключившееся со мной на Пышме в эту субботу.

Действительно, смотрю на гладь реки - вода, чуть ли не бурлит от плещущихся рыб, но только не там где я, а ближе к другому бережку. Особенно где омуток небольшой. Я уж и так этот спининг забрасывал, и эдак. И все ни в какую. Подплывают тут значит другие рыбаки на резиновой лодке как раз в то место где рыба плещет и давай ее таскать.

А мне что? А мне только водоросль говорящая. Висит на крючке, значит, и говорит человеческим голосом: "не поймаешь ничего, кроме того чего хотел, только спининг помедленней крути". Ну ладно думаю, спининг медленно крутить наука нехитрая, так уж и быть покручу неспеша. Водоросль за доброе слово обратно в речку и отпустил - пусть живет. Забросил блесну подальше и кручу себе потихоньку. Чуствую, ухватил вроде как, за крючок кто-то. И вытягиваю сразу две мидии речных. Забрасываю еще раз - опять мидия. Вот так кроме ракушек ничего и не поймал в эту субботу.

Задумался я, когда же это я мидий-то хотел наловить, и вспомнил, что недели полторы назад в баре с приятелем пиво пили, захотелось мне мидий поесть а денег с собой было мало, так и не отведали. А желание то, вот оно оказывается, никуда и не делось, взяло да и исполнилось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 27 августа 2002 - 07:51:

Бакулину.
Насчет однозначного толкования этого незаурядного произведения я бы поостерегся.
Читали?
http://fershal.narod.ru/Carabas.htm
Если нет, то думаю вам понравится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 27 августа 2002 - 09:06:

Бакулин, думаю я, поехал сегодня в город-герой Москву и не услышим мы сегодня его голос...

Приснилась во сне музыка неземной красоты, проснулся, а по радио Макаревич во все горло поет. Наяву не сильно здорово; во сне лучше было...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег вторник, 27 августа 2002 - 09:22:

Ага, вот Вы где, г-н Малышенок. Я щаз пришел Вам пару глупых вопросов задать.

Вы Русский Журнал чего пинаете? Красиво бить лежачего? Пусть цветут все цветы. Ну есть у Павловского деньги лишние, пусть он хостинг оплатит для сайта, в котором Илья Смирнов печатается. Чего в этом плохого? Симулякры, панимаишь, Вам не нравятся. Хай будут симулякры. Или Вы думаете, что если Якимца совесть проберет, этих симулякров будет некому понаделать? Или, может, Вы думаете, что Ремизова, хотя бы в теории, может пробрать совесть? Вы же один черт, адресуетесь к гестбучному тусняку, а им Ваш мильён терзаний - Божья роса! Или Вас воспоминания гложут о том, каким РЖ был раньше? Гоните их прочь пинками, считайте, это оптический обман зрения. Агеев ушел, Левкину уже давно как-то не с руки, даже Давыдов там почетным редактором, по нечетным - редактором в mesta.ru. Политмежсезонье, все сосут лапу, пребывая в интеллектуальной и духовной спячке. Ностальгия, блин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок вторник, 27 августа 2002 - 10:17:

Доброе утро!
Предлагаю несколько расширить кулинарную тему. Типа историческая русская кулинария. Думаю, каждый может внести свой вклад. Особенно, кажется интересным период большой войны с немцем 41-45. У моего вот деда по отцу было три сына. Два были очень умны. Третьего, моего отца, звали, разумеется, Иван. Когда началась война, ему было одиннадцать. Старшие братья ушли на фронт и вернулись только в сорок седьмом, два шустрых офицера, капитан да майор, приехали из Германии зажиточными людьми и со вкусом к красивой жизни. А папаша и родичи вскоре оказался в оккупации, в смоленской деревеньке Береськово. Фронт был километрах в сорока, и простоял недвижно почти три года. Немцы, как пришли, сразу зачем-то повесили единственного учителя, и, видимо, неплохого. Отец, например, впоследствии, учась в ленинградском Военмехе славился непревзойденным искусством брать производные. Казнью учителя вермахт здорово испортил себе репутацию в деревне. И ее даже не смог поправить разгром местного партизанского движения. Движение состояло из восьми, или пятнадцати непонятных людей, живших в лесу близ деревни. С осени они стали по ночам заходить в дома, брать в погребах остатки съестных припасов и самогонки, ну и снова прятались, пока все не съедят и не выпьют. Этим их «сопротивление» и ограничивалось. Как только выпал снег, немцы, к радости крестьянского обчества, с ними покончили. Без полков карателей, собак и мессершмиттов. Просто пошли по следам на снегу от очередного погреба человек десять солдат, и в пятистах метрах, на опушке, накрыли пару землянок без шуму и пыли. К сорок третьему году отец уже остался один совсем (все родные, кроме братьев на фронте, погибли), и впереди у него была если не голодная смерть, то нищенство. Но тут немцы, видимо, чтобы спасти мальчишку, «угоняют его в Германию». Однако, через недели две отец почему-то возвращается в деревню, один, таща на спине мешок картошки. На вопрос односельчан, а был ли он в Германии, отец отвечал: был! И все. Еще через две недели наши прорвали фронт. Так и осталась легенда – отец в четырнадцать лет ездил в Германию за картошкой.
А в это время моя будущая мамаша пребывала в блокадном Ленинграде, и это обстоятельство означало, что для кулинарии она потеряна навсегда. До сих пор она так и не научилась хоть сколько-нибудь сносно готовить. Ей все вкусно, и понять, что такое невкусно, она не способна. Я думаю, это неправильно. После столярного клея и соевого «молока», очевидно, она уже не могла перенять потрясающее кулинарное искусство моей бабушки, заключавшееся в том, что она и на газе в питерском подвале ухитрялась готовить так, что щи, каша, или пироги имели вкус как из русской печи где-нибудь в тверской деревне Головино какой-нибудь.
Еще один мой родственник, будущий генерал и командующий округом, в возрасте четырех лет был в оккупации в Тихвине. У них квартировал какой-то полковник немецкий, человек культурный и непритеснительный, интеллигентный даже. Столовался он, конечно, отдельно, но позволял мальчику вертеться вокруг стола во время его обильных трапез. Мол, это его право человека, видеть, наблюдать, получать информацию. Когда же голодный малыш тянул невольно руку к куску колбасы, или просто хлеба, герр оберст мягко шлепал его по руке. Потом сильнее, но и это не могло остановить голодающего мальчика. Тогда полковник стал класть на стол штабную линейку, и лупить уже ею по шаловливым ручкам мальчишки. Руки, вспоминал потом всю жизнь мой родственник, постоянно были красными.

Олегу! (Малашенок Сергей Иванович меня зовут)
Никакого-такого пинания особо нет! Я думал. Так, слово за слово. Я на форуме, меня - на страницах.
И не только меня, а как бы и еще, вместе со мной. На уровне оскорблений. И потом, мне непонятно, что в данном случае означает "лежачий"? Вот Вы, коверкаете фамилию умышленно, например. По идее, не разговаривать бы надо с Вами, а в рыло, и все дела! А вдруг Вы лежачий?!
А пародия только на пользу, обычно. А откровенно, искренне высказанное мнение, если топит кого-то, то значит не любопытство или боль и анализ причин этой боли суть журнала, но политес и бизнес. И еще, любое искреннее высказывание оплачивается связанным с любой откровенностью риском.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок вторник, 27 августа 2002 - 12:45:

И еще, заканчивая тему РЖ. Дело не в бизнесе, конечно. Бизнес есть бизнес, и требует жить по своим законам. А дело вот именно в лежачести. Я не знаю в подробностях обстоятельств РЖ, разумеется, но очевидно же, что редакция его стремится вернуть себе расположение верховной власти, и это главное, а все эти публикации на темы патриотизма, морали, постмодернизма, и т.д., даже если они на первый взгляд оппозиционны, они вторичны и подчинены той же неоригинальной сверхзадаче, каковую на моих глазах решают ежедневно множества хитроумных, но отнюдь не интеллектуалов, то есть, чиновников, стремящихся "приподняться". Такая лежачесть не вызывает ни сочувствия, ни уважения типа к поверженному бойцу. Может быть, я ошибаюсь,но вряд ли.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 27 августа 2002 - 12:51:

Кулинария и война

Мой отец, будучи в эвакуации в годы Вел.От. врйны, терпеть не мог черной икры. Ибо эвакуация была типа на Сахалин куда-то, и там все время оной икрой кормили...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин вторник, 27 августа 2002 - 12:55:

Анна Максименкова, режиссерша моя, бухает второй месяц. Да сколько же можно? Как сорокалетнюю бабу остановить? Пропала совсем...

А вот Володя Глухов воцерковляется, сегодня собирался причащаться.

А Петр Иваныч довольный сидит и не говорит, почему довольный. Западло ему со мной делиться.

А у Мегакекса жизнь не удалась. Люди сначала женятся, а потом у них с бабами проблемы. А у него сначала - проблемы, поэтому он не женится. Так его Федотов и назвал - нечтострадалец.

Молодежь вообще плохая, но особенно на телевидении.

Олегыч - молодец, путнюю ссылку про Карабаса мне дал. Крутенек!

И вот при всем при этом совершенно непонятно, как Боге удается милым оставаться... Мне говорит: я не пью, а сам мне квасу с хреном наливает, я хряпнул стакан, потом полдня кривой как турецкая сабля ходил.

Поеду, как дурак в Москву. отец Тихон сейчас зашел и говорит, что владыка велел газету к 1 сентября выпустить и одновременно велел в Москву ехать. Что делать?
Выход: нужно научиться клонировать меня, деньги и еду.
Повторю вопрос: кто придумал есть? И почему еда является главным способом познания?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 27 августа 2002 - 12:59:

У моего с войны осталась нелюбовь к свекле. Где-то они там сырой ее переели в немыслимых количествах. Мама, бывало, борщ сварит, а он ворчит. Поэтому она овощь этот не рубила, а варила целиком, чтоб в тарелку не попадала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Толян вторник, 27 августа 2002 - 13:30:

=хотя я совсем не уверена, что тут русский как раз анонимный голос=

А в промежду протчим, у русских женщин глаз манда... гхм... миндалевидных не бывает. Так чта, мычите на етот счёт потише, заморская барынька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 27 августа 2002 - 13:53:

М.Бакулину
Так просто никто поди отвечать на вопрос и не захочет. Я, конечно, не напрашиваюсь на коробку печенья и банку варенья, или Тюменскую минералку с благорородным осадком в стеклянной бутылке розлитую в Заводоуковске на улице Шоссейной, но какой-нибудь маленький приз ответившему правильно должен наличествовать, взять к примеру кружечку того же Богиного кваса, или еще чего-нибудь этакого.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бак вторник, 27 августа 2002 - 14:43:

Верка, моя бывшая секретарша про то кто есть придумал, быстро с ответом намылилась: мол, понятно кто - бабы.
Я говорю - это в смысле как?
она: Так Ева и начала есть...
Я: так что же они в Эдеме не жрамши жили?
Она: Не знаю..
Я: Не знаешь, так и не лезь с дурацкими предположениями, дали тебе есть (дело происходит в трапезной), сиди и харчись.

Поэтому за ответ на вопрос "Кто придумал есть?" дам поллитру самогону моего (80 оборотов).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок вторник, 27 августа 2002 - 14:47:

А классную статью написал Пирогов, хоть и не про кулинарию. А если объединить две темы. Как меняет мир художественное описание типа еды? Определение вкуса с точки зрения принципа неопределенности. Короче, в мире есть вещи, которые принципиально не подлежат измерению, и даже описанию. Может быть, на них и держится всё, а?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин вторник, 27 августа 2002 - 14:51:

Бак - это так получилось - я, то есть Бакулин.
От слова за поллитру не отказываюсь.

Олегычу вот еще вопрос по поводу нет ли у него сестры. А то это как-то не очень эвфонично. Мама моя не любит имен Тарас и Антон, потому что дети сразу во дворе находят рифму, а женское отчество из имени Олег получается Оле-говна.
Вообще с отчествами бардак.
Сын в метрике записан Никита Мирославич, а аттестат два раза выписывали. Паспорт нормальный - Мирославич.
А уж как мне надоели эти вячеславовичи, святославовичи, владиславовивовичи...
Нет, чтобы вячеславич, ярославич и т.п.

А про Анонима вы зря спрашиваете - это задушевнейший человек, я его знаю. Милейшая личность, это он не со зла, так, позволяет дать голос сомнению.
Вот вы его, к примеру пидором или жидом обзовите, он не обидится, а только помолится за вас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 27 августа 2002 - 14:58:

Бакулину:
дык в Книге Бытия, день Шестой:

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Дык кто придумал? Известно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок вторник, 27 августа 2002 - 14:59:

Мой вариант ответа на вопрос Бакулина, навеянный Пироговым.
Как известно, переход электрона с уровня на уровень сопровождается "испусканием" кванта (свет), или его ПОГЛОЩЕНИЕМ (тьма). Следовательно, есть придумал Князь Тьмы, все же.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 27 августа 2002 - 15:04:

Готов признать я донельзя обидным
Когда в отличье от «навыпучку» и узких
Отказано глазам миндалевидным
Являться в лике милых женщин русских.
Толь не подумавши сказал он, то ли врет,
А может хамам на красавиц не везет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 27 августа 2002 - 15:14:

Сестра есть, да я ж ее и упоминал не раз уже в форуме.

Правильно зовут ее Олегычна, потому как грамотное произношение отчеств в русском языке отличается от написания.

Князь Тьмы ничего сам придумать не может, может только извратить.

Есть придумал Бога, поэтому он такой большой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин вторник, 27 августа 2002 - 15:21:

МЗ - вот, волчара! Откуда узнал? Кто донес? Не расплатиться мне, идиоту. Вот ведь настали времена, все Библию читают...
Ладно утешил, с меня пузырь. 3 сент. приеду - отдам.
как предпочитаем - на боярышнике или чистоганом?

Сергей Иванович! Вот тут одна морда жидовская тоже мне про змея на ветке втолковывала. И Гринуэй поставил свой знаменитый "Зэт и два ноля" про это же. Ну нет. Не согласный я. Пожрать (прекрасное слово - на литургии диакон священнику - "Пожри, Владыко") - значит "познать". Женщина родами прервав связь с младенцем, возвращает "утерянный рай", причащением своего тела, мать СОБОЮ причащает, и мы познаем мать через титьку. Бог прерванное эдемское богообщение восстанавливает Причастием Святых Тайн. змий (с маленькой буквы) именно хотел чтобы первые люди ПОЗНАЛИ зло, поэтому - через еду.
Первая и единственная заповедь - заповедь поста - "все ешьте, только не ешьте от древа познания добра и зла". То есть : все вам можно знать, но не все полезно.
Отсюда в России не прививается образ-ование, но лишь вос-питание.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин вторник, 27 августа 2002 - 15:22:

МЗ - вот, волчара! Откуда узнал? Кто донес? Не расплатиться мне, идиоту. Вот ведь настали времена, все Библию читают...
Ладно утешил, с меня пузырь. 3 сент. приеду - отдам.
как предпочитаем - на боярышнике или чистоганом?

Сергей Иванович! Вот тут одна морда жидовская тоже мне про змея на ветке втолковывала. И Гринуэй поставил свой знаменитый "Зэт и два ноля" про это же. Ну нет. Не согласный я. Пожрать (прекрасное слово - на литургии диакон священнику - "Пожри, Владыко") - значит "познать". Женщина родами прервав связь с младенцем, возвращает "утерянный рай", причащением своего тела, мать СОБОЮ причащает, и мы познаем мать через титьку. Бог прерванное эдемское богообщение восстанавливает Причастием Святых Тайн. змий (с маленькой буквы) именно хотел чтобы первые люди ПОЗНАЛИ зло, поэтому - через еду.
Первая и единственная заповедь - заповедь поста - "все ешьте, только не ешьте от древа познания добра и зла". То есть : все вам можно знать, но не все полезно.
Отсюда в России не прививается образ-ование, но лишь вос-питание.

А пироговская статья и вправду хороша как конспект непрочитанной лекции. С текстом объясняющим, конечно, не так все просто. Барт про это - хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 27 августа 2002 - 15:32:

Бакулину:
про боярышник - чистоганом? Чуть подробней, неопытный...

ЗАМЕЧАНИЕ: Пожри, Владыко - все ж от слова жертва (см. жрец)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 27 августа 2002 - 15:38:

Добрый вечер! Мирослав Юрьич и все доброжелательные собеседники, подумаем как нам концептуализировать Фотоальбом, а то посмотрят его в Тувалу и спросят: "Кто сии лица?"

Второй день работы, а уж опять в отпуск захотелось.

Завтра годовщина смерти Ю.М. Федорова. Поедем в Заводоуспенку на маленькое сельское кладбище.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 27 августа 2002 - 15:44:

хотя и жертва связана всегда была с едою


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 27 августа 2002 - 15:44:

К слову сказать, Заводоуспенка не потому, что завод там в старые времена был (потом, правда, стала бумажная фабрика), а потому что тех, кто на каторгу шел по дороге туда "заводили".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 27 августа 2002 - 15:52:

Да и жрец со всяким-разным знанием и премудростями тоже связан.

Жреческое сословие, ишь ты, надо же. Все б им пожрать :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 27 августа 2002 - 15:56:

Наверное, жертва = жратва. С языческих пришло еще времен: идолам пожрать давали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 27 августа 2002 - 16:11:

Бога.
Да не, полагаю, что это как-то либо от заводи (заводь - речной залив, заворот реки) произошло, либо от завады (завада - западнослав. преграда). А может и то и другое, водных преград всяких у нас полно.
Отсюда же и Заводоуковск.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 27 августа 2002 - 16:11:

Должно так, и из сакрального превратилось в низкое - уж давно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 27 августа 2002 - 16:18:

Опять сакральщина, панимаешь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Толян вторник, 27 августа 2002 - 16:35:

Олег Олегыч Олегов был настоящим рыцарем. Так, например, однажды, увидя из трамвая, как одна дама запнулась о тумбу и выронила из кошёлки стеклянный колпак для настольной лампы, который тут же и разбился, Олег Олегыч, желая помочь этой даме, решил пожертвовать собой и, выскочив из трамвая на полном ходу, упал и раскроил себе о камень всю рожу. В другой раз, видя, как одна дама, перелезая через забор, зацепилась юбкой за гвоздь и застряла так, что,сидя верхом на заборе, не могла двинуться ни взад ни вперёд, Олег Олегыч начал так волноваться, что от волнения выдавил себе языком два передних зуба и стал шепелявым. Одним словом, Олег Олегыч был самым настоящим рыцарем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин вторник, 27 августа 2002 - 16:45:

Заводоуковск от речки маленькой УК, воспетой Вохой, и знаменитого спиртозавода.

Фотоальбом предполагает подписи, вопросы и комментарии участников форума, истории, связанные с людьми. Фотоальбом предполагает еженедельное (или ежедневное) обновление: присылайте интересное. Будем видеть друг друга.

По поводу самогона: можно настоянного на боярышнике - убойная сила невероятная, после бани три 20грамовые рюмки и - НОРМА!
Чистоган - для смелых сердцем, в присутствии дам пукать не рекомендуется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин вторник, 27 августа 2002 - 16:48:

Бога, только я тебя прошу тропари и кондаки "преп. Юрию" на могиле не петь и не просить его (по просьбе его жены) молить Бога о спасении душ наших. Найдутся молитвенники посерьезнее.
А то у меня, брат, в кабинете такая паранойя разыгралась. Я сам, ты знаешь падок на религиозную истерию, но тут такое было!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 27 августа 2002 - 17:22:

Бакулину
А че было-то?

Так от Ук - Уковск. А вопрос был почему - Заводо... Версия Олегыча тоже вполне даже может оказаться верной.

Конечно, тропари "преподобному Юрию" петь не буду. Я чокнутый, конечно, но не настолько же!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок вторник, 27 августа 2002 - 17:26:

А что Барт?! Барт внутри текста все же, то есть, такие случаи как описание мира Птолемеем и описание мира Коперником для него равнозначны. А мы уверены, что описание мира Коперником в большей степени меняет мир, чем описание Птолемея (а никак не влияет описание Птолемея). Но космос оттого и странен, что для него что Птолемей, что Гайзенберг, что Минский, что Хиросиге – до лампочки. То, что современная квантовая механика позволяет что-то практически предсказать и получить, то это ничего не значит. Система Птолемея тоже позволяла. А статья Пирогова, действительно, отсылая нас к Барту, как-то так, может и сама того не желая, намекает на то, что и пресловутый принцип неопределенности, и Фрейд, и Птолемей, и Коперник – лишь специфические жанры беллитристики, литературного текста, не имеющие в конце концов ни малейшего отношения к тому, что якобы меняется в процессе познания. И это действительно так. Мнеяется НАШ мир, но не мир.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 27 августа 2002 - 17:39:

Про еду. Собрал сейчас малины и вишен и съел с чаем и булкой. Очень замечательный вышел ужин.

Но может есть все же ма-а-аленькая дверца из НАШЕГО мира в просто мир?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин вторник, 27 августа 2002 - 17:40:

Ну ладно, всем пока. Поехал я поклониться Владимирской иконе Божией Матери, мощам преподобного Сергия и Святителя Николая.
Всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы!!!
Сергей Иванович!
проблема текста - этоеще и проблема материи и ее восприятия. Об этом лучше всего как раз Вернер Гейзенберг и проч.
Но об
этом - позже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег вторник, 27 августа 2002 - 18:02:

Г-ну Малашенку:

1) Насчет рыла. Если Вы настаиваете, мое дражайшее рыло, буде окажется одном с Вашим городе, готово быть предъявлено в тот момент, который Вы сочтете удобным. Я не считаю, что можно, пользуясь виртуальностью общения, следует лишать собеседника подобных удовольствий. Вместо этого я бы мог/могу принести извинения, если угодно; но я не коверкал Вашу фамилию, я всего лишь назвал Вас по псевдониму, причем по, хм, в некотором роде официальному:). Впредь буду еще более официален.

Насчет РЖ. Вы могли бы, при желании, проанализировать исключительно открытые источники:)

1) Интервью Марата Гельмана, согласно которому ФЭП сейчас прибыли не приносит.

http://www.vremyamn.ru/cgi-bin/2000/960/10/1.html

2) Интервью Павловского "Экслибрису", в котором он говорил о проблемах с РЖ:

"... - Меня интересуют только живучие упорствующие феномены, которые могут существовать самодеятельно, вступив в какое-то, естественное или противоестественное, сожительство друг с другом. Это и есть публичная среда. Я могу им помочь быть найденными, но жить ни за кого не могу и не хочу.
Пока, на мой взгляд, положение катастрофическое..."

3) Слова Вашего фаворита Игоря Джадана на форуме о том, что "на РЖ пытаются накинуть финансовую удавку".

4) Слова Вашего любимого редактора на том же форуме, месяца три спустя - авторы могут зайти за гонораром. :)

А Вы обвиняете РЖ в том, что он "пытается вернуть расположение власти". Вы еще, наверное, беременных обвиняете в том, что они рожают. :)

Фишка в том, что никто уже не принимает РЖ всерьез. Если Павловский все время кричит об "интеллектуальном журнале", ну так Вы же не в каждую дверь с надписью "Сауна" идете с мочалкой, верно? Обычная интеллигентская интернет-курилка, в которую интеллигенты ходят порефлексировать и порезонировать тем категориям, которые им навязываются - а уж в фазе или в противофазе это у них выходит, не важно. Главное, в том же ритме и по тому же поводу. Священную войну с этой курилкой можно вести с тем же успехом, что с каким-нибудь собесом.

И последнее:

"А дело вот именно в лежачести. Я не знаю в подробностях обстоятельств РЖ, разумеется, но очевидно же, что редакция его стремится вернуть себе расположение верховной власти, и это главное, а все эти публикации на темы патриотизма, морали, постмодернизма, и т.д., даже если они на первый взгляд оппозиционны, они вторичны и подчинены той же неоригинальной сверхзадаче, каковую на моих глазах решают ежедневно множества хитроумных, но отнюдь не интеллектуалов, то есть, чиновников, стремящихся "приподняться". Такая лежачесть не вызывает ни сочувствия, ни уважения типа к поверженному бойцу."

Елы-палы! Да я под каждым словом готов подписаться! Кроме одного-единственного - последнего. Ну где Вы в РЖ видели бойцов, кроме Агеева и Смирнова? Ну назовите хотя бы одного!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег вторник, 27 августа 2002 - 18:04:

Ах, да! Чтобы не быть голословным, ссылка на Павловского:

http://exlibris.ng.ru/fakty/2002-07-11/7_pavlovskiy.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 27 августа 2002 - 19:07:

Бакулину
=А про Анонима вы зря спрашиваете - это задушевнейший человек, я его знаю. Милейшая личность, это он не со зла, так, позволяет дать голос сомнению.
Вот вы его, к примеру пидором или жидом обзовите, он не обидится, а только помолится за вас.=

Мирослав Юрьевич, грубость Анонима и Толяна (а это ники одного и того же лица из Тюмени, и он же автор многих других постингов на форуме) не огорчила меня, но Ваша защита хама и выбираемые выражения - очень-очень огочили. Хороши православные христиане - Вы и Ваш задушевнейший приятель! Стыдно за обоих теперь. Возможно, и Бога с ним знаком. Совсем красиво тогда!

Олегычу
Большое спасибо. Жаль только, что не по Вас о нас мир судит, потому что поведение Ваше гораздо ближе к норме, а по поведению православных Бакулина и его задушевнейшего приятеля.

Фотоальбом - это один из сегодняшних сюрпризов, сделанный Мирославом Юрьевичем. Появление его, прямо скажем, неожиданно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок вторник, 27 августа 2002 - 20:07:

Привет В.Ш.!
Бакулину
НАШ мир какой-то кривой, а мир, я думаю, симметричен. Если где-то что сдвинулось, то где-то что-то и на место встало. Если бы вселенная хоть на мгновение стала устроена по законам теперешних учебников физики, с дуализмами, ха-ха, то, как и предупреждал великий Поприщин, Луна немедленно бы опустилась на Землю. Мирослав, так Вы за Иерусалим, али все ж за Афины? За основную теорему алгебры без поправок, или за делители нуля? Не понять, что-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 27 августа 2002 - 20:38:

В.Ш.
Насколько я понял Мирослава Юрьевича, это с его стороны был иронический выпад в адрес анонима. Разумеется, он не знает его и отнюдь с ним не солидаризируется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Толян вторник, 27 августа 2002 - 22:08:

Во как, г. Бакулин! Не правильно высказываетесь, а барыня гневаются. Вы уж согласовывайте с нею базар-то свой чтоб в просак не попасть. Да и поменьше надо в форум писать, а то затмите барыньку-то... не простит ведь.

Барыньке:
Толян анонимом не подписывается. Если кто-то пользуется услугами одного со мной провайдера это не значит, что Толян и все анонимы скопом взятые одно и то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 28 августа 2002 - 07:27:

Всех с праздником!

Толяну
Уважаемый Толян, к сожалению, жизнь очень коротка и лучше, по моему мнению, тратить ее на что-то более конструктивное. Язвительность и злоба странным образом оборачиваются против самого злобствующего. Всех нас есть за что ненавидеть: Бакулина за золотые зубы, Малашенка за то, что математик и философ, Олегыча за искренность и доброту, меня за то, что живу в своем доме, В.Ш. за то, что оказалась в Вашингтоне. Но есть, уверяю вас, и то, за что нас можно любить. Чувствуется, что вас гнетет какая-то мысль. Не лучше ли вам попытаться ответить самому себе на вопрос "что не в порядке?", чем пытаться срывать свое плохое настроение на других.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Плотников среда, 28 августа 2002 - 07:39:

Бакулину спасибо за фотоальбом. Был крайне удивлён, увидев там и свою фотографию. Вернее, удивлён тем, что раньше её никогда не видел и даже не помню где и когда она могла быть сделана. Провал в памяти. Подозреваю, что Афанасьева рук дело.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Плотников среда, 28 августа 2002 - 07:44:

Да, а там, где Костя Дьячков, Жевтун, Шапа и Аркаша паровозиком идут - это на площади перед обкомом было снято в июне 1986 года на фотоаппарат Смена 8М, который мне бабушка в 7-ом классе подарила.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 28 августа 2002 - 08:34:

Всем доброе утро! Православных - с праздником!
Бога, по всем правилам психологии не тот, конечно, самый нравственный, кто носит себя соответственно, а тот, кто нападает на него с упрёками в лицемерии. Это он - нарвственно совершенен, морально безукоризненно чист и порядочен. Он выполняет долг перед отечеством, мудр, достоен, скромен, справедлив. Судит не по проецируемым с собственных внутренним мотивам, а по внешним результатам.Воплощённая kalokogathia.
Вот жаль, что гречекого не знаю, как, впрочем, и латинского. Уточняла слово и набрела: хорошее имя Агафон (agathon - благо). Звучное и одновременно со смыслом. Мегафон. Резонирует, реверберирует и пр. А женский эквивалент ему - Агата. Уже не то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок среда, 28 августа 2002 - 09:05:

Всем доброе утро!
Олегу!
Фигня! То есть, я сам извиняюсь за рыло. Типа понты нарезаю насчет крутизны. А если будете в моем городе, то хорошо бы просто встретиться, прогуляться по нему, он, город, того стоит, сами знаете. Даже брандмауэры чудо как хороши. Нет, серьезно. (Насчет прогуляться, это и ко всем моим собеседникам этого форума относится).
С уважением, Сергей Малашенок


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Толян среда, 28 августа 2002 - 09:27:

Бога, психолог из вас ни какой...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 28 августа 2002 - 09:39:

Прочла у Айзека Азимова в "Языке науки": "Человека, страдающего одной из форм олигофрении, в просторечьи называют дураком. Слово "дурной" в смысле "глупый", "сумасшедший" происходит от греческого "турос" (thouros) - яростно бросающийся, неистовый..."
Надо же, русское "дурак" - от греческого "турос".
А вот "бакулюм" (baculum) - физическая мощь. Вот так да!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 28 августа 2002 - 10:40:

Вместо ротвейлера, Олегычна принесла вчера кошечку персидскую, серого цвета. Я назвал ее Эсмеральда, или просто Эська.
Котенок довольно таки живой, игривый, что, как мне сказали, нехарактерно для персов.

Вот подрастет, останутся от попугая хвост да перья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 28 августа 2002 - 11:04:

По испански Эсмеральда обозначает изумрудную или драгоценную.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 28 августа 2002 - 11:06:

Слова смородина и смарагд из этого ж ряда


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Толян среда, 28 августа 2002 - 11:12:

Барыньке:

Милая, я ведь только лицо ваше в зеркале отразил, а вы заладили как попугай безмозглый - дурак да дурак...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 28 августа 2002 - 11:22:

Мордой о камень - это хорошо, иногда даже полезно. Еще лучше, когда наоборот. А вот зубы конечно жаль, ну ничего Бог даст, новые вырастут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 28 августа 2002 - 11:47:

Олегычу
Поздравляю с Эсмеральдой! Для пышной кошки - пышное имя. Хорошо! А у меня душа о моём коте болит. Сначала, дочка писала, что он орал целыми днями, а теперь умолк и ни с кем не разговаривает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 28 августа 2002 - 13:37:

В.Ш. Спасибо.

Всех с праздником!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 28 августа 2002 - 14:04:

C праздником всех тож


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Колян среда, 28 августа 2002 - 15:45:

Что то Вы все здесь удушливо-сладкие, попробуйте редьки с квасом, ближе станете к народу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 28 августа 2002 - 16:01:

Вот Бога поехал сегодня, в годовщину смерти, на могилу Юрия Михайловича Фёдорова - русского философа.
А я вспомнила профессора Феохария Евлампиевича Кессиди, который читал нам лекции по истории философии. (И книжки у него хорошие по античной ф.). Так вот он говорил sophia - это "понимание". Т.е. не мудрость, как мы привыкли, а понимание. Он написал хорошую книжку "Сократ", и к мудрости у него был сократический подход: человеческая мудрость состоит в осознании своего неведения относительно "важнейших вопросов".Так вот столько полковников служило, служит и будет служить - заурядных и нет, но вот был полковник Фёдоров со страстной тягой к пониманию, которая во всех нас так по-разному горит. Крупный философ. Помянём его.

http://www.topos.ru/articles/0202/04_03.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок среда, 28 августа 2002 - 16:36:

А я думаю, что к народу мы близки как раз, и оттого, может быть, при всей симпатии друг к другу, соблюдаем дистанцию через просто хотя бы корректность, приниманмую ханжами за церемонии.
Ведь это так по братски,например, съехаться через тысячи километров, чтобы заняться мордобоем, и так по-русски! Вот помню, когда еще отец жив был, жили мы все в подвале на Б. Морской, бабушка и ее пятеро детей с семьями (потом этот подвал ЖЭК использовал для общих собраний Октябрьского района). Так вот, вдруг да приедут откуда-нибудь из Забайкалья там два отцовых брата, типа почти уже скоро генералы, да к ним мой папаша, анжинер по ракетам и прочей сантехнике. Все трое такие красавцы, такие элеганты, шляпы там, галстуки размером с дельтаплан, манеры и выправка. Ну, сядут в первый же вечер за стол вместе со всеми, да под конец вечера обязательно и раздерутся вдрызг. Галстуки на бок, пуговки и лацканы на стенах, у родичей с маминой стороны волосы дыбом, глаза на лбу. И ведь любили друг дружку сии братья, только не умели иначе выразить, кроме как через мордобитие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 28 августа 2002 - 16:38:

Этнографическая кулинария.
Интересно, что на юге повсеместно употребляют в пищу всевозможные дикорастущие травы и сорняки. При достаточно разнообразном питании едят ещё крапиву, лебеду маринуют, "калачики", ботву свёклы, портулак... Голубцы в листья хмеля заворачивают. А в центральной России всё это растёт, но народ никакой ботвы не ест. Молодую крапиву только иногда в щи и всё.

В моей семье одно из любимых простых очень блюд зимнего меню - картошка по-сибирски. Интересно, распространено ли оно в Сибири.
Маленькая продолговатенькая картошка чистится. С помощью картофелечистки вдоль из неё вынимается сердцевина, на место которой закладывается фарш со специями (соль, перец, приправы) и зеленью. Фаршированный картофель укладывается в широкую невысокую кастрюлю (вынутые сердцевинки тоже между располагаются, не выбрасываются) + 2-3 листика лаврового листа. Всё это заливается водой - только чтобы едва прикрыло, солится по вкусу, быстро доводится до кипения, а потом на медленном огне под плотной крышкой готовится минут 20. Если готова картошка, то готово и мясо. Получается картофель в душистом, лёгком мясном соусе - сердцевинки распадаются. Чем вкуснее сорт картошки, тем вкуснее блюдо. Смотрится тоже вполне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 28 августа 2002 - 16:52:

Сергей, это водка, по-моему, "ритуал" обеспечивает. Взрослые становятся, как дети, а дети часто дерутся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 28 августа 2002 - 17:58:

Вернулся из Заводоуспенки. Удивительный день провел: утром на раннюю литургию, затем - в арбитражный суд, а потом в Заводоуспенку поехали... Панихида на маленьком сельском кладбище, а потом сидели пироги ели: с капустой, с рыбой, с малиной, с абрикосами даже (и все вкуснейшие), ели и вспоминали как встречались с Ю.М. в этом замечательном доме и в других домах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено C. Малашенок среда, 28 августа 2002 - 19:17:

Что-то задался вопросом. А что такое «настоящая мужская дружба»? Если исключить собутыльство, сотраханье, да и всякое целесообразное сообщничество? Мой герменевтический опыт говорит, что дружба – это подготовка или предательства, или жертвы. А потом – или предательство, или жертва. Причем, обычно, предательство предшествует жертве. Сначала один из «друзей» предает другого, а потом, часто, преданный жертвует собой ради предавшего. Типа как в писании. Это было бы скучно, но дело в том, что в жизни, если дружба долгая, друзья то и дело меняются местами. Вывод – дружба это возможность воскрешения, прости меня Господи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок среда, 28 августа 2002 - 20:14:

Мда, боюсь, что меня могут неправильно понять по поводу предыдущего постинга. Ладно, будем надеяться на лучшее.
А вот еще о смехе. Иногда скажу чо-нибудь смешное в присутствии жены. Ее первая реакция - "дурак!", говорит, а потом все-таки смеется. Не знаю почему, но мне нравится такая реакция. Кажется, типично женская. Типа деньги нада тратить с умом, а мущина должен быть серьезный. Вот думаю, матмех кончила, а баба, она и на матмехе баба!
Надеюсь, дамы не в обиде на такую шутку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 28 августа 2002 - 21:20:

В.Ш.

А здесь в деревнях шампиньоны совсем не собирают и считают поганками. Один знакомый набрал, шел домой, старушки в деревне смотрели как на полного идиота.

Я не знаю, как сейчас, а лет 30 назад во многих деревнях заяц считался поганым животным, словно крыса какая. И вот один мой знакомый женился на деревенской девушке, приехал к ее родителям, пошел на охоту и настрелял зайцев, думая, что новые родственники будут им гордиться, как удачливым охотником, а те прятали глаза от стыда - родная дочь за придурка замуж вышла!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег среда, 28 августа 2002 - 21:35:

Г-н Малашенок, Ваше предложение прогуляться принимается, а вот насчет реализаци - не знаю, когда. Я на 1/9 части суши бываю дважды в год, и времени у меня хватает только на Москву. Так что в ближайшие два года вряд ли.

С уважением


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок среда, 28 августа 2002 - 22:18:

В.Ш., Бога, Олег, все! Добрый вечер!
Что такое сексуальный опыт, сексуальная жизнь? Вот если, скажем, перед нами две старухи. Какая-нибудь состарившаяся, и, положим, бездетная, Фани Хилл, и другая, настоящая старая дева, некая мисс Looser. Одна провела чуть не годы в постели, в соитиях, в приключениях. Другая те же годы только в мечтах. Какая из них интереснее для стороннего наблюдателя, при прочих равных условиях? Для меня – вторая. Приключения Фани Хилл мне абсолютно нелюбопытны, а мечты мисс Looser, возможно, небезынтересны. Я даже убежден, что когда уже совсем разбитая Пиафф исполняет эти, посвященные любви, и пробирающие до чего-то там, песенки, так вот ей тогда тоже наплевать на ее немалый сексуальный опыт.
Иное дело, материнство. Но даже и здесь, тоска по материнству тоже вид энергии, возможно, хорошей и чистой энергии, но другой, совсем ничего не компенсирующей. То есть, материнство – вот, что действительно не выкинуть в окошко, а не любовь типа «земную».

Продолжая о кулинарии. Кто-нибудь помнит, чтобы Печорин что-нибудь пил или ел? Или, чтобы хотя бы тень отбрасывал?

До завтра, интернет кончается


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 28 августа 2002 - 23:24:

Малошенку
Разумеется, печорин не ест, шампанское, кажись, пьет, но это иное. Но - идя назад - добавлю, что и Онегин прямо не ест (ходя догрехопаденная еда в ЕО отображена, но всегда косвенно,от лица "автора"-лир.героя). Но лучше тут:


У Гальяни иль Кольони
Закажи себе в Твери
С пармазаном макарони,
Да яишницу свари.

На досуге отобедай
У Пожарского в Торжке,
Жареных котлет отведай (именно котлет)
И отправься на легке.

Как до Яжельбиц дотащит
Колымагу мужичок,
То-то друг мой растаращит
Сладострастный свой глазок!

Поднесут тебе форели!
Тотчас их варить вели,
Как увидишь: посинели, -
Влей в уху стакан шабли.

Чтоб уха была по сердцу,
Можно будет в кипяток
Положить немного перцу,
Луку маленькой кусок.

Яжельбицы - первая станция после Валдая. - В Валдае спроси, есть ли свежие сельди? если же нет,

У податливых крестьянок
(Чем и славится Валдай)
К чаю накупи баранок
И скорее поезжай. -

А вот Акак.Акак. ест, это уж туши свет:
Приходя домой, он садился тот же час за стол, хлебал наскоро свои щи и ел кусок говядины с луком, вовсе не замечая их вкуса, ел все это с мухами и со всем тем, что ни посылал бог на ту пору. Заметивши, что желудок начинал пучиться, вставал из-за стола, вынимал баночку с чернилами и переписывал бумаги, принесенные на дом.

А вот Раскольников ест, но так, как будто его вот вот стошнит. Щи с перьями (Или это у Гоголя? Цитирую все по памяти, исправьте, если что)
А вот плохие герои типа Свидригайлова едят с апетитом. И Разумихин:

- Катай скорей и чаю, Настасья, потому насчет чаю, кажется, можно и без факультета. Но вот и пивцо! - он пересел на свой стул, придвинул к себе суп, говядину и стал есть с таким аппетитом, как будто три дня не ел.


zВсе время говяфдина да щи - еда ьипа бедняков


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 29 августа 2002 - 00:25:

Чай залила кипятком уже спитой
После этого мыла голову долго
Мыло ускользнуло мелькнуло под пятой
Не отдам до Успения долга

Долгий путь до смерти едешь-идешь
И не врубаешься в названия остановок
А напрасно: когда прочтешь
Долго будешь дрожащ и неловок

Тебя послали а ты не знал
Ты имел миссию и облажался
И как Иона непомнящий зевал
И в гробу как младенец пихался

Чай вылит в кишечник и вне
Гость ушел ловить машины
Говорят что в нашей стране
Лучше жить без славы без силы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 понедельник, 29 сентября 2003 - 20:23:

Привет всем пройдохам


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 29 сентября 2003 - 20:35:

Бакулину 2

Ты ли?! Или не ты, а какой-то второй Бакулин? И чего это ты в архив забурился? Живешь не столько прошлым днем, сколько прошлым годом? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 29 сентября 2003 - 22:59:

Ничо не понимаю. Машина времени какая-то. Бакулин из прошлого явился


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 29 сентября 2003 - 23:01:

впрочем, это 2 - потомок далекий, наверное. Типа праправнук


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 30 сентября 2003 - 08:30:

И как полагается привидениям, Б2 испарился с восходом солнца.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пройдоха Бога вторник, 30 сентября 2003 - 13:54:

И тебе привет, о Бакулин 2!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин ¹3 пятница, 03 октября 2003 - 07:08:

Я сегодня до зари встану.
По широкому пройду полю.
Какое, впрочем, тут поле?
По улице пройду!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 26 октября 2003 - 02:02:

Жизнь хороша


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 воскресенье, 26 октября 2003 - 02:03:

Жизнь прекрасна


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 воскресенье, 26 октября 2003 - 02:08:

Я здесь и я ПРАЩУР его да будет так


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Будет так воскресенье, 26 октября 2003 - 09:16:

так так


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль