Архив 23 - 24 мая 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 23 - 24 мая 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 23 мая 2002 - 12:38:

Боге.
Ты моих проектов не рубил? А В.Ш. - рубила. Ты писем не писал? А В.Ш. - писала. Ты восторгов не требовал? А В.Ш. - требовала. Ты бесконечных нелепых указаний не присылал? А В.Ш. – присылала. Пока мы считали, что она делает это по своей собственной инициативе, без твоего ведома и согласия - мы терпели. В конце концов, ты же Главный Редактор, не кто-нибудь еще. Но когда стало ясно, что все это - именно при твоей поддержке и одобрении, это вот и окончательно все взорвало.
Почему Костецкий взбеленился, тебе все равно непонятно? И почему я взбеленился – тоже так и непонятно? Ну что же…

Кстати о том, что я якобы добивался, чтобы журнал выражал только мое мнение. Это кого я в журнале заставлял выражать мое мнение? Бавильского? Басинского? Пирогова? Авторов ЛБО? Кого?!! Я сам один его и выражал. На форуме. Бесплатно, кстати. Но это вот вам с В.Ш. и не давало покоя: слишком много, слишком лихо написано, слишком написано так, что на этом фоне богомяковское мямление, конечно - - -. Вот это и стало мне постоянно ставиться в вину: Немиров пытается оттеснить Богомякова, навязывает журналу свою диктатуру.

“Ты пиши свое – я свое”.
Вот именно мне писание своего – и количество его, и манеру – последний месяц непрерывно ставили в укор. “Нам не нужен такой форум, нам не нужен такой траффик”. И укоры эти были – с твоего ведома и одобрения: все переписку я копировал и сразу посылал тебе.
Так что не надо.

Кстати, о почвенничестве.
Почвенничества побольше хотели.
Да "Тюменщики" - это вот то самое почвенничество в чистом виде и есть: дотошное описание почвы, на (и из) которой мы все выросли! Описание, конечно, и нерешливое, и неполное, но уж по мере сил я старался. Описание, исполненое духа не обличения и поношения, а наоборот, восхваления и воспевания. Но они же дураки: нету ярлыка с большими буквами "ВОТ ТИПИЧНЕЙШИЙ ОБРАЗЕЦ ПОЧВЕННИЧЕСТВА" - неловко мне такую этикетку самому на себя вешать - сами они хрен это поймут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 12:53:

>> Гузель, обоснование написано было с самого начала и предельно широкое, чтобы никого не ущемлять. Ты запамятовала, видно.

Будьте добры ссылочку, г-н Главный редактор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 23 мая 2002 - 13:05:

Кстати и про снегоходы - почему никому не интересно. Да потому, что ты не сумел о них написать так, чтобы было интересно: твоя статья о них - так, краткая информационная заметка из районной газеты. О таких вещах - впрочем, и о любых - писать нужно ярко, броско, картинно, увлекательно. Тогда люди будут интересоваться. Не умеешь так писать? Учись! Старайся больше! Я тоже не умел - но много лет старался, и потихоньку стало - ну хотя бы отдельными местами - получаться.
Но зачем тебе учиться - ты же и так корифей всех наук. Мои дружеские советы поработать над стилем были объявляны опять все тем же диктаторством, узурпаторством, стремлением навязать Богомякову свои либеральные политические взгяды и попыткой очернить его талант в глазах общественности. Это мне выговаривалось изо дня в день - при полном твоем одобрении.
Кстати, все переписку я выслал Шапе. Пусть прочтет и рассудит.

Еще об экспедиции.
Я тебе посоветовал для интересности об экспедиции он-лайн писать, прямой репортаж - ты стал писать. По три предложения в день. Живы, здоровы, приехали в пункт Н. Ты серьезно надеелся кого-нибудь этими фразами увлечь и заинтересовать?
Тогда это уже полное самоослепление.

Вот потому и выходит, что про калабасы получается интереснее, чем про снегоходы. Потому что я пишу про калабасы, стараюсь увлечь читателя - и применяя для этого различные и разннобразные художественныне средства - ты же считаешь, что уже одного факта того, что сам Богомяков три коротких предложения про снегоходы написал - этого уже достаточно, чтобы вызвать в публике бурю эмоций. Это заблуждение.

Хотя, впрочем, есть и такая публика, да - В.Ш., Марго, Алька...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель четверг, 23 мая 2002 - 13:50:

Кстати, адреса уничтоженных форумов:

12 - 13 апреля - архив пуст - http://www.topos.ru/forums/messages/62/101.html?1018856755;
13 - 15 апреля - архив пуст -
http://www.topos.ru/forums/messages/62/103.html?1019022549;
16 - 17 апреля - архив пуст -
http://www.topos.ru/forums/messages/62/104.html?1019109001;
17 - 18 - архив пуст -
http://www.topos.ru/forums/messages/62/105.html?1019210852;
18 - 19 апреля - архив пуст -
http://www.topos.ru/forums/messages/62/106.html?1019283989;
19 - 20 апреля - архив есть -
http://www.topos.ru/forums/messages/62/107.html?1019478620
21, 22 и утро 23 - эти архивы удалены

Кстати, про снегоходы:
когда я искала ссылки к богиной статье про экспедицию, то перерыв весь интернет, нашла две крохотных информационных заметки - и все. При этом мне пришлось проявить чудеса поиска и сообразительности - потому что у проекта нет даже названия, его именуют то "экспедиция на снегоходах через Тюменскую область", то "Кинопроект "Пространство и душа" на снегоходах". Нормально? Кто занимался промоушеном, тот знает, что проект должен звучть коротко, энергично, запоминающе, так чтобы от зубов отскакивало. И название это должно звучать везде и всюду. Для этого надо о-р-г-а-н-з-о-в-ы-в-а-т-ь материалы. А если пишешь сам, то надо писать так, чтобы аж дух захватывало.
Вот Богомяков пишет -
http://www.topos.ru/articles/0204/04_15.shtml :

"Участники экспедиции:
Юрий Григорченко – начальник экспедиции, т.е. командор;
Сергей Попов – оператор с Ямала;
Аркадий Кузнецов – журналист (назовем его так);
Алексей Баженов – детский хирург;"

Что, жалко было слов потратить, чтобы представить участников экспедиции более красочно?
Например,
Юрий Григорченко - отец пятерых детей, организатор таежного сафари на медведей, человек неисчерпаемой пассионарности.
Аркадий Кузнецов - в свои тридцать лет известный ветеран панк-рока, один из основателей "Инструкции по выживанию", прошел путь от подсобного рабочего на аэродроме до бизнесмена с телохранителями, обанкротился, вернулся на аэродром, перевел дух и занялся журналистикой, сейчас начальник информационного отдела газеты... Уже интересней, не так ли? А представляете как бы такой материал написал Немиров? И сколько и какие статьи он сделал бы о такой экспедиции? Да все только о ней и говорилили бы.


И еще - бедный Софроний чуть с ума не сошел подыскивая иллюстрацию к этому материалу. Никаких фото В.Богомяков не посчитал нужным прислать. Не было фото с места событий? А заранее организовать снимки с членами экспедиции вместе с их знаменитыми снегоходами - этого нельзя было сделать? Нет, до этого надо было додуматься.
Организация чего-либо - это проофессиия и талант, а не хухры-мухры.

Ну вот так, как была обеспечена информационная поддержка экспедиции - так теперь будет организована и работа Топоса.

Мы пытались делать это как положено - нам за это постоянно выговаривали. Ну давайте, попробуйте сами. Даю совет: не мучайтесь, наймите профессионального имиджмейкера. Тысяч за двадцать долларов в месяц он вам это обеспечит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено четверг, 23 мая 2002 - 14:04:

Ошибка аутентификации

Вы должны ввести что-то в качестве идентификатора.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Lex. четверг, 23 мая 2002 - 14:07:

Господа!
По прочтении, у меня возникло сразу две мысли:

1) Всё это достаточно грамотная ПИАР-акция, основанная на интересе людей ко всевозможным скандалам. И не могу тут не вспомнить один совершенно замечательный рассказ о "создании и существовании бульварной газеты", впрочем, кажется, немного выше там была ссылочка на что-то похожее...

2) Это пишется людьми, которым прямо-таки нравится стирать СВОЁ грязное бельё на публике. Своеобразный моральный эксгибиционизм. Впрочем, если то, о чём пишет господин Немиров, абсолютная правда, вплоть до последней запятой, то тогда да, конечно, это должно быть ему весьма и весьма досадно... Впрочем, форма подачи материала поройтакова, что напоминает "швыряние кожурой от бананов и птичьим помётом", что не может не вызвать некоторое неприятие.

На фоне всего этого любопытно поведение В.Ш. Не могу не приложить одну любопытную ссылочку,
с очень любопытной статьёй на тему
>
http://ricn.ru/job/material/3299
Впрочем, это только-лишь моё мнение... Случайно зашедшего на сайт в поисках чего-нибудь, связанного с литературой, а нашедшего... :(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Lex. четверг, 23 мая 2002 - 14:17:

К сожалению, тема статьи не пропечаталась в сообщении. (Пальцы мёрзнут, жмут не туда, куда надо :) )
Тема статьи такова: "Стратегия выживания неудобных сотрудников.". Там очень хорошо прописано, как их можно выжить, и сохранить с ними хорошие отношения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 23 мая 2002 - 14:43:

Потому обида и душит, что мы работали НА СОВЕСТЬ. Круглосуточно, изо всех сил, не занимаясь ничем иным, кроме "Топоса". Гузель из больницы из-под капельницы убегала, чтобы вывешивать ежедневные обновления. Делали ВСЕ: техническую работу; работу с авторами (кроме ЛБО) - поиск их, переговоры, обсуждение материалов; пиар. Да просто рассылку гонораров! Что требовало, кстати, больших расходов сил и энергии. Кто пробовал когда-нибуль послать деньги из Москвы в Тюмень или в Луганск, тот знает, что такое организовать такую посылку: чтобы получатель получил через два дня и без взыскивания процента. Найти банки, занимающиеся такими переводами, с четырьмя пересадками доехать до них.. На высылку одного гонорара уходил, в сущности, весь рабочий день. Спасибо за свои старания мы не услышали ни разу - одни упреки. За ту же рассылку гонораров - изо дня в день Гузель была пилима указаниями, что это позор "Топоса", что авторы получают гонорары не строго по 5-м числам, а бывает, что и 7-10-го.
В.Ш., вероятно, думает, что послать деньги в России - это то же самое, что в Вашингтоне: сунул карточку в аппарат, и все дела. Упреки: плохо, неправильно, не то, не так. Ладно В.Ш. - ну, не знает она русской жизнги, никогда не занималась организацией художественных проектов - ну, ладно, простительно. Человек она хороший - я приводил примеры - только НЕ ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о худождественной деЯтельности и ее организации: никогда в жизни даже со стороны не видела, как это делается. Мы и терпели. Но когда и В.Богомяков к этим упрекам присоединлся, Бога, который-то уж отлично и много раз видел, как такие проекты делаются - это вот и взбесило. Притом Бога, который, кроме писания статей, больше в "Топосе" пальцем о палец не ударил: он занят, ему некогда, он устал. Не пожелал даже потратить времени и сил на улаживание конфликта, когда его еще МОЖНО было уладить: мы до самого последнего не хотели рвать с "Топосом".

Он и сейчас делает вид, что не понимает, почему мы ушли. Или дейсвительно не понимает? Тогда это какой-то удивительный дефект сознания.

Кстати, о той же пересылке гонораров:

From: Отдел Маркетинга
To:
Sent: Thursday, May 23, 2002 9:58 AM
Subject: О Бавильском

Здравствуйте, Гузель!
Мы собираемся работать с Дмитрием Бавильским.
Он дал нам Ваш адрес для того, чтобы уточнить как Вы с ним
работаете по безналичному расчету. Сам он в этом несведущ.
Были бы признательны за такую информацию.

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА некоей конторы спрашивает у Гузели, как это она так ловко умудряется пересылать деньги! Сами - не знают! Настолько в России это не очень общеочевидно. И - обращаются со слов Бавильского, то есть Бавильский, выходит, был доволен тем, как ему присылается гонорар. Хотя присылается не день в день, да. Бывали и на неделю задержки. Но - доволен организацией и всем рекомендует именно опыи Гузели.
Никто и из остальных авторов ни разу не жаловался. А вт В.Ш. этой рассылкой попрекала Гузель из месяца в месяц и изо дня в день.

Уж это и медведю, жителю берлоги,
Олнако, надоест.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено смотри выше четверг, 23 мая 2002 - 14:48:

Полезная ссылка:

Как правило, подобные технологии идут в ход в следующих случаях:
когда хотят уволить родственников или близких знакомых;
когда служебный рост перспективного работника угрожает положению руководителя (при этом владельцы предприятия даже не подозревают о происходящем);
когда работник добился весомых результатов на своей фирме и это угрожает положению конкурентов;
когда обычное увольнение может навредить репутации фирмы или вызвать скандал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Lex. четверг, 23 мая 2002 - 15:03:

Знаете, дело в том, что сейчас, по прочтению Вашего ответа (честно говоря, я не ожидал, что сегодня его увижу - Вы меня поймали буквально нка выходе, ну да не суть) у меня сложилось впечатление, что вы обратили внимание в основном на название статьи:). Впрочем, Вашу обиду вполне понять можно. Как, впрочем, и недоумение г-на Богомякова. Про В.Ш. ничего не могу сказать - уж слишком обезличенно присутствует она в форуме. Если всё это, как я писал не выше, не является ПИАР-акцией...)

В любом случае, я сейчас, немного посмотрев форум, могу сказать одно - В.Ш., безусловно, может, и хороший человек. Но, если бы она хотела выжить Вас из "Топоса", то, по всей видимости, выбранный ею стиль общения - достаточно обезличенно-"демократичный", был одним из лучших для выполнения этой задачи.

Во всяком случае, как я понимаю, когда исчезнут Ваши переругивания с господином Богомяковым, то тут делать будет, по совести говоря, нечего. Куда хоть можно будет зайти потом "на посмотреть", не подскажете?? Можно мылом, если так будет удобнее. Кстати говоря, хоть где-нибудь почитать/посмотреть про экспедицию можно будет в обозримом будущем? А то чувствуется, что проект интересен, но про него - почти ничего не видно...
:(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Lex. четверг, 23 мая 2002 - 15:06:

Да-да! Именно эта статья и имеется в виду!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 15:17:

Болото хоть и гиблое место, но всё равно людей всегда притягивает. Это потому, что на болоте растет очень вкусная и полезная ягода. Эта ягода назывется клюква. И вот за ней-то люди и забредают на болото...

На сей раз, ребяты, Вы перестарались, а все из-за того, что поверили Немирову, что он знает как траффик увеличить. Вот она пиар-акция, которую он держал в секрете, и которая должна была собрать шибко много народу на "Топосе"... Дуряк.

Костецкий, обиженный и ничего не смыслящий в сетевых взаимоотношениях и приёмах может и прорежется в ближайшие дни, а остальные, полагаю, прекрасно всё поняли и дождутся более спокойной погоды на "Топосе" (это в лучшем случае) или вообще больше не захотят сюда приходить (в худшем варианте). Потому как Немиров, постоянно пьяный или визжащий и брызжущий слюной, совсем малоприглядная реклама для "Топоса".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 23 мая 2002 - 15:19:

Мне убегать на занятия сегодня на весь день - некогда тут много писать. Да и слов нет для Вас, Немировы! О том, какие вы люди, можно судить и по Вашим текстам, которые на 7\8 - грубое передёргивание. Одна "концепция" с Костецким В.В. чего стоит! Он мог бы свидетельствовать о том, какая у меня с ним переписка была. Он даже не знает, какие бурю и натиск я выдержала от Немировых по поводу его текста. Да и по поводу многих текстов сквозь Гузель надо было прорываться. В последнее время вообще невозможно было до неё достучаться.

О том, что на каждый проект в журнале нужно было выпрашивать деньги у издателя, Гузель прекрасно знала - она общалась с ним подолгу ежемесячно. У меня денег на такой проект, к сожалению, нет. Да и издателю в таком виде, в каком он сейчас, он вряд ли что-то принесёт.

Деньги у нас были очень маленькие, и многое делалось действительно на энтузиазме - и Гузелью, и даже оплачиваемыми авторами. Поэтому я и высказала мнение, что платить за Гузелин проект Чтиво - особенно Голикову и Читу, которые живут в Канаде и Англии, не стоило. Гузели мнение не понравилось. Но это - мнение, и я имею на него право.

Имела я так же право отклонить приобретение права публиковать книжку Мирослава " А.С. Тер-Оганян..." потому что она уже висит в сети и потому что считаю, что журнал должен представлять самых разных авторов, а не одного только Немирова. Его проект с картиночками я не отвергала. Спросила только, какая сверх-задача у него в этом проекте, что будут делать в сети с аккумулированными картиночками. Я даже не знаю, какого плана будут эти картиночки - мне так и не рассказалои. Отклонять, чего не знаю, не могу.

Богомякова я не заставляла восхвалять - просила аргументировать критику философских колонок. Ну вот, впервые пошла аргументированная критика описания проекта "Пространство и душа". Спасибо.

Но личностный уровень "обоюдонемировых" огорчает сильно. Я писала ранее, что у меня нет фундаментальных оснований не уважать вас. Теперь они возникли из-за масированной неправды. На каждом шагу передёргивания: если я просила не выносить редакционных разногласий на форум - просто рабочей этики, значит требовала не разглашать секреты.

О личностном уровне обоюдонемировых можно судить по их постингам. Конечно, тем, кого это лично касается - больно такое видеть, остальным - просто разновидность забавы. Ну, и таким, видимо, забавляются иногда.

Софроний, mute, epic и так далее, он же бывший редактор, одновременно с Гузелью бросивший работу, видимо правильно там о себе выше написал. Он "верный Руслан" Немировых. И ради Бога! Но скажи, кто твой друг....

Софроний! Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС БОЛЬШЕ НЕ СЛАТЬ МНЕ ПИСЕМ С ВИРУСАМИ. ИЗ-ЗА ВАШИХ УГРОЗ И ЭТИХ ПИСЕМ МНЕ ПРИШЛОСЬ СРОЧНО ЗАКРЫТЬ ДОСТУП К САЙТУ.

Вчера пришло два письма - passi.exe w 32\ KLEZ.h и сегодня от Вас письмо, названное Boga_ accesskey. У меня, ведь, в компьютере материалы - вся переписка со всеми и теми же Немировыми. Весь мой архив рухнет!

Шапа, Вы тоже такой человек? Если не такой, то имейте в виду, что, если Вы чем-то не угодите Софронию, он будет подсекать Ваши жизненные интересы. То же по отношению к журналу сейчас делают Немировы.

Они ушли, бросив журнал на произвол. Они бы вернулись, если бы их попросили. Для того и сказали - "Уходим", что знали, что от их команды в журнале многое зависит. Но бежать за ними в ситуации, когда ...

Вот ещё одно письмо с вирусом пришло. Эххх!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Lex. четверг, 23 мая 2002 - 15:46:

И что интересно, едва я написал про "обезличенность" В.Ш., так сразу появилась очень такая неплохая статья. Достаточно выразительная. Насчёт "забавляет" у г-жи В.Ш. написано очень хорошо. Я, наверное, должен принести свои извинения за то, что влез в чужие разборки. Извините.

И ещё напоследок - господа Немировы лично мне приглянулись своей эмоциональностью, своей, как бы это сказать получше, "ярковыраженной личностностью". Что касается Богомякова, то это, судя по всему, достаточно типичный управленец - который организует других на то, чтобы они что-то делали. Своего рода, менеджер высшего звена... Но, как правильно заметила Гузель, когда компания небольшая, даже менеджер высшего звена должен делать достаточно черновую работу - иначе весь проект провалится.

Что до В.Ш. - понимаете, люди творческие весьма экспрессивны, как правило. И даже скажу более - неэкспрессивный, безэмоциональный человек не будет хорошим творцом. Творчество - э'bj всегда реализация чувств и эмоций. А эти эмоции и чувства никогда не будут хорошо совместимы с практичностью, которая, как я понимаю, вам в достаточной степени свойственна. (Что, безусловно, не есть плохо! Даже наоборот!!)

Резюме:
Если это не ПИАР-акция, то тогда можно сделать вывод, что г-да Немировы и Г-дин Богомяков с г-жой В.Ш. не ужились в силу того, что эмоциональность одних била через край, даже чересчур, ослепляя, а зашоренность других, практиков, помешала им понять потенциальную выгоду и попытаться реализовать её...
Вот.Достаточно простая причина, хотя нагромождено вокруг... Только что вокруг в статьях пишут. Можно сказать, известность :)

Но тем не менее это всё может быть и ПИАР'ом. ;)
Тогда - неплохим. Только какого-то грязноватого оттенка...

Всем удачи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute четверг, 23 мая 2002 - 16:14:

2 В.Ш.
Простите, что за вирусы и угрозы?.. Я перефорвардил только один мессидж - вчерашнего Бавильского. Есть три варианта:

а)Вы действительно сошли с ума;
б)Неизвестные "хакеры" используют мой адрес (какой, именно, кстати?), как подставной, - это сделать проще простого;

в)Вы заразились совсем помимо моего участия - нефига юзать адресную книгу и Аутлук вообще. Это непреходящий источник сетевого наслаждения;

г)Скопируйте все хидеры из Аутлука и посмотрите, совпадают ли они с более-менее аутентичными сообщениями. Тоже самое касается и мыльного клиента. Трэкинг айпи тоже не помешает, а для
любителей сетевых безумств все дела можно опубликовать прямо здесь.

За "Руслана" спасибо, я всегда догадывался, что вы неравнодушны к плохой прозе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно четверг, 23 мая 2002 - 16:20:

LEX

прочтите Шишкину в Топосе - узнаете её с другой стороны. Она ИМЕННО забавная и экзальтированная дама 8)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Смесь Петрова четверг, 23 мая 2002 - 16:23:

ВаШингТонг... дддааааа...

а про снегоходы... всё же... не такое уж геройство... и неясно - кому для чего и зачем доказать.... "что не время снегов нас заставило петь" (с) В. Мазитов, покойный, г. Иркутск


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Смесь Петрова четверг, 23 мая 2002 - 16:28:

блин!.. оказывается, пока я то да сё... :)) а страница-то открытая... уже столько понаписали всего... и мне про снегоходы незачем было...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 17:10:

Ага, вот и Смесь Ворона прилетела. Щас налетят падальщики выклёвывать глаза...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ворона четверг, 23 мая 2002 - 18:38:

Каррр! Каааррр!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено гря четверг, 23 мая 2002 - 18:39:

и немного грязи


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Lex. четверг, 23 мая 2002 - 19:43:

Анониму: да, дорогой мой, посмотрел я внимательнее на что-то там, раскиданное по другим углам ТОПОСА, и, кажется, даже от флегматичного приятия всех и вся постепенно переходить в разряд сочувствующих к г-ну Немирову... Действительно, В.Ш. ещё и экзальтированная донельзя особа...
Бр-р-р... Этакое сочетание противоположностей получается... Неудивительно, что с ней не получилось с кому-то сработаться. И, даже, дошло до ухода из проекта.

Впрочем, дело хозяйское, как гри-тся. :)
Я лично отваливаю нафиг на ближайшее время. Содержательного ничего больше не появляется, поговорить, почитай, уже не с кем... :(

Если кому нужен буду - пишите на мыл.

P.S.
А всё-таки прикольно, форум, изначально созданный для того, чтобы люди писали много, в меру содержательно, и сразу становились "своими" -стараниями организаторов. Это очень благотворная, и, что самое интересное, при правильном подходе, может стать, наверное, выгодным (экономически) проектом.(Г-жа Гузель - у Вас опыта больше - я прав или нет?)

Всем удачи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Lex. четверг, 23 мая 2002 - 19:48:

Да! И ещё - г-дин Немиров парой этажей выше приводил пример работы г-жи Гузель. Как человек, имевший счастье немного столкнуться с работой наших банков, и их любовью под ЛЮБЫМ предлогом прокручивать деньги, могу сказать, что задержка всего-лишь на пару дней - это есть круто.

Единственное, что , как я знаю, ещё хоть как-то работает - это посылка денег по телеграфу, по старой системе. Но, может, сейчас и она загнулась.:)

Ещё раз всем удачи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шаповалов четверг, 23 мая 2002 - 19:51:

Пора завязывать, наверное, почти все натуры творческие, кабы чего не вышло (ну запои имеются в виду), я не за объективность, потому как не могу быть тут объективным: и Немиров и Бога боевые товарищи и други проверенные временем, НО - я на стороне Немирова, почему? потому что знаю его больше двадцати лет? И поэтому, но и Богу знаю лет 15 - знаю каждого вдоль и поперек, (ну так я думаю) так вот - Немиров паталогический человек, если он начинает говорить правду, то будет говорить её под страхом расстрела и пока себя не вымотет да и других тоже, Володя же может и не соврет но всей правды тоже ••• от него дождешься, ну не любит и, может быть, не может брать на себя ответственность человек, решать вопросы - этого дела он боится более всего, ну характер не боевой в отличие от Немирова, но сказать то - да или нет можно. Немиров кучу раз признавал - да тут вот я маху дал, и на форуме да и везде, Володя же только оправдывается, никого не рубил - это здесь, в привате - заебали все, доябываются. Ты Володя проясни, раз к тебе такие серьёзные требования - и писать лучше и голы забивать по три в каждом матче, значит требования эти на чем то основываются или нет - ты человек обычный и не хер заябывать тебя, но всё и все за то, что ты человек выдающийся. И что делать? Да блядь, признай хоть раз в жизни, что не прав ты можешь бывать иногда. Или ты не тот, т.е. не выдающийся, а себе на уме - хитрожоп , прости конечно, не хочется так думать, но...
Да, и где мне зарплату получать, в каком банке я работаю, как называется.
Думаю - имею ли право все вот так вот... да кто я таков, никто и есть, а потом внутренний голос - ну кто, КТО если не ТЫ, правдоруб и любоправд Ю.И. Шаповалов, потенциальная мощь земли, движитель ну и етс.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Костецкий четверг, 23 мая 2002 - 21:05:

Немирову.
Мирослав, история с В.Г. - из серии "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер" Гофмана. Но там была немецкая романтика, а в Тюмени - это реальность, "ужастик" средней руки. Чтобы облегчить груз причиненных страданий, расскажу Вам старый анекдот.
Бедняк, собрав все свои деньги, купил на обед 10 грецких орехов. Расколол первый - гнилой, расколол второй - пустой, и так "гнилой-пустой" вплоть до последнего. А из десятого ореха вынырнул червячок, и спросил с грузинским акцентом: "Что, обыдно, да?".

Кстати, В.Богомяков во всех этих скандалах выглядит негодяем в духе О.Генри. Между тем, я вполне с научной серьезностью могу утверждать, что "клеймо негодяйства" ставит даже на неплохих людях "град Тюмень". И В.Г. - не только не исключение, но прямая жертва "проклятой тюменщины". А в шутку могу добавить, что в Тюмени начались мутации: стали рождаться "старички-профессоры", я уже знаю таких несколько. В.Г. из них не первый.


Прочитал в русс.ру Немирова о новом скандале в Топосе. Честно говоря, потрясен. А я ведь Немирову предсказывал в притче о радиусах - дескать, продолжение следует, "Омар Кхуям" на мне одном не успокоится. А вот так, Немиров, незачем быть умным, порядочным и талантливым - обидно же это Боге!

О В.Г. Даже по тюменским меркам, это затрапезный и заштатный преподаватель, но исполнительный и надежно-заурядный. Я, например, как заведующий кафедрой, где трудился В.Г., ценил в нем дисциплинированность и энергичное желание "стать профессором" - потому и помогал ему всячески. Тем более, что В.Г. был по отношению ко мне подчеркнуто любезен и почтителен. Ни на какую мало-мальски талантливость он даже не претендовал (в отличие от Мирослава Бакулина). Я думаю, что защита диссертации, особенно недавнее получение диплома (осень 2001г.), все это просто вскружило ему голову, до невменяемости. Тот позор, который он сеет сейчас вокруг себя, рано или поздно поставит его на место. Подниматься потом долго придется. В.Шишкина., конечно, абсолютно некомпетентна в отношении сегодняшнего социального положения В.Г. - ни о каком лидерстве с его стороны не может быть и речи.

Известие о том, что исчезла часть архивов Топоса, в том числе и включающая в себя мои иронично-критические пассажи (в адрес В.Г.) естественно, порождает сомнение в чистоплотности редакции. Впрочем, это дело поправимое - я продублирую свои старые записи (и при необходимости буду делать это регулярно). Архив для того и существует, чтобы "рукописи не горели".

Дубль 1
> Отправлено Костецкий вторник, 23 апреля 2002 - 21:46:

Забавные точки отсчета добра В.Г. выбирает. Где промолчит, где наветам поддержку устроит.

В 1996г. я принял безработного В.Г., кандидата наук (причем без хорошей репутации) сразу доцентом на свою кафедру (к тому времени я был заведующим кафедрой, доктором наук, профессором). В тот же год я принял еще на свою кафедру Мирослава Бакулина.
Владимир Геннадьевич, как вам работалось на кафедре эти несколько лет? Не измучались ли интригами?

Я определил В.Г. нагрузку, избрав для него - с учетом его исторического образования - курс "политологии". Затем несколько месяцев уговаривал Владимира Геннадьевича взяться за докторскую диссертацию. Наконец, он решился и пришел согласовать со мной свою тему. Я внимательно выслушал, помолчал и сказал, что тема, сформулированная им, мне не нравится (кроме конъюнктуры и графомании в теме не было никакого смысла). В.Г. растерялся, тогда я предложил: "Владимир Геннадьевич, давайте подумаем над новой темой и учтем Ваше историческое образование и Ваш поэтический опыт". После двухчасовой беседы я нашел слово, которое могло бы быть ключевым для его диссертации: "сокровенное". В.Г. очень обрадовался и старательно взялся за разработку темы.
На протяжении нескольких лет мы встречались с ним в моем кабинете, обсуждая отдельные вопросы его диссертации. Наконец появился текст. В.Г., не показав мне, отнес его на выпускающую кафедру (диссертация выполняется на одной кафедре, а обсуждается, как правило, на другой). На выпускающей кафедре текст отклонили и долго смеялись. Тогда В.Г. принес текст мне. Я изменил структуру его диссертации - главы, параграфы, надиктовал ему целые абзацы. В.Г. старательно все переделал и опять, не показав мне, отнес на выпускающую кафедру. Текст опять завернули.
Тогда я встретился с заведующим кафедрой, от которого целиком зависел допуск к защите диссертации В.Г. и пообещал, что я сам отредактирую весь текст В.Г.: смысл, стиль, композицию, научную значимость. Мне поставили условие: взять под свою личную ответственность текст диссертации В.Г., то есть выступить в роли официального научного консультанта.
В.Г. снова принес мне текст своей "непроходимой" диссертации. После чего мною было проведено научное редактирование всего текста диссертации В.Г., вплоть до каждого предложения. Я собрал воедино из пухлого текста диссертации все более-менее умные мысли, включая мои собственные надиктовки (некоторые из них В.Г. не сумел даже развить в законченные фрагменты текста, то есть как я диктовал скороговоркой, в таком виде они остались в итоговом тексте) и вычеркнул сотни предложений и десятки страниц. На эту работу у диссертантов уходят многие годы.
В переработанном варианте, отредактированном целиком мною, диссертация В.Г. была, наконец, принята к защите. И защита прошла успешно. Говорил В.Г. гладко и прочувственно. На банкете, среди прочих, и мне короткое"спасибо" сказал.

А теперь "добрый" В.Г. стал ЗАБЫВЧИВ и делает вид, что со мной знаком шапочно. И вот при таком "шапочном знакомстве" В.Г. сделал-де мне огромное одолжение - пригласил в "Топос" колонку вести (а затем "уволил" под улюлюканье каких-то своих знакомых).
Когда кто-то из знакомых В.Г. маниакально обвиняет меня в зависти к В.Г., то я , ей-богу, не могу понять, а чему тут завидовать? И как В.Г. "не опускаться" до меня, когда он еще и не поднимался?! В среде тюменских вузовских преподавателей у В.Г. и до сих пор репутация "ПУСТОГО МЕСТА". Причем, я до самого последнего времени старался изменить это мнение к лучшему - и В.Г. об этом в курсе.
Если я критиковал В.Г. в "Топосе", то надеялся, что это пойдет ему на пользу. Хотя сейчас он вправе, конечно, игнорировать мои советы, объявлять их "хамством", и окружать себя людьми, для которых он "слон", "авторитет", "вождь", "вагоновожатый".
На форуме В.Г. мои критические выступления по разным вопросам сразу начал переносить на собственную персону. И для комплексов у В.Г. есть основания. Я даже не представляю сейчас, как он сможет от них избавиться. Разве что лизоблюдством собственного окружения?…Матерностью?… Жеманством?…


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Александр Плотников Питер четверг, 23 мая 2002 - 21:28:

У хорошего, талантливого человека всегда много завистников. В.Г. Богомяков из всего, что я прочитал в "Топосе" (поэзию, журналистику, общение на форуме) - незаурядный человек. Прежде всего - талантливый поэт. В нём чувствуется сердце - в его разношёрстных колонках, в интересе к людям и даже в том, что в его журнале есть всякое. Топос - срез нашего бытия. От пьянства до философских обобщений, до лирических высот. "Топос" - уникальный ресурс в сети. От всей души желаю ему долгой жизни!

К издателю, к Богомякову и ВШ, к авторам: развивайте Топос! Противоречивый, разношёрстный, умный и не очень - он метафора нынешней России. Что-то зловещее будет в том. если Вы его не удержите.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 22:00:

О! Как чёртик из табакерки выскочил "умный и талантливый" Костецкий... Тут как тут - прилетел на скандальчик.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 22:04:

Костецкий, если б был поумней дак не писал бы такой бодяги... В.Г с Немировым-то помирится и дальше дружить будут, а вот ему прощения нет и не будет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 22:14:

Именно все так оно и есть. Виктора Валентиновича унизил и работы его списал. Мирослава Маратовича жестоко цензуровал.

Прощайте, друзья! Вы стоите друг друга и по честности и по всему остальному.

Прощайте!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 22:15:

Костецкий, если б Вы были поумней дак не писал бы такой бодяги на форум и на личности не стали бы переходить. Немиров с В.Г. всё равно ведь помирятся и дальше дружить будут... а вот Вы как дальше будете с людьми строить отношения после всех гадостей, что здесь пишете о человеке, который совершенно этого не заслуживает? Ведь форум читают многие тюменцы, которые знают и лично Вас и В.Г. и видят, что Вы просто клевещете. Вам не стыдно, Костецкий?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 22:27:

ВЛАДИМИР ГЕННАДЬЕВИЧ!
Дорогой вы мой! Не обращайте внинание на пидорасов!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бтога четверг, 23 мая 2002 - 22:43:

Дорогой Виктор Валентинович!
Дорогой Мирослав Маратович!

Навряд ли мы с вами встретимся и на том свете и на этом, но Господь накажет вас за ложь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 22:43:

Организовано всё специально что бы Бога ушел...

Вероятно В.Ш. ко всему этому тоже имеет отношение.

Бога слишком порядочен и интеллигентент чтобы опускаться до уровня тех приёмов, которые используют некоторые нечистоплотные господа и именно в этом его слабость.

Бога, гнобить их всех надо теми же приёмами что и они! Почему бы, например, Вам не рассказать нам здесь о некоторых подробностях, замечательной во всех отношениях, биографии выдающегося питеросеверянца Костецкого? В ней ведь столько гадостей содержится, что Вам вот и не угнаться будет за ним.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей четверг, 23 мая 2002 - 23:18:

Бога! Да как вы можете слушать хор бездарей и дураков. Вы слабый человек, если будете хоть немножко фуфелов слушать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 23:24:

Я ••• еще никогда такой не видел злобной травли.
Вся травля Богу загнобить. Мне Бога похуй. Но где ж ••• и справедливодливость . Вы ••• суки бросаетесь как стервятники. Говно вам имя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 24 мая 2002 - 00:32:

Вот место, где мы живем. Россия ее имя. Чуть кто за ватерлинию высунулся бить его по башке. Россия =Немиров.Национальный поэт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 24 мая 2002 - 00:59:

Называется Третья Немировая война. Читал-читал (не скрою) с интересом про тайны Топоса. Но лучше б и не читал - целей б остался.
Все ж таки детсад какой-то с печальным уклоном. И всех жалко...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 24 мая 2002 - 01:52:

Не думаю, чтобы главный редактор Топоса опустился до того, чтобы в отместку на инсинуации В.В. Костецкого начинать рассказывать неприглядные истории из его жизни.

Что касается Ваших постингов на форуме, В.В., ценность которых в Ваших глазах превышает ценность публикаций в "Топосе", - иначе Вы бы продолжали их слать, - то, каким образом они исчезли, остаётся для всех нас загадкой. Спасибо за дубликат - постараемся теперь, чтобы ничего из Ваших инсинуаций не исчезло.

Бодлер, кажется давал такой совет, чтобы не очень-то злоупотреблять ненавистью, потому что это такой драгоценный напиток, который изготавливается из наших крови, здоровья, сна, и сколько-то частей чувства, отнятого от нашей же любви. Что-то в таком роде. Кто православный, тот знает ещё лучше Бодлера, как надо поступать.

Письма с вирусами продолжают приходить. Установленная защита от них хорошо помогает. Дело в том, что после письма Софрония, где он, - в шутку ли, в серьез - мне трудно судить, - написал, что он увольняется, и что мне всё равно нужно менять кадры, т.к. он вольно-невольно будет "заниматься саботажем, вредительством и диверсиями", - после этого письма, я попросила закрыть доступ к сайту на всякий случай. О перемене access key могли узнать лишь Софроний и Гузель, так как они занимались публикацией материалов. И вот, естественно, вирусное письмо пришло с названием boga_accesskey. Вроде как Бога спрашивает, какой pass на сайт. Ну, Владимир Геннадьевич так же, как и я, совсем в доступах к сайтам не разбирается. Кто же мог придумать такое название-ловушку?

Вот уж поистине, через нас же самих мы и наказываемы! Взять В.В.: мог бы продолжать публиковать философские статьи в "Топосе", который читают по всему земному шару - от Казахстана до Европы, США и Японии, нет он занялся очернением личности главреда. То же и Мирослав с Гузелью - сами себя перехитрили. У них было так много, что они захотели всё.

С ненавистью я знаю, что делать, а как с доверием быть?

Материалы приходят. Со следующей недели начнутся регулярные публикации одновременно во всех разделах дорогого нам "Топоса" . Уникального, в своём роде, ресурса сети. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute пятница, 24 мая 2002 - 02:48:

Да-да. "Мы будем убивать, и грабить, и жечь". Смените еще здесь пароль http://www.topos.ru/cgi-bin/backoffice/my_editor.pl - это я для общего нравственного развития.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 24 мая 2002 - 05:19:

Костецкому
Ну нет, Виктор Валентинович, вот уж не могу Вас тут поддержать. "Негодяй", крошка Цахес - ну что это за выражения? Богомяков, конечно, никак не негодяй. Я в этом твердо уверен. Он и в этой истории с "Топосом" никакого негодяйства не прявил - только систематическое упорное неисполнение своих обязанностей руководителя: упорное уклонение от всяких объяснений людьми - конкретно со мной. Что и привело к текущей катастрофе.
Но "негодяй" - ну уж нет, такими словами не бросаются.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль