Архив 26 - 27 апреля 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 26 - 27 апреля 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 26 апреля 2002 - 05:35:

Можно было бы создать очень интересную коллективную работу.Вот я хожу по тюменским улицам и они всегда представляются многослойными: раньше стоял тут дом, а теперь его нет, тут была грязненькая забегаловка, где наливали 100 грамм, а теперь пиццерия, здесь раньше Немиров со Струковым комнату снимали... Так можно про многие тюменские улицы написать: какие там достопримечательности были и есть, какая история у того или иного дома, какие интересные люди здесь проживали. Кто что помнит...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 26 апреля 2002 - 06:42:

Да-а, на Рижской хоороший магазинец был, только счас он по медицинским книгам профилируется и разным учебникам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 26 апреля 2002 - 06:53:

Сегодня зайду с инспекцией в бывший букинистический рядом с университетом и потом поведаю, что там сейчас творится.

Мирослав Маратович, взял ли карабас?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 26 апреля 2002 - 07:48:

В республике Марий Эл сегодня отмечается День национального героя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 26 апреля 2002 - 09:38:

Вчера решил было на этот форум больше не писать. К чему пешать здешней пасторали - жучки, червячки, незлобивые шутки? Вот восстановлю свою Гостевую на руссру, туда и буду писать - так думал в ярости весь вчерашний день.
А сегодня с утра подумал: так они со своими червячками доведут траффик до 15 человек в неделю, "Топосу" и кабздец. А это отнюдь не соответсвует моим интересам - у меня с "Топосом" связаны долговременные стратегические планы. Так что решил все-таки писать.
И вот.
Отвечаю по порядку.

В.Ш.
Настя - это из "Пира", что ли? Вы о Сорокине по "Пиру" судите? Ну, это неправильно. "Пир" (и "Голубое сало") - это уже не тот Сорокин, который - - -, это уже коммерческая эксплуация им своих когдатошних изобретений. И "Пир", и "Сало" - прежде всего не смешно.
Вы раннего Сорокина почитайте - "Первый субботник", "Норму", "Сердца четырех". Вот это - - -

Боге
1. "Можно было бы создать очень интересную коллективную работу. Вот я хожу по тюменским улицам и они всегда представляются многослойными: раньше стоял тут дом, а теперь его нет, тут была грязненькая забегаловка, где наливали 100 грамм, а теперь пиццерия, здесь раньше Немиров со Струковым комнату снимали... Так можно про многие тюменские улицы написать: какие там достопримечательности были и есть, какая история у того или иного дома, какие интересные люди здесь проживали. Кто что помнит..."

Собственно, Тюменщики именно таким сочинением и замышлядись. И именно - коллективным: предполагалось, что я вот начну их писать-публиковать, тут же и всякие другие подхватят и начнут писать дополнения, уточнения, расширения и т.д.
Кое-кто кое-что и написал - Кузнецов А., Струков А., и даже Неумоев Р.

2. Калабаса не брал. "Господина Гексогена" взял - в смысле, купил. Вот сейчас читаю. Дочитаю - выскажусь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 26 апреля 2002 - 10:19:

Да. А свой материал про Браслеты и Букинистические магазины прочел – и волосы дыбом встали. Совершенное сырье, не более, чем черновые наброски. Пребывая полгода в тоске и унынии, я даже и не заглядывал и не смотрел даже, что там Гузель публикует. А публикует она, оказывается, все подряд что у меня в компьютере в директории “Тюменщики”, не разбирая, что - - -, а что - - -. Типа, как если бы это уже посмертная публикация, и - - -
Но вот я вроде ожил – и обязуюсь взять дело под контроль. И больше такого не - - -


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов пятница, 26 апреля 2002 - 11:11:

В последнем номере Плейбоя больщое интервью с Прохановым,также есть там Лимонов о своих взаимоотношениях с малолетней девочкой.
Ну и обнаженщина,обнаженщина,обнаженщина....
Купил Кайли Миног,не сам-жена попросила,слушал тайком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 26 апреля 2002 - 11:16:

Купил-таки Проханова, да. 80 рубчиков отдал. Добились Пирогов, Ольшанский, Левкин, всякие прочие своего – так уж пропагандировали, что купил. И возникает подозрение: может, вся тайна внезапной любви модной молодежи к Проханову состоит просто в том, что им Иванов, владелец “Ад Маргинема”, денег немного дал? Если так, то это очень ловкий маркетинговый ход: по телевизору, например, рекламировать – это нужны сумасшедшие деньжищи, и отдача проблематичная: тетя Зоя из Тамбова книгу за 80 рублей все равно не купит, хоть ты ее через каждые 15 минут в телевизоре пропагандируй. А так – реклама, бьющая точно по целевой аудитории, а всех затрат – пять критиков угостить обедом в “Пирогах”, ну и дать им по некоей незначительной сумме. Дешево - и сердито.

Ох, как я зол! А потому что систематически не высыпаюсь: ложусь слишком поздно, встаю рано.
Сегодня, наверно, приму снотворное. Хотя не люблю я этих препаратов - и имею для этой нелюбви основания.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 26 апреля 2002 - 11:59:

Именно так и было. Правда, я думаю, тут еще и Береза раскошелился. ну, чтобы там на Путина наехать. Но сейчас-то я думаю он уже жалеет и перевернет усе как было. А Прохан-то. Ну и гусь, патриот,в плей, как его, бой потопал.Дак за это ж упромыслить могут!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 26 апреля 2002 - 12:11:

Ходил сейчас за запчастью для стиральной машины "Аленки", ручка открывательная у нее отломилась - сеструха после окончания стирки три минуты не дождалась и дернула со всей силы. В магазинах такую ручку не продают, а идти пришлось на Геологоразведчиков, там мастерская по починке бытовой техники.

И вот, значит, иду по Тульской и хоп! - недоходя до детской научной библиотеки, открылся новый книжный магазин "Книгомир". Захожу туда, а там - все что хочешь: и гексоген тебе с салом, и Кожинов с Пелевиным, и музыка (насчитал аж три кассеты "Инструкции по выживанию") и видео. И даже две разных книжки про адмирала Макарова.

Час примерно я там проторчал, но ничего не купил, было у меня с собой только 100р. именно для покупки той самой открывательной ручки. В общем присмотрелся. Сходил все-таки в мастерскую, купил ручку эту, и пошел обратно на Тульскую. А чтоб обратно в "Книгомир" не затянуло, перешел на другую сторону улицы, где гастроном "Юбилейный".

А там самообслуживание как в системе "универсам" - набираешь чего хочешь, а на выходе платишь за все сразу. Захожу, значит туда, а там водок и вин всяких немеряно в красивых бутылочках. И самая красивая - это водка "Nemiroff Premium". О-о-о!...

В общем, ушел я поскорее оттуда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks пятница, 26 апреля 2002 - 12:12:

Да-с, пиар... Голубым сальцем попахивает - только держись. И Шыряновым, гм. Беспроигрышные типа стратегии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит пятница, 26 апреля 2002 - 12:13:

>>хожу по тюменским улицам и они всегда представляются многослойными: раньше

Это у всех и в любом городе, это просто воспоминания.

Приехал в один город, где не был лет 5, прошел в центре по мощеной улице - а вот гостиница, в которой жила любимая девушка, я к ней приезжал в гости и мы здесь вдвоем жили неделю, первые сутки вообще на улицу не выходили, из этого окна она махала когда я садился на такси в аэропорт, а на этом мосту с железными периллами мы почему-то поссорились.

Проблема в том что личные воспоминания интересны большей частью лишь одному вспоминающему. Другим изредка, если это хорошая худлитра.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход пятница, 26 апреля 2002 - 12:25:

Эй, люди добрые!
у кого OUTLООK...
очень рекомендую обновить антивирус, а то придется переставлять винды --клещ свирепствует, тут уж пол-города радостно матерится


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов пятница, 26 апреля 2002 - 12:49:

Клещи весьма полезны бывают,иной раз только они,родимые и позволяют прерваться,размять затекшие члены,посмотреть в окно и...
И начинать все заново!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 26 апреля 2002 - 15:22:

Читу
Да, конечно, это у всех и в любом городе...

Немирову

Незлобивые шутки и пастораль? О да! Уж такие незлобивые...

Господина Гексогена мне сегодня подарили. Вот вечером лягу кверху пузом и начну читать.

Так и я ж тебе в "Т.и Т." что-то писал.

Про букинистические магазины как раз, по-моему, очень душевно у тебя...

До букинистического у университета не дошел сегодня с инспекцией.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 26 апреля 2002 - 15:39:

Олегычу:

Спасибо за информацию!

Всего доброго вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 26 апреля 2002 - 15:44:

Кто-нибудь знает, когда "Буки-Веди" на Семакова откроют? Бога, может вы в курсе? А то мне ехать не охота, чтоб за закрытую дверь дергать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 26 апреля 2002 - 15:52:

Олегычу
А он закрыт разве? Я спрошу тут у домашних - может быть они знают. Я один раз пришел в "Буки-Веди", но там что-то совсем бедненько было в смысле книг....


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Сорокин пятница, 26 апреля 2002 - 16:45:

А по поводу Гузя и Наримбекова я вот что скажу: вообще не понятно, как можно не любить стволы родных берез? Человек, родившийся и выросший в России, не любит своей природы? Не понимает ее красоты? Ее заливных лугов? Утреннего леса? Бескрайних полей? Ночных трелей соловья? Осеннего листопада? Первой пороши? Июльского сенокоса? Степных просторов? Русской песни? Русского характера? Ведь ты же русский? Ты родился в России? Ты ходил в среднюю школу? Ты писал сочинения? Ты служил в армии? Ты учился в техникуме? Ты работал на заводе? Ты ездил в Бобруйск? Ездил в Бобруйск? В Бобруйск ездил? Ездил, а? Ты в Бобруйск ездил, а? Ездил? Чего молчишь? В Бобруйск ездил? А? Чего косишь? А? Заело, да? Ездил в Бобруйск? Ты, •••? В Бобруйск ездил? Ездил, падло? Ездил, гад? Ездил, падло? Ездил, •••? Ездил, •••? Ездил, •••? Чего заныл? Ездил, сука? Ездил, •••? Ездил, •••? Ездил, •••? Чего ноешь? Чего сопишь, падло? Чего, а? Заныл? Заныл, падло? Чего сопишь? Так •••? Так, •••? Так, •••? Так вот? Вот? Вот? Вот? Вот, •••? Вот так? Вот так? Вот так? Вот так, •••? На, •••? На, •••? На, •••? Вот? Вот? Вот? Вот? На, •••? На, сука? На, •••? На, сука? На, •••? На, сука? Заныл, •••? Заело, сука?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Нимрод пятница, 26 апреля 2002 - 17:27:

Золотоносов в "МН" усё про Проханова разложил по полочкам - за "Г-н Г-н", короче, башлял Березовский.
Неисповедимы пути русского патриота.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Александр Проханов пятница, 26 апреля 2002 - 17:50:

Стихотворная строчка об Африке и небесных серафимах, случайно залетевшая в память, превратилась в известие о кончине старого генерала разведки, отправлявшего его, Белосельцева, в Мозамбик и Анголу, а теперь лежащего в русской церкви под блеклой фреской с шестикрылым небесным духом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб пятница, 26 апреля 2002 - 18:10:

Люди, а вы никогда не задумывались о том, что может быть общего у таких, лазалось бы, далёких друг от друга вещей, как педераст и джип? А зря. :-)

Ибо гомосексуализм трактуется, как отклонение от нормы, то бишь "девиация". Носитель этого назывется, соответственно, девиантом. А это слово, в свою очередь, ведёт своё происхождение от латинского de via, то есть "вне дороги". Следовательно, в рамках борьбы со всякими там ненашенскими словами, его (носителя, то бишь, этой тенденции) надо именовать "внедорожником". То есть "джипом".

Кто бы мог подумать, что пристрастие этих бритоголовых кабанчиков к джипам объясняется не их ценой или размерами, а всего лишь проявлением латентной гомосексуальности


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 26 апреля 2002 - 18:18:

Не разговорная речь, а шипение

Дорогая редакция! Пишу вам от имени слушателей поселка Ново-Милятина.

Нас интересует, есть ли чувство ответственности за порученное дело у работников линейно-технического участка #6 пос. Всходы? Дело в том, что, имея радиотрансляционные точки, мы не можем спокойно прослушать почти ни одной передачи. Чаще всего из радиодинамиков несутся какие-то непонятные звуки и шипение. Как-то приезжали из Всход монтеры, но положение не изменилось.

Мы так понимаем: не хотят работники ЛТУ трудиться честно и старательно, пусть уступят место другим, кто сумеет добросовестно, как это и нужно, выполнять свои обязанности.

И.ГОЛОВКИН, инвалид Великой Отечественной войны. пос. Ново-Милятино.

("Искра" пгт. Угра Смоленской области 29 апреля 1982 года)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 26 апреля 2002 - 18:51:

В университете проходил сегодня семинар "Международное сотрудничество вузов". Перед лекциями зашел туда на часок. А там выступают люди из фонда Боша, из МГИМО, из Центра европейских исследований. Посидел, послушал... Ощутил себя таким, как Немиров не любит - посконным, кондовым и с бородой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 26 апреля 2002 - 20:48:

В.Сорокина с конца принялась читатать. Правда. Ну так всё талантливое от Сорокина у меня впереди.

А представьте себе, Мирослав, что в гостевую Топоса Ваш любимый Набоков заглянул, - лепидоптерист, увидевший по утру какую-нибудь важную бабочку и переполненный чувствами... Или Антон Палыч со своими вишнёвыми садами и попытками растить канталупы... Или какой-нибудь ещё неведомый избранник. А Мирослав Маратыч: "Пишите, А.П., свои беззлобные шутки в "Юный натуралист", а то Вы нам трафик снижаете."

Меня вчера в беседе исправили: НАбоков надо произносить. Ударение на первый слог. Я упорствовала.

И ещё: Чеков. ГорбАчев, Пьютин и КрУщев...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 26 апреля 2002 - 21:04:

В.Ш.
Можно и про божью коровку, и про бабочек, но везде для трафика про портвейн нужно прибавлять.
Дернул стакан портвейна, гляжу божья коровка ползет... Если же портвейн с одеколоном, совсем тогда трафик подпрыгнет...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Игорь пятница, 26 апреля 2002 - 22:15:

Господа-товарищи Топоса, скажите, а Дмитрий Крылов это тот же Д.К. что в Русском Переплете все в Россию возвращался. Или кто другой?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 26 апреля 2002 - 22:16:

Обнаружен самый древний в мире феминистский труд. Британский историк Алан Дэвис из города Виган (пригород Манчестера) обнаружил самый древний в мире феминистский труд. Он сообщил, что нашёл книгу под старыми бумагами в подвале здания городского муниципалитета. Книга под названием "Ценность женщины" издана примерно между 1630 и 1640 гг. и содержит 182 страницы. Имя автора не указано. Первая глава книги называется "Ева совершеннее Адама" - в ней автор в деталях рассказывает, почему он или она так считает. Есть также главы под названием "Женщины любили Христа сильнее мужчин" или "Женщины храбрее мужчин". По мнению А.Дэвиса, книга представляет большую историческую ценность, поскольку до сих пор считалось, что феминистское движение зародилось в Великобритании лишь в ХХ веке.
Top-news от е-газета УТРО.ru

Интересная, должно быть, книжка...

Боге:

А про Кабарнет можно для ради траффика писать? А то я портвейн не люблю отчаянно... :-)

Приятных напитков всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 26 апреля 2002 - 22:25:

У "Юнного натуралиста" трафик-то поболее чем у Топоса будет. Думаю Набоков скорее туда о бабочках писАть бы стал. Что собственно он и делал,разделял труды научные и литературные. И даже имени у него было два, одно для науки, другое для литературы. А Топос вроде заявлен как литературно-философский журнал, не естествознанченский?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб пятница, 26 апреля 2002 - 22:32:

:-))))))))))))))

http://www.povodok.ru/short/sex


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 26 апреля 2002 - 22:39:

http://rema.ru:8100/observer/chit/978994924.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Костецкий пятница, 26 апреля 2002 - 23:13:

Владимир Геннадьевич! В литературно-философском журнале, как я понимаю его, не мирятся и не ссорятся, не оскорбляются и не извиняются. Журнал - это иномир, а не натура.
Когда читатели кричат на актера "козел" там или "злодей" - за то, что Отелло насмерть душит Дездемонну, так что прикажите с такими натуралеями делать? Даже В.Ш. в натуру впала. Ниц.
Другое дело, что через творчество приоткрывается личность творца. Если взять "Топос", то Ваша личность мне открылась, безусловно, в отвратительном виде. Просто я много лет Вас видел другим. Отвратительны мне и Ваши компьютерные коммуникаторы.
Если говорить по делу, то я не нахожу в "Топосе" (и на форуме прежде всего) литературного удовольствия от Слова, значения, смысла, коннотации, референции, наррации. В "Топосе" не звучит, не играет, не звонит, не светит, не святит Слово,- и в этом мой самый большой упрек Вам как редактуру (хотя и начинающему).
Между тем, мой вклад в литературность текстов (как бы их, в свою очередь, не обзывали: вызывающими, хамскими, оскорбительными и пр.) просто потерялся за фановыми ораториями натуралеев. Чего, конечно, жаль.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 27 апреля 2002 - 00:03:

Со своим Уством в чужой монастырь не ходят...

Вы плохо знаете и совсем не понимаете специфику сетевого общения. На другие форумы загляните, попробуйте поучаствовать там в беседах... может быть что-то и поймёте. А то долбите всё на Топосе как дятел одно и то же. Смотреть противно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks суббота, 27 апреля 2002 - 00:55:

Эк вас пучит, В.В. Впрочем, аббревиатура "ВВ" расшифровывается как "Вопли Видоплясова" - это всем известно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 27 апреля 2002 - 01:12:

Анонимно писавшему

А что же это у Набокова?

Ярких мух беспечный рой играет
над спинкой вырезной, и решето лучей
желтеет на песке. Последняя тропинка
окаймлена волной сиреневых кустов.
Я выхожу на луг. Здесь тени облаков
бегут по мураве. Здесь каждая былинка
живет по-своему; таинственно звенит
в прозрачном воздухе жужжанье насекомых.
Вперед! Сквозь белизну молочную черемух
зеленая река застенчиво блестит,
кой-где подернута парчою тонкой тины...

Или это:

Разгорается высь,
тает снег на горе.
Пробудись, отзовись,
говори о заре.
Тает снег на горе
пред пещерой моей,
и вся даль в серебре
осторожных лучей.
Повторяй мне, душа,
что сегодня весна,
что земля хороша,
что и смерть не страшна;
что над первой травой
дышит горный цветок,
наряженный в живой
мягко-белый пушок,
что лепечут ручьи
и сверкают кругом
золотые струи;
что во всех и во всем
тихий Бог, тайный Бог
неизменно живет;
что весенний цветок,
ветерок, небосвод,
нежных тучек кайма,
и скала, и поток,
и, душа, ты сама --
все одно, и все -- Бог.

И в романах у него герои бабочек ловят...

А в Топосе статей по естествознанию пока не было. Одним - чуден Днепр, другим чудно, что чуден.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 27 апреля 2002 - 01:44:

Жучок, особенно божья коровка, помимо того, что она живая, - мир детских впечатлений. А скарабей - целый другой мир - таинственный, египетский... Зачем так огорчаться при упоминании жучка? Вот дела! Другое дело - тараканы... Охх!

Изд-во Bloomsbury издало книжку Томаса Кристофера "В поиске утраченных роз", посвящённую какой-то Сюзанне, "рядом с которой все королевы, герцогини и Kronprinzessin бледнеют". :о) Он пишет о том, как имперская Британия платила безумные совершенно ф. стерлинги за сбор садовых растений, и охота за китайскими розами развивалась параллелльно с торговлей чаем и опиумом. Ботаническое общество имело свой комитет по Китаю, например, своего представителя в Гонкоге и Шанхае, который с помощью чайных и опиумных английских компаний собирал редкие для Бр. о-вов экземпляры растений из "расколотого, как устрица, Китая."

Сейчас то же самое имеет место в бывшем Союзе. В США озабочены вывозом сортов яблонь их Казахстана и Киргизии, сиреней из центральной России. Западные торговые каталоги растений стали полнится такими названиями, как "Krasavitsa Moskvy", "Galina Ulanova"...В Америке сейчас увлечение садами выливается в многомиллиардный бизнес. По прогнозам социологов потребность в hands on природе, т.е. в непосредственном взаимодействии с ней, будет расти из-за побочных эффектов информационной агрессии. Всё это касается всех нас непосредственно.

Сам факт угнетённости природы сейчас из-за бедственного положения многих россиян ещё не очень-то проник в умы. Но в странах Латинской Америки с помощью Мирового банка уже приватизирована пресная вода и начались демонстрации с кровопролитием из-за того, что плата за воду выросла до1\4 заработной платы.

Не будем свысока о божьей коровке. Мы с нею часть одной природы. Мне кажется, что человек, который посмотрел три футбола подряд, может быть официально признан мёртвым. Понимаю, что у него стадионы единомышленников, но и у тех, кто вне стадионов, тоже есть миллионы родственных душ. Каждому - своё.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 27 апреля 2002 - 02:07:

Боже, В.Ш, вы всегда все понимаете буквально?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено одна профессура суббота, 27 апреля 2002 - 02:31:

Ну вот, надиктовки пошли. Фановые оратории тут развели, понимаете. Ну и никакого удовольствия тут нету. Где аллюзии, а, отвечайте! Где просадические консонанции? Безобразие одно, а не Топос...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 27 апреля 2002 - 02:36:

Поверхностное натяженье
Не пропускает в глубину
Того, кто пуст.
Его движенье
лишь по поверхности, в длину.
Жук объяснял Коровке Божьей
Строенье мира.
"Смехота," -
Взлетая думала Коровка, -
"Мне наслажденье - высота."
Ты где? - опешив, думал Жук,
"Какая глупая Коровка,
Вокруг обширные луга,
по ним я ползаю так ловко."
У каждой твари на земле
Свои о мире представленья,
И ведь все правы,
Просто разным
Принадлежим мы измереньям.
Коровка на Жука похожа,
Но надоело ей ползти,
Чтобы понять тебе Коровку,
Давай, Жук,
Крылья отрасти.

Спокойной ночи и доброго утра всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Божья коровка суббота, 27 апреля 2002 - 02:55:

Скорей бы Немиров проснулся, умного человека послушать. А про коровок я и так знаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Потапов суббота, 27 апреля 2002 - 04:12:

Костецкому
Ваш вклад в литературность текстов? А-а-а. Это где зэк в автобусе обделался вы написали? Круто! Такие там классные конотации. И еще где читателей журнала обзываете отрезками, лизоблюдами, натуралеями (то есть вы-то не натурал?). Замечательные, просто очень смешные референции.
Пора вас, батенька, на Букера с таким-то вкладом... Слова у вас так и светятся, тем более, что коротко вы просто не способны писать и от обилия слов светло, как днем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 27 апреля 2002 - 04:16:

Анониму

А Вы как поняли? То-то!

Есть ник - синим по белому. Пропускайте просто постинг, если не по душе. Да и вообще, если тема раздражает, то проще всего её не замечать - быстрее иссякнет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зелинко суббота, 27 апреля 2002 - 04:40:

Ну, не знаю, а мне писания Костецкого нравятся. Есть в них некий столичный лоск и шарм. Что-то такое петербуржское... И темы для разговора выбраны очень высокие. Экстаз... А что не натурал, какое кто имеет право судить! Наше тело мы можем использовать совершенно так, как нам заблагорассудится. А вы бы сами, любезный Потапов, попробовали написать про зэка в автобусе, и посмотрели бы тогда, что у вас получилось бы. Небось ничего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Профессор Богомяков суббота, 27 апреля 2002 - 05:03:

Доктору философских наук, профессору санкт-петербургского ун-та им. Крупской В.В.Костецкому

В русской философии считается так, что личность отвратительной быть не может, ибо под личностью понимается то, что соответствует в нас Образу Божию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 27 апреля 2002 - 05:20:

Опять не выспался. Как и запланировал, принял вчера снотворное, часу к полдесятому уснул. Поднялся в 5. То есть - примерно полчаса недоспал.
Ну и все обычные побочные симптомы от снотворного налицо: одурь, отвратительный вкус во рту, общая невнятица...

"Господина Гексогена" дочитываю.
Что-то там чем ближе к концу, тем больше сумбура вместо музыки.
Говорят, книжный вариант - очень сильно правленный и чищенный по сравнению с газетным: резко уменьшена доля красно-коричневой паранойи.
Это зря.
Паранойя как раз самое в книжке и интересное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 27 апреля 2002 - 05:30:

А мне не удалось вчера Гексогена почитать - праздновали сыну День Рождения - хлопоты там всякие, то-се... Три страницы только прочел, но, действительно, заинтриговало.

Мирослав, а ты попробуй гулять хотя бы по часу в день - удивительно благотворно воздействует на весь организм. Правда, мне смешно советы такие давать - сам вообще гулять перестал...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 27 апреля 2002 - 05:39:

Про жучков-червячков - оно тоже, конечно можно и даже нужно - но не исключительно же про них одних. Патока в больших количествах вещь трудно переносимая. И ведет к падению траффика: людей, которые одними птичками-коровками интересуются достаточно мало, да и те в интернет как раз не ходят. А сидят на завалинке, да этих самых птичек созерцают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 27 апреля 2002 - 06:02:

Вообше, "Гексоген" для революционной пропаганды книжка как-то мало пригодная. Главный герой - рефлектирующий интеллегент, тяготящийся тем, что втянут в тайную борьбу и склонный к осуждению людого насилия. Что для генерала разведки как-то странно. К тому же он оказывается марионеткой в руках подлецов, только прикрывающихся словами о величии Отчизны. И, победив проклятых олигархов, этих дьяволов в человеческом облике, они тут же приступают к продолжению их сатанинской деятельности.
Второй положительнй персонаж - Николай Николаевич - просто жалкий сумасшедший, к концу романа уже и смехотворный.
А Избранник, ради которого все делается, оказывается нулем, пустым местом в буквальном смысле.
Или в газетном варианте не так?
Нужно бы скачать его, да изучить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 27 апреля 2002 - 06:07:

То есть, вполне по Белому:

Довольно! Не жди, не надейся,
Рассейся, мой бедный народ!

С таким настроением революции не учинить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 27 апреля 2002 - 06:34:

Тем временем срок действия торпеды в моем организме истек. Вопрос – были ли польза в - - -?

Ну, может быть и была. Вот водки не пью – и не собираюсь. Чересчур.

Пиво да, употребляю. Но допьяна – до полного беспамятства – не напиваюсь. И – как-то процесс более-менее контролирую: сколько-то выпью, а потом осознаю, что достаточно. И – не допив калабаса, иду ложиться спать. Главное – даже выпивши, совершенно не безобразничаю, как раньше, а наоборот, кроткий и веселый.
Гузель, правда, опасается, что это только временно, пока организм еще не алкоголизовался. А там пойдет и водка, начнется и беспамятство, и многочасовой агрессивный пьяный бред…
Но я, являясь историческим оптимистом, надеюсь-таки на лучшее.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль