Архив 19 - 20 апреля 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 19 - 20 апреля 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 07:15:

В связе с чем подумалось: а ведь кого мы куздили громче всего (ну, и они нас, соответственно. Самтаймс), того мы и дружим счас больше других. Франция, Германия... Сцэпитца штоль с Америцой? Эээ, неее. Как НагульнОв говаривал - тогда ж земля кровью умоетца. Или не он.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей суббота, 20 апреля 2002 - 07:25:

Дочь Палестины с душой шахида,
где рай - последняя из надежд.
На нежном теле — бруски пластида
под белой тканью простых одежд.

Фразы последние не бледнея
в видеокамеру говорит,
Дочь Палестины — враг Иудеи,
свет интифады в глазах горит.

В город — кочевницей из пустыни,
взор опустив, что неженски строг,
чтобы захватчик, глумясь в гордыне,
на КПП задержать не смог.

Пусть подтолкнут, ухмыльнувшись криво,
только смолчит, отвращенье скрыв,
но средь надменного Тель-Авива
грянет сегодня победный взрыв!

Боль и отмщенье во мраке слиты,
где над телами — руин навес.
Дочь Палестины с душой шахида —
Солнечный факел в руках небес.
Марина Струкова


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 07:27:

Режут. Удивительно, но режут. Меня. И кто? Ревалюц'анеры. Радикалы типа. Вырезают. Што же вы вырезали мня? Смодерировали? Трафик? Формат? Децтво, ребята.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 07:31:

Аааа... Марина Струкова... Очередное децтво. А вы взрыв переживали, Марина Струкова? И чтобы ваши дети там? Идите в глубокую жопу. Вы же не знаете этого.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 20 апреля 2002 - 07:35:

Ты Нескажу что - портвейна перебрал? Окстись! Никто тебя конечно не резал. Наверно, не в ту кнопку тыкнул, отправляя, вот оно и - - -


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 07:44:

Слава, извини всяко, но я на кнопки жал всё путём. А некоторых постов... нету. И не первый уж раз. Да ладно! Лестно даже. Типа - ну ни х. с.!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 07:49:

Вот к примеру, а где вчерашний опус мой? А? Там потому что слово "ебу" было употрЕблено. Ладно, прощу читать "очень хочу" вместо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 20 апреля 2002 - 08:06:

Этот что ли опус?

К примеру - Пушкин. Мейла не имел.
А скока писем! Сука!!! Писем скока!
Я ж оснащённей: интернет, имейл,
Логин, пароль! Ебу как одиноко.

Он уже в архиве.
http://www.topos.ru/forums/messages/11/105.html?1019210852
Букв много, архивируется часто.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 08:09:

Ребята! Кто русский! Любите евреев.
Любить так как мы - не умеет никто.
Кто срёт на евреев? А тот, кто слабее.
А мне нипочём. Хоть евреи, хоть кто.

Не верю! Чтоб кто-то, хотя б и евреи,
Хоть чёрт с коромыслом, могли нам мешать.
Чтоб нам помешали евреи? Не верю!
Никто нам не смеет, еби вашу мать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит суббота, 20 апреля 2002 - 08:30:

Нескажук привет. Сказать мне нечего но вот приветствие вот оно. Про пушкина с емейлом хороший стих.

А где-то статья была на СиНН что ли, что емейл и интернет привели к увеличению кол-ва распадающихся семей, человеку больее интересно общение с другими по компьютеру чем второй человек. Так надо делать компьютер семейный, ТВ вдвоем смотрят ведь, надо большой экран, две клавиатуры и вперед. У Пушкина таких проблем не было, лишь дуэли там всякие от нечего делать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немироа суббота, 20 апреля 2002 - 08:36:

http://www.russ.ru/krug/20020419_maml.html
Мамлеев в пиьсьме в руссру объявляет Ольшанского подлецом, негодяем, мошенником и карманником. Вслед за тем еще три статьи, в том числе и оправдания самого Ольшанского.
Проскурин выжимает из скандальчика все до последней капли.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 08:50:

Чит, привет. Эт ты хорошо про Пушкина. Какие, мол, проблемы. А, дуэль там? Мелоч. Сейчас бы они с Дантесом в Дум по сети сыграли - да и делу кон=ец. А то ж пострелялись парни всмерть. Большие экраны нужны нам!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 09:00:

Есь кто? Я страдаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 09:02:

Да и х.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель суббота, 20 апреля 2002 - 09:14:

Привет труженникам интернет-торговли!
Как поживаешь, Неск? Что что новенького?
Чкмпионат мира где смотреть будешь - дома или в какой бар-клуб ходить будешь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 09:14:

Я улыбаюсь. Бля! Сейчас тут сижу и улыбаюсь! Потому что удалось. Бля! Удалось же. Хотели вы руской идеи? Нате. Вотвам.
Засим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 09:20:

Здравствуй, Гузелюшко!
Какой там бар. Диван-телевизор. Горюшко...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 20 апреля 2002 - 09:24:

Ладно. Если кого обидел - прошу.
До будущего.
Неск.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов суббота, 20 апреля 2002 - 10:06:

Вобщем все понятно,всеж-таки жеманничает редактор!
Не быть бы ему биту,за недосягаемостью Костецкого.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель суббота, 20 апреля 2002 - 10:11:

Поздно начал, Нескажу. Начал бы раньше - была бы тебе компания. В это время - такой уж вот форум жавороночий - все уже спят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute суббота, 20 апреля 2002 - 12:56:

У Тучкова есть, собственно, необычайной красы сборник миниатюр под названием "Психоз. Сорок семь частных случаев". В минуту жизни трудную оч. полезно перечитывать!

http://www.levin.rinet.ru/ruletka/Ruletka104.html

(если подставлять цифры по нарастающей - 105, 106,
- можно прочитать целиком)

Он всегда безошибочно определяет моменты, когда и в какое окно ударится голубь и разобьется до крови. Или хуже того - разобьет стекло, осколком которого ему отрежет пустую голову. Всегда предотвращает. Открывает настежь роковую раму. А потом идет в ванну, на полную громкость пускает воду из двух кранов и с бледным лицом смотрит на часы ровно пять минут.
    Когда возвращается, на часах всегда разное время.


  На сей раз Солнце взошло голубым. Но это не застало его врасплох. Он был уже давно готов, поэтому действовал самым оптимальным образом. В остатке получилось простое число 17.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute суббота, 20 апреля 2002 - 13:02:

(Относительно Розанова Тучков вопиюще вторичен и третьесортен: сей дискурз был с наибольшим блеском
препарирован в "Палисандрии".)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомяков суббота, 20 апреля 2002 - 13:04:

Немирову
Дорогой Мирослав! Являясь монархистом,недемократом, нелибералом, антикоммунистом и другими плохими вещами, я, тем не менее, всегда оставляю человеку право на жеманность, ибо по моему мнению - это не тот порок за который ведут расстреливать во двор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ,Бога суббота, 20 апреля 2002 - 13:25:

Мирослав! Тебе про портвейн можно писать, а мне про божью коровку - нельзя? Замечу, однако, что жеманность не есть тот грех, за который выводят расстреливать во двор. Вот буду и про букашку, и про таракашку и ничего с Виктором Валентиновичем вы со мной не сделаете...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено митя суббота, 20 апреля 2002 - 14:53:

Письмо Мамлеева - фальшивка.
Завтра будет опровержение от Проскурина.
"Оппоненты" мои не стесняются в средствах.
Слава, подумайте, возможно вы меня не совсем точно поняли.
Я - более чем за добрую половину списка ваших "либеральных" достижений. Дело ведь не в этом.
Статья написана про то, что политически корректному дерьму в России 90-х давали букеров, а политически некорректным хорошим писателям - шиш.
Заголовок "Как я стал черносотенцем" означает "Как я дошел до жизни такой", прежде всего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Игорь суббота, 20 апреля 2002 - 20:58:

Тут нескажу шибко переживает, как бы какая строка из его сортирных виршей для потомства не пропала. По моему, он просто жеманничает. Или опять этот хохол портвейна нажрался. Отож.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 20 апреля 2002 - 21:08:

Боге:

Замечательная получилась у Вас сказка про Сосульку, Которая Плачет.

...Глядя на то, как сосульки бьются,
Думает стёклышко:
-Я когда-нибудь снова стану блюдцем.
Птичьи клювы, как прежде, в меня уткнутся
И склюют кашу пшённую,
всю до доннышка...

Творческих успехов Вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 20 апреля 2002 - 21:30:

Боге
Во-перых, Аноним, который про жеманность, и я, который про излишнюю монтенистость - это разные люди, а не я сам под разными никами.
Во-вторых, про выводить на снег и расстреливать за букашек-таракашек - это опять же совсем не я, а другой автор.
В-третьих - о чем речь, пиши как находишь нужным.
Но как товарищ по буквам товарищу по буквам следующее скажу: как-то я не очень понимаю, зачем ты так настойчиво стараешься воиспроизводить образ пасторального старичка, впавшего в младенческий лепет: птичка... коровка... собачка... Опрощение через слабоумие? Образ скучный своим однообразием и бедностью, а притом и совершенно никакого отношения ни имеющий лично к тебе, насколько я тебя знаю.
Это на форуме.
А в ЛБО - там образ не прото расслабленного старичка, а расслабленного старичка-профессора. Который тоже лепечет, но так по-профессорски - гладко, закругленно, длинными периодами. Журчит.

Речь не о содержании, об интонации.
Какая-то она совершенно не живая.
На самом деле так ни ты лично в жизни не говоришь и не пишешь, ни никто другой так не говорит и не пишет. Так (либеральные, кстати) старички-профессора в 1875 году с кафедры журчали.
Но, конечно, если тебе по каким-то причинам хочется, чтобы тебя принимали именно за такого человека - на мой взгляд, это довольно странная причуда, но конечно, ты имеешь на нее полное право.

Ольшанскому - отвечу попозже. Подумаю еще - тогда и напишу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Костецкий суббота, 20 апреля 2002 - 21:43:

Во фразе: "Я - добрый и отзывчивый" (В.Г.) доброты как в татуировке "Не забуду мать родную".
(Спору нет - такую татуировку можно себе и с детства наколоть)

* * *
Очень мне понравилась на форуме фраза про Божью коровку (в ответ В.Г.). Вот это и есть стиль. Коротко, умно, талантливо. Если бы весь форум держался подобного тона, это был бы журнал! (Кто же это написал, может, Бакулин?)

* * *
Понимаете, Немиров, если фары вашего авто
освещают, как вы заметили, "говно",
так не из фар же оно?!

Про Россию говорят давно,
что две беды - дураки и дороги.
Но если в России дороги просто "плохие",
то в Тюмени они действительно "говенные".
И дураки там такие же.

А сейчас этот народец в Питер собирается,
сук пилить, на который сначала залезут с остервенением.

* * *
Приезжайте в Питер, заодно городом полюбуетесь.
О себе: рост - 185, вес - 97, лет - 47, объем груди - 105.
В драке, когда случается, весел и опытен.
Доброты никакой - одна отзывчивость.
(Из опыта: коллективом против одного - трудно, друг другу мешаться будете. Это не с Богой жеманничать).

* * *
Жеманство и почвеничество - вещи несовместные.

* * *
В.Г., поясняю. Не нравится мне, что Вы инициируете на форуме ЖЕМАНСТВО (кто-то нашел же точный термин!) и
МАТЕРНОСТЬ.
Получаются светские рауты гей-клуба. Я же надеюсь пока, что цветной менталитет пройдет, камарильи экстремалов журналу не потребуются, и почвеничество восторжествует!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд суббота, 20 апреля 2002 - 22:47:

Костецкому
о себе: рост - 178, вес - 100, лет - 37, объем груди 118, объем руки - 47, ••• до колена.
В драке угрюм. Стиль - танцующий профессор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 20 апреля 2002 - 23:13:

Ольшанскому

"Я еще раз хотел бы повторить, что история русской литературной среды девяностых - это одна последовательная акция по искоренению этой самой литературы. Талантливейшие авторы как "правой" (Солженицын, Астафьев, Распутин, Белов, Личутин, Галковский), так и "левой" (Лимонов, Мамлеев, Сорокин, Пелевин, Толстая, Петрушевская, Пепперштейн) эстетики подвергались то травле, то демонстративному игнорированию журнально-премиальной общественностью, которая выдавала за русскую литературу никому не нужную графоманию (Дмитриев, Славникова, Слаповский, Найман, Вишневецкая, Полянская, Палей, Бутов, поздний Владимов, поздний Окуджава, Марк Харитонов, Буйда)."
http://www.russ.ru/krug/20020419_olshan.html

Во-первых, кто это замалчивал, например, Толстую? Астафьева? Пелевина? Петрушевскую? Сорокин аж и в Застеклом пролез. А Солженицын сам кому хочешь премию выдаст. Так что - - -

Во-вторых.
Пропагандиуется говно типа Славниковой-Буйды? Да кто про это говно слышал? Вы, Дмитрий, уж чересчур погрязли в тусовочной жизни, причем в жизни тусовки отживающей и вымирающей: кто знает имя Славниковой кроме 7 тысяч подписчиков "Знамени"? Из которых 7 тысяч осилели эту тягомотину, я думаю, человек не более четырехсот. (То же, кстати, и относительно стихов поэта Д.Быкова - такая же тягомотина, впридачу с утомительно назойливым (и уморительным) педалированием темы того, что все вокруг в говне, а он - - -).

В-третьих.
Мамлееву или Сорокину государственную премию не дают? Ну, так было бы и дико, если бы Мамлееву государственную премию (в любом государстве) дали. Я первый был бы против. Такого рода литература ДОЛЖНА быть подпольной, маргинальной, лучше - вообще запрещенной. Иначе верх возьмут, действительно, телепаты, спириты, и прочие по Бродскому. Что уже однажды в истории было - кончилось печально.
Запрещенными такого рода сочинителям быть для них самих же лучше. Нынешняя раскрутка Сорокина, в результате которой он стал чуть ли не столпом официоза, как-то уж - - -.

На самом деле главная проблема совр. состояния литературы именно в том, что в ней нет мейнстрима. Нормального средненеплохого чтива, каким при советской власти был, например, Булгаков, А.Толстой, Конецкий или Шефнер. Замечательных радикалов - цветов зла - сколько хочешь, но им именнно нужен нормальный мейнстрим - для фона, от которого отталкиваться и который ниспровергать. Мейнстрима, написанного нормальным литературным языком, который старается чувства добрые пробуждать. С человеческим лицом. Без матерщины и дерриды. Для цветения сложности, нужен простой толстый ствол, на которой бы ей цвесть.
Впрочем, мейнстрим-то как раз есть - и срненеплохой - Акунин, Сенчин, тот же и Дмитриев сюда бы подошел, если не был бы так утомителен - и даже и не просто средненеплохой, а чрезвычайно замечательный - те же Солженицын, Толстая, Кушнер, Кибиров. Вот их и нужно добиваться, чтобы у них были тиражи, премии, звания, чтобы их в школе проходили и по телевизору показывали. Это будет полезно и для общества, и для литературы, и для маргиналов-экстремалов. Но уж прямо скажем, не Проханова, который и без рекламы вовсю цветет упомянутым цветочком зла, да каким махровым! И вонючим (есть, говорят, сорт орхидей, воняющих тухлым мясом - говорят, очень ценятся знатоками).

Так я примерно полагаю.

А из-за эстетических разногласий к виселицам и расстрелам начинать призывать - как минимум неумно.
Для смеха и эпатажа? Ирония?
А вот не захотели понимать эту иронию - и правильно сделали. Оганян вот тоже для смеха иконы рубил - ну и отгреб. Или для смеха и иронически попробуй в компании простых русских парней кого-нибудь на ••• послать. Ох, не поймут иронии. За лексический состав отвечать призовут.

А если захотите для нас что-нибудь написать - про литературу или вообще - будем рады. Только лучше не полемику с Львовским - тут, в общем, все сказано). Мы либерального террора не боимся - я сам либерал, сам кому хочешь террор наведу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 20 апреля 2002 - 23:15:

Мда... просто удивительно, какими разными дорогами ходит человеческое понимание.

Удачи всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 20 апреля 2002 - 23:40:

Костецкому
Никакую матерность я не пропагандирую. Если кто-то там под моим ником сматерился - то я не виноват.

Насчет же всего остального - уподобляться Вам и переходить на личные оскорбления не буду. Пока Вы передо мной не извинитесь за хамство, писать сюда и участвовать в подобного рода беседах не буду. А и не извинитесь - тоже что-то расхотелось. Если из 50 написанных статей по жизнь, людей, философию и т.д. видна одна божья коровка + манерность, то значит или я плохо пишу или Вы как-то не так читаете.

Гузели
Я перестаю вести свою колонку. Не от обиды, а просто думаю, что уже хватит. Те статьи которые у "Топоса" есть, можно ставить, а можно и нет. Достало уже все.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 20 апреля 2002 - 23:59:

Счас мысль в голову пришла- все-таки напрасно мы Топосом назвались. Перемудрили. Нужно было прямо просто и называться - "Место". Чтобы люди говорили: "А вот есть в Интернете одно такое "Место"..."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 21 апреля 2002 - 00:05:

Отправил предыдущее, тут прочел богино послание. Мда... Счас опять думать придется, формулировки увещевательные искать. Найду - напишу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 21 апреля 2002 - 00:11:

В продолжение к вышесказанному:

Человек редко признает, что источником его несбывшихся надежд является то, что он слишком многого ожидал от ДРУГИХ, считая, по своему разумению, что этим ДРУГИМ не следует быть такими-то, говорить так-то, делать то-то. Похоже, что именно с такой позиции пытался и пытается выстраивать линию своих взаимоотношений с людьми господин Костецкий. Такая линия обречена.

О жеманстве. Немиров в прошлом сентябре в жеманстве обвинил меня, когда я только появилась на форуме. Считаю, что в моей манере говорить жеманства не на много больше, чем в манере Немирова, который изображает из себя такого свирепого ёжика с заточеными иголками, являсь на самом деле человеком ранимым и уязвимым.

И ещё, во всех писаниях Костецкого сквозит неприкрытая зависть и желание вытеснить из журнала В.Г. Вы все этого хотите?

Весёлого всем настроеньица желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 21 апреля 2002 - 00:11:

Да не надо никаких увещевательных формулировок. Пусть извинится за хамство.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено прохожий воскресенье, 21 апреля 2002 - 00:28:

Когда завидуют ребята,
вне бани вряд ли их пойму я...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks воскресенье, 21 апреля 2002 - 00:55:

Боге
Не поддавайтесь на террор маргинальных либералов и либеральных маргиналов! Они не пройдут!

Гузели
Настоятельно рекомендую принять меры по отношению к В.В. Костецкому и умилостивленью В.Г. Богомякова. История - не простит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 21 апреля 2002 - 01:06:

Костецкий большой мастер плести интриги за то и не любим бывал во всех коллективах...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 21 апреля 2002 - 01:10:

Боге
О себе.
Я по-моему, ничего обидного не говорил. Только лишь дружески советовал не загонять себя с непонятными целями в совершенно на самом деле несвойственную тебе роль потчевателя читателя сахарным сиропчиком и манной кашкой. Не душить в текстах ЛБО на самом деле чрезвычайно присущие тебе юмор, иронию, подьебку, перец, а то и давание антраша, а, наоборот, все это проявлять – и будет гораздо лучше. Резче надо! Как в стихах.
Можно было бы, конечно, это все и в приватном письме написать – но мне показалось, что на форуме лучше. Что мы все друг дружку как телята облизываем? Надоело! Тем более, в прошлом году, помнится, когда тебе со всех сторон только и писали “Ах, спасибо дорогой Владимир Геннадьвеч, за ваше творчество!", ты и сам возопил: за что спасибо? Конкретно напишите – что нравится, что не нравится.
Что нравится – я много раз во многих местах писал.
Ну, когда-то надо написать и о том, что не нравится.
Из соображений архитектоники.

Костецкий и правда, безобразно наезжает. Кидается прямо, не побоюсь этого слова, аки пес бешеный. Но ему тут все на форуме сразу же и отпор дали, не исключая и меня. К тому же - это даже, вообще-то, и смешно. И для траффика опять же полезно. Опять же и тип классический – безумный разоблачитель всего и вся; классический в том числе и для Тюмени: Ю.Л.Мандрика, например. Если рассматривать форум как некое спонтанно коллективно создаваемое художественное призведение, то без такого типа – бытового саваноролы - оно и неполным было бы. Любишь Россию - люби и русских людей в их разнообразии.

На самом деле, Бога, ты просто задергался и переутомился. Понятно: пост, и весна, и проклятая служба, и нелады с экспедицией, и писанина в тот же “Топос” – два раза в неделю вынь да положь, меня руссру в таком ритме точно так же вымотал и до наркологической клиники довел; и еще и всякая другая писанина, и огромная переписка… Так ты отдохни. Со службы уйти нельзя, понятно, но в “Топос” писать и правда перерыв сделай. Некоторый запас твоих материалов еще есть, есть что печатать. А на форум – неплохо и писать. Без обязаловки, как захочется. Про те же сложности с экспедицией – хоть зло сорвешь.

А так, вообще, на самом деле как раз счас все именно что в гору пошло: траффик вдвое вырос, есть известные тебе ох и перспективы, о которых публично говорить еще рано, так что - - -


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 21 апреля 2002 - 01:33:

Нам обещали сильные морозы,
Нам обещали снегопады, но
Не оправдались как всегда пргнозы,
И вместо снега выпало говно.

Я в жизни и шипы видала и ухабы,
А и не знала, что придётся мне
идти к друзьям по улице весенней
При шляпке, с тортом и в говне.

А мимо люди медленно проходят,
И кажется, что людям всё равно,
Что происходит странное в природе,
И вместо снега выпало говно.

И так всегда - сплошное невезенье,
Так неужели всем нам суждено,
От жизни ждать любви и вдохновенья,
А получать вонючее говно?


Любви и вдохновенья всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М.З. стеба б.у. воскресенье, 21 апреля 2002 - 01:48:

Боге

Воистину с удовольствием в форуме читал Ваше про божекоровок, цветочки, собачки, и бытийственные чашки чаю - куда ярче чашек крови (последние - это для крутых пацанов из пятого Б класса). Статьи осиливал с трудом, когда там не было реальных историй (про стихи уж говорил - просто люблю). Кроме того, именно Вы (не, скажем, М.Н.) задавали этакий виннипуший миролюбивый дух - отчего форум мог жить, не превращаясь в полную помойку (несмотря даже на визиты тех же пятиклассников, которые везде харкают, пачкают и т.д.).

Подозреваю, что без В.Г.Б. может оно и загнить.

А нечистым трубочистам - стыд и спам! (сделал хорошую опечатку)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 21 апреля 2002 - 05:20:

Эткинд утвердает, что Блок умер от той же болезни, от которой умерли любимые им Ницше и Врубель.
Кто-нибудь знает - это правда?
В смысле, - из каких источников сведения?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 21 апреля 2002 - 05:56:

Немирову

Одному Боге известно, переутомился он или нет от поста и от весны. Подозреваю, однако, что он переутомился от хамства. В заботе о стиле букв, уважаемый Немиров, хорошо бы не забывать о стиле в более широком понимании этого слова.

На чём основан упрёк В.Г. в монтенистости? Может быть Монтень был местами амбивалентен или отчётливо ироничен? Или может быть Монтень сочинял великолепные стихи?

Объединяют тексты В.Г. и Монтеня – предмет и жанр, а не стиль. Так может Вы их запретите? Или может быть Вы философ и могли бы лучше писать о предельных категориях? Так покажите, как надо!

Боге

Какой политический капитал можно сделать, нападая на, положим, меня? Никакого. И на мьюта с Шапой зачем В.В. натравливать, когда на наших глазах эффект моськи и слона просто напросто имеет топос. Требуется для этого эффекта Бога и только Бога.

Вывод?

***
Немирову и Костецкому хочется пожелать заняться совершенстованием собственных стилей и личностей. Шлифуйте себя, господа. Действуйте примером – это эффективнее. Зачем вам дешёвая популярность?

И Топосу она незачем?

Костецкому

Виктор Валентиновч, для начала уберите бранную лексику из собственных постингов.

Если мы все здесь (кроме Немирова) отрезки окружности, Вы-то сами на какую роль претендуете? Божественного циркуля? Как насчёт минимальной хотя бы самоиронии? Элементарной саморефлексии хотя бы.

И на что Вам сообщество отрезков сдалось? Для удовлетворения нужды в эмоциональном насилии? Увольте!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 21 апреля 2002 - 06:24:

"Так может Вы их запретите?"
Кого где когда я пытался запретить? (кроме Ваврвары, конечно). Дружески советовал, как, на мой взгляд, сделать, чтобы было лучше. А следовать ли моим советам, нет ли - это В.Г.Богомякова дело. Вполне признаю и его право на мои советы ответить "Не учи ученого", "Я не червонец, чтобы всем нравиться" или что-нибудь в этом духе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 21 апреля 2002 - 06:28:

Олегычу

Мужчины - тем более князья - только в сказках лягушек целуют. Сказки эти сочиняются женщинами с тщетным намерением раскрыть мужчинам глаза на ценность и приоритет внутреннего содержания. Увы, мужчины слишком примитивны в этом отношении. Женщины сильнее, сложнее и тоньше мужчин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 21 апреля 2002 - 06:37:

Гузель, буду пытаться дозвониться сейчас.

Иванов,
как сына назвали, если не секрет? А я сильно занята гостями как раз...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute воскресенье, 21 апреля 2002 - 06:57:

Немирову
О Блоке как сифилитике-рецидивисте сообщает, кажется, Е. Эткинд - в русской сжатой версии (посв. символизму) издания многотомной франц. истории русской литературы (изд. "Прогресс").

Нащот сифилиса Ницше и Врубеля бабушка надвое сказала: в первом случае еще не отличали прогрессивный паралич от вторичного сифилиса, а Врубель явный был шизофреник.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute воскресенье, 21 апреля 2002 - 06:58:

Пьем пиво с Варварою. Смерть Пирогову!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Альгамбра воскресенье, 24 апреля 2005 - 03:54:

Что тут скажешь?Ничего,кроме злобы,в этом стихотворении нет.Мне посчастливилось знать Марину Струкову лично.Да,она не без талантов,но,понимаете ли,трудное детство,пьющие родители...Забитость,необразованность...Отсюда - ненависть на весь мир.Видела ли она хоть одного еврея?Отличит ли его она?Да и не в евреях дело,а в том,что эта дама задалась целью мстить всему миру за свои комплексы.А вы бы послушали её байки о деревенской юности!Это индийское кино,а не деревня!Она на ходу импровизирует различные истории,слушать их - необычайно увлекательное занятие,но через некоторое время начинаешь догадываться,что что-то здесь не то...Может быть,параноя?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно понедельник, 25 апреля 2005 - 03:56:

Стручка,заткни наконец свою поганую глотку!Мать тебя уже прокляла,теперь хочешь,чтоб народ проклял?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Альгамбра четверг, 12 мая 2005 - 11:36:

А еще Струкова - нештатный сотрудник ФСБ,любовница Рогозина и Витухновской.Дружит со скинхедами и моджахедами.Не только ее родители пьющие, а и сама она наркоманка,идейный последователь Касатнеды.Деревенское детство она провела объедаясь галлюциногенными грибками.Как ни странно, ее регулярно печатают в центральных изданиях и не выгоняют из Правления союза писателей России,а меня нигде не печатают.Только эту сволочь фашистскую!!!!!!!!!!!!!!!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Альгамбра четверг, 12 мая 2005 - 11:45:

А еще Струкова-нештатный сотрудник ФСБ,любовница Рогозина и Витухновской.Не только ее родители пьющие, но и сама она наркоманка,идейный последователь Кастанеды, деревенское детство провела объедаясь галлюциногенными грибками.Я хорошо знаю эту фашистскую дрянь.Ее везде печатают такие же мерзкие антисемиты как она!!!!!А меня не печатают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кот суббота, 18 июня 2005 - 10:50:

Альгамбре. Ну ты, детка, рехнулась.Ничего умней не придумала?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 27 мая 2006 - 09:01:

А ещё в общаге Высших литературных курсов Стручка держала за окномммм целлофановый мешок с квашеной капустой,картофельным пюре, овсяной кашей и хлебом. Всё это она заливала горячей водой из-под крана и хавала...Я не вру, это честное слово... А ещё она собирала бычки и курила их, свесив ноги из окна седьмого этажа. А ещё не ходила в душ, потому что боялась сглаза. А ещё - заметьте - нигде нет её фоток. По той же причине.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 27 мая 2006 - 09:07:

Она по Москве ходила в платочке, завязанном под подбородком. Подчёркивала свою деревенскость - типа "у нас у дярёуне нохга на нохгу деуки ня кладуть." И за всеми подглядывала в замочную скважину, а потом разводила сплетни. А сама втихаря трахалась то с Андрюхой бурятом, то с Серёгой качком. А ещё - с Коляном из Орска, дедком с восемью классами образования и наследственной шизой. Он любил выйти в коридор и показать свой поц всему народу. Поэт, он , правда, был ништяк.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Колян из Орска воскресенье, 04 июня 2006 - 00:28:

Кто там про меня пишет? Ты, Шепетчук? Скоро приеду в твой Мариуполь, набью тебе морду!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль