Архив 27 - 31 мая 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 27 - 31 мая 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 27 мая 2004 - 10:02:

В.Ш.

Честно сказать, не все я поняла в Вашем постинге. Про русскую литературу поняла и согласна - космос, орбиты, да... Про Чехова - тоже поняла и рада, что вкусы совпадают, это ведь не менее приятно, чем когда совпадают кулинарные пристрастия (говорю без иронии). Про Пирогова - поняла, что он талантлив, добр и глубок, и... верю. :) А вот про национализм - не поняла. Вы хотели сказать, что у русских есть основания злиться на узбеков? А немцев они типа простили уже? Знаете, вчера вспомнила фразу прадеда: "немцы - культурный народ". Не слышала, как он это сказал, не могла слышать, он сказал деду, а дед потом сказал папе, а папа - мне. Так вот, прадед был уверен, что немцы - культурный народ, Гете там, Бах, то-сё, доверял имиджу нации, в общем, и потому отказался эвакуироваться из Кировограда, и вся семья осталась при нем - все мои прадеды, прабабки, тетки, дядьки и пр., все, кроме родителей моего отца и его старшей сестры. Ну и, конечно, культурные немцы их расстреляли. Думаете, я как-то по особенному отношусь к немцам и, видя представителя этой нации, дрожу от ненависти?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 27 мая 2004 - 10:10:

Еще про национализм: прабабушка с другой стороны, мамина бабушка, ненавидела молдаван, потому что в детстве пережила погром, учиненный молдаванами. Понимаю ее чувства, но не разделяю. И еще: только через отношение к конкретному представителю нации преодолеваешь предубеждение против нации; а с другой стороны, сколько я знаю людей, свихнувшихся на почве вполне бытовой: ушла к другому жена-еврейка, бросил в день свадьбы жених-татарин, выжил из дому сосед-казах...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 27 мая 2004 - 11:04:

Доброе утро!
Луи Фердинанду
Помню. Без иронии - это очень по-русски у Чехова, на мой взгляд. Каждый самостоятельно мыслящий человек одинок - независимо от душевного склада, разве не так?

Боге
Очень симпатичный! У нас 17 лет была точь-в-точь такая кухонная мебель, как у Вас - немецкая, кажется. Очень удобная.

Лизе
Не, я имела в виду совсем другое - то, что каждый народ - инертная материя, способная и на добро и на зло. Я так же убеждена в том, что все движения происходят в нём вследствие причинной обусловленности.
Когда Ваш дедушка говорил о том, что немцы - культурный народ, он подразумевал, что есть не культурные народы? У всех народов есть культура, а вот цивилизованность - это относительно, и это тонкий налёт, который быстро слетает, т.е., как пыльца слетает, при некоторых сложных обстоятельствах, в которые можно быть загнанными. Очень многое зависит от лидерства - это оно ответственно за гнобление тех или иных внутри подшефного колхоза. Уютнее всего меньшинствам живётся в больших империях. Но они разваливаются. На индивдуальном уровне люди разных национальностей всегда договариваются. В крайнем случае - перестают разговаривать, но не дерутся. Дагестан был и есть такая лаборатория полиэтничности.
У всех народов свои раны и грехи - никакой не исключение. Даже на нашем форуме выяснилось, что у каждого в семейной истории кровавые трагедии - будь то русские, евреи или немцы. Если бы каждый мог забыть свои беды и начать жалеть других! Увы, в моём представлении, на это в большинстве были способны лишь русские - оттого и не выйдут никак из состояния потерянности, тогда как другие члены советского братства уже давно собрались с духом. Но и русские соберутся.
Эх, что касается горя, то так уж устроено, что решение принимают несколько человек, а платят за них совсем другие, невинные, и кровью сотен тысяч!

Всё, поехала я в Железноводск на несколько дней. Счастливо всем здесь оставаться в мире и дружбе. Ложусь на крыло.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 27 мая 2004 - 11:12:

В.Ш.

Счастливо отдохнуть на железных водах! :) Не знаю в точности, что имел в виду прадедушка, говоря про немцев, но предполагаю, что как раз культурность. А дедушка просто передал те слова папе, не разделяя их. У него были свои представления о немцах, все-таки войну прошел и родных потерял. Впрочем, я не знаю, что он думал о немцах, он был молчаливый.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Л.П. четверг, 27 мая 2004 - 12:12:

"Цивилизованность" - это наше европоцентричное представление об одном из типов культуры (но не сам этот тип). Не случайно противопоставление "культуры" и "цивилизации" возникло в культурологии XIX века, когда в научный оборот было введено огромное количество этнографических данных. В том числе - и в России (Лев Штернберг о культуре гиляков).

Русская нация, в том виде, в каком она сложилась с поднятием Москвы в XV -XVII веках, была нацией особого, неевропейского, типа. Это была не нация-государство, а нация-империя, нация-корпорация, нация - исторический проект. Она скреплялась ощущением судьбы (как бы она не формулировался в разное время - от Третьего Рима"до Коммунизма), ее. С распадом империи распалась и нация - повылазили этнические, конфессиональные и прочие моменты.

Поэтому с "общечеловеческих" позиций абстрактно или обыденно понимаемой гуманности, вопросы русской национальной идентичности. И тем более - с позиций "справедливости" (мы им то, мы им это, сидя срать научили, а они нас на муравейник).

Русские - не национальность. Мы - это не этническая, не религиозная, и не культурная даже общность. Мы - это исторический проект, и здоровье нашей нации зависит исключительно от перспектив и состояния этого проекта.

С уважением и искренней симпатией,
Пирогов


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено пропустил четверг, 27 мая 2004 - 12:14:

вопросы русской национальной идентичности - НЕ РЕШАЮТСЯ


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено и еще четверг, 27 мая 2004 - 12:19:

С изумлением узнал, что в "Топосе" есть корректор.

Вот и лето, и снова синим
Будет верх, а зеленым низ.
Так легко РОДИТСЯ в России.
И так трудно прожить здесь жизнь.

Привет корректору.

Л.П.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша четверг, 27 мая 2004 - 12:35:

Л.П.,В.Ш. и всем всем всем.
Не ожидал, что мое сообщение возовет такие эмоции. Не знаю даже, что и сказать. В.Ш. на меня по-моему злится, Л.П. по-моему не совсем меня понял. Я же не европейская комиссия по правам человека. Я житель этой страны и Родиной своей считаю и Ташкент, и Ереван, и Киев, и даже Москву (дальше по списку). За ее сохранение я голосовал в 91 году, а разделение ее считаю недоразумением, чтобы не употреблять возвышенных слов типа трагедия. Когда мы с женой туда ехали я, конечно, ссал напуганный завистливыми доброжелателями. И придумал отмазку -- а поедем-ка мы не с туристической целью, а с паломнической. Ведь там центр Среднеазиатской епархии, поддержим братанов, представился случай и покрестить супружницу. Может это и мелочь, но большего для утверждения русского духа там я сделать не сиог. Простите Бога ради, рассерженные на узбеков люди...
Аркулька


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено резюме четверг, 27 мая 2004 - 12:48:

Узбеки - это такие русские. Один человек сказал: "Все хорошие люди на Земле - русские", - и я с ним абсолютно согласен. Переставая быть хорошим, человек отписывается от русскости, но вместе с ней и от узбечности, ибо - см. нач.

А как там обстоит в ненашем Космосе - это это их дело.
Ненашего нам не надо. Его и жрать-то нельзя поди.

С ув.,
Лев


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша четверг, 27 мая 2004 - 12:51:

Лев, я вас love...
А чего вы в Независимой перестали печататься? Или мне на глаза не попадается...
Аркулох


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 27 мая 2004 - 12:56:

Вчера все ссорились, сегодня все друг друга любят. Такая, значит, погода.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аккурат сегодня четверг, 27 мая 2004 - 13:09:

в НГ неплохая полоса вышла.
Вчера все были нерусские, а сегодня русские.
Погода, наоборот, вчера была хорошая, холодная, с дождем, а сегодня солнце и мерзость, как в нерусском Узбексистане.
Л.П.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 27 мая 2004 - 13:13:

Когда читаю пространные постинги здесь о туманных идеях, абсолютно ни с чем не соглашаюсь. Какого фига рассуждать о столкновениях наций, когда в доме с родными разобраться не в силах. Индивидуально и единично все в человеческом муравейнике, и многочисленные опусы человечества о нациях и межнациональных отношениях, об исторических закономерностях и жизни каких-то там ячеек общества - величайшая глупость, как и переборы нравственных-безнравственных поступков предствавителей оных. Сотрясение воздуха. Видимо, способность рассуждать о подобном считается признаком интеллектуализма и способности к глобальным обобщениям, еще чего-то там избранно-малокомудоступного. По мне, повторяю, - странно и смешно. Ведь люди-то здесь добрые, чего ж глупостями заниматься - время гробить - безпочвенные идеи штамповать? Вы полагаете, что здесь можно родить некую истину?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Л.П. четверг, 27 мая 2004 - 13:31:

Нет. На улице, в трамвае и на работе я разговариваю с людьми не для того, чтобы родить истину. И даже дома с женой. как правило - не для того. Но ваш пафос мне понятен: сводить личные проблемы к мировым так же смешно со стороны, как и сведение мировых проблем к личному (чем чревата ваша позиция).

А вообще-то "правдоискательство" - в национальном характере. Как и созерцательность (пресловутая русская скотская лень, из-за которой у него ДОМА полы не метены и и сало не засолно, а в России все не как в Европе). И времени на это не жалко. Мне. А вот на метение полов жалко бывает.

Для этого жёны есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Последний Мандалай четверг, 27 мая 2004 - 14:03:

забавно. я более двух лет не заходил на форум, теперь вот - дай, думаю, почитаю, что умные люди пишут. а люди всё так же занимаются толчением водички в ступке - русский, нерусский, узбечный-неузбечный... время, стой, раз-два. грустно, девушки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 27 мая 2004 - 14:46:

Смольный. Ленин.Дзержинскому.
Расстрелять всех мужей, не метущих дома полы. ТЧК.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Снежана четверг, 27 мая 2004 - 15:14:

Последнему Мандалаю.
забавно. а что за эти два года люди могли тут преобразиться, засиять фаворским светом?

Светлана
Я давно замечаю в Вас мужененавистнические нотки


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд четверг, 27 мая 2004 - 15:48:

Валерии.
Так и я без иронии.Истинно русский писатель.
Вот силюсь, но никак не могу представить Вас метущей полы и засаливающей сало:)

Не в сале Бог, а в Правде:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 27 мая 2004 - 16:19:

Снежанне
Я люблю мужчин всех вместе взятых, по одиночке и по очереди. Но не люблю пресловутое разделение труда. Мужененавистки (какое слово корявое получилось), как правило, тетки страшные и с комплексами. Общаться с мужчинами у них не получается вовсе и всегда. А у меня и лучшие друзья - мужчины, и на работе мальчики-корреспонденты,водилы,операторы и монтажеры - лучшие для меня собеседники. Пожалуй, общий быт с мужчинами у меня пока так и не получился, а, может, и не надо этого вовсе. Я и зла на пару- тройку мужчин, которые насолили мне в этом плане. А опосредованно и здешним достается. Так, на всякий случай. Хотя на них-то я вовсе и не зла. Зря Вы так, девушка с милым именем, выводы Ваши -неправильны.
Луи Фердинанду
У Валерии и веника, мне кажется, нет. А вот подметающей дорожки в роскошном саду я ее представляю. С удовольствием бы помогла, как и с посадкой всяких там экзотических красот. Чего-то к земельке потянуло...
И все таки хот бы словечком намекнули, в какой области народного хозяйства Вы доработались до того, что у Вас интервью телевидение берет.
Л.П.
К личному мировое не свожу. Просто мировое для меня - пустой звук. Фикция.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 27 мая 2004 - 17:16:

В.Ш.
Счастливо Вам съездить в Железноводск!
А я остаюсь а мире и дружбе в Метелёво. Пойду сейчас прогуляюсь на Марьин Утёс (с него бросаются в Туру обесчещенные батрАчки).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 27 мая 2004 - 18:12:

Боге

Вами обесчещенные?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 27 мая 2004 - 23:48:

Лизе

Почему мной? Узбеками и таджиками.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 00:55:

Ахметке.

Полетел к тебе с письмом в клюве жирный спившийся сибирский голубь. Только бы по дороге не забухал...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 07:51:

Самое главное, дети, любите друг друга...

СТИХИ
Две мухи пришли посидеть на часы.
Соседка в окошке снимает трусы.
Поехал в гастроли по городским республикам певец Николай Носков -
Венеция, Генуя, Новгород, Псков...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша пятница, 28 мая 2004 - 09:58:

Поехал в гастроли Манагер Олег
Чтоб сильно гнобить недалекий чучмек
Москва, Нижний Новгород и Кострома,
Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попутчик пятница, 28 мая 2004 - 10:35:

Да, Манагер, прямо восстал из мертвых! Ну, и жару же он задал всем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попутчик пятница, 28 мая 2004 - 10:38:

ТЛТАркаше

Жду Вашей рецензии на диск Манагера "РОДИНА" в журнале "Абсолют". Меня очень впечатлило. А каково Ваше мнение?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша пятница, 28 мая 2004 - 10:42:

Поехал в гастроли Манагер Олег
Отмстить неразумным хозарам
За буйный набег нехороший чучмек
Гнобит он серьезным базаром


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено S пятница, 28 мая 2004 - 12:42:

http://www.zrd.spb.ru/zrd/zrd_111.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей пятница, 28 мая 2004 - 14:18:

В нью-йоркском аэропорту Баффало из-за двух проповедников совершил вынужденную посадку самолет, после того как они испугали пассажиров, сказав, что теракты 11 сентября 2001 года являются хорошим поводом для молитвы. Как сообщил пресс-секретарь ФБР, один из проповедников сказал пассажирам самолета, выруливающего на взлетно-посадочной полосе, что «ваш последний вздох на Земле является первым вздохом на небесах». Взволнованные пассажиры сообщили об этом стюардессе, после чего капитан решил развернуть самолет.
После этого проповедники, направлявшиеся на съезд в Балтимор, были допрошены ФБР и позднее отпущены. //Reuters


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Исус пятница, 28 мая 2004 - 15:26:

клерикалы всех мастей отличаются умом и сообразительностью...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено узбек Ахметка пятница, 28 мая 2004 - 16:20:

Обажаю обэсчэщивать хорошый русский дэвушка!
Приглашаю русский дэвушка имеющие честь для эта приятный процедура на Марьин утес каждий утра на рассвэт.

Боге
голубь по дороге забухал. ящик опять пол-дня не работал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено истинный таджикский ариец пятница, 28 мая 2004 - 18:45:

отмстил неразумным хазарям Олег
чучмек заепшись похмелиться
и каждый пархатый московский узбек
от Родины плачет и ссыться


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 18:48:

Узбеку Ахметке

И что теперь - с другим голубем письмишко отправлять или этот всё же проспится? День сегодня какой-то необычный. С утра получил благодарственную грамоту от Думы за организацию конкурса студенческих работ, посвященного 10-летию Думы. После лекций поехали в кино смотреть "Страсти Христовы". Люди в зале плакали и я вышел из зала совсем обалдевший. М.Ю. правильно, по-моему, говорит, что мы воспринимаем Евангелие слишком литертурно, а фильм возвращает к реальности - к крови, слезам, соплям, идиотским рожам толпы... Фильм сильный, конечно. А как сделано всё и снято: какой Ииисус! какой царь Ирод! каковы римляне! Но есть, честно говоря, сомнения некоторые - обламывают голливудские трюки, вот, например, когда рядом с Иудой пробежал обезьяноподобный сатанаил (и без него бы можно), или как Сатана Богоматерь с младенцем пародирует, или вот когда бьют, то раздаются удары как в каратистских фильмах... Но я уж придираюсь, наверное. Удивительно, что Мел Гибсон это сделал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 28 мая 2004 - 19:11:

попробуй еще раз этим голубем, а копию на "нахрен".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 19:53:

СТИХИ ПРО МАНАГЕРА

Ехал с гастролей Манагер Олег.
Жопой дразнил проходящих калек.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 20:10:

Сыну степей Ахметке.

И - попробовал еще разок тем же голубком.
На улице душно, мошкара - ёлки-палки!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка сын сильно возвышенных степей пятница, 28 мая 2004 - 20:17:

этого бы голубка да на медленный огонек

Манагера жoпы красе подивясь
калек вся толпа вслед за ним подалась


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 20:26:

Ахметке

Да ладно, не переживайте!
Там в письме и читать-то нечего - фигня одна.

За жопу сулили кинжал и коня.
Но крикнул Манагер: "Ловите меня!"
Над степью, как пуля, Олег просвистел.
От страха усрался в кустах свиристел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 28 мая 2004 - 20:55:

голубок испужался и припер

войска Тамерлана и весь клуб ОГИ
гнались за Олегом в четыре ноги
топча помидоры город и полынь
за жопу сулили пять тысяч рабынь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 28 мая 2004 - 20:56:

опечаточка вышедши:
горох и полынь всмысле...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено обесчещенная пятница, 28 мая 2004 - 21:07:

Боге.
Не подскажете, как пройти на Марьин утес?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 21:27:

Ахметке.

Пардон, выходил в огород помедитировать.
Что-то мы с тобой всё про жопу...
Ну ладно!

Ехал гастролить Манагер Олег.
Жопою бел, как на полюсе снег.
Волосом светел, как горный ручей.
Железными пальцами гнул обручей.

Обесчещенной
Нужно пройти метров 100 от дома Мишеля Панюкова по улице Демократической (направление - река Тура) и как раз туда попадёте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato triste пятница, 28 мая 2004 - 21:31:

Бога
Богучарский, я ходил на "Страсти" четыре раза, всякий раз, приводя разных людей. И всякий раз выходил "совсем обалдевший", как ты говоришь. В принципе, лучше даже ничего не говорить после просмотра. Все равно, те кто пойдет - пойдут сами, а другие - говори-не говори...

Что касается отдельных голливудских фишек, типа упомянутых тобой - это такая мелочь по сравнению с глыбой, созданной Мэлом. Такого произведения искусства по-моему вообще не было в истории человечества. Все предыдущие фильмы на евангельские и библейские темы были именно художественным кином. Там были актеры, они играли сюжет и т.п.

Это не кино. Это проповедь. Это икона в движении. Здесь мы как будто смотрим хронику. Этот эффект достигнут во многом благодаря тому, что все звучит на языках той эпохи - арамейском и латыни. Актеры не играют, они передают образы, подобно тому как иконы передают нам образы Христа и святых. Бога, если пойдешь смотреть еще, обрати внимание, там есть несколько очень иконографичных моментов.

Например, когда Богородица подбегает к Сыну, упавшему под крестом, чтобы поднять Его, и Он поднимается сам со словами: "Мама, смотри я творю все новое." Очень много моментов уже на Кресте. А вспомни повторяющийся кадр: римский всадник на фоне синего-синего неба.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 21:43:

Коту

Конечно, такого не было. Я восторженно и сбивчиво рассказал Юджину и он завтра тоже пойдёт смотреть. Я читал о съемках фильма удивительные вещи: в Джима Кэвизела (исполнителя роли Иисуса) ударила молния и с ним ничего не произошло. Кстати Сатану играет Розалинда Челентано (дочь Адриано Челентано. Конечно, это не "Иисус Христос - суперзвезда", не Скорсезе, не Дзефирелли и не Пазолини. Они и рядом не лежали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Котяра Грустный пятница, 28 мая 2004 - 22:05:

Бога!
Я так рад, что ты откликнулся сейчас, а то уже уезжаю из офиса. Я тоже где-то читал про чудо с молнией. Настоящее знамение, благословение свыше.

Надо же, а я не знал, что Сатану женщина сыграла. А он там в виде типичного такого рок-суперстара, типа Боуи. Глэм-рок, короче. А Ирод - хорошо показан в виде богемного тусовщика. У Бори Моисеева наверное такие тусовки собираются. :-)

Ну пока! До понедельника!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 22:13:

Коту

Розалинда Челентано сбрила волосы и брови - когда смотришь на неё сразу и не поймёшь что не так... Ирод - богемец в полный рост! До понедельника!
С наступающим тебя праздником Троицы! (Скоро).
Мы пойдём на Крестный ход, а потом поплывём на кораблике по Туре.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 28 мая 2004 - 22:51:

жопа белая как снег
значит честный человек
ну а если потемней
убегай скорей от ней

идти бы мне домой нафиг


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено жопная тема суббота, 29 мая 2004 - 07:53:

жопа, круглая как дыня,
визави,
узкий вход посередине
в храм любви.

и хоть сунуть в середину
невтерпеж,
все равно без вазелину
не войдешь.

значит нужно в каждом доме
помнить всем:
покупайте в Росмедпроме
детский крем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato triste суббота, 29 мая 2004 - 10:38:

Вовыч привет!
Вот такое будет грандиозное действо: http://www.beatles.ru/mccartney/concert.asp
Вот как распределяются места на Дворцовой площади:
http://www.beatles.ru/mccartney/tickets.asp
На сайте пишут, что все сидячие распроданы, а я сейчас позвонил в московскую кассу, спокойно заказал 3 билета в V.I.P. секторе С16. Всего по 6000 руб.
Так что решай скорее, я перезвоню дозакажу, а после обеда поеду их выкупать.

Жаль, что приезжает только пол-Маккартни. Целый уже никогда не приедет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato суббота, 29 мая 2004 - 10:48:

В прошлом году на Красную площадь меня даже не тянуло. Потом читал в Коммерсанте язвительную (там всегда и обо всем так пишут) заметку о зрителях, "бряцавших драгоценностями" в партере. Там был полный российский фуфлон - от Путина и Лужка до Зюганова и прочей херотени, за каждым из которых человек по тридцать охраны. Поэтому нормальным людям мест не хватило.

Надеюсь, в Питере будет не так и нам доведется увидеть кусочек настоящей битломании в действии (для образца см. эти форумы (!): http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?forum_id=0&msg_id=7792)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 29 мая 2004 - 11:01:

el gato

Василий, я здесь. Давай съездим на пару дней оттянемся. Будем бряцать драгоценностями в партере. Специально для этого случая выкуплю из ломбарада свою килограммовую золотую цепь.

Жопной теме
Эдак мы далеко зайдём. Давайте срочно затянем что-нибудь бодро-вагинальное...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним суббота, 29 мая 2004 - 11:11:

Непомнящему нужна помощь
Срочно нужны деньги на операцию по удалению астроцитомы (опухоль головного мозга).

Если вы можете помочь, перечисляйте деньги на счет в Сбербанке:

Филиал No 2491/059 г.Ковров Владимирской обл.
лицевой счет No 42307810910164323132/48
Непомнящий Александр Евгеньевич

При этом сообщайте информацию о сделанном вами переводе и о себе по адресам: nepomnyashy@mail.ru и svetic@mail.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato beatlomano суббота, 29 мая 2004 - 11:15:

Вовыч!
Я дозаказал еще 3 билета - на тебя и ежели кто захочет из нашей братии. Ты там проведи пропагандистскую работу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 29 мая 2004 - 17:17:

el gato

Артур, я всё понял. Пропагандистскую работу проведу, конечно, но люди кругом тёмные, лесные. Не поймут-с... азия-с...

Смерть на паспортном контроле - самая унылая из всех смертей.
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2379
Я чего-то не догоняю. Там начинается про Мамардашвили, а потом вдруг какая-то Светлана Конеген, которая где-то что-то спёрла у нас порой... Так душно. В Западной Сибири этим летом будет феноменальная жара. По телевизору так и сказали: "Запасайтесь, суки, гробами".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено совет суббота, 29 мая 2004 - 17:23:

Запасайтесь кондиционерами и феноменальную жару переживете!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 30 мая 2004 - 05:28:

Доброе утро.
С праздником Троицы!
Кондиционеры, да, не помешают этим летом...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 30 мая 2004 - 07:00:

ЧИННОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО И СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ БУРЖУАЗИИ.

Утром кофе + печенье "Волшебная мечта. Ушки с маком". Во дворе цветут тюльпаны, нарциссы, водосбор, гол. лён, обриета. Здесь отдохнёт измученная душа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 30 мая 2004 - 07:15:

Селин на фотографии
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2378
очень похож на моего хорошего тюменского знакомого по имени Виктор Ахв (такая интересная фвмилия). Ну и что - в Саратове в храм вошёл вылитый Ницше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 30 мая 2004 - 10:44:

Заглянула в фотогалерею Топоса. Букашкин подписан "картинником", а у Михаила Федосеенкова фамилия искажена: "Федосенко".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей Летов воскресенье, 30 мая 2004 - 13:28:

5-го июня в чайном клубе ИСТ (Москва, ул Казакова, 18 -недалеко от М. "Курская") театр киевской поэтессы, певицы и актисы Леси Тышковской "ДАО НЕСОВЕРШЕНСТВ". Всего один спектакль в Москве. Начало в 19.00. Телефон для справок 105 6417


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов воскресенье, 30 мая 2004 - 14:40:

про кондиционер я тоже думал. сейчас продпют дешевые модели всего по нескольку тысяч рубликов..
А Было время - сам ставил кондиционеры..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Б воскресенье, 30 мая 2004 - 17:50:

Ходили с парнями на Крестный ход, а вот кораблика не дождались - постояли у реки и поехали по домам.

Лизе
Значит быть посему! Миша теперь пусть зовётся Федосенко, а Букашкину надлежит быть без фамилии и именоваться просто картинником.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 08:17:

Подскажите как выложить фотографии на форуме.
Аркулька


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василиск понедельник, 31 мая 2004 - 09:17:

Вовыч!
К сожалению, по всем данным тобой телефонам никто не отвечает. Мобильный всегда отключен, и даже по рабочему в рабочее время - тишина. Жаль. Старину Алекса надо вытащить! Шов маст говон!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эль Гат Василиск понедельник, 31 мая 2004 - 09:20:

ТЛТАркадий
Очень просто - ставишь вот эти символы:
в этих скобках пишешь название картинки, жмешь "Отправить сообщение", откроется окно для выбора картинки с твоего компа, жмешь загрузку и наслаждаешься содеянным.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 31 мая 2004 - 09:46:

Боге

Отправила Вам текст, который будет опубликован в эту среду. Почитайте, чтоб знать заранее, какой Вас ожидает суприз. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 10:12:

Василиску
А где эти символы брать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено котяра Василиск понедельник, 31 мая 2004 - 11:15:

ТЛТАркадию
Символы сам пишешь. Блин, это так просто. Я тебе попробую написать их с пробелами, а ты потом, чтоб вставлять фотки, пиши их бэз пробэлов:

\ image { здесь название фотки } Вот и все.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кот понедельник, 31 мая 2004 - 11:17:

Во, прошло!
Вот пишешь эту фигню без пробелов, подряд - откроется окно с запросом вставить фото и вставляй, а мы полюбуемся. Люблю фотки рассматривать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кот Василий понедельник, 31 мая 2004 - 11:21:

Кто знает, как Алекса Чугина вычислить? Wanted, блин. Говорят, он сейчас в Ноябрьске, но ни один из предъявленных тамошних телефонов не отвечает. А мобильник ведет себя так, как будто на него давно денег не клали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 31 мая 2004 - 11:47:

Почему Миня Саксин присутствует в Авторах на букву К?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 11:48:

Untitled-5


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 11:55:

Ура!!! Заработало!
Фото называется "Сияй Ташкент звезда Востока, Столица дружбы и тепла!"
Только я еще не умею фотки делать поменьше и в фотошопе обрабатывать.
Извиняйте...
На верхней фотке часовня Свято-Успенского кафедрального собора Среднеазиатской епархии в ташкенте, внизу, здания называемые "две башни", какие-то узбекские министерства.
Аркулд


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 12:03:

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 12:06:

Граждане, последнюю фотку не я отправлял!
Вот вам еще азиатской экзотики
Untitled-1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 12:10:

Вверху медресе Кукельдош, внизу -- освобожденная женщина Востока, моя жена Наталья.
Все фото опубликованы с разрешения Юджина Федотова.
Аркулий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Котяра, восхищенный Ташкентом понедельник, 31 мая 2004 - 12:14:

Ну ты Аркан загнул!!!
У меня ADSL минуту скачивал твои купола (2,6 Мб!), а народ в большинстве на dial-up сидит. Ты енто брось свои необработанные штучки! Себя-то сумел обработать в лучшем виде. В фотошопе кнопка File/Save for web, а там уж все написано, выбирай пикселей с килобайтами поменьше, качество пооптимальнее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кот Василий понедельник, 31 мая 2004 - 12:24:

Аркадий
А почему с разрешения Юджина? Какое отношение имеет сей славный малый к достопримечательностям Ташкента?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 12:34:

Юджин сильно чучмеков не любит, говорит, будешь про них фотографии посылать -- прокляну на фиг! Я говорю, ну а церковь можно? Он мне -- ну церковь так и быть, разрешаю. Под шумок я еще свою супружницу тиснул. А что, она хорошая...
Аркулис
P.S. Себя это не я посылал. Кто-то мной прикинулся...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 31 мая 2004 - 12:39:

Коту

А не фиг было учить Аркана, как отправлять фоты! Будем теперь мучиться тут с его куполами, пока модератор не спасет нас.

Аркану

Вообще-то, здорово! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 12:45:

ЛИзе
Бог терпел и нам велел.
Модератору
Если можно не удаляйте их совсем, только сплюсните слегонца.
Аркулий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 31 мая 2004 - 12:59:

Аркану

Супруга симпатичная, только видно ее плохо. Мутно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 13:12:

Это она в дыму от жарящегося неподалеку барашка.
Архар


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Жена понедельник, 31 мая 2004 - 13:34:

Аркаше

А у меня разрешения, значит, спрашивать и не надо вовсе?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 14:03:

Дорогая, а ты зачем сюда пришла?
Аркул


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ж понедельник, 31 мая 2004 - 14:42:

Аркаше

Заяц утром вышел из дома, да и потерялся в необъятной красоте осеннего леса...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 31 мая 2004 - 15:08:

Ну заяц, погоди!
Волчарк


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 31 мая 2004 - 18:36:

Добрый вечер!

Коту Василию

С Алексом придумаю что-нибудь. Может быть у мальчиков-девочек другие телефоны есть. Мне тоже очень захотелось Алекса увидеть. Без него какой уж там Пол Маккартни...

Лизе
Спасибо. Только что приехал, огорчённый ментовским произволом на дорогах, заставили меня 100 рублей платить за быструю езду. Так и стерегут, упыри... Сейчас сяду и прочитаю Ваш материал.

Всем здоровья и счастья в личной жизни!
И творческих успехов ещё хотелось бы пожелать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 31 мая 2004 - 18:58:

Лизе

Мне кажется, что замечательно получилось. Ещё можно добавить, что я необыкновенно хорош собой, вечерами выхожу в сад и приятным баритоном пою "Боже, царя храни!".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 31 мая 2004 - 20:18:

Боге

Обязательно добавим, только не в этот материал, а в другой, посвященный персонально Вам. Прочитала по Вашей рекомендации интервью Бавильского с Куликом. Отпад! :) Так не забудьте купить газетку в среду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 31 мая 2004 - 20:22:

Боге

100 рублей - это еще ничего. Мужу вчера пришла бумага от судебных исполнителей: якобы не заплатил 50 руб. Теперь вот буду дни-деньские сидеть в ожидании, когда придут описывать имущество.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 31 мая 2004 - 20:56:

Лизе

Мне не нужно будет её покупать. Дамы выписывают МК по почте. Думаю, они дадут мне её посмотреть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 31 мая 2004 - 21:07:

Боге

Ничего себе! Впервые слышу о подписчиках МК. Я думала, их в природе не существует. На всякий случай ведите себя хорошо, чтоб дамы не рассердились и позволили Вам посмотреть газетку. Иначе придется покупать. Эдак никаких профессорских зарплат не хватит: 100 рэ ментам отстегни, семь рэ пятьдесят копеек за газету отдай, а то и все восемь... Кое-где МК даже за девять рэ продают, кровопийцы. Представьте, какой случай сегодня был: мужик протянул мне два рубля с копейками, когда мы с Мишей шли мимо остановки "Универсам". Говорит: возьми хоть ребенку! Я рассмеялась, отказалась. Он спросил: обиделась, что ли? Пьяный добрый мужик. Надеюсь, выглядела я прилично. Легкое сомнение все же есть, поскольку недавно приятельница сказала, что я похожа на цыганку. Но не будем возвращаться к национальному вопросу. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 31 мая 2004 - 21:19:

Лизе
Это правда - выписывают! Очень любят газеты. На цыганку Вы как-то не слишком похожи. Хотя случай, Вами рассказанный, настораживает. Мне вот никто денег на улице не протягивает.Я бы не отказался, чтобы когда идёшь со стоянки до работы граждане подкидывали бы рубликов 50. Я бы на них пил кофе из автомата - пристрастился, почему-то в автомате на работе очень вкусный кофе, а мелких денег никогда нет.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль