Архив 20 - 25 апреля 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 20 - 25 апреля 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов вторник, 20 апреля 2004 - 09:39:

В.Ш.

Ну.. я сам в чем то на букву П. :)
Фигня. просто люди разные. Очем я убеждался, читаю книгу. естиь, правильные, есть до денег жадные. А по православному - тво дело вкалывать, и никаких деньгов. Мракъ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 20 апреля 2004 - 14:28:

А я в авторах засветилась! Как приятно-то!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 20 апреля 2004 - 15:08:

Вот находка:

33-й фестиваль авторской песни "ТОПОС"
http://www.liter.ru:8002/events/2003/12/05-01.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 20 апреля 2004 - 19:49:

МЗ.
Ну теперь придётся там Вам петь "Имея шапку набекрене"!

Выступил сегодня нормално так. Вполне. Познакомился с Олегом Павловым и душевнейше с ним пили чай. И ещё он на пресс-конференции на вопросы отвечал. И лекцию сегодня я нормально прочитал, правда всё больше про Сапармурата Ниязова говорил почему-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 20 апреля 2004 - 19:58:

Пойду в баню сейчас, а потом - спать.
Такая судьба казака.
Одно плохо: не любят меня девушки, а зовут в горсад одне проктологи и разные пидорасы...

Будьте счастливы, дети!
А я уж как-нибудь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 20 апреля 2004 - 20:07:

Боге
лучше станцую им лезгинку или присядку


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 20 апреля 2004 - 20:11:

МЗ.
А я прилёжку...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 20 апреля 2004 - 23:21:

Попову
Я имела в виду нуворишей. У нас здесь ещё Анна Г. предприниматель. Она не нувориш - больше энтузиазма, чем денег, - жаль не пишет о сложностях своего предпринимательства на своей веточке "Провиницальные истории".
Личное предпринимательство у нас нелёгкая работа - среда устроена во вред. Было бы крайне полезно выносить проблемы в эфир - весь идиотизм, всё это сопротивление враждебной предпринимателю среды.
У нас с одной стороны утверждается, что русский человек так устроен, что не верит в достаток и из всех сил сопротивляется ему, что есть миф или басня про зел. виноград, а с другой стороны - на пути к экономической независимости русского человека не то, что руку никто не протянет, но и преград с бастионами понастроено. Своровать легче, чем по закону жить. Нет русскому человеку законной возможности реализовать от начала и до конца какой-то свой личный жизненный проект в области хозяйствования, нет возможности стать свободнее от чиновника - нет этой базовой личной свободы.
Народ настолько защищён от знания о предпринимательстве, что думает, что владение магазином или рестораном автоматически делает человека богатым. Однако, это вовсе не так - это всё труд, порой адский, отнимающие много жизни и дающий элементарный достаток - богатство редко.
Что касается мифа о склонности жить бедно, то его можно оправдать несколькими лентяями, которых всегда было по-нескольку на деревне, что закономерно, т.к. на шкале поворотливости каждый интервал должен быть обеспечен. Богемность и религиозно-философское - другое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 21 апреля 2004 - 00:23:

Среда как трудно преодолимое обстоятельство.
У нас под террасой, которая на перепаде высот, есть пространство. Когда вывернуло громадную вишню, возле корней которой сидело семейство спящих гиацинтов, вся вывернутая земля с камнями почему-то назад в яму не улеглась, и мы оттащили её под террасу.
1
С этой землёй туда попало несколько луковиц нарциссов, и они там проросли и даже зацвели - в практически подполье. Но - чахлые! Даже листья не держатся - лежат на глине. Я только недавно заметила этих несчастных, заброшенных судьбою на дно. Я их, конечно, посажу у забора, потому что мне есть до них дела, пока я тут у власти.
Не в моей власти было спасти колокольчики под рухнувшей сосной - целое семейство разных, похожих на лесные по размеру. Их вывернуло вместе с сосной, а потом раздавило грубым башмаком. Где деревья не стоят, там колокольчики не цветут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 21 апреля 2004 - 04:32:

Дорое утро!
Когда же тепло у нас будет?
Когда ж снег этот растает?

В.Ш.
Встречи с людьми из разных городов необъятной Родины, происходившие вчера, показали, что а)ТОПОС очень читаем на просторах Отчизны; б)многие хотели бы представить на страницах ТОПОСА разные свои опусы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 21 апреля 2004 - 05:10:

Доброе утро!
Бога, скоро уже растает, осталось совсем немножко потерпеть. А осенью будет большой урожай зерновых.

Да, развиваемся потихонечку. Топос читают не только в России - в 72 странах, из них 30 перечислены в статистике. На первом месте Россия, затем всё, что входит в понятие Unresoved\Unknown, затем следуют США (комммерческий пользователь), Украина, Израиль, Франция, Германия, Эстония, Беларусь, США (университетский пользователь), Канада, Нидерланды, Великобритания, Латвия, Литва и т.д. по убывающей. Киргизстан после Японии был в прошлом месяце.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 21 апреля 2004 - 05:21:

"Единственная задача, которая сегодня стоит перед гением — выживание любой ценой!"
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2263
Как это верно! Водители просто забили на правила движения и езда такая, как, должно быть, в братском Зимбабве. Питание скудное, с малым кол-вом витаминов и энзимов. Суп из шпината не варят. Держат в изоляции, как больное животное. С неба, кажется, вот-вот упадёт метеорит. Нужно выживать!

"Мы одиноки потому, что в люди
другие звери выйти не успели."
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2264

"В ЗАГС можно ходить только боком."
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2265

Гул затих, я вышел на подмостки:
"Не дадите ль, братцы, папироски?"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 21 апреля 2004 - 05:25:

В.Ш.
А что ж Туркмения?
Не читает нас Туркмения?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 21 апреля 2004 - 05:33:

Не знаю, может кто-то из Туркмении грузит Топос, но в тридцатке указанных её нет, а Турция вот есть. Есть графа Former USSR - может быть там скрыта Туркмения. А что она Вас так волнует?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 21 апреля 2004 - 07:50:

Боге

Душевнейше пили чай, ага. :) Начала читать "Казенную сказку": хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег среда, 21 апреля 2004 - 08:16:

Гул затих, смотрю стоят подростки
Присосавшись жадно к косяку,
Чувствую очком я избиенье -
Голову проломят старику...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 21 апреля 2004 - 12:39:

Гул затих
Я вышел


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гена среда, 21 апреля 2004 - 12:50:

Я один, все тонет в фарисействе,
Сквозь туман тернистый путь лежит.
Эх, не утонуть бы в саддукействе,
Поле перейти и жизнь прожить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 21 апреля 2004 - 14:07:

На меня направлены подмостки
Не боюсь я вашего гулА
А в ГУЛАГе сгинули подростки
Жизнь дала и жизнь назад взяла


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 21 апреля 2004 - 14:17:

Гражданка и поэт (либретто)

Поэт:
Поэтом можешь ты не быть,
Но быть гражданкою обязан,
Так дай же дяде покурить,
И прикурить от керогаза!
А после выпить дай, зараза!
И что б ни в чем не знать отказа,
Погрей форшмак, жюльен и зразы,
Потом еще один кэмел,
И смело расстилай постэл!

Гражданка:
Мороз и солнце, день чудесный,
Какой окурок интересный!

Поэт:
Царит весны таинственная сила
З звездами на челе,
Ты нежная, ты Мальборо курила,
Окурочек, подобранный в родной земле.

Гражданка дает поэту звонкую пощечину, и убегает за кулисы

Поэт:
То не ветер ветку клонит,
Не осенний дождь шумит,
Не в саддукействе кто-то тонет,
Не в манихействе, блин, горит.
То мое сердечко стонет,
Бросить надо бы курит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 21 апреля 2004 - 17:11:

Драма короткая: Смерть принца
Гамлет: Я - один. Все! (тонет в фарисействе)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 21 апреля 2004 - 20:12:

Привет! Давно так не смеялась. Все постинги вверху пресмешные. :о)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Б.С. пятница, 23 апреля 2004 - 01:10:

Времечко, как птица тройка, мчится,
А с вожжами в дровнях Русь стоит
В жижу распьяна и матерится,
И в упор не видя, всем грозит.

Позади навеки остаются
Эры и эпохи, и года,
Только дух бунтарский революций
Видно пропитал нас навсегда.

Дух гордыни, зависти и лени,
Дух путей неправедных, кривых...
21-й век, да только Ленин,
И теперь живее всех живых.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов пятница, 23 апреля 2004 - 06:53:

Вчера по первому показывали передачку про Ленина и его любовниц. Да...
Что ж они раньше то молчали??!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 23 апреля 2004 - 07:25:

Не думаю, что Ленин такой уж живой. Сегодня не только д\р Ленина, но и моей бабушки, которую мы с мужем только что помянули. К Ленину ещё кто-то ходит, а к моим бабушке и дедушке на грозненском кладбище никто не ходит - спасибо тем, кто избавил от хлопот. Пусть бы и их внукам не пришлось суетиться. Надгробья растащены, могилы были заминированы - даже и не знаю судьбу наших. Должна бы сейчас зацветать сирень.
Удачная мысль - хоронить политиков, принёсших беду гражданам в виде смерти, голода, холода и стуктурного хаоса на специально отведённом болоте с синими огнями - метановом таком, без клюквы и морошки.
Господи, как я устала! Чего, спрашивается, так много работаю, когда создана для наслаждения?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов пятница, 23 апреля 2004 - 09:42:

Мрак. В.Ш... если мы и можем что то сделать - то только на этих минах подорваться..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег пятница, 23 апреля 2004 - 10:52:

Ленин родился в апреле
Когда расцветает земля
Когда позабыты метели
И в рощах цветут тополя

Но и Гитлер родился в апреле
Когда расцветает земля
Когда позабыты метели
И в рощах цветут тополя

Вы будете смеятся, но Саддам Хусейн тоже родился в апреле
Когда расцветает земля
Когда позабыты метели
И в рощах цветут тополя.

Хотя где она эта цветущая земля и тополя. Да и метели хрен позабудешь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Андрей пятница, 23 апреля 2004 - 10:56:

Володя, позвони мне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 23 апреля 2004 - 18:36:

Попову
Не надо на минах - лучше предпринимательством занимайтесь, ведя здоровый образ жизни. Кстати, в нынешних условиях это поступок. Можно ещё сходить к своим близким на кладбище. Мы всегда ходили в апреле прибраться, а потом, если не на девятый день от Пасхи, то на майские.

Олегу
Смеюсь.

1

Весна на заречной улице.

2 3 3

Детали. 1. Cornus virginia 2.Гвоздика, перуанская лилия 3. Kerria japonica


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов суббота, 24 апреля 2004 - 02:25:

В.Ш.
А это не одно и тоже? по минам и П.? :)))
Ощущения, пожалуй, одинаковые - пронесло, повезло..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 24 апреля 2004 - 05:38:

Попову
Смотря какое П-во...
А у Вас висит портрет МЕХа в рабочем кабинете? Вот сегодня в
Вашингтон Пост статья о демографических бедствиях Израиля и фото Антона Носика, который после 7 лет эмиграции вернулся в Россию и стал самым крупным интернет-провайдером.

1

Но на меня произвёл впечатление не столько Носик, хотя красоты у него не отнять, сколько портрет Ходорковского на стене. А у Путина, например, в питерском кабинете висел портрет Петра Первого. Кто на кого хочет равняться, тот того и вешает.
А вот что вытворил с портретами советских випов В. Мамышев-Монро. Тут другое - если не хочется равняться на "портрет", то можно портрет подогнать под себя.
Давно так не смеялась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 24 апреля 2004 - 13:12:

Добрый день!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним суббота, 24 апреля 2004 - 18:18:

Добрый вечер!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 24 апреля 2004 - 19:02:

Анониму.
Добый вечер!

В.Ш.
Милая В.Ш., к Вам тележка поехала. Боюсь дойдёт ли при такой связи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 24 апреля 2004 - 19:07:

А БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ НА ПРУДУ КАЧАЕТ ПАДШУЮ ЗВЕЗДУ.

Я всё же решился написать нечто вроде небольшой рецензии на книгу «Потребитель». Её автор – всем известный создатель группы Swans Майкл Джира. А Swans – это вам не Psychic TV и не Coil, а нечто большее, наверное, хотя, - не уверен. Отца Майкла расстреляли в 38-ом, а через 10 лет загремел по 58-ой и он сам, офицер в отставке, фронтовик-орденоносец. И вот откинулся он и, когда еще без конвоя ходить-то не научился, встретил волшебную пианистку и певицу Джарбо, знавшую толк в чувственной и темноватой религиозности и безысходной романтике.

Вот так, дети, и возникли Swans, любимая группа Коржикова и Сосковца, получившая даже премию МВД России. Группу назвали так, конечно же, по названию первой (и лучшей) их песни – «А белый лебедь на пруду…», а вовсе не в память о погибшем Александре Лебеде и не по названию знаменитого нудистского шоу по басне дедушки Крылова, где Царевну-Лебедь тянут Царевна-Рак и Царевна-Щука.

Однако, музыка-музыкой, но мы же говорим сейчас о литературе. О литературе, которую Ник Кейв, кстати говоря, назвал «блестящей и отвратительной», а какой-то там критик, захлёбываясь от восторга, именовал « галлюцинаторными текстами, в которых рассказчик буквально потрошит сам себя, подобно курице из кулинарной программы Андрея Макаревича». Речь идёт, конечно же, о «Потребителе», книге чистой, прекрасной, пугающей и абсолютно нечитаемой.

1.ПЛАЧУЩАЯ ЖЕНЩИНА/ ПЬЯНЫЙ ДУРАК. А вышел я со справочкой, такой продолговатой, без даже фотографии, без никаких следов, а вроде как остался я навечно виноватый и 39 для меня закрыто городов. Джира говорит: «Мы оба напились, и она двинула мне в рожу и сломала три пальца на правой руке об мою скулу». Зачем же, зачем позволять бить себя в рожу, да так, чтобы при этом дама три пальца сломала?! Но парень тоже оказался не промах: он поднёс её запястье к губам, поцеловал набухшие синие вены, а затем быстро дёрнув, сломал ей руку в суставе… Ну, не знаю: живёшь среди такой подлости всеобщей, среди такого вероломства, но нужно быть выше этого; дали тебе по одной щеке – подставь другую – глядь, а у нее ещё три пальца сломаны! Пусть ещё даст в рожу и останется у нее вообще один-единственный палец и с этим единственным пальцем эта гадина тебе не страшна, ты ей покажешь что такое настоящий мужчина!

Женщина от боли потеряла сознание и прекрасный герой Майкла Джира решает её вообще придушить, уже начинает это делать, но тут видит стоящий на тумбочке пузырь виски, наливает себе рюмку и выпивает: узел насилия в желудке вздувается и развязывается нежным спазмом сожаления, а затем любви. Тут они едут в больницу, давай потом целоваться и всё такое. А проснулся чувак на холодном цементном полу в подъезде, лежал он в луже собственной мочи и чего-то тёмного и липкого. Красные бритвенные разрезы пересекали грудь и живот. Слово она оставила вверх ногами для того, чтобы он мог его прочесть, когда придёт в себя, она предвидела именно в каком положении: Д-У-Р-А-К.

2. ИДИОТ КНЯЗЬ МЫШКИН. Из всех плохих дорог есть самая гадкая. Из всех плохих возможностей есть самая отвратительная. Утром мне нужно ехать в город и читать лекцию про Туркменбаши, я начал говорить вчера про этого бывшего формовщика-туркмена с питерского завода, но не успел. Встала одна девочка-студентка и рассказала, что она четыре года прожила в Туркменистане, что Туркменбаши унижает русских, а Путин бессилен, что трудно произносить диктору каждое утро «Аллах, благослови нашего вождя, пусть отсохнут мои руки, если я скажу плохое о президенте» (отсыхают, и, правда, отсыхают!), а, самое главное, рассказала, что Туркменбаши наверняка вмазывается и это видно по его поступкам. Я робко предположил, что, может быть, это просто трава, лёгкая поростковая туркменская анаша. Нет, говорит, он вмазывается – это точно!

3.СТЫД.

Вот собрались у моего сына друзья своего очередного мёртвого друга, на войне убитого, хоронить. А тут и папа пришёл. Сынок, говорю, сыграй что-нибудь ваше дембельское, такое чтоб душа свернулась и развернулась. А он мне: папа ты что в кабак пришёл и песни заказываешь? Я говорю: нет, но сыграй всё равно. И сыграл. Господи! Стыд-то какой!

ИСТОРИЯ.

Историю Отечества я знаю неплохо. Самое главное в истории – это чувство пустоты. Тюменская провинция свершает свой непонятный путь от пустоты к пустоте. До Ермака – пустота. Реален ли он или же это человек-миф? Кто он? Первооткрыватель? Завоеватель Сибири? Бандит, пришедший сюда со своей бригадой? Татары похоронили Ермака с почестями, татары почитали его могилу, татары собак в деревнях называли Ермаками…

ЛОЖЬ.

Вот так живёшь-живёшь среди лжи и не задумываешься: а какая она ложь? Я с детства понимал, что всё не так. Вот возьмём бурлацкую песню «Эх, дубинушка, ухнем!». Ну песня неплохая. На троечку. Но с детства мне трудно было себе представить, что измождённые люди хорошо поставленными щаляпинскими голосами вытягивают: «Мно-о-о-го песен слыхал я в родной строне!». А настоящие слова совсем другие. МЫ БУРЛАКИ. У НАС СРАКИ КАК БУРАКИ. МЫ бурлакИ, у нас чёрны сраки. Мы бурлакИ, мохнаты как собаки. И вот после этого, действительно - -Эх! Дубинушка, ухнем!

ЧИСТОТА.

Чем меньше остаётся от организма, тем больше в нём обнаруживается чего-то чистого. Хочется думать, что это – чистая любовь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Тоже аноним суббота, 24 апреля 2004 - 19:55:

Вы знаете ВГБ, а ведь совсем неплохо...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 24 апреля 2004 - 22:44:

Добрый вечер, Бога, Аноним и Тоже аноним! Письмо дошло нормально. Собственно, все последние письма нормально доходят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 25 апреля 2004 - 01:47:

Боге
А что История, Ложь и Чистота не под номерами - это концептуально так или случайно?
КоржИков = КоржАков?
Номер один что такое - о чём? - я не поняла, но здорово. Перечитала сейчас ещё раз и опять не поняла.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 25 апреля 2004 - 02:37:

В.Ш.
Коржиков - это, наверное, для смеха.
Номера не пропечатались почему-то.
Плачущая женщина/Пьяный дурак - рассказ (мерзкий, по-моему) у М.Джира.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 25 апреля 2004 - 03:37:

Боге
Про Коржикова корректор может не догадаться.
Так это рассказ? Я думала это песня. Потому что сюжет звучит, как пэсня. А чем ещё знаменит этот автор - М.Джира? Кто он вообще?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 25 апреля 2004 - 05:45:

В.Ш.
Доброе утро!
Ну, если корректор не догадается, то пусть пишет Коржаков, если ему так больше нравится. А м.Джира знаменит ещё тем, что смотрел в зеркало. Голое тело в зеркале перед зеркалом. Стыд, срам, вина, отчаянье, мука - карта вырезанная на коже. Осколки зеркала врезаются в его внутренности, наполняя их светом. Эта плоть должна быть отдана свету.
Шутка, конечно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 25 апреля 2004 - 06:01:

В.Ш.
Простите, нужно же было Гуднайт сказать.
А у меня сегодня День Рожденья младшего сына.
А сейчас заслушаю Хоронько-Оркестр и посплю часок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 25 апреля 2004 - 06:03:

В.Ш.
А люди, люди всегда оказываются лучше, чем мы о них думаем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 25 апреля 2004 - 07:00:

Боге
Доброе утро! Все беды от плоти, это точно. Нет плоти - нет проблем. Люди - они хорошие, - их же сам Господь создал по образу и подобию. Они лучше, чем сами о себе много думают.
С днём рождения Егора!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 25 апреля 2004 - 08:46:

В.Ш.
Спасибо.

МЗ
Михаил, тут один человек вопреки всему решил сделать православный театр. Не поможешь чем? Ссылочками? Пьесами? Советами?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено псс воскресенье, 25 апреля 2004 - 10:29:

морщит мыслями задок
хитрожопый диплодок

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль