Архив 14 - 19 февраля 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 14 - 19 февраля 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 14 февраля 2004 - 20:47:

Спасибо, Валерия, мне очень не хватает романтики.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 14 февраля 2004 - 20:51:

Лизе
Ну, тогда еще больше Вам благодарности, просто до кучи Вам благодарности приношу, Лиза.

Дело любви - дело правое, победа будет за ним, типа враг будет возлюблен. И возлюбит, что самое замечательное.

В.Ш.
Спасибо, но все же, я думаю, романтика не масло, которым каши типа не испортишь. Любовь, правда, не каша, согласен. И не картошка. Мда!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 14 февраля 2004 - 21:23:

Анне
Анна! Добро, чтобы кто не говорил, не может обернуться ответным злом. Вот такое смелое утверждение. Добро, о котором мы, наверное, говорим, штука все же не бытовая. Ну, то есть, получить в ответ на что-то хорошее страдание, это запросто. Несть числа, а иногда ведь большое страдание, согласен с Вами. Но это, все-таки, еще не зло. Все зависит от Вас, от меня, ну, не от меня, а от человека типа, все же. Злом (ответным) может стать только сам человек, некогда «источник» добра как бы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 15 февраля 2004 - 04:17:

Доброе утро, дорогие друзья!
Когда возникают поводы для грусти, то самое главное не слишком уж им поддаваться, а то получается не по-мужски.

Про Залыгина написал, но почему-то получилось не то совсем, что хотел. Какая-то ерническая статья, хотя не правильно это и не справедливо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Б. воскресенье, 15 февраля 2004 - 04:27:

Всех вас очень люблю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 15 февраля 2004 - 05:44:

С.П. Гурину
Дорогой Станислав Петрович!
Пишу в надежде, что Вы зайдете сюда и наткнетесь на мой постинг. Получилось так, что потерялиь саратовские телефоны. Сообщите мне, пожалуйста, все ли в силе. Ехать ли мне в г.Саратов? Я готов это сделать. Нет ли каких-нибудь изменений?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 15 февраля 2004 - 10:10:

Ун-Ма

Любовь, конечно, дело правое, когда не левое.

Всем доброго дня!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 15 февраля 2004 - 13:21:

Всем привет!
Ночь святого Валентина. Вчера в 19.15, кажется, крыша в бассейне в Москве обрушилась на людей. ТВ был включен весь вечер, ни звука. По всем каналам стрелялки и порнуха – софт (почему-то порнушки на всех каналах стало более чем, ну, да любовь дело правое, даже, когда левое), а об очередной катастрофе в отдельно взятом раю - ни звука. Ну, может, я новости пропустил. В два ночи Рен-ТВ прервало «любовь» спецвыпуском. Видение людей в плавках и в купальниках, зажатых обломками бетона, на двадцатиградусном морозе. Территория оцеплена.
Потом спецвыпуск закончился, и снова по всем каналам – любовь, любовь, любовь. Лежал, щелкал, возмущался даже про себя, дамы мои спали, приехали уставшие с турнира по шашкам, где дочка чо-то всех победила, и больших уже типа таких шашистов и шашисток. А не нервничает никогда, играя, как удав, такая первоклашка. А я пил эналоприл, давление с утра чего-то шшалило, блин! Я это всегда сразу чувствую, без ненужных измерений, мысли о вечном не появляются, но стараешься не засыпать, пока не загорится внутри зеленый свет, мол, можно. Так вот, обратил внимание что, беглый взгляд на стандартную телеверсию очередного художественного (то есть, чисто мультяшного) траха давление обязательно повышал, не глядя на эналоприл. Рассказ о страшной катастрофе, реальной, в прямом эфире – привел систему в норму. Такой как бы детектор правды, получается. Физиология гиперреализма, и физиология реального. Где – что?!

Боге
А я про грязь написал, и тоже как-то, того, лихо типа уж совсем. Надо переписать. Или не надо.
Грусть, тоска, всякая рефлексия становятся порой наркотиком, а все наркоманы – женственны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 16 февраля 2004 - 02:03:

Лизе
Романтики всем недостаёт. Почти все семьи распались в моём ближайшем окружении из-за того, что разбились о быт. Даже и не от трудности жизни, а от серости. Беды друзей и мой собственный опыт переживаний одно время вообще заставили меня думать о вреде романтики - чисто искусственного конструкта, навязанного извне и формирующего в душах пустоты из необоснованных ожиданий. Но, наблюдая некоторые удачные браки, я поняла, что огромное значение для сохранения любви в них имела именно что романтизация отношений, способность к некоторой "над-бытности" и игре. Всё, что способно удерживать чувство и катализировать его должно по определению быть над заурядностью существования, постоянно преодолевать её. Я имею в виду совокупность "не-норм": юмор (сам по себе не-норма)при категорически серьёзном восприятии всех личностных проявлений другого; постаменты, поддерживающие образы-Я (потому что кто, если не любимый\любимая?); маленькие праздники для экзистенциализации восприятия и планомерная череда адекватных стимулов и реакций, - всё это от эмоционального интеллекта, который, судя по всему, не всем дан, и труд, натуральный труд. Работа. Одна моя приятельница, потерявшая мужа, на поминках обронила: "Он знал, как надо любить - я поняла это при первой же встрече." Похоже, это редкость. Недолюбленный с детства человек релко способен генерить счастье - просто нет необходимых ресурсов, хотя сам больше всего на свете жаждет любви. Я уж не говорю здесь о других качествах, без которых нет любви и о том, когда уже не до праздника, и не быт уел, а просто сосуществование невозможно по моральным соображениям. Таких случаев очень мало, в основном, - эмоциональная серость и тупость.

Ун-Ме
ТВ вредно. Вчера стала смотреть Sex in the City с Барышниковым - каждый кадр пошл. Главное, всё некрасивое какое-то, как бы трупное слегка, но без эстетики. Одежда, причёски, грим... По мне, если посыл слабый, так хотя бы эстетика. Что-то и бывает, что надо смотреть, но некогда организовываться - читать программы, подгадывать или записывать. Никак не организую себя на более важные вещи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 16 февраля 2004 - 09:19:

Привет!

В.Ш.
А по моему, любить кого-то равно испытывать ежедневный страх. И какая тогда романтика?! Романтика не есть ли вариант поэзии, когда главное - "лирический герой"?! То есть, Я?! А ты, он, она - это страх за тебя, или за них. Страх неромантичен, это уж точно.

Я вспоминаю, как несколько лет назад, будучи безработным, пришел к президенту одной из крупнейших питерских строительных компаний, да и российских, на прием. Вышел молодой, обаятельный и сильный человек, не фитюлька, и не жулик, сразу видно. Я изложил ему идею. Восстановить как бы внутри компании службу генерального заказчика, раз уж она практически упразднена, так вот, восстановить, в полном соответствии почти со старыми СНИПами и традициями, и делать на этом бизнес. То есть брать деньги с заказчиков за контроль качества работ и проектов, выполняемых другими подрядчиками. Я считал, что платить будут, фактически, не заказчики, а строительные фирмы (за наш мониторинг качества), которые тотально чудовищно нарушают технологию, экономят на материалах, и накручивают сметы сверх всяких приличий.
Ген. директор БСК (Балтийская строительная компания, чего уж там, это была она) быстро и доходчиво объяснил мне, что да, заработать на этом можно, но это для него копейки. Однако, подход оценил, и приказал своим менеджерам взять меня на работу. Оценил он, скорее всего, объем открывшейся ему информации. Какой-такой генеральный заказчик?! Это, оказалось, не тот, кто платит, а тот, кто работает, и несет совокупную и равную ответственность за качество строительства.
Катастрофы, подобные ясеневской, должны бы были перевернуть всю систему, но у нас, я думаю, все останется, в принципе, без изменений.
Я бы вообще, запретил строит. компаниям из южных стран строить хоть что-нибудь у нас, так как сильно подозреваю, что, например, построенную такой компанией элементарную теплотрассу, может разорвать в первую же зиму. Все-таки, регулярные суточные перепады от минус тридцати до плюс трех, скажем, бывают только в России, и такие нагрузки снега и льда на конструкции бывают только в России. Рухнувший в Москве гигантский бассейн простоял бы в Анталии, или на Ривьере, двести лет, возможно. А Москва остается Россией, и даже в большей степени, чем какое-нибудь, другое, не столь продвинутое (куда?!) место.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Грустный кот понедельник, 16 февраля 2004 - 13:50:

Уважаемый Владимир Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам не как к поэту, а как к гражданину и заведующему университетской кафедрой политологии. Рассудите мое невежество. У вас есть стих "В государственной стране", написанный во времена оные, при царе Горохе. С тех пор много водки утекло, и многое настолько изменилось, что я осмелюсь утверждать, что мы сейчас живем в самой, наверное, НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ стране мира.

Признаюсь, не углублялся в изучение определения понятия государственности, поэтому рассудите как профессионал. Мне кажется, на территории 1/5 (или сколько там осталось?) земной суши отсутствуют какие-либо признаки государственности. Отсутствует власть как таковая. Власть считается бизнесом. Самым прибыльным. Отсутствует гражданское общество. Мы - сборище разобщенных людей, объединенных только языком и территорией. Выживающих либо по одиночке, либо собирающихся во временные сообщества. Чаще всего преступные, реже - поэтические.

Еженедельные, чудовищно живописные катастрофы в России показывают полную деградацию как государства, так и российского общества. Обрушение здания аквапарка очевидно показывает, что причина катастроф не в террористах. Если заброшенный дом прогнил и едва стоит, подкошенный, то кого винить, если ветер снесет его, подув чуть сильнее обычного. И если в этот заброшенный дом, время от времени, заскакивают прохожие, чтоб пописать-покакать, бессмысленно прославлять их громким словом "террористы". Они ведь не сунутся с этим в ухоженный дом. В дом, где есть хозяева.

Ответьте, пожалуйста, как политолог на мои безграмотные грустные размышления.

gato


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato понедельник, 16 февраля 2004 - 14:22:

ВШ

Помните, пару недель назад я описывал смерть у нас во дворе, поразившую меня своей живописностью? Российская жизнь продолжает потрясать нас именно живописными катастрофами, в которых люди погибают чудовищно красочным способом. Представьте себе людей в полной релаксации, отдыхающих от сумрачного мегаполиса на побережье бутафорского "моря", и вдруг реальность врывается в этот мирок бетонными глыбами и морозом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Домовой понедельник, 16 февраля 2004 - 14:36:

Очень актуальная тема про дом. У каждого в этом мире должен быть свой дом. И он есть, если не в прямом, то в переносном смысле. И культура тоже для кого-то - родной дом, хотя далеко не для всех! Поэтому каждый, кто заглядывает в этот "дом" в качестве гостя, должен вести себя осторожно и вежливо по отношению к хозяевам, какими бы странными и чудоковатыми они ему ни казались. Не гадить там, не хамить и, тем более, не лезть "со своим уставом в чужой монастырь". Это первое и самое главное условие - остальное приложится. А по тому, что творится в современой российской культуре, действительно, можно очень точно составить себе представление о том, что творится в России. Это правда! Пока еще не все так ужасно, как бы того кое-кому не хотелось. Бывало и хуже!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato Василий понедельник, 16 февраля 2004 - 14:42:

ВШ

По-моему, Вы попали в самую точку насчет повседневной рутины, убивающей любовь. Губит любовь не пиво, губит любовь вода.

Получается, надо всем быть немного поэтами в душе. Даже обывателю нельзя быть обывателем, если он хочет быть счастливым. Кстати, испанцы, на мой взгляд, являют собой как раз прекрасный пример, как будни можно превращать в праздник. А признаки поэтически восхищенного взгляда на мир я замечал там даже в людях совсем неромантических профессий, типа недвижимость, торговля и т.п. И браки у них прочнее: резко бросается в глаза количество пожилых пар, гуляющих под ручку. Я там за месяц увидел столько пар, доживших вместе до преклонных лет, сколько в России не встречал за всю свою жизнь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato понедельник, 16 февраля 2004 - 15:51:

Домовому

Хуже бывало, наверное, только при монголо-татарах, подаривших нам "русские" маты. Тогда, говорят, была такая же деградация и властей и людей. Если б тогда еще телевидение было, по нему все время транслировали бы изнасилования кочевниками православных девиц в русских селениях да ханские пиры на костях русских воинов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 16 февраля 2004 - 15:52:

Верняк!

Я канаю под ручку с супругой шелковой,
Как какой-нибудь датский чувак,
У супруги в руках с колбасою кошелки,
У меня же картошки рюкзак.
У супруги колье - туалетной бумаги рулоны,
И здоровья залог – порошок Идеал на груди,
У меня из карманов торчат макароны,
Ты спроси меня, милая, долго ль еще нам идти?!
Но супруга заводит беседу совсем невпопад,
Но супруга про счастье опять, про романтику, киндзу, и про пастернак,
Про розетку, что сделать я ей обещался три года назад,
Ну а я ей тогда говорю, что розетку я сделаю завтра, и это верняк!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход понедельник, 16 февраля 2004 - 20:31:

Бога, ваша почта жива?
вопрос туда отправил


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 16 февраля 2004 - 20:49:

Ун-Ме
Ищешь себя в другом, конечно. Вы правы, любовь, особенно в стадии влюблённости - это поэзия, это не-норма, а восторженность, перманентный экстаз и страх-не страх, но - тревожность. Постоянно жить в таком состоянии, наверное, вредно для здоровья - иначе непонятно, почему не устроено так, что человек постоянно и неизменно безумно влюблён. И наверное, состояние влюблённости вреднее, чем состояние перманентного душевного упадка - иначе не понятно, почему последний так широко распространен среди населения.
Если влюблённость - поэзия, то привнесение поэзии в семейную жизнь, наверное, стимулирует влюблённость.

Метко подмечено Вами в стихотворении, что начинает она разговор про счастье и романтику и неизменно сползает к кинзе и розетке. Наверное, чтобы соответствовать уровню общения, начинает говорить о доступном. :о))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 16 февраля 2004 - 22:37:

el gato
Это Вы упомянули поэта в душе. Ну, да, именно что - в душе. Настоящий поэт, насколько я понимаю, сильно озабочен своим собственным внутренним миром и желает вокруг себя среды с минимальной сопротивляемостью. Им нужна Муза отдельно и домохозяйка отдельно.

Что касается катастроф, то у меня нет никаких слов. Что можно противопоставить сложившейся ситуации? Что может сделать народ, ещё пребывающий в шоке от происшедшего с ним, - народ, выпавший из собственной истории и оставленный собственным руководством? Любой народ в критических ситуациях способен на две вещи - молчание или бунт. Остальное требует лидерства, руководства. Опомнится народ и, возможно, породит более адекватное лидерство. Всё построенное сверху, искусственное, не даёт жизнь.
Государственность у нас слабая. Союз разваливали в азарте разрушения, в упоении, в животном страхе, с ненавистью и жадностью разрушали, и те, кто это делал, не думали о людях - люди вообще не были целью перемен и реформ. Цель была разрушить государственную систему - другой цели у злобных и посредственных кандидатов наук, подкормленных западными фондами, не было и не могло быть по определению. Они в большинстве своём сейчас радостно свалили, обогатившись, многим дав хапнуть незаконного, чтобы повязать. Власть закрепилась буквально мародёрством, а на таком нравственном фундаменте очень трудно сделать что-то позитивное.

Домовому
Согласна. Нужно также быть гражданином и стоять за свой дом, свою культуру - артикулировать свои мысли, учавствовать в институтах, изданиях, обществах, а не и ныть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 17 февраля 2004 - 00:16:

У нас в школе один 8-классник - хороший мальчик - основал свою партию. С членскими билетами, взносами, уставом - с одной только целью, чтобы была СВОЯ партия. Чем он планировал занять её не помню, но какая-то благородная цель была. Его сдала собственная мама классному руководителю со списком партийцев и прочим. Любопытно, есть ли сейчас такие мальчики в школах? Среди шантрапы-то, наверное, есть лидеры стай, а в школах?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богв вторник, 17 февраля 2004 - 05:08:

Всем доброе утро!
Только-только появилась связь и уже нужно на работу. Но, быстро приеду и всем отвечу.

Приходу.
В 9.30 по Москве?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход вторник, 17 февраля 2004 - 07:06:

Боге
по ней, 11.30 тюмени


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 17 февраля 2004 - 13:30:

Кто отгаспромил Бибисю?!
(Шотланлская народная песня (шуточная))

Это вторник, сонный шотландский день, и день в тревоге,
Что ж мы бродим-то всю зиму, шатуны яко облезлые?!
Нам бы спать себе под снегом до весны в стране – берлоге,
А мы бродим, нагоняя страх на нацыи полезные.

Мы ревмя ревем и летом, что ж про зиму тут и спрашивать!
Нас и летом, словно отняли от спячки, и теперь мы типа браузеры нетрезвые! -
А вот так вот любят в Таймсе бедных шотландцев разукрашивать,
А и сами-т они там в Лондоне да обезьянды все облезлые!

Они сами там того! Совсем не так уж адекватто!
Уже сами, как макаки, размакакались вовсю!
У них даже есть судья такой бас манный, фио Саттон,
Во все дырки отгаспромил он недавно Бибисю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 17 февраля 2004 - 16:47:

el gato
Дорогой Василий! Я уже дня три поступаю совсем неполитологически, т.е. не включаю телевизор, т.к. смотреть его мерзко и тяжело. Самое гадкое, что катастрофы и "несчастные случаи" будут продолжаться и ничего с этим не поделать. И политология тут вряд ли поможет, как и вообще любая "логия". Ты прав, конечно, и про негосударственность и про разобщенность. Но только вот сколько я живу на белом свете - люди всегда были разобщены.

Приходу.
По закону подлости 2 пары в этот день и не найти, наверное, замену. Но в 11.30 как раз нет ничего. Я приеду.

В.Ш.
Конечно, такие мальчики есть сейчас в школах. Вот только слова "своя партия" звучали тогда гораздо романтичнее, чем в наше время.

Ун-Ме.
Отличные глаголы - отгазпромил и загазпромил...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Грустный котяра Василий вторник, 17 февраля 2004 - 20:07:

Бога

Вспомни, как пел Боб Марли, и мы вместе с ним: "И всё будет харашо! И всё будет харашо!"

А разобщенность людей отсутствие гражданского общества -по-моему все-таки разные вещи. В любой ГОСУДАРСТВЕННОЙ стране граждане в определенных ситуациях осознают себя обществом, объединенным языком, территорией, традициями и т.п. Взять хоть Англию, Испанию, Израиль и т.п. Подобные катастрофы там как-то объединяют людей, вряд ли там будут показывать по ТВ юмористические передачи на следующий день после терракта в метро, унесшего сотню жизней. Вот что я имел в виду.

А онтологическая разобщенность, о которой поется в Eleanor Rigby она была и будет конечно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов среда, 18 февраля 2004 - 02:25:

пересмотрел "Возвращенье".
Сволочь Звягинцев! По многим причинам. Ну снял ты эпохальное кино, хули уподабливаться Гоблину?
Дай народу посмотреть!
Я могу конечно поговорить с руководителем "темпа" - но коли фильма не будет в прокате,мы его не увидим. А сейчас он только впрокате. В москве.
Нет чтоб ДВД выпустить!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 18 февраля 2004 - 09:48:

Всем привет!
В общем, все правильно. Все, что связано с литературой, типа амбивалентным становится. И Маруся Кл. права, и В.Г.Б. прав. А интеллигенция, тысяча русских интеллигентов это литература и есть. Вроде, хорошая вещь, а с другой стороны, взять бы, и котенком об стену! Тоже было бы логично, в рамках системы ценностей. Но правда и в том, что нельзя котенка об стенку! Слабо!, и робенков жалко, их психику, так себе думаешь. А в деревне, робенок как раз этого бы не понял «гуманизма». Если на его глазах пете-петушку, с которым рос все же вместе какое-то время, папаня голову оттяпал, и в суп, то деревенский пацан лет пяти не рефлексирует, для него это нормально. Так что, Селин отдыхает, он фуфло не хуже Сартра, или Бурбулиса, с точки зрения деревенского пацана.

Все, ушел с головой в консультирование. У нас тут аврал. Чем вызван? – вопрос на засыпочку (из книги "Спроси у Воланда!"
Угадайте с трех раз, что у нас будет 14-го мартобря?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 18 февраля 2004 - 10:19:

Доброе утро!
Два дня жуткий мороз, а снега мало.
У моих елочек даже ветви отвалились.

Василию.
"И все будет харашо!" - актульная тема. Сначала Боб Марли пел, а потом Верка Сердючка. Знаешь Верку Сердючку? Безгосударственность России одна из любимейших тем русской философии. Например, К.С. Аксаков считал, что земля = народ, а государство - это "внешняя правда". У Бердяя в "Судьбе России" одна из главных антиномий русской души: как самый безгосударственный и анархический народ построил самую тяжелую государственность? Но есть ясное понимание - никакая русская философия и никакая философия вообще не сможет сейчас России помочь. Как говаривал А.Тойнби: "это - Вызов!". А вся История есть одно большое кладбище цивилизаций, которые не смогли ответить на Вызов.

Ун-Ме.
Как приятно было бы думать, что спасут Россию 1000 русских интеллигентов (или 1000 русских литераторов)! Но ведь не спасут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ``` среда, 18 февраля 2004 - 10:21:

Василию привет от Джека,
мы тут записали песню "Завтра будет поздно", как думаешь это ничего?
Пиши лучше нам на мыло, а то здесь тоскейшая тоска, почитаешь все эти бабские переживания и поневоле полезут мысли о гражданском обществе.
"Европа простирается до Тихого океана", сказала недавно Светлана Врагова, добавлю, пока...
Пока Сибирь не стала до Атлантики.
Не подписываюсь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 18 февраля 2004 - 11:40:

Джеку.
Я и не знал, что гражданское общество, оказывается, бабы придумали! Сибирь, думаю, станет до Атлантики где-нибудь ближе к 1 сентября.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Валентин среда, 18 февраля 2004 - 12:14:

Ун-Ме
14-го мартобоя день всех любящих президента путина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Петушок среда, 18 февраля 2004 - 13:38:

Ун-Ме. Когда пересказываете содержание, делаейте отсылки
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2060 Чтобы можно было сверить!

У Маруси Климовой написано, чем дальше человек от литературы, тем он изъясняется литературнее и банальнее... А вы о чем? О каком-таком гуманизме? Опять о своей нелюбви к клопам?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено котяра Василий среда, 18 февраля 2004 - 15:23:

Бога
Я и не предполагал, что нынешняя безгосударственность существовала в подобных формах и до 1917-го. Может я идеализирую историю, но всегда полагал, что за исключением некоторых периодов, типа Смуты, всяких семибоярщин, бироновщин и проч., в целом в России была достаточно обозначенная Царская власть.

О том, что История всех государств на свете несправлялась с Вызовом я как раз недавно думал, читая книжку "Испанские короли". В моей любимой Испании не менее несчастная история, чем в России. Особенное сходство на протяжении многих веков - сохранение самобытности путем духовной сегрегации от мирового сообщества: в ХХ веке благодаря Франко, а раньше - благодаря Инквизиции (кровожадность которой "холокостеры" конечно же изрядно преувеличили).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено котяра среда, 18 февраля 2004 - 15:56:

Джек
Привет дружище! На какое мыло мне писать? Впрочем, если не хочешь выдавать его на этом форуме, тогда я узнаю через Плотникова, который в Канаде, а сейчас даже в Чаду. В полном чаду.

А чего только одну песню записали? Остальные не нравятся что ли?

Мысли о гражданском обществе навевает не форум, а мрачный мегаполис Москва.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 18 февраля 2004 - 16:57:

СМ
Про то, что Бог - это Абсолютная Чистота. Если Дионисий Ареопагит говорит, что Бог не есть ЧТО и не есть НИЧТО, то тогда, наверное, он не есть грязь и не есть чистота. Подумал и про Христа: как он в яслях лежал и говорил потом "не то,что входит в уста оскверняет человека"...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено BOB Fomking четверг, 19 февраля 2004 - 02:21:

Где анонс вышедших в декабре книг и презентованных на Петровке, я В-А-С спрашиваю, где...???!!!

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль