Архив 29 января - 1 февраля 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 29 января - 1 февраля 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 29 января 2004 - 10:01:

С днем рожденья, Вовочка! Расти большим, девочек не обижай. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 29 января 2004 - 10:30:

С.Г.
Спасибо, Светлана Владимировна!
Я очень счастлив. А болеть... вот болею почему-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 29 января 2004 - 10:32:

Лизе.
Спасибо!
Я их и не обижал никогда.
Даже вот мысли такой странной не было, чтобы девочек обижать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 29 января 2004 - 11:13:

Вот и хорошо, молодец, Вовочка. :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 29 января 2004 - 12:36:

Боге
С ДР! Радости желаю в избытке!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Никита четверг, 29 января 2004 - 13:00:

Боге.

Владимир, поздравляю!
Владимир, это я.
Желаю тебе счастья
И денег до …

Желаю песен звонких
Огня философем
И чтобы знаменитым
Ты стал уже совсем

Цыганское веселье
Пускай проймет тебя
Когда услышишь – «Парень,
Подай на хлеб дитя».

Здоровья по-сибирски
Тебе не занимать
А значит счастье близко
И нехер горевать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Главный хормейстерКировского театра Мурин четверг, 29 января 2004 - 14:05:

Когда с тобой мы встретились
Черемуха цвела
И в парке тихо музыка играла
И было мне тогда еще совсем немного лет
Но дел наделал я уже немало...

Ну я откинулся какой базар-вокзал
Купил билет в колхоз Большое дышло
Ведь я железно с бандитизмом завязал
Все по уму... Но лажа все же вышла...

Комиссионный решили брать
Решил я мокрым рук не марать
Подходим вместе в тот магазин
На стреме встал один-единственный грузин...

На Невском проспекте у бара
Малолетка с девчонкой стоял
А на той стороне тротуара
Мент угрюмо свой пост охранял.
Уходи, я тебя ненавижу,
Уходи, я тебя не люблю,
Ты же вор, ну а я комсомолка,
Я другого парнишку найду...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов четверг, 29 января 2004 - 14:13:

Поздравляю Владимира Генадьевича С ДР!
Желаю увидеть много новых интересных фильмов :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено И.С. четверг, 29 января 2004 - 15:05:

Володя, С Днем Рождения! Не болей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 29 января 2004 - 15:08:

МЗ
Спасибо!
Радости много - подарков вот надарили...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 29 января 2004 - 15:15:

Никите.
Спасибо за поздравление и стихи.
Про цыганское веселье загадочно эдак получилось...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС четверг, 29 января 2004 - 15:16:

В.Ш.
Спасибо.Наконец-то я убедился в том, что был прав:))Это, конечно, невероятно, чтобы у "wazoo" было ещё по совместительству и значение "penis". Связь же его с "kazoo" - звукоподражательная - как раз очевидна, посколку последнее в основном значении - "детский музыкальный инструмент, издающий специфический звук". Что-то журчащее, наверное:))
Огромное спасибо, я и не знал, что "kazoo" используется в этом же значении в сленге...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 29 января 2004 - 15:16:

Попову.
Спасибо!
Фильмы интересные будем смотреть, только лучше без мартини.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 29 января 2004 - 15:27:

И.С.
Спасибо!
К вечеру пободрее стал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов четверг, 29 января 2004 - 17:41:

Боге.

Да. мартини - не наш продукт. Вот в газете прочитал что 37 процентов росииян не пьют водку. Сначала порадовался за державу, потом задумался - 63 процента респондентов все таки пьют. Опрашивали как я понимаю взрослое население. младенцы и иже с ними не в счет.
Циферь таки на размышления наводит.

Пытался Вам дозвониться, но что то сложно это.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 29 января 2004 - 19:39:

ДС
Это из словаря "Американский слэнг", чтобы не создалось ложного впечатления, что я знаток его.

Попову
Беда! Национальное бедствие. Часть культуры эта водка - гнусная её часть. Когда дети приезжают к матери, и она ставит мутную бутыль, понимаешь, что дальше некуда, приехали. В зависимости от склада личности, пьют в одиночку и в кампании. Те, что в кампании, лидеры - особенно гнусны, т.к. подтягивают к себе одиноких, жаждущих внимания или желающих быть включённым в группу, принадлежать. Фасонить пьянством, любой зависимостью - низко, но пишущий народ только этим и занимается. За примерами далеко ходить не приходится. Дебильность горбачёвско-лигачёвской антиалкогольной кампании и всех подобных кампаний, сухих законов и пр. в их предсказуемом тотально обратном эффекте. Нужны подвижки в отношении к питию, нужны иные образы и модели поведения, нужна грамотная работа прежде всего с девочками в школах - женщина хранит традицию, и это мать должна научить ребёнка не покупать расположение к себе ценой падения. Это она должна сделать так, чтобы нигде не было теплее, чем дома. Большая ответственность на всех тех, кто мало-мальски имеет какую-то харизму - не пейте дистиллятов, сделайте престижным и привлекательным здорового человека! Но что говорить, когда и воцерковлённый Мирослав Юрьевич Бакулин носится с идеей какого-то особого самогона. Беда, в полный рост беда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 29 января 2004 - 22:50:

Боге
От художника Алексея Капнинского получен подарок - забавный дружеский шарж с не менее забавным текстом.

1

На всех экранах одинаково
Царит пусть образ Богомякова
В Красном углу
Вверху
Слева
Молись на него, товарищ,
Смело


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Досадно! четверг, 29 января 2004 - 22:54:

Стих был "лесенкой", а при публикации выстроился в столбик! В.Ш.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Отрадно! четверг, 29 января 2004 - 22:59:

Наконец-то выложены фотографии с празднования двухлетия Топоса. На них есть ссылка здесь и справа на полях домашней страницы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено BOB Фомкинг пятница, 30 января 2004 - 02:50:

Боге
АГА тоже поздравляю.по принципу лучше-лучше, чем хуже.
В.Ш.
подслушал я тут об "отношении к питию",и полностью поддерживаю... здоровье оно конечно попристижней чем нездоровье,а вот что делать когда часть культуры курение канабиса(Голандия)...они утверждают что это очень полезно для здоровья, и вот уже даже в аптеках продают...в отличии от водки или самогона (надо ли их продавать на територии Росси в аптеках).Это называется посмотреть правде в глаза,если курить в одиночку или в компании ...а фасонить этим??? Да катаа-а-а-строфа!!!!... но на много меньшая катаа-а-а-строфа чем сбрасывать христиан в колезей....Женщина хранит традицию??? да...а что с рыцарством, как альтернативным воспитанием и передачей традиций и нравов.( Рыцарей не разбойников грабителей, а то романтичное восприятия из глубин детства.)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 30 января 2004 - 03:50:

Доброе утро!

Спасибо за поздравления! За дружеский шарж!
Фотографии забавные. Вот только не пойму, почему у меня вид сильно пьяный (хотя, и не был таким).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 января 2004 - 04:15:

ВОВу Фомкингу
Какое рыцарство на Руси, кроме как тевтонское, что под лёд ушло под тяжестью доспехов? Рыцарства не было у нас и уже не будет. Романтическая татарская конница не стала традицией. Так что мы сами по себе - в прерванной православной своей традиции. Возможно, всё было бы иначе, если б не революции и не искусственно поддерживаемая бедность. Разговор на эту тему из жанра "плачи". А вот что делать с пьянством, с миллионом беспризорных детей без рыцарства? Без возможности какого либо мелкого предпринимательства из-за гнёта мафии? Без возможности мелких кредитов?

Про марихуану слышала, что она помогает при высоком глазном давлении, но чтобы здоровому человеку курить было полезно - это кто-то выдаёт желаемое за действительное. Помню в детстве в каком-то фильме видела курильщиков гашиша в Китае: измождённые люди-скелеты - чисто Освенцим. Обречённость их сильно поразила моё воображение. Водка ли, каннабис - всё зелье.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 января 2004 - 04:20:

Боге
Не пьяный - просто так получилось.

Там к некоторым фотографиям не достаёт подписей. Если кто-то может восполнить недостающие или захочет что-то изменить, убрать - пожалуйста, будем рады помочь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 30 января 2004 - 05:40:

В.Ш.
Я живу в Сибири, где всегда любили хорошо поддать. Но вот, что я замечаю - пить стали явно меньше. Студенты нынешние от студентов, скажем, 70-х годов очень отличаются в сторону трезвости. Не продаются в магазинах (или мне на глаза не попадаются) наиболее зловещие напитки, вроде "Солнцедара" или "Розового крепкого". Из старых друзей почти все совсем перестали пить. М.Ю. тоже пьяницей не назвать. Про самогон же, насколько я помню, он высказывался в том смысле, что хороший самогон лучше паленой водки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб пятница, 30 января 2004 - 09:37:

Катериииинааа, ау!
С Днем рождения, милая девушка!

poz.gif


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 января 2004 - 16:45:

Вот, кстати, радостная новость от Науки:
Исследование показало, что пьющие живут дольше непьющих
http://grani.ru/Society/Science/m.58319.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор пятница, 30 января 2004 - 18:56:

В.Ш.

все-таки интересно, вы не отвечаете на посланное вам письмо потому что не получали, или потому что не хотите?

или по обоим пунктам сразу?

было бы небесполезно узнать.

спасибо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб пятница, 30 января 2004 - 19:10:

Катерине

poz.gif


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя пятница, 30 января 2004 - 20:22:

Глебу

Спасибо! Большое спасибо за поздравление. :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 31 января 2004 - 00:13:

Катя, и я

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!

1

Пусть будут желания, и пусть они исполнятся!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 31 января 2004 - 02:12:

Автору
У нас тут правила: понравился текст - опубликовали и, если нужно, то что-то обсудили предварительно. А нет интереса к тексту - промолчали. Вы прислали текст? Нет. Значит a priori он и понравиться-то не имел возможности. Исключения в виде тёплых писем только для тех, кто по блату (таких нет), и своих, дорогих и любимых. Самое обидное, что из-за перегрузок и для этих последних хронически не остаётся времени.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 31 января 2004 - 02:25:

Боге
Отрадно слышать о снижении пьянства в Сибири. Значит, М.Ю. просто сравнивал? Придётся положиться на Вашу блистательную память и внимание к деталям. Прошу прощения у М.Ю. за свою резкость.

МЗ
Так это давно известный факт, подтверждённый тысячелетней практикой: на Кавказе все пьют сухое вино по праздникам, которых, если приплюсовать обязательные дни рождения родственников и друзей, очень много, и - масса долгожителей! Алкоголиков там ничтожное количество.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор суббота, 31 января 2004 - 02:29:

В.Ш.


наверное, у вас с некоторых пор очень изменились правила чтения почты : в прошлом "иное" прочтение_и_реагирование имело место.

ну да ладно. если на письма отвечать(не обязательно "тепло", но формально_вежливо_отвечать)) только через Форум можно, тогда, вероятно, и сам разговор - избыточен. такой способ общения мне не представляется "здоровым".
лично меня в детстве учили - что на деловые письма следует отвечать, за исключением тех случаев, когда эти письма абсолютно не нужны. у вас, как я вижу - весьма своеобычные стратегии и практики межличностной коммуникации. делать нечего, приходится откланиваться. не поминайте лиххом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя суббота, 31 января 2004 - 11:25:

Спасибо Валерия! Про желания Вы правы. Главное знать чего хочешь, тогда оно и появляется со временем будто бы само собой. Можно еще нарисовать мечтаемое (обязательно от руки) и повесить на видное место в квартире. Говорят -срабатывает. :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 31 января 2004 - 17:52:

Катя, с днем рожденья!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя суббота, 31 января 2004 - 18:41:

Лиза, спасибо за поздравление! :-)

Купила сегодня себе в подарок "Человека дождя".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов суббота, 31 января 2004 - 20:25:

человек дождя..
хочу пересмотреть этот фильм.. Вот что то спервого раза в пямять впечатывается, что то нет.

Боге.

А вы читали о Пантелеймоне Пантохе и его Роте Добрых Услуг?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено BOB Fomking воскресенье, 01 февраля 2004 - 03:35:

В.Ш.

хорошо тогда украинское Лыцарство( может для некоторых это не ожиданно)
что делать... не впервой такой вопрос на повестке...что-что, я за народников при абсолютной монархии.
а насчет мафии ...это как корь переболеем...США вон переболели свое...

пьяный русский хрестьянин - худая не досмотренная корова...в противовес ему обукреный голандский фермер со своими тепличными огурцами и тюльпанами.
Проблема не в зелье, а в его злоупотреблении.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 01 февраля 2004 - 04:57:

Кате
Что бы Вы нарисовали, если не секрет? Просто желать чего-то, даже если исполнение проблематично, лучше, чем ничего не желать.

ВОВ Фомкингу
Украинское - да, совсем другое дело! Украинские народные песни для мужского исполнения задушевнее, чем, например, соответствующие русские. Наверное, секрет в рыцарстве. Там всё очень рационально и прагматично - в Голландии, покрепче социокультурный заслон.
Я выше и имела в виду социокультурные стандарты, которые только и способны в той или иной степени предотвращать массовые злоупотребления. Сомневаюсь, что курение марихуаны широко распространено среди фермеров. Физические нагрузки обыкновенно способствуют выработке эндорфинов - фермер и без планта счастливее многих других.
Легализовать бы наркотики и остановить их поток из Афганистана, Боливии и прочих бедных мест, чтобы лишить наркодилеров миллиардов! Не сомневаюсь, что статистика начала бы падать. Но, видно, слишком уж мощное лобби у заинтересованных в распространении наркоты.

Лизе
Что-нибудь слышно от Светланы? Как она живёт-может?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 01 февраля 2004 - 08:34:

Попову.
Я знаю, что есть такая книга, но не читал ее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 01 февраля 2004 - 09:22:

СОЧИНЕНИЕ.
Младший сын написал фрейдистское сочинение "Весна" следующего содержания. "Как-то раз на каникулах мы всей семьей поехали в яркий, пышный весенний лес. Когда наша семья туда приехали то увидели как выползают первые звери и насекомые после долгой студеной зимы. Мы полюбовались ими и пошли дальше. Над нами раздалось: чик-чирик, чик-чирик это были маленькие взъерошенные скворчата. Наша семья долго ими любовалась потом папа сказал: "Щас за ружьем схожу, скворчатины покушаем", но я сказал папе что скворцов не едят. "Точно я так залюбовался, что забыл что они не вкусные". Мы еще погуляли по лесу а потом мама сказала :"Настало время уезжать отсюда, а то здесь так красиво, что наверное мы забудем дорогу домой". И папа отвез нас домой".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 01 февраля 2004 - 09:46:

В.Ш.

Видела Свету 30 декабря, с тех пор ни слуху ни духу. Надеюсь увидеть сегодня на концерте.

Катя, отчего Вы так редко сюда заглядываете? Или Вы присутствуете незримо?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся воскресенье, 01 февраля 2004 - 13:11:

Боге. Ну вот, чуть что, сразу фрейдизм... А ведь это настоящий критический реализм: вспоминаются охотничьи рассказы Тургенева.

Кате. С прошедшим Вас Днем Рождения! Приятно осознавать, что я младше Вас на целых две недели:))

Всем киноманам рекомендую знаменитый некрореолистический фильма восьмидесятых с одноименным названием "Весна!"(авторы: Андрей Мертвый и Сергей Безруков- если не ошибаюсь)... Правда не уверена, что его сейчас так просто будет найти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 01 февраля 2004 - 20:13:

Марусе.
Критический реализм?
Но я никогда не убивал скворчат и не ел скворчатины. Вряд ли я смогу так залюбоваться весенним лесом, что забуду про несъедобность скворчат. По-моему, все дело в банальнейшем Эдиповом комплексе.

Фильм "Весна!" посмотрел бы с удовольствием, но у нас, скорее всего, его не найти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов воскресенье, 01 февраля 2004 - 21:16:

у нас вообще сложно что то найти...

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль