Архив 16 - 27 августа 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Новые записки из подполья: Архив 16 - 27 августа 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 16 августа 2003 - 08:24:

ЭВРИДИКА

Когда б сказал он: «Типа слышь!
Люблю тебя, пойдем в камыш!»,
Он встречен был бы с пониманьем,
Хотя с приличным опозданьем.

Но «Я люблю Тебя - сказал он ей –
И понимаешь, я не знаю,
«Тебя» иль «Я» -- что здесь важней?
Как ты считаешь, дорогая?»

Не нов был, в общем-то, ответ.
Примерно: «Я люблю других.
Тебя, как видишь, в списках нет,
Когда б ты не проверил их!»

Она не оглядываясь уходила.
«Тебя!», «Тебя!» - рыдал Орфей,
И братская была могила
Земля для нелюбимых ей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 19 августа 2003 - 16:40:

Отрывок из романа «Шпионы»

Даренбург сразу заметил слежку, не зря учили. Да и опытец! «Опытец, господа, это не купишь, а вот когда побегаешь с мое от Сигуранцы, да от Сюрте Женераль, да от ФБР, вот тогда и будет у тебя опытец!» – думал Даренбург.
Уходил Даренбург от слежки солидно, стильно уходил. Другой бы засуетился, запрыгал тудыма-сюдыма, али бы стал ийскуство свое шпионское выказывать, мол у него диплом колледжа имени Мохамеда Атты, и Орден Одиннадцатого Сентября первой степени! А тут бы его и сцапали!
А Даренбург солидно уходил. Шел по Невскому проспекту, шел себе шел, а потом взял да и выворотил фонарный столб с мясом! И кинул им в хвоста в гороховом пальто! А сам прыг в троллейбус, и как заорет! Да по иностранному заорал для маскировки еще! «Хенде хох, сволочи! В интересах государства эта троллейбуса проследует без останоффка! Моя есть репит: Пез останоффка!»
Так и ушел!
Шел домой и твердил про себя всю дорогу: «Если засада, бомж Розенкранц подаст условный сигнал! Если засада, бомж Розенкранц подаст условный сигнал! Если засада, бомж Розенкранц подаст условный сигнал!» Твердил, чтобы не позабыть случайно.
Бомж Розенкранц не подавал условного сигнала.
«Предал, гад вонючий! - понял Даренбург – Двойной агентина!!»
Вся надежа теперь была у Даренбурга на Беломорину.
Беломорина, местная Мессалина под прикрытием, незаконная дочь Бин-Ладена, девушка поведения подчеркнутого, она любила Даренбурга, и теперь стояла в подворотне, препираясь с пьяной Антресолью. Когда Даренбург проходил мимо, Беломорина сделала ему подножку, и вдвоем они навалились на Даренбурга, со страшными матьями осыпая его ударами карате. «Ю маста гоу эвей, дарлинг!» - прошептала верная Беломорина. «Энд вери-вери-вери бистро тикай!» - добавила Антресоль подозрительно трезвым голосом.
Страшная догадка размозжила мозки Даренбурга! «Антресоль! – подумал он, скрываясь в темном переулке – Она есть крот копать!» Он понял, что Беломорина обречена, и чтобы облегчить ее муки, обернулся и выстрелил в любимую из портативного подводного ружья.
Гарпун пронзил ее безумно прекрасную плоть, как розовое филе невиданной семги.
«О, мой шейх!» - простонала Беломорина, умирая.
«Что делать, сволочьюга?! – фальшиво воскликнула Антресоль – Why?! Моя мочить тебя голи ручки!»
Даренбург, возбужденный схваткой с коварным противником, и охваченный скорбью по Беломорине, схватил Антресоль за волосы и поволок ее на чердак ближайшего дома, чтобы зверски изнасиловать, но на чердаке он овладел собой, вспомнив о человечности дела борьбы с наркокурьершами. Он изнасиловал Антресоль незверски, соблюдая конвенцию, запрещающую извращения третьего рода. В конце Антресоль призналась, что вообще-то ее зовут Лайма. «Убивать меня! – стонала фальшивая Лайма, распалясь –Хлёпать эстонски шпионъочка как мууха Цье-Цье!»
На самом деле ее звали Гивия, и она была молдавской шпионкой из Бендер. Даренбург узнал ее, ведь они были когда-то женаты, там в Буэнос-Айресе, когда ее звали Эва Перон, а его просто Борхес. Давно это было.
(все)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 19 августа 2003 - 17:46:

Мда, впору, кажется, писать роман "Подсознание идиота". И хотя это и не так, но ведь я пишу его регурялно. (то есть, не пишу, но пишу)
А статья Маруси последняя оченн хорошая, тем не менее. Действит-но, все зависит от общей договоренности, или от признания неизвестно чьей договоренности, типа от моды. И все же, надо бы признать, что есть соглашения, которые модой не назовешь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 20 августа 2003 - 12:27:

Ун-Ма.
Привет!
"Подсознание идиота" пора систематизировать и опубликовывать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga среда, 20 августа 2003 - 14:43:

Un-Me.

Pryvet!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 20 августа 2003 - 17:05:

Привет, Анна и Бога!
Интересно, один привет полетел в Пестово, другой в Ирландию.
Всем привет!
Везде полетел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 20 августа 2003 - 18:39:

И Вам тоже привет Ун-ма


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 21 августа 2003 - 08:55:

Привет, Ун-Ма. Блуждая в Вашем подсознании, осознала, что я идиотка. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 21 августа 2003 - 13:08:

Ун-Ма.
Привет!
Я уже давно осознала, что я идиотка. По простой логической формуле. Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а я будучи идиоткой два раза, а то и три на одни и те же грабли наступаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga четверг, 21 августа 2003 - 16:09:

Pryvet!

Y ya idiot ( v pryamom smysle).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 21 августа 2003 - 19:06:

Привет!
Пусть ширятся наши ряды!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 21 августа 2003 - 19:14:

Иногда я называю нашу кошку "рыжая идиотка". Вот так она любит меня! Вернее, я ее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 21 августа 2003 - 19:48:

Есть же "Записки сумашедшего" Так пусть будут "Записки идиота".
На эту тему анекдот.
Встречаются две старых еврейки. Одна другую спрашивает:
-Вы еврейка?
-Нет я идиотка!
_?????
-Потому что нормальные евреи давно уехали.
Можно взять в качестве эпиграфа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 07:43:

Мы наших котов звали ласково: рыжая сволочь и ушастая сволочь. Но рыжая сволочь теперь живет в деревне. А ушастая сволочь вчера опять покусала мой батон!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 22 августа 2003 - 09:03:

Здравствуйте!
Я тоже на идиотскую тему стих сочинил

Я не учился в университетах,
Или учился, правда, позабыл,
И если вдруг попросите совета,
То стану откровенен Вам и мил.

Я знаю все почти про тайны мира,
И то откуда в кране есть вода,
И отчего пословица решила,
Что только мне во всем везет всегда.

Я солнцу улыбаюсь будто чуду,
И в неглиже валяюсь на снегу
Мне крикнет кто-то: "Эй, иди отсюда!",
И я навстречу радостно бегу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 09:22:

о

Последний куплет хорош. Его портит только "в неглиже". Следует говорить и писать это слово без предлога. Нудная я, да? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 22 августа 2003 - 09:41:

Ох, чк, там и с препинаниями косяк. Тиснул в форум, а потом уже разобрал ошибки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 11:10:

Подумаешь: препинания. С ними у все запинания.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 22 августа 2003 - 12:31:

Привет!
Пережил сегодня мгновенный ужас. Кошка РИ (рыж. ид-тка) выбралась на карниз девятого этажа, я стал замакнивать ее домой, но вместо этого она поскользнулась вниз, чудом зацепилась когтями передних лап за жесть, и вскочила обратно. Типичная идиотка!

Из цикла "Идиотские судьбы"

Одна громила полюбила
Картину Иды Рубинштейн,
Как там сидит она нагая,
Немного синяя такая,
Любовь, она ведь нихт ферштейн!
Она сидела на кровати,
Всегда без даже неглиже,
Когда влюбленный наш бугатти,
Входил к ней с видом Беранже.
Братва на том его ловила,
Пацан, ты чисто идиот!
Ты не ботанек, а горила!
И зарыдал бандюга тот!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 22 августа 2003 - 23:44:

АКСЮТА НАВСЕГДА!
(мелодрамочечка)

Д. лица:
Я (Ун-Ма), мужик странного типа на вид лет трицати. Консультанто.
Катюличка: Замужняя тоненькая брюнетка двадцати трех лет необычайной красы. Главный специалист.
Елена Валерьяновна: Замужняя статная блондинка с огромнейшим бюстом. Начальник отдела.
Аксюта: Пострадавший на производстве инввалидо.

Действие первое и последнее
(Действие разворачивается вокруг компьютера в небольшой комнатке филиала номер XXX).

Я: У Аксюты счет семьнацать знаков!
Катюличка: Бля буду!
Я: Это я ••• буду! Выкидываем Аксюту и считаем платежку на оставшихся тридцать семь тыщ инвалидо!
Катюличка: Я описалася!
Елена Валериановна: Пойдука, повешусь я!
Я: Стоять, суки!
Бабы: Слушаемся!
Я: Выкидавыем долбаногго Аксюту!
Катюличка: Прошу я пятнацать минут, чтобы создать новый приказ, и зарегистрировать оный!
Я: Совсем уже распоясалася, сучка!
Катюлечка: Всего пятнацать минуток!
Я (снимая штаны): соси, коль хошь!
Катюлечка (сосет, одновременно создавая новый приказ): О! С! Б! ОСБ! ОСБ ¹...
Я: Четырнацать минут! Пядесят девять секунд! Кончаю, блин!
Елена В.: Есть приказ!
Катюлечка: Аксюта вау!
Я: Получай, сволочть, свое пособиё!
Катюлечка: Пора по пиву!
Я: По пиву пора!
Елена В.: Пиво без водки – деньги на ветер!
Я: Недавно я полюбил человечество!
Елена В.: Лучче позно, чем никода!
Катюлечка: Я всю жизь люблю человечество!
Елена В.: Жаль, что не все инвалиды!
Я: Это точно!
Катюлечка: Ё! Моё!

(занавес)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 23 августа 2003 - 01:24:

МУДАК (из цикла «Идиоты навсегда»)

Я всегда типа мудель!
Я всегда только Я!
Доберман или пудель?!
Разберешь ни хуя!

Я умнее Иоси!
Я умнее Ничто!
Мертвый Бродский пусть носит
Свой мундир, ну и что?!

Он уже не ответит
На вопросы камней!
Тех, что глючат, как дети!
Тех, что служат у ней!

Возле плачущей Леты!
Я спрошу просто так!
Что ж ты, падла, и где ты
Сдох как пошлый мудак!?

Что же ты не вернулся!?
Под мосты помирать?!
Видно ты лопухнулся!
И поддался на блядь!

Может, площадь Сан – Марко
Обманула тебя
Якобы?!
В этом случае жалко!
Что Я это всего лишь надолбы!

Может, ты позабыл, бедняга, что судьба это график синуса!
О том, что Питер есть то же призвание?!
А потом струсил! Испугался сфинкса!
Ты просто, как все мы – бездарен! Одно название!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мент суббота, 23 августа 2003 - 01:36:

Сильно и справедливно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ey-Vf суббота, 23 августа 2003 - 08:56:

Да уж!

Страшен пьяный Унмище!

Сломался вчера уже! Вот опять надо итти на работу! Не желаю!

Это невероятно! Просто невероятно, граждане! Куда смотрит общество защиты Унмы!

Щас сварю сосиски, чтобы покормить РИ, и пойду!

Иду уже!

Простите, люди добрые!

Пока!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мент понедельник, 25 августа 2003 - 02:42:

Общество защиты Унмы ждёт, пока Унма протрезвеет и создаст гражданское общество, которое, в свою очередь, создаст общество защиты Унмы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 25 августа 2003 - 19:09:

Ун-Ма, где Вы? С кем Вы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 27 августа 2003 - 14:52:

Всем привет!
Протрезвел давно. Стыдоба, конечно!
Света не было в окрестностях, а теперь свет дали, и жутко некогда пока.
Не пейте, други алкоголей, трезвость - лучший напиток, а закусывается репой. Мда, звучит как-то слишком... Как всегда, наибольшие моралисты, это раскаившиеся грешники.
Но не все, однако, что сделано под влиянием алкоголя, так уж неправильно, и не все правильное может быть сделано под влиянием репы. Так как-то. Где-то я слышал об этом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мы, чк среда, 27 августа 2003 - 18:15:

Трезвеник призывает есть репу. А можно ли есть репу язвенику? Вот такой вопрос, медицинский. А Вы, Ун-Ма, пишите. Пишите, мы жаждем Ваших рассказов, Ваших стихов и эссеев.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 27 августа 2003 - 18:27:

Пжлста

Цветущий буратин
(Из цикла «Неуместные признания идиотов»)

Я помню между буратинами
Я шел такой же буратин
Нескромный, наглый, весь из вин
Нелепых, жалких и картинных.

Дудел я в хриплую дуду,
Орали буратины эти,
Давно же я один иду
И папы Карлы нет на свете

Желтеют листья на дубу,
Валютой наших, идиотов,
И лето уж лежит в гробу,
Опять убитое за что-то

А нечева! А поделом!
За азбуку и за колпак!
Что по весне я снес в кабак,
А ключик в скупку сдал, как лом!

Короче, блин, простите, люди!
Что с детства нет листвы на мне!
И, видимо, уже не будет!
А есть душа. Как в старом пне.

Душа – это когда снаружи
Ты весь обструган как доска,
Но глубже можно обнаружить,
Как расцветает там тоска.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 27 августа 2003 - 18:59:

Как бы мне, рябыне, к тому дубу перебраться? Я б тогда не стала гнуться и ломаться, оголяться и пр.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 27 августа 2003 - 19:06:

Привет!
Ун-Ма!
А мне нравится когда Вы такой необузданный.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль