Архив 18 - 29 августа 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Маруся Климова: Архив 18 - 29 августа 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено лфс понедельник, 18 августа 2003 - 16:29:

В смысле?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Юрист понедельник, 18 августа 2003 - 16:56:

Чегу и следовало ожидать. Скажу больше. Руским и вовсе с выходом Селина настал пиздец! Самым тупым из них определенно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Стаханов понедельник, 18 августа 2003 - 17:08:

лфс- совесть франции
мк- совесть россии

а совесть сша знаете что? дк

и не больше не меньше!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено в вторник, 19 августа 2003 - 11:51:

джим кэрри что ли?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Джек Керуак вторник, 19 августа 2003 - 12:25:

Предполагаю, что совесть США - это я.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Джон Кеннеди вторник, 19 августа 2003 - 13:36:

Вот только не надо ля-ля, Джек... Я и есть вечно живая совесть США


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Джимми Картер вторник, 19 августа 2003 - 14:03:

А я?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дед Кеннедиз вторник, 19 августа 2003 - 15:08:

Я, Jello Biafra, есть ЕДИНСТВЕННАЯ совесть Америки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вальдас Иванаускас. вторник, 19 августа 2003 - 16:46:

Белокурые Бестии хрен где купишь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пращур вторник, 19 августа 2003 - 17:55:

Путин сказал, что прочитал 3 или 4 романа Акунина, листал Толстую, Сорокин ему не понравился, а Пелевин нравится его дочкам. Признался, что милее русской литературы хх века ему Ремарк и Хэмингуэй. А вот лучше Бродского Путин стихов, по его признанию, не читал, хоть и ценит Гете.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поебень вторник, 19 августа 2003 - 18:27:

Коллективная культурная идентичность разведчика КГБ - это вам не французский анекдот...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено 007 вторник, 19 августа 2003 - 20:11:

А о самом главном Путин, естественно, не сказал. Привычка!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ББ вторник, 19 августа 2003 - 21:08:

Вальдасу Иванаускасу. ББ можно купить в галерее Борей, на Литейном 58.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поебень два вторник, 19 августа 2003 - 21:11:

Да уж конечно: в этой ГБ-избе-читальне много чего читали, но уж никак не Гёте - неактуальный автор видать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Степа среда, 20 августа 2003 - 14:03:

Михалков вне конкуренции.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga среда, 20 августа 2003 - 14:41:

Maruse - ura!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вальдас четверг, 21 августа 2003 - 11:37:

ББ: Литовцев на Литейный не пускают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Топограф пятница, 22 августа 2003 - 01:59:

Попробуйте зайти с Невского.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Каникула пятница, 22 августа 2003 - 12:47:

Литовцам - пиздец!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шейх Ясин пятница, 22 августа 2003 - 13:23:

Да здравствует Франция!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вальдасу пятница, 22 августа 2003 - 14:28:

"Белокурые бестиии" есть и "во всемирной паутине":
ч.1. http://www.litwomen.ru/stackbook.html?id=176
ч.2. http://www.litwomen.ru/stackbook.html?id=180


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чарли пятница, 22 августа 2003 - 16:09:

Ищу любую информацию по Guyotat.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чаплин пятница, 22 августа 2003 - 16:34:

и по Peugeot. И Renault.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артабо пятница, 22 августа 2003 - 17:52:

и Art Nouveau


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Антис пятница, 22 августа 2003 - 19:00:

а мне кажется, что Маруся Климова рассказывает очень страшные и жестокие истории. После прочтения не слишком хочется и жить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 22 августа 2003 - 19:37:

А мне наоборот они настроение поднимают и жить хочется. А морскими рассказами я однажды головную боль сняла. Вот.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Делёз пятница, 22 августа 2003 - 19:41:

Да, Маруся - известный лекарь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 22 августа 2003 - 20:24:

Я не шутила. Думаю, дело в том, что, во вр. чтения, отключаешься от своих забот и проблем - до того удивляет повествование.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Делёз пятница, 22 августа 2003 - 22:09:

Я тоже, учитывая, что в своё время я очень много писал о терапевтическом эффекте, присущем подлинной литературе - в отличие от её вульгарно-психоаналитических моделей,превращающих литературное повествование в бесконечный перечень болезней.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уточнение пятница, 22 августа 2003 - 23:50:

Собственных недомоганий, имел я ввиду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина суббота, 23 августа 2003 - 10:17:

Не поняла, что за "вульгарно-психоаналитические модели, превращающие литературное повествование в перечень болезней"?

Я считаю, что любая литература может обладать терапевтическим эффектом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина суббота, 23 августа 2003 - 11:47:

Хочу добавить, что для некоторой части населения таким эфф-м обладают и детективные, любовные романы-жвачки - не даром они заполнили лотки книготорговцев. Но они традиционно не считаются "настоящей литературой". Каждый выбирает по себе книгу-лекарство: настоящая/ненастоящая лит-ра при этом не важно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Д суббота, 23 августа 2003 - 16:15:

Я имел ввиду совершенно определённые вещи. В русском переводе в Сети Вы можете найти статью, касающуюся нашего диалога,здесь: http://wwh.nsys.by/klinamen/read8.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина воскресенье, 24 августа 2003 - 11:39:

Спасибо за ссылку. Стало яснее, что Вы хотели сказать. Хотя статья мне показалась трудновата для понимания.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Д воскресенье, 24 августа 2003 - 12:38:

Я рад,что ссылка Вам пригодилась. "Трудновата для понимания", на мой взгляд,она только при первом чтении. Парадокс, как известно, заключается в том, что многие философско-теоретические тексты требуют как раз филологического внимательного прочтения, то есть несколько раз и с вниманием к грамматическим подробностям.Только тогда-то и начинаешь получать пресловутое удовольствие от текста и его смыслов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина воскресенье, 24 августа 2003 - 23:12:

С сожалению, филосфоские тексты не всем доступны для понимания, даже с использованием описанного Вами метода их прочтения. Мне тоже жать, что я не до конца врубаюсь. Но факт остается фактом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Виктор Ы. понедельник, 25 августа 2003 - 11:50:

Маруся Климова - выдающийся мастер.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Z понедельник, 25 августа 2003 - 15:10:

Ы - Ыгышка*?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ять понедельник, 25 августа 2003 - 16:56:

А Z - ЭТО ЗОРРО!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кортик вторник, 26 августа 2003 - 16:05:

Мне остопиздила современная русская литература


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Рыбаков вторник, 26 августа 2003 - 20:03:

А вы не читайте. В школе же ее не проходят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Один классик вторник, 26 августа 2003 - 21:53:

Или читайте.
И тогда уже
Охуевайте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мистика среда, 27 августа 2003 - 12:48:

Почему же, Пригова в школе проходят факультативно. Стихи про СТалина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Рыбаков среда, 27 августа 2003 - 13:39:

Тогда понятно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Томогавк среда, 27 августа 2003 - 15:10:

А меня Марусины книги вообще не прикалывают. хОТЬ ЕШЬТЕ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вадька среда, 27 августа 2003 - 15:13:

В прошлом издании "Из замка в замок" было до фигища очепяток. Интересно, исправлено ли в Ретро. Большие, большие сомнения. Печатники все свиньи поголовно, я тут одного поимел на разговор, так потом от него отблевывался, от придурка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бумеранг среда, 27 августа 2003 - 15:14:

А меня - да. Ну, и что тогда?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Айболит четверг, 28 августа 2003 - 11:34:

Вчера один очень знающий чел популярно на пальцах и с цитатами объяснял, что читать МК и слушать ГО серьезное извращение. НЕ только одновременно но и вообще. Так что , как говорилось в одном известном фильме , не надо Золушка ку ку! :))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бармалей четверг, 28 августа 2003 - 11:41:

Ясное дело, что читать Московский Комсомолец и слушать курс Гражданской Обороны могут только извращенцы и глухонемые, которым все очень долго надо объяснять на пальцах


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Айболит четверг, 28 августа 2003 - 11:57:

Айболит никогда не обращал внимания на подъебки барамалеев и прочих мойдопидоров.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено братья Гримм четверг, 28 августа 2003 - 12:05:

А золушкам и бармалеям по хую всякие там глухонемые айболиты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Любопытный четверг, 28 августа 2003 - 12:18:

И кто этот знающий человек? Неужели сам министр культуры Швыдкой? Никогда бы не поверил?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доверенное лицо четверг, 28 августа 2003 - 12:38:

Бери выше


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Айболит четверг, 28 августа 2003 - 12:39:

Любопытному: не Швыткой. Это питерский панк Оторва. Который кошакам на концертах хвосты отрывает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Детуш четверг, 28 августа 2003 - 13:38:

А вы наверное сразу же пришиваете.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вот-вот четверг, 28 августа 2003 - 14:44:

Намертво


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Айболит четверг, 28 августа 2003 - 14:57:

Оторва автор суперхита "долой эффимизмы"

Я хочу плакать!
А точней сказать рыдать
Я хочу какать!
А точнее сказать срать!
Долой эффимизмы, долой эффимизмы!
Они архаизмы, они отавизмы!

Оторва говорит что русский панк отстой, и Го отстой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Алекс Оголтелый четверг, 28 августа 2003 - 15:37:

Нелохая иллюстрация остойности русского панка, но так было бы лучше:

Я люблю смотреть, как умирают дети,
Но все они сдохли давно.
Русский панк самый отстойный на свете,
А точнее сказать - говно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ПАПОРОТНИК четверг, 28 августа 2003 - 16:34:

Летов не говно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Алекс Оголтелый четверг, 28 августа 2003 - 17:59:

Маруся тем более


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Рука четверг, 28 августа 2003 - 18:21:

Ты что опух педор Ай болит? Твой Оторва лох полный. Самый крутой питерский панк Шамиль, понял! В Питере крутые панки это Наждак, Рися, Хамид, Трах, Желчь, Равзан, да кто угодно, но не твой Оторва. Оторва шестак, еще в 90-м году Шамиль его за пивом гонял. Так что прикрой морду, АЙ болит, а то за болит в реале!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Айболит четверг, 28 августа 2003 - 19:22:

рука, ты дурак

Это шамиль сколько помню всегда на ОТорву батрачил, а теперь боится и близко подойти. Рися вообше не панк, он в Банке работает, а Желч умер. Остальных вообщ не знаю

так что не выделывайся


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В тему четверг, 28 августа 2003 - 19:47:

"...Жопа потная зудит --
Пропади всё пропадом!
Добрый молодец пердит
Залихватским пропердом.

Чу - послышалось в ответ
Чьё-то бзденье нежное.
Здраствуй, девица, мой свет,
Жопа белоснежная,

Мы покакаем вдвоём,
Милая селяночка,
Всю деревню обосрём,
Ты моя засраночка!.."

http://www.livejournal.com/users/ausweis/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клней второй главы четверг, 28 августа 2003 - 20:00:

На берегу сидел слепой ублюдок,
Бойцы вокруг него, сопя, толпились,
Оскалившись, ублюдок громко кыркнул: «Баста,
Кончай базар, куда канаю, кто я,
Никто из чуваков не прошпандорит мимо.
И бабками меня никто не купит,
Мне все до фени: бивень, лабух, фраер,
Я сам балдею от своих прихватов,
Одним я лажа, а другим по кайфу,
Бакланы тащатся, зовут меня улетным.
Олдам – кранты, мажорам – выше крыши. Кто я?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Конец второй главы четверг, 28 августа 2003 - 20:05:

конец второй главы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зоолог четверг, 28 августа 2003 - 20:38:

Божественное откоровение!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено КГВ четверг, 28 августа 2003 - 21:08:

Нет, всего лишь выхваченная из контекста цитата.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уточнение четверг, 28 августа 2003 - 21:34:

Тогда уж начало второй части
http://www.litwomen.ru/stackbook.html?id=180


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Cадист пятница, 29 августа 2003 - 13:00:

Из всех прилагательных Маруси прозу лучше всего определит слово БЕЗЖАЛОСТНАЯ

никакого сострадания не к себе, не к окружающим

не точ тоб "Бей других чтоб чужие боялись",

но в общем "Не дается слабина нигде"

Действительно правильный метод, где прогнешься там и затопчут.

Атут такой роман выходит, и критикам остается поскерести посусекам.

На знаю больше что и сказать, но слабых духом людей к этой литературе лучше и не подпускать.

Не верю, что есть контр аргументы и контр факты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мазохист пятница, 29 августа 2003 - 15:18:

Конечно, нет. Самое интересное, что такая безжалостная литература и оказывается в итоге самой гуманной. Во всяком случае, в фигуре Селина мне видится фигура одного из самых выдающихся гуманистов прошедшего века, независимо от того, считал ли он себя гуманистом или нет сам.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль