Архив 11 июня - 24 июля 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА: Архив 11 июня - 24 июля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 11 июня 2003 - 23:34:

Последняя статья Маруси Климовой очень динамична. Будем так говорить. Как всегда, недюжинная наблюдательность. И правда, а за что А. Толстой всю жизнь доставал Блока. Ведь, как известно, Буратино это пародия на тогдашнюю богему, где Блок выведен в виде Пьеро, все время ноющего: пропала Мальвина, невеста моя.
Моя версия - все мы вышли из Буратино? Немного в другом смысле, я не осмелюсь никогда оспорить открытия Маруси Климовой, но все же. Из Буратино, и я бы добавил, из Аленького цветочка. Кажется, я даже не шучу, а только немного преувеличиваю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 12 июня 2003 - 04:21:

А мне жалко матушку Лолиты! Дочь подросткового возраста - это ужас. На улице всегда поражаюсь девченкам 12 - 15 лет, какие они кривляки и ломаки.К ним лезут разные гумберты гумберты, они вот-вот принесут в подоле, они не внемлют голосу разума... Эх! С сыновьями более спокойно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 12 июня 2003 - 04:42:

Игорь Викторович Касаткин. "Любовь к отчаянью". Интересно! По-моему, стремление выйти на нуль и ниже нуля может диктоваться разными причинами.А)Жажда небытия, самоубийственность, мазохизм и прочее в этом роде. Б)Стремление выйти на иной план бытия, похерить низшие порядки, чтобы осознать включенность в высшие.
http://www.topos.ru/articles/0306/03_06.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ан четверг, 12 июня 2003 - 09:59:

Статья про "омерзительную Америку" в Сети уж года три, наверное, мотыляется с одного сайта на другой. И "Топос" не избежал искушения опубликовать эту "чернуху". Что касается впечатлений товарища о стране, так не надо нелегалом быть. Нелегалам ни в одной стране уютно не будет. Пусть попробовал бы в Москве нелегально пожить, как какой-нибудь таджик или молдованин, американские впечатления вмиг райскими показались бы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним четверг, 12 июня 2003 - 18:33:

Кюстин - о России, Ромашов - об Америке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гоголь четверг, 12 июня 2003 - 22:56:

Ун-Ма."Моя версия - все мы вышли из Буратино"

Маруся же написала: не надо говорить "мы". Если вы вышли из Буратино, то так и пишите: "Я вышел"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 13 июня 2003 - 05:09:

Юрий Антонов рулит!
http://www.topos.ru/articles/0306/03_09.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 13 июня 2003 - 19:18:

Юлия Кисина отвечает на вопросы. Искусственность, т.е. неестественность, ненатуральность=человечность.
http://www.topos.ru/articles/0306/07_10.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Моголь четверг, 19 июня 2003 - 02:31:

Ун-Ма. Не огорчайтесь. Буратино был потомком Алишера Навои.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 20 июня 2003 - 21:03:

Из обращения совета вождей к туарегскому населению, имеющему слух.

Похоже, Марусе Климовой и самой стало немного неудобно, что она переводчица. Иначе с чего бы она стала подавлять своими регалиями? Вот, что бывает, когда человек искренне мыслит, а что мыслит, то и думает.
Другое дело, когда Пирогов, где детские грибочки, с министрами водку пил. Этим надо подавлять население, сообчая иму об этом. Чтобы трепетало, КТО С НИМ РАЗГОВАРИВАЕТ.
Это вам не премия в три тыщи.
Просьба никого не обижаться, потому что на самом деле я в восторге. А восторг трудно выразить прилично, тут надо думать. А лошадь...
Тьфу!

Перевел туарег Качанскис, туарег латвийского происхождения, переводчик со всего на русский, и автор романа "Кафе "Ложка дегтя"".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 20 июня 2003 - 22:00:

Лебедев понравился. Не надо нам ничего придумывать. Заппа, Кайдановский, коммуналка. Это брендовая такая текстура. Сплошные бренды. Ничего, кроме брендов. Белый тунец, красный галуаз. Поэтому Лесин у Пирогова это бренд такой, нормально, в общем. Да и сам Лев Пирогов тоже бренд, и Маруся Климова. Хорошо еще, что пишут еще, а ведь могли бы и не писать. Молодцы, хотя Маруся больше молодец, у нее все бренды получают по зубам, и никаких сверхценных идей, кроме Селина, или Гийоты, или Жене... Мда. После зарплаты. Тоже одни бренды. А Алеша бесконвойный, вообще Шукшин, в бренды не идут. Или Платонов. Страно, а почему. Даже непонятно сразу. Их надо читать. А Жене, Гийота, Селин, конечно, замечательные художники, но не читать их вполне даже можно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левп пятница, 20 июня 2003 - 22:17:

Ун-Ма, все правильно, кроме одного: координат много, система не одномерна, и наряду с брендами есть еще в людях и что-то человеческое, настоящее, даже в таких, как Маруся и в.п.с. Шукшин с Алешей в бренды не предлагается, это же из глубины жопы, ну я не знаю, ну •••... Искреннее заблуждение.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Педогоголь четверг, 26 июня 2003 - 04:16:

Почему бы И.В. Касаткину не поучаствовать в школьных олимпиадах по литературе? Он имел бы неплохие шансы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Михаил Бубякин пятница, 27 июня 2003 - 12:04:

Объявление!
Издательство “Сталкер” совместно с издательством АСТ начинает серию “Женский детектив”.
Желающие могут присылать произведения на e-mail: asanri@mail.ru
Объем рукописи: 15-20 а.л.
Концепция: женский детектив с элементами женского романа, с коротким и/или средним периодом действия.
Михаил Бубякин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 27 июня 2003 - 17:39:

Прочел статью В.Перельмана о звездочках.
Вообще-то сквернословие - это, по православным понятиям, грех. Причем здесь - "религия не запрещает, а рекомендует"? Кажется, это не местком и не профком. Есть такое понятие - ГРЕХ. Другое дело, что звездочки эти греха не замазывают и благодати не прибавляют. Звездочки не есть изначальная прихоть редакции, но, напротив, требование части читателей, которым редакция пошла навстречу. Но , если огромное количество авторов желает сквернословить (иногда это сквернословие художественно оправдано - иногда нет), то тексты превращаются в удручающие созвездия, что глупо, некрасиво, жеманно и т.д.
К тому же, звездочки все равно не спасают уважаемых авторов Топоса от Геены Огненной. Так что - долой звездочки! долой стыд! повысим похабность наших стихов, статей и рассказов! Добро пожаловать в Ад, дорогие друзья!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 27 июня 2003 - 18:41:

Бесовы дети, бесовской шабаш - отображение русской жизни....
http://www.topos.ru/articles/0306/03_19.shtml
А вы говорите - звездочки!
Будем сквернословить (лучше при детях), кряжисто плясать в углу без трусов, пить из горлышка водку и устраивать разные бесчинства и безобразия!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 27 июня 2003 - 18:47:

Боге
Недавно рассказали:
-Папа, купи мороженого!
-Я бы купил, сынок, но денег только на водку хватает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 27 июня 2003 - 18:53:

В.Ш.
Я теперь старенький, пусть теперь сыновья покупают мне мороженое, водку не надо - лучше виски, и возят меня купаться на Канары. А я буду брюзжать и всегда буду всем недоволен...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 27 июня 2003 - 19:11:

Еще в статье В.Перельмана очень позабавил меня аргумент: а что бы нам и не материться - видел я в жизни немало попов, кто-то, говорят, в попца долбится, кто-то, говорят, на ГБ стучал. Раз так, тогда ничего, тогда можно... Как удивительно - я тоже знал в своей жизни много священников, но в отличие от перельмановых - мои казались мне лучшими людьми, по крайней мере, людьми, пытающимися жить чисто и честно. Иные граждане ВЫРАЖАЮТСЯ, но аргументируют это по-иному несколько : вот такая я свинья - не могу без мата. Запрети мне ХУЙ говорить, так я ХЮЙ скажу. Запрети мне говорить ЖОПА, так я ЗОПА скажу. А что поделать, интенция-то осталась!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся пятница, 27 июня 2003 - 22:45:

Михаилу Бубякин."Концепция: женский детектив с элементами женского романа, с коротким и/или средним периодом действия."

Спасибо за предложение! Очень заманчиво. Редко, кто сегодня способен так четко и ясно формулировать мысль.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 июля 2003 - 06:25:

Очень правильная статья Маруси Климовой "Поэзия или смерть". Поэзия, действительно, котируется чрезвычайно низко. На первый взгляд, есть соблазн объявить себя поэтом: как замечательно ничего не делать а лишь писать всякую рифмованную чепуху, если ее кто-нибудь станет оплачивать! Но, если объявил себя поэтом, то могут и не посадить за стол с настоящими мущчинами ( только, может быть, в качестве шута, если будешь играть на гармошке и петь "Как у нашего колодца две п..ды сошлись бороться!")http://www.topos.ru/articles/0306/03_18.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 01 июля 2003 - 07:08:

Спасибо, Бога, благодаря Вам прочитала Марусину статью. Да, редко кто признается, что пишет, писал или хочет писать стихи. Разве что спьяну. Или если глуп. Или если политик. Политики почему-то не стесняются своего рифмоплетства. Но это, наверное, потому, что они вообще отвыкли стесняться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 01 июля 2003 - 19:34:

Как пылко пишет Каменецкий о Гоголе! Сразу захотелось Гоголя почитать. (В смысле, и читать, и уважать).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 июля 2003 - 21:30:

ЧК
Да, о Гоголе написано очень пылко.
Я только сомневаюсь (может быть, я не прав), что Гоголь в Италии ел пиццу. По-моему, тогда это была еда протолюдинов, которую делали из разных отходов. Вряд ли в итальянском ресторане Гоголю подали бы пиццу...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 01 июля 2003 - 21:40:

Боге

Я бы сказала, что вся статья - большая пицца. Пока горячо - вкусно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левп среда, 02 июля 2003 - 04:15:

Птиццу и сейчас делают из отходов, так что едой простолюдинов она вполне осталась по сю. А Гоголь ел макароны. И умел их готовить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 02 июля 2003 - 04:20:

Левпиру
Макароны! Конечно же Гоголь ел макароны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 июля 2003 - 19:29:

Первый роман Болмата назывался СПС (Союз Правых Сил), а второй - ВВ (Внутренние Войска).
http://www.topos.ru/articles/0307/03_02.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 06 июля 2003 - 17:05:

Игорь Викторович Касаткин. Святое и звериное в русской душе. Алгебра невинности.
Я думаю, что синергия (обожение) как идея претворения человеческой природы в Божественную и есть главная алгебра невинности. Здесь Бог не прост, а очень прост. Стремление же сделать динамику внутренней реальности динамикой макрокосма - невиннейшее стремление души!
http://www.topos.ru/articles/0307/03_03.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 07 июля 2003 - 21:17:

Приветик!
Насчет боев без правил Маруся Климова это очень четко подметила. Скучно, как всякая имитация жизни. Другое дело, футбол. Играть только ногами. Само по себе, это правило уже гениальнее всех Пеле и Зиданов вместе взятых. Потому что, отдает извращением, но какое плодотворное извращение-изощрение. Ведь ни один на свете Бэкхем не может гарантировать, что в этот именно раз он попадет мячом (ударив его ногой!) в створ ворот. И в то же время какой-нибудь Вася Корнеплодов, или Вася Баранов, могут сдуру засветить в девятку. Но при этом Бэкхем останется Бекхемом, а Баранов Барановым. Артист артистом, мещанин мещанином. В этом вся соль. Браво, Маруся Климова! Побольше пишите же, Вы, о футболе, и поменьше о Пушкине!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 08 июля 2003 - 06:59:

Противоречие Маруси Климовой, мне кажется, (в чем нет ничего плохого) состоит в том, что с одной стороны, она мечет камни в обывателя, фактически обвиняя его в маразме поэзии, как таковой, а, с другой стороны, меча камни в этого обывателя (да хоть бы и в меня), и обзывая его дураком под видом Пушкина, Маруся Климова фактически с этим обывателем вступает в диалог, и то ли заигрывает с ним, то ли требует от него чего-то, что странно. Если бы это было не так, то этот самый дискурс ее истории литературы был бы совсем другим, очевидно.
Возможно, это объясняется тем, что у людей искусства, художников, поэтов, писателей, нет больше ни права, ни возможности прямо говорить «толпе»: вы все говны! То есть, говорить можно, да не поверят. А раньше верили. Таково было соглашение, и теперь оно не действует. Забавный эпизод проскочил в недавнем ментовском мыле про Турецкого этого банного. Ну, сидит этот мент, герой нашего времени, супермен и романтик, красавчик, мечта активного педераста из песни «Окурочек», и, в общем-то, фантастическое такое фуфло даже против детективов Чандлера, или даже пониже калибром, а напротив, значит, поэт, с кипой старых журналов с его стихами. Алкан и бомжила, грязный такой помоечный червь. И вот под эту оппозицию тут же подводится теоретическая база. Ведь менту, или, скажем, прокурору, ему надо, хошь – не хошь, а вставать каждый день по будильнику, и чапать ловить проклятых нарушителей дем. законности, причем, не взирая даже на лица. А поэт что? Это же неуправляемое насекомое. Он чем занимается? Поэзией, елы-палы! Есть настроение – пишет там ахинею какую-то, нет, так и того не исполняет, то есть, в общем-то, превентивная мразь. Короче, поэзия это не работа, а кто не работает, тот не ест, это основной ведь принцип рыночной экономики.
Это, конечно, крайний взгляд, упрощенный. Есть такая профессия – поэт. И «гениальный поэт», и «выдающийся». Общество пока нуждается в этих брендах, но не в самой поэзии. Спившийся бомж из телемыла может писать сколь угодно гениальные, на радость Марусе Климовой, вещи, но надо, чтобы обыватели наняли его на работу «гением», а они его не наймут, такого грязного, вонючего, неинтеллигентного козла. Иногда мне кажется, что так было всегда. Есть работа «маргиналом», но получить ее почти невозможно, будучи настоящим маргиналом.
Не знаю, зачем я это пишу, наверное, как предупреждение самому себе. Если откровенно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 09 июля 2003 - 00:24:

Есть работа "маргинала", но нужно быть крайне ловким, расчетливым и пробивным сукиным сыном, чтобы обыватели тебя наняли на работу в этом качестве. И даже в этом случае слишком грязным и вонючим быть не рекомендуется, а то разонравишься и уволят...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 09 июля 2003 - 02:42:

Суровый, Вы, Бога, человек! Но - справедливый!
И все же! Если кого наняли на работу маргиналом, то в круг его обязанностей и входит слегка вонять... ну, хоть бы одеколоном "Парижские тайны" парфюмерной фабрики станции Теребутинец. К примеру. Один мой знакомый в молодости, талантливый юноша, имел обыкновение громко пукать в обществе утонченных девиц, и извиняться, мол это "дружеский пердеж". Это кому-то нравилось, специально приглашали, поили, кормили, потом заворачивали в ковер и выносили на улицу, на помойку. Некоторых маргиналов и нанимают, возможно, для того, что бы с помпой выгнать, вышвырнуть гада вонючего из своей, так сказать, элиты. Тут, уважаемый Бога, я думаю, главное, не привыкнуть слишком, не привязаться добродушным, хотя и суровым с виду, сердцем, к такому наемному профессионалу внутренней помойки.
Во задвинул!
А хорошую статью написала Маруся Климова про профессиональные ударения. Одну из лучших. Тут зоркий глаз ее прозревает простую, но занимательную механику жизни, а не блуждает во мгле нечеловеческого сияния. Здорово!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 09 июля 2003 - 02:54:

Да, хорошая статья у Маруси Климовой.

Ну, "дружеский пердеж" - это просто воплощение душевной чистоты. На это обидится совсем уж заскорузлый какой-нибудь человек! И обделаться в гостях теперь в порядке вещей. Это уже и маргинальным-то не считается.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 09 июля 2003 - 23:04:

Да, гений - это тот, кто не находится в плену у обыденности, у разных "общественных потребностей", "трагических миросозерцаний", литературных игр. А раз он не в плену, значит, один на один с Вечностью.
http://www.topos.ru/articles/0307/03_05.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 19:29:

Статья написана ярко. Но у меня вот тоже свое субъективное мнение, не судите строго. "Это я, Эдичка" - с первых строк роман приковал правдой, болью, отчаяньем, весельем. "Чапаев и Пустота" - роман воспринят был с раздражением и зевотой, как очередная псевдобуддийская скукота и не дочитан был до конца.
http://www.topos.ru/articles/0307/03_08.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пишут о Топосе среда, 16 июля 2003 - 01:04:

http://eastlib.narod.ru/n1.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Внимательный читатель среда, 16 июля 2003 - 04:01:

Пишут о Топосе. "Тон задает питерская экстремалка Маруся Климова..."

Что правда, то правда! К сожалению.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Знаток задавания тона среда, 16 июля 2003 - 05:37:

Задает тот, у кого задается или есть чем задавать. У кого-то пока задавалка не выросла. Задайте и Вы, Внимательный Читатель, если сможете.
Система открытая: милости просим!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено любитель критики воскресенье, 20 июля 2003 - 22:49:

Отменно задает Маруся Климова тон. Неужто ее история руской литературы к концу пришла? Ощущаю в ней ровесницу - на нашем языке говорит, наши привязанности и отвращения. Жаль, нельзя "Мою историю" представить в виде книги - оч. и-нетовский жанр.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Книголюб понедельник, 21 июля 2003 - 14:00:

Ну почему же! Это и была бы совершенно невообразимая и сногсшибательная книга!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левп вторник, 22 июля 2003 - 02:40:

Друзья. Пью виски за вас, хочется водки.
Водки нет. С русской литературой зато все нормально. Читайте книги издательства "Андреевский флаг"!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 июля 2003 - 04:01:

Левпиру
Спасибо. Тоже, конечно, чего-нибудь бы выпил, но пока нельзя. Виски - совсем неплохо. Очень даже неплохо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 июля 2003 - 23:28:

О, эти два мужа знают жизнь! "Тварносветовой лихоимец нездешних поднебесий", "все крутился паяцевым вьюном, все верещал о пустотных аспектах бездуховного брако-шлака: куриной оторопи жизни взаймы", "пустой и слюнявый кобзоний тупей, ссслабак и ссскотина"....
http://www.topos.ru/articles/0307/03_13.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 23 июля 2003 - 02:15:

Да уж, берешь взаймы жизнь чужую и на время, а отдаешь свою и навсегда. Мудро это все, очень мудро. Однажды ко мне пришли хорошие люди и сказали: одолжи немного жизни. Мы потом обязательно отдадим. Отказать было трудно, люди хорошие, и, видно, что не врут. Но лишней жизни у меня не было, и я пошел к другим хорошим людям, занял у них жизнь, и отдал тем взаймы. Так и живем. Лайф есть лайф, как сказал Иванов!

А Маруся то Климова! Ну, чисто женщина - вамп! Хотя, на мой вкус, Хармс был всегда более, чем добр, что его и сгубило. То ли дело, Маршак, который написал сказку о глупом мышонке, самое страшное произведение во всей мировой литературе всех времен! Вечно все она путает, эта Маруся. Что, впрочем, весьма мило, и кокетливо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 23 июля 2003 - 03:38:

Попробуйте зайти в любой магазин и попросить полкило пакли, обязательно попробуйте. Рвут ли её с особых деревьев, или же растёт она в подземных пещерах?

!!!!!!!!
Хотел подождать еще, мало ли праздник какой. НО после этого не могу удержаться. Буду пить сегодня хорошего качаства спирт долго настоянный на кедровых орешках. За тех, кто причастен к тому, что я это прочитал.
За вас! И за паклю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 июля 2003 - 04:42:

Ха! О глупом мышонке! Десятилетиями ЭТО в ушах стоит...

А сова все ниже-ниже,
А сова все ближе-ближе.
И кричит в тиши ночной:
"ПОИГРАЙ, ДРУЖОК СО МНОЙ!!!"

Ужас и моральный террор.

О.
Спирт или самогон на кедровых орешках - действительно потрясающе вкусно! Хорошенько вам повеселиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма молодец среда, 23 июля 2003 - 07:25:

Подумаешь, десятилетия! Гамлета уже 400 лет зато пропагандируют, как самое гуманное на свете светопреставление. И ничего с этим не поделаешь. Вот я и предлагаю сыграть Гамлета в виде этой маниакальной Кошки, а Клавдий типа глупый Мышонок! И все равно скажут, что это самое гуманная на свете игра в кошки-мышки.
Потому что гуманизм не в текстах, и не на сцене, а в зрителях.
Что бы Гамлет все же превратился в злодея, не нужно никаких геинальных режиссеров. Нужно, чтобы в зале сидели сплошные прирожденные убийцы. И принц мигом обнаружит свой настоящий звериный оскал!
Да1 Хорошая мысль! Молодец Ун-Ма!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Злой Маршак среда, 23 июля 2003 - 07:47:

Сказка о глупом Малашенке- это грустно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ъ среда, 23 июля 2003 - 08:17:

мышка, кошка - все игра
слов небезответных
поболтали - спать пора
снов цветная лента
нас до самого утра
будет прятать где-то
завтра будет, как вчера
тихим, неприметным...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 июля 2003 - 08:20:

Любовный треугольник: мышка, кошка, мондавошка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним ¹ 3 среда, 23 июля 2003 - 08:36:

Боге:
У какккой злой!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 24 июля 2003 - 00:58:

Боге
да - ужас. Как и Мышка мать - звала там щуку и прочих - а Мышонка не видать.
Чистый прекрасный ужас.
Впрочем, в народном фолке тоже: придет меренький волчок и т.п.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Хмм... четверг, 24 июля 2003 - 05:30:

Дурные мандавошки, порхают в поднебесье
Котов летучих ловят, сдирают с тушек кожу,
Кого спасут пробежки? Они же просто бесы,
Дерут когтями скальпы, куда там острый ножик!

И ты, дружок, запомни - нельзя гулять ночами,
А то мандовошки злые вгрызутся в лысый чайник.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 24 июля 2003 - 05:54:

"Не открывайте сундук с мондавошками!" - мещанская мудрость, дочь нелегких ошибок.

Ишь, налетели!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 24 июля 2003 - 07:03:

Сегодня весь вечер
Играет гармошка.
Под куполом цирка
Летит мондавошка.

И клоун, что выпал пять раз из калош, -
Большой, неуклюжий, седой мондавошь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 24 июля 2003 - 07:50:

Это точно. Тулуз-Лотрек какой-то прям!
И, я бы сказал, двое летять! Два пожилых мондавоша. Тогда вообще.

Но и так, стихи печальные, элегическое что-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 24 июля 2003 - 08:03:

Ун-Ме
Странно, я так вначале и подумал про двух седых мондавошей. Он и Она. Вся жизнь на арене цирка. А как это связано: цирк и мондавоши? А-а-а... Был какой-то детский анекдот про недовольного посетителя цирка: "Это что за звери? Это же какие-то мондавошки! Вот у моего дяди мондавошки - это звери!". Что-то в этом роде.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 24 июля 2003 - 08:15:

Да, смешно, конечно. Двое суток про мондавошек и мондавошей... Или сутки, но все равно хорошо.
Извините, Бога, я пока должен прерваться.
Продолжим завтра?!
Спокойной ночи, профессор! Приятных снов!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 24 июля 2003 - 17:21:

Ун-Ма
Доброе утро! Мондавоши? А что предмет для беседы вполне достойный. Ну, можно поговорить также про зайцев, савояра или Батая.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль