Скажите кого прочитать, чтобы преодолеть

Форумы на Топосе: Общий форум: ПРОЗА: Скажите кого прочитать, чтобы преодолеть
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Павел Юрьев суббота, 14 июня 2003 - 14:37:

Уважаемые участники форума.
Помогите мне пожалуйста.
Проблема моя такая. По ряду личных обстоятельств я долгое время - лет 6-7 - почти ничего не читал. Раньше, однако, я следил за книгами и т.ск. литературным процессом. Сейчас я плохо ориентируюсь в нем. Т.е. я пробую читать книги, которые рекомедуют в газете Ex Libris, о которых говорят на некоторых литературных сайтах типа русс.ру, но ощущаю, что обычные люди, простые читатели этих книг не знают и знать не хотят. У меня сложилось такое впечатление, что сейчас лит.процесс происходит словно в двух измерениях. Вполне интеллигентные читатели читают одни книги. Вполне умные критики критикуют о других книгах. Т.к. я в книжном мире являюсь скорее ведомым, чем ведущим, может быть вы порекомендуете мне что-нибудь. Мне кажется, дело в том, что я слегка несовременно мыслю. Другими словами, мыслю категориями года девяноста шестого. Какие книги мне следовало бы прочитать, чтобы преодолеть этот семилетний gap, разрыв. Я был бы вам крайне признателен, если бы вы порекомендовали мне каких-нибудь отечественных авторов рубежа веков.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Павел


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина суббота, 14 июня 2003 - 19:45:

Нек. время назад нашла неплохую подборку литературы на сайте Ольги Арефьевой.
http://www.ark.ru/ins/zapoved/knigi/index.html
Смотрите сами. Хотя не исключаю, что мужской взгляд на литературу неск. отличается от женского.%)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 22 августа 2003 - 23:23:

Ой, тоже мне проблема - мыслит он несовременно! Главное - по своему. Модные писатели они потому и модные, что завтра будут другие. Читаешь же не для того, чтобы быть в ключе, а себя любимого ради. Вот и читай. У меня, конечно, есть свои литературные боги, но, заходя в магазин, я выбираю ту, которая просто нравится, независимо от года издания и написания. Ищи любимых - с ними всегда будет что сказать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Денис Савельев понедельник, 24 ноября 2003 - 21:23:

Читать ничего не надо вапче. Читать - вредно.
Все беды - от чтения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Скалозуб вторник, 25 ноября 2003 - 13:01:

Денису Савельеву

Голос не читателя, но писателя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 25 ноября 2003 - 13:10:

Правда, я тоже не понимаю: зачем их читать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Одинокий и грустный вторник, 25 ноября 2003 - 14:07:

А как иначе спасаться от одиночества и непонимания близкими и современниками?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сторонний среда, 12 апреля 2006 - 06:55:

Попробуте прочесть "Водяру" Таболова ,я ее нашел в февральском номере журнала "Подвиг".


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль