Артефакт. Дневник Мини Саксина. "Нам буржуй не пара".

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Артефакт. Дневник Мини Саксина. "Нам буржуй не пара".
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Родитель пятница, 06 декабря 2002 - 09:46:

"Играл в игру «Нам буржуй не пара»... Что это за игра, кто знает?

Или "ловил коромыслов". Кто такие коромыслы?

Миня одевает Юрашу, сдаёт калоши в утиль, покупает хлеб Оле, через день ходит в кино, читает, рисует... Ест блины! Ходит в театр, читает газеты! Собирает марки, понятно. Сдаёт испытания на "отлично". Делает из глины МАВЗОЛЕЙ!

Неужели возможны такие дети?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Родитель пятница, 06 декабря 2002 - 09:50:

Почистил папе штиблеты!!!!! Уму непостижимо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Фаддей пятница, 06 декабря 2002 - 11:38:

"Нам буржуй не пара" - хорошая игра. В ней главное буржуя найти(что не сложно), а потом уж поступать с ним по всей строгости военного времени.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 06 декабря 2002 - 18:48:

Интересно, действительно, что это за игра. Правила какие. А Миня - мальчишка трогательный очень. Мне он очень по душе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Костыль суббота, 07 декабря 2002 - 02:08:

Еще прелестное слободское словечко "кока" - крестная... до этого слышал только в Питере


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Б. суббота, 07 декабря 2002 - 05:13:

Не, "кока" повсеместно говорили, не только в Питере...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 07 декабря 2002 - 05:29:

"Кока" - прелестно. Я не знала и догадаться не смогла. У нас так не говорили.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 07 декабря 2002 - 10:47:

"Проснулся в 9 ч. мама купила воблы. Ходил в город за воблой. Гулял. Съел 4 штуки воблы". Вот чего бы сейчас. Воблы! Вспомнил какую вкусную воблу ел в Воронеже лет 10 назад: огромную, жирную и янтарную. И Солнце, и пиво, и колокольный звон, и незлобивые обитатели Черноземья...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 09 декабря 2002 - 12:35:

Холодно, холодно-то как!

Что значит "играли по закругу"? "Ловил коромыслов"? Как "чокаются в мяч"? Сбор костей, как сбор металлолома? Не могу даже представить каков на вкус горчичный ситный...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов четверг, 12 декабря 2002 - 19:14:

Ловить коромыслов, значит ловить стрекоз. Чокаются в мяч о стену. Само собой мячем. Играть по закругу очень похоже на наш "Штандер" маленько отличается. Отвечаю потому, что наблюдал и расспрашивал в Ростове.
" Нам буржуй не пара" не знаю, что это. А жаль! В наше время очень октуальная игра.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Он же четверг, 12 декабря 2002 - 19:37:

В смыле актутуальная.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 12 декабря 2002 - 19:41:

Глухову

Владимир, как съездил в Тобольск? Кого видел?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов четверг, 12 декабря 2002 - 20:09:

Боге.
Привет!
Ни черта не видел. Кроме ментов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 13 декабря 2002 - 06:04:

Так ты там хулиганил должно быть. Менты они просто так не являются!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Малашенка пятница, 13 декабря 2002 - 07:27:

"Кока Кола" в переводе с американского значит крестный Коля.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 13 декабря 2002 - 14:30:

Почему, пардон, окончание дневника Мини Саксина? Дневник же огромный. Решили все не печатать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 13 декабря 2002 - 14:55:

"Сикалял из сикалялки"? Что есть сикалялка?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 13 декабря 2002 - 18:21:

Интересно, что такое "гоняли попа". И что такое "склопка" на турнике. Мой папа лет в 40 прекрасно "ласточку" на турнике проделывал во дворе наших пятиэтажек - перпендикулярно на животе на перекладине мог лежать. Это вызывало во мне вполне понятную гордость. Потом уже турника под боком не было.
На рисунке Мини голосующие бюллетень опускают и при этом руку поднимают. Наверное, этот жест - домысел плакатных художников того времени. Забавно.
Собрание домохозяек в летнем саду до 12 ночи впечатляет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик Деревянко суббота, 14 декабря 2002 - 11:14:

Надлежит произносить не "гонять попа", а "гонять пОпу". При этом дети хором пели в 30-е годы: "О-па, о-па, наша попа"!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик Деревянко суббота, 14 декабря 2002 - 11:45:

Уповаю, что мини-Саксин вырос к нашему времени в макси-Саксина и ходит в лавку не за ситным, а за кока-колою, а то и помер уже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Добронравов суббота, 28 декабря 2002 - 08:57:

Играл в фантики с Петухом и Дрепой. Вымыл на озере ноги. Читал книгу "ПОЛЮС НАШ!". Лег спать в 11 часов.

Грех мне такое говорить, как убежденному монархисту, но дневники Мини Саксина в копеечку напоминают дневники Николая Второго. Кто не верит - прочтите!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 30 декабря 2002 - 13:28:

"Сикалял из сикалялки" Так в Ростове говорят до сих пор. Сикалялки сейчас делают из пластмассовых бутылок из под газировки, а во времена Мини делали из клизмы.
Корень "сикать".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Отправителев понедельник, 30 декабря 2002 - 15:35:

Я мир хотел в свои хотельки.
Я сикалял из сикаляльки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Добронравов пятница, 10 января 2003 - 23:23:

Не уберегли Юрашу!

"Попил ое"? Аи?

"Юраша немного ое"
"Ое у Оли"
"Ое бил мух"

Нарвал Оле укропу!

Ох, не рыбки половить на реку приехал Павел Васильевич Карпов...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Добронравов воскресенье, 19 января 2003 - 08:44:

Мама все примывается...
Когда ж вымоется как следует?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно воскресенье, 19 января 2003 - 12:46:

Примываться - делать уборку в доме (стирать, мыть пол, посуду и т.д.)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Отправителев воскресенье, 26 января 2003 - 08:10:

Ел семя, срисовывал с газеты, вытаскивал из носа козюльки и выстраивал из по столу в шеренги, потом слепил из них кремль, к вечеру умер дядя Паня и прах его развеяли над водокачкой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ленка понедельник, 03 февраля 2003 - 13:47:

Вовка (то есть Глухов), в тебе есть сердце.
Миня с его жизнью, по-моему, лучшее, что я вижу с Топосе...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Отправителев пятница, 07 февраля 2003 - 05:09:

Играли с Сер-геем в карты, крестики и звездочки на тетенек в гортеатре. На елке было не очень весело - привели шпиона, наряженного в овцу, и пограничник Тибекин публично над ним надругался. Баба Уля сделала мне три фанерки: одну под облачка, другую под водицу, третью под мать сыру землицу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 09 февраля 2003 - 05:32:

Художнику Глухову.

Владимир, ты где пропал? В понедельник заеду к тебе в мастерскую.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 15 февраля 2003 - 05:44:

Владимир Глухов, я рад, что ты жив и относительно здоров. Я вот тоже хотел кататься на лыжах, но так как нет ремней, то и не катался. Да и лыж, честно говоря, тоже нет. А были бы - поехал бы на лыжах по озеру к паточному заводу. Почему таджики не придумывают себе лыж, чтобы ездить на них по пустыне? Читал газету "Правда" и от нечего делать стал баловаться...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 15 февраля 2003 - 19:06:

Читал газету "Правда" и от нечего делать стал баловаться... - оч. прекрасная фраза!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Миня Саксин суббота, 22 февраля 2003 - 13:43:

У Гульки был. Мы баловали -
Друг дружку за уды хватали.
Маряхин Коля как-то раз
Ругал меня, мол, пидорас.
Вновь был у Гульки.
Ну и хульки?
Уже закончились хватульки.
Теперь хватаем не уды,
А Маркса с Энгельсом труды...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 05 марта 2003 - 08:16:

Владимир Глухов, ты здоров ли? Почему не выходишь на связь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.П. суббота, 15 марта 2003 - 08:36:

А Миня-то не лыком шит. Продал Гульке учебник немецкого!

Какие такие растения помогают от бородавок? Лучше бы маменьке жаб наловил!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 15 марта 2003 - 20:31:

От бородавок помогает чистотел.

Алька, которой в детстве бородавки вывели именно этой травой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Спасителев воскресенье, 16 марта 2003 - 04:41:

От бородавок помогают плевки направо-налево и за спиной пальцы гнуть крючками.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Котерина воскресенье, 16 марта 2003 - 10:14:

Ещё с помощью дохлой кошки можно...

"Возьми кошку и ступай с ней на кладбище незадолго до полуночи к свежей могиле, где похоронен какой-нибудь плохой человек, и вот в полночь явится черт, а может, два и три, но ты их не увидишь, только услышишь… ихний разговор. И когда они потащат покойника, ты брось им вслед кошку и скажи: "Черт за мертвецом, кот за чертом, бородавки за котом - тут и дело с концом, все трое долой от меня!". (М.Твен)

http://zoohall.com.ua/magazin_cats_2_2002/magia.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога Котерине воскресенье, 16 марта 2003 - 11:58:

Грех так думать о животных, но котов и кошек во дворе так много + к ним еще друзья приходят и они устраивают такую неимоверную разруху, что сегодня представил как было бы славно, если хотя бы часть этих животных подохла. Тогда бы они хоть какую-то пользу смогли принести: вот много бородавок с их помощью можно было бы вывести.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Котерина воскресенье, 16 марта 2003 - 13:55:

Понимаю. Всё, что можно сделать- хотя бы не давать размножаться в геометрической прогрессии. Сейчас в вет.лечебницах ставят гормональные уколы кошкам, говорят, на полгода хватает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога Котерине воскресенье, 16 марта 2003 - 19:39:

Это очень разумный совет. Сам виноват: позволил размножаться животным этим. А они и давай размножаться...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гек вторник, 18 марта 2003 - 15:45:

Боге

А я в школьном театре Геккельбери Финна играл. Как раз отрывок про бородавки. Дохлой кошки не было в реквизите, мне дали собаку, игрушечную, само собой, с оторванным хвостом. Он на ниточке висел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 18 марта 2003 - 18:32:

А меня в школьном спектакле взяли играть фашистского офицера в пьесе про молодогвардейцев, но так как не было во мне лоска, а была одна неуклюжесть, то перевели включать за кулисами магнитофон со звуками бури.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 19 марта 2003 - 06:50:

Геку
Завидую тебе! Гек мой любимый герой!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 19 марта 2003 - 08:43:

В свое время я знавал одного человека, которого звали Гек. Где-то он сейчас?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Представителев пятница, 21 марта 2003 - 05:25:

Миня все сикаляет и сикаляет. Оказалось, что папа минин пожрать не дурак: покупают ему на ужин аж 3 булки хлеба. За хлебом бегут даже под дождем. Чтобы жрал. Миня играет в карты, козла, карманный биллиард, разговаривает с блаженным Димочкой, играет (и выигрывает!) в футбол, несмотря на подставленные ножки и ключки. Миня ездил на остров на Олиной лодке!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 31 марта 2003 - 04:47:

"Попил какао": вот чего я не пил-то давно - какао!
Прекрасные стихи мининого папы:

Чтоб народу нескучно стоять,
Как оправляются в жолоб видать.
Как растегают снимают штаны видать тоже.
Видать еще то, что писать здесь негоже.

Минин папа был одинокий романтик и поэт посреди сталинской эпохи. Я думаю, что и Миню он придумал. На самом деле Мини никакого нет, дневник пишет минин якобы папа. Просто он очень хотел сына, но дети у него не рождались и вот теперь он, чтобы заглушить душевную боль, пишет дневник своего нерожденного сына. Старается писать по-детски, но из-под нарочитых детских наивностей пробивается большой поэт. "Срисовал наш дом с помойкой получилось хорошо" - прекрасная поэтическая строка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 31 марта 2003 - 11:41:

оказывается дневники интересные. Я читал на Топосе - т.е. листал - в уверенности, что это фикшн. А фикшн читать неинтересно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 31 марта 2003 - 12:04:

МЗ
Нет-нет, в том-то и крутота, что это не фикшн.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 31 марта 2003 - 12:10:

теперь понял. Вот как мне полезно иметь в бумаге, а то я совсем темный. У моей жены на презентации спросила женщина: "А Вы читали Топос" - и при отрицательном ответе посмотрела сурово. Вот так и я...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов пятница, 18 апреля 2003 - 16:30:

М.З.
Так Вы были на презе? Как жаль, что нас не педставили друг -другу. Отношусь к ВАм с большой симпатией. Если что ,как Вас найти в Мокве?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 19 апреля 2003 - 02:11:

Увы - Вас восстановил в памяти задним числом и смутно. Я все по водке вместо общения. Найти: (боюсь сюда кидать телефончик - сперва свяжемся мылом zCaptainСОБАКАmail.ru)...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 01 мая 2003 - 03:26:

Кто любит дневники МС - читайте сюда (дневники шестиклассницы)
http://www.livejournal.com/users/zmejka/393291.html

13/ХI
Скука! Сижу дома. Болею.
Думаю про войну и про него. Температура 37,1.
Играла с Игорем в мячи. Немного развлеклась.
В 3:00 кто-то хотел открыть дверь. Я заорала. Пока ничего.
Вечером какой-то парень звонился и нёс чепуху.
На нас готовят нападение... Вряд ли я доживу до НГ.
Эх, Нинка! Увижу ли я тебя? Какая ты дура! У меня есть вещь, которая тебе дороже жизни, но я тебе её не дам. Ты не можешь занести мне уроки и вообще, ты всё разболтала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 01 мая 2003 - 03:27:

4/ХII
Передавали в "Добром утре" песню "Землянка". Со мной ничего не случится. Много плакала. Жалко маму. Будь проклят немец, который убил его! Пусть и его убьют как собаку, пусть он задохнётся, утонет, сдохнет! Пусть его дети испытают то, что я пережила. Пусть ему изменит любимая, если только эти умеют любить!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Любовь Мельник суббота, 03 мая 2003 - 09:53:

Владимир Глухов, прошу вас откликнуться. Я - журналист из Ростова Великого, считаю вашу публикацию очень важной. Мне самой приходилось работать с дневниками ростовцев - издала дневники ростовца Соколова за первую половину 20 в. (попавших ко мне примерно так же, как и к вам - дневники Мини Саксина), готовлю к публикации дневники одного местного деятеля 60-80 гг. Дневники ростовского мальчика - ценный исторический источник, бесценный человеческий документ. Ростовский музей, мне кажется, с большим удовольствием содействовал бы публикации вашей "добычи". Кстати, в сносках вы неправильно характеризуете газету "Большевистский путь". г. Реутово не имеет никакого отношения к этим дневникам. Речь идет об издававшейся в те годы в Ростове газете "Большевистский путь". Затем - Сталинский путь, затем - Путь к коммунизму, а ныне - Ростовский вестник (а ранее всего, с 18 года - Известия Ростовского совета), в которой я и работаю. В Ростовском архиве подшивки газет хранятся в нормальном состоянии, так что реалии тогдашней жизни соотнести с дневниками несложно. Коронушки - игра в прятки. Сикалялки - вы правильно трактовали. Насчет "попа гонял" - тоже у местного народа я получила разъяснения. Круг гонять - занятие общеизвестное. Крестный (ая) - кока - общее для Ярославской области именование. Бассейка - водоразборная колонка. И Серапион Соколов, автор "моих" дневников, кости собирал. И галоши. И все сдавал в утиль - ради копеечки. Если бываете в Ростове - меня всегда можно найти в редакции. Большое спасибо за публикацию, расскажу о ней в газете.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 03 мая 2003 - 12:53:

Дорогая Любовь!
С огромной радостью прочел Ваше сообщение! Ростов и все, что с ним связано для меня глубинно дорого, незабвенно. Воистину Великий город! С удовольствием поговорил бы с Вами. Ваш редакционный телефон, если можно. И Ваш e-mail.
Как я рад!
надеюсь до встречи!
С уважением, Глухов.
НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ!
P.S. Дорогая Любовь, не могли бы Вы узнать, по возможности, есть ли Саксины в Ростове. Жив ли Миня? Может публикация разъяснит этот вопрос?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 03 мая 2003 - 12:55:

Мой e-mail gluxov@mai.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно суббота, 03 мая 2003 - 16:21:

Владимир, e-mail Любови Мельник под её ником. Нужно кликнуть на него.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено читатель вторник, 13 мая 2003 - 01:19:

Интересно, чем руководствуются при оформлении дневника те, кто ставят в текст явно современные картинки? У конца 30-х есть свой стиль! стоит ли его подменять?
Глухову
Еще раз спасибо за отклик.(О Сантоке). Выбрался из хутора в город, прочел и на душе потеплело. А ведь сперва начал читать Топос с Мининых дневников по ошибке, - перепутал Ростов Великий с моим Ростовом-на-Дону.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 29 мая 2003 - 22:27:

Мине, я смотрю, все книжки нравятся. И статьи любые тоже нравятся. Так одна моя знакомая маленькая девочка не понимала, как может быть плохое кино. Это же кино, а значит - интересно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 мая 2003 - 00:53:

Боге
Всё уже. Больше ничего не узнаем о Мине. Кончился "Дневник Мини Саксина" - мальчика, который пренебрегал точками и запятыми. Жаль. Интересно, пережил ли он войну?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 30 мая 2003 - 05:31:

В.Ш.
А давайте ему дальше биографию продолжать и доведем ее до 2003 года. Пусть станет директором автохозяйства. Забавно сделать из Мини старенького гомосексуалиста. Можно в эмиграцию его отправить...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 30 мая 2003 - 10:27:

Жизненные повороты всегда неожиданнее придумок даже постмодернистских. Вот бы узнать продолжение. Запрос может послать туда... вроде всем интересно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 30 мая 2003 - 11:26:

яндекс выдал по запросу Дмитрий Саксин.

Саксин, упоминаемый арабскими географами 10—14 вв. большой торговый город, находившийся в устье р. Волги (точное местоположение неизвестно). Одни учёные полагают, что это тот же город, который раньше в древних источниках назывался Итиль, другие локализуют его на месте Сарая-Бату или Сарая-Берке.

26 . Саксин Дмитрий Владиславович Москва


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 30 мая 2003 - 12:42:

С Дмитрием Владиславовичем ошибся. Подумал, вот тезка-однофамилец, живет в Москве за Ростсельмаш болеет, в вдруг внук. А потом вспомнил, Ростов то не на Дону, а другой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 01 июня 2003 - 05:06:

Боге
Директором автохозяйства, пожалуй, Миня мог бы стать. Будучи мальчиком нерефлексирующим и, одновременно, увлекающимся разными техническими задачами, - радио, например, - вряд ли бы стал он художником или литератором. Нет, видно, в нём также склонности к познанию естественных наук. Думается, что из нормального вполне мальчишки вырос бы нормальный вполне хороший инженер, муж, отец. И не гомосексуалист никакой, а с---к. (МЗ считает, что грех употреблять это слово. МЗ, простите.)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 01 июня 2003 - 05:08:

0
Может быть, это и родственник, кто знает. Розыск требует сил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 01 июня 2003 - 05:48:

В.Ш.
Да, мне тоже показалось, что Миня пойдет по технической части. А про гомосексуалиста я пошутил просто.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов пятница, 13 июня 2003 - 09:03:

ВСЕМ!!!
Миня стал летчиком!!! А теперь преподает ОБЖ!
ВОТ - ТАКУШКИ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 13 июня 2003 - 09:06:

Ну, я ж говорил, что по технической части пойдет... А ОБЖ - это, пардон, что такое?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 13 июня 2003 - 09:11:

О, Владимир! Здрасте, ещё раз! Я Вам письмо отправила.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ан пятница, 13 июня 2003 - 09:40:

Основы Безопасности Жизнедеятельности


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 13 июня 2003 - 13:22:

Основы Безопасности Жизнедеятельности... Да, нужный предмет! Позавчера вот видел автомобильную катастрофу: три трупа и у одного даже голова оторвана.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ЧК пятница, 13 июня 2003 - 19:50:

Какой ужас... Где случилась катастрофа?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб пятница, 13 июня 2003 - 19:51:

ОБЖ-ОБыЖу-ОБыЖамс...
Основы безопасности так сказать. У нас в понедельник в офисе дедушка был, от гражданской обороны. Лекцию читал. Про поражающие факторы радиации и пр. Если бы не потеряное время, было бы совсем весело. Больше всего запомнился коронный его перл, на нем его просто замкнуло, когда классификацию чрезвычайных ситуаций давал:
"частично погибшие..." Это те, кто находится посредине между "того" и "еще пока не того". Видимо так. А так очень душевный человек. К сожалению сдвинуть его с радиации на бытовуху типа "куда бежать, когда настанет час икс" так и не смогли. Очень обязательный человек. Посчитал, что пока про атомную бомбу и реакторы не расскажет, пожары и прочие мелочи могут подождать.
Нынешний Миня Саксин мне представляется похожим на этого дедушку. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 13 июня 2003 - 20:03:

Случилось не так далеко от нас. Детали уж, простите, в силу разных деликатных причин рассказывать не буду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 22 июня 2003 - 06:54:

Глухову.
Владимир, где ты? Где Миня Саксин, неутомимо преподающий ОБЖ? Где удачливая журналистка Любовь Мельник? Где Ростов? Где моя Родина? Где мои друзья? Одно ничего вокруг...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мария Волкова понедельник, 23 июня 2003 - 19:44:

Боге.
Глухов прислал мне адрес М.К.Саксина. Встречаюсь с автором дневника в конце этой недели. Надеюсь, что удасться сделать фотографии и кратенько написать о том, что за жизнь прожил этот хороший человек. С результатами объявлюсь на форуме. Про Л.Мельник знаю не больше Вашего. Тем более про Родину и Глухова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 24 июня 2003 - 11:55:

Марии Волковой
Большое спасибо! Будем ждать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов пятница, 27 июня 2003 - 07:25:

Боге.
Я пусть и условно, но жив. Саксину звонил раз двадцать, но не везло - никто не брал трубку...
А Мария дозвонилась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 27 июня 2003 - 07:46:

Глухову
Давай жить безусловно. Дозвонилась и - что?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 29 июня 2003 - 20:16:

Уважаемая Мария Волкова! Вы нас обнадежили. Мы сидим и ждем интервью.

Глухову
Владимир, может быть, ты прояснишь ситуацию с Миней Саксиным?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мария Волкова пятница, 04 июля 2003 - 01:28:

Боге
Уважаемый Владимир Геннадьевич! Хочу обратить Ваше внимание на то, что речь шла о краткой информации и фотографиях. Все это я отправила В.Ш. 29 июня. О всей ситуации я только что подробно написала Глухову. Если будете встречаться с ним (Вы писали об этом в общем форуме), посмотрите, пожалуйста, вместе мое письмо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 04 июля 2003 - 07:35:

Марии Волковой
Не сердитесь на меня. Все нормально. Есть такая песня "А я стою, чего-то жду, а музыка играет играет..." Эта песня про меня. Хотя там про девушку, которая очень хотела танцевать. Вот и я ждал 100 рублей, а дождался 2 копеек. Еще раз не сердитесь. Жизнь не удалась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Оптимистичное пятница, 04 июля 2003 - 10:41:

3.ipg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Любовь Мельник пятница, 04 июля 2003 - 16:25:

Журналистка Л. Мельник здесь, эпитет опускаю, я тоже cтою, чего-то жду, литературные превращения дневника Мини Саксина невероятно прекрасны. Часть опубликованных на топосе дневников я дала в нашей газете "Ростовский вестник", и получилось великолепно - народ развоспоминался. Кому за пятьдесят или около того, нашли что из своего детства рассказать. А уж кому за 60-70 - ... Даже эти страшные подростки, дети уровня выпускного из школы тоже прониклись. На личный контакт с М.К. Саксиным надеюсь - он приезжает в Ростов летом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ростислав вторник, 08 июля 2003 - 13:12:

Глухов, привет!
Твой е-маил не поменялся? Мои письма к тебе возвращаются. Напиши мне.
Ростислав.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 08 июля 2003 - 13:30:

Глухову.
Владимир! Проявись как-нибудь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 14 июля 2003 - 08:48:

Ростику.
Привет!У меня адрес прежний.
Марии.
Ничего не понимаю сам!
Боге.
Нужно повидаться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Люба среда, 10 сентября 2003 - 09:13:

Обращаюсь к почитателям дневника Мини Саксина с просьбой о помощи и поддержке. Сейчас жители Ростова Великого борются с областными чиновниками, пытаясь предотвратить вывоз в Ярославль, в головной архив, нескольких архивных фондов дореволюционного периода. Подробности - на форуме сайта v-rostove.ru.
Конфликт очень напряженный, были уже и письма общественности, и лежание под колесами грузовика (перед телекамерой), и материалы в региональной и центральной печати. Поисковики на "Ростовский архив" в первых строках отсылают именно к нашей истории.
Вывозят те документы, которые древнейшему городу Северо-Восточной Руси пристойно иметь в своих пределах.
По соседству с местообитанием грабителей, городом Ярославлем - город Кострома, где подобным образом свезли уже архивы "для централизованного хранения" - и все это вмиг сгорело, и Костромская земля своей документальной истории просто-напросто лишилась.
Ярославские архивисты нам врут и устно и письменно, даже удивление разбирает, что так у них лихо получается.
Мы создали общественную организацию "Спасение Ростовского архива".
Мы нуждаемся в помощи и душевном участии умных людей. Помогите!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 10 сентября 2003 - 13:02:

Печальная ситуация. Держитесь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Робин Гут четверг, 23 октября 2003 - 21:59:

Вероятно, я опоздал. Грузовик уехал. Лежать не под чем...А что с архивами?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Люба Мельник понедельник, 27 октября 2003 - 17:18:

Мы отстояли архив. Пара мужиков под грузовиком лежали. Подробности - v-rostove.ru. Губернатор сказал свое НИЗЗЗЯ - и архив не тронули. Но лапы протягивают все равно. Сейчас идут разборки на уровне облпрокуратуры.
Люба.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 28 октября 2003 - 03:09:

Любе Мельник
МОЛОДЦЫ! Архив города должен принадлежать городу и горожанам, и, главное, быть на своём законном месте в Ростове Великом. Это прошлое данного конкретного топоса, а без прошлого нет будущего. Как же утомительна эта бесконечно множащая себя безродность!
Жаль, что сгорел военкомат, в который ходил Миня Саксин. Главное, столько сил уже вложено было!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя пятница, 07 ноября 2003 - 16:02:

Миня Саксин - в Авторах "Топоса"
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=1648


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Читатель Почитатель суббота, 15 ноября 2003 - 13:04:

Ждем интервью с Миней Саксиным!
Интересно было бы также узнать что-либо о судьбе замечательного художника Владимира Глухова, с которым наверняка случилось что-то забавное в городе Москва (напился, попал в вытрезвитель, забичевал, пишет портрет В.Путина, уехал в Париж).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 22 ноября 2003 - 14:29:

Да! Все это так! КАК догадался?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бабушка воскресенье, 23 ноября 2003 - 09:06:

Глухову.
Владимир! Ты не давай там в Москве сильно пить Олегу Сидорову. А то он пьяный удержу совсем не знает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богин вторник, 25 мая 2004 - 18:55:

Отбывая в восточном направлении, В. Глухов передал мне рукопись Марии Волковой о Мине Саксине. Это было написано плотно с двух сторон на тетрадных листочках. Сначала был дневник М.С., потом чудесное нахождение живого и невредимого М.С. в г.Москве более чем через 60 лет после написания им своих дневников, потом бесплодные попытки разных людей взять интервью у М.С. ( некоторые люди встречались с М.С., разговаривали несколько часов подряд, пили чай, но почему-то никто из этих людей не решился рассказать миру о чём же поведал им М.С.). И вот теперь – рукопись Марии Волковой.

Добрый день! Попробую зафиксировать всю информацию о М. К. Саксине. Сжато и совершенно неконцептуально, – такой рабочий документ.

Саксины были крепостными крестьянами Шереметьевых. Фамилия дана управляющим-немцем, и оттого она такая, по словам М.К., «не русская». У деда М.К., которого тоже звали Михаилом Константиновичем было 16 детей. Так много оттого, что несколько раз рождались двойняшки. Мать рано умерла. Старшие дети уговорили отца не вступать во второй брак. После смерти отца Константин (т.е. отец М.К.) и старшая из дочерей Мария (Маня) заменили младшим детям родителей. Из 16 детей выросли девятеро. Все они очень уважали и любили Конст.Мих. (отца М.К.), он был им и как брат, и как отец. Один из младших сделал очень хорошую карьеру, работал в Совнаркоме, в т.ч. был замминистра. Это к нему ездили в гости в Москву. (Мария, старшая из сестёр в этой семье и кока Маня из дневника – одно лицо или нет?).

Школа, в которой учился М.К., была до революции знаменитой Кисинской гимназией, построенные на завещанные городу деньги. Озеро в Ростове Великом называется Неро, причём М.К. произносит с ударением на последний слог, а словарь даёт нормативное ударение на первый.( Глухов, в твоих воспоминаниях о находке дневников Ушкуйников почему-то предлагает «поклониться Ильмень-озеру». Посмотри, пожалуйста. Впрочем, и так довольно весело, такая взаимодополняемость Ростова Великого и Новгорода Великого в общем неразличаемо-русском внемосковском пространстве).

Дневники М.К. вёл с младших классов школы. Найденные – не самые ранние. В промежутке между 39 и 42 годом тоже были дневниковые записи. И после, в том числе во время войны и работы на секретных объектах, что, как вы понимаете, было запрещено. В дневниках 41 года (не найденных) был описан случай, относящийся к октябрю-ноябрю. М.К. был среди тех подростков и женщин, которые рыли оборонительные сооружения под Москвой. Трасса имени Сталина. К началу ноября начальство сбежало и люди остались предоставленными сами себе. 6 ноября М.К. и ещё два его товарища решили уйти. Рукоятки с лопат они сняли и выкинули, а лопаты положили в вещмешки. Не так уж и много прошли, но их остановил рабочий заградотряд. Рабочие были одеты в штатское и почти не вооружены. Мальчишек они отвели в сельскую школу, дали выспаться в тепле, разбудили часов в 5 утра и отпустили. В Ростов пришли пешком. На много километров на железнодорожных путях стояли эшелоны с уезжающими из Москвы. В Ростове боялись, что немцы выбросят парашютный десант на озеро Неро (как в Загорске, Сергиевом Посаде, где впрочем, десант был быстро уничтожен).

Потом была школа комбайнёров и прочие сюжеты, которые нам известны по дневнику. Осенью 42 года (вот одна из многих дат, в которых я не совсем уверена, так как вопросов я почти не задавала, а М.К. в речи обычно использует формулировку «потом» или, например, «через девять лет»), так вот, вскоре после того как оканчиваются найденные фрагменты дневников, М.К. направили в лётное училище.

(Продолжение следует)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богин четверг, 27 мая 2004 - 08:51:

Продолжение про Миню Саксина.

Потери среди плохо обученных мальчишек-летчиков были так велики, что в 43 году после сокращённого курса звания присваивать перестали. И М.К. стал не лейтенантом (вроде тех, что в фильме «В бой идут одни старики»), а техником. Летал на трёхместных (опять-таки хотелось бы уточнить) самолётах стрелком и готовил машины на аэродроме. Направили его в Серноводск. Вообще 43 – это напротив голубой линии фашистских укреплений на Кубани. (Что сие означает – не понимаю). И про это хотелось бы расспросить поподробнее. Но там был какой-то странный сюжет, М.К. упомянул, что ему в какой-то момент пришлось доказывать, что он участник войны… В общем, я не спрашивала, а слушала.

После войны М.К. не демобилизовали (это общая ситуация для всех, у кого срочная служба пришлась на 42-46 годы, их не отпускали чуть ли не по десять лет). М.К. прослужил, по его словам, в казарме 9 лет, то есть, если посчитать, до 51 года. Эту дату тоже надо уточнить.

За время службы, уже после войны, М.К. приехал в Ростов. Именно тогда он узнал о существовании приказа, по которому «лица, обучавшиеся в 9-х-10-х классах и призванные в ВС в период Великой Отечественной войны имеют право на получение аттестата о полном среднем образовании». И М.К. получил аттестат с двумя четверками: по истории и по тригонометрии. А остальные оценки были отличные. И вот с этим аттестатом, оставаясь на действительной службе, М.К. поехал поступать в Академию им. Жуковского. И очень гордится тем, что поступил, хотя после школы уже прошло столько лет и все эти годы он не учился. Поступил он с большим трудом, и просил за него «один человек хороший, который внимание обратил».

Когда М.К. уезжал поступать из части, начальник ему сказал, что, мол, не поступишь – на аэродроме сгною, «и это были не пустые слова».

В академии М.К. бросил курить. (И считает это одним из главных своих достижений, наряду с поступлением. Глухов, ты представь, мы проговорили с неполных семи до начала одиннадцати, и всё это время я из почтения, конечно же, не курила. А про то, что бросить курить одно из важнейших достижений его жизни М.К. сказал, когда мы уже автобуса ждали, и уже у меня, как говорят, «уши пухли». А Ярослав посмеивался, конечно).

Когда поступили, то курсантам сказали: «Бросайте расчёски и обзаводитесь очками», т.е. теперь не до форса будет, а одна сплошная учёба. В академии были прошнурованные, с пронумерованными листами и опечатанные тетради, которые после занятий прятали в сейф. На последней странице М.К. пером нарисовал карикатуру на одного из преподавателей. Другой, проверяя задание, карикатуру увидел и очень повеселился. Вдруг нарисованный объявляет, что собирается проверить ведение всех тетрадей. Вырвать лист нельзя (всё пронумеровано). М.К. слегка смочил его и скатал пальцем верхний слой бумаги (как с переводных картинок в детстве). Вышел чистый лист, но с овалом истончённой бумаги в середине, - типографский брак, как будто.

(Окончание следует).
Пора уже на работу ехать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 08:29:

ПРОДОЛЖЕНЬЕ ПРО МИНЮ САКСИНА


После окончания академии ( а в каком году? не знаю) М.К. работал (точнее, служил, так как это всё военные организации) в одной разведовательной струре. М.К. работал программистом, причём после поступления и бросания курить это было его третьим наибольшим достижением, что учился он на инженера-авиационника, а работал над программами для первых ЭВМ. К этому периоду времени относится замечательная чёрно-белая фотография М.К., на которой он бежит на каких-то соревнованиях, причём сфотографирован он в прыжке, земли не касаясь. И ещё есть очень хорошая фотография, цветная, где М.К. в замечательной синей военной форме с кортиком.

В каком звании М.К. ушёл в отставку – подполковника или всё же с присвоением полковника? Вот это я тоже не совсем поняла.

После отставки М.К. год проработал в институте межотраслевой информации (ВИМИ), куда его взяли, так как у него был допуск. Там тоже были какие-то разведовательные, но весьма низко (90 рублей в месяц) оплачиваемые дела. Через год М.К. ушёл преподавать НВП в школу. В школе преподавала математику его жена.

А один раз М.К. вылечил бесноватого. Родственники посадили его на цепь, так как он бил всех смертным боем, уверяя, что он Бог Саваоф. Когда М.К. ввели к больному, он зарычал на него и бросил глиняной чашкой, в которой давали ему еду. М.К., быстро подойдя к бесноватому, так сильно ударил его по щеке, что тот свалился на пол, потом, вскочив, забормотал:
- Что это такое? Зачем он дерётся?
Вторая оплеуха опять свалила его с ног.
- Да что же такое? Что он всё дерётся?
М.К. схватил его за волосы и ещё раз повалил
- Ты кто?
- Я? Марс.
- А я Бог Саваоф.
М.К. опять его ударил.
- Кто это? – спросил М.К., указывая больному на его родственников.
- Мои рабы.
- А я кто?
- Дурак.
Опять оплеуха…

(Продолжение следует)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов пятница, 28 мая 2004 - 17:24:

Бога, Привет!
Хорошо! Маня и Миня будут довольны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 28 мая 2004 - 18:54:

Глухову
Владимир, ты вернулся уже? Ты прости, я в конце решил там ещё добавить Мине пару интересных случаев из жизни.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов пятница, 04 июня 2004 - 15:29:

Боге
Где же продолжение? Чем кончилось то?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 04 июня 2004 - 17:27:

Глухову
Продолженье завтра напишу. Зачётная неделя была, мать её за ногу! Там дальше интересно будет...


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль