Архив 1 марта - 11 мая 2006 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Архив 1 марта - 11 мая 2006 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БобФомкинг (БобФомкинг) среда, 01 марта 2006 - 13:34:

слушал передачу в которой обсуждался писательский доход, финансовый соответственно и премии...и вот должна ли быть одна но очень большая или много....
середины как всегда нет... ну и прочее в дисскуссии принимали участие критики...
и ни слова о том что литературу делают не только писатели но и критики...и еще не известно чья ответственность больше перед читателем...вот а что есть нобелевская премия за критический жизненный путь, как оскар...нет ...а это не правильно...
вот почему топос не раздает званий там лейтенант прозы или майор поэзии или старшина критики...и аусвайс ...и маленький такой значок...чтоб своих видеть..сел в самолет москва-кудато там...раз и встретил когото и уже не так страшно лететь...
бочка это хаааррроший символ...
и ежегоднюю премию с опросом и голосованием.... символическую...там маленький бочонок кодньяка или пива или кваса в номинации за...еще не знаю за что...я готов вступить в топосовцы(если конечно аусвай выдадут) и членские взносы на енто дело давать на бочки и на звания...


присоеденяйтесь ....а то ....


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 01 марта 2006 - 17:41:

Олегу Ивлеву
Малая проза - её время сейчас. Но придётся не одно издание читать, чтобы любимых авторов находить.

Бобу Фомкингу
Замечательные мысли! С полковником прозы не так страшно лететь. А уж с генералом критики можно бы и в космос без скафандра. Поэт Бредский, правда, не полетел бы.
Поэзия близка к сакральности,
А критика ея - к банальности!

Это он написал, и в этом что-то есть.

Иерархии в искусстве вещь невозможная. Каждое произведение - отдельное эстетическое пространство с собственным языком. Калибровать невозможно. Это задача критика - пытаться "перевести" язык и определить, куда это отдельное эстетическое пространство встраивается в поле русской словесности.

И реальных-то российских офицеров не высоко ставлю за продажность и дедовщину, а уж офицеры-литераторы - это страшно подумать что такое могло бы быть... Чины, звания... Кто-то же должен их присваивать.

Давайте подумаем об учреждении общества содействия русской словесности на базе Топоса.

ТОПОС РС (Топ Общество Содействия Русской Словесности.) И Клуб при нём. И газета. И конкурсы. И премии.

Организационный комитет из двух человек уже есть. Начнём с премии. Критикам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег_Ивлев (Олег_Ивлев) четверг, 02 марта 2006 - 06:39:

ВШ: Короче, не хотите говорить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 02 марта 2006 - 17:02:

Олегу Ивлеву
Да нет, я серьёзно. Нужно всех "толстяков" прочёсывать, чтобы находить интересную беллетристику. А если о разных интересных публикациях в сети речь, то обязательно смотреть проект Андрея Василевского и Павла Крючкова "Периодика" в "Новом мире". Большая специальная работа - для тружеников других цехов.

Сейчас всё очень просто находить. Это раньше в библиотеках всё вечно на руках было - не дождёшься. Подписаться на периодику было очень трудно. И дело не в деньгах, хотя и деньги тогда это были большие, а в том, что подписаться можно было лишь на работе, и на коллектив было всегда гораздо меньше подписок, чем желающих. Мама заведовала кафедрой, и ей удавалось подписать "Ин. литературу". На другие журналы она не претендовала из деликатности. А папа преподавал математику, и ему "Новый мир" не доставался, потому что он не гуманитарий. Мне подписывала его тётя на своём производстве. Журналы с нетерпением ожидались, читались и передавались по рукам. Получать свежий журнал домой всегда было очень приятно, радостно. Сейчас всё иначе. Сейчас на русском новости, литературную периодику из сети в основном читаю. Изредка на бумаге.
Однако. На западе падают тиражи газет - новости быстрее появляются в сети. Бумажные носители информации скоро большей частью заменятся электроникой - придётся всем привыкать читать с мониторов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег_Ивлев (Олег_Ивлев) четверг, 02 марта 2006 - 21:19:

Прям так - беллетристику?

Все читать в любом случае не стоит, некоторые из них в больших дозах могут повредить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) пятница, 03 марта 2006 - 07:33:

да это не главное...мелкий ли крупный ли...главного нет. Стань главой будь главным,головой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 03 марта 2006 - 09:03:

Олегу Ивлеву
Прямо так - беллетристику. В полку г-на Журдена прибыло. Художественная проза - и есть беллетристика.

Жене
Быть главой - отвечать головой за всё, что попроисходит с телом. У нас в России головы ни за какие свои дела (и тела!) не отвечают. Как у Гоголя в рассказе нос гуляет сам по себе, так у нас совсем оторванные головы живут своей отдельной от тел (и общих дел!) напряжённой жизнью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег_Ивлев (Олег_Ивлев) пятница, 03 марта 2006 - 11:20:

ВШ: Чёрт, а нехудожественная?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) пятница, 03 марта 2006 - 13:07:

я ж хотел литературы, беспредельных понятий, а вовсе не флюгерного уравновешивания, однако, впрочем преддверие осьмого марта, женщинам цветы дитям мороженное!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) пятница, 03 марта 2006 - 13:11:

Кстати , пишут ведь, книжки прям как так и надо, и всякие мысли тоже излагают, спорят, указывают,
вона до чего дошло...цветы им цвеееты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 04 марта 2006 - 19:37:

Петру Белоусову
Возражений нет. Отосланное с разных моих адресов, письмо возвращается.
Recipient address rejected:
Relay access denied
Giving up on 217.195.210.161.

Олегу Ивлеву
К чему приводит чтение одного только Топоса. (Смотрит с выражением ужаса и мук раскаяния на челе. Чёрные очи полны крупных слёз.)
М-р Гугль или г-н Яндекс откроют для Вас все справочники, в т.ч. и литературные.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) суббота, 04 марта 2006 - 22:27:

Правду сказал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) суббота, 04 марта 2006 - 22:32:

Россия великая страна!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег_Ивлев (Олег_Ивлев) суббота, 04 марта 2006 - 23:57:

ВШ: Да ладно, я такой и был. А очи правда чёрные?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) воскресенье, 05 марта 2006 - 00:01:

хотелось быть Чеховым, вот только умирать от туберкулёза неохота.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) воскресенье, 05 марта 2006 - 00:07:

как бы это вклиниться среди писателей книг и писательниц тоже книг, топос тому начало, великий топос. здесь пишут в окошках всякие темы, можно описать поездку в поезде, за окном мелькает жизнь, можно описать всё, бутылку или таракана, нет предела совершенству.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) воскресенье, 05 марта 2006 - 04:00:

Россия - страна великая!
Ей нет дела до нашаих слов!
Россия - страна великая!
Ей не дела до наших часов!
Ей нет дела до нащих компасов,
Гинекологов,
И президентов!
Воистину, великая страна!
Ей нет дела ни до чего!
Честно сказать, России - все похую!
Даже...
Впрочем...
Насчет "Пресвятая Богородица, спаси нас!"
Я не уверен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб вторник, 07 марта 2006 - 13:21:

в.ш.
начал тему и прорпал фомкинг...но это не так у нас тут в берлине повальные обыски...приходиться тратить время на ходьбу на месте...с удовольствием продолжу тему про генералов критики, но через пару мгновений...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег_Ивлев (Олег_Ивлев) среда, 08 марта 2006 - 12:36:

Валерия, я хотел поздравить Вас с этим несколько старомодным праздником и пожелать творческих успехов в личной жизни.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 08 марта 2006 - 15:42:

Жене
Клин на великом топосе вбить можно только текстом. Текст текстом вышибают.

Ун-Ме
Россия - страна великая!
Россия ещё жива!
Жива вопреки часам!
Жива вопреки компасАм!
И, что существенно, вопреки
ГинекологАм!
Воистину великая страна!
Я в этом уверенА!

Бобу
Через семнадцать мгновений. :о)
Ходили на месте и тревожились, чтобы красная звезда на фуражке и волочащийся шлейфом парашют не привлекли внимание. А потом пошли на встречу со связным в знакомый бар. И заказали 100 граммов водки.
- Водка у нас закончилась ещё два дня назад, - извинился бармен.
- Ну, тогда 100 граммов коньяку.
- Коньяк у нас закончился вчера, - огорчённо сказал бармен.
- Ну, а пиво-то есть?
- Увы, закончилось сегодня утром.
"Значит связной уже здесь", - подумал Боб.
...Боб не ошибся. Шифровка была передана тайно, спрятанная в большом букете свежих мимоз из Сочи. Только Боб и связной знали о том, что они празднуют 8 марта.
Содержание шифровки:
"Центр - Бобу
Боб, если Вы не заплатите за электричество, мы отключим вам рацию. Чубайс"

Олегу Ивлеву
Большое спасибо, Олег! Пора, давно пора всем нам творчески взглянуть на личную жизнь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) пятница, 10 марта 2006 - 07:56:

Всем привет!
С опозданием, но всех дам... !
Россия - великая страна. Жаль, что все эти брюссельские козлы так и не поняли, насколько великая! Ничего! Помут ишше!
Все читаю питерскую поэзию кривулина. Никак не ухватить. На каком типа этапе автор исчезает, становясь частью души питерской трущобы, например, Петроградки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Станислав Шуляк воскресенье, 12 марта 2006 - 10:47:

Издательство VIZA edit, журнал Wienzeile и
Станислав Шуляк представляют

книгу коротких пьес

НОЧЬ С ТЕАТРОМ

«Ночь с театром» – первая книга на русском языке, вышедшая в серии «Wienzeile – русская серия». «Wienzeile» (Винцайле) – журнал австрийских анархистов, отметивший в прошлом году своё 15-летие. В книгу «Ночь с театром» вошли избранные пьесы, присланные на Фестиваль Короткой Драмы «One Night Stand» (Москва, ночь с 1 на 2 апреля 2005 г.). Редактор-составитель книги – Станислав Шуляк (СПб). Художник – Ольга Курашевская (Москва).

В книгу включены пьесы следующих авторов:

Александр Железцов (Москва). На минуточку
Любовь Задко (Екатеринбург). Снегодождь
Владимир Зуев (Екатеринбург). Шутка
Виктор Лановенко (Севастополь). Клубок
Вадим Леванов (Тольятти). Вкус жизни
Александр Образцов (СПб). Негр на час
Оксана Филиппова (Вена-СПб). Гараж
Станислав Шуляк (СПб). Вечный жид
Сергей Щученко (Киев). Возвращение
Владимир Яременко-Толстой (Вена). Куроёб

Контакты: Станислав Шуляк
e-mail shuljak@peterlink.ru
http://zhurnal.lib.ru/s/shuljak_stanislaw_iwanowich/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 среда, 15 марта 2006 - 07:39:

вова


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 среда, 15 марта 2006 - 07:40:

Кто сказал что инет лишь ложь
Может тот кто и сам во лжи
Я был честен с самим собой
И любовь повстречал в ночи
Нам теперь не инет реал
Дарит темные ночи свои
Ты не спрашивай правда иль ложь
Просто сердцем своим люби


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) суббота, 18 марта 2006 - 23:01:

Всем привет!
Рад, что...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) суббота, 25 марта 2006 - 00:08:

Интересная статья про Анну Каренину.
Если Анна глупа, то и Толстой глуп. Что и требовалось доказать! Это - вариант теоремы Шкловского об энергии заблуждения. Возможно.
Любовь-страсть так же глуповата, как и поэзия?
То есть, еще глупее. Но. Что это меняет, и кого спасет это типа "знание"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ангел суббота, 25 марта 2006 - 09:39:

Анна глупа? Сами бы пожили с мужем, который вам в папочки годится! Это автор статьи выдумщица большая,
пройтись по ее домыслам - так это ж просто клиника!
Фройд отдыхает. :)
Критик - это диагноз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ? четверг, 30 марта 2006 - 07:40:

?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БобФомкинг (БобФомкинг) пятница, 31 марта 2006 - 16:02:

анна, анна что ты лежишь
встань поскорее из мрака отравы
крови напейся и вдохновись
для перевыборов в украинской рады


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ангел суббота, 01 апреля 2006 - 01:34:

Представьте, не догадался Толстой написать обычный адюльтерчик - счастие несушки, сменившей старого петуха на более молодого...
:))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) вторник, 11 апреля 2006 - 01:34:

Утром смотрел в небо
В падающую душу снега
Было жутко и прекрасно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Серов среда, 12 апреля 2006 - 09:59:

Здравствуйте. Меня Алексей Серов зовут. Я тут иногда рассказы печатаю, на Топосе. И вот книжку издал, называется "Мужчины своих женщин". Раздаю всем подряд. За месяц от тысячи экземпляров половина осталась. Может, прислать кому-нибудь, граждане? Пока она еще, книжка, есть...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 13 апреля 2006 - 20:25:

Здравствуйте, Алексей! От души поздравляю с книгой!Сохраните для меня несколько экз., пожалуйста. Спишемся в третьей декаде мая - как их получить, ладно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Серов пятница, 14 апреля 2006 - 10:38:

В.Ш.
Здравствуйте, Валерия! Понял, отложил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 15 апреля 2006 - 20:24:

Спасибо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) вторник, 25 апреля 2006 - 06:24:

Христос Воскресе!

Придите, будем пить питие новое, / не из камня бесплодного чудесно изводимое, / но бессмертия источник, / пролившийся из гроба Христом, / на Котором мы утверждаемся.
Ныне все исполнилось света, / и небо, и земля и преисподняя: / пусть же празднует все творение восстание Христа, / на котором утверждается.
Вчера я погребался с Тобою, Христе, / – с Тобою воскресшим в сей день восстаю; / распинался я с Тобою вчера: / Сам прославь меня с Собой, Спаситель, / в Царстве Твоем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 25 апреля 2006 - 14:49:

Воистину Воскресе!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бредскийвновь понедельник, 01 мая 2006 - 00:49:

Бобу и Валерии от Бредскоговновь

Предлагаю рубрику: "Брем и я",
То-то - будет премия.
Мне - ослу, и мне - собаке,
Мне - медведю, мне - макаке.
И конечно - мне, верблюду.
Пусть в жюри - я третьим буду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 02 мая 2006 - 12:04:

Бредскомувновь

Укротители зверей
Награждают премией.
Эх-ма труляля,
Не женитесь на курсистках...

С Первомаем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) вторник, 02 мая 2006 - 21:16:

С праздничком!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 03 мая 2006 - 16:04:

Спасибо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено бобфомкинг вторник, 09 мая 2006 - 14:06:

Серову
с книгой поздравляю экземпляр и мне...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БобФомкинг (БобФомкинг) вторник, 09 мая 2006 - 14:18:

с праздником всех для кого это праздник, а всех там не праздничных гуманоидов гоните в шею...
во дворе наломаю сирени и отнесу к танкам возле брандербурских ворот. потом выпьем там в компании катюшу попоем...в принципе ничего особенного но с каждым разом как то людей все меньше... зато венков от консульств разных все больше. в прошлом году латышское консульство удивило своим присутсвием.
может придут бритоголовые местные ну тогда с Данилой надаем им по шапкам. в прошлом году знатная драка была... дети эмигрантов, выросшие уже здесь...таки загнали бритоголовых в парке с тыльной стороны такнов. взрослые не вмешивались...удовольствие получили все.

Еще раз всех с днем победы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 10 мая 2006 - 04:36:

Спасибо, Боб!

С Днём Победы. Вечная память павшим миллионам. Падает сражённый воин - пресекается жизнь всех его поколений...
А взявшие меч - мечом погибнут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Серов четверг, 11 мая 2006 - 09:44:

Бобу Фомкингу
Всё будет. Держите оборону.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль