Архив 28 декабря - 19 января 2005 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Архив 28 декабря - 19 января 2005 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 28 декабря 2004 - 19:55:

Глеб Шульпяков пропал в Таиланде. Кто молится, помолитесь о спасении. Быть может, он в гостинице был утром и найдётся. Там же паника наверняка, полный хаос.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) вторник, 28 декабря 2004 - 23:05:

Сижу, оцепенело уставившись в ящик, где Путин на кремлевской елке развлекает детишек своим лабрадором, испытываю фантомную боль, как-будто ушла первая женщина. По идее, только конченый идиот может так переживать потерю пространства, где по-настоящему ни раза не был (не считать-же Коктебель Украиной). Ясно другое, это конец сталинского политического проекта, сталинского внеисторического технологизма, сталинской политической нации. Ничем другим за это время мы, его внучки не стали (и не могли стать). Не имеет значения, что диснеевский проект Вашингтона задуман куда пошлее и не менее кровожадней. Он неосуществим. И надо понять, как обустраиваться на пепелище.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) среда, 29 декабря 2004 - 00:35:

Гурвинеку
У нас с Вами переживания пепелища по времени не совпали. Для меня 93-95 были форменной агонией. Особенно май 95, когда отмечали юбилей Победы. В Вашингтоне собрались гости - все вплоть до Алиева, но из России никто не приглашён не был. Более того, и это самое горькое, ни разу никто не упомянул советского солдата. Т.е. не только не вложил советский народ никакой лепты в победу - вообще не существовало этого народа, всех этих миллионов погибших в боях. Такая "история" была преподнесена американскому народу с фанфарами и бубнами. Это стало для меня наглядным и болезненным уроком жизни. Норма, по-видимому, для людей - лгать для собственной пользы. Думала, ладно, пускай на уровне рабочего коллектива это сплошь и рядом - победы приписываются, обидчик норовит изобразить жертву агрессором, но - страны! на глазах у всего мира! Когда живы память, ветераны...

Верно, однако, жизнь учит, что устроители хаоса недооценивают наличия тех внутренних, скрытых сил, которые действуют помимо воли сильных мира сего. Всё сокрушённое обязательно воспрянет, и согласно внутренним законам, а не по чьему-то плану, замешанному на страхе и жадности.

Жизнь и борьба, поистине, неотделимы друг от друга. Американцы, с их индивидуализмом, это - "МЫ", целостный мир, для которого всё, что за его пределами - аморфное и недоцивилизованное, требующее доработки, воспитания, приведения в полезное, с их точки зрения, взаимодействие с собой. Т.е. весь мир должен быть устроен к пользе сильного и цивилизованного, а не наоборот. Это подход любого сильного человека или государства. Но, ведь, сказано, что слабое побеждает.

Помощь США Японии и Германии после Второй Мировой - это результат заботы о собственном мире и комфорте, и она должна рассматриваться в контексте той ситуации. Когда она сложная, даже и отдельный человек из всех сил пытается укрепить свои позиции, устроить вокруг себя комфортную зону, протягивая руку своим бывшим недругам. С тех пор они никому такой помощи не оказывали и не оказжут. Наличие СССР, соревнование двух систем было огромным стимулом для развития Америки. Она пришла в силу. Теперь развитие пошло в обратную сторону, а Евросоюз набирает высоту.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) среда, 29 декабря 2004 - 01:33:

Вы правы, ложь исторически нежизнеспособна. Но когда понимаешь, что являешься частью одной из разновидностей лжи, противостоящей другой лжи, то исчезают стимулы к продолжению. Чтобы выжить, необходимо верить в праведность развиваемых смыслов. В самосохранении нет достаточного оправдания существованию. Это медицинский факт. А новый "Третий Рим" может и из камней быть воздвигнут, из Гватемалы, например. Вне предназначения нет существования. Правильная формула. Нет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) среда, 29 декабря 2004 - 06:54:

=Вне предназначения нет существования.=

Недавно независимо сразу из трёх источников до моего сведения было доведено, что смысл жизни в самой жизни. Не новость, но единодушие и сближение во времени произвели на меня впечатление. Моё такое мнение, что если человек как-то добавляет гармонии вокруг, то и славно. Чем угодно - свирелью, мечом... Но способствует жизни, процветанию. Делает что-то без вреда для ближних и дальних, не причиняя боли, не переступая других ради себя. Могут ли все так? Мой опыт подсказывает, что нет, не могут: себялюбие подвигает на всяческую низость. А, казалось бы, такая простая задача - не причинять боли.
Предназаначения бомжа, обывателя, подвижника, героя - всё разные. Бомж существует же, а какое его предназначение?
Может быть, в иных условиях, главное предназначение - выжить. Умирать из-за неправедности развиваемых смыслов негоже. Умирать за праведность развиваемых смыслов - куда понятнее.
Хороший лозунг: ЗА ПРАВЕДНОСТЬ РАЗВИВАЕМЫХ СМЫСЛОВ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий_Шевцов (Василий_Шевцов) среда, 29 декабря 2004 - 10:28:

ВШ

Спасибо. Если это мой однокурсник, как я подумал, то приятно и неожиданно его здесь встретить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) среда, 29 декабря 2004 - 10:38:

Привет!

Тут Волочкова обозвала себя розой в школе злословия. Роза-то роза, да только бумажная.
У нас тут нация начальников опять генерируется. Грядет страна бумажных роз.

Путаница стыдов у нас тотальна. И никакой эротики с этими маньяками добра в пиджаках и кепках.

Так, пойду-ка я на Сенатский майдан, там друг живет, будем пить. За стариков, которых замучили они при нашем попустительстве. Льготы, монеты... Да, разве трудно понять, что половина восьмидесятилетних фигурантов умрет от одних переживаний? Звонил намедни тетке. Плачет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) среда, 29 декабря 2004 - 10:39:

Пить за стариков....
Это, сорри, тоже ложь, и еще какая!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Света_Кузнецова (Света_Кузнецова) среда, 29 декабря 2004 - 10:44:

Васе Шевцову: Дмитрий Калин - это, скорее всего, твой однокурсник. Потому что он из Нижнего Новгорода.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий_Шевцов (Василий_Шевцов) среда, 29 декабря 2004 - 13:05:

Cвете Кузнецовой

Вот ведь как... Спасибо. Топос приобретает функции передачи "От всей души", и это хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) среда, 29 декабря 2004 - 14:48:

"Бомж существует же, а какое его предназначение?"
Наверное, мы разное под предназначением понимаем. Притчу о Лазаре не слыхали?

"Может быть, в иных условиях, главное предназначение - выжить. Умирать из-за неправедности развиваемых смыслов негоже. Умирать за праведность развиваемых смыслов - куда понятнее".
Я не о целеполагании. Цивилизационные проекты чисто в технологических гемютных целях нежизнеспособны. Об этом речь. Другое дело, если скрытая цель проекта - опытным путем установить тщетность и низменность всех гемютных целей, фактическим самоубившись ради них. Что позволено червячку - не позволено ситоену (или товарищу).

Ун-Ма, грабим в целях поднятия уровня жизни, убиваем ради братства и счастья. Дети и братья греха и погибели.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) среда, 29 декабря 2004 - 20:26:

О Лазаре слыхала. Но и притча о талантах есть. Потому без богача нет червячка, и наоборот. Иисус не заблуждался насчёт природы человека, в котором грех изначален.

Богач или червячок? Онтологический конфликт в толстовском духе, который некоторые остро переживают. Бывает и так, что тело в роскоши купается, а душа срок отбывает. Хуже всего, когда под червячков косят те, кто только и знают, что себя ублажать.

Скоробогач в бобровой шубе где-то, в чём-то искреннее и простодушнее знающего цену деньгам богатого европейца в скромном плаще, подбитом соболем или американца - нефтяного магната в ковбойских сапогах.

С тщетностью всё развивающегося гемюта, оборачивающего деградацией, болезнью и катастрофой соглашусь. Но это то, что спускается сверху, что исходит от сильного (физически, политически, финансово). Противостоять этому невозможно, не повлияв на эту самую силу изнутри. А может и повлиять никак нельзя. Это, как грешник, которого нельзя спасти - он сам должен спастись. Сами должны понять, но не поймут, пока жареный петух в одно место не клюнет. Можно, конечно, по-китайски повеситься на воротах обидчика, но что это даст? Сильные мира сего не слышали притчу о Лазаре много веков и до сих пор не услышали. И до конца мира будут приходить - за нефтью, за ресурсами, за водой из Байкала...

Директор экологического центра в Амстердаме лично мне на мой вопрос ответил, что уже к 2025 году в мире возникнут катастрофы, с которыми будет очень трудно иметь дело... Это было доложено и в Киото. Остановило это сильных мира сего? Положим, мы с Вами бомжируемся или опустим руки, и ещё сотни три сочувствующих, - что это даст в лонгитюде, когда тысячи бездомных русских пришли из постсоветского пространства в Россию, не нужные сильным мира сего - Ельцину, Гайдару, Чубаису... И не нашлось даже лидера, чтобы объединить их в движение, в силу. Лишённые домов и средств, так и растворились они в углах чужих квартир и изб. Какая польза от их сиротства?

Поднять уровень жизни - это был и советский лозунг, очень западнический. Вы думаете, что тогда не было сирот? Муж был в детском доме под Новосибирском в 82 году, и этот полуразрушенный дом преследовал его потом по ночам - кухня, сантехника, лица подростков... Понадобилось два года, чтобы решить проблему просто с аварийным зданием. А с воровством, с грубостью?... Что делать с ментальностью, с упадком нравов?

Моя подруга работала в доме престарелых в Нью Джерси - грабёж, унижение, беспомощные слёзы стариков, лишённых достоинства. Не смогла - ушла. Повсюду слабого имеют. Как помочь стать сильным? Иногда помощь в принципе невозможна из-за ментальности нуждающегося. Только накормить?

Убивать и христианину приходится из самозащиты, и умирать - из-за прихоти чужого дяди, или бриллиантов чужой тёти. Таков этот мир.

Православие не учит стремиться к смерти - это грех. Я так понимаю, что главное - жить, не умножая скорбей. Трудно. Так как даже поглощённый собственной персоной обидчик, совершенно искренне истерично и громко скорбит, что ему не позволили кого-то переехать в азарте экспансии или самоублажения. Не понятно, как можно - стыдно же... Но это так. Такова жизнь.("Люди - они такие". (К. Крылов))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) среда, 29 декабря 2004 - 21:49:

В ЖЖ Дениса Соловьёва дискуссия по его тезису о поступательной зоологизации гражданского общества в России. Она касается этического аспекта "экстремального" туризма.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) среда, 29 декабря 2004 - 22:01:

Да, это предельно ясные вещи. Единственно реальная победа - победа над собой. "Умное делание" и "трезвение". А ведь так хочется неким эскапизмом заменить, таракашкой в щелку спрятаться (в т.ч. от себя) и усами шевелить (ну иногда за крошками в кухню бегать).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) среда, 29 декабря 2004 - 22:06:

Это уже не козлы - уроды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) среда, 29 декабря 2004 - 22:16:

Гурвинеку
Желание спрятаться меня тоже сильно временами одолевает. А умное-не умное делание - кто его знает. Всё интуитивно, т.к. только по плодам же...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский (Бавильский) среда, 29 декабря 2004 - 22:21:

Глеб Шульпяков нашелся. С наступающим всех!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) среда, 29 декабря 2004 - 22:44:

УРАААААААААААА! Слава, слава, слава - сохранил их Господь.

Где они были?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) среда, 29 декабря 2004 - 23:05:

Гурвинеку
Возможно, мы разное имеем в виду под "червяком". Бедный - не обязательно червяк. А богатый - не обязательно нечервяк. Для меня "червяк" - это невозможность алчбы, амбициозности и сопротивления. Я знаю амбициозных нищих "червяков", знаю амбициозных богатых "червяков" и знаю червяков настоящих, онтологических - эти бомжи по призванию, а не обстоятельствам. Искусственно стремящийся к показушной червячности мне неприятен - фарисейство это.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) четверг, 30 декабря 2004 - 17:47:

Привет!
Не знаю, как завтра, но потом до середины января сети точно не будет у меня. Поэтому поздравляю всех заранее с Новым годом. Натурально желаю непременно счастья. Побольше. Побольше счастья обоих видов. А счастье, как известно, бывает двух видов. Первый вид...
Ну, шутка такая. У нас все так. Захочешь что-нибудь ласковое сказать, только начнекшь, и бац, уже съехал на явления и существования.

С Новым Годом!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) пятница, 31 декабря 2004 - 00:46:

Всех с наступающим. Всем милосердного года!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) пятница, 31 декабря 2004 - 23:08:

Спасибо, Гурвинек, и Вам милосердного года. И удач разных, и чудес. И пусть всё будет к лучшему!

ПРИВЕТ, ДРУЗЬЯ!
С НАСТУПАЮЩИМ!


Скоро поднимем бокалы одновременно с Москвой за всё хорошее для всех-всех.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) воскресенье, 02 января 2005 - 04:23:

Подняли бокалы и много раз - сами и с гостями. Гуляли, спали, опять гуляли (+15С), ели, пили, звонили родителям...
За разговорами выпито несметное количество чая.
Рефлексировала о прожитом. Что-то написала в LJ, под замком, правда. Но тяжеленный год был прошедший, високосный. А по восточному календарю - обезьяны. Вот уж она показала задницу, и ещё будет показывать, если верить, до 9 февраля. Мне приятельница, китаянка, будучи обезьяной по году рождения, вначале четвёртого года подарила ёлочную игрушку - обезьянку и предупредила, что для меня это будет год издевательств и предательств. Не очень-то ей поверила, а теперь и не знаю... Особо изощрённых издевательств не было пока, слава Богу, но огорчений и крупных разочарований вполне достаточно.

1

Обезьяны здесь меньше, чем банана. Это очень правильно.
Ещё про обезьян постараюсь в форуме "Искусство" запостить. Предупреждаю, что это могут картинки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) четверг, 06 января 2005 - 23:56:

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, ДОРОГИЕ ФОРУМЛЯНЕ!

Дмитрий Авалиани и Борис Куперштейн

НЕБОМ ЖИВЫ
НЕ БОМЖИ ВЫ


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз (мз) пятница, 07 января 2005 - 00:24:

увы, Рождество ИМХО - праздник бомжей
потому - в частности - что его оригинальные герои именно что оказались бомжами


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) пятница, 07 января 2005 - 02:43:

Да, МЗ, я тоже об этом подумала... И сразу - об Авалиани Дмитрии Евгеньевиче. Вот, казалось бы, игровая поэзия, формализм, а себя в творчестве не скроешь... Онтологическое всё равно проступит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) пятница, 07 января 2005 - 15:27:

с Рождеством в Человецех Великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа!
"Грядет ночь Кроткого - никто не озлобляйся! Грядет ночь Смиренного, смирившегося в нашу нищету - никто не гордись, но наипаче простри смиренные объятия Любви" (преп. Ефрем Сирин, из рождествених проповедей).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) пятница, 07 января 2005 - 18:16:

Cо светлым Рождеством Вас, Гурвинек! Мира и счастья и Любви!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) понедельник, 10 января 2005 - 04:41:

10 и 11 января - фестиваль "Каррент поэтри"

10 и 11 января 2005 года в Москве, в Зверевском центре современного искусства пройдёт 1-й фестиваль поэзии Живого Журнала "Каррент поэтри".

(В связи с большим количеством предполагаемых участников фестиваль растягивается на два вечера.)

Начало каждого вечера в 18 часов 30 минут.
Вход свободный.

Регламент каждого выступления 5 минут.

10 января выступят:
a_orlov (Андрей Орлов), aabp (Борис Панкин), ankel_ru (Руслан Сухушин), apparent (Алексей Корнеев), apreleva (Алиса Апрелева), belka_brown (Белка Браун), common_ (Михаил Квадратов), cyka_no_iq (Женя Кузнецова), dagan2004 (Александр Даган), ekloga (Татьяна Бориневич), elenabarinova (Елена Баринова), elesin (Евгений Лесин), lena_listik, leviy_bereg (Катя Соболева), natalex (Наталия Осташева), nikritin (Владимир Никритин), nougatov (Валерий Нугатов), pankratsiy (Анна Логвинова), ptiza_ (Константин Лебедев), punkslovan (Леонид Кочетков), rakk (Юлия Доленко), romov (Роман Ромов), roxana_ (Мария Ордынская), rupasov (Константин Рупасов), senz (Александр Вознесенский).

11 января выступят:
evergrib (Григорий Мальцев), ksendzovskaja, kukuk (Зезюлин Александр), sgustchalost (Александр Платонов), karaulov (Игорь Караулов), lukomnikov (Герман Лукомников).

То ли 10, то ли 11 (но лучше бы 11, потому что 10-го всё равно все не успеют) выступят:
a_rodionoff (Андрей Родионов), aneta (Анна Копылова), babamora, bei_bab (Степан Ж. - заочно), chmyrnovich (Александр Смирнов), decm (Декабрина Иванова), fczfcz (Ася Анистратенко), feinstein (Дмитрий Файнштейн), gaika_tool (Гай Катулл Младший aka Геннадий Каневский), gilrain (Регина Бондаренко aka Рэйн), glikin (Максим Гликин), hohma (Татьяна Милова), kin_push (Кирилл Галкин), korovin (Андрей Коровин), krasnaya_ribka (Вадим Калинин), krysak, lihomir, lugovskaya (Татьяна (Танда) Луговская), militarev (Виктор Милитарев), moorzilka (Вера), nikab (Ника Батхен), puchko (Татьяна Пучко), ramdler (Алексей Денисов), renata (Рената Р.), sherman (Юдик Шерман - заочно), ta_tochka (Татьяна Конькова), tootikki (Тави).

В программе возможны некоторые изменения.

Организаторы - karaulov (Игорь Караулов) и lukomnikov (Герман Лукомников).

Адрес Зверевского центра: Москва, ул.Новорязанская, д. 29, строение 4. (Тел. 265-61-66.)
Это в Милютинском сквере, в 10 минутах ходьбы от м. "Бауманская" либо "Красносельская".
(См., например, этот план: http://www.vavilon.ru/lit/office/premiera.html#plan.)

Уважаемые поэты и любители поэзии! Если нетрудно, продублируйте, пожалуйста, это объявление в своих журналах и комьюнити (либо дайте ссылку на соответствующие записи в журналах организаторов).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) вторник, 11 января 2005 - 15:39:

Привет!
Всех с новым годом! С Рождеством!

ВШ
Послал сейчас письмо с текстом напрямую (не ответ), наверное дойдет все же.

Хорошо жить в Москве. В ней есть жизнь потому что. Это видно из всей галактики. Если же из телескопа посмотреть на Питер, то жизнь на этом астероиде не обнаружица. Так, следы аммиака...

Простря объятия любви,
По небу Ангел пролетал,
А может Карлсон Тамбовский
На крыше это стрекотал,
А может быть сосед лишь дрелью
Сверлил за стенкою бетон,
А я подумал так смиренно,
Он нерушим - любови сон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 11 января 2005 - 18:25:

Спасибо, и Вас тоже!
Всё получила - отписала и ещё напишу.
Ангел какой замечательный получился!

А вот к нему иллюстрация:

1

Ангел со здания Публичной библиотеки. Александр Медведев. Акварель.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) среда, 12 января 2005 - 17:30:

Привет!
Классная иллюстрация.
Что-то меня на ангелов сегодня пробивает вообче. Хочется, чтобы они были. Даже начинает вериться, что есть. Ну, и не разубеждаю себя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) четверг, 13 января 2005 - 01:42:

Ангел западного окна,
Чем, не тронув белого кистью,
Ты изнанки мира раскрасил?
Мне, отродью певческой нации,
Нечем внять живописным канонам,
Нечем льнуть к акварельной сини
Застекленной бойницы в Европу.
Мне-б по тонкому льдистому писку
Отловить, не снимая повязки черной,
В черный дом залетевшую птичку,
Стук испуга в руке услышать,
Только чтоб отпустить ее снова,
И продолжить вечные прятки
В черном доме, в повязке черной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) четверг, 13 января 2005 - 19:26:

Привет!
Гурвинеку
Я вот, что подумал.

Тьма приходит к нам с востока.
Ну, а в западном окне
Скачет ангел на коне
В красном бархате заката.


Что такое певческая нация? Украинская?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) пятница, 14 января 2005 - 01:51:

Ну и украинская тож. Обостренный слух - следствие дальтонизма? Или игровой, пряточной слепоты - в русском случае?А тьма нам внятна. Уютнее даже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) пятница, 14 января 2005 - 11:53:

Привет!
Насчет слуха, да, я думаю, что черно-белая зимняя палитра виновата. Восемь месяцев в году два цвета и оттенки серого. С другой стороны, зима плодит отиты прямого и переносного смысла, для слуха не полезно.
Попался тут календарик дареный, от него исходило философское послание, жесткое как фанера.

Из Маршаку

Мне подарили календарь
С квадратиками дней
Что б никогда не позабыл
Системы чисел сей.

В ней числе больше тридцати,
Немного, только два-
Тридцать один, и шестьдесят,
Не лопнет голова!

Конечно, кто-то возразит,
Зачем и эти числа?!
Кто философией грозит,
Кто просто здравым смыслом!

А я про вечность не пою,
И про мгновенье, детки,
Но пачку старых достаю
Календарей и плачу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) суббота, 15 января 2005 - 22:33:

Зима тепла, не холодна
лужи, снег в них.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) воскресенье, 16 января 2005 - 11:15:

Здесь такой январь, что зацвели подснежники и японская слива...

National arboretum

В суботу ездила по делам весенней выставки в Народный дендрарий, а там красота... Слов нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) понедельник, 17 января 2005 - 19:22:

Мда, а здесь другие пейзажи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 18 января 2005 - 05:59:

Сейчас уже -6, а ночью обещают -10. Всё будет побито. ПогодёнышЬ: заманит притворным теплом и прикончит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) вторник, 18 января 2005 - 18:44:

А у людей и не такое, Валерия, бывает. Заманит, а потом глядишь, и сам издох, гаденыш.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) среда, 19 января 2005 - 13:54:

Привет!
Какие, однако, мрачные максимы порой навевает питерский климат!

ВШ
Сейчас вернулись все файлы альманаха, посланные вчера на топос.ком. Так я вновь послал теперь на топос.ру. На большее соображения не хватило, а вообще-то, может ящик переполнен. Поэтому, послал и на другой адрес, но с корпоративной почты, от serg. Файлов стало семь. Боюсь, что толстоват получился сборник, а резать жаль. Хорошо бы дошли мейлы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) среда, 19 января 2005 - 19:28:

"Люди - они такие." Эту танкетку сочинил К. Крылов.

Всё получмла теперь. Дот ком - это неправильный адрес. дот ру - правильный. Дот ком приходится писать в исходном, т.к. идиотский сервер расширение дот.ру не отправляет из сервильных соображений.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль