Архив 15 марта - 9 апреля 2004 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: "У меня татуировка - живая божья коровка" : Архив 15 марта - 9 апреля 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 15 марта 2004 - 21:13:

Такой чудесный день! В смысле погоды. В два ещё свежих чудесных пня. Надо как-то мудро теперь расчудесной собой распорядиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 16 марта 2004 - 01:32:

Здесь тоже погода мне нравится: лёгкий такой приятный морозец.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 16 марта 2004 - 09:50:

Через несколько часов обещали дождь со снегом - час от часу не легче!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 28 марта 2004 - 21:26:

Форзиции цветут. Так выглядит сейчас овраг в конце улицы, где я живу.

1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 29 марта 2004 - 04:47:

В.Ш.
Красивый овраг!
А у нас снег и снег, и снег.
А фозиций нет никаких.
И оврагов нет.
И конца улицы нет.
Только снег и больше ничего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено тюменские красоты понедельник, 29 марта 2004 - 21:15:

T


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 29 марта 2004 - 22:11:

Привет!
Это Алька, наверное, в Тюмени уже. Странно, ни одного дерева нет на таком большом пространстве.

Боге
А как же лужа вот эта - или это не сегодняшняя Тюмень? Ничего, скоро и в Западную Сибриь придёт весна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 29 марта 2004 - 23:00:

Валерия, Вы опять меня узнали по огромной фотографии! :)

Тюмень и лужи - сегодняшние. Утром лежал снег и дети у меня во дворе пытались даже лепить снеговика, а к вечеру все потекло и превратилось в воду и грязь. Деревьев в Тюмени мало, особенно в микрорайонах.

dvor

Доброй всем ночи желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 30 марта 2004 - 01:07:

Привет, Алька!
Двое смотрят в лужу - один видит грязную воду, а другой - отраженное в ней небо. :о))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 30 марта 2004 - 02:04:

Небо даже в жидкой тюменской грязи отражается, но от этого не становится радостнее.
griaz


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 30 марта 2004 - 02:43:

Может быть, тюменской общественности пора начать бороться с грязью? Лужи - от неправильной кладки дорог, как я поняла, изучая вопрос укладки дорожки около дома. Профили дорог и система для оттока дождевых вод - это всё вопросы строителей. Также и грязь, которая вывозится буквально на колёсах со строек. Это можно и нужно исправлять. Если бы в этом направлении кто-то поворачивался и со строителей потребовали квалифицированно положенных дорог, Тюмень стала бы гораздо чище.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 30 марта 2004 - 02:48:

Вот этот вот двор выше - я не строитель и то вижу, что воде просто некуда деться - всё безмозгло затянуто асфальтом. Дождь мог бы смывать грязь, работать дворником, если бы двор был обустроен с умом. А так, грязь просто запланирована.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 30 марта 2004 - 09:56:

Мне кажется, что проблема эта для Тюмени из разряда вечных.

Хорошего дня всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 30 марта 2004 - 12:33:

И об этой проблеме говорить в СМИ НЕЛЬЗЯ! Потому что губернатор прилагает неимоверные по благоустройству...У меня из сюжета изъяли реплику солиста группы "Ария" о тюменской грязи. Редактор упрекнула в том, что я выпала из гнезда и не ориентируюсь в информационном пространстве.

А вообще Тюмень - на болоте. Трясина колышется, оседает, хоть заперепланируй правильный асфальт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 30 марта 2004 - 17:06:

То, что какие-то усилия прилагаются я слышала. Результаты этих усилий станут заметны ближе к лету. Но вот ранней весной Тюмень похожа на большую растаявшую помойку и никакие попытки это изменить не приводят к успеху.

Хороших погод всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 01:44:

И Вам хороших погод! И хорошей дренажной системы!

Светлане
"Выпала из гнезда" - это же надо такое придумать! Тут всё - и птенец, и головкой ударился, и с координацией плохо, и оторвался от коллектива...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 31 марта 2004 - 14:55:

правильно вот так:
http:/foto.rambler.ru/users/dusic1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено a среда, 31 марта 2004 - 15:00:

Вот коза в сарафане! :) Опять неправильно адрес написала.
http://foto.rambler.ru/users/dusic1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 02 апреля 2004 - 21:32:

Альке
Очень здорово. Самые интересные фоты с людьми.

Но вернёмся к "божьим коровкам".

1

Цветение сакуры, напротив моего окна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 02 апреля 2004 - 21:42:

1

В овраге.

2

На повороте к дому.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 03 апреля 2004 - 12:23:

В.Ш.
Это и есть Город-Сад, о котором мечтал Маяковский!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 03 апреля 2004 - 15:41:

Приблизительно. Скорее город-лесопарк.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 05 апреля 2004 - 11:32:

В.Ш.
Это уже сейчас? У нас - снег. А у вас - такая роскошь! сижу и пялюсь, и оторваться не могу!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 06 апреля 2004 - 18:51:

В.Ш.
Спасибо! :)

А у нас снег!
v


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя вторник, 06 апреля 2004 - 19:40:

Где-то сакура цветет. А у нас идут белые снеги!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 06 апреля 2004 - 23:48:

Светлане
Здесь скоро всё облетит, а у Вас всё ещё впереди.

Альке
Красивый мокрый снег. Снежинки такие крупные, как промокашки!

Кате

Словно душный дом -
Так пустеет голова.
Сакура цветёт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 07 апреля 2004 - 00:03:

Я сегодня из северной командировки вернулась. Уж там снега так снега! Наш местный завтра стает, а те еще долго лежать будут.
muravlenko

Спокойной всем ночи желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 07 апреля 2004 - 01:47:

Лес шикарный. Можно его значение\качество попробовать усилить. Чтобы не просто лес, а ЛЕС или ЛЕС, или ЛЕС. Убрать навес? Не буквально, конечно. С навеса, однако, капель уже намечается. Алька, нужно отцентрировать фото, чтобы не падали деревья. Спокойной ночи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 08 апреля 2004 - 12:15:

У нас, по прогнозам, еще 40 дней будет холодина. Вот весна дак весна! Ядреная! Все разболелись - носами захлюпали...Всех домашних не успеваю лечить, а сама предательски радуюсь: у меня в потепление спад сил физических.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 08 апреля 2004 - 23:52:

1

Сакуры. Между закатом и ночью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 09 апреля 2004 - 00:06:

Пока цветут только ранние сорта - "хиган" (выше "на повороте"), "йощино", "акебоно". Позднее зацветёт "кванзан" - интенсивно розовый сорт сакуры с махровыми цветками.

1

Форзиция стриженая. Интересное сочетание форм и цветов.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль