О статье Д.Яцутко "Товарный склад против библиотек"

Форумы на Топосе: Общий форум: ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА: О статье Д.Яцутко "Товарный склад против библиотек"
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Fuckin Pirate воскресенье, 18 апреля 2004 - 00:18:

Уважаемый Яцутко постил и постит свои АВТОРСКИЕ, ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ, ДОБЫТЫЕ_ВЕЛИКОЙ_ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ_ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ тескы раньше в ФИДО, а теперь на интернет-сайтах. но он забыл упомянуть о том, что собственный роман "БОЖЕСТВО" принципиально НЕ выкладывался на всеобщее обозрение миллионной аудитории сетевых пользователей. причина -- желание коммерческого использования текста.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Яцутко воскресенье, 18 апреля 2004 - 00:52:

Многие части романа давно в Сети, а причина невыкладывания полной версии - не желание _коммерческого_ использования (не думаю, что вообще получу за него хоть какие-то деньги), а нежелание нарушать подписанный договор и ссориться с издательством. Тем более, что роман ещё не вышел. Очень не хочется, чтобы из-за моей спешки роман вообще не попал бы в руки оффлайновых читателей. А онлайновые своего не упустят. Блюсти свои имущественные авторские права я не намерен, будьте по этому поводу спокойны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимный трус четверг, 20 мая 2004 - 09:54:

Молодец, Денис. Спасибо популярным людям за правильное использование своей популярности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кирилл Мефодьевич четверг, 20 мая 2004 - 10:10:

Кстати, к Вашей правильной мысли о том, что каждый человек обязан распространять тексты, я бы добавил ещё одно: каждый порядочный человек обязан при этом бойкотировать "писателей", скомпрометировавших себя в этой истории. Не сканируйте их! Не распространяйте их тексты! Не помещайте их в сеть! Пускай они издаются в мягких обложках и через неделю отправляются прямиком туда, где им самое место - в печку! В унитаз, в макулатуру, на свалку истории, к чёрту на рога.

Всякое распространение и использование данной мысли, в том числе коммерческое, приветствуется автором (мной). Согласование с автором (мной) - запрещается.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Иван А. Ильин пятница, 21 мая 2004 - 03:06:

2 Кирилл Мефодьевич

Книги, знаете ли, делятся на те которые хороши и те, что плохи.

А вот - гадина ли у них автор? Жадный ли? Или наоборот - вообще не имеет значения.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль