Центр Управления Полетами

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Центр Управления Полетами
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 12:10:

Дорогие друзья! Несколько слов о проделанной работе.
Начиная с августа 2003 года мы (архитектурная фирма «АКАНТ») архитектор и автор концепции Владимир Ломакин и я – Владимир Глухов живописец занимались разработкой проекта и его воплощением для Центра управления полетами космических войск России, который находится в городе Нске под Москвой. В марте мы успешно сдали объект министру обороны России. Чему очень рады.

Принципиальная
схема росписи


1. Космос.
2. Мир людей (петроглифы).
3. Абстрактный мир.
4. Хаос.
Размер 6 метров на 4.

shema.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 12:13:

Фор(предварительный) эскиз.

Время создания, август 2003 г.

risunok.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 12:15:

Панорама вестибюля ЦУПа

panorama.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 12:27:

Коридор ведущий из вестибюля в двухсветный зал

koridor1.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 12:29:

Коридор ведущий из вестибюля в двухсветный зал
Вид из двухсветного зала

koridor2.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 12:34:

Двусветный зал. Наверху - живопись, холст-масло, размер - 4х6 м. Внизу - флорентийская мозаика, гранит-мрамор-базальт, размер - 4х6 м.

zal.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 12:48:

Двусветный зал. Наверху - живопись, холст-масло, размер - 4х6 м. Внизу - флорентийская мозаика, гранит-мрамор-базальт, размер - 4х6 м.

zal2.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 12:52:

Двусветный зал. Наверху - живопись, холст-масло, размер - 4х6 м. Внизу - флорентийская мозаика, гранит-мрамор-базальт, размер - 4х6 м. Справа, в одиночестве, стоит архитектор Владимир Ломакин.

zal3.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 12:57:

Потолочная композиция в вестибюле. "Турбина". Как ее называл Ломакин - "сиська".

zal4.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 17:54:

Глухову
Владимир, всё очень здорово и соответствует стилю вестибюля. Узнаю знакомую палитру.
Видно, космическая промышленность пошла в гору, раз интерьерами занялись, да?
А "сиськи" и мозаика на полу тоже часть вашего с Ломакиным проекта?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 01 апреля 2004 - 08:31:

Похоже, что часть. Владимир, жаль только, что мир Васи и гаражей как-то не слишком нашёл отражение в проекте. Для кого весь этот прорыв в космос конкретно? Что такое "Мир людей (петроглифы)".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов четверг, 01 апреля 2004 - 11:49:

В.Ш.
Не знаю что и ответить что...
Да.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 01 апреля 2004 - 20:36:

Владимир, это шутка такая была. Ясно, что такое "петроглифы". Всё впечатляет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БОБ Фомкинг пятница, 02 апреля 2004 - 01:21:

а мне не ясно что такое петроглифы!:)не ясно!!!
сиська хороша по названию," вася и гаражи" я ваша на веки...
вот кто задал такой распорядок
космос-мир людей-абстактный мир-хаос
почему нет макро космоса, почему не пахнет богами...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 05 апреля 2004 - 11:31:

В.Ш., Боге.
Добрый день!
Показывали репортажи из ЦУПа. Двусветный зал,к сожалению, в ролик не попал. Но ни Ширак, ни Доширак мимо него пройти не могли. Там только один путь. Корреспондетов там было много и, наверняка, снимали каждый их шаг. Пытаюсь через знакомых из мира прессы найти фото или видео. Там, где Путин показывает Шираку спутник (Синий шарик) должен стоять мобиль (движущаяся скульптура) в исполнении скульптора Тугаринова. Шарик этот стоит точно над моей живописью. Дальше они идут в зал с огромными экранами слежения. Дизайн зала тоже фирмы "АКАНТ" архитектор Сергей Колесников. Дизайн конференц зала тоже Колесникова. На следующий день (4 апреля) показали пресс-конференцию. Она проходила в вестибюле (архитектор Ломакин). Путин стоял прямо под ломакинской "сиськой". Жалко никто из оераторов не поднял глаз к небу. Получилось бы смешно.
доширак.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 05 апреля 2004 - 11:37:

Второй этаж двусветного зала. Арх. Ломакин. Шарик стоит временно. Ха-ха-ха. Верю!
описание


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 05 апреля 2004 - 11:40:

Зал слежения за объектами. Арх. Колесников.
описание


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 05 апреля 2004 - 11:43:

Тоже самое.
описание


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 05 апреля 2004 - 11:44:

Тоже.
описание


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 06 апреля 2004 - 06:40:

Глухову.
Красиво!
Почти как в Тюменском гос.университете...
Володя, вторник и среда безумно заняты, а в четверг утром я тебе позвоню.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Витька Косой вторник, 06 апреля 2004 - 08:37:

Про Центр Управления Полетами.

На потолке там прилично было бы изобразить чарующую груду монет. Деньги! Вот вдохновенный Космос. Как сказала Марина Мелексетян - -

На ветре трудится весь день он,
Про шапку с кисточкой поет,
Закрыв глаза и гладя деньги
Внутри ладони.
Что ты встал?
Что сделать можно? Дать червонец? —
И оскорбится высота
Высоких родниковых звонниц.
Но дед, очнувшийся от песни,
Иди — он след твой перекрестит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов вторник, 06 апреля 2004 - 20:38:

Боге.
Вот возьму и заложу тебя Куцеву! Даст он тебе на орехи!
Косому.
Чож брат, ты прав. Но, к сожалению, я нет. Где ты был раньше? Я б не сидел в этом гребаном цупе полгода. Шлепнул бы картинки за месяц-другой и был таков. За ту же денюжку! Ан нет...
Онан гис кяй! Джаляб!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов вторник, 06 апреля 2004 - 20:53:

В.Ш.
Извините не сразу отвечаю.
Да, надеюсь, что космические войска России на взлете. Когда я в первый раз прехал в ЦУП, у меня волосы встали дыбом! Было горько и обидно за Россию. Грязь, разруха, техника- середины 60-х. Но в то же время, я восхитился мужиками, которые работая во всем и всем этим, могли столько лет, безропотно, быть ядерным щитом нашей с Вами Родины. Прошу прощения за высокопарность.
Витьку Косому.
Последние восклицания не тебе. Это я себе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов вторник, 06 апреля 2004 - 21:00:

В.Ш.
Забыл спросить!
Как "Вася" эмегрировал в Америку? Если это так, как с ним живется? Не пьет? Не хамит? Муж не ревнует?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 06 апреля 2004 - 23:51:

"Вася" в Москве, не пьёт, не хамит, передаёт мне горячие приветы. Охраняет. Или его охраняют.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 07 апреля 2004 - 05:31:

Глухову.
Почему ж на орехи мне даст?
Я думал, что комплимент сказал.
Джаляб - хорошо. Тоже хотел восточное что-нибудь изречь, но всплыло лишь ни к селу-ни к городу -"кильманда". А что это значит и не вспомню...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мдя среда, 07 апреля 2004 - 09:43:

это значит "пошел вон!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 07 апреля 2004 - 15:40:

мдя
Да? Ну тогда значит кильманда не подходит. Я, наоборот, что-то приятное хотел сказать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 07 апреля 2004 - 20:34:

Мде.
Кель манда наоборот переводится "иди ко мне" или
"иди сюда". Это по тюркски. С небольшими изменениями в произношении от туркменов, до якутов. Классически у татар (казанских).
Боге.
А на орехи потому, что Геннадий Филиппович не любит конкурентов. А ты ставишь нас в один ряд.
Он дизайнер, а я - нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 08 апреля 2004 - 12:43:

Глухову
Вы чего-то еще про космос и наскальное искусство в музее на открытии выставки наскального говорили. Я как ни прислушивалась - нифига не расслышала. Не повторите здесь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вася пятница, 09 апреля 2004 - 05:29:

Ну а в помещенье ЦУПа
Из стены торчит залупа...
(Лермонтов)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов пятница, 09 апреля 2004 - 07:57:

Васе
Для тебя торчит красиво
Обними ее, мой милый!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 10 апреля 2004 - 10:56:

Сегодня прислали фотки из Москвы. Это живопись, когда она еще висела на стене в мастерской. Готовность примерно 70 процентов. Но т. к. она не в перспективе удобней ее смотреть.
описание


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 10 апреля 2004 - 11:03:

Да, разглядеть что-либо трудно! Размер иразрешение маленькие. Но если я поставлю больше будет долго грузится и вы сделаете мне секир-башка!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль