Архив 13 февраля - 2 марта 2004 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Маруся Климова: Архив 13 февраля - 2 марта 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Заводной апельсин пятница, 13 февраля 2004 - 22:55:

русских заводит пушкин
поляков-сусанин
а марусю- дантес


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Заводной просто суббота, 14 февраля 2004 - 02:39:

Красота спасёт (?) мир?..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Просто апельсин суббота, 14 февраля 2004 - 14:47:

крастота заведет мир


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бьюти суббота, 14 февраля 2004 - 22:39:

заводила и заводит. а что еще?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено http://www.russ.ru/culture/literature/20040213.html понедельник, 16 февраля 2004 - 10:28:

Убогие мысли


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кортасар понедельник, 16 февраля 2004 - 12:29:

А при чем здесь мк?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено астуриас понедельник, 16 февраля 2004 - 12:42:

кортасару: хз


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кортасар понедельник, 16 февраля 2004 - 13:44:

была такая группа когда-то


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено карпьентер понедельник, 16 февраля 2004 - 15:27:

там был НАЙК Борзов на барабанах


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аннушка понедельник, 16 февраля 2004 - 18:17:

Моя мечта получить в подарок сувенир: лакмусовую книжную закладку. ЗАкладываешь ее в книгу, стала розовой - книга стоящая, стала зеленой - барахло. Никто пока не изобрел или мне просто не дарят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Писатель понедельник, 16 февраля 2004 - 20:48:

А моя мечта написать такую книгу. Заложишь туда закладку, и та позеленеет, значит закладка- дерьмо. А порозовеет -качественная вещь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Cuba вторник, 17 февраля 2004 - 15:03:

i pro klopov pezdato i pro Puskina


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено frdv вторник, 17 февраля 2004 - 17:37:

пятилетний мальчик женился на собаке
http://www.ananova.com/news/story/sm_866950.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено вдрф среда, 18 февраля 2004 - 18:54:

"роман 'Биг-бит' - о подростке по кличке Фет, который слушает «жучков» - так они с друзьями называют «битлов» - в невыносимых условиях: на бобинах с магнитофонной пленкой, самодельных пластинках из рентгеновских снимков. Сначала они даже не понимают, женские там звучат голоса или мужские, но противостоять обаянию ливерпульской четверки не могут. Фет мечтает поехать в Лондон к своим кумирам. И получает приглашение от фирмы Apple. Сначала мать мальчика, которая работает на киностудии, решает написать Брежневу, потом, не получив ответа, пробует устроить сына на съемки фильма, которые будут проходить в Европе (кстати, мать Арабова и правда работала на студии Горького), только чтобы того выпустили в Англию.

В итоге Фет приходит-таки к Леннону. В его доме собираются все участники уже разваливающейся к тому времени группы, и они вместе играют «Roll over, Beethoven!». Правда, потом оказывается, что это все фантазия."

Вот о чем нужно писать, чтобы получить главную литературную премиб РОссии, как это сделал автор романа "Бит-Бит" киндораматург Ю.Арабов

это не "шок - это по-нашему!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 19 февраля 2004 - 10:27:

МАРУСЕ.

Про литературу и жизнь очень точно написано, по-моему. Однако, что такое жизнь? Если "жизненный порыв", как у Бергсона, например, то он тоже какая-то разновидность литературы, преодолевающая сопротивление тупого автоматизма материи. И вместе они с материей бредут, взявшись за ручки и являя собой гармоническое целое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся четверг, 19 февраля 2004 - 16:00:

БОГЕ
Спасибо! Что касается "жизни", то было бы немного странно, согласитесь, если бы в начале каждого своего текста я бы вдруг стала давать определение подобным словам. Многие, я заметила, даже "дискурс" и т.п. сейчас употребляют без пояснений.

"Жизненный порыв" - выразительная метафора!

О чем все-таки речь? Если взглянуть на музыку, например, то у многих современных исполнителей классических произведений имеются абсолютный слух, прекрасная школа за плечами и т.п., но это не мешает им постоянно извлекать глубоко фальшивые звуки. А почему? Да потому что вся эта музыка, которую они исполняют, уже давно стала "литературой".... В связи с этим некоторые решили, что им и вовсе просто достаточно скрести железом по стеклу, раз все вокруг в мире такое фальшивое. Я себя к их числу не отношу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Vanderley четверг, 19 февраля 2004 - 18:00:

Интересно, если Солженицына выбрать президентом, как изменилась бы наша жизнь? Россия бы стала раем или зоной? Может, в С-Петербурге люди знают ответ на эти вопросы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Каренин четверг, 19 февраля 2004 - 19:45:

Я знал одного человека в Петербурге, который вроде бы знал ответ на этот вопрос. Но пару лет назад он женился и переехал в другой город.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 19 февраля 2004 - 20:24:

МАРУСЕ.

Конечно, жизнь быть фальшивой не может. Откуда же фальшивость литературы? Наверное, в человеческом сознании поврежден какой-то важный механизм отношения к реальности и ее осмысления. И его обойти или нейтрализовать очень-очень трудно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Винни-Пиф-Паф пятница, 20 февраля 2004 - 14:14:

да, у такого пистателя как МК много друзей быть не может


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся пятница, 20 февраля 2004 - 14:45:

БОГЕ
Лично я думаю, что дело не столько в "механизмах человеческого сознания", сколько в обстоятельствах человеческого существования, которые все и определяют. Чем больше человек сыт, расслаблен и т.п., тем более "фальшивые звуки он извлекает". Это всегда видно, и это, мне кажется, в той или иной мере понимают и чувствуют абсолютно все.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 20 февраля 2004 - 15:50:

МАРУСЕ.
Да, это так! Хотя, глядя вокруг себя, так мало вижу я сытых и расслабленных людей. А напишут они что-нибудь стоящее? Сомневаюсь я что-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся пятница, 20 февраля 2004 - 17:41:

БОГЕ
Само собой, и я говорю не о маркситском делении на "бедных и богатых"...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БОБ ФОмкинг пятница, 20 февраля 2004 - 17:55:

Текст как мир. О нашей шизофрении
Лев Пирогов (19/02/04) и диалог МАРУСЯ-БОГА

как-то оно все перекликается...
я выысказал вслух мысль что люблю гениальных а не талантливых работников " искусства", был моментально обозван снобом-извращенцом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся суббота, 21 февраля 2004 - 01:16:

БОБУ Фомкнгу

Если бы между писателями был возможен диалог, то они совсем перестали бы писать, а стали бы просто разговаривать.

Текст Пирогова заставил меня с ужасом взглянуть на саму себя глазами психиатра, которого я только что столь бездумно и легкомысленно описала.
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2060


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БОБ Фомкинг суббота, 21 февраля 2004 - 04:20:

Марусе
ВОТ-ВОТ!!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Подвох понедельник, 23 февраля 2004 - 15:02:

есть какая то М-Климова пишущая книги по бухгалтерии и экономичности


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев понедельник, 23 февраля 2004 - 16:54:

М.Климова есть актриса в Театре Луны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Собачковский вторник, 24 февраля 2004 - 06:12:

М.Климова автор слов к песне "Ну почему".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аспирант среда, 25 февраля 2004 - 17:43:

Интересно, есть ли студенты изучающие прозу МК?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МК среда, 25 февраля 2004 - 18:18:

К сожалению, есть. Даже в университетах Италии и Германии... К сожалению, потому что литература всегда ассоциировалась у меня со смертью, а литературоведы - с паталогоанатомами. Но с другой стороны, к этому надо относится философски. Все когда-нибудь станет литературой. Как ни грустно это осознавать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аспирант четверг, 26 февраля 2004 - 12:39:

Интересно в каких университетах России, стран СНГ и Балтии


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено fizioterapevt четверг, 26 февраля 2004 - 13:55:

prikolites Amfora idjot s molotka


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пересмешница четверг, 26 февраля 2004 - 14:56:

Говорят, одна солидная преподавательница столичного университета как-то попробовала провести семинар со студентами по прозе МК. В результате, все студенты попадали со смеху на пол со своих стульев, и занятие было сорвано.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МК четверг, 26 февраля 2004 - 15:50:

Аспиранту
Не уверена, что в курсе всех семинаров и факультативов, но, если Вы всерьез надумали меня изучать, то наиболее значимое из опубликованного обо мне, в т.ч. и в научных сборниках, можно найти, например, на моей странице на
http://www.mitin.com/people/klimova/
Ну а более подробно где-нибудь в яндексе и пр., хотя вряд ли туда попадают курсовые и дипломы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Докторант четверг, 26 февраля 2004 - 18:22:

Пересмешнице:
да, Маруся вам не Маканин, на семинарах по нему студенты падают на пол, предварительно заснув


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настёна пятница, 27 февраля 2004 - 14:15:

Не могу найти Весёлкина в ББ. Вопрос к фанам: это Николай?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Фанфан пятница, 27 февраля 2004 - 14:17:

Мне кажется, это Саня, хотя не уверен...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Саня пятница, 27 февраля 2004 - 14:59:

Саня, который в усыпанном брильянтами плаще пел про "афганца", что уходит в кокаиновую ночь, черную, как дуло автомата.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Стаханов пятница, 27 февраля 2004 - 17:25:

сколько s в адресе жж Маруси Климовой?

Стаханов


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено SS пятница, 27 февраля 2004 - 21:39:

2


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Как так вторник, 02 марта 2004 - 13:31:

Север и Ригодон еще кто-то переводит?

http://folio.com.ua/t.php?sid=4


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вот так вторник, 02 марта 2004 - 15:31:

Вряд ли, т.к. в Фолио уже выходили переводы МК "Смерть в кредит" и "Из замка в замок" в рамках с/с, составителем которого МК и является.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кактак вторник, 02 марта 2004 - 15:41:

А Радченко или Родченко?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вот так вторник, 02 марта 2004 - 16:10:

Банда Гиньолей в пер. Радченко вышла в Фолио в рамках этого же с/с, составленного МК.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кактак вторник, 02 марта 2004 - 16:53:

А Радченко мужчина или женщина? Хорошая или плохой?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВТ вторник, 02 марта 2004 - 17:11:

Хорошая. А вообще это проект висит на сайте Фолио уже несколько лет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Как так вторник, 02 марта 2004 - 17:40:

Все понятно. Книгоиздатели - отпетые наёбщики и динамщики. Презирают читательский люд.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВТ вторник, 02 марта 2004 - 17:46:

У всех свои проблемы. Селин уже вышел в Ретро, и ладно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Как так вторник, 02 марта 2004 - 17:49:

это еще не точно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катик вторник, 02 марта 2004 - 17:51:

Кто написал статью с цитатой "словесная ткань в книгах МК прекрасно организована" и где она лежит в сети?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вот так вторник, 02 марта 2004 - 18:27:

Как так. Точно, женщина. Не сомневайтесь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено КТ вторник, 02 марта 2004 - 18:48:

еще не точно - что в Ретро что-то вышло


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гуголь вторник, 02 марта 2004 - 18:54:

Катику
По стилю похоже на Дмитрия Кузьмина. Ищите на Вавилоне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ронни вторник, 02 марта 2004 - 20:26:

Как так. Да и Радченко может быть не женщина совсем!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль