Мой кот

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: Мой кот
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 24 января 2004 - 10:37:

Мой кот сегодня покусал колбасу, оставленную на столе после завтрака. Я отдала ему эту колбасу (жри, проклятый, раз так!), а он презрительно отвернулся от миски. Гад!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 25 января 2004 - 05:37:

С моими котами вчера ничего особенного не приключилось. Котенок продолжает приносить ручку, подобно собачке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 25 января 2004 - 10:59:

В тот же день, то есть вчера, мой кот покусал батон с кунжутом. Отрезала покусанный край и положила в котову миску. Думала, не станет есть. Съел. Сволочь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 25 января 2004 - 11:10:

Некоторые коты любят хлеб. Это вполне нормально. Гораздо реже коты едят огурцы. Я и таких знавал!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 25 января 2004 - 19:13:

Подруга, сама непосредственность, увидев сделанную моим котом кучку дерьма, сказала: "Ой, я меньше какаю!". Это я к чему? Это я к тому, что некоторые подозревают, будто я морю своего кота голодом. А как же я его морю, если он два-три раза в день делает кучки, которые даже подруге не под силу? Или я чего-то недопонимаю в метаболизме...

Вот Вы, Бога, как философ разъясните мой туман.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено a воскресенье, 25 января 2004 - 22:14:

1,...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС понедельник, 26 января 2004 - 00:32:

Дневник Кота с большой буквы и Этих:
http://www.livejournal.com/users/skotina/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 26 января 2004 - 17:03:

ЛИЗЕ

Я, признаться, не размышлял в таком дерьмотологическом аспекте...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено nanim понедельник, 26 января 2004 - 18:38:

pidor


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено n понедельник, 26 января 2004 - 18:48:

p


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кошки понедельник, 26 января 2004 - 23:45:

когда люди засыпают, уходят из дому или просто отворачиваются, за дело берутся кошки. они не только ловят мышей и крыс - своими когтистыми лапами они спасают мироздание. такие дела.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маймун вторник, 27 января 2004 - 06:31:

Да! И предыдущая картинка показывает как они спасают мироздание, коты эти хваленые.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним вторник, 27 января 2004 - 16:38:

Правильно спасают


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 05 февраля 2004 - 03:04:

Мой кот вчера не подошёл ко мне ни разу за весь день, хотя, как потом выяснилось, утром ему забыли положить еду в миску. Не подошёл, потому что я лежала в состоянии сильного отравления, а коты не в силах созерцать страдания тех, кого любят. Я его понимаю: если бы у него самого была возможность уходить с глаз долой, когда ему плохо, то он бы, конечно, уходил, - кошки агонизируют в одиночестве.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 05 февраля 2004 - 05:04:

Пришел вечером - котов нет. Все уехали на стрелку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 05 февраля 2004 - 06:07:

Что значит уехали на стрелку?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 05 февраля 2004 - 06:44:

Значит уехали встречаться с другими котами и решать важные свои кошачьи вопросы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 05 февраля 2004 - 06:54:

Понятно: забили встрелку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 05 февраля 2004 - 09:22:

У кота моего недотроги
четыре (как в песне) ноги,
и блещут звериной тревогой
его слюдяные глазки.
Я слышу в евонном фальцете
голодного хищника стон,
а когти, как будто мачете
царапают пола бетон.

Мой кот всем вашим котам и кошкам передает привет.
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 06 февраля 2004 - 03:11:

Спасибо от хозяйки моего кота, потому что сам он не выносит кошек а себя полагает, по меньшей мере, царственной особой. А как иначе? Мы, проживающие на территории, его кормим, причёсываем, делаем маникюр-педикюр, выносим горшок и развлекаем, чтобы не загрустил...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 06 февраля 2004 - 08:44:

До марта далеко, а мой кот уже почуял носом весенний ветер, потерял аппетит, весь день выпрашивает ласку и вылизывает кутачочек. Мама рассказала про соседских котов. Один кастрированный, другой нет. Недавно кастрированный стал ходить в гости к некастрированному, тайком через балкон. Чудеса природы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 06 февраля 2004 - 08:47:

Альке

Спасибо от имени моего кота. Он бы тоже передал привет Вашему, но сейчас занят. Знаете ли Вы кошачьий язык? Я знаю один вопрос: мяу мерроуап? (не котите ли покушать?)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 07 февраля 2004 - 01:04:

В.Ш.
А мне иногда кажется, что мой кот считает себя человеком.

Лизе
Не уверена, что знаю кошачьий язык в совершенстве.
Но кое-что понять могу. Вопрос "мяу мерроуп" мне знаком. :)

Доброй ночи всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 07 февраля 2004 - 09:01:

Альке
Потому что ведёт себя на равных?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 07 февраля 2004 - 21:59:

В.Ш.
Да, на равных, но чаще демонстрирует превосходство. За всю свою жизнь (ему уже почти 15 лет)он с себе подобными встречался только дважды, в ранней молодости, все остальное время он общался с людьми. Так кем он себя может считать? Конечно человеком. :) У него осмысленный, человеческий взгляд и иногда мне кажется, что он вот-вот заговорит.

Всего хорошего Вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 08 февраля 2004 - 06:24:

Альке
Спасибо! Себя - человеком, а Вас - большой и необыкновенной кошкой.
Вам тоже всего хорошего!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 08 февраля 2004 - 11:04:

Пожалуй, что да. Во всяком случае, в первые месяцы своей жизни, он точно считал меня кошкой-мамой. :) В дом я его принесла в полуторамесячном возрасте.

Хорошего дня всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 08 февраля 2004 - 18:58:

Сегодня рассказали про молодого кота Варьку, как он шалит. Опрокидывает сахарницу и выгребает лапой сахар - на пол; так же поступает с солью и крупами. Утащил пульт от телевизора, разобрал на части, батарейки катал в комнате, крышку утащил на кухню. Этот котик живет у нас в деревне. Между прочим, прямой наследник моего бывшего, рыжего кота.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 08 февраля 2004 - 19:22:

Познакомтесь. Инокеннтий Рыжберг. :)
Kescha.ipg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 09 февраля 2004 - 06:41:

Альке.
Судя по фотографии, Кот готовит листовки для Ирландской Республиканской Армии?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 09 февраля 2004 - 09:04:

Боге:
Так не кот, а хозяйка. Кот только наблюдатель. :)
ИРА - это ведь еще и женское имя.

Доброго утра всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 09 февраля 2004 - 10:07:

Ага, я тоже решила, что кот работает на ИРА. Думаю, как это соединить с постельной сценой, часть которой видна на мониторе рядом с котом. Воображение разыгралось. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 09 февраля 2004 - 10:14:

Альке
Хороший котяра. Сразу видно - персона. Настоящий рыжий-рыжий полосатый. И маленький в мониторе презабавный. Удачная композиция.

Всем замечательного дня!

Лиза, выздоравливайте!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 09 февраля 2004 - 10:21:

Спасибо, Валерия, выздоравливаю. Дыщу лучше, но вот соображаю пока туго. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 09 февраля 2004 - 19:04:

Альке.
Вы пишите роман "Ира" о нелегкой женской судьбе?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 09 февраля 2004 - 23:13:

Боге
Не, про Ира, Ким Чен. :)

Спокойной ночи всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 10 февраля 2004 - 04:59:

Альке.

Понятно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Крадущийся пятница, 20 февраля 2004 - 21:24:

Кошке Алисе посвящается...

Спешит на крышу кошка.
Боится опоздать.
Осталось ей немножко -
Уже рукой подать.

Ее там ждет любимый -
Большой чеширский кот.
Он умный и красивый.
Он знает анекдот.

Он кавалер отменный,
Любовник - будь здоров!
Затмил во всей вселенной
Он кошке всех котов.

И вот - она на крыше.
(Сердечко так стучит!!!)
И ничего не слышит.
Краснеет и молчит.

И, улыбнувшись мило,
К коту пошла она.
А с неба им светила
Красавица Луна...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 24 марта 2004 - 14:25:

У меня рыжая, бесхарактерная инфантилка с тривиальным именем Муська. Жрет огурцы, тыкву, сырое мясо и изгрызает в дым куринные кости. Молоком и молочными продуктами мы брезгуем, а вот домашние цветочки погрызть - это всегда пожалуйста. Стоически, как ведьма на дыбе, переносит издевательства, чинимые мужем. Должно быть, умеет улетать в астрал и не чувствовать боли: безропотно висит на бельевой веревке, которая перерезает ей пузо, гутаперчиво складывается в любой немыслимый узор по мужьей воле, висит до изнеможения на одной лапе... При всем при этом - совершенно безучастное выражение морды. Очень любит портить мне занятия йогой и мешать, когда мою посуду. Вообще у нее дар лезть под ноги и под руки, когда есть угроза членовредительства. И все время орет, потому что неизбежно попадает в щель в двери, ее лапа оказывается под чей-нибудь пятой а по морде получает так, что еще и от стенки отлетает. И все это - по ее неожиданной инициативе подскочить в самое невозможное время к занятым бурной деятельностью людям. Вот такая идиотка. За что я ее держу дома - не знаю. За безропотность, должно быть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Про Флоксика четверг, 25 марта 2004 - 04:54:

Светлане
Симпатичная Муська.
А у нас Флоксик - эгоманьяк и социопат, склонный к театральным жестам. Как только чувствует чью-то нужду в себе - всё, этого человека для него раз и навсегда не существует. Но вот пришли гости - человек 12 - 15 в гостинной - он выходит, не как-нибудь по стеночке, как обыкновенно ходит по дому, а прямо в центр, садится посредине ковра в позу сфинкса и начинает пристально всех рассматривать. Стоит с ним заговорить, он переворачивается на спину и начинает ёрзать на ней, задрав лапы и кося глазами. Размеров он приличных (не столько толст, сколько высок в холке и длинён), а так же клыкаст и когтист, - никто не решается к нему приставать. Если начинаю его стыдить, он смешно огрызается на своём полу-сиамском наречии.
В.Ш.

1

Змей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя четверг, 25 марта 2004 - 19:31:

В.Ш.
Красивый! И шерсть немного, похоже, волнистая.
А у Вас кот от местной кошки или из России привезен?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 25 марта 2004 - 23:30:

Да, совсем маленьким привезён. А шерсть у него волнистая только, когда он "умоется" и влажный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя суббота, 27 марта 2004 - 10:39:

По субботам стараюсь не пропускать по "Культуре" передaчу "Кто в доме хозяин". С интересно и добрым юмором о кошках, собаках и их хозяевах.
http://www.tvkultura.ru/products.cfm?prd_id=992


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 27 марта 2004 - 17:37:

Наш кот не столько хозяин, сколько гений дома, который мы у него арендуем. А так муж не очень-то церемонится с ним, т.к. последний достаёт прилично. Например, когда тот возвращается из недельной командировки и не может сказать слова без того, чтобы кот не влез между нами и не стал истошно орать, обращая на себя внимание, действия принимаются решительные - кота выталкивают из комнаты в гараж, где он орёт уже от обиды. Изгнание в гараж его, правда, ничему не учит. За завтраком он сидит на третьем стуле и если мы начинаем бодро что-то обсуждать из газет, он тут же нагло вмешивается в разговор. Ему грубо говорят "Флоксик, заткнись!" Он умолкает, а потом снова за своё. Пока не будит по утрам - терпеливо ждёт, пока все проснутся. С ужасом думаю, что он когда-нибудь додумается нас будить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено erotika воскресенье, 28 марта 2004 - 08:25:

E


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 31 марта 2004 - 20:35:

По вечерам, беседуя с котом,
его таская к вожделенной миске
(с кошачьим кормом или молоком),
вдруг понимаешь, счастье где-то близко
по вечерам беседуя с котом...
:)

Счастья всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 23:30:

По вечерам, беседуя с котом,
Откладываешь счастье на потом.
И плещется оно в кошачьей миске
И превращается в холодный суп с котом,
И тонут в нём желаний барбариски...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 01 апреля 2004 - 10:53:

По вечерам, гоняясь за котом,
заехав по кошачей наглой морде,
смиряешься с урчащим животом,
с обгрызанным сосисочным хвостом,
с постом, что на дворе, с набитым ртом,
пардон, с набитой пастью этой кодлы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВП понедельник, 19 апреля 2004 - 10:59:

Мой кот Обормот Молоко Не пьёт Ест селёдку Под водку


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 02 июня 2004 - 08:33:

Мы с дочерью взяли еще одну приблуду. У любящего индейцев бывшего хозяина она звалась "Черная пятка", мы упростили до "Лапа". Еще абсолютно мелкая, как-то особенно, по-лохматому пушистая (причем с лысым пузом) и наглая до беспредела малявка. Муська по старшинству уступает ей еду (только когда мелкая проглотина наестся, остатки подбирает крупная), бьет ее лапой по наглой морде и вылизывает интимные места. В шесть утра и в 23 ночи у них вместо кошачьих лап отрастают слоновьи. Хорошо, что мы живем на первом этаже, иначе соседи сошли бы с ума от ударов стопудовых по ушам и мозгам. Так же мелкая считает своим долгом хотя бы раз в ночь запустить коготок в мою пятку. Дочь исцарапана вдоль и поперек. Вот так веселимся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 02 июня 2004 - 20:56:

Свете

Возьми еще моего кота!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 03 июня 2004 - 08:58:

Лизи
Кот - это не по нашей части. Мы кошек коллекционируем. Мама моя в шоке, а папка-зоотехник одобряет Ему-то маман за всю жзнь ни одной шавки не дала завести всерьез.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль