Архив 6 июля - 30 октября 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ИСКУССТВО: Архив 6 июля - 30 октября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Про Богу на концерте Ника понедельник, 07 июля 2003 - 03:37:

http://www.ural-rock.ru:8082/reports/trite.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 07 июля 2003 - 06:54:

Странное что-то написано. Песню эту я не только-только услышал, а услышал ее уже лет 15 назад.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним вторник, 15 июля 2003 - 05:49:

http://flirt.lenin.ru/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 03 августа 2003 - 05:49:

Интересная и информативная статья С.Летова.
"Не тот авангардист, кто может играть, когда его хотят, а тот, кто играет, когда его ненавидят". Что-то похожее говаривал иногда на концертах и В.С.Высоцкий: "Я могу петь даже под непрекращающийся свист".
http://www.topos.ru/articles/0308/08_01.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 05 августа 2003 - 18:43:

Тоже захотелось послушать советские песни и песни мирового коммунистического движения. Но у меня не та все какая-то музыка. В Универмаге продают "Блатные песни, запрещенные в СССР". У Шапы тоже, скорее всего нет. У него авангард - в смысле не мирового рабочего движения, а музыкальный всякий авангардизьм.
http://www.topos.ru/articles/0308/09_04.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Робот Жопкин четверг, 07 августа 2003 - 05:16:

Прочел преизбыточной эротичности текст Льва Пирогова об Энди Уорхоле, человеке с тантрическими яйцами, который подобно небезызвестному Нику Пещере был парнишкой из другого Эона. Здесь мы наблюдаем некий обморок говорящего субъекта, когда Лев Пирогов анализирует отношение к зомби и экологическое отношение к кумирам. В конце статьи остается светлая надежда на бессмертие, что идет с косяком. Мое же мнение - Энди Уорхол есть продукт Хаосмоса.
http://www.topos.ru/articles/0308/08_02.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Центр сертификации пятница, 08 августа 2003 - 02:29:

Уважаемые коллеги!
Центр Сертификации Результатов Интеллектуальной Деятельности
(ЦС РИД) создан Международным Центром Сертификации в 2000 году как филиал в городе Москве и предоставляет услуги по регистрации идей и проектов, картин, концепций мероприятий, креатива и дизайн работ, текстов стихов, песен и прозаических произведений, научных и технических работ с выдачей сертификата международного образца. Стоимость сертификата 40 у.е. для физических лиц, 60 у.е. для юридических лиц.
(095) 744-61-94
www.avtor-pravo.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено лев пир пятница, 08 августа 2003 - 02:40:

Сожалею, но как следует из надписи на "плите могильном" (см. "напишите это хоть на знамене, хоть на плите могильном" - Первое послание Муция к космонавтам), Энди Ворхалу исполнилось вчера не 72, а целых 75 лет!.. Это, конечно, в корне миняет ситуацию...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.П. среда, 10 сентября 2003 - 21:53:

Статья Сергея Летова о Бродском и Казакове.
К сожалению почему-то без фотографий персонажей.
Слишком уж много в них воздуху надуто и в Бродского и, конечно же, в Казакова. Нужно бы выпустить немножко и тогда сойдет за ГЛУБИНУ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Petrushka воскресенье, 14 сентября 2003 - 15:33:

www.khatchatrian.ru
Замечательный сайт художника, придумавшего экранный образ почтальона Печкина, но мультипликация - только вершина айсберга. Человек всю жизнь делал потрясающие концептуальные работы, которые так никто и не увидел - советское было время...
А тексты художника - отдельная тема. Очень много необычных, небанальных суждений о культурной - и даже политической - жизни СССР и России.
Честное слово, обогащает культурный багаж :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ash вторник, 16 сентября 2003 - 05:56:

Ashtray.ru – утопии и искусства

По адресу http://www.ashtray.ru находятся материалы, посвященные утопиям и синтезу искусств.
Разделы сайта:
УТОПИИ (Дом-Облако, Кейдж, Параджанов, стеклянная гармоника, пирофон, вотерфон, гитара богов)
СИНТЕЗ ИСКУССТВ (сканированные тексты: Ксенакис, Бетти Эдвардс, Бальмонт, "Синий Всадник", Кульбин, Кандинский, Эйзенштейн, В.В. Иванов)
ГАЛЕРЕЯ (странные объекты, вымышленные страны, фотографии, графические партитуры композиторов 20 в.)
ЗВУКОВЫЕ ФОТОГРАФИИ (канун Нового года, Импровизация, Имена)
БИБЛИОТЕКА (утопическая литература, нелинейная литература, поэзия)
СТАТЬИ (музыка, танец, кино и др.)
INFO (архитектура,музыка Древнего Китая, кельтская культура и древнеирландский язык,искусство звука и мультимедиа, творческая мастерская классического терменвокса)
NEW (новое на Ashtray.ru)
LINKS (ссылки: музыка, литература, мультимедиа, арт, театр, танец, кино, фото, видео, 3d графика, архитектура, дизайн)
TRAY (трей)
ASHTRAY ФОРУМ
Заходите!
Ash


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 24 сентября 2003 - 07:38:

Веселое чтение - заметки Летова о фестивале анти-современного искусства. Жанр неопределенный, то ли песня чукчи, то ли торопливый репортаж, ну и пусть, это не мешает, только сначала можно заскучать, не врубившись, а потом становится все веселее и веселее. Вопрос к автору: бальзаковский возраст - это сколько?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Летов Сергей среда, 24 сентября 2003 - 15:32:

Лизе: это такой неопределенный жанр путешествий. Возраст - я имел в виду поэтессу из сатиры Саши Черного, которую положил на музыку Шостакович - примерно мой. Мне сегодня исполнилось 47.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 24 сентября 2003 - 18:14:

Мои поздравления, дорогой Сергей! Успеха Вам и процветания!

my picture

И не меньше лет, чем бутонов на этой азалии - полных жизни и творчества!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 24 сентября 2003 - 19:02:

С днем рождения Сергей! Хорошие у Вас заметки.
У моей жены завтра тоже день рожденья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 24 сентября 2003 - 19:53:

Летову многая лета! 47 - это тоже, по современным меркам, бальзаковский возраст. Желаю дожить до возраста Мафусаила! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 24 сентября 2003 - 21:32:

Сергею Летову.
С Днем Рождения!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 24 сентября 2003 - 23:17:

Сергею Летову
Поздравляю! Не знаю, насколько уполномочена, но, обнаглев, передаю поздравления от четы Еремеевых из Тюмени, если Вы их помните!До сноса в Архангельске шедевров деревянного зодчества - не была. Но вот на "том" берегу Северной Двины недалеко от центра ездила по таким замечательным улочкам! Там еще какой-то чудак построил деревянную многоэтажку, держащуюся еще большим чудом, чем Пизанская башня. Выглядит - потрясающе нелепо, будто подуй ветерок - и все. Многоэтажка занесена в книгу реккордов Гиннеса. И еше: деревянные домики Архангельска хороши по-готически возвышенно. Но наши, тюменские, выпуклой баррочной резьбы на наличниках и круглых слегка тесанных бревен - мне милей. Разнятся, как горизонталь и вертикаль.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей Летов четверг, 25 сентября 2003 - 14:44:

Большое спасибо за поздравления!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 25 сентября 2003 - 18:18:

Сергею Летову
Это в радость.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 25 сентября 2003 - 19:15:

Petrushke
Спасибо, с удовольствием посмотрела сайт Левона Хачатряна. Замечательный художник. Рисунки к мультфильмам - прелестные. Жаль, что я не видела вот этого - сатиру про алкоголиков. Неотразимые военный и дама в матроске.

Жаль, что я не в Москве и не буду на АРТСе.

С 28.09 по 03.10 будет проходить «АРТС-2003» в Москве в Культурно-выставочном центре «Сокольники».
Там галерея Николая Филимонова будет представлять работы Дмитрия Филатова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С.Че. пятница, 26 сентября 2003 - 03:06:

Ещё одна московская выставка - правда, закрылась на прошлой неделе, но виртуальный след остался -
http://www.muar.ru/exibitions/2003/exibit250803.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 07 октября 2003 - 17:43:

Весёленькие клеточки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 11 октября 2003 - 19:24:

После Грозного появилось ли у нас что-то подобное "Гернике" Пикассо?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 11 октября 2003 - 23:36:

В.Ш.
Насколько я знаю, не появилось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено SwD пятница, 17 октября 2003 - 06:18:

Вот, значится, прочел очередной материал весьма мною уважаемого Сергея Летова на ТОПОСе... И возникло несколько вопросов и замечаний...
Например, цитирую, «...в отличие от текста в символьном представлении — звук практически далее несжимаем (без потерь информации)». А как же Monkey Audio, например? Помнится, они делали упор на то, что сжатие их алгоритмами именно без потери качества проистекает... Правда, выигрыш в размере составляет всего 50%, т.е. после компресии трек занимает всего вдвое меньше места.
Далее — «Компрессия данных в мп3 файлах осуществляется обычно с 90% потерей качества...». Хотелось бы узнать, какими кодеками пользовался автор, а также — каковы были критерии оценки величины потерь в качестве?
И вот еще — «Интересно, что фри-джаза или свободной импровизации (free improv) в тэгах не предусмотрено». Ну... тот же WinAmp с легкостью позволяет писать в соответствующем поле что угодно... Хоть Free Improv, хоть GanstaNecroFolk :-)
И в довершение — что имелось в виду под «Муслим Гозе»? Muslimgauze?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 30 октября 2003 - 20:33:

Какой интересный журнал Топос!
Прочел сейчас интервью с Холгером Цукаем из Can.
Человек и в самом деле не должен заавать слишком много вопросов - это тупиково и глупо смотрится со стороны.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль