Архив 10 - 20 октября 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Темы, начатые читателями: "У меня татуировка - живая божья коровка" : Архив 10 - 20 октября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 10 октября 2003 - 09:10:

Про б. коровку стихотворение Нины Куликовой-Балодис (Голубевой)
Гуляла в парке вчера перед самым закатом. Людей почти не было.

my picture

Вместе со мной гуляли гуси и ...

my picture

...ути. Утка стояла на камешке аккуратненько, а селезень прямо на воде стоял, яко на суше.
Пока я снимала уток, на другую сторону пруда прилетела цапля, а может быть журавлик. Скорее всего, журавлик.

my picture

Он стоял по колено в воде, закатав штанишки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 10 октября 2003 - 09:16:

Вообще-то я отправилась посмотреть розарий, пока он весь в цвету, и отдохнуть немножко.

my picture

Розы, ничего, цветут.

my picture

И зреют апельсины.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 10 октября 2003 - 09:20:

my picture
Хризантемы только распускаются.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 10 октября 2003 - 09:25:

my picture

:о)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено светлана пятница, 10 октября 2003 - 13:41:

А жуки совоку...ой!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Че. пятница, 10 октября 2003 - 15:05:

А из нашего окна: my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 10 октября 2003 - 20:10:

Соне Че.
Вот это видик! Тель Авив? Красиво когда Элементы в таком масштабе - Вода, Воздух и Земля.

Светлане
Где совоку?.. Всего один шмелина сидит на георгине. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Че. суббота, 11 октября 2003 - 10:51:

Это Хайфа, а вдали, на той стороне залива - Акко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 11 октября 2003 - 12:55:

В.Ш.
Как в Раю!

С.Че.
У вас тоже очень красиво. Мне всегда кажется красиво когда море...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 11 октября 2003 - 19:29:

Боге
Ага, жизнерай. Слишком уж красивенько всё, но на то это и парк.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя понедельник, 13 октября 2003 - 05:47:

Соне Че.
Красивый вид. Как с открытки.

В.Ш.
Очередное топосное совпадение. В тот самый день мне рассказывали об особенностях охоты на диких гусей и уток. Прихожу на форум - тут картинки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 14 октября 2003 - 06:46:

В.Ш.
Пчела с георгином и...Уж и помечтать нельзя...:о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 19 октября 2003 - 21:59:

Светлане
А-а, а я думала, что двух насекомых обязательно надо!

Возвращаясь к нашим коровам. Я не люблю сверчков на вид. И то, как они сверчат тоже не очень-то люблю. С наступлением холодных ночей начинают они рваться в дом. Льёт дождь, открываю дверь и что-то маленькое и тёмное прыгает мне навстречу. Отпрыгиваю, думая, что сверчок, потом присматриваюсь - крошечный жабёныш.

my picture

Срываю лист хосты, присаживаюсь рядом, пытаюсь подложить его под жабёныша - холодный и мокрый, он прыгает прямо в лицо!

my picture

Тогда я решила, что просто так его не отпущу и сфотографировала на анютиной глазке. Только представить себе, как это крошечное полупрозрачное существо будет зимовать под снегом и льдом! И перезимует, чтобы летом петь свои "тру-ля-ля" и вести скромный образ ЖИЗНИ...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 20 октября 2003 - 09:58:

На лицо - это как у Андерсена в "Диких лебедях"...Я бы умерла со страху и ожидания преображения, если б ни вот такой милый вид жабенка. После дождя у бабушки в деревне к нам в ограду наведывались огромные старые жабы. Как пришельцы из иных миров. Ничуть не пугаясь и не смущаясь. Сидели и созерцали скотный двор, вход в сени, баньку. Их никто не трогал по неписанному, должно быть, какому-то закону. Они и исчезали ночью так же таинственно, как приходили.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 20 октября 2003 - 21:01:

Ага, я тоже испугалась - умывалась потом. Вообще-то, не большая любительница пресмыкающихся всех видов. С крошечным ещё можно пообщаться, а вот большую жабу было бы неприятно рассматривать близко. Лягушачих ног не ем. Но они ж безвредные и весьма полезные животные. Здесь для них продаются специальные керамические домики, чтобы разводить в саду.
Однажды в Архипо-Осиповке от моря вся большая дорога от пляжа была покрыта прыгающими лягушатами. Не знаю, что это за исход был и куда, но зрелище было печальное - давили ногами, потому что некуда было ступить от них. Ещё такой феномен наблюдала я на Балтийском море в Саулкрастах: вся линия прибоя была покрыта божьими коровками - это тоже было как-то не очень приятно - такое скопление насекомых в одном месте.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль